Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... - сказали что это бампер поднимается при установке парктроника...

Наверное ультразвуковые волны так сильно отталкиваются от препятствий, что бампер поднимается! :laugh: :laugh: :laugh:
Полный бред!

 

Интересно, что будет делать "специально обученный человек"? Парктроник отключать?

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 16000, 18.11.2011 был на первом ТО в Рено-Мурманск. Жаловался на магнитолу - регулярно выскакивает "ERROR" при воспроизведении CD. Тех. координатор сказал, что на их внутреннем форуме эта тема обсуждается, причина в неотбалансированных болванках.

Машину сняли с гарантии? ТО ведь надо было делать на 15 тыс.
У меня то же самое, СД балванки не читает. Какой выход ? Что надо делать чтобы ошибка не выскакивала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сняли с гарантии? ТО ведь надо было делать на 15 тыс.
У меня то же самое, СД балванки не читает. Какой выход ? Что надо делать чтобы ошибка не выскакивала?

Даже не заикнудись про снятие с гарантии. Спросили какое ТО - ответил ТО-15, в наряде так и написали.
Тех.координатор сказал что процессор перегревается (по поводу болванок), хотя в Логане Blaupunkt, установленный на заводе хавал всё подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ультразвуковые волны так сильно отталкиваются от препятствий, что бампер поднимается! :laugh: :laugh: :laugh:
Полный бред!

 

Интересно, что будет делать "специально обученный человек"? Парктроник отключать?


Сказали якобы проводка парктроника то-ли поднимает бампер, то-ли при установке парктроника неправильно регулируют бампер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сняли с гарантии? ТО ведь надо было делать на 15 тыс.

 


Можно "переехать" тыщу(в сервисной книге написато).
Я так постоянно переезжаю, последнее ТО на 55тыщах(против 50) делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали якобы проводка парктроника то-ли поднимает бампер, то-ли при установке парктроника неправильно регулируют бампер

Парктроник штатный или в салоне ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник штатный или в салоне ставили?

Парктроник штатный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник штатный

Значит точно: никакого влияния на установку бампера парктроник оказать не мог. Бампер и с парктроником и без него ставится одинково, а проводка никак его поднимать не может.

 

Лучше бы официалы вообще не называли причину, чем придумывать сказку про парктроник.
Очередной пример идиотизма и элементарного неуважения к клиенту. Много раз сталкивался с подобным отношением, и никак не могу понять зачем нужно нести чушь в надежде, что клиент лох и все равно ничего не понимает в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при езде по неровностям был замечен скрип (серьезный такой). поехал в салон. определялись часов шесть наверное. Скрипит торсионная балка, нужно сверлить и заливать мастикой. Заказали спец. мастику. шла она почти месяц. Залили, сейчас вроде не скрипит. Кстати, на Украине не первый случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при езде по неровностям был замечен скрип (серьезный такой). поехал в салон. определялись часов шесть наверное. Скрипит торсионная балка, нужно сверлить и заливать мастикой. Заказали спец. мастику. шла она почти месяц. Залили, сейчас вроде не скрипит. Кстати, на Украине не первый случай!

Где то кто-то уже писал (из России) - мастика Terrofoam.
У меня скрипело пару месяцев, прочитал про это сообщение (про балку и мастику), но скрипеть перестало - уже полгода не скрипит - тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то кто-то уже писал (из России) - мастика Terrofoam.

Это я писал... И не из России вовсе! :D
spikey, MaXimus, у вас авто 2010 или 2011 года? Интересно, шевелятся ли инженеры РЕНО с устранением дефекта конструкции задней балки. Или скрипы в ней :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2010.
Ради интереса поинтересовался у своего дилера- ничего про балку и мастику даже и не слышали, как и про проблему потертостей 5 двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я писал... И не из России вовсе! :D
spikey, MaXimus, у вас авто 2010 или 2011 года? Интересно, шевелятся ли инженеры РЕНО с устранением дефекта конструкции задней балки. Или скрипы в ней :renault_forever:

у меня сентябрь 2011 года. официалы говорят нота есть, значит проблема тоже есть. и наверное не в еденичном экземпляре. мне вообще сказали, если скрип будет дальше проявляться - поменяют балку по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня снова был у официала, продавшего мне машинку, на выполнение работ по тех. нотам. На этот раз меняли какие-то болты в торпеде или под ней, устраняющие возможные скрипы и наклеили этикетку, насколько понял, такую же как под пассажирским козырьком, теперь с лицевой стороны. Надписи те же, предупреждение по поводу подушек безопасности, и как и раньше, не на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня постигла чаша сия.Машинке неделя-60 км пробега,навигатор отказался уходить в дневной режим.Начали копать дальше-не работает датчик света-дождя.В среду записался в ПА в мытищах,посмотрим чего скажут.И главное когда из Мусы гнал все работало.Обыдно слюшай(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыдно слюшай(с).

Не берите близко к сердцу! Поменяют датчик света, и все будет ОК! На то и гарантия … Читал, что в Европе годовалая обкатанная машинка после устранения «родимых пятен» может стоить дороже, чем новая в салоне …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датчиком дождя-света разобрались(ложная тревога),зато глюканула магнитола.Подробности в теме о ПА в Москве.
Вопрос клубням у кого 1.6 с механикой:при вставлении карточки в правом нижнем углу загораются лампочки,аккамулятор,масленка,abc и т.д.Горят пару секунд и гаснут.Так вот, у меня все лампочки гаснут кроме автоматической коробки,пока не заведешь машину.Но вроде у меня ручка.Это у всех так или тока у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос клубням у кого 1.6 с механикой:при вставлении карточки в правом нижнем углу загораются лампочки,аккамулятор,масленка,abc и т.д.Горят пару секунд и гаснут.Так вот, у меня все лампочки гаснут кроме автоматической коробки,пока не заведешь машину.Но вроде у меня ручка.Это у всех так или тока у меня?

так же.и гаснет вовремя starta. Тоже встречный вопрос у меня например еще загорается (ключ и восклицательный красный знак), и гаснет. это нормально? при этом по БК никаких сообщений. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все лампочки гаснут кроме автоматической коробки

 

Что за значок такой хитрый? Вроде бы у меня такого нет. До запуска двигателя гаснут все лампочки за исключением сигнальной лампы снижения токсичности.

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это и есть значок токсичности.По моему третий справа.Просто вчера в ПА усиленно втирали, что это мол трансмиссия и она не знает,чего ты от нее хочешь, пока машину не заведешь.А как завел-она тут же все поняла.Умная лампочка короче.
Jack Holiday Другие лампочки гаснут одновременно.Может у тебя, что-то уровнем тормозухи?Обычно,если уровень низкий-то именно они загораются.Правда в основном при разгоне-торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday Другие лампочки гаснут одновременно.Может у тебя, что-то уровнем тормозухи?Обычно,если уровень низкий-то именно они загораются.Правда в основном при разгоне-торможении.

Я и имел в виду, что загораются и гаснут вместе со всеми до старта. Только значок токсичности гаснет вовремя старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только значок токсичности гаснет вовремя старта.

 

Совершенно верно. Если речь об этом значке: post-21555-1324584634_thumb.jpg
В мануале все четко описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipp Спасибо.Именно этот значок и имел ввиду.Значит все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот аналог подобного типа
http://www.abro.ru/prod_abro9_uid8.htm

Купил 2 штуки месяц назад.
Сначала дома проэкспериментировал на дверном замке и петлях, а также место двери, скрепящее железо о железо.
Просто сказка стал работать замок и дверь.
2недели назад смазал замки дверей и петли на Сценике. Дверцы стали закрываться просто пук, без звука.
Теперь и супруге в купе смазали. Все просто офигенно.
Будет тепло, почищу люк , т.е направляющие и тоже обработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, спасибо за быстрый отклик и советы.
Отодвинуть скобу назад это идея. Только что из гаража, пытался вставить резинку чтобы отодвинуть бампер. Бампер играет в верхней части (нижнего угла), там как раз и проблемы меньше. А вот нижний угол (на радиусе) как раз жестко стоит и не отходит :(
Еще раз осмотрел зазоры и не верю, что регулировка петель поможет. Таки очень малые зазоры внизу двери, к верху они увеличиваются но там и проблем нет.
Могу представить что начнется с первым снегом и обледенением заднего бампера под дверью.
Еще заметил, что есть потертости на внутренних железных гругах-выштамповках двери. Там 2 полоски скотча, но они не помогли так как не в том месте приклеены. Кто то писал об этом вроде, но не обратил внимание :(

 

Скажи пожалуйста какой скотч клеил на бампер. Обычный канцелярский ведь не подойдет -тонкий и держится не очень в таких условиях.


http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...579201492/#post
Может кому это поможет, теперь с завода Сценики идут такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за резинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за резинки?

Проблемы задней двери обсуждаем тут Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завтра еду на ТО-3, пробег 45т. , обнаружил что отвалились пыльники передних аммортизаторов и капец отбойникам(полопались и порвались) этих амиков ! Как думаете, это гарантия или нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за очень содержательные ответы ! Был сегодня на ТО-3, случай с отбойниками от которых как оказалось отвалились пыльники является гарантийным ! Кстати всем советую заглянуть к передним стоечкам- вполне может быть что не только у меня такое - т.к. оторвались сразу оба пыльника !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на флюэнсе на 12ккм лопнул пыльник правой стойки,поменяли по гарантии(140р. за мойку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за очень содержательные ответы ! Был сегодня на ТО-3, случай с отбойниками от которых как оказалось отвалились пыльники является гарантийным ! Кстати всем советую заглянуть к передним стоечкам- вполне может быть что не только у меня такое - т.к. оторвались сразу оба пыльника !

Поменяют только пыльники или стойки в сборе (без пыльников грязь попадала и все такое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяют только пыльники или стойки в сборе (без пыльников грязь попадала и все такое)?

 

Только пыльники, да и визуально ничего из стойками не произошло ! В наличии пыльников небыло- пообещали на днях !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leon01,
Сколько гривнов взяли за ТО-3 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leon01,
Сколько гривнов взяли за ТО-3 ?

 

Вышло ровно 150$ с мойкой, немного дороже чем ТО-2, т.к. поменяли еще фильтр салона, а на ТО-2 его не оказалось в наличии !

Изменено пользователем leon01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево в Украине.
В России дороже ровно в 2.5 раза.
Когда фильтра в мастерской не оказалось, то цену на ТО тебе снизили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда фильтра в мастерской не оказалось, то цену на ТО тебе снизили?

 

Цена ТО-3 дороже ТО-2 ровно на стоимость салонного фильтра !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leon01,
45 тыс уже относительно большой пробег. Начал присматриваться к новому автомобилю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leon01,
45 тыс уже относительно большой пробег. Начал присматриваться к новому автомобилю?

 

Мысли смены авто на пробеге в районе 50 т. меня посещают всегда, но Семен не отпускает- я к нему прикипел ! По-моему этот вопрос не для этой темы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Забрал сегодня машинку из Рено - Мурманск: покрасили бампер в местах потертостей, отрегулировали 5-ю дверь, + вынесли вердикт - магнтолу менять, заказали, буду ждать. Спасибо уважаемому Мышуну за образец описания неисправности - очень помогло. Тех. координатор, Холмов Александр, в ноябре, когда я первый раз пожаловался на магнитолу - проигнорировал, а сегодня выдавил из себя, что она действительно неисправна, а не болванки кривые. Ксати, очень помог в этом вопросе, почему-то, руководитель малярно-кузовного цеха Торопин Алексей, за что ему спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на ТО-3, пробег 45т. , обнаружил что отвалились пыльники передних аммортизаторов и капец отбойникам(полопались и порвались) этих амиков ! Как думаете, это гарантия или нет !

Вчера на ТО-2 поменяли по гарантии отбойники, пыльники живые. Поговорил с ребятами из сервиса, беда эта еще у меганов и флю наблюдается. Сейчас ставят отбойники другого производителя, так что есть шанс, что проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили из магазина где покупал машину. Сказали что пришел отзыв. Надо менять какую то наклейку. не в курсе что за наклейка и для чего. По телефону девушка толком ничего ответить не смогла. Сказала надо приехать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из отдела запчастей, сообшили что магнитола меня ждёт! В ближайшее время постараюсь съездить заменить. Самое обидное, что позвонили через 10 мин, после того, как я вернулся из Мурманска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили из магазина где покупал машину. Сказали что пришел отзыв. Надо менять какую то наклейку. не в курсе что за наклейка и для чего. По телефону девушка толком ничего ответить не смогла. Сказала надо приехать и все.

Мне тоже эту наклейку клеить надо. Вроде бы рядом или поверх овальной таблички.
Никакого смысла в этой наклейки нет, но пока ее не наклеют не имеют право ничего делать с машиной в том числе по гарантии, такие правила.
Перед тем как ехать лучше позвонить и узнать есть ли наклейка в наличии. Я съездил зря, наклейки не оказалось, жду уже месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили из магазина где покупал машину. Сказали что пришел отзыв. Надо менять какую то наклейку. не в курсе что за наклейка и для чего. По телефону девушка толком ничего ответить не смогла. Сказала надо приехать и все.

На правой стойке какая-то табличка по сертификации в России. Что-то там было указано не правильно, теперь меняют. Мне поменяли еще осенью, когда в ПАЦ был по поводу поодкрылка.
А еще наклеивают предупреждение о подушке на лицевой стороне солнцезащитного козырька, у кого оно не было наклеено на заводе. А я наоборот, хотел спросить, как ее отклеить, вид портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эту наклейку клеить надо. Вроде бы рядом или поверх овальной таблички.
Никакого смысла в этой наклейки нет, но пока ее не наклеют не имеют право ничего делать с машиной в том числе по гарантии, такие правила.
Перед тем как ехать лучше позвонить и узнать есть ли наклейка в наличии. Я съездил зря, наклейки не оказалось, жду уже месяц.

Ну это уже Реношный абсурд. Получается, тебе месяц не будут делать другой ремонт по гарантии, потому что на складе нет наклейки???? И только после того как наклейку через месяц другой подвезут в АС, только тогда тебе закажут запчасти и будут делать ремонт по гарантии. Но это же бред!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже Реношный абсурд. Получается, тебе месяц не будут делать другой ремонт по гарантии, потому что на складе нет наклейки???? И только после того как наклейку через месяц другой подвезут в АС, только тогда тебе закажут запчасти и будут делать ремонт по гарантии. Но это же бред!!!!

Вот когда кому-нибудь откажут в гарантийном ремонте по этой причине, тогда и будем говорить о том, что это бред. А пока это только домыслы.

 

Пример простенький - уважаемому "Мышуну" провели перепрограммирование климата, разумеется, в рамках гарантии. Единственно, что не сумели сделать - отразить сразу эту работу в БД Автофрамоса, до замены наклейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл в этой теме отписаться.
Была плохая работа омывателя фар. Может быть и смирился бы, списал бы все на отсутствие обратного клапана, на плохую жидкость и сильные морозы, на неудачное размещение форсунок. Но Меган 2 с той же жидкостью, в те же морозы и с такими же форсунками справлялся отлично.
Дело дошло до того, что жена забрала у меня Меган и сказала, что пока я не исправлю ситуацию, она будет на нем ездить. И я понимаю, почему. В нынешнюю погоду стекло становится грязным моментально. А так как вода на лобовое не попадает, то щетки, растирая грязь, только усугубляют ситуацию. Поэтому у меня в кармане двери лежит пулевизатор с незамерзайкой. На светофорах я, высовывая руку в открытое окно, поливал лобовое стекло. :)
Поэтому принял решение съездить в ПА и заявить о неисправном моторчике омывателя, заодно и про некорректную работу климата указал. Не сразу, но мне удалось убедить, что работа омывателя ужасна. Моторчик под замену. А на следующий день сообщили, что и климат смогут перепрограммировать.
В субботу позвонили, сказали, что моторчик пришел. В среду буду менять, заодно и климат перепрошью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Поменяли мне моторчик. Теперь вообще красота. Даже мысли об обратном клапане или других форсунках не возникает. Можно брызгалку из кармана двери удалять. :)
Перепрошили климат. Вроде работает нормально. За две поездки, по 30 км каждая, ни разу ничего не запотело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Поменяли мне моторчик. Теперь вообще красота. Даже мысли об обратном клапане или других форсунках не возникает. Можно брызгалку из кармана двери удалять. :)...

Насколько я помню, была проблема и с омывателем фор и с омывателем стекла. Моторчики у них разные.
Оба поменяли или только тот, который на стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, была проблема и с омывателем фор и с омывателем стекла. Моторчики у них разные.
Оба поменяли или только тот, который на стекла?

Нет. Я как раз писал, что омыватель стекла почти не брызгыет, зато на фары льется будь здоров. Даже на лобовое попадало, что иногда и выручало. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация