Пример HTML-страницы
CliffyLIN

К морю! ))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, и наш отчёт. Фото Uglurk и Yevgeny.

 

Подготовка лагеря 2 августа
8fa1a061e8b0.jpg

 

Раскрывающийся текст
efd7581a7ff8.jpg

 

c3b21b812ae4.jpg

 

47d4f0bfefde.jpg

 

Симпатичные морские цветы
21cf9e13888c.jpg

 

d52ece14830b.jpg

 

Радуга над морем
12030a1a22aa.jpg

 

Заезд участников.
Дима (repz), Евгений, Саша (bogdasha) готовят лодку
d9caefeafe93.jpg

 

6c8213969c88.jpg

 

Антон (ansav) и Yevgeny
d5aa681e07e6.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня (катяна), Антон с супругой, Евгений
ec835d64dc17.jpg

 

Раскрывающийся текст
Денис (Uglurk) качает лодку
98d064364995.jpg

 

Андрей (Robayn)
b235d56152b9.jpg

 

Дима (repz)
c53bf92403c9.jpg

 

Андрей (AndreyG)
42fac22dae20.jpg

 

Юра (Юраш)
c2244cc2db96.jpg

 

Ольга (супруга repz)
f1d9cd21ba37.jpg

 

Юля (Юлька) и Аня (дочь Александра bogdasha) чистят картошку
f690970d8faf.jpg

 

Ксюша, супруга Павла CliffyLIN, высматривает мужа
3d5148d118b3.jpg

 

Ольга (супруга bogdasha) с дочерью Аней
dcf978459a0a.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Антон, Ксюша, Ольга
b91ccea7045d.jpg

 

Раскрывающийся текст
Первый гриб Димы
dfe86b50fdb3.jpg

 

Проба струн
fd2b07b6bbb8.jpg

 

Подготовка лодки к первому спуску на воду
df4af048de54.jpg

 

b30db2c852f8.jpg

 

5c565ef284e7.jpg

 

Ужин
74cffd5ec800.jpg

 

a1693c261f2d.jpg

 

… и тут из сахарницы появляются маленькие медвежата с балалайками и… шароварами Вячеслава!
5467be6319bf.jpg

 

Наташа (Стрекоза)
4deaa278fdff.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон
5eb57080e270.jpg

 

Раскрывающийся текст
Наутро с тяжёлыми (у некоторых) головами, но с лёгким сердцем участники слёта готовятся отправиться к лабиринту
c57c4b417331.jpg

 

Переходим речку вброд
1d36f12ea01f.jpg

 

По-пути собирая чернику,
e221fae0556f.jpg

 

грибы,
cdb816ff4750.jpg

 

обозревая окрестности,
8d72d8884e37.jpg

 

дошли до лабиринта.
9cca902be5a7.jpg

 

d305c707fd0b.jpg

 

Каждый нашёл в нём что-то своё…
dfefc082e3ed.jpg

 

fe7e1a766677.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dd640006f780.jpg

 

Раскрывающийся текст
81baf0b443fb.jpg

 

Пиво с засахаренной черникой
889d43d5cecb.jpg

 

Заготовка «горящих» дров
adfe8b21f1d1.jpg

 

Лёва – сын Александра bogdasha и Ольги
5ccc9f66809b.jpg

 

Торжественное поджигание фальшфейера
42219190a79c.jpg

 

Вот и первая тресочка закоптилась
c0bad2e754bb.jpg

 

Посещение Колвицкого водопада. Пожалуй, помощнее Кивача будет
42dfbb250411.jpg

 

303c754559ca.jpg

 

a878c6e8364f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7342dcf7e201.jpg

 

Раскрывающийся текст
У берега – останки ГЭС времён войны
ce7faf03d20b.jpg

 

694bd5011a7b.jpg

 

0281ad3419cc.jpg

 

Колвица – старое село
5a228454237d.jpg

 

Починка спиннинговой катушки
335c59204036.jpg

 

Ели мидий
f23a60f7cc65.jpg

 

5c7360808826.jpg

 

После сытного обеда
5e6deef31249.jpg

 

9c938298a8f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовление обеда
93c50b992caf.jpg

 

Раскрывающийся текст
Где-то в центре кадра должен быть Юраш в лодке
67feef180eb2.jpg

 

А… вот он (40-х зум)
d2bf9f7686cb.jpg

 

Пейзажи
4f92f3ed969a.jpg

 

e06cc85f1dca.jpg

 

1863fa81b8a8.jpg

 

Панорама с горы Любви
456a830808a3t.jpg

 

Домашние тундры с Окатьевой горой. Местные эти горы называют «женская»… нет, не буду говорить.
58834f8efd56.jpg

 

Горка напротив
a4518d8ea0eb.jpg

 

Дорога в Кандалакшу
9691e9db0a39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандалакшский залив
63b4cb77a277.jpg

 

Раскрывающийся текст
Фото на память
fde818594cd8.jpg

 

fd1a45324814.jpg

 

692b35a917e7.jpg

 

Гора Любви…
0848e757038e.jpg

 

Друзья, до встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я курил ???!!! :blink::swoon:
... тогда встреча действительно удалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курил ???!!!

Из песни слова не выкинешь... :laugh:
Фотошоп, конечно, использовал, но не до такой степени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из песни слова не выкинешь... :laugh:
Фотошоп, конечно, использовал, но не до такой степени!

 

Раскрывающийся текст
вообще-то я не курю.... :ninja: рульные фотки вышли... и вообще - позитивно съездили!

надо видео мое тебе скачать - спуск на воду и на воде немного - в клип воткнете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
вообще-то я не курю.... :ninja: рульные фотки вышли... и вообще - позитивно съездили!

надо видео мое тебе скачать - спуск на воду и на воде немного - в клип воткнете....

Ты не только курил, ты после первой рюмки кинулся картофан чистить, хорошо хоть ножик отобрали, а то весь мешок бы и почистил за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабываемая неделька... В лес даже уже не хочется, хотя зовут активно... Заряжаю плюсомёт =)
ЗЫ. А в след. году меня кто-нить из Москвы возьмёт с собой?.. :rolleyes:

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курил ???!!! :blink::swoon:

5 баллов! :laugh:
PS - «Потом, на развалинах крепости…»
– «Скажите, а крепость … это тоже я?»
– «Нет, это до Вас, в XIV веке».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А в след. году меня кто-нить из Москвы возьмёт с собой?.. :rolleyes:

 

"Живы будем..." - всенепременно! :victory: Отчет отличный! Спасибо! Как хорошо, что все это было! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочется опять вернуться! :renaultflag: Все было супер!!! Еще раз СПАСИБО всем !!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх!.. Как хорошо мы пообщались!!! Прям жаль, что разъехались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочется опять вернуться!

Если всё получится, то в следующем году будет интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Дэну Uglurkу-то плюсиков раздайте. Видеоклип то он соорудил, и фоток много сделал :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Дэну Uglurkу-то плюсиков раздайте. Видеоклип то он соорудил, и фоток много сделал :blush2:

плюсанула! клип зачОтный!!! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо видео мое тебе скачать

Всенепременно! Можешь через личку в почту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже подумали. Следующий Рыбный слёт будет на озере, по дороге на Алакуртти.

 

Женя, расскажи - долгими зимними вечерами помечтать чтобы :rolleyes: Что за место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не только курил, ты после первой рюмки кинулся картофан чистить, хорошо хоть ножик отобрали, а то весь мешок бы и почистил за раз.

Эт помню! :don-t_mention: Это ж после _первой_ было! А вот костыль..... мамадорогая....

 

Раскрывающийся текст
:blush1: Позор какой!!! :laugh::laugh::laugh:
Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажи - долгими зимними вечерами помечтать чтобы :rolleyes: Что за место?

А че там мечтать - планировать надо!!! :renaultflag::telephone:
Плавки-купальник на меху и проч... :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
"купил доху я на меху.... (с) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и разобрали вещи и немного отдохнули и даже немного поработали... :) , да и ягод уже собрали :victory:

 

Что то все после слётные посты только восхищённо - радостные. :hmmm: Меня это всё время удивляет и настораживает . Не бывает когда всё однозначно хорошо. Всегда есть что исправить или дополнить и об этом никто ничего не пишет. :hmmm: Плохое конечно достаточно быстро забывается, но если не замечать это плохое совсем, то это будет не исправляться , а многократно повторяться.
Никаких технических отчётов. Никто не написал о реальных затратах на дорогу (времени и бензина) , сошлось ли запланированными предварительно, а то все шашками махали до поездки, а теперь молчок. А ведь это наверняка интересно и помогло бы в дальнейшем , раз уже зашёл разговор о продолжении..., помочь как уже принявшим участие, так и тем кто только думает или собирается.

 

Лично у меня впечатление какое то двойственное. Отчёт с глючным интернетом писать проблемно :( . С фото отчётом ещё проблемнее :( :( :( , а хотелось бы написать отчёт с фото... Хотелось написать замечания, но не хочется тему портить :hmmm: , вот весь в сомнениях. Хорошо бы отчёт в отдельную тему, а в этой тогда можно было бы обсудить : кому что понравилось и кому что не понравилось! Думаю это помогло бы как участникам так и организаторам , в основном будущих встреч-слётов.
В целом слёт прошёл хорошо. Особенно учитывая что это первый такой слёт. Организаторы постарались и сделали много для всех, за что ещё раз СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты искать нет возможности, отвечу так Марку и Тане про мой богатый опыт :) :
Мне конечно приятны такие ваши отзывы, но справедливости ради скажу, что от меня в таких поездках теперь уже увы толку не много :( , разве что теоретически ;) , но большинство из того что я пытался тут до всех донести, к сожалению, было прочитано через строчку или совсем проигнорировано.

 

Ну и про наш маршрут вкратце. Мы как и планировали ехали из Рощино (Ленобласть) с ночёвкой в Петрозаводске. Проехали всего почти 2600 км и я истратил 260 литров бензина. Это учитывая что ни в Кандалакше ни в Петрозаводске я не ездил , только дорога на слёт и обратно с боксом и прицепом. Расход по комп общий в конце поездки вернулся ровно к 10 литрам на 100км. Но от Кандалакши я почти с полного бака еле дотянул до Пушного. Расход был 14-15л :( , предполагаю во многом из-за бензина с роснефти в Зеленоборске. Хотя грешил и на сцепление, но похоже сцепление не причём. От Петрозаводска до Кандалакши мы как предполагали доехали за 12часов, несмотря на ремонт дороги который просто задолбал! :wall: Обратно доехали быстрее, но точно не скажу, т.к. заехали ещё и на Кивач глянуть летом, а то мы видели до этого только зимой почти замёрзший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то все после слётные посты только восхищённо - радостные. :hmmm: Меня это всё время удивляет и настораживает .
Никто не написал о реальных затратах на дорогу (времени и бензина) , сошлось ли запланированными предварительно, а то все шашками махали до поездки, а теперь молчок.

 

Дим, я написала - и маршрут, и по километрам и деньгам. У меня сошлось. Как я раньше писала, я планировала 8 тысяч на бензин, получилось даже чуть меньше.Хотя я обычно такие мероприятия измеряю (при всем своем нищебродстве) не деньгами, а тем количеством позитива, впечатлений и новых реальных знакомств в итоге.
Насчет "восхищенно-радостные" - так это же естественно: это как светлое пятно на сером фоне повседнева. Недостатки и прочее, возможно, были, но я даже затрудняюсь сейчас на эту тему что-то сказать - не приходит в голову. Эйфория не выветрилась еще :mosking:

 

"...но большинство из того что я пытался тут до всех донести, к сожалению, было прочитано через строчку или совсем проигнорировано..." - Дим, извини, а что ты пытался донести? :shutup:
И вообще, напиши, пожалуйста, что, по-твоему, не так, мы учтем на будущее. Тем более это грозит стать традицией :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы отчёт в отдельную тему, а в этой тогда можно было бы обсудить : кому что понравилось и кому что не понравилось! Думаю это помогло бы как участникам так и организаторам , в основном будущих встреч-слётов.

 

Ну так давай так и сделаем! Именно с прицелом на будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти с полного бака еле дотянул до Пушного. Расход был 14-15л :( , предполагаю во многом из-за бензина с роснефти в Зеленоборске. Хотя грешил и на сцепление, но похоже сцепление не причём.

 

С заправками да, там есть некая засада - я в Зеленоборском (ехала с давно горящей красной лампой уровня топлива) заправилась вообще в какой-то будке. А, как выяснилось, в ста метрах была та сама Роснефть. Когда между заправками 70 км - это после той же Москвы и Подмосковья, где на каждом шагу, неприятная неожиданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, отлично.
Отложу на даче в дальний уголок.

 

Остались еще топор, кастрюля и корзина.
Признавайтесь, кто забыл? )))


Топор мой, резину завезу и заберу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сделать? Создать темку по отчёту, а модераторов попросить перекинуть сообщения с отчётами туда?

 

По недостаткам. Я считаю, что крупных проколов у нас не случилось. А мелкие - они воспринимаются на уровне житейских. Дим, ты выскажи, что тебе не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и про наш маршрут вкратце. Мы как и планировали ехали из Рощино (Ленобласть) с ночёвкой в Петрозаводске. Проехали всего почти 2600 км и я истратил 260 литров бензина. Это учитывая что ни в Кандалакше ни в Петрозаводске я не ездил , только дорога на слёт и обратно с боксом и прицепом. Расход по комп общий в конце поездки вернулся ровно к 10 литрам на 100км. Но от Кандалакши я почти с полного бака еле дотянул до Пушного. Расход был 14-15л :( , предполагаю во многом из-за бензина с роснефти в Зеленоборске. Хотя грешил и на сцепление, но похоже сцепление не причём. От Петрозаводска до Кандалакши мы как предполагали доехали за 12часов, несмотря на ремонт дороги который просто задолбал! :wall: Обратно доехали быстрее, но точно не скажу, т.к. заехали ещё и на Кивач глянуть летом, а то мы видели до этого только зимой почти замёрзший.

Дим, я на этой АЗС постоянно заправляюсь когда иду в сторону дома или, если в баке не очень сухо, иду на юг. Правдо только АИ-92 - проблем не было ни разу! И расход в норме(если не летаю), а в городе только на Роснефте заправляюсь. Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажи - долгими зимними вечерами помечтать чтобы :rolleyes: Что за место?

Озеро Нижний Верман. Находится по дороге в Алакуртти, в сторону Финляндии, примерно в 70 км. от трассы М-18. Поворот на Алакуртти - не доезжая 5 км до Кандалакши, налево. Вядятся форель, щука, окунь, сиг. Места очень красивые. Правда, населённых пунктов вблизи нет. Продукты и всё необходимое надо брать с собой сразу.
e7247c4dde43.png
Цифра 1 - это оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я на этой АЗС постоянно заправляюсь когда иду в сторону дома или, если в баке не очень сухо, иду на юг. Правдо только АИ-92 - проблем не было ни разу! И расход в норме(если не летаю), а в городе только на Роснефте заправляюсь.

У меня тоже на этой заправке (95-й) никогда проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места очень красивые. Правда, населённых пунктов вблизи нет.

 

Это очень, очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я на этой АЗС постоянно заправляюсь когда иду в сторону дома или, если в баке не очень сухо, иду на юг. Правдо только АИ-92 - проблем не было ни разу! И расход в норме(если не летаю), а в городе только на Роснефте заправляюсь.

 


У меня тоже на этой заправке (95-й) никогда проблем не было.

 

Может это мне так не повезло :hmmm: или я придираюсь, но меня напрягло ещё когда я по Кандалакше к месту стоянки ехал и на стоянке когда заводил воняло жуть, у меня такого не было раньше.

 

Проблем то особо и у меня не было ;) , только проехал в место обещанных 500км - 350... :) и бензин закончился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я напишу по соляре...У меня на 3700 ушло 200-210 л. Когда ехал в Кандалакшу расход был 5.5-5,6. По кандалакше примерно на 50 км ушло 10 л соляры!!! Уезжал из Кандалакши расход был 6,3 л. Только за Петразаводском стал падать. В итоге стал 5.8. Я больше склоняюсь к тому,что горные дороги и наверное в воздухе мало кислорода. Это предположение. Наиболее вероятно, все-таки низкое качество топлива. Хотя скажем не низкое, а среднее. Если бы было откровенное г...., у меня чек давно выскочил.

А Дима он такой, ему бы бочку дегтя в ложку меда кинуть

Изменено пользователем Юраш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я написала - и маршрут, и по километрам и деньгам. У меня сошлось. Как я раньше писала, я планировала 8 тысяч на бензин, получилось даже чуть меньше.Хотя я обычно такие мероприятия измеряю (при всем своем нищебродстве) не деньгами, а тем количеством позитива, впечатлений и новых реальных знакомств в итоге.
Насчет "восхищенно-радостные" - так это же естественно: это как светлое пятно на сером фоне повседнева. Недостатки и прочее, возможно, были, но я даже затрудняюсь сейчас на эту тему что-то сказать - не приходит в голову. Эйфория не выветрилась еще :mosking:

 

"...но большинство из того что я пытался тут до всех донести, к сожалению, было прочитано через строчку или совсем проигнорировано..." - Дим, извини, а что ты пытался донести? :shutup:
И вообще, напиши, пожалуйста, что, по-твоему, не так, мы учтем на будущее. Тем более это грозит стать традицией :renaultflag:


Возможно я пропустил, смотрел в спешке одновременно скидывая фото за те пару часов что были в Питере по дороге из Петрозаводска в Рощино, виноват. Сейчас тему полноценно не посмотреть.

 

Соглашусь с тобой хорошего было много и многие старались и много сделали! И только благодаря этому прошло хорошо, хотя чуть не закончилось ещё до твоего приезда.

 

Дальше без цитат для всех:
Может это у меня неправильное восприятие или я привык к несколько другому или хочется лучшего :victory:
Не хочу никого обидеть, но Наташа все дни присутствия выполняла одна общую работу от готовки до мытья котлов и обеспечения лагеря пресной водой. Т.е. носила постоянно с речки воду, дежурных так и не было.
Про "Жорик" никто не читал? С посудой был постоянный бардак.
При большой компании всё же нужен какой то компромисс по продуктам , обязательно нужен человек ответственный за питание и продукты (вроде назывался такой человек в походе - завхоз), мы в этот раз выкрутились главным образом благодаря многочисленным поездкам Александра и другим многочисленным поездкам в город.
С едой гораздо проще сварили на всех, все сразу поели, если осталось лишнее выкинули , котлы помыли. У нас всех собрать есть было большой проблемой и практически не удалось ни разу.
Пашу разрывали на части. Надо было организовать рыбалку, показать грибные места, ягодные, достопримечательности, и ещё успеть со всеми водки попить.... Конечно всё Паша не успевал хотя и очень старался. Думаю что не успел бы никто в одиночку.
Водка это отдельная тема :( , так же как и постоянная матерщина. Я же изначально спрашивал формат мероприятия. Если это с мужиками на рыбалку - это одно. Хотя 70% мата в речи для меня неприемлемо даже в мужской компании. Но если это поездка с семьями и детьми , то есть много других развлечений без водки. А речь должна быть цензурной.

 

Написал сумбурно :( , возможно не всё, это лично моё мнение , не считаю его единственно верным, если обидел кого, то прошу прощения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде забыл написать (сказать) ВСЕМ СПАСИБО!!! за помощь с лодкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я пропустил, смотрел в спешке одновременно скидывая фото за те пару часов что были в Питере по дороге из Петрозаводска в Рощино, виноват. Сейчас тему полноценно не посмотреть.

 

Соглашусь с тобой хорошего было много и многие старались и много сделали! И только благодаря этому прошло хорошо, хотя чуть не закончилось ещё до твоего приезда.

 

Дальше без цитат для всех:
Может это у меня неправильное восприятие или я привык к несколько другому или хочется лучшего :victory:
Не хочу никого обидеть, но Наташа все дни присутствия выполняла одна общую работу от готовки до мытья котлов и обеспечения лагеря пресной водой. Т.е. носила постоянно с речки воду, дежурных так и не было.
Про "Жорик" никто не читал? С посудой был постоянный бардак.
При большой компании всё же нужен какой то компромисс по продуктам , обязательно нужен человек ответственный за питание и продукты (вроде назывался такой человек в походе - завхоз), мы в этот раз выкрутились главным образом благодаря многочисленным поездкам Александра и другим многочисленным поездкам в город.
С едой гораздо проще сварили на всех, все сразу поели, если осталось лишнее выкинули , котлы помыли. У нас всех собрать есть было большой проблемой и практически не удалось ни разу.
Пашу разрывали на части. Надо было организовать рыбалку, показать грибные места, ягодные, достопримечательности, и ещё успеть со всеми водки попить.... Конечно всё Паша не успевал хотя и очень старался. Думаю что не успел бы никто в одиночку.
Водка это отдельная тема :( , так же как и постоянная матерщина. Я же изначально спрашивал формат мероприятия. Если это с мужиками на рыбалку - это одно. Хотя 70% мата в речи для меня неприемлемо даже в мужской компании. Но если это поездка с семьями и детьми , то есть много других развлечений без водки. А речь должна быть цензурной.

 

Написал сумбурно :( , возможно не всё, это лично моё мнение , не считаю его единственно верным, если обидел кого, то прошу прощения!


Согласен косяков хватало, и с посудой и с готовкой и т.д. но впервый раз собралось много народу, мало кто вообще бывал а таких сборищах далеко от цивилизации. Ну напороли, бывает=)) в следующий раз исправимся, так что Дима не суди нас строго!! Но было весело и интересно! :P Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я пропустил, смотрел в спешке одновременно скидывая фото за те пару часов что были в Питере по дороге из Петрозаводска в Рощино, виноват. Сейчас тему полноценно не посмотреть.

 

Соглашусь с тобой хорошего было много и многие старались и много сделали! И только благодаря этому прошло хорошо, хотя чуть не закончилось ещё до твоего приезда.

 

Дальше без цитат для всех:
Может это у меня неправильное восприятие или я привык к несколько другому или хочется лучшего :victory:
Не хочу никого обидеть, но Наташа все дни присутствия выполняла одна общую работу от готовки до мытья котлов и обеспечения лагеря пресной водой. Т.е. носила постоянно с речки воду, дежурных так и не было.
Про "Жорик" никто не читал? С посудой был постоянный бардак.
При большой компании всё же нужен какой то компромисс по продуктам , обязательно нужен человек ответственный за питание и продукты (вроде назывался такой человек в походе - завхоз), мы в этот раз выкрутились главным образом благодаря многочисленным поездкам Александра и другим многочисленным поездкам в город.
С едой гораздо проще сварили на всех, все сразу поели, если осталось лишнее выкинули , котлы помыли. У нас всех собрать есть было большой проблемой и практически не удалось ни разу.
Пашу разрывали на части. Надо было организовать рыбалку, показать грибные места, ягодные, достопримечательности, и ещё успеть со всеми водки попить.... Конечно всё Паша не успевал хотя и очень старался. Думаю что не успел бы никто в одиночку.
Водка это отдельная тема :( , так же как и постоянная матерщина. Я же изначально спрашивал формат мероприятия. Если это с мужиками на рыбалку - это одно. Хотя 70% мата в речи для меня неприемлемо даже в мужской компании. Но если это поездка с семьями и детьми , то есть много других развлечений без водки. А речь должна быть цензурной.

 

Написал сумбурно :( , возможно не всё, это лично моё мнение , не считаю его единственно верным, если обидел кого, то прошу прощения!

 

Я предлагаю в следующий раз сделать так.
1. 6-00 Подъем
2. 7-00. Зарядка.
3. 8-00. Строем с песнями идем на завтрак. На завтрак обязательно каша!!
4. 8-00...12-00. Читаем книжки, вышиваем крестиком, танцуем бальные танцы.
5. 12-00 Строем с песнями идем на обед.
6. 13-00. Тихий час.
7. 16-00 Полдник.
8. 17-00. Читаем книжки, вышиваем крестиком, танцуем бальные танцы.
9. 19-00. Ужин. Опять строем и с песнями...Это знаете ли повышет дисциплину.
10. 20-00. Слушаем новости по транзистору. Что там решили с Гондурасом?
11. 21-00. Вечерняя поверка.
12. 22-00. Отбой.

 

Ты так хотел чтобы было? И на фига нужен такой пионерлагерь?
А если кто-то водку не пил, это не значит что все должны отказаться от спиртного.
А если кто-то и оставался голодным это его проблемы. Нужно или вовремя приходить к обеду или готовить самому себе в удобное для него время.
Что касается Наташи она молодец взяла на себя эту ношу. А почему другие женщины ее не поддержали? Почему то она в 6-7 утра вставала, а кто-то спал до 10.
Или нам мужикам надо было с рыбалки бежать посуду мыть???
Насчет воды это да есть небольшой косячок. Но насколько я помню когда просили воды принести никто вроде не отказывался.
Ты даже с базы и то спокойно уехать не мог!!!
Вообщем как итог: Все прошло, с учетом первого раза, прошло на твердую четверку. И я думаю со мной согласится большинство.
Соломинку в чужих глазах мы все замечаем, а вот бревна в своих ну никак не видим.

 


В общем как-то так!!!
Если кого обидил прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю в следующий раз сделать так.
1. 6-00 Подъем
2. 7-00. Зарядка.
3. 8-00. Строем с песнями идем на завтрак. На завтрак обязательно каша!!
4. 8-00...12-00. Читаем книжки, вышиваем крестиком, танцуем бальные танцы.
5. 12-00 Строем с песнями идем на обед.
6. 13-00. Тихий час.
7. 16-00 Полдник.
8. 17-00. Читаем книжки, вышиваем крестиком, танцуем бальные танцы.
9. 19-00. Ужин. Опять строем и с песнями...Это знаете ли повышет дисциплину.
10. 20-00. Слушаем новости по транзистору. Что там решили с Гондурасом?
11. 21-00. Вечерняя поверка.
12. 22-00. Отбой.

 

Ты так хотел чтобы было? И на фига нужен такой пионерлагерь?
А если кто-то водку не пил, это не значит что все должны отказаться от спиртного.
А если кто-то и оставался голодным это его проблемы. Нужно или вовремя приходить к обеду или готовить самому себе в удобное для него время.
Что касается Наташи она молодец взяла на себя эту ношу. А почему другие женщины ее не поддержали? Почему то она в 6-7 утра вставала, а кто-то спал до 10.
Или нам мужикам надо было с рыбалки бежать посуду мыть???
Насчет воды это да есть небольшой косячок. Но насколько я помню когда просили воды принести никто вроде не отказывался.
Ты даже с базы и то спокойно уехать не мог!!!
Вообщем как итог: Все прошло, с учетом первого раза, прошло на твердую четверку. И я думаю со мной согласится большинство.
Соломинку в чужих глазах мы все замечаем, а вот бревна в своих ну никак не видим.

 


В общем как-то так!!!
Если кого обидил прошу прощения.


Юра, не надо утрировать.
Кроме общих работ которые хочешь - не хочешь выполнять надо я ничего не упоминал. Укладывать никого не укладывали, не хочешь спать - не спи, но не мешай тем кто хочет.
Водку можно по разному пить. Никто не предлагал сухой закон.
Не хочешь мыть посуду после рыбалки можно это сделать до. Женщины так же как и ты ехали отдыхать, а не обслуживать "мужиков"

 

Если грубо, то тебе не нужен пионерлагерь , а мне не нужен кабак. Давайте правильно обозначать формат тусовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен косяков хватало, и с посудой и с готовкой и т.д. но впервый раз собралось много народу, мало кто вообще бывал а таких сборищах далеко от цивилизации. Ну напороли, бывает=)) в следующий раз исправимся, так что Дима не суди нас строго!! Но было весело и интересно! :P

Я не сужу :) , просто это вещи которые надо обговорить и сделать выводы, чтобы многократно не повторялось ;)

 

Хорошего конечно было много. И место чудесное. С ягодами и грибами немного не повезло, но это уж от нас не зависит. Рыбалка вообще непредсказуема. Ловят всегда вчера и завтра :) Да и рыба то была! Может не так много как хотелось бы.... Вот плохо что в другое место на рыбалку не успели съездить(на речку например), так это сами виноваты. С погодой считаю что нам повезло. Город посмотрели. К лабиринту сходили. У Паши в парнике на экскурсии были ;)
Я же сразу написал что в целом очень хорошо съездили! Мне бы только теперь детям донести что матерщина и алкоголь не норма жизни и перед Наташей неудобно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! А как видео-то выложить?!))
А то у меня не получается... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девочки - не ссорьтесь!" (с)

 

Да лана вам! Все высказанное имеет место быть, надо учесть в следующие разы.

Раскрывающийся текст
Но, согласитесь, трусселя красные :happy2: никто на палку не вывешивал... Да, было сурово, но безпорно! :shutup:

 

Про пионЭрлагерь - мысль интересная! :hmmm: Надо пошукать, где моя раскладушка с пионерских времен осталась... :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! А как видео-то выложить?!))
А то у меня не получается... :blush1:

Юль, на Youtube загрузила? Если да, то выбираешь ДЛИННУЮ ссылку и вставляешь в сообщение через "вставить гиперссылку".

 

Уточню. Заходишь в "Менеджер видео". Справа от иконки видео есть поле "Изменить" с выпадающей стрелкой. Нажимаешь не неё. Выбираешь "Информация и настройки". Появится окно твоего видео со стоп-кадром. Над ним есть кнопка "Поделиться". Жмёшь. Выскакивает ссылка, выделенная синим. Под ней - кнопка "Параметры" с выпадающей стрелкой. Жмёшь. В открывшемся окошке ставишь галку на поле "Длинная ссылка". Появляется длинная ссылка. Копируешь и вставляешь как есть в сообщение.
НЕ через "Вставить гиперссылку".

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро Нижний Верман. Находится по дороге в Алакуртти, в сторону Финляндии, примерно в 70 км. от трассы М-18. Поворот на Алакуртти - не доезжая 5 км до Кандалакши, налево. Вядятся форель, щука, окунь, сиг. Места очень красивые. Правда, населённых пунктов вблизи нет. Продукты и всё необходимое надо брать с собой сразу....

Жень! В Алакуртти (30 км от точки сбора) можно всем затариться. Там в магазинах есть практически все.
Место в самом деле неплохое. Тем более, что если у меня опять с отпуском не срастется на этот период - есть достаточно большая вероятность, что смогу в командировку в Алакуртти поехать, а там уже выкроить время на встречу.
А для любителей танков скажу - в Алакуртти один из памятников (66° 57' 40.02" N 30° 20' 5.73" E) посвящен 42 Гвардейскому корпусу. И выглядит он так:
Раскрывающийся текст
32_big.jpg
Это танкетка Т-27
Насколько мне известно - их в России осталось два экземпляра. Один из них - в Кубинке.

 

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу доехать туда с южных (относительно Кольского полуострова) регионов. Можно рассмотреть вариант через Финляндию. У нас многие так в отпуск и из отпуска едут. От пункта пропуска "Салла" до точки сбора около 100 км.
Преимущества:
1. Дороги лучше.
2. Более развитая придорожная инфраструктура.
3. Ночлег можно найти "на любой вкус и кошелек". От места для палаток, до отеля*****.
Недостатки:
1. Более жесткий контроль за соблюдением ПДД, да и в целом за соблюдением местных законов (могут "сдать" местные жители по телефону).
2. Серьезные штрафы. Плюс к этому - если попался, то могут закрыть и более не открыть шенген.
3. Дорогое (но гарантированно качественное) топливо.

 

По идее питерцы это все и так знают, но тут расстояние несколько поболе, чем туры выходного дня в финку. Следовательно - шанс "нарваться" возрастает.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, правильно сделала :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация