Пример HTML-страницы
rezulteo

Ваш эксперт по шинам - rezulteo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, :)

 

Примите в клуб Вашего покорного слугу - информационный портал по шинам www.rezulteo-shina.ru.

 

Знайте, мы здесь не для того, чтобы продавать Вами что-либо (наш сайт не интернет-магазин). Мы здесь для того, чтобы предложить Вам, уважаемые форумчане, наши знания и опыт в области автомобильных шин, а также нашу экспертизу при выборе Ваших шин.

 

rezulteo предоставляет на внимание широкой публике (новичков и экспертов) уникальную информацию! rezulteo не интернет-магазин, а серьезный союзник, который Вам поможет подобрать шины, подходящие к Вашему железному коню. :to_become_senile:

 

rezulteo дает возможность:
> Сравнить предложения различных марок (цены, изделия и т.д.) и различных дистрибьюторов шин (выбор изделий, цены, услуги и их стоимость).

 

> Найти шиномонтажные мастерские (более 1 000 центров в России).

 

> Получить советы по практическим и техническим аспектам шин от нашей команды экспертов.

 

> Настоящая объективная система оценки шин: Наша система оценки шин представляет собой особый синтез, разработанный нашими инженерами на основе тестов реализованных европейскими организациями и журналами (Adac, TüV, Auto Bild, За рулем и т.д.). Таким образом, мы предоставляем возможность ознакомится с настоящими показателями шин перед покупкой, а также сравнить различные шины по определенным критериям. :good:

 

Предлагаем Вашему вниманию короткий ролик, который объясняет как работает сайт rezulteo :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба модераторам тему не удалять! на данный момент, администрация Клуба договорилась о сотрудничестве с данным рессурсом. И представители данного ресурса ответят на любые вопросы, касающиеся шин. Надеюсь, сотрудничество будет плодотворным и принесет форумчанам пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

то есть как я понял - Ваша фирма сама лично шинами не торгует??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как я понял - Ваша фирма сама лично шинами не торгует??

 

Как мне говорили, когда мы вели переговоры о присутствии на форуме, не торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили, когда мы вели переговоры о присутствии на форуме, не торгуют.

Не плохой дайджест... Потратил минут 20, почитал... Думаю оно полезно многим будет... Особливо тем, кто имеет желание натянуть на машину всякое кетайское Дюрекс...

На счёт продаж... Им оно не надо думаю... 4 точки в титульной рекламе... Кстати пользовался... И мои сотрудники... (не всегда у друзей есть то что мне нужно, приходится самому искать)... Вобщем отзыв про 4 точки положительный вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как я понял - Ваша фирма сама лично шинами не торгует??

Правильно поняли - шинами не торгуем. :) Но всегда готовы помочь при выборе, ответить на вопросы и рассказать о новинках. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу хорошую летнюю резину 215 55 17
что можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу хорошую летнюю резину 215 55 17
что можно найти?

Подскажите, пожалуйста, на какую машину Вы ищете шины, если можно, какая модель, модификация и год выпуска.
У Вас есть особые пожелания в том что касается долговечности или комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и меня просветите, пожалуйста!

 

Интересующие размеры 275/70, 265/70, 265/75 всё на 16". В преддверии зимнего сезона интересует исключительно зимняя резина. Кратко о машине - задний привод, масса чуть меньше 3-х тонн, АБС есть.
Что интересует - торможение, торможение и ещё раз торможение. Лёд, снег, мокрый лёд, мокрый снег. Разогнать я её в любом случае смогу, хоть на летней, а вот остановить... :) На асфальте-то мокром не всегда получается, а тут зима на носу.
Особые пожелания - желательно не дорогой ценовой сегмент.
Куда смотреть? Бриджи айс круйзер? Данлопы?

 

ЗЫ про долговечность при выборе зимы можно и не спрашивать, про комфорт... Ну какой комфорт может быть в грузовике? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и меня просветите, пожалуйста!

 

Интересующие размеры 275/70, 265/70, 265/75 всё на 16". В преддверии зимнего сезона интересует исключительно зимняя резина. Кратко о машине - задний привод, масса чуть меньше 3-х тонн, АБС есть.
Что интересует - торможение, торможение и ещё раз торможение. Лёд, снег, мокрый лёд, мокрый снег. Разогнать я её в любом случае смогу, хоть на летней, а вот остановить... :) На асфальте-то мокром не всегда получается, а тут зима на носу.
Особые пожелания - желательно не дорогой ценовой сегмент.
Куда смотреть? Бриджи айс круйзер? Данлопы?

 

ЗЫ про долговечность при выборе зимы можно и не спрашивать, про комфорт... Ну какой комфорт может быть в грузовике? :)


С удовольствием!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас автомобиль и какой типоразмер шин заводской установки, чтобы наши эксперты смогли Вам подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас автомобиль и какой типоразмер шин заводской установки, чтобы наши эксперты смогли Вам подсказать.

авто у меня в профиле указан. ;)
Но могу и так отписать - ниссан патрол GR, 2000 г.в. 3.0 TDi. Типоразмер 265/70R16, иногда пишут 235/80R16.

 

ЗЫ с Вашим сайтом проблемы какие-то. Поиск не работает на моём огнелисе (тупо виснет в позиции "поиск" и висит пока не обновишь) и на эксплорере 7-ом (или вылетает с ошибкой, или некорректно работает отписывая в строке состояния - "ошибка").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и меня просветите, пожалуйста!

Y61?! А тебе то что париться о торможении???? :))))) Пусть голова болит у того, кто впереди резко остановился....:)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y61?! А тебе то что париться о торможении???? :))))) Пусть голова болит у того, кто впереди резко остановился....:)))))))))))))))))

Боюсь, что голову ему оторвет... И тогда голова будет болеть у меня по оторванной голове впереди остановившегося :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто у меня в профиле указан. ;)
Но могу и так отписать - ниссан патрол GR, 2000 г.в. 3.0 TDi. Типоразмер 265/70R16, иногда пишут 235/80R16.

 

ЗЫ с Вашим сайтом проблемы какие-то. Поиск не работает на моём огнелисе (тупо виснет в позиции "поиск" и висит пока не обновишь) и на эксплорере 7-ом (или вылетает с ошибкой, или некорректно работает отписывая в строке состояния - "ошибка").

 

Типоразмеры шин на Ваш автомобиль 265/70 R16 112 S или же 235/80 R16 109 S. Мы бы советовали Вам искать шины первого размера, так как у Вас будет больший выбор зимних шин.

 

Мы можем посоветовать Вам Nokian Hakkapeliitta R SUV. Это своеобразный эталон в данной категории, у этих шин превосходные показатели сцепления как на заснеженном, так и не обледенелом грунте. Вы можете прочитать результаты тестов Hakkapeliitta R SUV. Стоимость шин: от 9540 рублей.

 

Другой вариант, это шины Michelin Latitude X-Ice. Они дешевле (7600 рублей), но их показатели на снегу и на гололеде хуже и технология их произодства менее современна. Тем не менее, это очень хорошие и надежные шины. На сайте Вы найдете результаты тестов Michelin Latitude X-Ice.

 

Мы все же рекоммендовали бы Вам Nokian.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем посоветовать Вам Nokian Hakkapeliitta R SUV.
Другой вариант, это шины Michelin Latitude X-Ice.
Мы все же рекоммендовали бы Вам Nokian.

Спасибо за рекомендации! А если в сторону шипов смотреть? Не уверен я, что по нашим дорогам (имеется ввиду довольно высокая вероятность мокрого/покрытого водой льда) "липуны" хороший вариант для 3 тонной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли - шинами не торгуем. :) Но всегда готовы помочь при выборе, ответить на вопросы и рассказать о новинках. :good:

маюсь в выборе между:
continental contiicecontact
michelin x-ice north 2
bridgestone ice cruiser 7000

 

Авто Меган 3, МКПП. размер 205/65(60)/R15

 

нужны лучшие по сохранности шипов, торможению, управляемости авто на покрытии лед/снег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой дайджест... Потратил минут 20, почитал... Думаю оно полезно многим будет... Особливо тем, кто имеет желание натянуть на машину всякое кетайское Дюрекс...
На счёт продаж... Им оно не надо думаю... 4 точки в титульной рекламе... Кстати пользовался... И мои сотрудники... (не всегда у друзей есть то что мне нужно, приходится самому искать)... Вобщем отзыв про 4 точки положительный вполне...

Вас кроме "дюрекса" что-то еще интересует, уважаемый?? Вы в Европе хоть один завод химический действующий видели? Почти всю колесную резину производят в Юго-Восточной Азии и в России, а то что те же китайцы производя брендовые продукты параллельно начинают выпускать под своим именем то же самое, давно известно. Тот же "федерал" был подразделением Бриджстоуна, а когда Тайвань ушел под юрисдикцию Китая стал самостоятельной маркой. Очень качественная резина. Маххis- копия йокогамы, и можно еще продолжать. 50 процентов цены хаккапелиты- это реклама. Во Франции тоже трубы шинных заводов не дымят, где же тогда мишлен делают?
Китай производит все и для всех))) Как говорят: от гондона до батона"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас кроме "дюрекса" что-то еще интересует, уважаемый?? Вы в Европе хоть один завод химический действующий видели? Почти всю колесную резину производят в Юго-Восточной Азии и в России, а то что те же китайцы производя брендовые продукты параллельно начинают выпускать под своим именем то же самое, давно известно. Тот же "федерал" был подразделением Бриджстоуна, а когда Тайвань ушел под юрисдикцию Китая стал самостоятельной маркой. Очень качественная резина. Маххis- копия йокогамы, и можно еще продолжать. 50 процентов цены хаккапелиты- это реклама. Во Франции тоже трубы шинных заводов не дымят, где же тогда мишлен делают?
Китай производит все и для всех))) Как говорят: от гондона до батона"

 


есть заводской китай - хорошее качество и незаводской китай - то, что принято считать и называть "китаем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть заводской китай - хорошее качество и незаводской китай - то, что принято считать и называть "китаем"

Господа, вы из спирали времени вынырните! то что раньше было заводским и незаводским ушло в прошлое, и уже давно!!!! Съездите в китай!!! То, что Вы называете "незаводским" производится на заводах на заказ, они сделают то, что закажете. Хотите дешевое Г, сделают! А те бренды, о которых было сказано выше, имеют очнь хорошую историю и репутацию. Время "гаражей" там прошло, а у нас продолжается)))))) Изменено пользователем красноярец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации! А если в сторону шипов смотреть? Не уверен я, что по нашим дорогам (имеется ввиду довольно высокая вероятность мокрого/покрытого водой льда) "липуны" хороший вариант для 3 тонной машины.

 

В том что касается шипованной зимней резины, мы можем посоветовать Вам Yokohama Ice Guard F700Z. На сайте Вы найдете результаты тестов Yokohama Ice Guard F700Z.

 

А также Michelin Latitude X-Ice North. К сожалению, мы не располагаем результатами тестов этой шины, но мы ее испытали и остались довольны ее показателями на снегу и на льду. Больше сведений о Michelin Latitude X-Ice North.

 

Еще один вариант это Conti 4x4IceContact. К сожалению, мы не располагаем результатами тестов и мы еще не испытывали их. На сайте Вы сможете найти цены на шины Conti 4x4IceContact.

 

маюсь в выборе между:
continental contiicecontact
michelin x-ice north 2
bridgestone ice cruiser 7000

 

Авто Меган 3, МКПП. размер 205/65(60)/R15

 

нужны лучшие по сохранности шипов, торможению, управляемости авто на покрытии лед/снег

 

Укажите, пожалуйста, модификацию Меган 3, или, по возможности, подтвердите, пожалуйста, типоразмер Ваших шин, чтобы наши эксперты смогли Вам подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, модификацию Меган 3, или, по возможности, подтвердите, пожалуйста, типоразмер Ваших шин, чтобы наши эксперты смогли Вам подсказать.

Авто Меган 3, МКПП, экспрессион, 1,6
сейчас у меня стоит бридж который шел с завода 205/65/15
размер 205/65(60)/R15 - в скобках указал размер 60, потому шин michelin x-ice north 2 с профилем на 65 нет - у них только 205/60/15.
но профиль не суть важен - мне главное как они сами по ходовым свойствам....какая из них трех лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Меган 3, МКПП, экспрессион, 1,6
сейчас у меня стоит бридж который шел с завода 205/65/15
размер 205/65(60)/R15 - в скобках указал размер 60, потому шин michelin x-ice north 2 с профилем на 65 нет - у них только 205/60/15.
но профиль не суть важен - мне главное как они сами по ходовым свойствам....какая из них трех лучше....

У нас есть некоторые сомнения относительно размера Ваших шин. Согласно нашей базе данных, Ваш автомобиль может быть оснащен следующим типоразмерами:
> 195 65R15 91T
> 195 65R15 91H
> 205 55R16 91H
> 205 50R17 89H
> 205 50R17 89V
Названный Вами 205/65/15 не встречается ни для одной модели Мегана 3. :huh:

 

Что же касается интересующих Вас моделей шин, мы можем саказать следующее:
> Michelin X-Ice North 2 обладает очень хорошими показателями на мокрой дороге и снегу, и гораздо менее хорошими покзателями на гололеде.
> Continental ContiIceContact предлагает приблизительно одинаковые показатели на снегу и гололеде, но которые чуть ниже показателей шины Michelin.
> Что же касается Bridgestone IceCruiser 7000, к сожалению, мы не располагаем результатами тестов данной шины, а значит не можем оценить ее показатели в зимних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про ханкук к110?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на сандеро поставить б/у шины нештатного размера, 195/65 Р15. Штатные или рекомендованные заводом 185/65 или 195/60.

 

Уважаемый резултео, как специалист не подскажите, можно ли без опасений ставить нерекомендованный размер?
Этот размер подходит к диску. Есть люди, кто уже ездил на таких шинах.

 

И как вы охарактеризовали бы шины Гудьер ультра грип экстрим шипованные, польского производства?
Указывается ли на шинах дата выпуска, не смог нигде прочесть.
Что означает буквы м+с, вычитал для снега и грязи, означает ли что они всесезонные, где-то вычитал такое мнение.
Спасибо за советы.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы скажете о шине Бел-391?
Если есть боковой порез, что нужно и можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть некоторые сомнения относительно размера Ваших шин. Согласно нашей базе данных, Ваш автомобиль может быть оснащен следующим типоразмерами:
> 195 65R15 91T
> 195 65R15 91H
> 205 55R16 91H
> 205 50R17 89H
> 205 50R17 89V
Названный Вами 205/65/15 не встречается ни для одной модели Мегана 3. :huh:

 

У меня есть некоторые сомнения относительно Вашей базы данных:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...specifications/

 

за совет - спасибо. повлиял на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторые сомнения относительно Вашей базы данных:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...specifications/

Спасибо за ссылку, мы всегда рады новой информации.
Наш эксперт по данным автомобиль/типоразмер принял ее на изучение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про ханкук к110?

О шине Hankook Ventus V12 Evo K110 мы можем сказать только хорошее!
Это действительно хорошая шина, к сожалению, не очень известная, но которая заслуживает наш интерес.
В общем, она предлагает хорошее сочетание цены и качества. Для спортивной шины, данная модель обеспечивает хорошие показатели как на сухой, так и на мокрой поверхности. К тому же, она достаточно тихая.
Эта шина была протестирована и оценена 6-ю журналами и организациями, начиная с 2008 года (такими, как: Auto Bild Sportscars, Auto Zeitung, Auto bild, Auto Express и др.). Синтез проведенных испытаний Вы можете посмотреть на странице Тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О шине Hankook Ventus V12 Evo K110 мы можем сказать только хорошее!

Спасибо. Рад что хоть кто-то поддерживает мой выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на сандеро поставить б/у шины нештатного размера, 195/65 Р15. Штатные или рекомендованные заводом 185/65 или 195/60.

 

Уважаемый резултео, как специалист не подскажите, можно ли без опасений ставить нерекомендованный размер?
Этот размер подходит к диску. Есть люди, кто уже ездил на таких шинах.


Фактически, автомобиль разработан для работы с определенным размером колес.
Ваш штатный размер шин 185/65 15 равен диаметру в 62,15 см.
Размер шин, которые Вы желаете установить равен диаметру в 63,45 см.
В Вашем случае максимально допустимый диаметр равен 63,08 см.
Это означает, что размер 195/65 15 превышает границу толерантности.
Самый очевидный риск установки таких шин - это искажение показателей спидометра.
И как вы охарактеризовали бы шины Гудьер ультра грип экстрим шипованные, польского производства?

Что же касается шины Goodyear UltraGrip Extreme, мы от нее не в восторге. Данная модель предлагает базовые показатели на снегу и средние показатели на льду. Узнать подробнее.
Относительно места производства шин, в общем, качество шин не зависит от места их производства. Крупные производители шин имеют очень строгие нормы производства, что обеспечивает стабильное качество.
Указывается ли на шинах дата выпуска, не смог нигде прочесть.

Для того, чтобы найти дату производства шины, необходимо посмотреть на DOT (departement of Transport). С начала 2000 года данный номер состоит не из трех, а из четырех чисел. Два первых числа соответсвуют номеру недели, два следующих - году. Например, на фото расположенной ниже, шина была выпущена на 51 неделе 2007 года (что соответствует неделе с 17 по 23 декабря 2007 года).
capturedcran20111019151.png
Что означает буквы м+с, вычитал для снега и грязи, означает ли что они всесезонные, где-то вычитал такое мнение.
Спасибо за советы.

Ну и напоследок, подробнее о значении букв м+с Вы можете прочитать в данной статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы скажете о шине Бел-391?
Если есть боковой порез, что нужно и можно сделать?

К сожалению, мы не располагаем информацией о показателях данной модели шин и у нас не было возможности ее протестировать на деле.
Что же касается бокового пореза, то здесь, к сожалению, только одно решение проблемы - поменять шину. Так как ремонт шины с боковым порезом не возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Но еще лишь один вопрос. чтобы снять все сомнения.
С одной шины вытащил саморез с подошвы, с небольшой глубины, насквозь не прошла, лишь мм на 5, опасно ли ездить на такой шине?
вроде думаю, раз целая, какая может быть опасность. с другой стороны, кто же ее знает, что случится?
Если показать шиномонтажнику скажет наверное ну давайте тогда заплату вставлю, но думаю, если не нужно то зачем платить деньги? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Но еще лишь один вопрос. чтобы снять все сомнения.
С одной шины вытащил саморез с подошвы, с небольшой глубины, насквозь не прошла, лишь мм на 5, опасно ли ездить на такой шине?
вроде думаю, раз целая, какая может быть опасность. с другой стороны, кто же ее знает, что случится?
Если показать шиномонтажнику скажет наверное ну давайте тогда заплату вставлю, но думаю, если не нужно то зачем платить деньги? :)

Если насквозь не прошла, значит ничего страшного. Можете ездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ремонт шины с боковым порезом не возможен.

а если камеру поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец народ - покупать тачки за пол миллиона и экономить на покрышках штуку - ну что за логика???
а потом у таких ездоков шины стреляют и ваши тачки во встречки прилетают, экономисты блин....таким водителям место в лесу на пересеченной местности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если камеру поставить?

Боковой порез нарушает структуру шины и является источником опасности даже если порез заклеен.
Другими словами, поставить камеру в такую шину это как мертвому припарка.
Мы настаиваем на том, что единственный выход - это замена шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте качественную комфортную резину 175/65/R14 (не низкопрофильную) на лето и зиму на автомашину Renault Symbol NEW, стиль вождения спокойный, скорость не выше 130 км/час, диски - штатные штампованные ( на лето - возможно кованные). Штатная летняя резина меня устраивает.
От шин в первую очередь ожидаю:
1. Летние: Низкая шумность, мягкость.
2. Зимние: Не шипованная, низкая шумность, мягкость, хорошее сцепление с дорогой по льду и мокрому снегу.
В качестве эталона поведения на мокром льду для меня из личного опыта является старая отечественная НИИШП-Ралли.

 

Естественно, все шины должны обладать стабильными характеристиками на сухом и мокром покрытии, хорошей курсовой устойчивость, не "рыскать" в колеях, иметь хорошее сопротивление аквапланированию, эффективное торможение на мокром покрытии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец народ - покупать тачки за пол миллиона и экономить на покрышках штуку - ну что за логика???
а потом у таких ездоков шины стреляют и ваши тачки во встречки прилетают, экономисты блин....таким водителям место в лесу на пересеченной местности

Поддерживаю! Однозначно! и бэушный хлам когда ставят(в отличном состоянии) тоже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был первый "хороший" гололед. ночью -5 Утом по дорге на дачу видел первую жертву. Поставил новые колеса, прикатываю шипы. Вопрос к участникам, расскажите какие методы прикатки шипов используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте качественную комфортную резину 175/65/R14 (не низкопрофильную) на лето и зиму на автомашину Renault Symbol NEW, стиль вождения спокойный, скорость не выше 130 км/час, диски - штатные штампованные ( на лето - возможно кованные). Штатная летняя резина меня устраивает.
От шин в первую очередь ожидаю:
1. Летние: Низкая шумность, мягкость.
2. Зимние: Не шипованная, низкая шумность, мягкость, хорошее сцепление с дорогой по льду и мокрому снегу.
В качестве эталона поведения на мокром льду для меня из личного опыта является старая отечественная НИИШП-Ралли.

 

Естественно, все шины должны обладать стабильными характеристиками на сухом и мокром покрытии, хорошей курсовой устойчивость, не "рыскать" в колеях, иметь хорошее сопротивление аквапланированию, эффективное торможение на мокром покрытии.


Точный размер шин на Ваш авто: 175 65 R14 82T.
Среди летних шин, существует большой выбор очень хороших шин. Pirelli Cinturato P1 - это возможно самый лучший вариант. Это шина нового поколения с очень хорошим уровнем показателей, как технических, так и показателей безопасности.
Также мы можем посоветовать модели Bridgestone Ecopia Ep150 и Dunlop SP Street Response. Преимущество последней модели, в настоящий момент, ее цена. Самая низкая цена на Dunlop SP Street Response, показанная на rezulteo, равна 1 830 руб., по сравнению с ценой на Pirelli, которая начинается от 3 786 руб. и с ценой на Bridgestone, которая в районе 4 000 руб.
Что же касается зимних шин, Continental ContiWinterContact TS800 - это отличный выбор. Данная шина предлагает хорошие показатели на всех типах покрытия: на снегу, на льду, на асфальте.
Не стоит также забывать о новинке от Nokian - шине Nokian WRD3, которая получила хорошие оценки во время последних тестов, и Pirelli Winter 190 Snowcontrol Serie 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для зимы рекомендуете Continental ContiWinterContact TS800 и Pirelli Winter 190 Snowcontrol Serie 3.

 

1. Continental ContiWinterContact TS800 вроде старая модель, сейчас появилась Continental / ContiViking Contact 5, и меня интересует характеристики последней в сравнении с первой моделью: какая из них лучше? На Вашем сайте нет данных тестов ContiViking Contact 5 по безопасности, а по комфорту она проигрывает ContiWinterContact TS800 ( по уровню шума?)

 

2. Читал про модель Pirelli Winter 190 SnowControl. Об указанной Вами Pirelli Winter 190 Snowcontrol Serie 3
на Вашем сайте, к сожалению, нет информации об уровне её комфорта и показателях поведения на льду, а это для меня важно.

 

3. Мое мнение после ознакомления с тестами сложилось такое, что Pirelli Winter 190 SnowControl проигрывает Continental ContiWinterContact TS800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Continental ContiWinterContact TS800 вроде старая модель, сейчас появилась Continental / ContiViking Contact 5, и меня интересует характеристики последней в сравнении с первой моделью: какая из них лучше? На Вашем сайте нет данных тестов ContiViking Contact 5 по безопасности, а по комфорту она проигрывает ContiWinterContact TS800 ( по уровню шума?)

Действительно, ContiViking Contact 5 может быть альтернативой ContiWinterContact TS800. Мы не предложили данную модель, потому что, в настоящее время, пока не располагаем достаточной информацией о технических показателях данной шины.
Если же выбирать между ContiWinterContact TS800 и Pirelli Winter 190 SnowControl, то наш выбор бы склонился в сторону Continental.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что можете сказать об этих шинах?
Vredestein (летние) T-Trac VK-386 165*70*14.
и этих летние Maloya Crono 470 165/70R14 T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этих шинах?
Vredestein (летние) T-Trac VK-386 165*70*14.
и этих летние Maloya Crono 470 165/70R14 T

Сложно что-то сазать по данным моделям шин.
Vredestein T-Trac - модель довольно-таки старая и у нас нет достаточно информации о ней. Единственные результаты тестов, находящиеся в нашем распоряжении, датируются 2004 - 2005 годами и ориентируются на показатели экономичности шины Vredestein T-Trac.
Что же касается Maloya Crono 470, информация по данной модели, к сожалению, также отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, попал ли в тему, но не смог найти ничего ближе к моему вопросу. Кто-нибудь занимается или занимался установкой системы контроля давления в шинах? У меня второй Сценик (версия от 2003 года). Был бы очень благодарен любым указаниям. Или надо открывать тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, уважаемый консультант!
как говориться - готовь сани летом, а летнюю резину зимой ;)

 

что сейчас на рынке летних шин нового и полезного для Клио 3 можно присмотреть?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посоветуйте летние шины на рено сценик 2 (205/60/R16) :to_become_senile: .
Требования: тихая, с хорошим торможением на сухом и мокром асфальте, с хорошим сопротивлением аквапланированию, а также поглощение неровностей. Желательно несколько модификаций. За брендом не гонюсь. Нужна реально хорошая и качественная резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, уважаемый консультант!
как говориться - готовь сани летом, а летнюю резину зимой ;)

 

что сейчас на рынке летних шин нового и полезного для Клио 3 можно присмотреть?
спасибо!


Доброго времени суток,

 

На Ваш автомобиль подходять два размера шин.
Не могли бы Вы уточнить шины какого размера Вас конкретно интересуют : 195 50R16 88 V или 185 60R15 84 H?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

 

На Ваш автомобиль подходять два размера шин.
Не могли бы Вы уточнить шины какого размера Вас конкретно интересуют : 195 50R16 88 V или 185 60R15 84 H?

 

Спасибо.


сейчас стоят 185/60-15
в принципе штатный вариант меня устраивает.
хотелось бы знать, какие к летнему сезону есть новинки не очень неподъемные по деньгам, скажем, в пределах 4000 за шт.
спасибо Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посоветуйте летние шины на рено сценик 2 (205/60/R16) :to_become_senile: .
Требования: тихая, с хорошим торможением на сухом и мокром асфальте, с хорошим сопротивлением аквапланированию, а также поглощение неровностей. Желательно несколько модификаций. За брендом не гонюсь. Нужна реально хорошая и качественная резина.

Добрый день,

 

В Вашем размере мы можем посоветовать Вам шины Pirelli Cinturato P7. Данная шина обладает хорошими, сбалансированными показателями как в плане безопасности, так и в плане комфорта.

 

Также Вы можете обратить внимание на Bridgestone Turanza ER300 Ecopia, более старая модель, но тоже с хорошими показателями. Единственное, немного хромают показатели экономии.

 

Ну или же Goodyear Efficient Grip. Показатели безопасности данной модели немного ниже, чем у двух вышеперечисленных моделей. Но зато цена поинтересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация