Пример HTML-страницы
Electra

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас, "благодаря" нанопрезику, не существует законодательного определения трезвого человека. Поэтому основанием для лишения прав часто становятся показания прибора, лишь на чуток превышающие уровень технической погрешности. А это уже не борьба с нетрезвым вождением, а черти-что.

ничего подобного, по показаниям "трубочки" прав не лишают. прав лишают либо по результатам освидетельствования у нарколога, либо по отказу от освидетельствования. так что отказ от освидетельствовани в любом случае глупость. бывшего однокурсника, выпившего прилично пива и к тому же пдд нарушившего (не одобряю естественно) попался, сразу повезли в наркологический диспансер. там пока суета, пока то да се, дошло дело до анализов а он уж трезвый абсолютно.
другое дело что даже видео на ютубе есть как гаишники на пару с наркологом вымогают, но тут у автора дело до этого не дошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы другим была наука:
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством (копия протокола на руки) в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к ...

Уважаемый Автоном, а на какой нормативный акт ссылаться в разговоре с гаишником-нарушителем? Где все это расписано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного, по показаниям "трубочки" прав не лишают. прав лишают либо по результатам освидетельствования у нарколога,

Вы отстали от жизни. Сегодня лишают прав именно по показаниям, как Вы говорите, "трубочки", причем за любое содержание в крови превышающее "0". Более того, решившаяся выслужиться перед ДАМом госпожа Голикова, быстренько отменила, так называемые клинические признаки опьянения, т.е. сегодня действуют только биологические. Что касается освидетельствования у нарколога, то оно проводится только по настоянию человека, подвергшегося освидетельствованию при помощи алкометра сотрудниками ГИБДД и не согласному с показаниями прибора. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отстали от жизни. Сегодня лишают прав именно по показаниям, как Вы говорите, "трубочки", причем за любое содержание в крови превышающее "0". Более того, решившаяся выслужиться перед ДАМом госпожа Голикова, быстренько отменила, т.к. называемые клинические признаки опьянения, т.е. сегодня действуют только биологические. Что касается освидетельствования у нарколога, то оно проводится только по настоянию человека, подвергшегося освидетельствованию при помощи алкометра сотрудниками ГИБДД и не согласному с показаниями прибора.

ну тык! не пил и все. везите к наркологу. единственный биологический признак наличие алкоголя в крови
согласно пункту 10б 3го параграфа действующего постановления Изменено пользователем dt75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанял авдоката, говрит зацепок много, будем бороться с системой.

 

Узнаю хорошего адвоката)

 

Надеюсь прав тебя лишат чтобы не полоскал по ночам рот разными настойками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автоном, а на какой нормативный акт ссылаться в разговоре с гаишником-нарушителем? Где все это расписано?

1) КоАП РФ;
2) Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф
Навеяло "полоскание рта":

Раскрывающийся текст

Если влить в поллитра политуры,
Жидкость для ращения волос,
Двести грамм желудочной микстуры -
С этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгона
Натощак желудок полоскал.
Добавлял сто грамм одеколона -
И имел желаемый накал.
А.Дольский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие законы! Если гаец дает дуть человеку в неизвестно какой и неизвестно кем сертифицированный прибор,

 

Так если "неизвестно какой и неизвестно кем сертифицированный прибор" - зачем обвинять сотрудника в чем-то, Вы же сами пишете:

 

Не надо человека обвинять в том, что он пил, если мы этого не знаем и знать не можем.

А сотрудника ГИБДД, значит, можно?

 

И почему Вы их скопом называете

эти уроды

?

 


У Вас есть основания? Я по прочитанному скорее поверю в то, что автор топика "принял", чем в то, что его "развели". За это говорит многое в его словах, как минимум - нежелание ехать в мед. учреждение, и готовность платить.

 

Какие-то у Вас "двойные стандарты"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов топикстартера ничего этого сделано не было, т.е. по сути не было освидетельствования вообще.

 


Где это видно "со слов топикстартера"? Он просто сказал: "На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки."

 

Где он сказал, что не распечатали мундштук, что прибор был несертифицирован (и ему копию сертификата не показали по требованию)?
В дальнейших сообщениях тоже об этом он ничего не пишет.

 

Зачем додумывать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. дергали мне зуб лет 5-6 назад. был предупрежден врачем - сегодня за руль не садиться, не спроста наверное

 

Да, неспроста. Но к спирту это никакого отношения не имеет.
Просто обезболивающие, как и многие другие лекарства, могут оказывать влияние на поведение человека, к примеру, подалять нервную активность.
http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/234/
http://www.autocop.ru/bazadannyh/c2.htm

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отстали от жизни. Сегодня лишают прав именно по показаниям, как Вы говорите, "трубочки",

Вообще-то, отстал не он. Прав лишает суд, "рассмотрев все представленные суду материалы и доказательства".

 


Что касается освидетельствования у нарколога, то оно проводится только по настоянию человека, подвергшегося освидетельствованию при помощи алкометра сотрудниками ГИБДД и не согласному с показаниями прибора.

Правильно. Если он солгласен с показаниями прибора сотрудника - зачем его проверять далее?
Согласия достаточно для признания виновным в совершении административного правонарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если "неизвестно какой и неизвестно кем сертифицированный прибор" - зачем обвинять сотрудника в чем-то, Вы же сами пишете:

 


А сотрудника ГИБДД, значит, можно?

 

И почему Вы их скопом называете

 

?

 


У Вас есть основания? Я по прочитанному скорее поверю в то, что автор топика "принял", чем в то, что его "развели". За это говорит многое в его словах, как минимум - нежелание ехать в мед. учреждение, и готовность платить.

 

Какие-то у Вас "двойные стандарты"...


Обвиняю потому, что имею опыт общения с ГИБДД исключительно негативный. Меня самого трижды пытались "развести" на предмет пьянства за рулем. Три дня назад друга "развели", поставив грузовик с включеныой аварийкой так, чтобы можно было объехать, только выехав на встречку. После чего потребовали 15т.р. Что касается данного случая, то могу допустить, что человек бы не совсем трезв, но описываемые действия сотрудников ГИБДД, начиная с приборчика со светодиодами и кончая пятидесятью тысячами, говорит о многом. Уж, извините, если кого-то обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь просветить, что покажет алкотестер, если с вечера выпить грамм 150-200 водки или полторашку пива? Судя по всяким таблицам, за ночь такие дозы должны рассасываться. А в реале? Что показывает прибор утром "после вчерашнего"?

Сейчас я работаю над экспериментом: "время выведение алкоголя из организма у лиц разного пола". В качестве испытуемого, наряду со мной самим, моя жена.

Вот когда пожалеешь, что для SymbolM этот эксперимент не интересен :mosking:
С его энергией и настойчивостью за недельку-другую он бы подробный онлайн-отчетец по всем спиртосодержащим жидкостям забацал :D Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда пожалеешь, что для SymbolM этот эксперимент не интересен :mosking:
С его энергией и настойчивостью за недельку-другую он бы подробный онлайн-отчетец по всем спиртосодержащим жидкостям забацал :D

А вот смех-смехом, а при одном и том же колчестве выпитого, алкотестер показывает количество промиллей в женском организме в два раза больше, чем в мужском. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с приборчика со светодиодами и кончая пятидесятью тысячами, говорит о многом.

Наличие светодиодов не исключает сертифицированности прибора, не так ли?
Наличие светодиодов на современных устройствах вообще норма. :)

 

Что касается "пятидесяти тысяч"... Ну, мы же читали только одну версию (пострадавшего) происходящего, причем, по мнению многих, она не внушает доверия. Так что судить лишь по одному заявлению...
Да, плохо, если сотрудники гоовы были взять деньги. Но может, это только топикстартер _предполагал_, что 10 мало, а вот при 50 можно было бы и попытаться? Мы не знаем...
В любом случае, лучше пусть пьяных (т. е. виновных) хоть так наказывают, чем никак. Каждый день вижу аварии, неадекватных водителей, создающих опасность другим... Если с ними никак не бороться - то это нам создает не только неудобство, но и опасность.

 

Уж, извините, если кого-то обидел.

 

Ну не меня точно. Просто я против поспешных односторонних суждений — что, к сожалению, обычное дело, и не только в Сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие светодиодов не исключает сертифицированности прибора, не так ли?
Наличие светодиодов на современных устройствах вообще норма. :)

Поверьте, что я знаю, о чем говрю. Те приборы, с тремя разноцветными светодиодами, ничего общего не имеют с официально применямыми в ГИБДД.
Я уже описал выше принцип их работы. В ГИБДД же прмиеняются, например, такие:
http://www.med-magazin.ru/products/item/Pr...v_GIBDD_GAI62d/

 

Что касается "пятидесяти тысяч"... Ну, мы же читали только одну версию (пострадавшего) происходящего, причем, по мнению многих, она не внушает доверия. Так что судить лишь по одному заявлению...

Естественно, я исходил исключительно из того, что наш коллега писал правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот смех-смехом, а при одном и том же колчестве выпитого, алкотестер показывает количество промиллей в женском организме в два раза больше, чем в мужском. :don-t_mention:

а поточнее, пожалуйста!
время "отстоя" какое? скажем: 50гр крепкого, 150гр вина, 0,5л пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как меня пытались внаглую развести за якобы превышение на 60 км/ч, я на 100% верю топикстартеру.... Тем более, человек всего 3 месяца за рулем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее, пожалуйста!
время "отстоя" какое? скажем: 50гр крепкого, 150гр вина, 0,5л пива.

Если ты имеешь ввиду время вывода алкоголя из организма, то считается, что при равном весе, у женщин оно на 20% дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Дятьки накинулись на парня!
Может испугался, доверился или поторопился, с кем по молодости бывает. Разные случаи бывали, у меня на освидетельствовании 0,06 промиле находили после стакана выпитого пива !четырьмя! днями ранее, хороша тогда допуски были, так бы помимо разбитой в аварии машины ещё и прав лишился бы. По молодости тоже косяк был, ездили на волгу за рыбой, вечерком раздавили пузырёк на троих под хорошую закуску, в итоге с утра тормознули на посту сунули палку в рот со словами дыши сильнее, а лампочек там две либо счастливой дороги, либо в тюрьму, а что есть мундштуки я даже и не знал, в итоге со второго раза она всё же меня в тюрьму решила отправить, так как с первого зажглись обе. Отделался испугом сгребя с друзей денег сколько смогли нарыть и поехали дальше. Зы гайцы ещё попались забавные, спросили есть ли деньги на бензин и дорогу до Москвы.
Я к тому, что разные люди бывают и не надо равнять всех под себя! Я вообще теперь при виде придорожных алкотестерных кабинок панически начинаю вырабатывать адреналин, а когда тормозят продавцы выскакиваю с трясущимися ногами и сразу забываю где моя страховка, и ведь ничего не могу с собой сделать! жуть! :gathering::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанял авдоката, говрит зацепок много, будем бороться с системой.

 


Судя по описанию, то у адвоката будут зацепки по формальным признакам. То бишь, не соответствие оформления протокола действительности.
Желаю Вам удачи!
И конечно же, помните, что автомобиль это средство повышенной опасности. А значит, дорога не прощает незнания законов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад друга "развели", поставив грузовик с включеныой аварийкой так, чтобы можно было объехать, только выехав на встречку. После чего потребовали 15т.р.

Вот уже год практически не езжу , только по городу , правила начал забывать , но разве это не объезд препятствия ? Там вроде лишения нет , только штраф. Могу ошибаться.
А вот смех-смехом, а при одном и том же колчестве выпитого, алкотестер показывает количество промиллей в женском организме в два раза больше, чем в мужском.

А у вас весовые категории одинаковые ?
ТС а ты что ж в самом деле не знал что за отказ лишение и после врача нельзя катацца? И что с гайцами как с мамой разговаривать нельзя ? Теперь будешь знать... Если уж ты был готов с чирком расстаться я думаю всё же на него можно было добазариться. Ну удачи в борьбе. Напишешь потом получилось ли что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвиняю потому, что имею опыт общения с ГИБДД исключительно негативный. Меня самого трижды пытались "развести" на предмет пьянства за рулем. Три дня назад друга "развели", поставив грузовик с включеныой аварийкой так, чтобы можно было объехать, только выехав на встречку. После чего потребовали 15т.р. Что касается данного случая, то могу допустить, что человек бы не совсем трезв, но описываемые действия сотрудников ГИБДД, начиная с приборчика со светодиодами и кончая пятидесятью тысячами, говорит о многом. Уж, извините, если кого-то обидел.

 

У нас, на Севере, гаишники "теплее". А что по теме, то всех обстоятельств мы не знаем. Я верю в то, что водитель не опытный и скорее поддался шоковой ситуации, а гаец его, как "ведомого" и взял в оборот. У меня до сих пор руки трясутся, когда тормозят, что б просто документы проверить, а тут такое!

 

Шанс у него есть, если адвокат хороший и докажит нарушение процедуры. Хотя, суды гнут свою линию и лишают всех при малейшей возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Добавлю только, что, если человек не является достаточно активным интернет-пользователем и не сидит на автофорумах, он может вообще ничего не знать про порядок освидетельствования. И тут ему недобросовестный мент запросто может лапши навешать... Я вот только вчера, благодаря Автоному, эти правила увидел...

 

Кроме интернета есть еще тв и радио. В наше время надо быть вооруженным информированным.
Может большинство раздражает Травин, но я, не имея возможности смотреть его передачу, скачиваю ее уже второй год.
Он неоднократно пошагово описывал действия в подобных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту "кухню" попытался досконально изучить, т.к. меня пытались трижды!!! развести на алкогольное опьянение, при том, что я был абсолютно трезв. Теперь я и серьезный алкотестер себе купил.

Что за алкотестер? скинь ссылку. После таких тем тоже надо будет две штуки купить.

 

Автор темы конечно недоговаривает.
Суд будет проигран и адвокат разводит. То что типа адрес не тот указан, это не меняет существа дело. Чел отказался от медосвидетелсьтва. Он подписал документ, что предупрежден, чем грозит такой отказ. Подписал в присутствии свидетелей.
Так что совет автору, съекономить на адвокате отказавшись от его услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за алкотестер? скинь ссылку. После таких тем тоже надо будет две штуки купить.

Типа вот этого http://www.gigamed-spb.ru/g821.php . Тоже "Динго" но только попроще, без USB- порта. Сам понимаешь, мне это не нужно. Тот что я купил, сейчас подешевел и стоит около 4т.р. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не странно, но когда ввели абсолютный ноль, мы в фирме за купили 4 алкотестера, российского производства. Те, что допущенык использованию ГИБДД. Но, без принтера, а только с опции ей его отдельного подключения к алкотестеру.
Вот такой.
http://www.alkotestery.ru/gbdd_01.html
Кстати, по тестам автоизданий, наболее точный в измерениях.
Так и вожу в машине, хоть и не разу не пришлось воспользоваться.
Береженого Бог бережет. А вооружен, значит защищен.
Подвернись под руку разводиле из ГИБДД, может и пригодится для сильно аргументированной защиты на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мед. освидетельствование я даже не подозревал что так сурово, за рулем всего три месяца.

 

А ты думал с тебя гаец полтос просит, чтобы тебе штраф в 100 рублей не выписывать? :D

 

 


Вопросов по прибору в общем-то нет. Тут вообще процедура была нарушена, причем по всем статьям.
...

 

Так потому и нарушают, чтобы оставить шанс искупить вину материально :D .

 

 


Просто обезболивающие, как и многие другие лекарства, могут оказывать влияние на поведение человека, к примеру, подалять нервную активность.

 

Беда будет, если у доктора покажет "запрещенные препараты". Тогда придется гайцу доплачивать, чтобы он написал, что от освидетельствования отказался. Т.к. это автоматом приравнивается к наркотикам и соответственно помимо лишения прав могут поставить в наркологичку на учет. Через 2 года прежде чем получить права придется сняться с учета сперва.

 


С таблетками и с наркозами надо быть аккуратней чем с алкоголем.

 

 

а поточнее, пожалуйста!
время "отстоя" какое? скажем: 50гр крепкого, 150гр вина, 0,5л пива.

Если уже столько принял, то надо дальше продолжать, а не ждать отстоя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишение 100%.Странно,что трезвый и так сглупил.Видимо,что-то не дописал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Дятьки накинулись на парня!

 

Согласен сам не ангел)
Сколько раз под мухой и гайцы отсанавливали, но проносило

 

Тут вопрос в том что человек по видимости не совсем понимает во что вляпался вот ему и помогаем оценить)

 

Грешить на систему когда сам по уши виноват не совсем адекватно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следующая ситуация. 28 января в 2.40 ночи был остановлен сотрудником ГИБДД на улице Череповецкой в районе дома 4к1 . Инспектор 3 роты ОБДПС ГИБДД УВД по САО г. Москве ст. лейтенант полиции, проверив документы сказал что в салоне запах алкоголя, спросил употребляли, я сказал что нет, что был вечером у зубного и мне вкололи двойную порцию обезболивающего ( чеки от стамотологии остались). Он потребовал проследовать на пост гаи, который находится по адресу Дмитровское ш. д.118б. На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки. Потом сотрудник спросил поеду ли я на мед освидетельствование, я спросил у него, как лучше в такой ситуации поступить, он ответил что лучше не ехать, ибо освидетельствование проходить надо на ярославке, и что это займет очень много времени, и проще отказаться мне. Я отказался, так как время позднее, а утром мне надо было ждать доставку из мебельного магазина в 6 утра. Далее сотрудник начал составлять протокол (ниже прикладываю). Вызвали двух понятых, они подписали, где им указал сотрудник ГИБДД. Один понятой сказал что может быть у меня зуб болит ))) я сказал что "самое удивительное что я действительно в тот день был у зубного". Понятые ушли, сотрудник выдал мне временное разрешение, протокол и извещение. Суд будет 6 февраля 2012г.

 

p.s. В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
Как считаете какие шансы выиграть дело и вернуть права?

 

Мне это всё фантастическую историю напоминает. :mosking:

 

Если был трезв, то смысл отказываться от освидетельствования?
О каком приборе идет речь? Не о "черном, американском"? У нас на дмитровке есть такие гаишники, там лампочки так ярко мигают!!!! Даже если месяц не капли в рот не брал...

 

А если отказался, то сам виноват. Развели тебя приятель, теперь деньги только в управление нести. На Лобненской улице. Но надо знать, через кого :))))

 

Других шансов нет :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это всё фантастическую историю напоминает. :mosking:

Да нет! Охотно верю в эту историю. Человек недавно за рулем, впервые попал в подобную ситуацию. Вот и растерялся.

 


О каком приборе идет речь? Не о "черном, американском"? У нас на дмитровке есть такие гаишники, там лампочки так ярко мигают!!!! Даже если месяц не капли в рот не брал..
.

 

Скорее о "китайском". У нас в Питер практически у всех гайцов они есть и служат они исключительно для "развода"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек недавно за рулем, впервые попал в подобную ситуацию. Вот и растерялся.

 


Скорее о "китайском". У нас в Питер практически у всех гайцов они есть и служат они исключительно для "развода"


Человек недавно за рулем? Простите, но разве он не учил ПДД?
А уж такого не знать :don-t_mention:

 

Про китайцев знаю. Но есть у нас на Дмитровке один гаишник. Он меня два раза уже останавливал.
У него чёрный, американский прибор, с аналоговой стрелкой и световыми диодами.

 

Я два раза поржал ему в лицо, и предложил снять прибор на мобильник и прокатится с группой СБ на медосвидетельствование.

 

Больше не останавливает :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отказался, то сам виноват. Развели тебя приятель, теперь деньги только в управление нести. На Лобненской улице. Но надо знать, через кого

Вот щас насоветуешь он и понесёт свои 10 рублей в управление и на входе спросит через кого отдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек недавно за рулем? Простите, но разве он не учил ПДД?
А уж такого не знать :don-t_mention:

Серега, ну ни в каких ПДД не написано, как себя вести в ситуации, когда гаишник явно оказывает на тебя психологическое давление, а психологи они, надо признать, неплохие. Поэтому, я готов поверить, что человек просто растерялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ну ни в каких ПДД не написано, как себя вести в ситуации, когда гаишник явно оказывает на тебя психологическое давление, а психологи они, надо признать, неплохие. Поэтому, я готов поверить, что человек просто растерялся.

 

Это не в ПДД, это на кузове авто написано: "Телефон доверия..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для плана по лишёнке гораздо проще ездунов по встречке половить...

Ты про другой "план" управления забыл?
Они бедолаги, только по записи в интернет уже долго работают. Нет очереди = нет прибыли. :)))))))))

 

Автор темы конечно недоговаривает.
Суд будет проигран и адвокат разводит. То что типа адрес не тот указан, это не меняет существа дело. Чел отказался от медосвидетелсьтва. Он подписал документ, что предупрежден, чем грозит такой отказ. Подписал в присутствии свидетелей.
Так что совет автору, съекономить на адвокате отказавшись от его услуг.

+100000000000 :friends:

 

Вот щас насоветуешь он и понесёт свои 10 рублей в управление и на входе спросит через кого отдать...

Теперь это уже не меньше 80-ти стоить будет, в течении пары дней.
Потом бумаги в суд.

 

Серега, ну ни в каких ПДД не написано, как себя вести в ситуации, когда гаишник явно оказывает на тебя психологическое давление, а психологи они, надо признать, неплохие. Поэтому, я готов поверить, что человек просто растерялся.

Психологи - да. Только прости, если дело касается лишения, и на год минимум, и ты "чист", тут "психология" не поможет...
А отказ от мед. осведетельствования = лишение = признание факта алкогольного опьянения.
Какой тут нафиг адвокат? :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продолжу тему под впечатлением сегодняшних событий.
Вез жену на работу в Остаповский проезд, рядом с Волгоградкой. В самом начале проезда, где съезд на ТТК, тормознули.
Оговорюсь сразу: глупостей я наморозил немало, прошу не пинать :) .
Первая ошибка - не надо было без острой надобности выходить из машины. Я вышел.
И начались вопросы (а вы сегодня пили, а хорошо ли отдохнули, а что-то вы какой-то "не такой"?). Ну и тут я сдуру сболтнул, что немного выпил вчера вечером :) Он не особо возбудился, а попросил показать руки. Я показал. Гайцу показалось, что рука слегка трясется. Говорю: ну, если у вас подозрения, давайте дуть куда тут у вас положено. Он отдал доки коллеге, который позвал меня в машину.Там мне дали черный прибор с табло и лампочками и попросили подуть не касаясь его губами. Я попросил новый мундштук и спросил, откуда вылезает чек. Он ответил, что с чеком будет потом. Понимаю, что вообще не надо было в такой дуть, но как-то плохо умею "качать права". Подул, в общем. Сначала прибор пискнул и показал 0. А когда я вернул его гайцу - пискнул ещё раз и показал 0.24. Ого, говорю, это после 70 грамм в 8 вечера? Не может быть такого. Ну, говорит, теперь поедем туда, где чек дают (а сам протоком достает, к планшету его крепит...). Я не стал спорить, говорю: "Ну, ищите понятых, а я пока жену предупрежу, что дальше самой добираться придется." И вот тут он понял, что откупаться и договариваться на месте я не собираюсь, и что ехать на освидетельствование согласен. Прочитал мне небольшую лекцию о том, что нельзя верить интернету и телевидению (про то, за сколько времени выводится алкоголь из организма), рассказал, что остатки алкоголя в моче держатся 72 часа.... и отпустил с богом :) . Вот такое вот разводилово....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот разводилово....

повезло.
с чем и поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот разводилово....

Просил не пинать... :)
Поздравляю, что отделался лёгким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что отпустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот такое вот разводилово....

какой ....кхекхе.... редисканехороший .... коп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что отпустили...

Им, видимо, нужно было быстрое бабло. А таскать меня на освидетельствование - дело неприбыльное и сильно мешкотное (раз уж я понятых потребовал, фиг знает, что ещё отмочу :)) . Да ешё и без уверенности в результате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что отпустили...

 

неа...с теми , кто спокойно соглашается на экспертизу , стараются не связываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, видимо, нужно было быстрое бабло. А таскать меня на освидетельствование - дело неприбыльное и сильно мешкотное (раз уж я понятых потребовал, фиг знает, что ещё отмочу :)) . Да ешё и без уверенности в результате...

Дима, ты молодец! В итоге ты все сделал правильно, кроме одного. Еще автообозреватель Ю.Гейко всегда говорил: "Упаси вас бог, сказать сотруднику ГИБДД, что вы вчера в своем холодильнике видели бутылку пива." Поэтому я теперь, когда гаишники меня спрашивают: "Пили?", делаю квадратные глаза и говорю: "Что вы,алкоголь и мое состояние здооровья - вещи абсолютно несовместимые, посмоторите на мой цвет лица, он же кричит о язве двенадцатиперстной кишки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, видимо, нужно было быстрое бабло. А таскать меня на освидетельствование - дело неприбыльное и сильно мешкотное (раз уж я понятых потребовал, фиг знает, что ещё отмочу :)) . Да ешё и без уверенности в результате...

 

Главное, чтоб медики с ними в сговоре не были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб медики с ними в сговоре не были...

Абсолютно согласен. Но это уже крайний случай. Возни много, а результат под сомнением (в смысле, даже если они мне "дело пришьют", буду ли я откупаться?). Да и для него некоторый риск есть: он же понял, что я не совсем безграмотный (про чек спросил, про понятых, т.е. у него уже нарушения процедуры...)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели развести нигодяи :ireful:
У меня бутылка пива за 2 часа выветривается полностью) проверено.
А они привязались к 70 грамм с вечера :gathering:
После того как у тебя показало 0,24 ДПСник сам дунул в аппарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как у тебя показало 0,24 ДПСник сам дунул в аппарат?

Он хотел "дунуть" в мой карман :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там мне дали черный прибор с табло и лампочками и попросили подуть не касаясь его губами.

 

Я не стал спорить, говорю: "Ну, ищите понятых, а я пока жену предупрежу, что дальше самой добираться придется." И вот тут он понял, что откупаться и договариваться на месте я не собираюсь, и что ехать на освидетельствование согласен. Прочитал мне небольшую лекцию о том, что нельзя верить интернету и телевидению (про то, за сколько времени выводится алкоголь из организма), рассказал, что остатки алкоголя в моче держатся 72 часа.... и отпустил с богом :) . Вот такое вот разводилово....

 

Всё верно сделал. А про "чёрный прибор" я уже рассказывал ТУТ. Это разводилово.
Стандартный прибор выглядит так:

 

sm_users_img-54745.jpg

 

Полностью тут

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 690
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdancsm
    Новый пользователь
    Bogdancsm
    Регистрация