Пример HTML-страницы
Sterg067

Щетки стеклоочистителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

588 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня однофорумчане.
Вновь стал вопрос по замене щеток стеклоочистителя.
Сразу после покупки автомобиля были заменены щетки на аналогичные, помогло, хватило менее чем на 1 год. Задался вопросом замены. На аналогичные - не хочу. На мегане использовал BOSCH Aerotwin, качество супер.
Нашел BOSCH Aerotwin A119S - в Россию пока не поставляются. В интернете всречается Чемпион, не использовал, не знаю.
Может чего подскажете или отзывом по Чемпиону порадуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чего подскажете или отзывом по Чемпиону порадуете.

На Симе использовал каркасный Чемпион, был доволен. На Флю купил бескаркасный Чемпион (вроде бы, Бельгия). Несколько разочарован: водительский оставляет полосу (к счастью, несколько выше уровня глаз). При внимательном осмотре создалось впечатление, что резинка чуть неровная.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Champion на Лагуне - не нравится. Бош Аэротвин тоже пользовал - зимой не понравился. Лучше Valeo пока ничего не было. Но цена безумная на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть похожая тема уже...

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...80&start=80

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть похожая тема уже...

 

Указанная Вами тема находится в разделе Сценик 2. Щетки у Сценик 3 отличаются от Сценик 2 по размерам. Я хотел узнать может кто из владельцев Сценика 3 уже прикупил неоригинал и получить отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад , купил резинку для каркасных щеток.
30минут танцев с бубном (дома, в тепле)
радуюсь жизни, за 65руб. (по рублю за сантиметр) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял о чем тема! Родные щетки трут второй год - и претензий ноль! Зачем их менять- не знаю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня однофорумчане.
Вновь стал вопрос по замене щеток стеклоочистителя.
Сразу после покупки автомобиля были заменены щетки на аналогичные, помогло, хватило менее чем на 1 год. Задался вопросом замены. На аналогичные - не хочу. На мегане использовал BOSCH Aerotwin, качество супер.
Нашел BOSCH Aerotwin A119S - в Россию пока не поставляются. В интернете всречается Чемпион, не использовал, не знаю.
Может чего подскажете или отзывом по Чемпиону порадуете.

Машину взял в октябре 10го, первый раз передние заменил уже в марте.
Завтра еду снова покупать.(все никак времени небыло доехать, то нету- предзаказ с предополатой(надо бы РЕНО интернет магазин сделать , купил и сами привезли, пока работаем в офисах и других местах)
Щетки оригинальные хорошие , но не более 4-5 месяце иначе начинают стекло "чесать".
Не буду не оригинальные на авто ставить, думаю для стекла лучше будет.
Считаю , что не щетки плохие , а климат у нас в России такой.
То жара, то мороз, то пылища каждое утро.
То шампунем асфальт намоют, то реагентов нальют- в общем в наших городах ничего не выгадаешь. Транспортный поток у нас приличный, да и каждый день за 350-700р не намоешься, вот и приходиться частенько грязь размазывать по лобовому и заднему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял о чем тема! Родные щетки трут второй год - и претензий ноль! Зачем их менять- не знаю !

Целиком согласен. Первоначально щетки скрипели и терли неважно (лето, жара ...) Но чуть позже, как похолодало и по настоящее время - все отлично, Вытирают классно и бесшумно. То ли притерлись, то ли просто влажнее стало и стали лучше скользить - посмотрим снова летом:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нет проблем со щетками, у того или всегда солнце или всегда сухо(дождь иногда не в счет).
Ответ в том: сколько у кого щетки в лево и право терки стекла и какова продолжительность работы-отсюда и износ.
PS: или как вариант стоит в гараже и радует, и авто ездит только по выходным в магазин или на рынок. тогда можно и через 3года заменить, а если повезет :secret: и 5 и10...лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил бош позавчера передние за 1600, задняя за 300 рублёв, дорого блин..
Кстати с родными валио ездил 4 года

