Пример HTML-страницы
Kalina

Попытка приобрести Logan

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать свое мнение о работе менеджера КУЛАГИНА АТОНА, Петровский автоцентр на Варшавском шоссе. В июле мы заказали Логан 1.4, синий минерал с кондиционером и дополнительной подушкой безопасности. Менеджер сказал, что автомобиль будет в октябре, хотя пообещал позвонить через месяц. Через месяц позвонили мы сами, Антон ответил, что автомобиль будет после 7-го сентября. 7-го сентября мы снова позвонили, он сказал, что через неделю можно будет внести залог. Через неделю оказалось, что Антон в отпуске, а другие менеждеры этого автосалона после продолжительных поисков заявки сказали, что автомобиль уже сошел с конвеера, но номер двигателя будет почему-то еще через 2 недели, и только тогда можно будет вносить залог. Как оказалось позже, это был просто срок выхода Антона из отпуска, потому что через 2 недели Антон не ответил ничего определенного, а просто сказал, что перезвонит. И так раза четыре в течение недели. Ни разу не позвонил сам. Когда мы пытались дозвониться ему в течение того же дня по мобильному, он его просто отключал. Потом (уже в октябре) мы все же добились того, чтобы он не клал трубку, а проверил состояние заявки. Оказалось, что она просто НЕ ПРОШЛА!!! То есть, все это время, в течение трех месяцев нам просто морочали голову. Понятное дело, что всякое бывает, заявка могла не пройти, но мы же звонили, в общей сложности около девяти раз и каждый раз никто и не проверял состояние нашей заявки, а просто отмахивались от нас, как от надоедливых мух!!! Антон нам предложил, в итоге, такой же автомобиль, только без кондиционера, но мы же заказывали с кондиционером и согласились ждать свою заявку, чтобы получить автомобиль той комплектации, которую мы заказывали!! Антон вообще почему-то каждый раз, когда мы звонили и начинали общаться по заявке, переспрашивал: «она же без кондиционера?» Мы отвечали, что нет, с кондиционером. После этого следовал тяжкий вздох, а через неделю-две общение с ним начиналось как с чистого листа.

 

Я не знаю, каким еще образом можно отслеживать, подал менеджер заявку или нет, не над душой же стоять? Или надо нескольким автосалонам заявку делать, может, кто и почешется все-таки отследить, что заявка прошла? Вот что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Антона уволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение? Мне кажется, фейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение? Мне кажется, фейк.

Думаю нет. Это не абстрактная бочка на ПА,а претензия к конкретному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение? Мне кажется, фейк.

 

Да, первое сообщение, потому что я киплю от возмущения, выяснилось все сегодня и клятвенно пообещала Антону, что поставлю в известность весь свет о качестве его работы!!!!! Вот, зарегистрировалась и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно.... все на словах, без залога!
Ни первый раз покупаю новую машину, сначала заключается предварительный ДКП в котором прописан автомобиль: четкая комплектация, цвет и предварительные сроки поставки и определяются ответственности СТОРОН как покупателя и Юр.Лица, а не Антонов и Васей))))) потом вносится предоплата и ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему всё по телефону??? нельзя приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Антона уволить.

+1 или как минимум лишить нафик всей месячной зарплаты! надо с ним разобраться! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первое сообщение, потому что я киплю от возмущения, выяснилось все сегодня и клятвенно пообещала Антону, что поставлю в известность весь свет о качестве его работы!!!!! Вот, зарегистрировалась и пишу.

все правильно сделали. а вообще надо в этом салоне всех оповестить о его работе. за что он зарплату получает? млять вот после таких и складывается впечатление о марке. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно.... все на словах, без залога!

Ни первый раз покупаю новую машину, сначала заключается предварительный ДКП в котором прописан автомобиль: четкая комплектация, цвет и предварительные сроки поставки и определяются ответственности СТОРОН как покупателя и Юр.Лица, а не Антонов и Васей))))) потом вносится предоплата и ждемс.

вот антон и должен был прямо сказать человеку- приезжайте (грубо говоря) завтра к нам, будем заключать договор. он это сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно.... все на словах, без залога!

Ни первый раз покупаю новую машину, сначала заключается предварительный ДКП в котором прописан автомобиль: четкая комплектация, цвет и предварительные сроки поставки и определяются ответственности СТОРОН как покупателя и Юр.Лица, а не Антонов и Васей))))) потом вносится предоплата и ждемс.

 

Не странно. Бумага имеется. В ней прописана модель, цвет, комплектация, срок поставки. Правда, нет печати, подписей и пр. То есть, это просто бланк предварительной заявки. Мы в первый раз пришли в автосалон лично, все оговорили, сделали заказ. Нам был дан телефон и мы по нему звонили.

Было сказано, что когда автомобиль сойдет с конвеера, будет присвоен номер, тогда и надо будет вносить предоплату. А еще через какое-то время - полную сумму. Но до этапа предоплаты мы не добрались, как, впрочем, и до этапа оправки Антоном нашей заявки.

 

Я не понимаю, почему я должна туда кататься, чтобы люди шевелились? Мне что, заняться больше нечем? На дворе 21 век, телефон придумали еще в прошлом. Даже если бы я жила в Москве, все равно кататься по ней каждую неделю - вот большое удовольствие, в живу я, между прочим, в области, в 100 км от Москвы, за МКАДом тоже есть жизнь, хоть это, может, и удивит кого-то.

 

Вы мне еще тут напишите, что это я виновата, не приезжала к Антону, не заглядывала в глаза и не умоляла, ну милый, ну закажи мой автомобильчик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно.... все на словах, без залога!

Ни первый раз покупаю новую машину, сначала заключается предварительный ДКП в котором прописан автомобиль: четкая комплектация, цвет и предварительные сроки поставки и определяются ответственности СТОРОН как покупателя и Юр.Лица, а не Антонов и Васей))))) потом вносится предоплата и ждемс.

Вы знаете, а я не первый раз слышу, что берут заявку "на словах". Собственно и в салоне (Московская область) где я брал свой Логан тоже приняли мою заявку "на словах", никаких бумаг, ничего. Но в итоге я их напряг и достаточно быстро купил, порядка 3 недель. Правдо купил скажем так, из того что было. Но то что было не оказалось лишним, всего навсего опция кондиционер, изначально хотел без него. Всё остальное, двиг, цвет, комплектация всё то, что нужно.

Изменено пользователем Leshiu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще странная такая заявка. Покупая сандеро, договор мы смогли заключить только после предоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я не первый раз слышу, что берут заявку "на словах". Собственно и в салоне (Московская область) где я брал свой Логан тоже приняли мою заявку "на словах", никаких бумаг, ничего. Но в итоге я их напряг и достаточно быстро купил, порядка 3 недель. Правдо купил скажем так, из того что было. Но то что было не оказалось лишним, всего навсего опция кондиционер, изначально хотел без него. Всё остальное, двиг, цвет, комплектация всё то, что нужно.

 

Нет, мне тоже предлагали из того, что были и цвет другой было предложение и без кондиционера и что-то там еще. Но я согласилась ждать три месяца именно свою комплектацию. Я же не дождалась её не потому что там очередь, автомобилей много и т.п. А просто три месяца менеджер меня просто динимил, воз и ныне там!! То есть, заявка не была отправлена вообще!! И никто не проверил, оправлена она или нет. Мы звоним, он делает вид, что что-то там проверяет, говорит, что через три недели, неделю, две, будет, но на самом деле просто ВРЕТ!!!!! Вот что возмущает. Ну не прошла заявка, ну отправь потихоньку позже, но нет, ему просто все до лампочки!!! Денег, видимо, слишком много получает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще странная такая заявка. Покупая сандеро, договор мы смогли заключить только после предоплаты.

 

Ну правильно. Так и должно было быть. Предоплаты не было. Но меня же три месяца за нос водили. Я понимаю, что денег я ему не платила, но это же не повод не заниматься моей заявкой, раз у них такая система!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не странно. Бумага имеется. В ней прописана модель, цвет, комплектация, срок поставки. Правда, нет печати, подписей и пр. То есть, это просто бланк предварительной заявки. Мы в первый раз пришли в автосалон лично, все оговорили, сделали заказ. Нам был дан телефон и мы по нему звонили.

 

Бумага без печати и подписи не обладает юридической силой, ей можно только какашку подтереть!
Антона конечно надо на КОЛ посадить за такие дела!
Но и Вы тоже сделали оплошность... Покупка автомобиля это сделка, тут не может быть никаких устных договоренностей, нужно все оформлять документально!

 

На "Антона" я бы написал жалобу на имя генерального директора ПАЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие очереди? какие заявки? вы что? неужели логаны до сих пор по заявкам покупают???!
логан это что - степвэй? дастер? логанов в москве как (буква)... за баней - на каждом углу, приезжай бери не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логанов в москве как (буква)... за баней - на каждом углу, приезжай бери не хочу...

Ну да, из Миасса видней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, из Миасса видней :rolleyes:

а при чем тут Миасс?
интернет не рулит разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что вам машина не нужна, ну или вы просто добрый человек :D .

 

Открываете сайт рено, смотрите дилеров и обзваниваете всех. Потом с теми с кем договорились объезжаете. Если в москве нет, звоните в ближайшие областные города. Где то обязательно стоит ваша машина. Мы логан умудрились купить за майские праздники и это с оформлением кредита. Возможно цвет будет другой или комплектация богаче. Кстати, а какую комплектацию вы ищите?

 

Почитайте ветку про покупку сандериков и степвеев, там официалы через раз говорят, что квоты не выделяет автофрамос. Другими словами автофрамосу без разницы, что вы заказали, они делают модели по своим производственным планам, а потом распределяют между дилерами. Ну а манагеры с салонов крутятся как могут, не терять же клиента с деньгами, вдруг придет пока у вас терпение не кончится.

 

Этим не только фрамос страдает, у солярисов такая же песня, они гонят дорогие модели и они уже стоят практически без очереди, а базу надо с пол года ждать.

 

Так что сайт рено и телефон вам в помощь.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть за баней, хоть под березой, они там ездят, но уже чьи-то и хоть их много, но новый Логан приходится ждать, это факт.

 

А из ПА мне позвонили только что и предложили автомобиль на выгодных условиях, правда, еще не знаю, что именно. Но факт приятный, проявили внимание!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть за баней, хоть под березой, они там ездят, но уже чьи-то и хоть их много, но новый Логан приходится ждать, это факт.

 

А из ПА мне позвонили только что и предложили автомобиль на выгодных условиях, правда, еще не знаю, что именно. Но факт приятный, проявили внимание!!

Призрак сказал умные слова. в Москве дилеров очень много - у кого нибудь но точно есть. найти реально можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что вам машина не нужна, ну или вы просто добрый человек :D .

 

Открываете сайт рено, смотрите дилеров и обзваниваете всех. Потом с теми с кем договорились объезжаете. Если в москве нет, звоните в ближайшие областные города. Где то обязательно стоит ваша машина. Мы логан умудрились купить за майские праздники и это с оформлением кредита. Возможно цвет будет другой или комплектация богаче. Кстати, а какую комплектацию вы ищите?

 

Почитайте ветку про покупку сандериков и степвеев, там официалы через раз говорят, что квоты не выделяет автофрамос. Другими словами автофрамосу без разницы, что вы заказали, они делают модели по своим производственным планам, а потом распределяют между дилерами. Ну а манагеры с салонов крутятся как могут, не терять же клиента с деньгами, вдруг придет пока у вас терпение не кончится.

 

Этим не только фрамос страдает, у солярисов такая же песня, они гонят дорогие модели и они уже стоят практически без очереди, а базу надо с пол года ждать.

 

Так что сайт рено и телефон вам в помощь.

 


Да, я тоже думала, что стоит и ждет меня. Рука отсохла звонить. То есть, сначала я узнавала, как люди заказывали. Мне сказали, приходи в любой салон официальных дилеров. Я пришла в тот, из которого домой ближе ехать. Мне сказал менеджер, что есть такая, только бежевая и скоро. Но я хотела синий минерал. Вообще, я написала уже в первом сообщении, какую я хотела: 1.4 синий минерал, из дополнительного только кондиционер и подушка безопасности. И что если я хочу именно такую, надо ждать 3 месяца. Я была согласна ждать. Но через месяц решила, послушав таких же советчиков, как Вы, обзвонить официальных дилеров в массе, так сказать. И у меня создалось впечатление, что у каждого дилера в наличии.. ну, модели 4. Все. Были и синие минералы, проблема - с дополнительной подушкой безопасности, не было её вообще нигде.. ни у кого . А так все отвечали: в такой комплектации - в октябре-ноябре. И я решила, ну раз уже заказала, буду ждать, сроки-то те же.
А вам просто повезло. Или вам нужна была базовая комплектация. Или цвет был не важен. Или, может, купили такую, где все уже в упаковке, то есть, в дорогой комплектации. На такую у меня денег нет.

 

Не знаю, что они мне там предложат. Все равно, скорее всего, придется идти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как то плохо прочитал первое сообщения, извиняюсь.

 

Вообще мне кажется найти 1,4 с подушками и кондейкой, будет действительно тяжко. Я бы вам посоветовал взять 1,6 и попробовать не платить сразу, а взять через кредит который на год дают под 0%. Там скидку дают в размере % по кредиту, потом досрочное гашение и может обойтись не дороже 1,4. Подумайте посчитайте, может что и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто дело в том, что если бы был нормальный менеджер - он бы сам нашел где есть такой авто. обзвонил бы других дилеров и бывает такое, что выкупают авто у других дилеров.

 

никогда не думал что с логанами может быть проблема - даже у нас в Миассе ими вся парковка заставлена. а парковка я бы не сказал что маленькая. в двух салонах.
хотя с другой стороны конечно - 1,4 и кондиционер не очень удачное сочетание. летом при полной загрузке наверно ему будет тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве нет разницы в КАКОМ автомобиле Вы ездить будете????

 

На машине цвета детской неожиданности, в жару, с открытыми окнами (чтобы что-нибудь из салона тут-же тиснули), с детским креслом за 12 тонн (зато фирменное от РЕНАУЛТа), а в холод с полностью запотевшими окнами изнутри, да и снаружи. :don-t_mention:

Или на машинке Вашего цвета, с минимальным (хотя-бы) комфортом, даже не для себя - для ребёнка. :to_become_senile:

 

Себя НУЖНО уважать и радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как то плохо прочитал первое сообщения, извиняюсь.

 

Вообще мне кажется найти 1,4 с подушками и кондейкой, будет действительно тяжко. Я бы вам посоветовал взять 1,6 и попробовать не платить сразу, а взять через кредит который на год дают под 0%. Там скидку дают в размере % по кредиту, потом досрочное гашение и может обойтись не дороже 1,4. Подумайте посчитайте, может что и выйдет.

 

Ну, я не думала, что это вероятностный процесс. Я думала, что заказываю определенный, а мне его на заводе делают. Была наивна.

 

А кредитов не беру принципиально никогда. Я лучше возьму базовую комплектацию, но за те деньги, которые у меня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто дело в том, что если бы был нормальный менеджер - он бы сам нашел где есть такой авто. обзвонил бы других дилеров и бывает такое, что выкупают авто у других дилеров.

 

никогда не думал что с логанами может быть проблема - даже у нас в Миассе ими вся парковка заставлена. а парковка я бы не сказал что маленькая. в двух салонах.

хотя с другой стороны конечно - 1,4 и кондиционер не очень удачное сочетание. летом при полной загрузке наверно ему будет тяжело...

 

От то ж прямо разница -1.4 или 1.6. А кондиционер я хотела включать только в крайних случаях и не на полную мощность, а просто, чтоб в машине в жару продохнуть было можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina, ситуация крайне неприятная. Мой Вам совет. Свяжитесь с

Савиным Николаем Адольфовичем - директором сети дилерских центров Renault Петровского Автоцентра в Москве.

Волгоградский пр., д. 43, к. 3

(495) 640 01 11

savin@renault-msk.ru

И я более чем уверен, что он разрешит эту крайне неприятную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina, ситуация крайне неприятная. Мой Вам совет. Свяжитесь с

Савиным Николаем Адольфовичем - директором сети дилерских центров Renault Петровского Автоцентра в Москве.

Волгоградский пр., д. 43, к. 3

(495) 640 01 11

savin@renault-msk.ru

И я более чем уверен, что он разрешит эту крайне неприятную ситуацию.

 

Спасибо за совет и информацию. Но, как я уже написала, мне позвонил некий Алексей из ПА и предложил все разрулить. Если не получится, свяжусь с Николаем Адольфовичем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От то ж прямо разница -1.4 или 1.6. А кондиционер я хотела включать только в крайних случаях и не на полную мощность, а просто, чтоб в машине в жару продохнуть было можно

 

Разница в том, что 1,4 с кондеем как правило машина для такси и подушка там вторая 100 лет не нужна. Да и посмотрите на разницу в цене между 1,4 и 1,6.

 

Вы так переживаете за безопасность, а берете машину с меньшей мощностью, это странно. Чем мощнее машина тем она безопаснее. Если вы беспокоитесь за расход, то расход у них практически одинаковый.

 

Ну с кредитом попросите просто менеджеров посчитать, времени много не займет. Единственное смотрите комиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и информацию. Но, как я уже написала, мне позвонил некий Алексей из ПА и предложил все разрулить. Если не получится, свяжусь с Николаем Адольфовичем

 

Кривенко Алексей? Если да, то это управляющий дилерским центром Рено на Варшавском.

krivenko_msk.jpg

+7 (926) 600 59 28

krivenko.alexey@petrovskiy.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что ПАЦ сильно грешит, что менеджуры и сотрудники говорят, но затем не перезванивают, и просто забываюи и игнорят

Не один раз читал об этом на нашем сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От то ж прямо разница -1.4 или 1.6.

Разница есть, поверьте!
Было и то и это.
Я - за 1,6!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать свое мнение о работе менеджера КУЛАГИНА АТОНА, Петровский автоцентр на Варшавском шоссе. В июле мы заказали Логан 1.4, синий минерал с кондиционером и дополнительной подушкой безопасности. Менеджер сказал, что автомобиль будет в октябре, хотя пообещал позвонить через месяц. Через месяц позвонили мы сами........

 

Добрый день

Спасибо за Ваш отзыв.

Я приношу свои извинения за работу нашего сотрудника. Мы обязательно проведем внутреннее расследование для выяснения причин задержки в поставке автомобиля и неверно указанных датах поставки.

С Вами свяжется наш представитель для дальнейшего решения вопроса по покупке автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно.... все на словах, без залога!
Ни первый раз покупаю новую машину, сначала заключается предварительный ДКП в котором прописан автомобиль: четкая комплектация, цвет и предварительные сроки поставки и определяются ответственности СТОРОН как покупателя и Юр.Лица, а не Антонов и Васей))))) потом вносится предоплата и ждемс.

Мы и залог внесли за Рено Сандеро, а толку, машину всё равно не можем получить в обещанный срок, и причину не могут сказать, почему нет машины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова перезвонили и сообщили, что предлагают такую же только с двигателем 1.6, но за цену той, которую я заказывала.
У меня осталось очень приятное впечатление о работе Алексея.
Кричать УРА буду, когда получу. Обещают в конце месяца. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова перезвонили и сообщили, что предлагают такую же только с двигателем 1.6, но за цену той, которую я заказывала.
У меня осталось очень приятное впечатление о работе Алексея.
Кричать УРА буду, когда получу. Обещают в конце месяца. Посмотрим.

Хорошее дело! Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сообщаю всем, кто в октябре поддержал меня с моими проблемами при заказе Логана:
автомобиль уже у меня!!! Ура-ура!! Больше заминок не было, автомобиль поступил вовремя и мне действительно продали его по цене 1.4. И еще сделали 10% скидку на доп. оборудование.

 

Осталось приятное впечатление об Алексее Кривенко - его работе и о нем как о человеке. По крайней мере, видно, что ему интересно то, чем он занимается.

Изменено пользователем Kalina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Как в поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло..."
Пусть машина будет верным помощником, не доставляющим хлопот. :)

Изменено пользователем selectron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Как в поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло..."
Пусть машина будет верным помощником, не доставляющим хлопот. :)

 


Большое спасибо!! И вам удачи во всех делах!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобиль уже у меня!!! Ура-ура!! .........

Поздравляю!

 

Вливайтесь в клуб и приезжайте на встречи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем!!!Подниму тему, т.к. похоже ситуация в стане продажников ПАЦ не изменилась... Если цитировать топик-стартера

Бумага имеется. В ней прописана модель, цвет, комплектация, срок поставки. Правда, нет печати, подписей и пр. То есть, это просто бланк предварительной заявки. Мы в первый раз пришли в автосалон лично, все оговорили, сделали заказ.
Было сказано, что когда автомобиль сойдет с конвеера, будет присвоен номер, тогда и надо будет вносить предоплату. А еще через какое-то время - полную сумму.

 

то ситуация на 99% совпадает, что неприятно удивило.
Небольшие отличия - Салон в Жулебино, попытка приобрести Флюенс, желаемая комплектация, цвет и доп. опции (нужно всё вместе конечно, а предложить умудрились по отдельности несколько вариантов :mosking: ) отсутствуют => авто под заказ, причем время до покупки автомобиля есть, о чем 3(!) раза в ходе беседы было сказано продавцу - консультанту и соответственно мною было озвучено нежелание брать из того, что есть и несколько раз было озвучено желание брать то, что хочу. Тоже дали бумажку, где написано, что никто ни за что не отвечает, но зато расписан заказанный мною автомобиль. Оставлю на память бумажку себе :to_become_senile: Ну и проводили словами старого кадровика: "мы вам позвоним". Причем я готов был оставить залог, оформить более серьёзные документы...
...Странные методы работы, честно. Ведь нет ничего хуже потерянного клиента. Но зато впечатление сложилось, что эти методы - инициатива, перестраховка (если ему надо, позвонит сам или вернётся, тогда и будем разговаривать) руководства, а не продавцов - консультантов. (По этой причине на всякий случай Фамилию сотрудника умолчу)
... Заявка от 18\01\2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!Подниму тему, т.к. похоже ситуация в стане продажников ПАЦ не изменилась... Если цитировать топик-стартера

 


то ситуация на 99% совпадает, что неприятно удивило.
Небольшие отличия - Салон в Жулебино, попытка приобрести Флюенс, желаемая комплектация, цвет и доп. опции (нужно всё вместе конечно, а предложить умудрились по отдельности несколько вариантов :mosking: ) отсутствуют => авто под заказ, причем время до покупки автомобиля есть, о чем 3(!) раза в ходе беседы было сказано продавцу - консультанту и соответственно мною было озвучено нежелание брать из того, что есть и несколько раз было озвучено желание брать то, что хочу. Тоже дали бумажку, где написано, что никто ни за что не отвечает, но зато расписан заказанный мною автомобиль. Оставлю на память бумажку себе :to_become_senile: Ну и проводили словами старого кадровика: "мы вам позвоним". Причем я готов был оставить залог, оформить более серьёзные документы...
...Странные методы работы, честно. Ведь нет ничего хуже потерянного клиента. Но зато впечатление сложилось, что эти методы - инициатива, перестраховка (если ему надо, позвонит сам или вернётся, тогда и будем разговаривать) руководства, а не продавцов - консультантов. (По этой причине на всякий случай Фамилию сотрудника умолчу)
... Заявка от 18\01\2012


Здравствуйте.
Не могли бы Вы все же сообщить фамилию продавца и ФИО на кого был оформлен заказ а\м? (можно в личку) Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!Подниму тему, т.к. похоже ситуация в стане продажников ПАЦ не изменилась... Если цитировать топик-стартера

 


то ситуация на 99% совпадает, что неприятно удивило.
Небольшие отличия - Салон в Жулебино, попытка приобрести Флюенс, желаемая комплектация, цвет и доп. опции (нужно всё вместе конечно, а предложить умудрились по отдельности несколько вариантов :mosking: ) отсутствуют => авто под заказ, причем время до покупки автомобиля есть, о чем 3(!) раза в ходе беседы было сказано продавцу - консультанту и соответственно мною было озвучено нежелание брать из того, что есть и несколько раз было озвучено желание брать то, что хочу. Тоже дали бумажку, где написано, что никто ни за что не отвечает, но зато расписан заказанный мною автомобиль. Оставлю на память бумажку себе :to_become_senile: Ну и проводили словами старого кадровика: "мы вам позвоним". Причем я готов был оставить залог, оформить более серьёзные документы...
...Странные методы работы, честно. Ведь нет ничего хуже потерянного клиента. Но зато впечатление сложилось, что эти методы - инициатива, перестраховка (если ему надо, позвонит сам или вернётся, тогда и будем разговаривать) руководства, а не продавцов - консультантов. (По этой причине на всякий случай Фамилию сотрудника умолчу)
... Заявка от 18\01\2012

 


Уважаемый Sanytch!

 

Мы не можем взять предоплату и заключить договор на автомобиль, которого у нас нет, а значит мы не знаем срок его поставки. Поэтому, продавец консультант составил предварительную заявку, которую он отправил в отдел логистики нашей компании. Там специалисты приложат все усилия, чтобы найти такой автомомбиль на складах производителя, либо заказать его производство. Как только нам будет известен VIN автомобиля и срок поставки, мы заключим с Вами договор. Мы стараемся быть максимально честными с нашими клиентами, и не брать деньги под "воздух", не будучи уверенными, что мы выполним все обязательства перед Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sanytch!

 

Мы не можем взять предоплату и заключить договор на автомобиль, которого у нас нет, а значит мы не знаем срок его поставки. Мы стараемся быть максимально честными с нашими клиентами, и не брать деньги под "воздух", не будучи уверенными, что мы выполним все обязательства перед Вами.

 

Уважаемый Эдуард, Уважаемый Сергей, спасибо за ответы!!!
Я прекрасно Вас понимаю, но не разделяю Вашей позиции по этому вопросу. Поставьте себя на место покупателя.
Имея на руках ничего и никого не обязывающую бумагу и не дождавшись никакой реакции на моё желание купить автомобиль от продающей организации, ("мы Вам перезвоним", но вы так и не перезвонили), какой у меня, как клиента, следует вывод? Я пока сделал вывод, что заявка в "корзине", "архиве" или где то там.
Я не настаиваю, что бы Вы брали деньги ни под "воздух", ни под услугу "размещение заказа в Турции". Я настаиваю на том, что я имею права знать статус моей заявки, а также на том, что эта инициатива должна исходить от Вас. Деньги берутся в зачет стоимости нового автомобиля. Уплатив эту сумму я подтверждаю, что покупаю автомобиль у вас, а вы, взяв эти деньги подтверждаете взятые на себя обязательства по доставке этого автомобиля под конкретного клиента. Если у вас другая система, то объясните это покупателю, который после выхода из салона должен быть уверенным, что он всё таки заказал автомобиль.
Имея информацию по доступным комплектациям, опциям, цветам на оф. сайте Рено, а также прекрасно отдавая себе отчет о сроках поставки нужного мне варианта и принимая эти сроки я не могу понять почему Оф. Дилер может не выполнить все обязательства по заказу, доставке, подготовке к продаже автомобиля. В заявке же нет никакого эксклюзива.
Если всё же заявка в работе, то почему продающая организация не известила об этом? Ведь в таком случае есть вероятность, что я, имея на руках подтверждение об отсутствии обязательств, могу со спокойной совестью заказать автомобиль в другом месте и быть уверенным, что заявка в ушла в производство. А у вас может получиться вариант с приходом автомобиля, заказанного "под воздух".

 

Спасибо...

 

P.S. Сергей, в личку отправил то, что Вы просили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался ..
Именно так и происходит заказ у других автопроизводителей. Вносишь условную денюжку, тебе дают бумажку с печатью и описанием твоего авто (цвет, комплектации, доп. пакеты ..) и какими-то сроками поставки. А так, действительно, без конкретных, подтвержденных сторонами намерений о покупке / продаже - ситуация выглядит странно ..
Я спросил - мне пообещали, на том и разошлись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

("мы Вам перезвоним", но вы так и не перезвонили)

 

Ну что же... позвонили. Спасибо администрации и руководству ПАЦ за быструю реакцию, спасибо отделу продаж за звонок.
И всё таки хочу, чтобы меня правильно поняли.
Я не требую к себе особого внимания, мне его вполне достаточно от моей семьи. Я просто вполне мог взять машину у другого дилера, вот и всё. В конце концов можно было просто взять автомобиль другого производителя.

 

....Два месяца назад мы покупали супруге машину другой марки. У дилера сразу всё оформили, свзяли предоплату, затем нам рассказали как происходит процесс от предоплаты до получения автомобиля, даже распечатали название каждой стадии заказа с расшифровкой :rolleyes: . Также прописали в договоре завышенные сроки с нашего согласия. Через неделю звонок от менеджера : "Ваша заявка отправляется на завод. Вы ничего в ней не хотите поменять?" Ответ: "нет, спасибо, отправляйте. Изменять ничего не будем". Через несколько дней сообщили, что ничего менять уже нельзя, машина запускается в производство. Ещё через месяц отзвонились и сказали, что машина в производстве и через неделю после последнего звонка машина пришла в Москву. Длительность каждого звонка была не больше минуты. Вот в общем то и всё. Никто никому не "надоедал звонками раз в неделю" (это цитата :blum3: ). Никто никого не спрашивал о состоянии заявки, никто не писал на форумы в разделы "Попытка приобрести....."
Я думаю, что это один из самых оптимальных вариантов работы с клиентом. ИМХО конечно, но мне понравилось.

 

...Ещё раз благодарю за оперативную реакцию сотрудников и руководство Петровского, уверен, что в конце концов всё будет ОК.

Изменено пользователем Sanytch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же... позвонили. Спасибо администрации и руководству ПАЦ за быструю реакцию, спасибо отделу продаж за звонок.
И всё таки хочу, чтобы меня правильно поняли.
Я не требую к себе особого внимания, мне его вполне достаточно от моей семьи. Я просто вполне мог взять машину у другого дилера, вот и всё. В конце концов можно было просто взять автомобиль другого производителя.

 

....Два месяца назад мы покупали супруге машину другой марки. У дилера сразу всё оформили, свзяли предоплату, затем нам рассказали как происходит процесс от предоплаты до получения автомобиля, даже распечатали название каждой стадии заказа с расшифровкой :rolleyes: . Также прописали в договоре завышенные сроки с нашего согласия. Через неделю звонок от менеджера : "Ваша заявка отправляется на завод. Вы ничего в ней не хотите поменять?" Ответ: "нет, спасибо, отправляйте. Изменять ничего не будем". Через несколько дней сообщили, что ничего менять уже нельзя, машина запускается в производство. Ещё через месяц отзвонились и сказали, что машина в производстве и через неделю после последнего звонка машина пришла в Москву. Длительность каждого звонка была не больше минуты. Вот в общем то и всё. Никто никому не "надоедал звонками раз в неделю" (это цитата :blum3: ). Никто никого не спрашивал о состоянии заявки, никто не писал на форумы в разделы "Попытка приобрести....."
Я думаю, что это один из самых оптимальных вариантов работы с клиентом. ИМХО конечно, но мне понравилось.

 

...Ещё раз благодарю за оперативную реакцию сотрудников и руководство Петровского, уверен, что в конце концов всё будет ОК.

 


Уважаемый Sanytch!

 

Вы хотите получить автомобиль в июле-августе этого года. Мы не можем разместить заявку на производство этого автомобиля ранее апреля-мая этого года, таковы условия производителя. Мы не знаем какая будет цена в это время, как изменятся комплектации, т.е. мы не знаем существенных условий договора между нами. Мы готовы были подписать с Вами договор прямо в салоне на любой подходящий Вам автомобиль с датой поставки до апреля включительно. Еще раз повторю, мы хотим быть максимально честными перед нашими клиентами, поэтому в отличие от многих дилеров не заключаем договоров на несуществующие автомобили. Автомобиль хотя бы должен быть включен в план производства. У Рено, в зависимости от модели, это происходит за 2-3 месяца до поставки. Любой дилер Рено, подписывающий с Вами договор сегодня на автомобиль с поставкой в августе, включит в него ущемляющие Вас условия: по цене, срокам поставки и комплектации, т.к. они все могут измениться до закакза машины в производство. Мы не хотим нарушать Ваши права, но и не забываем наших клиентов. Зайдите в тему про Дастер, мы приняли в декабре заявки на машины, и сейчас уже заключили конкретные договора на конкретные машины. Решите сами, поступили ли мы честнее или нет, чем те дилеры, которые получили в декабре предоплату в 100 тыс. руб. и указали в договоре срок поставки в один год. Еще раз повторюсь, мы готовы заключить договор на любой Флюенс, из тех, что находятся в нашем распоряжении, включаю поставку апреля и начала мая. Также мы доверяем и своим клиентам, в конце концов 6-7 месяцев это большой срок, в жизни любого человека может, что-то измениться. Мы готовы были заказать нужный автомобиль в производство до заключения договора с Вами. Ведь Вы заказываете не эксклюзивный автомобиль, в любом случае он не застоится на складе. Наша цель быть максимально открытыми перед нашими клиентами и создавать им максимально комфортные условия приобретения машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sanytch!

 

Вы хотите получить автомобиль в июле-августе этого года.


Уважаемый Эдуард!
Да, это так. Изначально, ещё в салоне, я был не против даты поставки, проставленной продавцами в "заявке". Пол года - меня устроило, плюс на всё-про всё ещё две недели как раз июль - август. Потом я неоднократно подтвердил это по телефону, ну Вам это уже известно... Ещё раз акцентирую Ваше внимание на то, что изначально мне озвучили сроки и я с ними согласился, а не я пришёл и сказал, что мне нужна машина в августе. В этом, по моему, нет ничего "военного", ведь в поставках до апреля не было нужного мне варианта.
За ликбез по поводу того, как происходит заказ - спасибо. Я думаю, что это будет полезно не только мне. А вот эта мысль
Мы не можем разместить заявку на производство этого автомобиля ранее апреля-мая этого года, таковы условия производителя

как то не вяжется с тем, что мне по телефону сегодня утром (дата Вашего сообщения на день раньше даты моего сообщения)сказали, что заявка на производство автомобиля ушла 18-го января :mosking: . Ваши посты заинтересованные сотрудники наверное не читают :)

 

Резюмируя данную дискуссию хотел бы обратить внимание, что первый мой пост был написан в уже начатой теме с точно такой же ситуацией и кстати есть ещё несколько постов похожих. Так что цель этого всего - не истерия, а просто констатация факта: "Да, есть ещё такие ситуации, да, есть взаимонепонимание, да, надо работать плотнее с клиентами (Это ИМХО)."
Я искренне надеюсь что теперь так многих по заказу ведут, посмотрим, что будет дальше.
Хочется поработать с именно с "Петровским", т.к. вызывает уважение Ваше личное присутствие здесь и то, что Вы отвечаете таким, как я (не внесшим пока в вашу кассу ни рубля). По себе знаю, как это не просто. Понятно что это больше вопрос репутации фирмы, но тем не менее.
Если же Вы захотите озвучить ещё какие то детали этой заявки, то я готов дальше побеседовать. Если нет - предлагаю продолжить в августе. Надеюсь, что за 6-7 месяцев в жизни любого человека изменится только погода, в лучшую сторону, и увеличится зарплата, а в августе не будет повода не написАть хороший отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    hagale
    Новый пользователь
    hagale
    Регистрация