Пример HTML-страницы
KoSMich

ДХО на Мегане 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

170 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, манера общения некоторых форумчан иногда вызывает желание прекратить всяческую работу с форумами. Иногда создается впечатление, что это общение нужно только нам, и нас нас просто не хотят видеть в сообществе. Похоже, что всех устраивают закрытые от общения дилеры, молчат себе в сторонке, можно ногой пнуть, все равно не ответят. Зато можно свое красноречие демонстрировать про "блатных дебилов". Это так, мысли в слух......

 

На мой взгляд, администрации проще начать банить за подобные выступления. Пользы будет больше. Как минимум, будет польза двум сторонам. Форумчанам, которые имеют обратную отдачу от общения с дилером, в ситуациях, когда у них возникли сложные и спорные проблемы. И дилеру, который будет иметь адекватную и обратную связь от реновладельцев.
Будем считать, что это мой тонкий намек всем. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, администрации проще начать банить за подобные выступления. Пользы будет больше. Как минимум, будет польза двум сторонам. Форумчанам, которые имеют обратную отдачу от общения с дилером, в ситуациях, когда у них возникли сложные и спорные проблемы. И дилеру, который будет иметь адекватную и обратную связь от реновладельцев.
Будем считать, что это мой тонкий намек всем. :rtfm:

Боря, не надо банить! Как говорится, "страна должна знать своих героев". Пусть хамов престыдят и пусть хоть что-нибудь поймут. В противном случае им не понятно будет за что забанили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как всегда не правильно поняли. Факт мнения ни на что не влияет. Не нужно так на это реагировать. Я не хотел никого обидеть или что то подобное. Несколько слов там было умных, пост касался ДХО - я не стал выдирать куски по сути и скопировал целиком. К ПА отношусь с уважением, и к Вам Эдуард в том числе, и никакие владимиры моего мнения не изменят.

 

По поводу банить я это сказал фигурально выражаясь - ибо зная что так не будет. Просто имелось ввиду создать темку как на других форумах - прежде чем начать тему прочти это, фак создать по ДХО или что нибудь в подобном духе. Просто обратил внимание на тенденцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто имелось ввиду создать темку как на других форумах - прежде чем начать тему прочти это, фак создать по ДХО или что нибудь в подобном духе. Просто обратил внимание на тенденцию.

 

Гы. Читай форум. Уж где только этих тем не было. Да и нече на других пенять. Создание тем, это вольное дело каждого. Наше дело, следить за порядком. А то, что ты процитировал, это непорядок. Это было понятно из моей реакции. Не нак нам нести сор и мусор из других рессурсов. Нам бы свой выметать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯ!!! Скоро зажгутся мои лампочки!!! Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯ!!! Скоро зажгутся мои лампочки!!! Спасибо)))

Да, было бы неплохо. Правда вот сколько это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Для знакомого решил сделать полуколхоз - купить контроллер ДХО за 800р. (который включается при повышении напряжения, т.е. при заводе двигателя) и подлкючить его к штатным лампам ДХО - ИМХО, тогда не нужно проводить провода из салона в подкапотное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
купить контроллер ДХО за 800р. (который включается при повышении напряжения, т.е. при заводе двигателя)

Не подскажите,где можно купить?Облазил весь рынок,никто из продавцов электроники не имеет представления об этом приборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет необходимости тянуть в салон и ставить рубильник. если нет желания ехать обратно к дилеру на отключение - можно тупо выдернуть предохранитель и они погаснут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда же уже озвучат цену и дадут отмашку на запись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Извиняюсь за задержку.
Стоиммость подключения штатных ходовых огней в фарах Меган 3 - 4640 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Извиняюсь за задержку.
Стоиммость подключения штатных ходовых огней в фарах Меган 3 - 4640 рублей.

сколько это займет времени? потребуется ли реле? на какой контакт будете цепляться? с каким интервалом после зажигания будут включаться? цена с учетом кнопки отключения в салоне или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот было вдохновился идеей, а потом подумал: а не забыл ли ты, Автоном, самый главный принцип всех сложных устройств - "не мешай машине работать". Насколько это сложная операция и есть ли в ней элементы колхоза или просто риска "чего-то не так припаять"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько это займет времени? потребуется ли реле? на какой контакт будете цепляться? с каким интервалом после зажигания будут включаться? цена с учетом кнопки отключения в салоне или без?

 

Цена включает все расходные материалы для варианта без кнопки в салоне. От кнопки решили отказаться. ДХО будут включаться одновременно с включением зажигания, и гаснуть после его выключения, либо включения света фар. Время подключения около 3-х часов. для аккуратной прокладки косы требуется снять бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена включает все расходные материалы для варианта без кнопки в салоне. От кнопки решили отказаться. ДХО будут включаться одновременно с включением зажигания, и гаснуть после его выключения, либо включения света фар. Время подключения около 3-х часов. для аккуратной прокладки косы требуется снять бампер.

мне кинули жгут параллельно с тем который идет к левой фаре - колхоза почти не видно. если бы он старался его бы не было видно совсем. без снятия бампера. если цепляться на СМ - разъеме к 1 контакту вроде бы они будут включаться именно после пуска двигателя, а не с включением зажигания - у меня сейчас с включением зажигания. и это не есть хорошо. ибо обороты в +30 возрастают при пуске до двух тысяч. 42 ватта это много для напруги. ну и для сравнения в разных регионах страны ОД больше 2 тысяч за это дело не брал. в частности мэйджор-авто в москве подключает за 1650. лично мне в моем ОД сделали за штуку + жигулевское реле за 50 рублей у него было поставил его мне бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Дороговато :blink: Сравнимо со стоимостью комплекта от Филлипс :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Дороговато :blink: Сравнимо со стоимостью комплекта от Филлипс :hmmm:

я так думаю такая цена из за снятия бампера...чтобы сделать все красиво - в принципе оно и верно.
просто можно внести им в прайс уточнение: цена с бампером и без :) чтобы у клиентов был выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю такая цена из за снятия бампера...чтобы сделать все красиво - в принципе оно и верно.
просто можно внести им в прайс уточнение: цена с бампером и без :) чтобы у клиентов был выбор

Решение снимать бампер принято из соображений безопасности, т.к. штатная проводка находится именно за бампером и если вести недостающий провод - то вести его нужно именно по штатной косе. Бросать необходимый провод как попало - по "телевизору", рядом с вентилятором охлаждения неправильно. К тому же, в случае ремонтных воздействий (не дай бог, после ДТП) провод в штатной проводке не будет мешать разборке, чего нельзя сказать о отдельно лежащему проводу проложенному "не заводу". Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение снимать бампер принято из соображений безопасности, т.к. штатная проводка находится именно за бампером и если вести недостающий провод - то вести его нужно именно по штатной косе. Бросать необходимый провод как попало - по "телевизору", рядом с вентилятором охлаждения неправильно. К тому же, в случае ремонтных воздействий (не дай бог, после ДТП) провод в штатной проводке не будет мешать разборке, чего нельзя сказать о отдельно лежащему проводу проложенному "не заводу".

дело в том - что там по телевизору идет проводка. я не знаю что там за провода откуда, но они там есть. мои проложены параллельно. под железякой между фарами над бампером, где замок капота - они как бы под ней. поэтому я и сказал, что если рядом проложить аккуратно, то колхоза не будет видно. у меня единственное место где виден колхоз - это врезка в разводку после БЗиК. по нормальному нужно было врезаться ДО БЗиК.
п.с.: вообще молодцы конечно, что делаете все как положено. а не как все. но боюсь народ это не примет. действительно дороговато получается. но если бы у меня сейчас не было сделано и я жил в Питере - поехал бы именно к Вам. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пугает снятие переднего бампера. Эта процедура может обернуться повреждением оного при демонтаже. Зачем усложнять, когда можно все сделать по простому?

 

Если мне не изменяет память, снять/поставить бампер в районе 2000.

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пугает снятие переднего бампера

Как я понимаю, его надо снимать и для замены лампочек в противотуманках... Вобщем, действительно, лишний раз трогать не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снимает тот кто уже это делал и знает как, то проблем быть не должно никаких. Остальное - зазоры и проч. - зависит от наличия подводных камней и "истории жизни" бампера и того что под ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пугает снятие переднего бампера. Эта процедура может обернуться повреждением оного при демонтаже. Зачем усложнять, когда можно все сделать по простому?

 

Если мне не изменяет память, снять/поставить бампер в районе 2000.

 

Вообще больше должна пугать проводка, проложенная не штатным образом. Мы тем и отличаемся от "гаража", что прежде чем, что-то внедрить десять раз подумали, проверили на машине сотрудника, затем разработали технологическую карту с фотографиями, чтобы всем электромеханникам было полностью ясно, что и как делать, и только потом предложили эту услугу клиентам. Снятие бампера несложная операция, которую делают в сервисах каждый день, и не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а в Москве с этим можно обратиться? По ДТП у меня будет с/у переднего бампера. Будет ли установка ДХО для меня дешевле?

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Вы упустили суть вопроса. Бампер, стоимость, проводка - это дело десятое. Самое главное КУДА ПА их замкнет.
Повторюсь еще раз - у меня сделано при включении зажигания, замкнуто на задний стопарь. И при пуске двигателя обороты свыше двух тысяч. За бортом +30.
Как Вы будете ее потом заводить в -30 - одному богу известно.

 

Бампер они снимут нормально - об этом можно не беспокоиться. Что дороже на 2 тысячи - так это один раз и на весь срок эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, куда кидают + я думаю, что нам может объяснить Сергей. А вот про бампер... При получении своего авто на нем были обнаружены две отметины сбоку (рядом с фарой) как будто отверткой отжимали. Задиры устранили, но осадок остался((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а в Москве с этим можно обратиться? По ДТП у меня будет с/у переднего бампера. Будет ли установка ДХО для меня дешевле?

 


Конечно можно, и конечно же установка будет стоить дешевле (на снятие-установку бампера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, куда кидают + я думаю, что нам может объяснить Сергей. А вот про бампер... При получении своего авто на нем были обнаружены две отметины сбоку (рядом с фарой) как будто отверткой отжимали. Задиры устранили, но осадок остался((

Я обычно всегда присутствую на таких мероприятиях и контролирую процесс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно всегда присутствую на таких мероприятиях и контролирую процесс....

Так я приехал получать авто в салон, а мой меган уже ждал меня в комнате выдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я приехал получать авто в салон, а мой меган уже ждал меня в комнате выдачи.

как они работают? при включении зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они работают? при включении зажигания?

Я про бампер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про бампер!

я понял, что Вы про бампер)))
но интересно все таки как были подключены ДХО и как они стали работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Вы упустили суть вопроса. Бампер, стоимость, проводка - это дело десятое. Самое главное КУДА ПА их замкнет.
Повторюсь еще раз - у меня сделано при включении зажигания, замкнуто на задний стопарь. И при пуске двигателя обороты свыше двух тысяч. За бортом +30.
Как Вы будете ее потом заводить в -30 - одному богу известно.

 

Бампер они снимут нормально - об этом можно не беспокоиться. Что дороже на 2 тысячи - так это один раз и на весь срок эксплуатации.

 

Управляющий сигнал это "+" после замка зажигания.
На нашем тестируемом автомобиле обороты двигателя на холодную, после установки оборудования, не изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком именно центре разрабатывалась идея? Куда конкретно записываться и к какому мастеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком именно центре разрабатывалась идея? Куда конкретно записываться и к какому мастеру?

сорри. я думал вы уже подключили и вам в ПА плохо бампер сняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком именно центре разрабатывалась идея? Куда конкретно записываться и к какому мастеру?

 

На Пискаревском. Сергей сам лично все и делал. И разрабатывал инструкцию для всех других центров. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли вариант прокладки + провода БЕЗ снятия бампера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может неточно изъяснился: возможен ли вариант БЕЗ снятия бампера???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пискаревском. Сергей сам лично все и делал. И разрабатывал инструкцию для всех других центров. :victory:

А что в Шушарах это сделать будет невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Шушарах это сделать будет невозможно?

 

С чего ты взял это?
Прочти внимательно вопрос и ответ. Из них такого не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли вариант прокладки + провода БЕЗ снятия бампера?

 

Как уже писал Сергей, проводка идет по штатной косе, поэтому для ее прокладки необходимо снять бампер.

 

А что в Шушарах это сделать будет невозможно?

 

Подключение ДХО можно сделать в любом нашем сервисном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал Сергей, проводка идет по штатной косе, поэтому для ее прокладки необходимо снять бампер.

 

 

Подключение ДХО можно сделать в любом нашем сервисном центре.


При обращении в Сервисный центр Renault в городе Нижний Тагил Свердловской области, отвечают, что у них нет информации по поводу подключения ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обращении в Сервисный центр Renault в городе Нижний Тагил Свердловской области, отвечают, что у них нет информации по поводу подключения ДХО.

 

"Петровский Автоцентр" имеет дилерские центры в Москве и Санкт-Петербурге. Дилер в Нижнем Тагиле к нам отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то в минувшее воскресенье подключил себе дхо. Порадовало, что не стали снимать бампер, озадачила стоимость работ по снятию/установке фар - 2000. А так очень доволен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в минувшее воскресенье подключил себе дхо. Порадовало, что не стали снимать бампер, озадачила стоимость работ по снятию/установке фар - 2000. А так очень доволен. Спасибо.

Где подключал?Если в Петровском значит можно обойтись без снятия бампера.И сколько цена полная? Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в минувшее воскресенье подключил себе дхо. Порадовало, что не стали снимать бампер, озадачила стоимость работ по снятию/установке фар - 2000. А так очень доволен. Спасибо.

2000- это общая стоимость или только за снятие/установку фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал в Петровском на Пискаревке. Общая стоимость составила 4322,25 (с учетом 10% скидки).

 

Вот точно:

 

Снять/установить блок защиты и коммутации 0,2(кол. часов)*1500(стоимость часа)=300
С. ИУ. и прокладка жгутов проводов 1,0(кол. часов)*1500(стоимость часа)=1500
Снятие/установка двух фар 1,6(кол. часов)*1500(стоимость часа)=2400

 

Это чисто по стоимости работ без учета запчастей (их всего на 540 рублей) и скидки 10% :renault_forever:

 

По времени заняло ровно 3 часа.

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал в Петровском на Пискаревке. Общая стоимость составила 4322,25 (с учетом 10% скидки).

 

Вот точно:
Снять/установить блок защиты и коммутации 0,2(кол. часов)*1500(стоимость часа)=300
С. ИУ. и прокладка жгутов проводов 1,0(кол. часов)*1500(стоимость часа)=1500
Снятие/установка двух фар 1,6(кол. часов)*1500(стоимость часа)=2400
Это чисто по стоимости работ без учета запчастей (их всего на 540 рублей) и скидки 10% :renault_forever:
По времени заняло ровно 3 часа.


Стоиммость подключения штатных ходовых огней в фарах Меган 3 - 4640 рублей.

Цена включает все расходные материалы для варианта без кнопки в салоне. Время подключения около 3-х часов. для аккуратной прокладки косы требуется снять бампер.

Если мне не изменяет память, снять/поставить бампер в районе 2000.
Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне тугому такую математику -

 

с бампером 4600
без бампера 4300
при условии что демонтаж/монтаж бампера стоит 2000

 

?

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига себе ценник... :shok:

 

цена снятия-установки фар вообще порадовала...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 775
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Litwins
    Новый пользователь
    Litwins
    Регистрация