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неделю езжу с новыми оригинальными(1535р), просто кайф. аквариум мой очистился наконец.
PS: не дело конечно что официалы не держут, запасных комплектов , хотябы по 3 комплекта на перед и назад. Все экономят на деньгах, а на нашем времени не экономят. в общем только по предоплате заказ -напрягает машину гонять, чтоб внести приехать 2 часа как минимум нужно потерять.
Передние хоть 3дня с центрального склада Автофрамоса, а вот задние(737р) на заказ месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально не легче ли поменять резинку как выше написано .на каждом рынке ее можно купить и цена копеечная.а оригинал реально стоят дорого.я например менял на предыдущем авто 2 раза в год брал самые простые БОШ в ашане по 40 гр за штуку.щетки из за омываек щетки сильно портятся зимой а летом становятся сухими жесткими от жары.а на счет что ОРЕГИНАЛ будет дольше ходить по моему это все фигня у меня с первого дня на сценик 3 водительская щетка плохо трет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю езжу с новыми оригинальными(1535р), просто кайф. аквариум мой очистился наконец.
Передние хоть 3дня с центрального склада Автофрамоса, а вот задние(737р) на заказ месяц.

А когда покупал Сценик-3, на нем разве не родные щетки ситояли? И чистили чтоли плохо. Купил сегодня по акции за 1535 руб. две передние щетки, задней не было. Инструкции на русском к щеткам не было. Фиг знает как их устанавливать. По идее официальный дилер должен продавать товар с инструкцией на русском языке. Может это левые щетки? Могу фотку прислать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции на русском к щеткам не было. Фиг знает как их устанавливать. По идее официальный дилер должен продавать товар с инструкцией на русском языке. Может это левые щетки? Могу фотку прислать.

 

С твоим богатым(по твоим словам) водительским стажем стыдно задавать такие вопросы ! Щетки и способ их крепления на всех авто однотипен и интуитивно понятен и щетки на Рено ничем не отличаются !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватить подтрунивать. Опыт большой.
Но я привык все делать по инструкции, и когда нет описания то это согласись неудобно.
К примеру в первый раз лампы на Логане я менял наверно целый час, потому что непривычно и тупо там организован этот процес. И мастера из магазина не могли поменять, я сам в итоге сообразил через зеркальце, что пружинку надо в другую сторону отжимать.
так что кончай язвить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально не легче ли поменять резинку как выше написано

Выше описана замена резинок для каркасных щеток. Я тоже менял на резинки Хорс. А на С3 – бескаркасные. Пока не слышал, что на них тоже можно резинку поменять … Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда покупал Сценик-3, на нем разве не родные щетки ситояли? И чистили чтоли плохо.

 

Стояли родные -чистили хорошо, но как я писал хватило их с октября до конца февраля. Далее задубели и уже стало проблемно ездить. Я не люблю зрение напрягать и расход жидкости при нулевой температуре большой становится(из-за некорректного очищения стекла , то и дело подливаешь), когда взвесь из грязи /реагентов/воды.

Инструкции на русском к щеткам не было. Фиг знает как их устанавливать. По идее официальный дилер должен продавать товар с инструкцией на русском языке. Может это левые щетки? Могу фотку прислать.

Открываете капот, так удобнее менять.
длинная щетка для водителя/более короткая для пассажира.
Одной рукой(левой) берем за крепление пластиковое щетки, другой рукой(правой) обхватываем металлический поводок. 2 пальца правой руки остаются свободными------
По бокам есть защелки, нажимаем этими свободными пальцами слегка на защелки и отводим от дворника (в сторону стекла). Одновременно с этим начинаем левой рукой стягивать старую щетку с крепления.
Для улучшения можно крепление щетки попробовать влево-вправо двигать и потихоньку снимать.
Как только из крепление вышел стальной поводок на 0,5-0,8см, то защелку можно уже не держать 2мя пальцами. В освободившийся проем можно вставить плоскую отвертку и помощь ей снятию щетки с поводка.
При постановке нужно просто щетку вставить в паз и до упора и щелчка надеть новую щетку на поводок.
После этого на крепление щетки снять защитную пленку и индикатора(кружок темно зеленого цвета)

 

Я так меняю.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS,
Спасибо!
Распечатал твою инструкцию. Буду пробовать менять. Но позже. Я машину купил в мае. Пока щетки чистят нормально.Я обычно раз в год-весной меняю щетки.
Ты в каком магазине покупал щетки? Инструкция была на русском?
Скидка хорошая, второй комплект не будешь покупать? Я обычно заранее покупаю лампочки, щетки, чтобы потом не тратить время в поисках.

Посоветуй, где купить на Чценик-3 заднюю щетку? Ты ее тоже менял сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS,
Спасибо!
Распечатал твою инструкцию. Буду пробовать менять. Но позже. Я машину купил в мае. Пока щетки чистят нормально.Я обычно раз в год-весной меняю щетки.
Ты в каком магазине покупал щетки? Инструкция была на русском?
Скидка хорошая, второй комплект не будешь покупать? Я обычно заранее покупаю лампочки, щетки, чтобы потом не тратить время в поисках.

Посоветуй, где купить на Чценик-3 заднюю щетку? Ты ее тоже менял сейчас?

Щетки купил у официала РЕНОМАКС. Щетки идут в коробке розового цвета.водительская 750мм, пассажирская650мм.
Крепления для нашего сценика называется Montage №2.
На задней стороне коробки нарисованы рисонки по монтажу разного типа креплений.Второй рисунок по №2(рисунки подразделены по типу крепления щеток к поводкам), это указания по установке. Я считаю там не так все подробно, поэтому и возникаю вопросы с заменой.
Замена идет честно скажу с применением физической силы. Но это с другой стороны хорошо, так как с весны все креление на щетки не только не имеет какую либо выработку, так еще идеально плотно сидит на поводке.
По поводу дворников -запасные я не покупаю, вот лампочки и предохранители да. Есть такая слабость.
Задних щеток нет в Москве ни у кого, как время найду -заеду закажу. Заказ как говорил 4недели.

 

PS: если живете на севере Москвы, могу помочь с заменой если не получится заменить. Территориально Ленинградское шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше описана замена резинок для каркасных щеток. Я тоже менял на резинки Хорс. А на С3 – бескаркасные. Пока не слышал, что на них тоже можно резинку поменять …

ну незнаю только что сходил в гараж и посмотрел .на моих бескоркасных дворниках резинка свободно вытягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну незнаю только что сходил в гараж и посмотрел .на моих бескоркасных дворниках резинка свободно вытягивается.

Спасибо! Век живи, век учись! Я тоже специально посмотрел – похоже, что меняются …И это радует! Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на моих бескоркасных дворниках резинка свободно вытягивается.

А где купить резинки длиной 750 мм? Я только максимум 720 мм в продаже встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить резинки длиной 750 мм? Я только максимум 720 мм в продаже встречал.

Обычные? или какие-то специальные? Встречал в прайсах метровые автобусные, но они со встроенными мет.направляющими, а так же бобину встречал, скока хочешь сток и режь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: если живете на севере Москвы, могу помочь с заменой если не получится заменить. Территориально Ленинградское шоссе.

Я живу в САО. Могу подъехать на Дмитровское шоссе, или на Фестивальную улицу. Сколько ты берешь за помощь в установке щеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в САО. Могу подъехать на Дмитровское шоссе, или на Фестивальную улицу. Сколько ты берешь за помощь в установке щеток?

 

Х.З. , или мир перевернулся, или автолюбители отупели ?! Без комментариев !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в САО. Могу подъехать на Дмитровское шоссе, или на Фестивальную улицу. Сколько ты берешь за помощь в установке щеток?

Бесплатно, главное свободное время и удобное место встречи.
На фестивальной с парковками плохо , т.к последняя станция метро и автобусы с маршрутками.
Было бы удобней на флотской, или в крайнем случае на Лавочкина.
PS; идеально было бы на ленинградском шоссе возле седьмого континента( от Пулковской до Флотской, там дублер Ленинградки и много место для парковки), мне удобно было бы чтоб пешком подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жеееесть. Анатолий!!!
Ну попробуй почитать мануал. Ручки чуть чуть приложить. И все будет путем! Чтобы заменить щетки, ехать куда то... ноу коментс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS,
Да конечно я подъеду куда тебе удобней. Но менять щетки буду чуть позже.

 

Полковник.
Борис ты умеешь пришивать пуговицу к рубашке? Наверно да. А теперь попробуй пришить пуговицу по инструкции. Как думаешь, получится? и поймешь вообще что к чему? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник.
Борис ты умеешь пришивать пуговицу к рубашке? Наверно да. А теперь попробуй пришить пуговицу по инструкции. Как думаешь, получится? и поймешь вообще что к чему? Вряд ли.

Тады поробуй пошерстить е-гид от Рено
http://www.club-renault.ru/forum/YElektron...eno-t10836.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS,
ты умеешь пришивать пуговицу к рубашке? Наверно да. А теперь попробуй пришить пуговицу по инструкции. Как думаешь, получится? и поймешь вообще что к чему? Вряд ли.

 

Я не могу понять, к чему этот треп ! У тебя есть дети ?? Вот их делают примерно так же как менять разного типа дворники ! Принцип тот же на всех авто и у всех людей ! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Блииин, меня уже это достало !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня однофорумчане.
Вновь стал вопрос по замене щеток стеклоочистителя.
Сразу после покупки автомобиля были заменены щетки на аналогичные, помогло, хватило менее чем на 1 год. Задался вопросом замены. На аналогичные - не хочу. На мегане использовал BOSCH Aerotwin, качество супер.
Нашел BOSCH Aerotwin A119S - в Россию пока не поставляются. В интернете всречается Чемпион, не использовал, не знаю.
Может чего подскажете или отзывом по Чемпиону порадуете.

 

BOSCH Aerotwin, я закупал через магазин Автозапчасти для иномарок.Цена по 600 тугриков за штуку.
Левую(вод.) - 55,правую - 50

Изменено пользователем Север_0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSCH Aerotwin, я закупал через магазин Автозапчасти для иномарок.Цена по 600 тугриков за штуку.
Левую(вод.) - 55,правую - 50

Здесь обсуждаются щетки для Сценик-3. У них другой размер (750/650) и крепление "Bayonet arm" .

 

Информацию по видам креплений можно посмотреть тут

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию по видам креплений можно посмотреть тут

Мышун спасибо за ссылку. Заказал сейчас щетку на заднее стекло(400р+200р доставка) . Во вторник привезут на работу.
PS: и месяц ждать не надо :swoon: и к дилеру ехать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун спасибо за ссылку. Заказал сейчас щетку на заднее стекло(400р+200р доставка) . Во вторник привезут на работу.
PS: и месяц ждать не надо :swoon: и к дилеру ехать не надо

ты не можешь заказать две щетки? Тогда доставку в 200 руб. поделили бы на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не можешь заказать две щетки? Тогда доставку в 200 руб. поделили бы на двоих.

я себе заказал именно 2, но 2ю себе на весну оставляю (меняю дворники весной и осенью).
Дозаказать нельзя т.к. заказ обрабатывается до 17,30. Это было вчера.Сегодня поздно уже.
Лучший вариант сделать Вам новый заказ, т.к. повезут из Питера, как я понял. Точка самовывоза в Москве сейчас закрыта временно.
Тогда тоже к вторнику возможно получите. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информацию по видам креплений можно посмотреть тут

Привезли щетки на заднюю дверь.
Теперь итог.
Хоть щетки и подходят по креплению и по длине, зато сам каркас пластиковый щетки не подходит.
ввиду этого верх стекла не очищается сантиметров на 5-7.
В итоге взял оставил старый каркас щетки, а заменил только резинку.
НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ щетки. ТЕПЕРЬ Я ЗАБИЛ На ЭТУ ЭКОНОМИЮ .
То что по ссылке предлагаю для Сценика III (Bosch Rear H 300)-ЭТО ФУФЛО.
PS: эти щетки только для тойоты ЯРИС, пежо 107 и рено ТВИНГО. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Петровском Автоцентре в Мытищах заказал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=932102

 

Дороговато конечно, но что делать. Если хочешь закажи у Сергея Никулина, вместе подъедем.
Единственное ждать нужно 4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли щетки на заднюю дверь.
Теперь итог.
Хоть щетки и подходят по креплению и по длине, зато сам каркас пластиковый щетки не подходит.
ввиду этого верх стекла не очищается сантиметров на 5-7.
В итоге взял оставил старый каркас щетки, а заменил только резинку.
НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ щетки. ТЕПЕРЬ Я ЗАБИЛ На ЭТУ ЭКОНОМИЮ .
То что по ссылке предлагаю для Сценика III (Bosch Rear H 300)-ЭТО ФУФЛО.
PS: эти щетки только для тойоты ЯРИС, пежо 107 и рено ТВИНГО.

 

На прошлой неделе сломал поводок задней щетки. Общение с дилерами Рено закончилось необходимотсью ожидания поставки от 30 дней. Экзист - аналогично. К счастью поводок оказался ниссановским, вроде бы от кашкая. Так вот, в магазине запчастей ниссана говорили, что имеется в сборе поводок и щетка. Можно и отдельно. Цену на щетку не узнавал (претензий к работе щетки нет), куппил только поводок.
Вывод: задняя щетка должна подойти от Кашкая. С завода стоит BOSCH.
На выложенной ААS фотографии геометрия щетки отличается от оригинала. В Оригинале щетка по форме является продолжением поводка.
А вот и она (первая сверху):
http://www.mirdvornikov.ru/cars/1617/1389504/

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: задняя щетка должна подойти от Кашкая. С завода стоит BOSCH.
На выложенной ААS фотографии геометрия щетки отличается от оригинала. В Оригинале щетка по форме является продолжением поводка.
А вот и она (первая сверху):
http://www.mirdvornikov.ru/cars/1617/1389504/

У меня заводская не BOSCH точно.
А то, что на фото для ниссана щетка- по виду очень похоже.
Но у BOSCH крепление к поводку только 2 пластиковых пупырышка по , а у оригинальной щетки не пупырышки сделаны-а полноценная пластиковая перекладина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заводская не BOSCH точно.
А то, что на фото для ниссана щетка- по виду очень похоже.
Но у BOSCH крепление к поводку только 2 пластиковых пупырышка по , а у оригинальной щетки не пупырышки сделаны-а полноценная пластиковая перекладина.

 

Не думал что для разного объема двигателя ставят разные щетки стеклоочистителя. Видать чтоб не оторвало при разгоне.
У меня точно BOSCH, и полноценной пластиковой перекладины нет. Зато есть поводок, в которому на защелки крепится щетка. Может быть та полноценная перекладина есть часть поводка?
Конструкция вот такая:
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/trico-exact-fit-ex300/

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что для разного объема двигателя ставят разные щетки стеклоочистителя. Видать чтоб не оторвало при разгоне.
У меня точно BOSCH, и полноценной пластиковой перекладины нет. Зато есть поводок, в которому на защелки крепится щетка. Может быть та полноценная перекладина есть часть поводка?
Конструкция вот такая:
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/trico-exact-fit-ex300/

Нет эту щетку я тоже смотрел. Тут другая конструкция.
У меня как первый выложенный Вами вариант.
Еще хотел заметить , что при установке купленной BOSCH -на месте крепления , создается довольно большое "хайло" и дворник со щеткой уже не смотрится как что-то единое. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел заметить , что при установке купленной BOSCH -на месте крепления , создается довольно большое "хайло" и дворник со щеткой уже не смотрится как что-то единое.

 

В BOSCH Н 304 этот вопрос решен, форма идеально подходит под поводок. Вечером гляну номер счетки и отпишусь.

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно , что перед получением этих щеток, я не выдержал ожидания и купил в АШАНЕ резинки ХОРС за 84 или87 рублей. Там же на стоянке обрезал кусачками и примастячил в корпус щетки.
Из нового БОША я вынул только боковые стальные направляющие и так с ХОРС и езжу, мне показались они даже мягче самого БОША.
Разница конструкции резинок еще в том:
- у оригинала 1 стальная полоса по центру резинки вставляется.
-у неоригинала БОШ- 2 стальных полоски по бокам.
PS: оригинальная резинка вынимается с большим усилием, даже при некоторых усилиях можно корпус щетки пластиковый сломать или погнуть стальную полоску.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: оригинальная резинка вынимается с большим усилием, даже при некоторых усилиях можно корпус щетки пластиковый сломать или погнуть стальную полоску.

ну вот, а кто то тут говорил , что надо инструкцию читать, типа руки у кого то кривые. А все таки не так легко поменять щетку.
Договоренность у нас остается в силе? Поможешь мне поменять щетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а кто то тут говорил , что надо инструкцию читать, типа руки у кого то кривые. А все таки не так легко поменять щетку.

 

Оппонент просто не знает, с каким человеком и знатоком он имеет дело :)

 

С наступающим, Анатолий! :friends:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводская щетка: BOSCH, ниссановский номер 28790 JD00A, есть еще номер 3 390 653 977.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а кто то тут говорил , что надо инструкцию читать, типа руки у кого то кривые. А все таки не так легко поменять щетку.
Договоренность у нас остается в силе? Поможешь мне поменять щетки?
Поменять помогу.
Но про щетку заднюю-я говорю не как о замене, а это уже самопальная переделка оригинальной щетки(только замена резинки). Тут уже не инструкция , а методом "тыка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводская щетка: BOSCH, ниссановский номер 28790 JD00A, есть еще номер 3 390 653 977.

Спасибо, будем иметь виду. Посмотрим на сколько резинки ХОРС за 84р хватит.
Уж если , что с пластиком случится, то будем пробовать ниссановскую.
PS: вообще на втором сценике за 4года все было нормально с задней щеткой и у официалов всегда были в наличии.
Я так думаю :hmmm: к выходу R- спейс как раз у дилеров будет всего дофига(эдак к 2014 году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация