Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да нет непохоже подшипник воет ,а это именно гудит.И потом на 4 тыс пробега ? Тогда уж полный эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог , чтобы с т/ баком все решилось.
Но вот на заправках не доверяю заправлять никому, иногда даже отгоняю.
______________
Крышки пытаются открыть когда еще двери заблокированы при подъезде, да и пистолет вставляют/вынимают не аккуратною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS Спасибо.Я думаю ,что все решится ,уж больно неисправность серьезная.Больше напрягает то ,что каждый гарантийный случай приходится у них буквально выгрызать зубами доказывая ,что ты ничего не ломал ,адсорбер не заливал ,серной кислотой не заправлялся.Теперь бы с гулом разобратся.Просто к оффам надо ехать подготовленным.Сломалось то-то и то-то ,чинить надо так-то и так-то ,тогда они теряются и начинают хоть что-то делать (в Мытищах во всяком случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы ,у меня на скорости (особенно при езде накатом) появляется низкочастотный ,давящий на уши шум.

Есть такое. Обратил внимание сразу после покупки. Идет со стороны задних колес. Зависит от типа асфальта. Усиливается, если асфальт со щебенкой и по мере увеличения давления в колесах. Или эффект «Мышлена», или звукоизоляция задних арок … а скорее все вместе. Кстати на М2 по мере износа протектора «Континенталя» это тоже имело место, но слабее …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ян точно так.Я еще подумал ,может еще обвес пластиковый снизу ,который балку закрывает.На Megane этого не замечал ,но там все таки багажник отделен от салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от типа асфальта. Усиливается, если асфальт со щебенкой и по мере увеличения давления в колесах. Или эффект

Да асфальт есть ровный, но в мелких камнях, с каждым сезоном битум уходит , а камни все больше оголяются.
Я в одном месте еду как на "Т34". Субъективно когда даже на пассажирском садится супруга, машина тише. Получается под нагрузкой( в меру разумного) лучше(тише) Сеня.
PS: вообще не нервничают и не парятся те, кого возят на заднем сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории: вчера был в ПА в мытищах.Бак до конца не снимали ,приспустили вниз ,залили мыльным раствором патрубок который на адсорбер уходит (видимо дали давление) -мыльный пузырь надулся.Заводской брак (этот патрубок впаян в бак ,видимо плохая пайка) ,гарантия ,срок поставки от 3х недель.Машину эксплуатировать можно ,только до полного бака не заливать.
Внимание это ВАЖНО: ребята при заправке до полного посматривайте на бак снизу (в райне правой задней двери),если у кого то еще этот косяк вылезет - будет что то типа отзывной компании ,во всяком случае будут проверять все машины проданные в Росии (слова Котека).
Фотки бака выложил на народ ,просьба к модерам или всем кто умеет выложте сюда ,вот ссылка:
http://narod.ru/disk/53509043001.398b8a7c9...%D0%B0.rar.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оканчание истории с баком.08.08.2012 в ПА в Мытищах поставили наконец новый бак.Для того что бы снять- поставить резали глушак.Итого вместе с баком ставили новые детали,крышка и прокладка бензонасоса ,муфта и хомут глушака.По времени около 2х часов.Уже проверил - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оканчание истории с баком.08.08.2012 в ПА в Мытищах поставили наконец новый бак.Для того что бы снять- поставить резали глушак.Итого вместе с баком ставили новые детали,крышка и прокладка бензонасоса ,муфта и хомут глушака.По времени около 2х часов.Уже проверил - все нормально.

С успешным завершением эпопеи!

 

З.Ы. В каждом минусе, есть свой плюс! Теперь легко менять глушитель ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята совсем забыл, Scenic 3 по поводу задней балки, есть тех.нота при появлении скрипа (появляется при езде по колдобинам с пустыми задними сидениями ,как кого то сажаешь пропадает),сверлят дырочку в балке и закачивают спец.герметик.У меня он появился ,шумку сделал - сразу услышал.Теперь жду когда из ПА позвонят ,есть ли на складе или ждать придется.Так что слушайте свои машинки ,если что ,к оффам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не блокируется при закрытии штатным брелком водительская дверь (писал в теме Штатное закрытие дверей).
После осмотра у дилера- замена по гарантии замка в сборе. Запчасть заказана- жду.

 

Тут же под замену прикуриватель в багажнике. Заводской дефект центрального контакта и плохой контакт земли- короче тупо был не дожат винт центрального контакта. В результате расплавленная от перегрева из-за плохого контакта вилка авохолодильника и подплавленный сам прикуриватель. Заказан по гарантии- жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера поменяли по гарантии ограничитель открытия водительской двери, при закрытии раздавался громкий щелчёк. Процедура заняла 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я воспользовался сегодня Renault Assistance. Проехал сегодня утром около 30 км, ничего не предвещало беды... Притормозил перед перекрестком... и машина заглохла. Выскочило сообщение "Check auto gearbox". При попытках завести, машина заводилась и моментально глохла. Оттаранил машину на обочину и вызвал эвакуатор. Пока ожидал открыл капот посмотрел все жидкости, сел и попробовал завести - машина заглохла. Попробовал еще раз и подгазовал, повалил дым со стороны ремня навесного оборудования, я сразу отпустил газ и машина заглохла. Такое ощущение что заклинило один из роликов ремня.
В общем машина сейчас в Авантайме. Там мастер-приемщик тоже пробовал завести - машина заглохла, при этом из под капота раздался скрип...
Жду результатов диагностики... Обещали сегодня вечером - завтра утром посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я воспользовался сегодня Renault Assistance. Проехал сегодня утром около 30 км, ничего не предвещало беды... Притормозил перед перекрестком... и машина заглохла. Выскочило сообщение "Check auto gearbox". При попытках завести, машина заводилась и моментально глохла. Оттаранил машину на обочину и вызвал эвакуатор. Пока ожидал открыл капот посмотрел все жидкости, сел и попробовал завести - машина заглохла. Попробовал еще раз и подгазовал, повалил дым со стороны ремня навесного оборудования, я сразу отпустил газ и машина заглохла. Такое ощущение что заклинило один из роликов ремня.
В общем машина сейчас в Авантайме. Там мастер-приемщик тоже пробовал завести - машина заглохла, при этом из под капота раздался скрип...
Жду результатов диагностики... Обещали сегодня вечером - завтра утром посмотреть.

Какой пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 34400 км. Позвонили из Авантайма, накрылась муфта кондея. На складах в Москве отсутствует, поставка месяц. Завтра поеду за подменкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 34400 км. Позвонили из Авантайма, накрылась муфта кондея. На складах в Москве отсутствует, поставка месяц. Завтра поеду за подменкой.

До этого, не было признаков её умирания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никаких признаков. Никаких посторонних шумов и перебоев в работе климата не наблюдалось.

Изменено пользователем BATman3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение, накрылся сам компрессор, а не муфта. Сегодня забрал авто из сервиса, буду кататься месяц без кондея (в ожидании з\ч). Душновато как-то без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что замена по гарантии, представляю сколько он стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в сервисе и говорили изначально, что поставка компрессора 1 месяц, но мне позвонили в воскресенье и сказали что з\ч пришли и можно приезжать на замену. В общем вчера поменяли компрессор, ремень навесного оборудования и натяжной ролик. И у меня больше не потеют окна :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По моим наблюдениям, работа двигателя после замены стала практически беззвучной. С момента получения авто в салоне, считал работу двигателя очень громкой. Многие меня спрашивали, не дизель ли у меня. Так как по звуку на холостом ходу было очень похоже. Я вчера даже открывал капот чтобы услышать как работает двигатель. Похоже натяжной ролик был неисправен с самого начала, странно что сервисмены на двух ТО не обратили на это внимание. А я считал что это нормальная работа данного двигателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли по гарантии ограничитель открытия водительской двери, при закрытии раздавался громкий щелчёк. Процедура заняла 30 минут.

А я был на ТО-2 , поменяли заодно замок водительской двери и прикуриваттель в багажнике.
Ограничитель водит. двери тоже захрустел и защелкал при полном открытии как раз за день до ТО. Предьявил инженеру по гарантии - сказал надо менять, но пока они смажут его и поездить пока так, а как уже постоянно защелкает- перезвонить и они закажут запчасть. Ну на том и разошлись, пока вроде 3 дня не хрустит и не щелкает.
Кстати интересно что перед этим год назад ограничитель тоже пощелкал и похрустел с недельку т на год замолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, чтобы не продить тем не нужных.
Мой автомобиль уже 4 месяца находится в ремонте у официального дилера (дтп). Т.е. автомобилем я не пользуюсь и он не ездит (он не может ездить), следовательно должен быть продлен гарантийный срок на моего Семена, на время пребывания у официального дилера в ремонте? Если да, то какие мне трясти с официалов документы, что машина была у них с такого-то по такое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приговорили на Сене к замене заднюю балку в сборе.
Уже заказали - жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приговорили на Сене к замене заднюю балку в сборе.
Уже заказали - жду.

Какие симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы?

Постоянный скрип при проезде неровностей. Чтобы найти источник скрипа в ПА пол-машины разобрали. :) Хотя я сразу предположил, что это балка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, чтобы не продить тем не нужных.
Мой автомобиль уже 4 месяца находится в ремонте у официального дилера (дтп). Т.е. автомобилем я не пользуюсь и он не ездит (он не может ездить), следовательно должен быть продлен гарантийный срок на моего Семена, на время пребывания у официального дилера в ремонте? Если да, то какие мне трясти с официалов документы, что машина была у них с такого-то по такое-то.

 


Гарантия не продляется. Она бы продлялась по закону, если бы поломка входила в разряд гарантийных, А так как ДТП таким не является, то и гарантия не продляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный скрип при проезде неровностей. Чтобы найти источник скрипа в ПА пол-машины разобрали. :) Хотя я сразу предположил, что это балка...

У меня почему-то не сзади скрипит , а именно спереди. Даже иногда когда руль поворачиваешь.
Иногда с работы от автостоянки тихо спускаешься накатом на тормозах, а по округе как обоз старый едет поскрипывает.
Стараюсь не обращать внимания.
Не скрипит вроде только когда дожди .
PS: не может же идти спереди звук от задней балки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то не сзади скрипит , а именно спереди. Даже иногда когда руль поворачиваешь.
Иногда с работы от автостоянки тихо спускаешься накатом на тормозах, а по округе как обоз старый едет поскрипывает.
Стараюсь не обращать внимания.
Не скрипит вроде только когда дожди .
PS: не может же идти спереди звук от задней балки???


Мож. панорамная крыша скрипит. У знакомого меганчик панорамный установил, что скрип от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 34400 км. Позвонили из Авантайма, накрылась муфта кондея. На складах в Москве отсутствует, поставка месяц. Завтра поеду за подменкой.

Тоже была проблема с муфтой компрессора. Пробег тогда был где-то 1500. Появлялся металлический звук как на бензопилах позвякиват, при выключении кондея, когда двигатель прогрет. ДЗ офицалов не до конца отщелкивается муфта. Замена компремора в зборе по гарантии. Ждал месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то не сзади скрипит , а именно спереди. Даже иногда когда руль поворачиваешь.
Иногда с работы от автостоянки тихо спускаешься накатом на тормозах, а по округе как обоз старый едет поскрипывает.
Стараюсь не обращать внимания.
Не скрипит вроде только когда дожди .
PS: не может же идти спереди звук от задней балки???

Тоже такая же проблема. Скрипит на холодную, когда по катаешься или дождь не скрипит. Был у дилера, причину не нашли (к ним приезжаешь машина уже прогретая). Жду может в морозы проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кожа - 100% :don-t_mention:

совершенно верно!
во всех европейцах, за исключением разве что автомобилей относящихся к люкс и премиум классу, оригинальные (якобы) кожаные девайсы, выполняются из ЭКО-кожи...(заменитель, кстати при условии, что произведён в Европе, довольно качественный, - сам уже три года такие чехлы на сиденья, попой тру, и курю, и бывает бухаю в машине :D , а всё как новые....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!!! ребят ПОЧИТАЛ вот сейчас комменты по гарантийкам, это просто звиздец..... рено получается как-то совсем плохо пытается налаживать продажи новых авто в России, - такие сроки поставок деталей, подпадающих под гарантию, - это просто отваживание клиентов от Брэнда..... третий сеня, уже давно в продажах, а на сервисах нет комплектов, подпадающих под гарантию!!!!! у нас Outlander III сравнительно к сене III, совсем новичёк, а по запчастям, ожидание максимум две недели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik, Так сходи на форумы в Тойоты, Ниссан, BMW, Опеля и пр. почитай там про гарантийные обращения. Думаю Рено после этого покажется безотказной машиной. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik, Так сходи на форумы в Тойоты, Ниссан, BMW, Опеля и пр. почитай там про гарантийные обращения. Думаю Рено после этого покажется безотказной машиной. :lol:

ты меня не понял.... я вовсе и не собирался называть Рено ведром с болтами.... сам езжу на Рено, если ты не заметил....любая новая машина, страдает детскими болячками.... (это даже не только в автомобилестроении, но и самолёты новые, подчас десятилетиями оттачивают до совершенства...)
я просто был очень удивлён долгими сроками поставок в сервисы, ремонтных комплектов, на гарантийные случаи......

 

сам работаю на Mitsubishi Motors, у нас как только выявляется, какой-либо заводской косяк - Rolf, тут-же рассылает по всем дилерским центрам, пакет рекомендаций, сразу-же ремкоплекты уходят в заказ и через пару дней, они уже у нас, причём штук по пять таких комплектов, постоянно держится в гарантийном резерве, и например машинам уже слетевшим с гарантии, запросто может быть отказ в немедленном ремонте, в угоду гарантийным, а первым будет предложено подождать несколько дней, даже если у нас и завалялось пару комплектов, но они оставляются под гарантию.....
и про Outlander 2012г.в. я к тому сказал, что он в продаже всего пол-года, а у нас уже многое на него есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik,
Теперь понял. Наверно так все и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам работаю на Mitsubishi Motors, у нас как только выявляется, какой-либо заводской косяк - Rolf, тут-же рассылает по всем дилерским центрам, пакет рекомендаций...

У "нас" также. Вплоть до рассылки писем владельцам с предложением посещения ближайшего сервиса для устранения Возможности появления неисправности.

 

...сразу-же ремкоплекты уходят в заказ и через пару дней, они уже у нас, причём штук по пять таких комплектов, постоянно держится в гарантийном резерве

Таким образом компания Mitsubishi Motors обеспечивает себе устойчивый сбыт запчастей, при этом фактически навязывая дилеру покупку деталей, которые ещё неизвестно когда будут (и будут ли вообще) востребованы (не бесплатно же они достаются дилерам? Если даром - другое дело) К примеру, пяток компрессоров кондиционера, пылящихся на складе - это сколько "замороженных" оборотных средств, тысяч 100, или больше? А у "нас" порой и вариаторы меняют по гарантии...

 

...и например машинам уже слетевшим с гарантии, запросто может быть отказ в немедленном ремонте, в угоду гарантийным, а первым будет предложено подождать несколько дней, даже если у нас и завалялось пару комплектов, но они оставляются под гарантию.....
и про Outlander 2012г.в. я к тому сказал, что он в продаже всего пол-года, а у нас уже многое на него есть....

Таким образом, я полагаю, компания Mitsubishi Motors стимулирует покупательский спрос на свои автомобили. Типа "Закончилась гарантия? Не хочешь стоять в очереди на ремонт? Купи себе новую Mitsubishi". У "нас" все равны. Если запчасть на складе есть - то, как говорится, кто раньше встал...

 

...у нас как только выявляется, какой-либо заводской косяк - Rolf, тут-же рассылает по всем дилерским центрам, пакет рекомендаций... штук по пять таких комплектов, постоянно держится в гарантийном резерве...и про Outlander 2012г.в. я к тому сказал, что он в продаже всего пол-года, а у нас уже многое на него есть....

Что, например? Безделица, чепуха, а может чего серьёзное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам работаю на Mitsubishi Motors, у нас как только выявляется, какой-либо заводской косяк - Rolf, тут-же рассылает по всем дилерским центрам, пакет рекомендаций, сразу-же ремкоплекты уходят в заказ и через пару дней, они уже у нас, причём штук по пять таких комплектов, постоянно держится в гарантийном резерве, и например машинам уже слетевшим с гарантии, запросто может быть отказ в немедленном ремонте, в угоду гарантийным, а первым будет предложено подождать несколько дней, даже если у нас и завалялось пару комплектов, но они оставляются под гарантию.....
и про Outlander 2012г.в. я к тому сказал, что он в продаже всего пол-года, а у нас уже многое на него есть....

А может дело просто в том, что типичных заводских косяков не выявляется? Поэтому и типовых "гарантийных ремкомплектов" составить не получается.
Вы почитали всё про гарантийные случаи, назовёте типичные случаи по которым массово приходится ждать запчастей, исходя их сообщений на форуме?
Если что-то выявляется типичное, то Renault выпускает техноты и при необходимости отзывает автомобили. Заметьте, не Rolf, а Рено и Автофрамос. А Rolf, кстати, является и одним из дилеров Renault. Так что ему мешает делать для автомобилей Рено то же самое, что и для Мицубиси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные системы. В "системе охлаждения" вариатора - рабочая жидкость вариатора.

Вникать сильно не стал,в салоне сказали залито АТФ -зеленая,в наличии нет,емкость 8-10 л.(,ошибка-проверьте кпп(для автомата)),ехал по утру в дождь,масло разбрызгивается по днищу,сразу и не поймешь все в воде ,да и темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, не Rolf, а Рено и Автофрамос. А Rolf, кстати, является и одним из дилеров Renault. Так что ему мешает делать для автомобилей Рено то же самое, что и для Мицубиси?

Тут немножко поправлю. Насколько мне известно, Рольф также является генеральным дистрибьютором Мицубиси в России. То есть выполняет те же функции, что и Автофрамос (только без завода). К тому же имеет и собственную дилерскую сеть под одноименным названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немножко поправлю. Насколько мне известно, Рольф также является генеральным дистрибьютором Мицубиси в России. То есть выполняет те же функции, что и Автофрамос (только без завода). К тому же имеет и собственную дилерскую сеть под одноименным названием.

совершенно верно, - так называемая группа компаний Рольф...

 

я не буду вдаваться в полемику, что-же лучше, Автофрамос или Рольф, просто констатировал факты.

 

Фёдорыч, не нужно передёргивать, никакого навязывания дилерам покупок запчастей, и пыления дорогостоящих компонентов на складах нет в природе (не ломаются почему-то компрессора), я говорил о том, что нужный мне девайс, будет у меня МАКСИМУМ через две недели, и то, при условии что его просто нет в России, в большинстве же случаев, время ожидания заказа, составляет 2-4 дня.... так-же как и со стимулированием покупательского спроса, ну не надо всё опошлять....

 

AlexAY, мне хватило истории товарища ugjs, с его трёхмесячной эпопеей с баком....

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, - так называемая группа компаний Рольф...

 

я не буду вдаваться в полемику, что-же лучше, Автофрамос или Рольф, просто констатировал факты.

 

Фёдорыч, не нужно передёргивать, никакого навязывания дилерам покупок запчастей, и пыления дорогостоящих компонентов на складах нет в природе (не ломаются почему-то компрессора), я говорил о том, что нужный мне девайс, будет у меня МАКСИМУМ через две недели, и то, при условии что его просто нет в России, в большинстве же случаев, время ожидания заказа, составляет 2-4 дня.... так-же как и со стимулированием покупательского спроса, ну не надо всё опошлять....

 

AlexAY, мне хватило истории товарища ugjs, с его трёхмесячной эпопеей с баком....

 

Не знаю как у вас в России, но у нас в Украине я лично ждал запчастей максимум 2 недели.Мне дилер менял по гарантии - замок водительской двери в сборе, прикуриватель в багажнике, чехол ручки КПП
По каско- передний бампер, противотуманку переднюю, резонатор впускного коллектора.
А вот если взять машины знакомых, особенно корейцев с семилетней гарантией- так там сплошные отказы в гарантийном ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в России, но у нас в Украине я лично ждал запчастей максимум 2 недели.

Дак поезд только из Мск. во Владивосток идет больше 2-х недель. Самолет летит быстрее конечно, но им не всегда пользуются, т.к. дорог. Да и вообще расстояния не сопоставимы. Видимо секрет кроется и в этом. :)
По поводу корейцев и их 5-7 летней гарантии. Здесь кроется лукавство корейских производителей. Если глянуть внимательно что за такая гарантия, то станет понятно, что фактически это "гарантия от сквозной коррозии кузова", так как все остальное "не подлежит". А 7 лет такой гарантии и УАЗ дает на свои машины :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же проблема. Скрипит на холодную, когда по катаешься или дождь не скрипит. Был у дилера, причину не нашли (к ним приезжаешь машина уже прогретая). Жду может в морозы проявится.

Записался на 24 октября на диагностику.
Заметил, что скрипт не только на неровностях, а когда руль поворачиваешь вправо и влево.
2й день дождь , скрип не исчезает.
Мнения такие , либо какая резинка, либо косточки на тягах. Может опорный подшипник где аммортизатор крепится.
PS: единственное от кого-то слышал, что вроде система опорного подшипника изменена по сравнению с СЕНЕЙ2
В общем напрягать стал звук и когда паркуешься и когда отъеезжаешь от парковки , аж народ бывает оглядывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стёртая за четыре месяца эксплуатации кнопка включения магнитолы - гарантийный случай? Я её и не нажимал особо, а тут смотрю - светится в темноте вся кнопка, а не значок на ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на 24 октября на диагностику.
Заметил, что скрипт не только на неровностях, а когда руль поворачиваешь вправо и влево.
2й день дождь , скрип не исчезает.
Мнения такие , либо какая резинка, либо косточки на тягах. Может опорный подшипник где аммортизатор крепится.
PS: единственное от кого-то слышал, что вроде система опорного подшипника изменена по сравнению с СЕНЕЙ2
В общем напрягать стал звук и когда паркуешься и когда отъеезжаешь от парковки , аж народ бывает оглядывается.

Приняли в Петровском на Варшавке 56.
Приехал, сообщил суть проблемы( скрипа из-за дождей как назло небыло) и еще про стук сказал.
Сначала согласился диагностика ходовой за 800р.
Потом сказали "ушатаны" обе стойки стабилизатора.
В итоге поменяли мне по гарантии(обе косточки).
Теперь не стучит, а скрип будем в жару и холод проверять(наблюдать).
Мое мнение что скрип был из-за косточек.
В общем очередной раз респект ПЕТРОВСКОМУ и огромное спасибо.
PS: забыл сказать что пробег 41300. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стёртая за четыре месяца эксплуатации кнопка включения магнитолы - гарантийный случай?

А у меня кнопка ручника облазить стала. Не так часто пользуюсь, видимо фиговый какой-то софт-тач слой на кнопке оказался... За гарантйный случай точно не признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняли в Петровском на Варшавке 56.
Приехал, сообщил суть проблемы( скрипа из-за дождей как назло небыло) и еще про стук сказал.
Сначала согласился диагностика ходовой за 800р.
Потом сказали "ушатаны" обе стойки стабилизатора.
В итоге поменяли мне по гарантии(обе косточки).
Теперь не стучит, а скрип будем в жару и холод проверять(наблюдать).
Мое мнение что скрип был из-за косточек.
В общем очередной раз респект ПЕТРОВСКОМУ и огромное спасибо.
PS: забыл сказать что пробег 41300.

а диагностика в итоге, оказалась платной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а диагностика в итоге, оказалась платной???

Нет деньги не взяли, сказали все по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет деньги не взяли, сказали все по гарантии.

ну всё верно, обращение признано гарантийным, и потому диагностика бесплатна!
ну что-же, будем надеяться что скрип, вас теперь покинул... можно только пожелать, поменьше всяких болячек находить у любимца.
а что он любимец, это почти наверняка :don-t_mention:
к семёну прикипаешь сердцем и влюбляешься....
я например в других машинах, чувствую себя неуютно... - всё не так, неудобно как-то, не продуманно.....
в чём можно полностью отдать должное Французам, так это в продуманности салонов.... особенно мне нравятся лагуновские салоны, - всё необходимое, под рукой, причём как-то они угадывают, что именно тебе, может понадобиться чаще а что реже... а то, что не нужно видеть посторонним, спрятано так, что и хозяин порой пол-часа голову ломает, а куда же он это положил??? :D Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация