Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Spikey, Что такое "бочина дилера"?...
Слесарь дилерского центра сделав работы по установке видеорегистратора под внутреннее зеркало заднего вида замял уплотнитель. Признавать, что у слесаря кривые руки дилерский центр признавать не стал. То что это дефектный уплотнитель, тоже. При заезде в сервис этого дефекта не было. Со слов сотрудника Автофрамоса, дилер меняет запчасть за свой счёт. Дилер, повторюсь, сказал, что меняют по гарантии. Есть связь?

 

Кстати, при его замене у дилерского центра тоже произошёл конфуз. Я присутствовал при ремонте и наблюдал за работой "мастера". "Мастер" уплотнитель двери установил наоборот, то есть губкой внутрь.....


Это говорит что дилер оказался хитрожопый и провел замену как гарантийный ремонт, за который ему еще позднее вернуть деньги кае за запчасть так и за работу.
А при нормальной работе Автофрамоса его бы просто нагнули за некачественные работы и заставили бы поменять за его счет.

 

В любом случае эта замена после зафиксированной вашей жалобы (если конечно вы написали писменное заявление на имя директора салона, в чем я сомневаюсь что вы сделали) в колцентре ну никак не подпадает под гарантийный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит что дилер оказался хитрожопый и провел замену как гарантийный ремонт, за который ему еще позднее вернуть деньги кае за запчасть так и за работу.
А при нормальной работе Автофрамоса его бы просто нагнули за некачественные работы и заставили бы поменять за его счет.

 

В любом случае эта замена после зафиксированной вашей жалобы (если конечно вы написали писменное заявление на имя директора салона, в чем я сомневаюсь что вы сделали) в колцентре ну никак не подпадает под гарантийный ремонт.

 

скажу по секрету - все работы по установке дилером всякой неоригинальной левизны типа парктроников или колхозного ксенона делаются на свой страх и риск, деньги принимает какая-то левая контора, и формально дилер к этому отношения не имеет.
причины этого, думаю, объяснять не надо :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам тоже открою секрет - у нас на Украине (может не все конечно) дилеры не выполняют работы на которые они не сертифицированы.
В последний раз был у дилера на ТО, попросил оформить мне установку дилером ДХО, которые мной были установлены и эксплуатировались более чем полгода.
То есть по сути мне просто нужна была бумажка с актом выполненных работ, за которую я готов был заплатить. Отказали, директор салона заявил что у них нет сертификата на выполнение таких работ.
Позвонил в другой город другому дилеру - ответ тот же.
Ну а на словах - електрик может вам установить ДХО на ваш авто в частном порядке, но если в дальнейшем будут вопросы по любой электрике в гарантийном ремонте, то мы вам откажем, так как у вас подключено нештатное несертифицированное Рено устройство. Вот так вот.

 

А вот сетку в капот устанавливают без проблем. Ну оно то и понятно- ни в конструкцию кузова ни в электрическую часть вмешательства не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Жалоба рассмотрена.
Сообщения и лозунги из технической темы , удалил. Взял на карандаш.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Украина, но в Питере все доп. оборудование(сигналки, магнитоллы, парктроники, и т. д.). ВСЕ с оригинальным реферансом, и на это доп. оборудование гарантия 1 год. При выходе из строя меняется по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Украина, но в Питере все доп. оборудование(сигналки, магнитоллы, парктроники, и т. д.). ВСЕ с оригинальным реферансом, и на это доп. оборудование гарантия 1 год. При выходе из строя меняется по гарантии.

Ну вы абсолютно тут неправы - действительно есть официально одобренные к установке аксессуары, это определенные модели сигналок , парктроников и т.д, кстати все они есть в свободной продаже на витринах самих автосалонов в зоне аксессуаров. И естественно стоят они раза в 1.5 больше ,чем средняя цена на рынке.
Да действительно может быть некоторые дилеры и ставят что попало на ваше усмотрение, и дают гарантию 1 год на установленное оборудование.
Но не дай бог, при вашем обращении по вопросу электрики по гарантии, окажется ( или специально гарантийщики укажут установку несертифицированного устройства), вам этот же дилер тупо откажет в гарантийном ремонте, а потом уже вы будете доказывать что вы не осел и где вы это все установили .

 

Сам я не работник ни Рено ни любого другого бизнеса связанного с авто, поэтому подождем комментариев знающих.
Например Эдуарда Маркмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все оборудование и ставится у дилера при покупке авто (про гаражи не говорим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все оборудование и ставится у дилера при покупке авто (про гаражи не говорим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу по секрету - все работы по установке дилером всякой неоригинальной левизны типа парктроников или колхозного ксенона делаются на свой страх и риск, деньги принимает какая-то левая контора, и формально дилер к этому отношения не имеет.
причины этого, думаю, объяснять не надо :dance3:

То есть, у тебя точная информация? Или это так, выдумки, дабы постращать остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у тебя точная информация? Или это так, выдумки, дабы постращать остальных?

 

да, такая точная
наряд-заказы видел, сам, лично. там ООО "Рога и Копыта", хотя ставилось у ОД.
стращать других я не собираюсь, но попробуйте с установленной левой сигналкой или парктроником съездите по гарантии к другому дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наряд-заказы видел, сам, лично. там ООО "Рога и Копыта", хотя ставилось у ОД.
стращать других я не собираюсь, но попробуйте с установленной левой сигналкой или парктроником съездите по гарантии к другому дилеру.

А я не раз видел обратное: дилерский центр указывал свои реквизиты и ставил свою печать.
Но гарантию на такое доп. оборудование дает не Рено, а конкретный дилерский центр, поэтому ездить к другому дилеру по гарантии на доп. оборудование бессмысленно. Точно также можно установить доп. оборудование в любом не дилерском установочном центре, имеющим лицензию на выполнение таких работ и ничего с гарантией на машину не случится, если не будет доказано, что именно неквалифицированная установка доп. оборудования привела к неисправности. Слова о том. что поставив неоригинальные допы вы слетает с гарантии на машину - это типичный развод дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не раз видел обратное: дилерский центр указывал свои реквизиты и ставил свою печать.
Но гарантию на такое доп. оборудование дает не Рено, а конкретный дилерский центр, поэтому ездить к другому дилеру по гарантии на доп. оборудование бессмысленно.

Все именно так.
Ни разу при установке каких-то допов не видел другой компании при оплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не раз видел обратное: дилерский центр указывал свои реквизиты и ставил свою печать.
Но гарантию на такое доп. оборудование дает не Рено, а конкретный дилерский центр, поэтому ездить к другому дилеру по гарантии на доп. оборудование бессмысленно. Точно также можно установить доп. оборудование в любом не дилерском установочном центре, имеющим лицензию на выполнение таких работ и ничего с гарантией на машину не случится, если не будет доказано, что именно неквалифицированная установка доп. оборудования привела к неисправности. Слова о том. что поставив неоригинальные допы вы слетает с гарантии на машину - это типичный развод дилеров.

 


Вот тут уже интересно. Есть преценденты (второй хазяин еще гарантийной машины, из другой части страны и другим дилером).
На офиц. сервисе пишут бумагу, в которой указывают некачественную установку и отказывают в гарантийном ремонте ( по электрике).
А вам приходится делать независимую экспертизу за свое бабло, и цена её оказывается выше, чем стоимость гарантийного ремонта. В результате вы попадаете на свое бабло.
Как вы дальше прокоментируете?

 

И вы всегда забираете наряд заказы на доп. оборудование и храните их 3 года, пока действует гарантия???
Понятно , что есть и нормальные дилеры, но в основном если гарантийный ремонт влетает дилеру в круглую суму, то вас скорее всего пошлют подальше, если у вас не сохранились все заказ-наряды, акты выполненных работ по установке доп. оборудования на офиц. сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы всегда забираете наряд заказы на доп. оборудование и храните их 3 года, пока действует гарантия???
Понятно , что есть и нормальные дилеры, но в основном если гарантийный ремонт влетает дилеру в круглую суму, то вас скорее всего пошлют подальше, если у вас не сохранились все заказ-наряды, акты выполненных работ по установке доп. оборудования на офиц. сервисе.

У меня все бумажки на машины хранятся в своих папках. Проблем в этом не вижу.
Если мы рассматриваем выполнение гарантийных работ дилером в рамках гарантии на автомобиль, то дилеру это ничего не стоит. Такие работы оплачивает производитель.
Если же речь о допниках, то, естественно, ответственность несет исключительно тот дилер, который их устанавливал. Купив колбасу в одном магазине, и обнаружив, что она не свежая, ты ж не пойдешь в другой магазин, торгующий такой же колбасой, требовать возврата денег. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Понятно , что есть и нормальные дилеры...

Ну если НЕнормальный дилер захочет отказать в гарантийном ремонте, то он сможет найти кучу причин, например некачественное топливо (если речь едет о движке) или подключение нештатных устройств в прикуриватель или к аккумулятору, если речь об электрике, езда с повышенными оборотами и неправильное переключение передач, если речь идет о трансмиссии и т.д. и. т.п. И не нужно доп оборудования, чтобы поиметь проблемы в этом случае.

 

Всё-таки нужно надеятся на адекватность дилеров, гарантийный ремонт им выгоден, т.к. все затраты оплачивает автопроизводитель по нормальным ценам. ИМХО: единственно, что может заставить необосновано отказать в гарантийном ремонте - это лень, конкретного сотрудника, у которого и так работы хватает и вы ему нафиг не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: единственно, что может заставить необосновано отказать в гарантийном ремонте - это лень, конкретного сотрудника, у которого и так работы хватает и вы ему нафиг не нужны.

Вот с этим согласен, а именно лень инженера по гарантии - это же нужно бумажки всякие оформлять и отсылать на согласование производителю или брать на себя ответственность! Кроме того этот ремонт может быть не так выгоден ввиду того, что скорей всего у дилера не будет заработка на запчастях (они наверно будут оплачены производителем без % надбавки дилера)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошла очередная поломка на Сценик-3. Сломался омыватель заднего стекла. То есть нажимаю чтобы произошло омывание, но незмерзайка не идет, а задний дворник начинает работать.
Народ, кому то ремонтировали этот омыватель по гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошла очередная поломка на Сценик-3. Сломался омыватель заднего стекла. То есть нажимаю чтобы произошло омывание, но незмерзайка не идет, а задний дворник начинает работать.
Народ, кому то ремонтировали этот омыватель по гарантии?

А магистраль не могла подмерзнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А магистраль не могла подмерзнуть?

Сломался когда уже вечером приехал домой. То есть машина была горячая, и на улице 0 градусов. Вряд ли. Во время поездки незамерзайка то нормально работала. А приехал хотел стекла протереть и все. Лобовое стекло омывается, а сзади нет.
А что за магистраль? И два года даже при морозе -25 не было каких то проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался когда уже вечером приехал домой. То есть машина была горячая, и на улице 0 градусов. Вряд ли. Во время поездки незамерзайка то нормально работала. А приехал хотел стекла протереть и все. Лобовое стекло омывается, а сзади нет.
А что за магистраль? И два года даже при морозе -25 не было каких то проблем.

Это трубка которая идет от моторчика к сыкуну(может еще предохранители посмотреть,правда где они незнаю) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трубка которая идет от моторчика к сыкуну(может еще предохранители посмотреть,правда где они незнаю)

Надеюсь все таки по гарантии сделают. Очень много поломоу, которые произошли за последнее время. Но пусть делают. По поводу жалобы на электрический тормоз ответ из Автофрамоса еще не пришел. Не придет через неделю буду писать повторную претензию, а потом уже жалобу в роспотребнадзор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, просто трубка соскочила со штуцера.
если ломается моторчик, не работает омыватель с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, просто трубка соскочила со штуцера.
если ломается моторчик, не работает омыватель с обеих сторон.

А как это можно увидеть? Надо что то разбирать? Да, спереди омывайка нормально идет, как обычно. Так если трубка соскочила, то куда незамерзайка льется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это можно увидеть? Надо что то разбирать? Да, спереди омывайка нормально идет, как обычно. Так если трубка соскочила, то куда незамерзайка льется?

На землю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде в насосе закисает ререпускной поршенек,счас ссылки поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На землю

Значит при включении омывателя, снизу явно будет видна течь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть если локард открутить в арке справа, два болтика, отогнуть его и бачок виден будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сдесь более полный отчет http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FC . еще http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FC

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит при включении омывателя, снизу явно будет видна течь?

Ага ,будет лужа :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ссылки. Позновательно. Но смущает, что там был Сценик-2, а у меня Сценик-3. Как говорят представители Рено это совершенно разные машины. И так далеко самостоятельно заходить в ремонте не получится-так как машина гарантийная. Трубочку там надеть это можно. А моторчик снимать...могут потом машину с гарантии снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моторчик снимать...могут потом машину с гарантии снять

 

Никто не узнает что ты моторчик снимал, открути подкрылок как тебе подсказывают и вытащи моторчик. Посмотришь в чем проблема.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не узнает что ты моторчик снимал, открути подкрылок как тебе подсказывают и вытащи моторчик. Посмотришь в чем проблема.

Мне продавец в магазине говорил что якобы у Рено стоят скрытые пломбы по которым они определяют было ли вмешательство или снятие агрегатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне продавец в магазине говорил что якобы у Рено стоят скрытые пломбы по которым они определяют было ли вмешательство или снятие агрегатов.

Я когда себе сетку в бампер ставил то снимал трубку на омыватель фар, а когда поставили бампер обратно то забыл одеть трубочку и одевал ее именно отогнув подкрылок, неудобно но достать можно, а если со снятым колесом то вообще проблемы не вижу. Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне продавец в магазине говорил что якобы у Рено стоят скрытые пломбы по которым они определяют было ли вмешательство или снятие агрегатов.

Наврал продавец однозначно..

 

Хуже если соскочил шланг в багажнике справа за обшивкой ( том стоит соединительная трубка) . Тогда вся вода пойдет в багажник, в запаску.
А если соскочила в задней двери с сыкуна , то вода пойдет за обшивку задней двери.

 

Ну а самое простое, что вы ее передавили дверью багажника. Откройте багажник да и поссмотрите.
Да ну и замерзнуть могло именно в этом месте, оно ведь на улице

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврал продавец однозначно..

 


Ну а самое простое, что вы ее передавили дверью багажника. Откройте багажник да и поссмотрите.
Да ну и замерзнуть могло именно в этом месте, оно ведь на улице


Не думаю что наврал. Как то они определяют вмешательство.
Ну и версии ты нарисовал. Это же офигеть, если незамерзайка у меня льется за обшивку, то дверь багажника через год уже сгниет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне продавец в магазине говорил что якобы у Рено стоят скрытые пломбы по которым они определяют было ли вмешательство или снятие агрегатов.

 

Наврал продавец, открути два самореза крепящих подкрылок к бамперу и отогни подкрылок, увидешь бачок омывателя.
Колеса лучше налево выверни чтобы удобней было, а лучше колесо сними правое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что наврал. Как то они определяют вмешательство.
Ну и версии ты нарисовал. Это же офигеть, если незамерзайка у меня льется за обшивку, то дверь багажника через год уже сгниет.

Не боись не сгниет,там есть дырочка через которую все стечет на задний бампер :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что наврал. Как то они определяют вмешательство.
Ну и версии ты нарисовал. Это же офигеть, если незамерзайка у меня льется за обшивку, то дверь багажника через год уже сгниет.

Единственное где есть метки из краски - это на болтах по всей машине, но не на многих, и их прекрасно сразу видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боись не сгниет,там есть дырочка через которую все стечет на задний бампер :don-t_mention:

Мне то чего боятся у Рено гарантия 12 лет от коррозии. Эти ребята пусть и меняют потом целую дверь

 

Единственное где есть метки из краски - это на болтах по всей машине, но не на многих, и их прекрасно сразу видно

Не все так просто, продавец говорил есть так называемые джеммы, которые наклеины на агрегаты и в случае снятия детали или проникновения они нарушаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то чего боятся у Рено гарантия 12 лет от коррозии. Эти ребята пусть и меняют потом целую дверь

Не 12 а 6 лет гарантии от сквозной коррозии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все таки по гарантии сделают.

Не сделают, так как тупо засорилась задняя форсунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Не все так просто, продавец говорил есть так называемые джеммы, которые наклеины на агрегаты и в случае снятия детали или проникновения они нарушаются

Много куда лазил в машине и не разу такого не встречал.

 

Что касается магистрали к заднему омывателю, то если бы трубка соскочил с насоса, то жижа вытекла бы вся на землю и передний омыватель тоже не работал бы.
Если сдох моторчик, то тоже не будет работать передний омыватель и звука не будет, насос реверсивный, работает и на перед и на зад.
Скорее всего либо замерз в насосе клапан, который переключает поток на лобовое или на заднее стекло, либо замерзла трубка на пути от моторчика до салона. Она на улице находится и от движка не прогревается в отличие от трубок, идущих к передним омывателям.

 

Подробно я описывал проблему в теме Стекло- и фароомыватели.... Продолжаем обсуждать проблему в указанной теме.

 

Прежде, чем ехать по гарантии я бы посоветовал отогреть машину в теплом паркинге или дождаться потепления и посмотреть, что будет. Если не заработает, то можно подозревать закисший клапан и насос должны заменить по гарантии, все остальные варианты - не гарантийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже съездил, мастер покопался в сопле чем то похожим на иголку, только более длиной и с ручкой и все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже съездил, мастер покопался в сопле чем то похожим на иголку, только более длиной и с ручкой и все заработало.

А вам потом не икалось, мне даже страшно подумать , что этот мастер о вас говорил про себя и на перекуре со своими коллегами?

 

Вы по каждой "сопле" вы будете ездить к дилеру: ой брызговики и кузов запачкались - ну в этом же аэродинамика виновата!!!! Смывайте по гарантии.
Ой на меня холодным воздухом надуло из окна - заблокируйте стеклоподъемники.
Ой из кондера надуло - я простудился, лечите меня.
Короче у вас это буде до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам потом не икалось, мне даже страшно подумать , что этот мастер о вас говорил про себя и на перекуре со своими коллегами?

Не важно, что там мастер говорил, главное проблема решена - а кто и как ее решает, дело десятое.
Вопрос в другом, как гарантийный случай вряд ли признали, поэтому неплохо бы написать, сколько данная операция стоит. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, как гарантийный случай вряд ли признали, поэтому неплохо бы написать, сколько данная операция стоит.

Мне такую процедуру проводили и на уже негарантийной машине (предыдущий Скеник).
Просто не хотелось в холод самой ковыряться (летом бы поковырялась). Подъехала к дилеру, объяснила ситуацию. Без проблем тонким шилом прочистили и помахали рукой. Денег за это даже не пытались взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стыдно вообще! А взять свои ручки и иголку и первым делом самим прочистить, а уже если не получилось - тогда ехать к дилеру.
Это мне напоминает рассказы Задорнова про туупых америкосов, не в обиду будет сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стыдно вообще! А взять свои ручки и иголку и первым делом самим прочистить, а уже если не получилось - тогда ехать к дилеру.
Это мне напоминает рассказы Задорнова про туупых америкосов, не в обиду будет сказано

А почему мне должно быть стыдно?
Я в приличной одежде (костюм, туфли и т.д.), фигово брызгает омывайка, на улице грязь, машина грязная - мне нужно лезть и чистить?

 

Достаточно того, что я в состоянии заменить колёса и многую мелочёвку делаю сама.

 

На предыдущих машинах, начиная с 1995 года, я вообще многие текущие ремонты и замены делала сама - и масло меняла, и фильтры, и свечи и т.д.

 

Так что не вижу, чего же я должна стыдиться. Стыдно должно быть тем, кто ничего не умеет. Я же умею гораздо больше, чем вообще это нужно.
Нормальная практика, в нормальном обществе - заниматься своим делом.

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стыдно вообще! А взять свои ручки и иголку и первым делом самим прочистить, а уже если не получилось - тогда ехать к дилеру.
Это мне напоминает рассказы Задорнова про туупых америкосов, не в обиду будет сказано

Я бы тоже сам почистил ,мне бы просто впадлу было бы собираться ,ехать ,общаться с девушкой за стойкой,приемщиком,чтото доказывать показывать,да и время мое гараздо дороже стоит.
П.Су меня каждую неделю сыкуны лобового стекла забиваються,что мне теперь к дилеру каждую неделю кататься чтобы они в сыкуне поковырялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сам почистил ,мне бы просто впадлу было бы собираться ,ехать ,общаться с девушкой за стойкой,приемщиком,чтото доказывать показывать,да и время мое гараздо дороже стоит.
П.Су меня каждую неделю сыкуны лобового стекла забиваються,что мне теперь к дилеру каждую неделю кататься чтобы они в сыкуне поковырялись!

Вероятно проблема в том, что у вас на это уходит очень много времени, а у нас - пару минут.
К тому же, дилер находится по пути с работы домой. А создавать для себя самой (да и для окружающих) аварийную ситуацию, когда водительская сторона лобового стекла грязная настолько, что почти ничего не видно, не видела смысла, проще заехать и почистить.

 


А вообще любопытно было бы посмотреть, как вы в костюме плясали бы вокруг грязной машины, при этом идёт мокрый снег и температура -1. Довольно занятное должно быть зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация