Пример HTML-страницы
Намбо

Кто и как готовит пасту?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я тут давеча готовил так - сил было мало, есть хотелось, время было позднее.

 

Паста - фарфалле - то бишь бантики.
Пока готовится - делал заправку. Сорри, за прозу жизни - замороженные грибы. в первый раз - белые и опята, во второй шапиньоны.
Пока грибы обжариваются в оливковом масле на сковороде, делаю соус. Сливки 20%, в них натер сыр и размешал в закипающих сливках до полного растворения одного в другом. Потом добавил тертый базилики и смешал с грибами. Туда же чуть-чуть чесночка. Собственно все. очень просто и по мне - ооочень вкусно.


Ну практически боскайола:))))

 

В след раз чуть измени рецепт для пробы:

 

Разогрел сливочное масло, туда немного оливкового, обжарил чеснок, туда обсушенные салфетками грибы (чем лучше обсушишь - тем вкуснее будет) Делаешь огонь на максимум, и постоянно помешивая ждёшь когда выпарится вся вода из грибов, главное не спали:) Потом туда тонкие кусочки бекона (можно из нарезки просто покромсать ломтиками) и небольшие кубики ветчины. Обжариваешь, что бы всё подрумянилось, потом заливаешь сливками, и даёшь немного загустеть на медленном огне.

 


Потом в это всё скидываешь отваренную пасту, и немного (минуту-две) прогреваешь, что бы пропиталось. Подаёшь посыпав пармезаном и чёрным перцем...

 

PS
Шампиньоны не применяй! только лесные... идеально одни белые...Но я готовил с помесью подберёзовики, белые и т.д. Цвет не гуд, но вкус тот же:))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста, спагетти, фарфалле...
А вот это разноцветное безобразие как называется? :D

 

bee3906fa2cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Паста по-советски:) Рекомендую мой рецепт .
Makaronyi-po-flotski-620x350.jpg

 

Продукты:
фарш из любого мяса – 300-400 г;
макаронные изделия (любые) – 200-300 г;
лук репчатый – 1 шт;
морковь (по желанию) – 1 шт;
масло растительное и сливочное;
соль; перец черный молотый.

Рецепт макарон по-флотски:

1. Лук крошим и пропускаем его через мясорубку вместе с фаршем.

 

2. Готовый фарш, приправленный луком, солим, перчим.

 

3. Отвариваем макароны в подсоленной воде до полуготовности.

 

4. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде.

 

5. В разогретую сковороду наливаем часть растительного и добавляем кусочек сливочного масла.

 

6. Пассируем морковь, измельченную на крупной терке, до слегка золотистого цвета.

 

7. Затем выкладываем небольшими порциями фарш, перемешиваем.

 

8. Жарим мясо (если жира немного, то добавляем еще масла) до готовности.

 

9. Выкладываем в сковородку сваренные макароны, перемешиваем и обжариваем еще 3-5 минут.

 

Кладем макароны в порционные тарелки и подаем к столу с соусом, кетчупом или сверху посыпаем тертым сыром и помещаем на несколько минут в микроволновку или духовку, пока не расплавится сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фарш из любого мяса – 300-400 г;

Я просто уверен, с пожилой бараниной это блюдо будет ещё великолепней! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста по-советски:)

Можно просто с тушёнкой перемешать, в соотношении 500 грамм макаронопасты и 500 грамм тушёнки, быстро и вкусно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро весело и вкусно...

Макдональдс! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макдональдс! :icecream:

Извращенец!
Раскрывающийся текст
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто с тушёнкой перемешать

Нельзя. Совсем другой вкус. Это уже не макароны по-флотски. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жарим лесные грибочки, собранные собственноручно, с луком, петрушкой, укропом, базиликом, майораном, сельдереем.

 

8c40090f1462.jpg

 

Параллельно отвариваем макароны, мало, тушёнки то 525 грамм :hmmm: , добавляем спагетти...

 

2221ea79134f.jpg

 

Перемешиваем готовые макароны, грибы и тушёнку.
Сытная и вкусная еда готова...

 

aa547cdf7c82.jpg

 

Приятного аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны по-флотски должны готовиться на любительских макаронах(такие толстые с дырочкой СССР) иначе банальная паста получится :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны по-флотски должны готовиться на любительских макаронах(такие толстые с дырочкой СССР) иначе банальная паста получится :don-t_mention:

Борь, это не макароны по флотски, это макароны по Эдсонски... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, это не макароны по флотски, это макароны по Эдсонски... :)

Не, я чуть повыше, от Ириш. У тебя знаю, по-Рязански) Кста даже не представляю что получается перемешав грибы с тушенкой. Наверное грибы перебивают не совсем приятный вкус тушенки.
А так я с тушенкой только и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное грибы перебивают не совсем приятный вкус тушенки.

Очень даже гармонируют и совсем не перебивают, вкусно вся семья одобрила. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, ну едрен-батон, на ночь глядя - макароны с грибами и тушенкой!!! Издеваешься? Я ж не кушаю так поздно... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарим лесные грибочки, собранные собственноручно, с луком, петрушкой, укропом, базиликом, майораном, сельдереем.

 

Параллельно отвариваем макароны, мало, тушёнки то 525 грамм :hmmm: , добавляем спагетти...
Перемешиваем готовые макароны, грибы и тушёнку.
Сытная и вкусная еда готова...

 

Приятного аппетита! :)


Жарил грибы на каком масле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарил грибы на каком масле?

в данном рецепте имхо пофиг на каком :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном рецепте имхо пофиг на каком :don-t_mention:

 

думаю , туда можно добавить картошки с охотничьими колбасками... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю , туда можно добавить картошки с охотничьими колбасками... :don-t_mention:

И полить кетчупом с майонезиком? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полить кетчупом с майонезиком? :D

 

ну либо кетчуп+горчица+майонез+хрен+децл васаби...соус аля фьюжнстайл , либо залить это куриным бульоном... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я соус делаю с морепродуктами, берется коктейль из морских гадов, оливковое масло, лук репчатый мелко резанный, чеснок, соль и специи по вкусу и сливки средней жирности... На сковороде с оливковым маслом слегка обжариваем морепродукты, добавляем лук и чесно, еще немного обжариваем добавляем специи и соль и заливаем сливками, все это томим некоторое время примерно 10-15 мин на медленном огне и перед употреблением иногда добавляю тертый сыр.... употреблять лучше теплым.

Саня, а я честно думал, что это я такой рецепт придумал :shok: ... Только я сыр добавляю обязательно, и не перед употреблением, а в конце готовки соуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, ну едрен-батон, на ночь глядя - макароны с грибами и тушенкой!!! Издеваешься? Я ж не кушаю так поздно... :shutup:

убить !! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарил грибы на каком масле?

Подсолнечное, без запаха.
убить !! :chair:

Убить нельзя, помиловать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По просьбам нефтянников (с) :)))))))))))))))

 

Это вкусно!

 

Вобщем нужно:
Бекон сыровяленый (именно бекон!!!), свежий пастернак, СВЕЖИЙ тимьян (пробЫвал с сушёным - туфта!), пармезан (который Пармезан!!!!!), чеснок.
Паста - тальятелле или папарделле. Пробовал с другими. Ну. Дело вкуса. Я остановился на тальятелле. (лучше всего было с мафалде, но трудно купить)

 

Жарим с чесноком и парой-тройкой веточек тимьяна бекон (целые ломтики из упаковки) в сливочном масле (вот такой удар под печень!). Главное что бы не сгорел!!! Как только стал менять форму (НЕ ЦВЕТ!!!!) добавляем пастернак, резаный тонкими, но широкими ломтиками. Он потом перемешается с тальятелле, и будет по виду как они. Жарим дальше. До золотистого цвета, и лёгкой хрустинки бекона. Пережарите - лучше выкинуть. Овно будет... Я гасил гарь небольшим количеством белого сухого. Но можно и не гасить. Варим тальятелле, вываливаем в сковороду с беконом и т.д. А! Тимьян, который жарился - нахрен. Перемешали, прогрели, ввалили тёртого пармезана. Если дюже сухо можно кинуть кусочек сливочного масла. Поперчили по вкусу, сверху сыпанули немного листочков (гимор ощипывать - жесть!) тимьяна... Собсно всё...

 

Количества ингредиентов подбирать опытным путём. Главное не начать жрать бекон с пастернаком пока варятся тальятелле. Может не остаться:)))))

 

Сочетание реально интересное! В сопровождении вино нужно сильное. Бароло велкиолепно, но дорогое оно... Неплохо будет с хоть сколько нибудь выдержанным Барбареско...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой удар под печень

Ну у меня её нет... :laugh:
Надо попробовать как-нить...
Но у меня в мыслях, необычные гнёзда, просто на днях в голове созрело блюдо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам нефтянников (с) :)))))))))))))))
Бекон сыровяленый (именно бекон!!!), свежий пастернак, СВЕЖИЙ тимьян (пробЫвал с сушёным - туфта!), пармезан (который Пармезан!!!!!), чеснок.
Паста - тальятелле или папарделле. Пробовал с другими. Ну. Дело вкуса. Я остановился на тальятелле. (лучше всего было с мафалде, но трудно купить)

Нефтяники попробовали, но немного подправили рецепт:
Вместо бекона взял вареную колбасу, пастернак заменил на репу, тимьян не любим, взяли щавель, вместо пармезана отлично пошел российский
Макароны взял рожки
Добавил майонеза и запил все степан разиным крепкое))
Отличный рецепт :laugh:
Зы. Я кстати твою пасту с сардинами уже второй раз делал))), весьма прикольно
Эту тоже попробую), но ризотто рецепт все же напиши, если не сложно))))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пастернак заменил на репу, тимьян не любим, взяли щавель

Во,во, и не надо бегать по рынкам и магазинам... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо пармезана отлично пошел российский

Да ты гульнул... Вполне мог обойтись плавленым ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне мог обойтись плавленым ))))))))))))

Сырок *Дружба* :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ризотто рецепт все же напиши, если не сложно)))))

Не сложно... Но там где говорили о ризотто, кто то выкладывал видео Джейми. Это реально живой рецепт... Я на основе этого бьянко готовлю как минимум 3 разных блюда...:))))

 

Красное ризотто под морепродукты готовится примерно так же, только спаржу заменяем на томаты без кожуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно... Но там где говорили о ризотто, кто то выкладывал видео Джейми. Это реально живой рецепт... Я на основе этого бьянко готовлю как минимум 3 разных блюда...:))))

 

Красное ризотто под морепродукты готовится примерно так же, только спаржу заменяем на томаты без кожуры...


видео нашел :don-t_mention:
буду пробовать на выхах готовить :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сообразил что присутствует склероз:))))) Много о чём говорили. Но как же я забыл о Aglio e olio... Ну понятно что как обычно рецепты есть где угодно, кстати эта классика даже в Вики прописана. Попробуйте почтенные Доны (в тему пасты обращение Доны идёт как то особенно по сицилийски!:))) )

 

Я в этот раз показываю картинки того, из чего готовил...

 

Итак. Спагетти нумеро чинкве (намба файф).... Другое тут неуместно.

 

pasta-barilla-spaghetti-n-5-213.5-500x500.jpg

 

Берём оливковое масло. Хорошее!!!!! Вот то, которое понюхав хочется начать кушать!

 

3_big.jpg

 

Хороший, свежий чеснок! От него будет зависеть очень много! Нужен ароматный, не злой. Не кетайский и т.д.... Поищите. Найдётся.

 

Пепперончито. Ну тут я думаю я в более выигрышном положении. У меня есть привезённый из Италии:) Чем заменить. Красный чили. Совсем немного. Что бы дало лёгкую арраббиату:)))) Ну и некоторое разнообразие красного цвета.
Чеснока нужно не хило. На примерно 150гр сухой пасты я брал 4 добрых зубчика. Раздавить ножом, пошинковать. Далее пассировать в оливковом масле. Масла ну так, что бы чеснок утопить. Не мало вобщем... Чеснок должен впитав масло, оставить его вокруг себя в количестве. Туда же или размоченый сухой пепперончито, ну или мелко шинкованый чили ( не много!!! Но и не сильно мало, потом по вкусу определитесь) Чеснок НЕ ДОЛЖЕН менять цвет! Он не жарится а пассеруется! Должен остаться белым, но стать мягким. В этот момент варим спагетти. И за пару-тройку минут до готовности спагетти, кидаем в сковородку, где пассеруется чеснок шинкованные листья петрушки. Так же по вкусу. Вобщем в сковороде получится итальянский флаг:)))))) Далее откидываем спагетти в друшлаг, и вываливаем в сковороду с маслом ит.д.... Перемешали и тут же подавать! Есть мнения что пармезан в блюде не true. Я люблю с небольшим количеством пармезана.

 

Всё.... Запиваем Кьянти.... Смотрим за окно на тот треш, который там, и вспоминаем тёплую, ласковую Италию:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.... Запиваем Кьянти.... Смотрим за окно на тот треш, который там, и вспоминаем тёплую, ласковую Италию:))))))

а пораньше не мог написать???
у меня бурное слюноотделение началось :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гнёзда с куриным сердцем, овощами, варёным яйцом и майонезом...

 

997c5e686b44.jpg

 

5201974ed804.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснувшись, чуть ли не в голодном обмороке, решил сделать это блюдо.

 

Паста с рыбой.

 

Тушим морковь, томаты, паприка, лук репчатый на масле Экстра Виржин Тунис.
Немного погодя, добавляем перец чёрный молотый, филе минтая, нарезанное ломтиками, шесть зубчиков чеснока, если крупный, разрезать на две - четыре части. Взбрызгиваем лимоном и выскребаем мякоть в содержимое, соль по вкусу.

 

2377984.jpg

 

Накрываем крышкой и тушим 10-15 минут.
Вот и паста сварилась, засыпаем в содержимое.

 

2377985.jpg

 

Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 5 минут.

 

2378000.jpg

 

Ну вот наше блюдо готово, посыпаем сверху петрушкой и вперёд...

 

2378013.jpg

 

2378017.jpg

 

Приятного аппетита! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разбавлю я изыски.... Можно?:))))) Повод у меня был. Чесслово! Захотелось озадачиться....
Вобщем попытался я воспроизвесть пасту, которую кушал в граде Трапани, и которая ну очень меня озадачила и понравилась.... Я не преминул изучить вопрос.

 

Град Трапани внизу, и то что прямо, над Трапани древнейший колхоз Эриче (я вроде где то рассказывал как искал фуникулёро?:))))) )

 

ZyKIa.jpg

 

213tI.jpg
Вобщем...
Когда я кушал там пасту, я догадывался что и из чего, но как то потом всё стёрлось из памяти....
Итак. Что такое песто как таковое все знают? Зелёное, очень базиликовое - это генуэзское. Я его иногда готовлю сам. Но чаще покупаю.
Тут купить невозможно. А получилось как в анеке про чукчу и мандарины. По этому решил выйти в эфир и написать. Фото нет. Я честно попробовал его сделать. Но вероятно кому то даётся готовить, а кому то фотографировать:) Я явно не фотограф...
Покупаем:
Свежий миндаль (не купите косточки абрикоса!!!!!), зелёный базилик (это который базилик а не риган), Пекорино Романо и Пармезан. На Сицилии свои выдержанные сыры
их песто явно с ними, но смесь Пекорино-Пармезан в принципе похожа на те выдержанные сыры, которые я там кушал. Чеснок, и хорошие помидорчики черри. Главное что бы спелые!
У меня на рынке есть азербайджанские пока. Хороши!
Вобщем берём ступку. Не, можно и в блендере, но будет не то! Давленные орехи и базилик пестиком и рубленные - это большая разница. Побалуйте себя Почтенные Доны! Потратьте минут 30...
Итак. Грамм 100-150 миндаля сушим - слегка прокаливая на сковороде. Потом давим до стостояния крупной крошки. Т.е кусочки уже не определяются, но ещё не совсем паста.
Подавили, отложили. Теперь ощипываем добрый пучёк базилика на листики + крупный зубчик чеснока. Снова перетираем. Спмешиваем с орехами
В этот момент понемногу добавляем тёртую смесь сыров и хорошее оливковое масло (не жмотитесь! Дешёвое масло с ненужным запахом угробит всю мазу!!!!) Добиваемся густой замазки.
Берём грамм 300-400 черри, рэжЫм папалам! И в песто. А дальше.... Давим всё это руками и перемешиваем. Облизывать руки в данном случае реально не западло!!!!:)))))
Варим пасту. В принципе пофиг какую. Я взял неаполитанскую.
8076800000061-500x500.jpg
Почему? А ХЗ.... :)))) Но как мне показалось оно хорошо подошло. В Трапани были простые спагетти.
Аллора! Ио често скузаааат-т-о-оооо ми каре Синьори!:))))))) Фото не удались..... Поверьте на слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юр, а почему миндаль, а не кедр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю я изыски....

А у тебя жена есть, говорливый?

 


Изменено пользователем Maestro Lorem
Вынес предупреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя жена есть, говорливый?

А ты себя предлагаешь, пративный? Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не стал отдельную тему создавать. Пусть будет в пасте.

 

Вобщем сподобился я на долгую лазанью... Есть вероятность что быстрые больше готовить не буду никогда:))))
Итак.
Берём говядину. Делаем фарш. Я рубил ножом. Мелко, нудно. Но не очень долго. Нож достойный. Грамм 500 фарша вышло. Постного! Без жилок, плёнок и т.д!!!
Нарезаем луковицу среднего размера, натираем на крупной (не самой) тёрке половину небольшого клубня сельдерея, и крупную морковку.
Пассеруем лук в сковороде в оливковом масле до лёгкого золота. Потом вбухиваем всё что было выше + пару-тройку шинкованных зубчиков чесночка + вот этого грамм 100-150
CHOPPED-TOMATOES1-243x300.jpg
И... Да... Задушите жабу... Начинаем туда вливать красное вино... (В принципе пофигу какое. Главное что бы это было всё же сухое вино) У меня в итоге ушёл добрый стакан. Но вливаем потихоньку, по мере выпаривания. А тушим всё это часа полтора!!!! Не меньше!!!! Под крышкой. Главное что бы не подгорело - иначе крындец всему... Проверяйте на соль и чёрный перец. При необходимости добавлять!
Примерно через пол-часа вы сможете наблюдать в окно планомерно пролетающие тела соседей живущих выше. Запах будет просто волшебный!!!!
В конце должно получиться почти классическое болоньезе. Мясо должно распадаться! Желательно пройтись толкушкой по всему этому... Почти замазка должна быть.
Делаем бешамель. Классический. Молоко, сливочное масло, мука. Для некой чертовщинки добавить тёртый мускатный орех.
Дальше форма, листы лазаньи. Смазать форму бешамелем и поехали. Листы - начинка - бешамель. Сколько слоёв получится - столько делать. Мне форма позволила сделать 6 слоёв. А! Следите что бы начинка равномерно лежала на краях листов теста! Иначе там не проварится и будет хрустеть...
Верхний слой смазать остатком бешамеля в который вбито сырое яйцо, и присыпать тёртым пармезаном. Будет красиво потом.
И в духовку. На невысокую температуру (у меня по деленьям было 160-170) минут на 40...

 

Готовить можно большую форму, т.е не на один раз. Лазанью допустимо разогревать на 2й и т.д день (если останется):))))

 

Это вкусно! :))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал отдельную тему создавать. Пусть будет в пасте.

А чего ее создавать? есть уже такая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал отдельную тему создавать.

 

на выхах повторю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация