Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Странно, что ваш дилер ноту не нашел ...

Судя по всему вышеописанному, он её и не пытался найти.
Зачем себе голову глупостями забивать?
Послал клиента подальше и проблем никаких.

 

И всё же мне кажется, что безнаказанно такие вещи оставлять нельзя. Если есть у вас какя-то горячая линия, то надо звонить и жаловаться, что авторизованный сервис не выполняет прямую деятельность - ремонт и обслуживание автомобилей Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценик - копия ваш, такой же цвет, выпуск апрель 2012 г.
22 июня был на первом ТО в ПАЦ Мытищи. Сделал ТО, поставил задний парктроник. На мою жалобу на запотевание стекол во время дождя - перепрошили кондиционер. На мою жалобу - скрип в задней подвеске - нашли ноту, сказали подъехать попозже, т.к. нужно заказать материалы. Будут сверлить балку и заливать мастику. Странно, что ваш дилер ноту не нашел ...

А оно им надо бесплатные работы проводить, вот если бы клиент денюжку заплатил, да еще производитель за сервисное обслуживание вот тогда пошевелились бы наверное. Узнайте пожалуйста у Вашего дилера номер техноты, чтобы я своим под нос сунул, мне Мышун дал ноту но там нет России и в основном не скрип является причиной. Хочу сравнить и тогда в сервис тыкать в нос.
А так они ввели мой вин, а там нет них одной ноты для конкретной машины, но ведь они же подразделяются эти ноты по каким то критериям.
У меня май 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бесплатно? Они же получат от производителя возмещение затрат.
В СЦ я поеду в 20-х числах, попробую узнать номер ноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно им надо бесплатные работы проводить, вот если бы клиент денюжку заплатил, да еще производитель за сервисное обслуживание вот тогда пошевелились бы наверное.

 

По поводу бесплатности работ вы не правы. Они для вас бесплатны, для работ и запчастей меняемых по гарантии.
А авторизованный дилер получает за такие работы деньги от производителя. Так что в некотором смысле им даже выгодно что-то менять по гарантии. Ну это у нас в Украине так, деньги то прямо с производителя берут.
А у вас в России еще есть и посредник - АФтофрамос, вот наверно в нем то все и дело. Не хочет он делиться баблом с периферией. Вот Москва и Питер пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
А авторизованный дилер получает за такие работы деньги от производителя. Так что в некотором смысле им даже выгодно что-то менять по гарантии. Ну это у .

Это выгодно когда у тех центра нету работы.а когда тех центр завален работой то ему эти гарантийные авто нафиг ненужны так как это можно сказать гморой :заполнение документации.переписка с заводом .фотографии брака... и вдобавок на запчастях не наваришся.
Это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про скрип задней балки-то нота 4870А (по моему так, где то в этой теме есть), до 10.2012 России там действительно не было. После 10.2012 эта нота открыта и для России, другое дело если по вин не проходит. Попробуй задать вопрос Эдуарду (Вопросы к Маркману) или Леониду (Технические вопросы) только вин свой вышли, они люди нормальные, должны ответить. А так только письменную притензию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, забрала сегодня машину из сервиса.
Напомню, отвозила её для устранения скола краски на двери багажника, а также потёртости на бампере.
Заодно, сдавая машину, заикнулась про жуткий скрип сзади (как я понимаю, болезнь эта у многих вылезла).
Покрашено просто отлично, даже не ожидала. Поставлены уплотнительные ножки.
Что интересно, если кто читал и помнит, я искала фонарь заднего хода, т.к. ребёнок на велосипеде врезался в него. Помимо того, что фара была в крошку разбита, так ещё и блестящая часть бампера была довольно сильно попорчена металлическим крылом велосипеда - глубокие равные царапины и даже примерно 1-1,5 см в диаметре вырванный кусок пластика.
Так вот даже это было закрашено, как будто ничего и не произошло :)
Так что машина теперь как из салона :)

 

Относительно скрипа, издаваемого сзади при переезде лежачего полицейского и прочих ухабов.
Что именно было сделано, понятия не имею, т.к. на мой вопрос - а что со скрипом? - сервисмен загадочно улыбнулся и сказал: а вы поезжайте и всё узнаете :)
Скрип полностью пропал. Что интересно, по ощущениям машина сзади стала даже как-то жёстче, меньше раскачивается. Остаётся только догадываться, что же они сделали.
Итого, всё это заняла 2,5 рабочих дня. В среду вечером к закрытию привезла, в пятницу вечером позвонили и извинились, что не успеют собрать к моему приезду и предложили приехать в понедельник после работы.

 

Что же, сервису твёрдая 5!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, забрала сегодня машину из сервиса.
Напомню, отвозила её для устранения скола краски на двери багажника, а также потёртости на бампере.
Заодно, сдавая машину, заикнулась про жуткий скрип сзади (как я понимаю, болезнь эта у многих вылезла).
Покрашено просто отлично, даже не ожидала. Поставлены уплотнительные ножки.
Что интересно, если кто читал и помнит, я искала фонарь заднего хода, т.к. ребёнок на велосипеде врезался в него. Помимо того, что фара была в крошку разбита, так ещё и блестящая часть бампера была довольно сильно попорчена металлическим крылом велосипеда - глубокие равные царапины и даже примерно 1-1,5 см в диаметре вырванный кусок пластика.
Так вот даже это было закрашено, как будто ничего и не произошло :)
Так что машина теперь как из салона :)

 

Относительно скрипа, издаваемого сзади при переезде лежачего полицейского и прочих ухабов.
Что именно было сделано, понятия не имею, т.к. на мой вопрос - а что со скрипом? - сервисмен загадочно улыбнулся и сказал: а вы поезжайте и всё узнаете :)
Скрип полностью пропал. Что интересно, по ощущениям машина сзади стала даже как-то жёстче, меньше раскачивается. Остаётся только догадываться, что же они сделали.
Итого, всё это заняла 2,5 рабочих дня. В среду вечером к закрытию привезла, в пятницу вечером позвонили и извинились, что не успеют собрать к моему приезду и предложили приехать в понедельник после работы.

 

Что же, сервису твёрдая 5!


Блин везет же людям. Остается только порадоваться за Вас.
Антон очередей на сервисе нет. Но наверное и мастеров также нет. А тем что есть, только масло могут поменять. Я не встречался с инженером по гарантии и не знаю есть ли он вообще. На приемке сидят мальчишки, которые и документы то оформить как положено не могут. И нафига Рено держит таких дилеров. Вроде и город не маленький, всетаки столица Кубани а сервиса по всему краю на Сценик не найдешь. Кроме Логанов сервиса для других машин не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин везет же людям. Остается только порадоваться за Вас.

Спасибо, самой приятно, что отношение человеческое.

 

Я не встречался с инженером по гарантии и не знаю есть ли он вообще.

Что интересно, со мной с самого начала общался не гарантийщик, а всего лишь руководитель кузовного отдела. Он и фоткал, он и звонил, и всё остальное, он же и машину мне сегодня сдавал.

 

И нафига Рено держит таких дилеров.

Подозреваю, что Франция даже не в курсе, что у вас происходит.
Всё же уверена на мульён процентов, что надо писать напрямую и рассказывать о том, что происходит. На том конце чудно общаются по-английски, проверено.
И если им указать на конкретные случаи, они, я думаю, всё же заинтересуются происходящим, т.к. лицом компании дорожат.

 

Проблема, как я понимаю, это Автофрамос, который по непонятным причинам строит из себя царька, хотя по сути просто служба от Рено и не больше (только не надо, товарищ Полковник, прибегать и рассказывать, что всё перенаправляется туда, куда вы обычно посылаете).
Адекватные люди во Франции, клиентами дорожат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выгодно когда у тех центра нету работы.а когда тех центр завален работой то ему эти гарантийные авто нафиг ненужны так как это можно сказать гморой :заполнение документации.переписка с заводом .фотографии брака... и вдобавок на запчастях не наваришся.
Это мое мнение

Это где в Краснодаре то завалены работой. Не смешите людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где в Краснодаре то завалены работой. Не смешите людей.

Ну тогда по твоему в чем причина отказа в гарантийном ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по твоему в чем причина отказа в гарантийном ремонте?

 

Я так понял дилеры не горят желанием заниматься гарантией и у нас. Что АРМА, что новоявленый сервис АИС, отреагировали довольно однообразно на заявленые неисправности.

 

В первой смазали клацающий ограничитель толстым слоем и обвинили что эксплуатирую машину в пыльных условиях (про резиновые пыльники на механизмах мило умолчав), срубив за 0,2 нормочаса денежку. Как клацало так и клацает.

 

Во второй измазали ВД40 обе двери, смазывая зеркала. Сделали бесплатно, но помыли двери когда ткнул носом. Про ошибку подушки писал - провели платную диагностику 0,3 нормочаса и даже не открывали капот. Зеркала, кстати, на смазку внимания не обратили.

 

Осталось еще 3 сервиса в Киеве. Будем продолжать поиск европейского счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новоявленый сервис АИС,

Эту компанию вообще надо обходить стороной и как можно дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту компанию вообще надо обходить стороной и как можно дальше!

 

Согласен. Впечатление удручающее. Но уж больно удобно для моего движения по городу размещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял дилеры не горят желанием заниматься гарантией и у нас. Что АРМА, что новоявленый сервис АИС, отреагировали довольно однообразно на заявленые неисправности.

 

В первой смазали клацающий ограничитель толстым слоем и обвинили что эксплуатирую машину в пыльных условиях (про резиновые пыльники на механизмах мило умолчав), срубив за 0,2 нормочаса денежку. Как клацало так и клацает.

 

Во второй измазали ВД40 обе двери, смазывая зеркала. Сделали бесплатно, но помыли двери когда ткнул носом. Про ошибку подушки писал - провели платную диагностику 0,3 нормочаса и даже не открывали капот. Зеркала, кстати, на смазку внимания не обратили.

 

Осталось еще 3 сервиса в Киеве. Будем продолжать поиск европейского счастья.


АИС научился обслуживать после жигулей только китайцев, и то по гарантии замен практически 0. А как Рено отдало ему свои машины на обслуживание - вообще ума не приложу. Там же работают гаражные дяди Васи, которые научились Черкасские жигули и Богданы кувалдами ремонтировать. Позор Рено :ireful: :ireful:

 

Ограничитель мне заменили без проблем при первой же жалобе.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель мне заменили без проблем при первой же жалобе.

 

Какой дилер, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(только не надо, товарищ Полковник, прибегать и рассказывать, что всё перенаправляется туда, куда вы обычно посылаете).
Адекватные люди во Франции, клиентами дорожат.

 


Я рассказываю то, что есть на самом деле. Письма из России не рассматриваются. Это уже стто раз выяснено. Но, если кому то хочется жить в иллюзии, то почему бы и нет. :laugh:
Вам в Риге виднее .... У Вас таки нет Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас таки нет Автофрамоса.

Действительно, зачем бороться? Лучше жить с Автофрамосом.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем бороться? Лучше жить с Автофрамосом.
Удачи!

 


Практика показывает, что все решается на уровне связки Дилер-Автофрамос. Франция боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что все решается на уровне связки Дилер-Автофрамос. Франция боком.

+ 100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дилер, если не секрет?

Конечно не секрет. "Славекс авто" г.Ровно
А перед этим проводили гарантийный ремонт на "Фаворит авто" г.Хмельницкий, и предлагали заодно заказать и ограничитель двери, но я отказался, так как он уже был заказан в Ровно.
Так что оба дилера прекрасно меняют все по гарантии.

 

Выше есть мои посты с перечнем всего ,что было заменено за 2.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что все решается на уровне связки Дилер-Автофрамос. Франция боком.

Химия лучше всех всё знает... :don-t_mention:
В Риге-то всяко виднее, как надо жить и действовать россиянам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химия лучше всех всё знает... :don-t_mention:
В Риге-то всяко виднее, как надо жить и действовать россиянам. :)

Я основываюсь на своём опыте, об этом и пишу.
Вот мне просто интересно, а вы лично писали, пробовали чего-то добиться? Или только разговоры разговариваете, что толку никакого не будет?
Я без наездов (это на случай, если мой текст воспринимается не в том ключе, как я хочу донести), вот просто интересен ваш опыт общения/обращения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальные - тупые скоты (извините, но это ваше же отношение к вашим же людям), которые в жизни не ездили ни на чём лучше самоката, никогда не пользовались достижениями техники.

 


Чет Вас понесло, по буграм и кочкам. С Вами здесь вежливо общаются, а Вы уже и на оскорбления перешли. И это весьма показательно. Сами кого то в скотстве начинаете обвинять, но сами же не научились вежливому общению!

 i 

Делаю оф. и устное предупреждение. Если продолжите в том же стиле, получите еще одно предупреждение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я немного знаком со всем этим изнутри в отличие от Вас , и могу рассмотреть проблему более профессионально , без эмоций.

Александр тогда подскажите пожалуйста как мне поговорить с дилером чтобы мне устранили скрип задней балки, при проверке им мишка на ухо наступает или пытаются проехать по ровной дороге, хотя в ноте 4870А прописано при проезде неровностей или съезде с поребрика, да и ноты такой они никогда в глаза не видели. А на мою машину уже прохожие оборачиваютя когда я по кочкам проезжаю. Насчет кондинционера, я дома проверил что разница от наружной температуры и тем что выдувается из вентиляционных сопел в приборной панели составляет 8 градусов, еле добился у мастеров что разница должна составлять 15 градусов. Но ремонтировать не будут так как компрессор работает, то есть и включается и выключается, не гремит, не заклинил, что еще для счастья нужно, и даже немного холодит, у всех Рено кондинционер слабо холодит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех Рено кондинционер слабо холодит.

Не-не кондёр работает на славу. Хотя по непонятному мне алгоритму. А давление хладогена они не пытались проверить? На саколдко я понимаю это сильно влияет на производительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не кондёр работает на славу. Хотя по непонятному мне алгоритму. А давление хладогена они не пытались проверить? На саколдко я понимаю это сильно влияет на производительность.

О чем вы говорите! Какая проверка давления понабегали мальчишки в белых рубашках и давай убеждать что все так и должно быть. Один из немногочисленных механиков уже в сторонке сказал сто разница должна быть 15 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в Риге виднее .... У Вас таки нет Автофрамоса.

 

Боря, в Риге тоже есть свой Автофрамос (хотя правильно писать Рено Россия). Прибалтика подчиняется Рено Польша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибалтика подчиняется Рено Польша.

Всё правильно. Только в нашем случае Польша не препятствует общению с Францией.
И мой последний гарантийный случай о бампере и скрипе рассматривался именно во Франции, откуда и пришли рекомендации по устранению неполадок.
Письмо и схемы видела лично. Не на польском они были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал сто разница должна быть 15 градусов.

11 градусов . 15 -17 это уже супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо и схемы видела лично. Не на польском они были.

 

В Рено не принято общаться на польском ))) Все документы пишутся на английском, или на языке страны нахождения дилера. Также активно используется французский язык. В Рено Польша, также ка и в Рено Россия, работают выходцы из разных стран, многие из них не владеют местными языками. Скорее всего ответ пришел оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено не принято общаться на польском ))) Все документы пишутся на английском, или на языке страны нахождения дилера. Также активно используется французский язык. В Рено Польша, также ка и в Рено Россия, работают выходцы из разных стран, многие из них не владеют местными языками. Скорее всего ответ пришел оттуда.

Но вот незадача, сам дилер сказал, что вся информация отсылалась во Францию. И ответ с рекомендациями был оттуда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из немногочисленных механиков уже в сторонке сказал сто разница должна быть 15 градусов.
Есть такой документ "Техническая нота 6001 A - Система кондиционирования воздуха" Там таблица:
post-19284-1372768723_thumb.jpg
Я ориентируюсь по ней! Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот незадача, сам дилер сказал, что вся информация отсылалась во Францию. И ответ с рекомендациями был оттуда же.

 

Вообще-то, насколько помню, тех. поддержка осуществляется на уровне представительства в стране. Может конечно маленькие страны поддерживаются на уровне Рено Европа, но в таком случае, это такое же региональное представительство, только с офисом во Франции. Вообще весь мир у Рено разделен на 5-ть регионов:
-Рено Европа
-Рено Евразия (Россия + бывшие республики СССР, кроме Прибалтики)
-Евромед (Турция, часть стран Восточной Европы (не члены ЕС), Ближний Восток и Север Африки)
-Рено Америка
-Рено Австралия и Пасифик

 

Все управление дилерской сетью и общение с клиентами происходит на уровне соответствующих регионов, а центральная штаб-квартира в Париже занимается только стратегическими вопросами. Логично, что центральный офис Рено Европа находится тоже в Париже. Во всех случаях, ответ дилеру посылает инженер технической поддержки одного уровня, где бы он не сидел, в Париже, Москве или Сан-Паулу. Поэтому говорить, что где-то общаются напрямую с Францией, а где-то через посредников неверно. Везде общение происходит на уровне регионального деления Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько помню, тех. поддержка осуществляется на уровне представительства в стране. Может конечно маленькие страны поддерживаются на уровне Рено Европа, но в таком случае, это такое же региональное представительство, только с офисом во Франции. Вообще весь мир у Рено разделен на 5-ть регионов:
-Рено Европа
-Рено Евразия (Россия + бывшие республики СССР, кроме Прибалтики)
-Евромед (Турция, часть стран Восточной Европы (не члены ЕС), Ближний Восток и Север Африки)
-Рено Америка
-Рено Австралия и Пасифик

 

Все управление дилерской сетью и общение с клиентами происходит на уровне соответствующих регионов, а центральная штаб-квартира в Париже занимается только стратегическими вопросами. Логично, что центральный офис Рено Европа находится тоже в Париже. Во всех случаях, ответ дилеру посылает инженер технической поддержки одного уровня, где бы он не сидел, в Париже, Москве или Сан-Паулу. Поэтому говорить, что где-то общаются напрямую с Францией, а где-то через посредников неверно. Везде общение происходит на уровне регионального деления Рено.


Всё это понятно и предсказуемо.
Но почему же тогда Рено-Евразия так плохо работает? Или ваш Автофрамос делает вид, что его не интересует мнение его головного офиса?
Чисто технически интересно, каково взаимодействие.

 

То, что происходит у нас, я знаю и по реальным делам в полной мере уважаю (т.к. даже через полтора окончания гарантии приняли решение менять агрегат стоимостью 3 тыс.долларов - писала сама напрямую во Францию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя в ноте 4870А прописано при проезде неровностей или съезде с поребрика, да и ноты такой они никогда в глаза не видели

Посмотрел эту ноту . Да есть такая "зелёная" , касается Меган-3 и Сценик-3 , применима во Франции , Испании , Бельгии , Германии (в общем почти пол. европы) В России не применяется , так что не мудрено что они в глаза её не видели , им её и не требуется знать. Хотя они просто могли набрать нужные цифры и дать Вам разъяснения , в этом есть их доля вины . У Вас машинка не оттуда , не из - за бугра ? Просто надо без эмоций , спокойно выяснять данные вопросы а не крыть всех и всё . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел эту ноту ... применима во Франции , Испании , Бельгии , Германии (в общем почти вся Европа)... В России не применяется....
Непонятный подход. Что - в России пускай скрипит?! Но, если правильно понял, некоторые российские дилеры Рено эту ноту выполняли... За свой страх и риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятный подход. Что - в России пускай скрипит?! Но, если правильно понял, некоторые российские дилеры Рено эту ноту выполняли... За свой страх и риск?

Для России может быть этот узел изготовлен на другом заводе , без данного недостатка , ведь и европа не вся перечислена . А провести её можно и ни какого страха и риска нет , единственное надо заказывать пенополиуретан (так там написано ), не думаю что процедура дорогая , хотя Российские дилеры не обязаны . Всё можно решить , и правильно писал выше полковник , если истерить и стучать кулакои , оскорблять , то Вам просто откажут на законных основаниях и всё , даже не пытаясь войти в Ваше положение . Всё таки надо знать что требовать . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел эту ноту . Да есть такая "зелёная" ,

А где вообще можно посмотреть какие есть ноты на свой авто?естественно кроме как у оф дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провести её можно и ни какого страха и риска нет , единственное надо заказывать пенополиуретан (так там написано ), не думаю что процедура дорогая , хотя Российские дилеры не обязаны . Всё можно решить , и правильно писал выше полковник , если истерить и стучать кулакои , оскорблять , то Вам просто откажут на законных основаниях и всё , даже не пытаясь войти в Ваше положение . Всё таки надо знать что требовать .

А вот здесь я не соглашусь - никто себе в убыток работать не будет. И если эта нота не действует в России, то стоимость работы по ней возмещаться дилеру компанией Рено не будет и гарантийным случаем не признается. Но кто-то из дилеров делает, значит расходы Рено возмещает, какая-то непонятная ситуация получается - кому то возместим, а кому то можем и отказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая-то непонятная ситуация получается - кому то возместим, а кому то можем и отказать....

Ещё раз повторяю - как Вы далеки от знания работы гарантийной службы . Объяснить всё не возможно ! К примеру - есть "красный" , "жёлтый" , "зелёный" дилер , цвет зависит ... ууууух !!!! от скольких факторов , обьяснить невозможно да и не буду , короче , например "зелёный" дилер может произвести гарантийный ремонт до 30 000 р , без согласований например .Но это все надо заслужить . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например "зелёный" дилер может произвести гарантийный ремонт до 30 000 р , без согласований например .Но это все надо заслужить .

а что значит заслужить? :blink: может мне надо станцевать перед автоцентром чтобы мне сделали магнитоллу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит заслужить? :blink: может мне надо станцевать перед автоцентром чтобы мне сделали магнитоллу!

Не надо понимать превратно ," заслужить " - относится не к клиенту а к ДЦ. Магнитола - кодированный элемент , для замены требуется скрин какой то (я не в курсе) ошибки (присутствующей) , карта диагностики КЛИПом , и согласование на этих данных КОТЕКом (слышали о таком ?) , с последующим заказом аппарата и установкой и последующей "пропиской" тем же КОТЕКом . И "прикольчики" типа "станцевать" здесь не уместны , я не гарантийщик и пытаюсь здесь обьяснить по возможности что и как , тем более я не знаю Вашего конкретного случая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю - как Вы далеки от знания работы гарантийной службы . Объяснить всё не возможно ! К примеру - есть "красный" , "жёлтый" , "зелёный" дилер , цвет зависит ... ууууух !!!! от скольких факторов , обьяснить невозможно да и не буду , короче , например "зелёный" дилер может произвести гарантийный ремонт до 30 000 р , без согласований например .Но это все надо заслужить .
О.к. - в Москве и Питере такой подход работает... но там и дилеров очень много, всегда есть выбор. А если 1 дилер на 200-300 км - тогда куда бежать и кому жаловаться? Опять же, что значит без согласования? Проведена работа, она вписывается в заказ-наряд, как гарантийный случай... и если нота на территории России не действует Рено откажет в выплате и глазом не моргнет. Значит все таки есть бумага, по которой Рено возмещает затраты по данной работе. Без согласования вы можете эту работу произвести, зная, что эту работу вам 100% оплатят... никто себе в убыток работать не будет. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.к. - в Москве и Питере такой подход работает... но там и дилеров очень много, всегда есть выбор. А если 1 дилер на 200-300 км - тогда куда бежать и кому жаловаться?

Без разницы , Москва или глубинка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятный подход. Что - в России пускай скрипит?! Но, если правильно понял, некоторые российские дилеры Рено эту ноту выполняли... За свой страх и риск?

 


Нота действует в России, производитель оплачивает работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вообще можно посмотреть какие есть ноты на свой авто?естественно кроме как у оф дилера

Нигде . Кроме как . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота действует в России, производитель оплачивает работы.

Тогда почему отказали человеку в Краснодарском крае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел эту ноту . Да есть такая "зелёная" , касается Меган-3 и Сценик-3 , применима во Франции , Испании , Бельгии , Германии (в общем почти пол. европы) В России не применяется , так что не мудрено что они в глаза её не видели , им её и не требуется знать. Хотя они просто могли набрать нужные цифры и дать Вам разъяснения , в этом есть их доля вины . У Вас машинка не оттуда , не из - за бугра ? Просто надо без эмоций , спокойно выяснять данные вопросы а не крыть всех и всё .

Машина производиться во Франции, почему не оттуда? Никто никого не крыл как Вы пишите, а спокойно объяснил чем то скрипит сзади и приемщик проехавшись со мной про кочкам подтвердил это механику, но также вежливо и с улыбкой мне сказали что это конструкция машины такая что всё скрипит и не только задняя балка и скрипы не входят в гарантийный ремонт.

 

Для России может быть этот узел изготовлен на другом заводе , без данного недостатка , ведь и европа не вся перечислена . А провести её можно и ни какого страха и риска нет , единственное надо заказывать пенополиуретан (так там написано ), не думаю что процедура дорогая , хотя Российские дилеры не обязаны . Всё можно решить , и правильно писал выше полковник , если истерить и стучать кулакои , оскорблять , то Вам просто откажут на законных основаниях и всё , даже не пытаясь войти в Ваше положение . Всё таки надо знать что требовать .

Еще раз повторюсь никто и не истерил не оскоблял и тем более не стучал кулаками. Конечному потребителю всё равно где изготавливают тот или иной узел, хотят я думаю это чушь что заднюю балку на один и тот же автомобиль делают два или три завода, так вот потребитель покупает конечный продукт в целом и не для того чтобы потом выяснять отношения с дилером. А для того чтобы пользоваться с удовольствием. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЁ ДИЛЕРЫ ОДИНАКОВО ПЛОХИЕ, Я ПИСАЛ О КОНКРЕТНОМ ДИЛЕРЕ И О КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ, и даже может о конкретной смене, так как тот же Логан но при другом обслуживающем персонале, обслужили без нареканий. Хотят есть подозрения что за честную работу они получили по шапке и были уволены.
И что значит надо знать что требовать, никто не требует а приезжает на диагостику, предварительно записавшись на свободное у дилера время.Скрипы были подтверждены механику приемчиком так как он по моей посьбе проехался по кочкам и видно было по тому как он быстро побежал к механику что он в шоке. А вот приезжать и махать кипой технот уж потребитель точно не должен, это должен делать сервис, грамотно объяснить причину ремонта или отказа сославшись на такие то документы, а не говорить голословно что это у всех рено так или что вот всем виновата конструкция кузова, тем самым еще и давая повод к размышлению что еще и жесткость кузова не к черту.
Ещё раз повторяю - как Вы далеки от знания работы гарантийной службы . Объяснить всё не возможно ! К примеру - есть "красный" , "жёлтый" , "зелёный" дилер , цвет зависит ... ууууух !!!! от скольких факторов , обьяснить невозможно да и не буду , короче , например "зелёный" дилер может произвести гарантийный ремонт до 30 000 р , без согласований например .Но это все надо заслужить .

Наверное к «заслужить» и относится отказать в гарантии так как производителю получается экономия, и чем больше дилер сэкономит тем больше ему «ЗАСЛУЖИТЬСЯ» но это только мое мнение, никого не хотел обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему отказали человеку в Краснодарском крае?

Во во а уж как мне интересно так прямо не сказанно. А то всё пишут что дилеров незаконно обижают, Написали бы лучше как решить проблему и прийти к взаимопониманию, ведь есть же где сервис дествительно для машин и людей, а таких отморозков как попались мне наверное и не много но бывают попадаются.
Сомневаюсь конечно что Эдуард Владимирович ответит на вопрос, он то окуда знает почему дилер так поступил. Было бы это в ПА тогда другое дело. Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация