Пример HTML-страницы
Sterg067

Щетки стеклоочистителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

588 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет специальных щеток под Россию!
Езжу на оригинале и он велликолепно работает.

 


Поддерживаю! Штатные дворники - нормальные, надо просто их менять раз в год, лучше раз в сезон.

 

И не надо придумывать колесо...

 

Если дворники замерзли - включи обдув и все будет хорошо :)

 

А в морозы и грязи нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Штатные дворники - нормальные, надо просто их менять раз в год, лучше раз в сезон.

 

И не надо придумывать колесо...

 

Если дворники замерзли - включи обдув и все будет хорошо :)

 

А в морозы и грязи нет...


Да Полковник, вряд ли пользовался щетками для Сценик-3. У него другие машины, как он это может знать?

 

Я могу сказать, что на Логан родные щетки ( с завода) вообще были никакие . Я их сразу заменил, потому что они НИКАКИЕ. На Сценик-3 щетки конечно получше Логановских. Но тоже ниже среднего. Чемпион был лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Полковник, вряд ли пользовался щетками для Сценик-3. У него другие машины, как он это может знать?

 

Включите же мыслительный процесс и подумайте!
Щетки для Рено делаются на одних и тех же заводах. А Рено у меня в семье, поболе Вашего единичного Сценик-3 будет. Так что, качество щеток Рено я оценить могу. И выводы правильные сделать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дворники замерзли - включи обдув и все будет хорошо :)

И что случиться? Они оттаят?
Ты хоть какой обдув включай дворники один черт не оттаят так как они находяться в самой нижней части стекла которая не обдуваеться потоком воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите же мыслительный процесс и подумайте!
Щетки для Рено делаются на одних и тех же заводах. А Рено у меня в семье, поболе Вашего единичного Сценик-3 будет. Так что, качество щеток Рено я оценить могу. И выводы правильные сделать могу.

Борис, да сколько же можно тебе объяснять. Щетки разные. На логане щетки были никакие, даже новые, на стекле оставалсиь участки неочищенные от воды. И это был май месяц. Почитай форум, что пишут. На Сценик-3 да, щетки получше чем на Логане, но тоже не самого высокого класса. После этого я еще покупал два комплекта родных щеток и одну щетку на заднее стекло. Покупал у дилеров, в том числе и в ПАЦ Мытищи. Но качество не дотягивает до "хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, да сколько же можно тебе объяснять. Щетки разные. На логане щетки были никакие, даже новые, на стекле оставалсиь участки неочищенные от воды. И это был май месяц. Почитай форум, что пишут. На Сценик-3 да, щетки получше чем на Логане, но тоже не самого высокого класса. После этого я еще покупал два комплекта родных щеток и одну щетку на заднее стекло. Покупал у дилеров, в том числе и в ПАЦ Мытищи. Но качество не дотягивает до "хорошо"

 


Сколько не обьясняй, а разными они у одного и того же производителя не являются. Резинка одна и та же. Длина разная.
И не равняй с Логановскими каркасными. Там скорее всего и завод другой. Локализация, батенька, есть такое понятие, в котором Логан вынужден существовать.
А я как будто не покупал и не тестил. Опыта эксплуатации то поболе. Потому и говорю. Сэр, Вы несете хрень, не зная сути вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что случиться? Они оттаят?
Ты хоть какой обдув включай дворники один черт не оттаят так как они находяться в самой нижней части стекла которая не обдуваеться потоком воздуха

 

Стекло, тепло проводит... пусть площадь большая, но оно прогревается.

 

Если тебе нужно быстро разморозить щетки, пользуйся балончиками быстрой разморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,

 

Я Логан покупал еще в 2006 г. Когда комплектующие были все в основном импотртные. И я не говорю что щетки делалились на разных заводах. Я писал о том, что для каких то моделей эти щетки удачно подходят , а для каких то нет. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Логан покупал еще в 2006 г. Когда комплектующие были все в основном импотртные.

 


Идите и не позорьтесь в незнании!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, да сколько же можно тебе объяснять. Щетки разные. На логане щетки были никакие, даже новые, на стекле оставалсиь участки неочищенные от воды. И это был май месяц. Почитай форум, что пишут. На Сценик-3 да, щетки получше чем на Логане, но тоже не самого высокого класса. После этого я еще покупал два комплекта родных щеток и одну щетку на заднее стекло. Покупал у дилеров, в том числе и в ПАЦ Мытищи. Но качество не дотягивает до "хорошо"

 

Когда ездил на логане, щетки с завода стояли - ... ну очень плохие... Поменял сразу же, причем на другой размер. Однако в том же петровском, в мытищах, сменные дворники для логана - VALEO. У них по акции цена бывает очень неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло, тепло проводит... пусть площадь большая, но оно прогревается.

 

Если тебе нужно быстро разморозить щетки, пользуйся балончиками быстрой разморозки.


Почитай мои посты выше. Дело в том что при движении авто в снегопад и температурой за бортом -10 щетки покрываються льдом в течение пяти мин. И не оттаивают. Небуду же я каждые пять мин останавливаться выходить из авто и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай мои посты выше. Дело в том что при движении авто в снегопад и температурой за бортом -10 щетки покрываються льдом в течение пяти мин. И не оттаивают. Небуду же я каждые пять мин останавливаться выходить из авто и чистить.

 


Ну есть такая проблема. Есть и методы борьбы с ними. Как поступают на Лагунах-3.
1. Поводки щеток перемещали на 1-2 зубца выше. Щетки смещались ближе к зоне обогрева.
2. Установка обогрева жидкости бачка омывателя.
В комплексе, это работает и помогает в жуткий снегопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай мои посты выше. Дело в том что при движении авто в снегопад и температурой за бортом -10 щетки покрываються льдом в течение пяти мин. И не оттаивают. Небуду же я каждые пять мин останавливаться выходить из авто и чистить.

 

Такая проблема есть, я с ней борюсь также, включаю 30 градусов на лобовое стекло, жду немного, потом в разных скоростных режимах гоняю дворники.

 

Эта проблема не из-за дворников, а из-за погоды и разницы температур, скорости движения... и других факторов. :)

 

Универсальной таблетки тут нет! Хотя есть - общественный транспорт :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не из-за дворников, а из-за погоды и разницы температур, скорости движения... и других факторов. :)

 

Это ключевое. Там хоть самы распрекрасные дворники установи, но ни на что это не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема есть, я с ней борюсь также, включаю 30 градусов на лобовое стекло, жду немного, потом в разных скоростных режимах гоняю дворники.

 

Эта проблема не из-за дворников, а из-за погоды и разницы температур, скорости движения... и других факторов. :)

 

Универсальной таблетки тут нет! Хотя есть - общественный транспорт :laugh:


Так я и не жаловался на дворники. Я жалуюсь на их место расположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай мои посты выше. Дело в том что при движении авто в снегопад и температурой за бортом -10 щетки покрываються льдом в течение пяти мин. И не оттаивают. Небуду же я каждые пять мин останавливаться выходить из авто и чистить.

 

В городе в снегопад при низкой температуре действительно, беда, обмерзают. Борюсь только обильным поливом "незамерзайкой" и максимальным обдувом стекла. Любопытно, что на трассе при этом, если ехать достаточно быстро, становится всё гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, да сколько же можно тебе объяснять. Щетки разные. На логане щетки были никакие, даже новые, на стекле оставалсиь участки неочищенные от воды. И это был май месяц. Почитай форум, что пишут. На Сценик-3 да, щетки получше чем на Логане, но тоже не самого высокого класса. После этого я еще покупал два комплекта родных щеток и одну щетку на заднее стекло. Покупал у дилеров, в том числе и в ПАЦ Мытищи. Но качество не дотягивает до "хорошо"

Логан у меня был 2008 года. С завода стояли каркасные щётки. Никаких претензий к ним не было с марта по сентябрь. К осени поменял на бескаркасные "Хорс" и потом менял два-три раза в год на такие же. Один раз попробовал купить дорогие бескаркасные "Valeo", но не у дилера, а просто в магазине, разочаровался и больше не экспериментировал. "Хорс" полностью устраивал - ходили недолго, но стоили дешево.

 

На Сценике хорошие щётки с завода стояли. Проходили год, поменял у дилера на "родные". К лету снова поменяю там же на такие же. Экспериментировать не хочу и незачем.

 

p.s. Заднюю щётку даже и мыслей менять пока не было, так как к ней требования гораздо ниже и даже если она оставляет иногда полосы - это ни на что не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые большие проблемы возникают если в шарнирном соединении поводка и дворника замерзла вода.
Это на первый взгляд не очевидно, но хорошая работа этого шарнира жизненно важна, т.к. в разных точках стекла угол между щеткой и поводком разный и при замерзании шарнира щетка выгибается относительно стекла (это отлично видно в сервисном положении). Льдина там образуется солидных размеров и никакой обогрев стекла ее растопить не может, иногда приходится выковыривать лед инструментом.
Если перед поездкой замерзший шарнир не почистить, то частенько происходит цепная реакция и обмерзает вся щетка. К счастью, замерзает он не так часто, особенно если после поездки в снегопад "обстукивать" дворники слегка приподняв за поводок.

 

Мне за 1.5 зимы чистить дворники во время поездки еще не приходилось. Дворники использую оригинальные, покупаю в интерент магазинах, так что получается не дороже других.

 

Вот что действительно бесит, так это то, что нельзя перевести дворники в сервисное положение при работающем двигателе!

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в командировке щетки Valvoline Aquablade...
В пересчете на рубли 600.
Уже год прошел как пользуюсь, это вещь я вам скажу, жаль у нас такие не продают или мне не попадались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в командировке щетки Valvoline Aquablade...
В пересчете на рубли 600.
Уже год прошел как пользуюсь, это вещь я вам скажу, жаль у нас такие не продают или мне не попадались...

А разве у Валволина есть щетки длиной 750 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Валволина есть щетки длиной 750 мм?

у него не сценик 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил, Там Есть, 30' называются...
А вот у нас не встречал вообще этой фирмы.

 

Мне кажется, что щетки по 200-300р, которые у нас продают какие-то левые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил, Там Есть, 30' называются...

А "Там" это где (если не секрет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Там" это где (если не секрет)?

 

Конечно нет :)
Как я писал выше, купил в командировке в Осло, совершенно случайно, так, ради интереса...
Кстати для питерцев :), может в Финляндии они тоже в продаже есть...

 

Обратил внимание, резинка серая и была на ней (прямо на резинке) пластиковая упаковка.

 

В общем, если попадется, рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет :)
Как я писал выше, купил в командировке в Осло, совершенно случайно, так, ради интереса...
Кстати для питерцев :), может в Финляндии они тоже в продаже есть...

 

Обратил внимание, резинка серая и была на ней (прямо на резинке) пластиковая упаковка.

 

В общем, если попадется, рекомендую :)


серая резинка это обычно графитовое напыление,незнаю почему но эти щетки мягче и лучше трут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти щетки мягче и лучше трут.

 

Так и есть, что еще удивило, что уже больше года идеально трут и бесшумно, что меня особо радует (терпеть не могу, когда щетки начинают скрипеть)
Плюс цена неплохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как я писал выше, купил в командировке в Осло, совершенно случайно, так, ради интереса...
Кстати для питерцев :), может в Финляндии они тоже в продаже есть...

Я тоже недавно в Осло был. Даже в мыслях не было там щетки смотреть.
А в Финляндии через неделю буду, зайду в Мотонет, может появилось чего-нибудь новенькое. Летом там нашего размера и с нашем креплением были только "Чемпионы" и Valeo под заказ. Чемпионы покупал год назад и сразу выкинул, т.к. царапали стекло пластмассовыми наконечниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые щётки через год надо менять.

 

И в какое время года их надо менять?
В Рено рекомендуют в начале зимы, мне больше устраивает наоборот после зимы, перед летним сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какое время года их надо менять?
В Рено рекомендуют в начале зимы, мне больше устраивает наоборот после зимы, перед летним сезоном.

 


Я тоже предпочитаю после зимы и перед летним сезоном менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю после зимы и перед летним сезоном менять.

Что вы с этими щетками делаете вообще???
2,5 года уже машине - ничего не скрипит и трет нормально. На предыдущей машине то же самое (логан).
Я понимаю если бы вы жили в Англии и каждый день дождь.

 

Может надо меньше прислушиваться к пискам и скрипам, музыку немножко громче и все - сразу намного меньше претензий к машине будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими щетками делаете вообще???
2,5 года уже машине - ничего не скрипит и трет нормально. На предыдущей машине то же самое (логан).
Я понимаю если бы вы жили в Англии и каждый день дождь...

Если бы можно было использовать дворники только в дождь, то может быть они и служили ли больше. А у нас вместо дождя грязь да еще и с химией всякой. Часто приходится тереть почти по сухому. И машины, как правило, хранятся под открытым небом, а там то солнце, то лед. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими щетками делаете вообще???
2,5 года уже машине - ничего не скрипит и трет нормально. На предыдущей машине то же самое (логан).
Я понимаю если бы вы жили в Англии и каждый день дождь.

 

Может надо меньше прислушиваться к пискам и скрипам, музыку немножко громче и все - сразу намного меньше претензий к машине будет.

 

Ничего. У меня они не скрипят и не из за скрипа меняются. У меня плохое зрение и я люблю идеально чистое стекло. Из за этого безумно много лью омывайки и достаточно часто меняю щетки. На меня можно не равняться в данном вопросе. Это индивидуальная особенность.
А живу таки в Питере. 60 солнечных дней в году. Дожди и сырость такие же как в упоминаемой Вами Англии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было использовать дворники только в дождь, то может быть они и служили ли больше. А у нас вместо дождя грязь да еще и с химией всякой. Часто приходится тереть почти по сухому. И машины, как правило, хранятся под открытым небом, а там то солнце, то лед.

 

Ну грязи и у нас хватает. Машина все время стоит под домом (хотя есть гараж в 5 минутах ходьбы, но лень ходить. Считаю что машина нужна чтобы на ней ездить, а не пылинки с нее сдувать и ходить за ней каждый день)
Тоже зимой все время тру по неразмершемуся стеклу - и ничего страшного. Просто к машине , я думаю, надо относиться как к обыкновенной вещи, а не как к непонятно к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто к машине , я думаю, надо относиться как к обыкновенной вещи, а не как к непонятно к чему.

 

Так и относятся!
Каждый разные требования предъявляет, согласно внутренним запросам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими щетками делаете вообще???
2,5 года уже машине - ничего не скрипит и трет нормально. На предыдущей машине то же самое (логан).

Сколько раз говорил, что Украина с мягким климатом, у вас на дорогах нет котктейлся Лужкова, который щедро посыпается в больших городах России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими щетками делаете вообще???
2,5 года уже машине - ничего не скрипит и трет нормально. На предыдущей машине то же самое (логан).
Я понимаю если бы вы жили в Англии и каждый день дождь.

 

Может надо меньше прислушиваться к пискам и скрипам, музыку немножко громче и все - сразу намного меньше претензий к машине будет.

 

Если щетки работают больше определенного срока - начинают появлятся непрочищаемые полосы для примера. Плюс в резину щеток попадает мелкая пыль/песок и они работают как абразив, такими щетками на стекле можно наделать вполне заметных потертостей. Хорошо если щетки ходят 2.5 года и не создают проблем, я так предпочитаю менять минимум раз в год, стекло сииильно дороже стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорил, что Украина с мягким климатом, у вас на дорогах нет котктейлся Лужкова, который щедро посыпается в больших городах России.

 

Много раз подтверждено личным опытом - в питерскую слякоть по каду не проехать с полным бачком омывайки от скажем Колтушской развязки до Стрельны - попросту кончается омывайка где-то посреди дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорил, что Украина с мягким климатом, у вас на дорогах нет котктейлся Лужкова, который щедро посыпается в больших городах России.

Ты всю Украину под одну гребенку не греби,у нас Донецк так заливают реагентами что мама не горюй.
P.S дворники меняю также раз в год весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашёл в сарае купленную по случаю распродажи пару дворников Чемпион X36E. Покупал пару лет назад ещё на предыдущую машину, потом видимо завалились и потерялись. Попробовал поставить взамен родного заднего (он, кажется, 30см), да так и оставил. Ничего нигде не цепляет, прилегает по всей длине, чистит на 20% большую площадь. Разве что дезигн немного изменился, но я как-то на машину больше изнутри смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в сарае купленную по случаю распродажи пару дворников Чемпион X36E....

И диаметр штырька, который защелкивается в поводок подешел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И диаметр штырька, который защелкивается в поводок подешел?

 

На вид одинаковые они, при установке люфта не было. Если надо, могу и цингерштаркулем померить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил - крепления на оригинальном дворнике и Чемпионе абсолютно идентичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил комплект от Чемпиона, который я купил еще прошлым летом в Финляндии.
Вот эти щетки реально разочаровали! Толи конрафактные попались, толи они по жизни такие, но чистили с самого начала немногим лучше, чем укатанные оригинальные, при изменении направления в верхним положении издают громкий щелчек, а когда начались дожди пользоваться ими стало совсем невозможно - размазывают воду тонким слоем по всему стеклу. В добавок, на стекле обнаружилось несколько неглубоких, но заметных на солнце царапин по ходу дворников, не уверен, что это именно от Чемпионов, но с учетом всего остального решил я от них избавится.

 

Неделю назад поставил Чемпион EU75/C01 и такой же 65-ый. Щелчков на реверсе не наблюдаю. Трут идеально, как обычно трут новые чемпионы, независимо от погоды. При установке, правда, перемазал все руки в графите, что говорит о подлинности :). Посмотрю что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гранд Сценик 3 1,9 dci, 2009 г. 7-и местка, не так давно стал напрягать стеклоочиститель с пассажирской стороны... после включения он уходит в крайнее правое положение и там умирает... работает только один с водительской стороны... в сервисе что-то помудрили минут 15, всё заработало... но не долго через 3 дня всё заново... может кто сталкивался с этой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Щелчков на реверсе не наблюдаю...

Я тоже не замечал щелчков, пока не заметил потертости от колпачков на концах. Стоявшие до этого дворники были короче примерно на 5 мм, поэтому уверен на 100%, что потертости именно от Чемпионов, т.к. другие дворники туда просто не дотягивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. после включения он уходит в крайнее правое положение и там умирает...
Одна из причин - ослабла затяжка гайки крепления поводка. Для проверки снимите колпачок с гайки, включите дворники и посмотрите, вращается ли ось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин - ослабла затяжка гайки крепления поводка. Для проверки снимите колпачок с гайки, включите дворники и посмотрите, вращается ли ось?

С гайками всё в порядке... Дворник оживает когда машину открываешь, он уходит на место, потом (когда дождик) всё повторяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гайками всё в порядке... Дворник оживает когда машину открываешь, он уходит на место, потом (когда дождик) всё повторяется...
Странно, там особо ломаться нечему. У С3 каждый дворник на своем электродвигателе, который управляется от салонного блока коммутации. Если этот двигатель отказал, то дворник не работает. Учитывая, что на сервисе помудрили минут 15 и заработало... Что они там могли ... гайку подтянуть и снять накладку, и контакты разъема пошевелить ...?

 

З.Ы. Про гайку пишу потому, что попался как-то ... Чистил дренажи, собрал. Гайки поводков не затянул как следует. Решил сначала проверить правильность установки поводков, потом уж дотянуть. Левый работал нормально, а вот правый, молчит, молчит и ... как маханет... Первая мысль, напортачил ... сломался электропривод ....

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю для информации

 

В задний дворник можно купить резинку Bosch отдельно. Код 3 397 033 232, длина 305 мм, со встроенной внутрь пружиной
Цена 100 рублей. Чистит изумительно, меняется за 10 секунд. Щетку снимать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Кто-нибудь пробовал ставить дворники одинакового размера (по 750 или 700) на обе стороны? Теоретически задевать не должны, но что на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация