Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня у гарантийщиков сфоткали магнитолу и заднюю дверь с потертастями ,сказали через неделю состыковаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал сегодня Семена на ТО-4. Попутно будут сальник коленвала менять задний, он уже где то с 45 тыс начал потеть, но менять на ТО-3 не стал, так как в наличие у волгоградского дилера не было, а на заказ они бы неделю везли, я же раньше домой уезжать должен был. Вот решил до большого ТО дотянуть. Завтра, если все нормально будет, заберу авто и отпишусь, как поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера в серивисе относительно потёртости бампера и скола на двери из-за того, что трётся дверь.
Интересный факт - всё сфотографировали в разных ракурсах, сказали, что в течение недели отзвонят.

 

При появлении новых данных, обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки при замене балки скрип остался. Поэтому сегодня отдал на устранение скрипа в соответствии с отзывной нотой. Пока катаюсь на подменном Флю, правда, с МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал сегодня Семена на ТО-4. Попутно будут сальник коленвала менять задний, он уже где то с 45 тыс начал потеть, но менять на ТО-3 не стал, так как в наличие у волгоградского дилера не было, а на заказ они бы неделю везли, я же раньше домой уезжать должен был. Вот решил до большого ТО дотянуть. Завтра, если все нормально будет, заберу авто и отпишусь, как поменяли.

Позвонили с сервиса. Печалька - оказалось подтекал не сальник коленвала, а цилиндр сцепления. Сальник по гарантии, а цилинд за свои кровные (сцепление по гарантии до 30 тыс км). С сальником сегодня бы отдали автомобиль, ибо я подсуетился, чтобы он был у дилера в наличии, а вот цилиндр только заказали и придет к понедельнику. А я завтра в Волгоград хотел, отгулы взял. В общем получается я 15 тыс км с умирающим цилиндром ездил, исколесил всю Украину, Белоруссию и треть Европы. А все потому, что на 45 тыс км при ТО мы с официалами подтек увидели, подумали что это сальник, так как онного в наличии не было, махнули рукой и решили до следующего ТО оставить. Чистое разгильдяйство с моей стороны, более так делать не буду, как бы мастера меня не убеждали, что пустяки, дело житейское, еще поездит.

 

P.S. Вот интересно конечно, чего цилиндр течь к 45 тыс км начал. В пробках не стою, в основном трассы, сцепление по долгу не держу, в среднем на моих машинах сцепление доживало до 160-180 тыс км. То ли брак, то ли что то делаю не так. Правильно я понимаю, что главный и рабочий цилиндры работают, только когда переключаешь передачи, выжимая сцепление? Вряд ли на цилиндр повлиять что то еще могло, что я что то делал не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот цилиндр только заказали и придет к понедельнику

 

с тебя еще возьмут минимум десятку за скидывание коробки, поинтересуйся ценой.
так что я бы купил выжимной в магазине и поменял в обычном (неофициальном) сервисе. быстро и не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что главный и рабочий цилиндры работают, только когда переключаешь передачи, выжимая сцепление? Вряд ли на цилиндр повлиять что то еще могло, что я что то делал не так?
Да! Все делали, как надо. 160-180 т.км этому подтверждение. ИМХО. "КаКчество" комплектующих, увы ... Также как течь сальника на 45-й т.км... К сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на Сценике 1.6 с МКП гидравлический привод сцепления???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на Сценике 1.6 с МКП гидравлический привод сцепления???
Гидравлический!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тебя еще возьмут минимум десятку за скидывание коробки, поинтересуйся ценой.
так что я бы купил выжимной в магазине и поменял в обычном (неофициальном) сервисе. быстро и не так дорого.

Так коробку мне по любому скинули, так как подозрение на сальник коленвала было и ее отцепляли. Только скидывали то в расчете по гарантии, а вот ставить обратно уже будем за мои кровные. Ну тут уж как говорится везде соломки не подстелишь, дороговато мне в итоге ТО-4 выйдет судя по всему. Одно радует - что до дальней поездки все вылезло, хуже было бы, если бы во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще получается какой-то бред: если гарантию на сцепление в 30 тыс я как-то могу понять (хотя сильно сомневаюсь, что в странах ЕС у рено подобные ограничения), то с какого бока тут выжимной? налицо серьезный дефект производителя, и по законам его исправление должно быть бесплатным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще получается какой-то бред: если гарантию на сцепление в 30 тыс я как-то могу понять (хотя сильно сомневаюсь, что в странах ЕС у рено подобные ограничения), то с какого бока тут выжимной? налицо серьезный дефект производителя, и по законам его исправление должно быть бесплатным.

Полностью согласен. От себя добавлю, что имеет смысл где то на 25 тыс км пробега перед очередным ТО внимательно загнать машину на подъемник и осмотреть снизу на наличие любых подтеков. И если увидите хоть что то, ехать на диагностику к дилеру, не откладывая на очередное ТО, чтобы сразу начинал делать по гарантии.

 

P.S. Мне вот интересно, а на вариатор тоже гарантия 30 тыс км или все таки там 100 тыс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если гарантию на сцепление в 30 тыс

А эта гарантия прописана в договоре?
В Европе такого условия нет.

 

Раз вы все утверждаете, что Скеник для России также изготавливается в Европе, то такое НО в гарантии - это чисто Российский выверт.
Такие вещи легко оспариваются через письма напрямую во Францию.

 

У меня на Мегане 2 уже после гарантии полетел электронный блок усилителя руля (он стоил 3000 баксов). За 3 письма (в первых двух письма были предложения со скидками на деталь и работу) напрямую во Францию я добилась полной замены БЕСПЛАТНО, включая работу. Затем Франция попросила прислать деталь к ним на экспертизу. В итоге мне пришло письмо, что это заводской брак единичной детали.

 

Так что не бойтесь писать напрямую, обычно идут навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не парился на тему гарантий и как всегда купил из Германии трехлетку с реальным пробегом 60 тыс км
причин много, одна из них - нежелание бодаться с нашими "официальными дилерами" по любому поводу, начиная от установки неоригинальных дисков, и заканчивая ограничениями по пробегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не парился на тему гарантий и как всегда купил из Германии трехлетку с реальным пробегом 60 тыс км
причин много, одна из них - нежелание бодаться с нашими "официальными дилерами" по любому поводу, начиная от установки неоригинальных дисков, и заканчивая ограничениями по пробегу.

Ну удачи тебе, почитай тему "гарантийные случаи" - может "поплохеет" на трехлетке.
Лично у меня - замена гарантийных деталей - около 1000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы все утверждаете, что Скеник...

А что это за машина?

 

лично я не парился на тему гарантий и как всегда купил из Германии трехлетку с реальным пробегом 60 тыс км

Трехлетка, дизель и 60 т.км??? Одновременно сразу три характеристики не бывает... Что-то лишнее. :don-t_mention:
А так как возраст и двигатель сомнения вряд ли вызовут, то с пробегом все не так гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за машина?

Вопрос непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехлетка, дизель и 60 т.км??? Одновременно сразу три характеристики не бывает... Что-то лишнее. :don-t_mention:
А так как возраст и двигатель сомнения вряд ли вызовут, то с пробегом все не так гладко.

 

начинается...
ты сколько машин сам пригнал? я вот за последние 12 лет притащил штук 30. себе в семью, друзьям и на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинается...
ты сколько машин сам пригнал? я вот за последние 12 лет притащил штук 30. себе в семью, друзьям и на продажу.

Ну три машины в год - это так балуетесь просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинается...
ты сколько машин сам пригнал? я вот за последние 12 лет притащил штук 30. себе в семью, друзьям и на продажу.

 

И что?
Моя практика без пригонов и одной машины показывает, что либо дизелюка битая (серьезно бита была), либо пробег не 60.
ВИН дадите и мы пробьем пробег. :don-t_mention:
А машину у нас всеж называют Сценик, а не Скеник. Вот отсюда и вопрос, что это за машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Скеник а не Сценик?

 

Потому что по-французски название читается как СкенИ.

 

Самое интересное, что букву "С" почему-то в России произносится как "Ц", что равносильно латышскому варианту :)

 


А машину у нас всеж называют Сценик, а не Скеник. Вот отсюда и вопрос, что это за машина.

А что же в данном случае вы не ратуете за правильное произношение/написание этой модели, как было с Колеосом?
Какой-то вы непоследовательный, однако. :D:blink: Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?
Моя практика без пригонов и одной машины показывает, что либо дизелюка битая (серьезно бита была), либо пробег не 60.
ВИН дадите и мы пробьем пробег. :don-t_mention:

 

да пожалуйста: VF1JZ1WA642893549
ТО60 сделано немецкими официалами в марте 2012 года.

 

небитые трехлетние дизельные машины можно купить с любым пробегом, хоть 10 тыс километров. это лишь вопрос цены.
не верите - пробивайте вин и приезжайте в гости с измерителем толщины краски :drinks:

 

вот еще полезная ссылка для изучения

 

только если сложить все расходы (не забывая таможню), никак не получается 500 тыс рублей (включая прибыль перегонщика), как в среднем просят за все свежепригнанные машины с авто.ру или ИРР.
у меня машина обошлась чуть дороже 600. это себестоимость.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в новом центре "Автоберег". Обратился по сообщению "Check airbag". Возникало в сырую погоду. Думал что сама подушка в рулевой колонке чудит, точнее проводка к ней, так как возникало только при небольших покачиваниях рулем. Диагностика дала что, вероятно, проблема в концевике положения сидения. Сказали что проблему в явном виде не нашли, так как датчик выглядит нормально, поэтому срубили 60 грн. Поругался с ними, конечно - без денег не хотели закрывать наряд и фиксировать обращение. Решил купить за эти деньги запись о повышеных шумах боковых зеркал. Чтобы зафиксировать проблему на ранней стадии (так не хотели ни в какую отмечать это в акте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что по-французски название читается как СкенИ.

Ну, мы все таки на русском форуме, а не французском, поэтому вот
А латинская "С" в русском языке может по-разному произноситься, и как С, и как Ц, и как К...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы все таки на русском форуме, а не французском

В таком случае на российском форуме марку машины надо называть Ренаулт, а не Рено? :renault_forever:

 

Страшно тогда представить, как на российских форумах называют Пежо...

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же в данном случае вы не ратуете за правильное произношение/написание этой модели, как было с Колеосом?
Какой-то вы непоследовательный, однако. :D:blink:

 

Хм. Почему ж не ратую! Как раз таки очень ратую и поддерживаю целиком и полностью Дениса.
Я и при авторизации регистрирующихся, регулярно (хоть и не всегда успеваю) правлю названия машин. Но, надо отдавать отчет, что кто то намеренно коверкает и унижает модель (и я это вижу уже по общению с таким человеком), а кто то это делает просто по незнанию. Вторых я когда успеваю, нежно поправляю.
А Вас я еще попрошу помнить, что судить не Вам. Вы многого не видите и элементарно не хотите понять, что форум для меня не работа, что есть семья, дом, прямая работа. И если я на чье то коверкание вовремя не отреагировал, то это не значит, что я выборочно и предвзято к кому то отношусь.
Кстати, вопрос того, как называется на русском модель, доводится до Дилеров. Это, в свое время озвучивал нам и Эдуард Маркман, Ген Директор Петровского Автоцентра и Председатель Ассоциации Дилеров Рено.

 


В таком случае на российском форуме марку машины надо называть Ренаулт, а не Рено? :renault_forever:

 

Потому, что произносится на французском не Ренаулт, а Рено. В школе я все же учил именно французский. И так перенесено написание на русский. И уж Вы должны понимать, что никому и никогда не нравится, когда его имя коверкают. Правильно называть имена, это еще и вопрос воспитания! Есль человека зовут не Наталья а Наталия, то неверное произношение человека может обидеть. А уж если назвал неправильно, никогда не грех извиниться и стараться называть правильно.
Это касается как самих имен людей, так и людей имеющих машины определенных моделей. Если я владелец Лагуны, то мне режет слух, когда кто то по незнанию мою машину называет Логаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Полковник, я но всё же вижу в ваших словах некую предрасположенность к... хм... россиянам, что ли.
Я назвала в посте выше машину более правильным именем, на что мне всё же довольно грубо отпарировали, что, мол, такую модель знать не знают.
И уж вам, учившему именно французский язык, следовало бы знать, как правильно произносится название данной модели.

 

И с каких пор Википедия - это эталон?
Тех же технических ошибок, химических (мне как химику это доподлинно известно), более чем достаточно, т.к. пишут её простые обыватели, увы.

 


PS. Не хотелось бы разводить дискуссию, но хотелось бы некоего равноправия, что ли, если оно вообще имеет место быть здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Полковник, я но всё же вижу в ваших словах некую предрасположенность к... хм... россиянам, что ли.
Я назвала в посте выше машину более правильным именем, на что мне всё же довольно грубо отпарировали, что, мол, такую модель знать не знают.
И уж вам, учившему именно французский язык, следовало бы знать, как правильно произносится название данной модели.

 

И с каких пор Википедия - это эталон?
Тех же технических ошибок, химических (мне как химику это доподлинно известно), более чем достаточно, т.к. пишут её простые обыватели, увы.

 


PS. Не хотелось бы разводить дискуссию, но хотелось бы некоего равноправия, что ли, если оно вообще имеет место быть здесь.


Эту тему ,как называть сценик обсосали уже по нескольку раз даже выкладывали видео с какойто призентации где слышно как французы называют сценик ( там четко слышно как это слово произноситься) я непомню в какой это теме,если интересно поищите,но заранее предупрежу произносят они не скеник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему ,как называть сценик обсосали уже по нескольку раз даже выкладывали видео с какойто призентации где слышно как французы называют сценик ( там четко слышно как это слово произноситься) я непомню в какой это теме,если интересно поищите,но заранее предупрежу произносят они не скеник.

В той теме я даже отписывалась, т.к. имела честь общаться с французами из Рено-центра по поводу постгарантийной проблемы.
На что и получила ответ с правильным названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мегане 2 уже после гарантии полетел электронный блок усилителя руля (он стоил 3000 баксов). За 3 письма (в первых двух письма были предложения со скидками на деталь и работу) напрямую во Францию я добилась полной замены БЕСПЛАТНО, включая работу. Затем Франция попросила прислать деталь к ним на экспертизу. В итоге мне пришло письмо, что это заводской брак единичной детали.

 

Так что не бойтесь писать напрямую, обычно идут навстречу.


Вы с Риги, а я с России. Разница в том, что у нас интересы Рено представляет Автофрамос и писать напрямую в Рено абсолютно бессмысленное занятие, вас все равно переведут на Автофрамос, как представителя. Ну а в наших гарантийных книжках, прилагаемых к авто написано, что гарантия на сцепление и выжимной распространяется до 30 тыс км и здесь уже не поспоришь. Другое дело, что дилер разобрал коробку и заказал новую деталь со склада в Автофрамосе, инициировав работы по замене без предварительного уведомления клиента (меня) и без согласования проведения работ и их стоимости. То есть мне позвонили и по факту сообщили, что коробку разобрали, цилиндру конец, собрать обратно не можем, заказали со склада Москвы и ждем новую деталь (до сих пор кстати с четверга прошлого), а потом озвучили конечную цену ремонта. Тут явно мастер приемщик сделал не корректно, посмотрим по результатам ремонта, возможно придется выставить претензии по этому поводу. Но тут сам еще виноват - думал что течет сальник, отдал официалу, пока гарантия не кончилась. Знал бы, что сцепление, отдал бы неофициалам, сэкономил бы неплохо и на большом ТО и на ремонте сцепления :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Извините, Полковник, я но всё же вижу в ваших словах некую предрасположенность к... хм... россиянам, что ли.
2. Я назвала в посте выше машину более правильным именем, на что мне всё же довольно грубо отпарировали, что, мол, такую модель знать не знают.
3. И уж вам, учившему именно французский язык, следовало бы знать, как правильно произносится название данной модели.

 

4. И с каких пор Википедия - это эталон?
Тех же технических ошибок, химических (мне как химику это доподлинно известно), более чем достаточно, т.к. пишут её простые обыватели, увы.

 


PS. Не хотелось бы разводить дискуссию, но хотелось бы некоего равноправия, что ли, если оно вообще имеет место быть здесь.

 

1. Напомню. Форум РОССИЙСКИЙ!!!!
2. У Вас высокое самомнение о своих знаниях. Это конечно же похвально, но и порой очень пагубно. Как произносится правильно, было детальнейшим образом разобрано. Вам уже об этом сказали выше. Впрочем, вынужден повториться, что и до дилеров у нас доносится правильное произношение и написание моделей на русском. А те это уже доносят и до нас.
3. Ну найдите видео в упоминаемой теме и послушайте француза. А потом вернитесь к пункту 2!

 

4. Надеюсь сие не ко мне. Так как Вики я не приводил.

 

Равноправия в чем? В грамотности? Так сие невозможно. Форум имеет название - Российский Клуб Любителей Рено. И мы здесь будем пользоваться произношением и написанием, которое принято в России и доносится до нас от Автофрамоса (читайте Рено Россия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Напомню. Форум РОССИЙСКИЙ!!!!

Увы, это заметно.
А должен быть ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

 

Мои знания не вам оценивать, т.к. уверена, в том, в чём я сильна, вам малопонятно.
Так что останемся при своём, я же ваши знания не обсуждаю. Или стоит?
_________________________________________

 

Вы с Риги, а я с России. Разница в том, что у нас интересы Рено представляет Автофрамос и писать напрямую в Рено абсолютно бессмысленное занятие, вас все равно переведут на Автофрамос, как представителя.

Стоп, стоп, стоп.
Буквально недавно мне было чётко указано, что Скеник собирается во Франции, а не Автофрамосе.
Значит, претензии также можно предъявлять к Франции, назовём это так.
Я же написала, что даже гарантия год как закончилась и случилась такая поломка.
Да, в первом письме меня отправили к дилеру и предложили договориться о 20 % скидке.
На что я не согласилась и ещё раз написала во Францию. В ответ мне предложили 50 % и бесплатную работу. Я опять не согласилась, после чего мне предложили полностью бесплатно всё поменять.
Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Что мешает просто попробовать? Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это заметно.
А должен быть ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

 

Мои знания не вам оценивать, т.к. уверена, в том, в чём я сильна, вам малопонятно.
Так что останемся при своём, я же ваши знания не обсуждаю. Или стоит?

 


!. Каким ему должно быть, решать в первую очередь его создателям. Но мне упорно кажется, что Вы намеренно разжигаете скандал и спор, делая таки форум не для людей. Так вот если я окончательно убежусь, что сие взвешенное провокационное поведение, то Вы однозначно получите очередное предупреждение.

 

Вы их сами оценили, заодно поддернув мои знания. Так что, нечего на зеркало пенять, когда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, претензии также можно предъявлять к Франции, назовём это так.

 


Не знаю, кто Вам подобную ерунду подсказал, но у нас в России, мы можем предьявлять претензии Автофрамосу. Рено во Франции даже рассматривать наши претензии не будет, а автоматом переадресует их в Автофрамос. А вот тот живет и работает по Российским законам, но является для нас именно Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!. Каким ему должно быть, решать в первую очередь его создателям. Но мне упорно кажется, что Вы намеренно разжигаете скандал и спор, делая таки форум не для людей. Так вот если я окончательно убежусь, что сие взвешенное провокационное поведение, то Вы однозначно получите очередное предупреждение.

 

Вы их сами оценили, заодно поддернув мои знания. Так что, нечего на зеркало пенять, когда ...


В том-то и проблема, что вы хотите форум для себя, а не для людей.
Скандал? А зачем он мне? Пожалуйста, успокойтесь и внимательно прочтите ещё раз мои комментарии.
Всё началось с того, что я предлагаю человеку свой опыт общения с головным дилером, назвала машину Скеником, а не как в российском, простите, варианте.
Так кто же здесь провокатор?

 

Каким образом я поддела ваши знания? Тем, что повторила ваши же слова об изучении французского языка? В таком случае вы сами себе противоречите, либо плохо учили язык (во что я старательно не верю).

 

Если не ошибаюсь, Борис, вы ищите проблему там, где её нет.
Ещё раз повторю, сделайте форум для людей, а не для россиян и для себя. И тогда реально здесь будет уютно и будет что обсудить, т.к. того же опыта владения европейскими сборками, коих у ваших форумчан в достатке, у нас, не россиян, гораздо больше.

 


Простите, если вы посчитали нормальное поведение за попытку ущемить вас в чём-то, вам показалось.
__________________________________________________

 

Не знаю, кто Вам подобную ерунду подсказал, но у нас в России, мы можем предьявлять претензии Автофрамосу. Рено во Франции даже рассматривать наши претензии не будет, а автоматом переадресует их в Автофрамос.

А вы пробовали, чтобы это утверждать? Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и проблема, что вы хотите форум для себя, а не для людей.

 


 i 

Повторяю. Редкий случай, но второй раз. Остановитесь. Заодно изучите правила форума, о согласии с которыми Вы при регистрации ставили галочку. А именно

 

5 На форуме запрещается.

 

5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.
5.11 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии.
5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.
5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

 

В случае продолжения, последует предупреждение и блок на 10 дней.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали, чтобы это утверждать?

 


Я с 98 года на Рено. Это стаж -15 лет. Стаж общения не только с авто, но и с дилерами страны, с автофрамосом. Поэтому, я знаю очень хорошо, что я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 98 года на Рено. Это стаж -15 лет. Стаж общения не только с авто, но и с дилерами страны, с автофрамосом. Поэтому, я знаю очень хорошо, что я говорю.

Я на Рено всего на 5 лет меньше вас. И что?
Неужели вы не видите, кто провокатор?
И на личности переходите вы, а не я.

 

Даже того же Вахтёра, пусть не очень умного товарища, но искренне пытающегося изложить свои проблемы, вы просто уничтожили. Между прочим, провокациями.
Реально, мне жаль, что такое хорошее дело может загнуться из-за непонятных амбиций.
Ещё раз посмотрите моё сообщение, со словом Скеник. Только как человек посмотрите, а не как администратор. Может всё же поймёте, что не того вы пытаетесь чему-то научить.

 

Мне не страшен ваш блок, IP легко поменять, зарегистрироваться хоть сотню раз, но мне хочется нормального общения, а не видеть лишь царствование.

 



Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый увиденный мной автомобильный форум, где лихо банят за неправильное (с точки зрения администрации) написание модели авто.
4pda нервно курит в сторонке :yahoo:

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз посмотрите моё сообщение, со словом Скеник. Только как человек посмотрите, а не как администратор. Может всё же поймёте, что не того вы пытаетесь чему-то научить.
Мне не страшен ваш блок, IP легко поменять, зарегистрироваться хоть сотню раз, но мне хочется нормального общения, а не видеть лишь царствование.

У человека корона с девятиэтажный дом... когда нибудь она его и раздавит. Сначала напакастит, а потом бежит прикрываться правилами форума, которые сам же и составлял.

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за машина?

 


По моему кроме GraDen и Полковника, никого больше написание слова Сценик абсолютно не напрягало.
В конце концов человек мог описаться случайно.
Но из этого раздули флуда на целую страницу с переходами на личности.
Кстати GraDen сразу и не уточнил своего вопроса.

 

В таком случае предлагаю "наказывать" всех кто "обзывает" Сценик - Сеней, Сенькой, Семеном и т.д. :gathering:

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но порядка двадцати постов получились, явно о не гарантийных случаях. Можно как то по теме писать, у кого то же случались гарантийные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп.
Буквально недавно мне было чётко указано, что Скеник собирается во Франции, а не Автофрамосе.
Значит, претензии также можно предъявлять к Франции, назовём это так.

Какая разница где собирается. Претензии предъявляются компании производителю, а не ее заводу, который может находится в любой точке мира. В данном случае компания Автофрамос - это совместная российско французская компания, которая и является представителем производителя (Рено). Она и представляет Рено в России, поставляет от его имени машины к нам в страну, собирает их здесь, принимает решения, несет юридическую ответственность и т.д. Поэтому максимум когда можно написать во Францию - это когда нужно обжаловать именно действия Автофрамоса. Они же мне вроде ничего плохого не сделали.

 

P.S. Небольшой оффтоп от старого модератора ветерана очень большого и очень бурного российского форума, да простят меня модераторы этого клуба:
Друзья - было бы здорово, если бы все вопросы о правилах функционирования форума и его модерирования Вы выносили в специально отведенный для этого форум "Вопросы клуба и форума". Это бы снизило количество оффтапа в профильных темах. А уважаемые модераторы просто бы в первую очередь давали эту ссылочку на этот форум и предлагали там обсудить, что кому то не понятно в существующих правилах форума с попутным предупреждением о нарушении правил форума при продолжении обсуждении правил в профильном топике. Таким образом, спорящие перешли бы в специально отведенный топик из профильной темы, количество банов резко снизилось, а взаимопонимание увеличилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пожалуйста: VF1JZ1WA642893549
ТО60 сделано немецкими официалами в марте 2012 года.

 


05.02.2013 пробег был 60401км. Редчайший случай.
В среднем, скрутка по пригнаным не для себя, а на перепродажу машинам, от 50 до 220 тысяч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2013 пробег был 60401км. Редчайший случай.
В среднем, скрутка по пригнаным не для себя, а на перепродажу машинам, от 50 до 220 тысяч!

 

зачем же тогда было со мной спорить, если я прямо написал, что много лет гоняю машины, и даже (каюсь) иногда крутил спидометры.
я дал ссылку, из которой следует, что заоблачные пробеги всех дизельных машин - миф, основанный на реалиях авторынка в мытищах.
так же как рассуждения о том, что из США все машины - помойки. я лично купил для жены на аукционе трехлетний SAAB 9-3 с пробегом 24 тыс километров по солнечной Калифорнии, это в реалии была новая машина, без единой крашеной детали. правда, она же оказалась самой дорогой на торгах того дня, на 4 тысячи долларов дороже остальных.

 

так что в нашем мире продаются разные вещи, хорошие и плохие.
вопрос лишь в цене и в желании покупателя быть обманутым.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же тогда было со мной спорить, если я прямо написал, что много лет гоняю машины, и даже (каюсь) иногда крутил спидометры.
я дал ссылку, из которой следует, что заоблачные пробеги всех дизельных машин - миф, основанный на реалиях авторынка в мытищах.
так же как рассуждения о том, что из США все машины - помойки. я лично купил для жены на аукционе трехлетний SAAB 9-3 с пробегом 24 тыс километров по солнечной Калифорнии, это в реалии была новая машина, без единой крашеной детали. правда, она же оказалась самой дорогой на торгах того дня, на 4 тысячи долларов дороже остальных.

 

так что в нашем мире продаются разные вещи, хорошие и плохие.
вопрос лишь в цене и в желании покупателя быть обманутым.

 

А я и утверждаю, что не всех, а подавляющего большинства. А пригнанные дизельки с малым пробегом и не битые, редчайшее исключение. Поверьте, но это знание не 30-ти машин, кууууууда большего числа. А так, да, можно и 13-ти летнюю машинку на дизеле можно отыскать из под бабули, с пробегом меньше 50-ти тысяч. И это тоже не сказки, а то с чем я сам в же в Германии столкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили и попросили приехать(повод тотже : магнитола и потертости задней двери) сказали надо все оформить и времени займет максимум 1.5 часа в итоге я заехал в 13.00 а выехал в 17.30. Что касаеться мафона вопросов к парню нету он метался вокруг авто переписывался с рено украина... в итоге вроде ждем магнитолу . А вот мужичек который отвечает за покраску( простите но других слов нету : мудак) фоткал авто и осматривал в прошлый понедельник и должен был уже на сегодня составить спецификацию,в итоге не за неделю не за сегодня он ее незделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот я и забрал свой Сценик от дилера. Большое ТО + замена гидроцилиндра сцепления. Развалился последний капитально так - резинка вообще вся потрепанная с него слетела и говорят валялась на дне коробки. Явно производственный брак, другое дело что вылезло к 60 а не 30 тыс - видимо потому, что только на дальняк езжу, мало сцепление дергаю. Был бы город и пробки, небось и до 30 навернулось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно производственный брак,

 

надеюсь гарантия? или все-таки пришлось самому платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация