Пример HTML-страницы
Намбо

Кто и как готовит пасту?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам и любителям пасты.
Есть замысел приготовить в обозримом будущем сие итальянское блюдо.

 

Но... Задача состоит в выборе макарон и соуса.
На выходных, на даче, попробовал просто сварить эти плоские макароны-гнёзда:

 

productimage-picture-00077984-112308_jpg_620x620_q85.jpg

 

В итоге, они все развалились... Там написано про какие-то формы для варки, чтобы гнезда оставались гнездами... Соус делать не стал, просто натер туда твердого сыра типа Пармезан...

 

По поводу соуса: их огромное множество, но практически все с томатами. Меня интересуют сливочные на основе сливок... В Инете не так много рецептов для таких соусов. В основном все сводится к тому, что растапливается два сорта сыра с плесенью и смешивается все это равномерно со сливками...

 

Есть у кого какой опыт? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам и любителям пасты.
В итоге, они все развалились...
Есть у кого какой опыт? :telephone:

 

Не знаток, но как-то делала эти гнезда - не разваливались почти, так слегка растрепались по краям только. 3 минуты заявлено у тебя на упаковке. Может, передержал в воде?
Делала с соусом карбонара - с кусочками бекона. Рецепт, помню, был прямо на упаковке, на память не помню. В инете есть наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого какой опыт?

Делал несколько раз. Брал гнёзда и гранд-пасту, макфа(один производитель) и паста-зара и малтаглиати.
Во внутрь клал и фарш обжаренный с лучком и специями. Ещё делал мелкие обжаренные кусочки мяса, тоже лук, грибочки(шампиньоны), специи, да сверху посыпал сыром. Мой любимый пошехонский и ни какой дар блю с ним не сравнится.
Соус готовил: майонез или сметана, кетчуп, специи какие есть в наличии и попадутся под руку, да в этот соус можно сделать мелко-нарезанные грибочки, если они отсутствуют в фарше или мясе. По желанию вздобрить зеленью: кинза, базилик, укроп, петрушка и т. д., кому что нравится.
Забыл, в соус режу мелко чесночок. Можно кедровых орешков бросить очищенных, это только что придумал, импровизация... :) Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала с соусом карбонара - с кусочками бекона.

Убила.... Наповал....
В Карбонаре НЕТ сливок! И НЕТ бекона! :)))) Это рашнкарбонара:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убила.... Наповал....
В Карбонаре НЕТ сливок! И НЕТ бекона! :)))) Это рашнкарбонара:)))))

 

Ну, я честно предупредила, что я не знаток. Но на упаковке он именно так позиционировался :blush1: Прощу прощения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кедровых орешков бросить очищенных, это только что придумал, импровизация... :)

Это итальянцы лет 500 назад симпровизировали... В салаты, в пасту и т.д:)))))) Главное СЛЕГКА их обжарить, а не кидать сырые! Тогда они дадут офигенный аромат! Но ни в коем случае не жарить. Т.е цвет они могут иметь не темнее жёлтого:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа Пармезан...

типа паста, типа пармезан, типа оно получилось:)))))

 

Для начала ни когда не покупай пасту, на которой указано время варки 3-4 мнуты... Нормальная паста (не вермишель) варится по инструкции минут 7 и выше... И это до сурового аль-денте...

 


По соусу... Зааскай слово "соус Альфредо"... В принципе это белый холст... Сделаешь его пару раз, потом рисуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это итальянцы лет 500 назад симпровизировали...

Кстати, даже и не знал, просто когда написал, в голову пришли орешки..... :)
Главное СЛЕГКА их обжарить, а не кидать сырые!

Не, ну это естественно! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста Карбонара - это ужас ужасный и полное фиаско римских кулинаров на площади Навона... Больше я никогда и нигде не заказывал и не буду это заказывать и делать. Хочется просто макарон с соусом, без фарша, ветчины и любого другого мяса... Хочется нежности вкуса и осязания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется нежности вкуса и осязания...

Ну тогда к гнёздам, чтоб была нежность и осязание, нужна бутылочка вина и Сима. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа паста, типа пармезан, типа оно получилось:)))))

 

Для начала ни когда не покупай пасту, на которой указано время варки 3-4 мнуты... Нормальная паста (не вермишель) варится по инструкции минут 7 и выше... И это до сурового аль-денте...

 


По соусу... Зааскай слово "соус Альфредо"... В принципе это белый холст... Сделаешь его пару раз, потом рисуй...


По соусу - то, что доктор прописал!
Фетучини - далеко не везде продаются...

 

По поводу "типа Пармезан" - как ни странно, но этот немецкий сыр (название не помню) понравился мне больше, чем Пармезан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылочка вина и Сима. :)

Это совсем другая тема и к пасте она не имеет никакого отношения... достаточно фруктов и...
Раскрывающийся текст
хорошего куска мяса :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста Карбонара - это ужас ужасный и полное фиаско римских кулинаров на площади Навона... Больше я никогда и нигде не заказывал и не буду это заказывать и делать. Хочется просто макарон с соусом, без фарша, ветчины и любого другого мяса... Хочется нежности вкуса и осязания...

Дим, ты закажи borsch на Красной Площади.... А потом возмутись какое же это оно...:))))

 

Делать карбонару? Дима... Я оттачиваю до сих пор это знание... Лет 10 последних... И то не каждый раз получается вкусно...
В Риме я нашёл только одно место, в котором была хорошая карбонара... И место это было весьма далеко от Навоны, и прочих мест, где можно накормить проезжего лошка один раз, и он один хрен не вернётся... чо упираться то тогда?!:))))))
PS
Правильная карбонара - она шёлковая....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю либо с томатным соусом(самсодельным), либо...пасту по-флотски. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная карбонара - она шёлковая....:))))))

Секреты шелка - это та причина, по которой я опять влез на форум и открыл тему, рискуя быть обвиненным во всех смертных...
Готовлю либо с томатным соусом(самсодельным), либо...пасту по-флотски. :don-t_mention:

Упс... :huh:
Ни то, ни другое не влезает по параметрам в мое желание приготовить нечто фантастическое и романтическое... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел. Это то, что надо! :good:
http://video.yandex.ru/#search?where=all&a...=44697908-05-12

 

Вместо фетучини купил это:

 

big_072-maltagliati.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секреты шелка - это та причина, по которой я опять влез на форум и открыл тему, рискуя быть обвиненным во всех смертных...

Вот и я просто тут посижу, почитаю, без своих комментариев. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо фетучини купил это:

Чудесник ты всё же....

 

А чо не макароны максимального калибра?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесник ты всё же....

Только сейчас это понял? :to_become_senile:
В пасте макароны вторичны :don-t_mention:
А чо не макароны максимального калибра?:)))))

В последний момент отказался... У меня свои пристрастия по калибру... :don-t_mention: Точный калибр нужен в другом :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отонокак.... :)))))))))))))))))))))))))))))

Токатак :to_become_senile: Важна не форма, а содержание. А содержание у них у всех одинаковое :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
из твердых сортов пшеницы :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел. Это то, что надо! :good:
http://video.yandex.ru/#search?where=all&a...=44697908-05-12

 

Вместо фетучини купил это:


Рецептик на видео, простенько и вкусненько....

 

А вот гнёзда, поизящней перьев будет!caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif :) Можно гнёзда отдельно отварить, соус отдельно сделать и сверху полить. М-м-м Ещё в серединку, для гармонии вкуса можно черносливинку(без косточки) положить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот гнёзда, поизящней перьев будет!

Согласен, но на вкус это мало влияет :don-t_mention:
А подать изящно можно даже манную кашу... был бы повод... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соус делаю с морепродуктами, берется коктейль из морских гадов, оливковое масло, лук репчатый мелко резанный, чеснок, соль и специи по вкусу и сливки средней жирности... На сковороде с оливковым маслом слегка обжариваем морепродукты, добавляем лук и чесно, еще немного обжариваем добавляем специи и соль и заливаем сливками, все это томим некоторое время примерно 10-15 мин на медленном огне и перед употреблением иногда добавляю тертый сыр.... употреблять лучше теплым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю пасту. Что касается самой пасты - даже не берусь рекомендовать - сейчас огромное кол-во сортов. Главное бери 1) именно из твердых соротов пшеницы 2) время варки (указано на упакоке) должно быть не меньше 8-10 мин. - это собственно и подтверждает твердый сорт пшеницы 3) по цене классная паста (на мой взгляд) начинается где-то от 80-90 руб. за упаковку.

 

ну а по способу приготовления - пасту за то и люблю, что есть тысячи спасобов и возможности для импровизации. Но рискну предложить тебе два.
Начинаю сразу с заправки - потому что приготовление пасты в общем понятно. Кипящая вода, обязательное добавление в воду оливкового масла (стобы не слипалось). воды НЕ должно быть мало, пасту не надо переваривать - лучше пусть она будет чуть недоваоренной - то бимшь аль-денте или на зубок :) - то легко проверить.
Итак, заправки

 

Рецепт 1.
1) разогреваешь оливковое масло.
2) добавляешь пару-тройку головок чеснока
3) добавляешь помидоры
4) добавляешь томатную пасту
5) добавляешь мелко порубленную зелень

 

Готово. Посыпаешь тертым сыром (лучше пармезаном)

 

Рецепт 2.

 

1) разогреваешь оливковое масло
2) добваляешь пару головок чесновка
3) кидаешь морепродукты - подойдет морской коктейль - как вариант очень неплохо и только с очищенными мидиями
3) добавляешь сливки
4) полстакана сухого белого вина (если совсем эстет - бери из региона Венето :) - ибо сей рецепт в моем представлении именно венецианский.
5) тушишь все на огне минут 5-6

 

Готово. Посыпаешь тертым сыром - лучше пармезаном.

 

ну и кончено - я очень люблю самую простую пасту, заправленную просто маслом и сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под сливки криль не дурен....
коктейль не плох с томатами и чесноком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соус делаю с морепродуктами, берется коктейль из морских гадов, оливковое масло, лук репчатый мелко резанный, чеснок, соль и специи по вкусу и сливки средней жирности... На сковороде с оливковым маслом слегка обжариваем морепродукты, добавляем лук и чесно, еще немного обжариваем добавляем специи и соль и заливаем сливками, все это томим некоторое время примерно 10-15 мин на медленном огне и перед употреблением иногда добавляю тертый сыр.... употреблять лучше теплым.

Это супер... :good:
Пожалуй, единственное, на что я способен пойти: добавить чищенных креветок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот вспомнил - паста арабьята

 

Начало, как и в предыдущих варантах. Потом обжариваешь мелко порубленный фарш (говядина, баранина). В фарш добавляешь красный тертый перец, можно порубленный мускатный орех, зеленюшку, ложку томатной пасты. Вс е должно быть очень острым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт 2.

 

1) разогреваешь оливковое масло
2) добваляешь пару головок чесновка
3) кидаешь морепродукты - подойдет морской коктейль - как вариант очень неплохо и только с очищенными мидиями
3) добавляешь сливки
4) полстакана сухого белого вина (если совсем эстет - бери из региона Венето :) - ибо сей рецепт в моем представлении именно венецианский.
5) тушишь все на огне минут 5-6

 

Готово. Посыпаешь тертым сыром - лучше пармезаном.

 

ну и кончено - я очень люблю самую простую пасту, заправленную просто маслом и сыром.


Отлично! Буду пробовать. Спасибо!

 

А еще вот вспомнил - паста арабьята

 

Начало, как и в предыдущих варантах. Потом обжариваешь мелко порубленный фарш (говядина, баранина). В фарш добавляешь красный тертый перец, можно порубленный мускатный орех, зеленюшку, ложку томатной пасты. Вс е должно быть очень острым.


Как вариант, но у меня задача - без томатов вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Буду пробовать. Спасибо!

 


Как вариант, но у меня задача - без томатов вообще...

 

О - сорри - видимо невнимательно прочел твой пост. В общем томаты итальянцы я так понимаю во все любят добавлять, но - в принципе замена есть. Сливки те же. Кстати, с ними вкусно получится паста с шампиньонами. Туда, кстати, тоже хорошо будет добавить белого вина, мелко порубленного базилика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токатак :to_become_senile: Важна не форма, а содержание. А содержание у них у всех одинаковое :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
из твердых сортов пшеницы :popcorm:

Яволь, Дим... А у компов внутри харды и процы... Так что они тоже одинаковые все:)))))) А итальянцы просто лахи позорные... Выёживаются выёживаются... А могли бы просто жрать зёрна твёрдой пшеницы...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный тертый перец

Пеперончито туда добавляется:))))
И т.к ты похоже реально любишь ГОТОВИТЬ то
Раскрывающийся текст
Если не лениво доехать до меня, могу немного отсыпать. Привёз купленный на рынке на Сицилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секреты шелка - это та причина, по которой я опять влез на форум и открыл тему, рискуя быть обвиненным во всех смертных...

 

Завышенная самооценка? :hmmm:
Точнее очередная попытка выдать желаемое за действительное. :)

 

Вот и я просто тут посижу, почитаю, без своих комментариев. :rolleyes:

 

:kissing2: Ты всегда была умничкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем томаты итальянцы я так понимаю во все любят добавлять

От региона зависит...
Римская паста, как и пицца - без томатов. Собсно паста из большинства северо-восточных и горных регионов без томатов так же... Мясо, грибы, яйца, и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет пасты и итальянцев. Что меня очень всегда веселило - да - в Италии куча способово приготолвения пасты. Все делается очень вкусно и с душой (особенно в небольших семейныхз ресторанчиках) - но при этом все обильно и довольно просто.

 

И только в Москве - в каком-нибудь Дом Карло - вам величественно приносят компактную такую порцию пасты с двумя тысячами изысканных ингридиентов :) по цене - рублей 700-800. И вы должны есть еее с величесвенным лицом, ощущая важность момента. А при этом - паста это очень прсотая и безумно вкусная еда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеперончито туда добавляется:))))
И т.к ты похоже реально любишь ГОТОВИТЬ то
Раскрывающийся текст
Если не лениво доехать до меня, могу немного отсыпать. Привёз купленный на рынке на Сицилии.

 

Спасибо! Буду стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только в Москве - в каком-нибудь Дом Карло - вам величественно приносят компактную такую порцию пасты с двумя тысячами изысканных ингридиентов :) по цене - рублей 700-800. И вы должны есть еее с величесвенным лицом, ощущая важность момента. А при этом - паста это очень прсотая и безумно вкусная еда!

Ну как сказать... Если лангустинов и ракушки ты идёшь покупать на рынок

 

8.jpg

 

11.jpg

 

То для тебя это обыденно:))))))
А если их нужно привезти на утреннем самолёте - то 800р:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... Если лангустинов и ракушки ты идёшь покупать на рынок

 

8.jpg

 

11.jpg

 

То для тебя это обыденно:))))))
А если их нужно привезти на утреннем самолёте - то 800р:))))))

 

ну как бы - да - понимаю, что ты имеешь ввиду. Но все равно - читал как-то интервью с одним итальянским шефом. Так он говорит - главное отличие в между итальянскими ресторанами в Италии и в Москве в том. что мы в рестораны приходим есть. А у вас любят мраморные статуи, изысканные интерьеры и сложные ингридиенты.

 

Понятно, что итальянска кухня (как и. впрочем, любая другая имеет тысячи нюансов), но, у меня все-таки есть ощущение, что в Москве итальянскую еду излишне усложняют, удорожают и облекают в несколько напыщенные формы.

 

ну и понятно. что, увы, реалии другие. В Италии - сел на мопед и сгонял на рынок за продуктами. А у нас? Азбука вкуса - но она увы не всем по карману. Иногда их цены просто убивают. Как-то были мне нужны сушеные помидоры. нашел в Азбуке. Баночка грамм 100 - дай Бог памяти 300 рублей. ну это ж капец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмеялась! спасибо за хорошее настроение.
отдельное спасибо Lee :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос Maestro.

 

А ты в курсе - что пасту можно готовить самому дома. Честно признаюсь, сам не пробовал. Но - знаю, что есть такие специальные машинки. Готвоишь тесто, раскатываешь и потому рубаешь. В итоге - получаешь домашнюю пасту хэнд-мейд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...домашнюю пасту хэнд-мейд :)

чтоб уж совсем был хенд-мэйд, то можно и руками ее приготовить :don-t_mention:
на самом деле не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб уж совсем был хенд-мэйд, то можно и руками ее приготовить :don-t_mention:
на самом деле не сложно

Только вот где достать твёрдые сорта пшеницы, дурум... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот где достать твёрдые сорта пшеницы, дурум... :hmmm:

интернет рулит. купить и продать можно все

 

вот, первый же запрос в яндексе: мука из твердых сортов пшеницы

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могли бы просто жрать зёрна твёрдой пшеницы...:)))))

Не так все плохо. :don-t_mention: Есть люди, способные отличать вкусовые нюансы. Я отношусь к тому типу социума, который воспитывался на скромном выборе советского общепита, поэтому для меня все макароны одинаковы на вкус (как и растворимый кофе, сухое вино и рис). Поэтому я и не отличаю: что Макфа, что Макос, что Макноф, что 1-я Петербургская макаронная фабрика. Это моя личная беда (или счастье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно готовить самому дома. Честно признаюсь, сам не пробовал. Но - знаю, что есть такие специальные машинки. Готвоишь тесто, раскатываешь и потому рубаешь. В итоге - получаешь домашнюю пасту хэнд-мейд :)

Что тебе рассказать про ЭТО?:))))))
Машинку пользую уже несколько лет. Где то на форуме даже тема была про это... Особый шик:
Тонко выкатываем яичное тесто для пасты, потом комплектным приспособлением режем его на эдакие платочки 5х5см, отвариваем, откидываем, оставляем немного воды, скидываем обратно в кастрюлю, туда хорошего песто (покупное есть реально достойное), пекорино романо (с пармезаном гораздо хуже), встряхнули, если чуть суховато - вот ту воду добавляем, в тарелки, сверху чуть свежемолотого чёрного перца и немного малость обжареных кедровых орешков.
ВСЁ! Но на этом блюде я теряю самоконтроль!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос Maestro.

 

А ты в курсе - что пасту можно готовить самому дома. Честно признаюсь, сам не пробовал. Но - знаю, что есть такие специальные машинки. Готвоишь тесто, раскатываешь и потому рубаешь. В итоге - получаешь домашнюю пасту хэнд-мейд :)


В курсе, конечно. У многих еще бабушки так и делали в старые добрые времена. Но это муторно (для меня) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб уж совсем был хенд-мэйд, то можно и руками ее приготовить :don-t_mention:
на самом деле не сложно

Хм... Я далеко не дистрофик, но после НЕОБХОДИМОГО вымешивания и растирания теста у меня болят руки и плечи, даже с учётом того, что машинка помогает сделать тесто просто атласно-шёлковое:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот где достать твёрдые сорта пшеницы, дурум... :hmmm:

Хорошая мука всегда есть в продаже:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и рис

А эту тему ты зря затронул:))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я вот тебе мамой кланус ризотто получается абсолютно разным из арборио и из карнороли...

 


А если ты правильно сваришь басмати, то ты поймёшь что рис умеет пахнуть цветами:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту тему ты зря затронул:))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я вот тебе мамой кланус ризотто получается абсолютно разным из арборио и из карнороли...

 


А если ты правильно сваришь басмати, то ты поймёшь что рис умеет пахнуть цветами:)))

Ладно, ладно, не заводись... арборио, карнороли, басмати... Я и слов таких не знаю, хоть и с высшим образованием :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация