Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ожидаю замену вариатора по гарантии. Подробности тут

Апупеть! И на сколько это вы остались без колес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апупеть! И на сколько это вы остались без колес?

Обещают до месяца (подробнее тут).
Зато коробка новая будет (хорошо если не восстановленная).
Плохо только то, что не смогу ее полностью обкатать до окончания гарантии (апрель 2014), т.к. дальних поездок не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают до месяца (подробнее тут).
Зато коробка новая будет (хорошо если восстановленная).
Плохо только то, что не смогу ее полностью обкатать до окончания гарантии (апрель 2014), т.к. дальних поездок не предвидится.

Молодци ребята из :renaultflag: ! Ну что разве нельзя отозвать авто хотябы на визуальный осмотр,им наверное потяге менять за свой счет трубки и вариаторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько он в год наезжает, что за время гарантии успевает колодки поменять, или у Шкоды они еще мягче ,чем у Семена?
А вы сами попробуйте приехать на ТО со своим маслом, интересно было бы на это посмотреть, как льют ваше, неизвестно где купленное масло в гарантийный движёк????? Подскажите такого дилера Рено

 


Да и выгода сомнительная - ТО1,2 я делал за 900 грн (110$)
Если купить все самому (фильтра , масло Ельф), то экономия будет не больше 40$
Короче с вашим товарищем все ясно, на машину купить денег хватило (как минимум 15-20 тыс$) и наверняка в кредит, а дальше деньги закончились, и из-за 40$ занимается сомнительной ерундой. Короче желаю ему не попасть на какой нибудь гарантийный случай

 

Лично мне уже заменено по гарантии запчастей с работой на сумму около 1000$ (мои посты в теме Гарантийные случаи), и экономить на ТО 40,50$ охота отпала раз и навсегда.

 

Так не у всех уже гарантийные уже машны :to_become_senile: ) некоторые переобуватся к оф диллерам ездят на зиму боясь чегото там :clap2: . А насчет 40 $ как говорил один очень обеспеченный знакомый "не понимаю человека которому лень пройти 100 метров и сэъкономить100р" :beach: . Да и у офиц не всегда оригинал например коврики закупает сейчас локеровкие афтофрамос и они продаются совсем по др ценам чем даже в рознице с завода. и др примеров масса. Кстати почти рено лада ларгус. Недавно ездил на ней (машина так понравлилась как рабочая) так офиц диллер прикрутил багажник установленный за доп сумму не на 4, а на 2 болта всего) Многие скажут да это жигули чего ты хочешь. я скажу проще)_ люди они везде люди и человеческий фактор никто неотменял. и где работам мастер что сейчас работает у оф диллера иностранного бренда никто незнает и от косяка не зарекайся так как у кого их не бывает тот не человек а что то не изведанное)
кстати на предидущей машине купленой новой ездил только на ТО масло и фильтры менять. а чепуху типа лампы сгоревшей менял сам тк с завода там вобще стоял нонейм)(машине марки не рено но не ВАЗ)

Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду забирать подменный Sandero с автоматом, так что без колес не останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду забирать подменный Sandero с автоматом, так что без колес не останусь.

Сочувствую Мышун, хорошо подменку дают... но что-то у меня все больше уверенности, что после окончании гарантии, машину лучше поменять. Хотя планировал лет на семь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня все больше уверенности, что после окончании гарантии, машину лучше поменять...

Я об этом пока всерьез не думаю. Не хочу машину менять. С любой машиной, даже новой могут непрятности случаться, а финансовые потери на ремонт после окончания гарантии будут почти наверняка ниже, чем потери на продаже машины и покупке новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2074919.jpg
пока вчера копался со шлангами.обнаружил еще одну пакость.по осени на то2 буду заявлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что коренной потек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на то

А сколько пробег, не рановато ли, уж не первый раз встречаю, в сообщениях форумчан. Неужели такое г.. ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько пробег, не рановато ли, уж не первый раз встречаю, в сообщениях форумчан. Неужели такое г.. ставят.

Гдето 13 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показал фотку (см.на пару постов выше)дилеру ,ответили так:я немогу сказать что это течет я бы сказал что просто потеет поэтому лесть туда пока небудем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если не льется то это норма. Подумаешь потеет, но это же не холодильник чтобы запотевать. А течь масла которая еще и разбрызгивается маховиком. Естественно там литься будет тогда когда сальнику полный капец придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал фотку (см.на пару постов выше)дилеру ,ответили так:я немогу сказать что это течет я бы сказал что просто потеет поэтому лесть туда пока небудем

Надо бы у них какую-нибудь бумагу попросить, в которой будет указано, что запотевание было зафиксировано в период действия гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал в сервис, масло поменять, межсервисный интервал 7500 пробег, когда сливали масло чернющее было как будто не 7500 а 27500 проработало, и по консистенции как вода. Не понятно что Рено там на заводе заливает в двигатель. Ну да ладно, поменяли стали проверять колеса и оказалось что передний правый ступичный подшипник люфтит. Приговорили под замену. Менеджер по гарантии сказал что НАВЕРНОЕ по гарантии заменят. Сфоткал машину, пробег, таблички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал в сервис, масло поменять, межсервисный интервал 7500 пробег, когда сливали масло чернющее было как будто не 7500 а 27500 проработало, и по консистенции как вода. Не понятно что Рено там на заводе заливает в двигатель. Ну да ладно, поменяли стали проверять колеса и оказалось что передний правый ступичный подшипник люфтит. Приговорили под замену. Менеджер по гарантии сказал что НАВЕРНОЕ по гарантии заменят. Сфоткал машину, пробег, таблички.

А почему межсервисный интервал такой маленький? На "двухлитровых" 15тыс.км. Сейчас пробег 6000км- масло чуть коричневое. Консистенция в норме. Но я не гоняю- по трассе максимум 110 км/ч. Когда принимал новый авто- вынул щуп, проверил уровень, потрогал и понюхал масло- менагер посмеялся- типа "что тут можно увидеть и унюхать". Но лучше перебдеть чем недобдеть. Переливы и недоливы нередки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему межсервисный интервал такой маленький? На "двухлитровых" 15тыс.км. Сейчас пробег 6000км- масло чуть коричневое. Консистенция в норме. Но я не гоняю- по трассе максимум 110 км/ч. Когда принимал новый авто- вынул щуп, проверил уровень, потрогал и понюхал масло- менагер посмеялся- типа "что тут можно увидеть и унюхать". Но лучше перебдеть чем недобдеть. Переливы и недоливы нередки.

Да собственно это так называемое ТО-0, которого не существует. Да и Вы сами говорите что лучше. Да и я не гоняю, и к томуже почти всю зиму на Ниве проездил. Поменял на 7400 так как собирался в дальнюю поездку, но теперь отложилось до замены ступичного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему межсервисный интервал такой маленький? На "двухлитровых" 15тыс.км. Сейчас пробег 6000км- масло чуть коричневое. Консистенция в норме. Но я не гоняю- по трассе максимум 110 км/ч. Когда принимал новый авто- вынул щуп, проверил уровень, потрогал и понюхал масло- менагер посмеялся- типа "что тут можно увидеть и унюхать". Но лучше перебдеть чем недобдеть. Переливы и недоливы нередки.

Надо было масло еще на язык попробовать!
Интервал у него как и у всех 15 тыс либо 1 год , что раньше наступит , вот у него раньше год наступил, я к примеру менял масло на 8000 так как это был мой годовой пробег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно это так называемое ТО-0, которого не существует. Да и Вы сами говорите что лучше. Да и я не гоняю, и к томуже почти всю зиму на Ниве проездил. Поменял на 7400 так как собирался в дальнюю поездку, но теперь отложилось до замены ступичного.

Какое нафиг ТО 0 первый раз слышу! Уже сколько рено было и неразу такого небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг ТО 0 первый раз слышу! Уже сколько рено было и неразу такого небыло

Советские привычки, на всех четырех машинах которые были куплены в салонах, заводское масло менял после обкатки, на одних на 3000 на двух рено на 7500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, тоже через 7500, или уже через 15000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом как и положено при То -1 на 15000 то есть в первый год масло меняю два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенька продолжает "радовать легендарным французким качеством". После поломки замка багажника в день покупки, дбезжания в моторном отсеке после выключения кондея (сейчас пропало) и течи из под крышки бачка с тормозной жидкостью (сейчас когда жидкость убавилась до мах течь перестало) . Теперь поутру заметил жидкость похожую на масло под расширительным бачком, рядом с опорой двигателя. Протер, поездил, она опять появилась, поехал на сервис . Те пока не разобрали опору двигателя не знали что это . Оказалось опора гидравлическая (на СЦ2-обычная) , лопнула емкость с маслом и оно вытекло. Заказали деталь, ремонт по гарантии.

Изменено пользователем yarrenault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... течи из под крышки бачка с тормозной жидкостью (сейчас когда жидкость убавилась до мах течь перестало) ....

Перелив тормозухи я заметил в первый день когда приехал из салона, было налито под самую пробку и капало на движок. Сразу откачал - получилось 3 шприца по 20млл. Оставил между min и max.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории с Check Airbag - сегодня в КийАвто спокойно приговорили жгут проводов с концевиком. Судя по всему его доломали - ошибка теперь светится все время. Заменят - отпишусь. Так же сделали перешивку климата. Попросили сделать отчет об изменениях ;-) . И пофоткали потертости крышки багажника. Так что понемногу наши дилеры начинают идти на контакт с потребителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил машинку из ремонта после гарантийной замены вариатора и шлангов.
Запчасти ждал ровно месяц. Шланги перезаказывали дважды, т.к. первые потерялись где-то в Москве (за этот косяк Автофрамос подарил мне бесплатное ТО после звонка на Горячую линию).
Работу по замене начали сразу же после прихода запчастей, возились 1.5 дня. Вариатор меняется со снятием силового агрегата. Снимают его вверх, при этом разбирают весь передок, сливают антифриз и хладагент.
После получения не обошлось без "приключений" (об этом позже), но к работе вариатора претензий пока нет.
К сожалению, не разу не удалось лично пообщаться с техническими специалистами, которые курировали ремонт (не попадал на нужную смену), все общение происходило по телефону, даже документы на гарантийный ремонт пока не оформили. Через пару дней поеду для оформления документов и надеюсь, что получу ответы на все интересующие вопросы.
Все время гарантийного ремонта катался на подменном Сандеро с АКПП, даже привык к нему, потом еще пол дня пришлось поездить на Логане, немного восстановил навыки управления педалью сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, что наконец то любимец опять в семье. Значит Сандеро и Логан вполне не плохи после Сценика? Может назовешь дилера, где производился гарантийный ремонт - не всем дают подменки, мне например не дали. Страна должна знать своих героев. Но больше всего конечно напрягает, что варик умирает быстро и неотвратимо. Кстати, никаких измененний не заметил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с возвращением в ряды сценик 3
ПС шланги будешь чехлить или нет?

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Значит Сандеро и Логан вполне не плохи после Сценика?

Машины совсем другого класса, со Сцеником не сравнить, но ездить можно. Позже может быть напишу в другой теме о впечатлениях после пересаживания со Сценика на Сандеро и обратно.
Может назовешь дилера, где производился гарантийный ремонт - не всем дают подменки, мне например не дали. Страна должна знать своих героев.

Ремонтировался в Рольфе. Мне подменку не предлагали, но когда я попросил об этом мастера-консультанта, то сразу дали. Свою принадлежность к Клубу я не афишировал, т.е. на моем месте мог быть кто угодно. Вообще, при гарантийном ремонте подменки дают все (или почти все) дилеры Рено, но их может не оказаться в наличии, тогда придется ждать.
Кроме того, Горячая линия Рено может предложить подменку от другого дилера. Мне предлагали, но было уже не нужно.
Кстати, никаких измененний не заметил?

Пока не заметил, слишком мало проехал. Точно не хуже по ощущениям.
Был глюк с электрикой, который быстро устранили перепрошивкой ЭБУ. В причинах будут разбираться позже, т.к. я попросил отдать мне машину до вынесения окончательного вердикта, покататься пару дней и снова приехать для контрольного осмотра и анализа результатов диагностики.
...ПС шланги будешь чехлить или нет?

Посмотрю как они лежат, потом буду решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, что наконец то любимец опять в семье. Значит Сандеро и Логан вполне не плохи после Сценика? Может назовешь дилера, где производился гарантийный ремонт - не всем дают подменки, мне например не дали. Страна должна знать своих героев. Но больше всего конечно напрягает, что варик умирает быстро и неотвратимо. Кстати, никаких измененний не заметил?

Надо сразу к руководству салона за подменным авто идти. У менеджеров никогда их нет. Пытаются сначала развести на аренду авто. Тем более со слов директора салона: "Сценик дорогая машина надо дать подменный автомобиль..." И сразу Логан нашелся.
Авто все ж ломучий, думаю продлевать гарантию на 5лет- порядка 40тыс.руб. наверно окупится. Изменено пользователем yarrenault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу к руководству салона за подменным авто идти. У менеджеров никогда их нет. Пытаются сначала развести на аренду авто. Тем более со слов директора салона: "Сценик дорогая машина надо дать подменный автомобиль..." И сразу Логан нашелся.
Авто все ж ломучий, думаю продлевать гарантию на 5лет- порядка 40тыс.руб. наверно окупится.

Вопрос в том , на что распространяется продленная гарантия. А то на сайте все как то размыто про это.
Про подвеску я думаю можно забыть. Кузов - так на него и так отдельно гарантия.
Двигатель и коробка? Но за 40 тыс руб (около 1300$) вы его и сами почините.

 

Все остальное считаю мелочами. Так что не знаю, есть ли смысл продлевать гарантию.

 

P.S. - сам про это долго думал, но отказался от этой затеи. Лучше за эти деньги КАСКО купить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том , на что распространяется продленная гарантия. А то на сайте все как то размыто про это.
Про подвеску я думаю можно забыть. Кузов - так на него и так отдельно гарантия.
Двигатель и коробка? Но за 40 тыс руб (около 1300$) вы его и сами почините.

 

Все остальное считаю мелочами. Так что не знаю, есть ли смысл продлевать гарантию.

 

P.S. - сам про это долго думал, но отказался от этой затеи. Лучше за эти деньги КАСКО купить себе.


Интересовался у менеджера. Сказал, как обычная гарантия, но тоже никакой конкретики. Подвеска 50тыс. км (у меня пробеги маленькие-сойдет). Надо конкретно заниматся этим- наверно доп. договор должны дать, где все конкретно прописано как у Форда, например.
С нынешними ценами на 40тыс.руб. немного починишь + Рено машина конструктивно хитрая, лучше обслуживать у спецов.
Много сложных механизмов типа "климата", экрана приборки, разных датчиков... Как показывает практика у Рено качество не стабильно, а детали не дешевы. Опять же подменное авто.
На 40тыс. КАСКО на один год, а гарантия на пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия на пять лет

 

во-первых, эти 5 лет считаются с момента продажи машины
на обязательных ТО у дилера ты потеряешь N-ную сумму, это тоже не надо забывать
в третьих, стоимость на 2 года - 55 тыс.
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...ranty/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломучие все авто сейчас, на эвакуаторах ездят самые разнобразные модели хваленые и не очень. Чем больше в машине климатов дистплеев навигаторов и автоматов, в смысле электронных наворотов, тем больше верятность в разы что это что то откажет ну или глюканет разок. Имеет смыл такой мультфильм брать на время гарантии ну скажем 3 года, потом после окончания гарантии продавать например и покупать рестайлинг или новое покление, получится все время на пике мод новинок авто и с гарантией, они в ссреднем и раз в два три года и выходят как раз :-) есть в этом большой минус, цена вопроса :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу продленной гарантии я еще с год назад спрашивал Сергея Никулина (был такой представитель ПА ,здесь на форуме) на что именно будет гарантия - получил совершенно замечательный ответ ; что бы я не путал гарантию с естественным износом деталей. В результате запутался еще больше и решил забить.

 

По теме : в пятницу забрал машину из Мытищ (ПА), красил по каско, заодно по гарантии поменяли - чехол кпп (потрескалось),ручку кпп (облезла),уплотнительную резинку водительской двери, была замята с момента покупки машины. Поменяли без всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу к руководству салона за подменным авто идти. У менеджеров никогда их нет. Пытаются сначала развести на аренду авто...

Если я правильно понял, то решение о выделении подменного авто принимает мастер-консультант после согласования с Автофрамосом гарантийного ремонта. Расходы несет Автофрамос. Мне дали подменку после первой же просьбы, как только признали случай гарантийным.
Аренду машины в отделе сервиса действительно предлагали, но на тот момент они вообще не представляли гарантийный ремонт или нет. Кстати, они же подсказали где можно взять машину подешевле, чем у них и классом повыше. Изменено пользователем Мышун
Поржал над шуткой ag94 и добавил слово "машины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренду девушки в отделе сервиса действительно предлагали

 

я бы пожалуй взял вместо подменной машины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Аренду девушки в отделе сервиса действительно предлагали, но на тот момент они вообще не представляли гарантийный ремонт или нет. Кстати, они же подсказали где можно взять подешевле, чем у них и классом повыше.

Вы уж меня извините! Но несмог удержаться .Убрал слово"машины" вообще!!!ведь так реально круче :mosking: особенно концовочка Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините! Но несмог удержаться....

Я и сам ржал! :lol:

 i 

Все, поржали и хватит, прекращаем флуд!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с мастером по гарантии по поводу скрипа водительского зеркала, записался на разборку и смазку, менять в сборе они не будут. Также поднял тему про шланги вариатора. Он мне сказал , что есть решение от Рено по замене двух шлангов и крепления этих самых шлангов, эти новые шланги немного другой формы и крепление тоже другое. Стоимость, если менять самому в районе 1000грн. за материалы плюс работа отдельно, но по его словам вскоре возможна рекламация от Рено по этому вопросу и по крайней мере пока действует гарантия советовал не лезть в этот узел а то возможны варианты с отказом в последующем по гарантии. Такой случай уже есть один у нас в Николаеве. Стоит у них на отстое Сценик , ждёт решения от Рено, пробег 55 тысяч примерно, хозяин сам заметил течь , по словам инженера по гарантии сам заменил шланги на какие-то другие, сам долил какое-то масло , в итоге вариатор перестал переключать передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с мастером по гарантии по поводу скрипа водительского зеркала, записался на разборку и смазку, менять в сборе они не будут. Также поднял тему про шланги вариатора. Он мне сказал , что есть решение от Рено по замене двух шлангов и крепления этих самых шлангов, эти новые шланги немного другой формы и крепление тоже другое. Стоимость, если менять самому в районе 1000грн. за материалы плюс работа отдельно, но по его словам вскоре возможна рекламация от Рено по этому вопросу и по крайней мере пока действует гарантия советовал не лезть в этот узел а то возможны варианты с отказом в последующем по гарантии. Такой случай уже есть один у нас в Николаеве. Стоит у них на отстое Сценик , ждёт решения от Рено, пробег 55 тысяч примерно, хозяин сам заметил течь , по словам инженера по гарантии сам заменил шланги на какие-то другие, сам долил какое-то масло , в итоге вариатор перестал переключать передачи.

Так я непонял что насчет шлангов,будут тебе их менять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мои деньги нет не хочу. Пока ещё гарантия подожду, может выйдет нота по замене шлангов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мои деньги нет не хочу. Пока ещё гарантия подожду, может выйдет нота по замене шлангов.

Блин ну вот почему так в одних сервисах все нормально проходит в других всякие заморочки происходят(вспомнить тотже климат, скрип балки) и эти две нещастные шланги в своем случае я показал фотки и сказали по гарантии поменяют( но уже прошло 3 недели чтото незвонят может кинуть хотят :ireful: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу заменили в ПА правое зеркало по гарантии, так как при складывании/раскладывании сильно скрипело. Еще заказали каркас водительского сиденья, так как плохо работает регулятор поясничного подпора.

Пришел мой каркас сиденья, завтра будут менять. Позавчера приезжал в сервис на Мегане с проблемами при складывании зеркал, так уже готовы были его загнать в цех и поменять ему этот каркас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облезла кнопка включения магнитолы. Отправили заявку на замену магнитолы :)
Как будет вердикт отпишусь.

 

Вылезла другая проблема. У меня уже второй раз трескается лобовое стекло. Первый раз менял по КАСКО, там уже был скол от камня в другом месте. На этот раз трещина появилась сама по себе. Я только перед отпуском поменял стекло, уехал на 2 недели, приезжаю, смотрю трещина из-под уплотнителя появилась. Причем геометрия трещины, такая же как и в прошлый раз. Менять стекло по гарантии завода мне отказываются, т.к стекло уже меняли в сервисе. Я конечно поменяю его еще раз по КАСКО, но где гарантия что трещина не вылезет опять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время гарантийного ремонта катался на подменном Сандеро...Ремонтировался в Рольфе...

 

Сегодня поставил в Рольф на согласование по покраске (гарантия) задней двери и бампера (потертости из-за несоответствия зазоров между ними).
Задал вопрос про подменный. Сказали, что самое раннее, на что можно расчитывать - 28 августа. И открытым текстом сказали, что скорее всего это будет платно.
Спорить или настаивать не стал, т.к. согласование пока не пришло, но как только это случится, обращусь еще раз.
Если не дадут, платно брать не буду (хотя машина нужна по работе), но вы выводы для себя сделаю.

 

PS. На площадке тем временем стояли несколько машин с надписью на борту "Подменный авто на время вашего ремонта". Сам видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил в Рольф на согласование по покраске (гарантия) задней двери и бампера (потертости из-за несоответствия зазоров между ними).
Задал вопрос про подменный. Сказали, что самое раннее, на что можно расчитывать - 28 августа. И открытым текстом сказали, что скорее всего это будет платно.
Спорить или настаивать не стал, т.к. согласование пока не пришло, но как только это случится, обращусь еще раз.
Если не дадут, платно брать не буду (хотя машина нужна по работе), но вы выводы для себя сделаю.

 

PS. На площадке тем временем стояли несколько машин с надписью на борту "Подменный авто на время вашего ремонта". Сам видел.


У нас цены на платные божеские: Логан 600руб/сутки, Дастер 1000, Колеос 1200. Дилер находится в пром.зоне-с общественным транспортом плохо, такси от него до дома туда/обратно 400р., так что цена за Логан вполне приемлема. Но надо старатся брать бесплатно- дело принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цены на платные божеские: Логан 600руб/сутки, Дастер 1000, Колеос 1200. Дилер находится в пром.зоне-с общественным транспортом плохо, такси от него до дома туда/обратно 400р., так что цена за Логан вполне приемлема. Но надо старатся брать бесплатно- дело принципа.

 

В ПА вот такие цены http://www.petrovskiy.ru/podmena_redir
В Рольфе на сайте не указаны, но тоже от тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил в Рольф на согласование по покраске (гарантия) задней двери и бампера (потертости из-за несоответствия зазоров между ними).Задал вопрос про подменный...

Не уверен, что в этом случае можно рассчитывать на подменку: ремонт не долгий и не неотложный, машина не обездвижена. Позвоните на Горячую линию Рено (8-800-200-80-80) и спросите напрямую можете ли Вы рассчитывть на подменку. А еще проще позвонить Вадиму Чернявскому и все обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация