Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

к семёну прикипаешь сердцем и влюбляешься....

Золотые слова. Я уже пятый месяц без Семена, чинят япон батон. езжу на VW. но душа просит ScenicА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Я уже пятый месяц без Семена, чинят япон батон. езжу на VW. но душа просит ScenicА....

Это точно. В другой авто садишься, вроде как в гости зашел, в Сене же сидишь как дома расслаблено. Уже больше двух лет он у нас, а до сих пор, даже с дальняка, до дома приедем а мои сидят, вылазить не хотят, да и самому то с комфорта вылазить на улицу прямо огорчение какое то. А зимой так вообще всех пендалями приходится выгонять :) В этом плане вот не знаю почему, в других авто и в т.ч. компакт-вэнах сидел, ну нет такого ощущения как в Сене что ты дома. Конечно если уже взять минивен, то там уже ощущения другие. Жалко Рено у нас комплектацию Трафика режет, в Белорусии суперская комплектация есть с трансформируемым салоном. Если Трафик на дизеле, то на дальняк вообще дом на колесах получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже 2 недели шланги (трубки) из Франции едут,пока катаюсь на флюшке-кстати или мне кажется или доработали подвеску -козления нет,правда больше 120 и не разгонял .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, А что за козление у Флюхи? Не замечал такого у своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, А что за козление у Флюхи? Не замечал такого у своего.

У меня был флюэнс образца 2010г,купил один из первых с начала продаж у нас области,на неровном асфальте у него переставляло зад,могло и на 80км/ч начать переставлять и на 120 км/ч-сей процесс от скорости сильно не зависел(на моей машине было так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, У меня был 2011 года, с 2-х литровиком, вроде нормально все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, У меня был 2011 года, с 2-х литровиком, вроде нормально все было.

Может и исправили настройки задней подвески,фиг ее знает,я флюэнса в этом году в мае продал-зад козлило и на летней и на зимней резине,счас катаюсь- не ощющаю перестановок задка,да и мягче машина идет намного,хотя на ней пробег 3 т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняли в Петровском на Варшавке 56.
Приехал, сообщил суть проблемы( скрипа из-за дождей как назло небыло) и еще про стук сказал.
Сначала согласился диагностика ходовой за 800р.
Потом сказали "ушатаны" обе стойки стабилизатора.
В итоге поменяли мне по гарантии(обе косточки).
Теперь не стучит, а скрип будем в жару и холод проверять(наблюдать).
Мое мнение что скрип был из-за косточек.
В общем очередной раз респект ПЕТРОВСКОМУ и огромное спасибо.
PS: забыл сказать что пробег 41300.

А запчасти были в наличии у дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запчасти были в наличии у дилера?

Ну конечно. Иначе бы сказали ждать, когда диагностику закончили.
Стук то исчез.
к тому же еще не разу пока не скрипнула как телега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проходил на прошлой неделе ТО-3 в Волгорасте (пробег 43 тыс км), будучи проездом в Волгограде. Пролезли проверили всю машину с мастером, пришла пора менять стойки стабилизатора, один хорошо люфтит, второй немного, но на подходе. Тормозные колодки выработались наполовину, решили оставить до 60 тыс км. Больше ничего по подвеске плохого не выявили (сто раз тьфу тьфу тьфу конечно), на прошлом ТО мне там поменяли пыльники аммортизаторов, сейчас проверили, они в норме, посмотрим что после зимы будет.

 

К сожалению в наличии у дилера стоек не было, а я уезжал уже домой, поэтому вот записался на эту пятницу уже в Автофорум Богородский на диагностику подвески, чтобы они поменяли. Кстати ребята Волгораста предупредили, что гарантия на подвеску до 50 тыс км, чтобы не затягивал с заменой стоек. Визуально особо не заметно что стойки ушатались, есть небольшие постукивания при проезде неровностей на малой скорости.

 

Из остального - выявили что немного сопливится сальник заднего двигателя и по стыку коробка. Не критично, но на подъемнике заметно. Придется на 60 тыс поменять сальник вместе с ГРМ, плюс мастер сказал что коробку неплохо бы проклеить, с таким уже встречались. Я все равно планировал на 60 тыс еще и в коробке масло поменять, так что думаю там же это и сделаем. В общем ТО-4 обещает быть по времени не самым быстрым, если конечно конец света все планы не испортит :) Ну а насчет сальника подозреваю на предыдущем ТО перелили масла в двигатель, вот и выдавило давлением, а я особо и не проверил это дело.

 

До тучи пролезли проверили по остальным частям все, при снятии бороды для доступа к воздушнику мастер не поленился всю грязь выдуть и продуть сливы, аккум проверил, клипом компьютер прогнал Сени на ошибки. В общем Волгораст зер гуд, одни положительные эмоции, как и от моего Семена (еще сто раз тьфу чтобы оба продолжали так держать). Посмотрим как Автофорум Богородский отработает по гарантии.

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде начинили моего сеню,завтра еду забирать,,,,педаль газа еще поменяли по отзывной кампании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто знает сегодня высветилась на табло такая дрянь:"Check child safety device" и загорелась пиктограмма гаечный ключ? у меня была включена блокировка задних дверей и окон,я поклацал кнопку включил выключил зажигание и все исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе,забрал сеню,после замены педали газа приемистость получше стала,вроде и аппетит поменьше,,,,подписывая бумаги обратил внимание во что обошолся сей гарантийный случай--почти 25т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, А, можно подробней про этот отзыв?
Как раз в субботу к официалам еду. После ремонта машина едет куда хочет. Проехал ночью (так получилось) 680 км., так похоже поседел. Машину ловил по всей дороге, того и гляди под встречный "Камаз" нырнет. У меня УАЗ лучше траекторию держит! Предполагаю ,что не отрегулирован развал-схождение после внедрения в подвеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До замены педали при резком ее нажатии был провал ощутимый,потом рывок,думал так на сценике мозги думают(на латитьде при такой же версии мотора с кпп такого длинного провала небыло),а когда приехал в салон с текущей кпп то мастер по гарантии объявил что на мою машину идет отзыв по педали газа,Счас провал стал намного меньше.машина куплена в мае месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе,забрал сеню,после замены педали газа приемистость получше стала,вроде и аппетит поменьше,,,,подписывая бумаги обратил внимание во что обошолся сей гарантийный случай--почти 25т.р.

 


Подскажите, а как проявлялась неисправность педали газа?
А то я заметил у себя когда педаль давишь в пол, на середине хода педали ощущается некое затруднение в нажатии (типа ступеньки) у всех так или только у меня, или это типа экономичный режим какой?. На втором сценике такого не было, да и ехал второй сценик пошустрее.
Двигатели одинаковые 1,5 dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня не дизель, у меня карбюратор :don-t_mention: (инжектор),,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, Вот спасибо. Буду знать, что требовать до кучи. Климат, педаль, фары, развал-схождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как проявлялась неисправность педали газа?
А то я заметил у себя когда педаль давишь в пол, на середине хода педали ощущается некое затруднение в нажатии (типа ступеньки) у всех так или только у меня, или это типа экономичный режим какой?.

Также такая ступенька.есть и на других авто была,когда эту ступеньку перескакуеш авто прям рвет из под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,педаль газа еще поменяли по отзывной кампании.

Интересно это только двушек вариков касается? или 1.6 тоже. у ся провалов незамечал, правда у ня мех :). Просьба к RENAULTу уточните пожайлуста про 1.6 мех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приговорили на Сене к замене заднюю балку в сборе.
Уже заказали - жду.

Да, забыл отписаться. В прошлую пятницу все сделали. С утра до работы оставил, после работы приехал и забрал. На скрипы не проверить, так как с холодами они почему-то уходят. Но надеюсь, что проблем больше не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад был на ТО1, и заявил про скрип задней балки,обещали перезвонить как придет герметик с завода,Сегодя позвонили из отдела запчастей сказали что пришол герметик,и предложили пригнать автомобиль,я записался на среду,жаль только что машину на ночь надо оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад был на ТО1, и заявил про скрип задней балки,обещали перезвонить как придет герметик с завода,Сегодя позвонили из отдела запчастей сказали что пришол герметик,и предложили пригнать автомобиль,я записался на среду,жаль только что машину на ночь надо оставлять.

Рекомендую уточнить. про подменный авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую уточнить. про подменный авто.

в среду узнаю предоставляет ли сто такую услугу или нет.никогда просто не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую уточнить. про подменный авто.

Только что отогнал машину на сто,забирать завтра,услуги по подмене авто нету огарчился.Зато вспомнил молодость до дома от сто 1 км такси вызывать смысла нету,пешком идти холодно.Выхожу с сто и ту вот он: подезжает трамвайчик ,так я аж 2 остановки проехал,черт побери я на трамвае уже лет 14 не ездил,и самое интересное что ничего не изменилось теже трамваи и что самое интересное теже билетики( наверное их когдато на 100 лет вперет напечатали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание что защита картера в масле. Снял ,вижу весь картер в масле.Обратился к диллеру. Замена сальника коленвала,делали 2 дня. Пробег 37 т. км. дв. 1.6 2010 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание что защита картера в масле. Снял ,вижу весь картер в масле.Обратился к диллеру. Замена сальника коленвала,делали 2 дня. Пробег 37 т. км. дв. 1.6 2010 г.

Печально,у самого машина на сутки стала по гарантии
P.S тема про гарантийные случаи находиться на пару тем ниже ,там аж на 7 страниц написано гарантийных случаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


,услуги по подмене авто нету огарчился.

 

хм.Когда По весне перепрошивал климат в "ПА". Интересовался этим вопросом. Если я правильно понял, если вдруг ремонт затянется больше чем на 3 дня то они предоставляют тачку. Ну поскольку вся операция заняла не больше 2,5часов я оказался в пролете. Эх а жаль, очень хотелось прокатится на бешенной табуретке... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая классная машина сценик то :renaultflag:
у меня нет слов - на жигулях и то дольше ходит сие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая классная машина сценик то :renaultflag:
у меня нет слов - на жигулях и то дольше ходит сие

Ну не хуже чем клио точно. Сальник - это первый случай на форуме, насколько я за ним слежу.
А на многих других машинах, список неединичных поломок намного длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет слов - на жигулях и то дольше ходит сие

Не надо делать выводы из за единичных случаев .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хуже чем клио точно. Сальник - это первый случай на форуме

ну если единичный то еще ладно - но автор не отисал в чем причина была - дилер признал брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер признал брак?

А чего тут признавать ? Масло течет. Гарантийщик подойдет , сфотографирует для порядка , книжку сервисную откопирует на предмет продажи и прохождения ТО, и вперёд ! Тысяч до 30 (рублей) согласования не надо . Просто что то долго ремонт длился , аж 2 дня !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая классная машина сценик то...

 

А он нигде не написал, что это Сценик. А картером его РЕНО мог и на пень налететь.
4 сообщения за два года?... не густо для доверия.

 

К тому же есть тема по гарантии.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он нигде не написал, что это Сценик. А картером его РЕНО мог и на пень налететь.
4 сообщения за два года?... не густо для доверия.

 

К тому же есть тема по гарантии.


Рено Сценик 3 г.в.2010 дв.1.6 пробег 37т.км . На пень не налетал! Брак завдской ,кроме этого масло попало на стартер или в стартер ,я точно не знаю но заводиться стала с скрежетом поэтому сделали (почистили) стартер Сейчас все нормально. С темой ошибся , хотел написать в тему по гарантии. Просто хотел поделиться .Хотите дрверяйте ,хотите нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Сценик 3 г.в.2010 дв.1.6 пробег 37т.км . На пень не налетал! Брак завдской ,кроме этого масло попало на стартер или в стартер ,я точно не знаю но заводиться стала с скрежетом поэтому сделали (почистили) стартер Сейчас все нормально. С темой ошибся , хотел написать в тему по гарантии. Просто хотел поделиться .Хотите дрверяйте ,хотите нет.

все правильно что написал,для этого тема и создана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром забрал машину теперь осталось ждать лета чтоб узнать остался скрип или нет.( напомню что скрипела задняя балка ремонт по гарантии,сверлят пару дырок в балке и заливают какуюто дрянь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром забрал машину теперь осталось ждать лета чтоб узнать остался скрип или нет.( напомню что скрипела задняя балка ремонт по гарантии,сверлят пару дырок в балке и заливают какуюто дрянь)

А у меня, тьфу-тьфу, поскрипело пару месяцев после покупки и всё, перестало до сих пор. Дилер, где я обслуживаюсь, до сих пор не знает о такой ноте по задней балке, хотя инженер по гарантии вообще-то молодец, до сих пор проблем не было, всё что вылазило, менялось по гарантии на ура.
Правда, сейчас, уже больше месяца жду ограничитель водительской двери( хотя сам гарантийщик не причем, долгая поставка из франции) , ну начал "щелкать" нестерпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( напомню что скрипела задняя балка ремонт по гарантии,сверлят пару дырок в балке и заливают какуюто дрянь)

Читаю всех и недоумеваю. Мне что, одному, что ли, из-за скрипа меняли полностью балку? :blink:

 

А у меня, тьфу-тьфу, поскрипело пару месяцев после покупки и всё, перестало до сих пор.

Обычно этот скрип пропадает с наступлением холодов. У меня начала балка скрипеть где-то в мае. А к середине осени скрип стал пропадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пару дней назад поменяли стартер (ждал 3 недели!). Но первичная проблема была, видимо, в другом, т.к. возникла снова. Подробности в теме Как Scenic III заводится, в морозы и не только

Изменено пользователем uster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня забрал машину. Пробег 3300км, замена сальника по гарантии. Поменяли за день, как то неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось с того что комп выдавал надпись top up oil level, хотя масла было выше мин. на 1/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину. Пробег 3300км, замена сальника по гарантии. Поменяли за день, как то неприятно.

 


В октябре заметил, что стык коробки и движка несколько влажноват (пробег около 47-ти тыс. был). При замене колодок сказал об этом мастеру на сервисе. Он подтвердил, что точно подтекает. Договорились, что если в течение времени не будет сильного криминала, то на ТО-60 все сразу сделать. В марте поеду.

Изменено пользователем AEG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да уж... Читаю эту тему и всё меньше хочется покупать Сценик ... Протирается шланг и вытекает масло из варика (причём не единичный случай)...зимой не заводится из-за дроссельной заслонки (тоже не единичный)... Про скрипы умолчу.

 

Мой меган2 хоть и не эталон надёжности, но таких фатальных косяков не наблюдается, в основном по мелочи...опорники, check gearbox ну и т.п....

 

Честно сказать я немного разочарован(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Читаю эту тему и всё меньше хочется покупать Сценик ... Протирается шланг и вытекает масло из варика (причём не единичный случай)...зимой не заводится из-за дроссельной заслонки (тоже не единичный)... Про скрипы умолчу.

 

Мой меган2 хоть и не эталон надёжности, но таких фатальных косяков не наблюдается, в основном по мелочи...опорники, check gearbox ну и т.п....

 

Честно сказать я немного разочарован(((

 

"Не читайте советские газеты..." :)
Я на реношках уже семь лет отъездил. Ни с одним "фатальным" косяком не встретился. Если уж говорить о косяках, то на М2 масло из коробки потекло буквально через пол года эксплуатации, за месяц до конца гарантии шланг системы охлаждения прохудился. Все без проблем устранили по гарантии.
Закончилась эпопея с двигателем заменой фазика. Сцепление иногда подергивалось. Больше ничего.

 

Два года на флюенсе пролетели незаметно - ни одного внепланового визита сервиса.
Не думаю что Сценик разочарует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Читаю эту тему и всё меньше хочется покупать Сценик ... Протирается шланг и вытекает масло из варика (причём не единичный случай)...зимой не заводится из-за дроссельной заслонки (тоже не единичный)... Про скрипы умолчу.

 

Мой меган2 хоть и не эталон надёжности, но таких фатальных косяков не наблюдается, в основном по мелочи...опорники, check gearbox ну и т.п....

 

Честно сказать я немного разочарован(((


Не вздумайте брать Сценик, ни в коем случае, а то еще одного Вахтера форум не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Читаю эту тему и всё меньше хочется покупать Сценик ... Протирается шланг и вытекает масло из варика (причём не единичный случай)...зимой не заводится из-за дроссельной заслонки (тоже не единичный)... Про скрипы умолчу.

 

Честно сказать я немного разочарован(((


Да вы правы случай со шлангом не еденычный, их на всю ветку сценик 3 всего 2 и то один под вопросом.!
А почистить дросель раз в год ,это ведь такая проблема! Я у жены клапан холостого хода 5 раз на год чищю бо мащину трусить начинает.
Лучше не берите сценик 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не читайте советские газеты..." :)
Я на реношках уже семь лет отъездил. Ни с одним "фатальным" косяком не встретился. Если уж говорить о косяках, то на М2 масло из коробки потекло буквально через пол года эксплуатации, за месяц до конца гарантии шланг системы охлаждения прохудился. Все без проблем устранили по гарантии.
Закончилась эпопея с двигателем заменой фазика. Сцепление иногда подергивалось. Больше ничего.

 

Два года на флюенсе пролетели незаметно - ни одного внепланового визита сервиса.
Не думаю что Сценик разочарует.

 

У меня М2 больше 2-х лет. Впечатления только положительные! Поэтому и рассматриваю Рено Сценик 3 как следующий авто ( не везут нам Меган 3 универсал сцуки). кроме того мне С3 по дизайну ну очень нравится, да и альтернативы ему за его деньги практически нет ( Тоёта Версо объективно хуже, остальное дороже ).

 

Понятно,что у каждой машины есть свои косяки, обычно после выхода 2 фазы они уходят - например фазик на мегане после 2006 г. работает нормально, катушки тоже, задние фонари не плавятся ну и т.п.

 

Интересно, как дела у С3 2.0 CVT второй фазы с запуском в мороз? Информации маловато, т.к. Сценик в России очень редкий автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М2 больше 2-х лет. Впечатления только положительные!

У меня М2 был тоже поболее 2-х лет. Причем, с новья. Впечатления больше отрицательные. Единственная машина у меня, которая каталась на эвакуаторе, и не раз, и не два....
А вот ни с С3, ни с М3 никаких проблем особых и нет. Уж заводятся и едут точно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanvgj
    Новый пользователь
    Bogdanvgj
    Регистрация