Пример HTML-страницы
Намбо

Кто и как готовит пасту?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Maestro Lorem,
Здесь глянь http://belonika.livejournal.com/276366.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, первый же запрос в яндексе: мука из твердых сортов пшеницы

 


Хорошая мука всегда есть в продаже:)))))

Мда, действительно! Только мне некогда делать макаронные изделия и так большее время провожу на кухне. То готовлю, то посуду мою и убираюсь.
Вон, уже второй обед себе сварганил, пока обсуждения идут.... :laugh: Пока читаю и пишу, аппетит разыгрывается ещё сильнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я далеко не дистрофик, но после НЕОБХОДИМОГО вымешивания и растирания теста у меня болят руки и плечи, даже с учётом того, что машинка помогает сделать тесто просто атласно-шёлковое:)))))

салага! тренироваться надо! :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
Здесь глянь

Трюфели?! Рухнул....:))))))) Представляю Димку готовящего пасту с трюфелями:))))))))))))))))))))))

 

Кстати девушка немного слукавила, точнее скроила... ЭТО лучше готовить с белым трюфелем, но он, падла, раз в 10 дороже чёрного... но они невзаимозаменяемые....
Чёрный лучше так пользовать (я не пЕшу в ЖЖ, не пытаюсь сЫскать инетславу и т.д...) Паста спагетти, или фетучине, соус слвочно-пармезановый, а вот сверху на специальной тёрочке немного потереть чёрный трюфель на горячую пасту. Эффект будет не хуже чем ТАМ:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:

 

Раскрывающийся текст
6349335243_e6ba152b25_b.jpg

Такой порции, моему попугаю мало будет... :)
Тарелка неправильная... :don-t_mention: Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюфели?! Рухнул....:))))))) Представляю Димку готовящего пасту с трюфелями:))))))))))))))))))))))

 

Кстати девушка немного слукавила, точнее скроила... ЭТО лучше готовить с белым трюфелем, но он, падла, раз в 10 дороже чёрного... но они невзаимозаменяемые....
Чёрный лучше так пользовать (я не пЕшу в ЖЖ, не пытаюсь сЫскать инетславу и т.д...) Паста спагетти, или фетучине, соус слвочно-пармезановый, а вот сверху на специальной тёрочке немного потереть чёрный трюфель на горячую пасту. Эффект будет не хуже чем ТАМ:))))


Да уж... Их еще найти нужно....
Про трюфели там только вскользь и в самом конце (как и про лобстеры). А так, ингредиенты вполне себе ничего:

 

- паста очень хорошего качества из муки твердых сортов пшеницы
- сухое белое вино
- лук, чеснок
- пармезан
- сливки
- сливочное и оливковое масло
- соль, перец

 

Буду экспериментировать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарелка неправильная... :don-t_mention:

Там полтора метра в глубину :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Их еще найти нужно....

Обычно есть в Метро... Можно притащить баночки из Истрии. Там они сильно дешевле... Но вот тут я готов практически твоими словами - я не понимаю трюфелей... Для меня они слижком резки... А на белые я не зарабатываю:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там полтора метра в глубину :mosking:

4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif Представил вилку........86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно есть в Метро... Можно притащить баночки из Истрии. Там они сильно дешевле... Но вот тут я готов практически твоими словами - я не понимаю трюфелей... Для меня они слижком резки... А на белые я не зарабатываю:))))

 

Кстати, насчет трюфелей - меня всегда занимал абсолютно тупой и наивный вопрос - а почему их нельзя выращивать, как шампиньоны???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет трюфелей - меня всегда занимал абсолютно тупой и наивный вопрос - а почему их нельзя выращивать, как шампиньоны???????

Меня такой же вопрос всегда интересовал по поводу черной икры... :don-t_mention: А понты куда девать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет трюфелей - меня всегда занимал абсолютно тупой и наивный вопрос - а почему их нельзя выращивать, как шампиньоны???????

Пытаются... Уже лет 100... Но информация закрыта вероятно за 7ю печатями, если есть что то успешное.
Там всё гораздо сложнее, ибо трюфель не совсем гриб в обычном понимании... Следить и помогать расти диким научились давно. Я был на такой плантации... А вот в абсолютно тепличных условиях помоему пока не получилось ни у кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такой же вопрос всегда интересовал по поводу черной икры...

А что именно интересовало? Фермы есть... Просто там ценник не выходит сильно дешевле дикого, т.к осётр рыба крайне капризная, и икру начинает носить в серьёзных годах. Т.е вложения окупаться начнут лет через 15... И то не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал сделать пасту. Для первого раза получилось весьма не плохо. (забыл только подсолить соус).

 

Макароны итальянские. Варятся 10 минут
Соус: растопил сливочное масло, влил туда 22% сливки, размешал, засыпал твердого сыра помешивая, довел до кипения, бросил мелко нарезанной петрушки, немного мускатного ореха и обжаренных шампиньонов...

 

Фоток практически нет, т.к. готовить пришлось быстро и все одновременно, чтобы успеть к приходу любимых дам, за день изрядно проголодавшихся: жарил шею в панировке, заранее замоченную в специях и майонезе, готовил соус и варил макароны...

 

Шампиньоны, кстати, лучше всего покупать крупные и не лежалые: очень хорошо чистятся и весьма недурны в своем грибном вкусе после жарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал сделать пасту.

 

не плохо... очень не плохо...

Раскрывающийся текст
но , я бы обошелся без шеи , бо паста это вполне самостоятельное блюдо...а в пасту можно было бы добавить ветчинки...грибы бы не обиделись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны, кстати, лучше всего покупать крупные и не лежалые: очень хорошо чистятся и весьма недурны в своем грибном вкусе после жарки...

А зачем их чистить-то....помыл и всё...
Их даже сырыми едят, обдав кипятком, в овощной салат сырыми режут.
Вкусненько у тебя там! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо... очень не плохо...
Раскрывающийся текст
но , я бы обошелся без шеи , бо паста это вполне самостоятельное блюдо...а в пасту можно было бы добавить ветчинки...грибы бы не обиделись...

Да, согласен. Но мясо оказалось настолько вкусным, что пасту девчата поели совсем немного (там еще был овощной салатик) :)
А зачем их чистить-то....помыл и всё...

Начал их мыть и они сами как-то легко очистились от внешней пленки и черных шляпочных перепонок - очень свежие были.

 

c07b1f23db10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеперончито туда добавляется:))))
Привёз купленный на рынке на Сицилии.

а у меня крема де пеперончито есть, купленный там же :don-t_mention: , судя по остроте (баночка 150-200 мл), мне его хватит еще года на 3 :don-t_mention: , при этом острую тайскую кухню ем в аутентичном исполнении, без всяких европейских адаптаций :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт 2.

 

1) разогреваешь оливковое масло
2) добваляешь пару головок чесновка
3) кидаешь морепродукты - подойдет морской коктейль - как вариант очень неплохо и только с очищенными мидиями
3) добавляешь сливки
4) полстакана сухого белого вина (если совсем эстет - бери из региона Венето :) - ибо сей рецепт в моем представлении именно венецианский.
5) тушишь все на огне минут 5-6


попробую на выхах, тем более и пасту привез правильную вроде :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны, кстати, лучше всего покупать

мелкие и коричневые... Они при жарке практически не дают влагу... А лучше их вообще не покупать... И если ты готовишь пасту с грибами, можно таки сказать традиционную боскайолу, то попробуй в след раз так:
БЕЛЫЕ грибы (можно заморозку, только заранее разморозить, и промакнуть бумажными полотенцами), режешь, жаришь в оливковом масле с чесноком (его перед грибами в масло за пару минут) и нарезанным кусочками беконом и сыровяленной ветчиной (можно один бекон). Бекон режешь кубиками, ветчину полосками. Можно всё это заменить шейкой сыровяленной. Тоже ничо... Незабудь сначала прожарить грибы, что бы влага выпарилась. Вот как оно поджарилось, вливаешь жирные сливки (20% обычно беру) и тушишь минут 7-10 на меееедленном огне. А в это время как раз варишь пасту (я считаю что лучше всего папарделле не побоюсь этого слова). Откидываешь на друшлаг, и в сковородку к соусу. Перемешал, минуту дал постоять, и в тарелки. Сверху свежемолотым чёрным перцем....
В ортодоксальном рецепте туда ещё (в соус) кладётся сырой зелёный горошек... Мне больше нравится без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, спросить, головку или зубчик чеснока?
А то форм-мажор произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, спросить, головку или зубчик чеснока?
А то форм-мажор произойдет.

Вопрос кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кому?

Вопрос Анри и его последователям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то попробуй в след раз так:

крута :don-t_mention:
а рецепт карбонары :telephone: , а то в интеренетах хрень какая-то
зы. кстати спешлфою https://www.coppermasters.com/prod_details.php?iProdId=27 Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крута :don-t_mention:
а рецепт карбонары :telephone: , а то в интеренетах хрень какая-то

 

Ни у того спрашиваешь! :rtfm:

 

Раскрывающийся текст
:laugh: :laugh: :laugh:
Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у того спрашиваешь! :rtfm:

я как раз у того, мне не вдохновение, мне рецепт точный нужОн :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, спросить, головку или зубчик чеснока?
А то форм-мажор произойдет.

 

Зубчик конечно. 1-2. Головка - это думаю чересчур будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крута :don-t_mention:
а рецепт карбонары :telephone: , а то в интеренетах хрень какая-то

Я уже раза 3 его тут писал.... Но мне не трудно:))) Главное не подменять ингредиенты, иначе получится полное рено:)))))))

 

Берём Пармезан и Пекорино Романо (можно заменить на Тоскано), пропорцию потом сам определишь по своему вкусу. Я больше люблю пекориновый вкус. Т.е делаю 1:3... Трём на самой мелкой тёрке. В пыль т.е. Да, гиморно, но... Туда кидаем пару зубчиков чеснока мелкошинкованного, и свежие яйца. По консестенции оно должно быть как замазка. Не совсем жёстко, но и не течь... Далее на сковороде жарим копу... Вобщем то можно пробовать заменить отечественной сыровяленной шейкой. Но у меня ни разу не получилось вкусно... Копу режем кусочками-соломкой примерно 2х0,5х0,5 (см):))))) Выжариваем в хруст, и потом вливаем в сковороду пол-бокала белого сухого вина. Оно убирает напрочь привкус и запах гари. Собсно варим пенне (хотя можно и спагетти) откинули в друшлаг, обратно в кастрюлю, туда всё из сковороды и замазку... Перемешиваем. Вобщем оно должно получиться так: Паста как шёлковая, смазана соусом... И НЕ В КОЕМ случае не плавает в нём! Лучше чуть меньше, чем утопить. Будет рено:))))) Подаём посыпав щепоткой крупной соли и свежемолотым перцем....

 

Все пропорции подберёшь сам... Думаю осилишь:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пасиб! Я их срисовал уже много лет как:)))) Но я хочу (да да да) винтажный аламбик нарыть... К которому уже руки и душу прикладывали:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу такое читать, слюнная железа вступает в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе рассказать про ЭТО?:))))))
Машинку пользую уже несколько лет. Где то на форуме даже тема была про это... Особый шик:

по результатам ТОЙ темы как раз куплена машинка для пасты... но вот до использования так и не дошла...

 

Хорошая мука всегда есть в продаже:)))))

посоветуйте хорошую муку. ибо у нас в Петрозаводске продается только обычная... Лента, Ярмарка
магазинов типа Metro C&C у нас нет. из гипермаркетов только Лента ... ну и сетевые магазины типа Магнит, 7-я Семья, пятерочка....
но чего то там выбор то не велик. обычная мука.

 

как отличить "хорошую/годную для пасты" муку от обычной ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте хорошую муку. ибо у нас в Петрозаводске продается только обычная...

интернет-магазин?

 

... Перемешал, минуту дал постоять, и в тарелки. Сверху свежемолотым чёрным перцем....
В ортодоксальном рецепте туда ещё (в соус) кладётся сырой зелёный горошек... Мне больше нравится без него...

и выкладываешь живот на руль :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте хорошую муку. ибо у нас в Петрозаводске продается только обычная... Лента, Ярмарка
магазинов типа Metro C&C у нас нет. из гипермаркетов только Лента ... ну и сетевые магазины типа Магнит, 7-я Семья, пятерочка....
но чего то там выбор то не велик. обычная мука.

 

как отличить "хорошую/годную для пасты" муку от обычной ???


Я, будучи в Москве, покупал финскую - обалденная мука, нежнейшее тесто получается.
У вас то она наверняка должна быть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, будучи в Москве, покупал финскую - обалденная мука, нежнейшее тесто получается.
У вас то она наверняка должна быть в продаже.

сомневаюсь... ну я не видел по крайней мере.
у нас тут "ярморка" - достаточно сильный местный производитель (упаковщик) всяческих мук, круп и прочего... думаю мало кто будет возить сюда муку из финляндии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, будучи в Москве, покупал финскую - обалденная мука, нежнейшее тесто получается.
У вас то она наверняка должна быть в продаже.

Будешь смеяться... Но для обычной выпечки вот эта не то что не хуже, пожалуй лучше
А вот для пасты нужно искать семолину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь...

мука для выпечки не подходит для пасты... Она вся из мягких сортов пшеницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём Пармезан и Пекорино Романо
жарим копу...

ингридиенты будут во вторник, прямиком из рима :don-t_mention: , на следующих выхах попробую :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ингридиенты будут во вторник, прямиком из рима :don-t_mention: , на следующих выхах попробую :don-t_mention:

Копу! Копу не забудь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копу! Копу не забудь!!!!!

Нэ забыл уже, только сперва полчаса гуглил шо цэ таке :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо получается с Пармезаном, Дор Блю, сливками, белым сухим и жареными шампиньонами + ложка соевого соуса... Вместо ветчины - королевские креветки... Немного тимьяна и муската с петрушкой... Основа - Вологодское сливочное масло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

королевские креветки...

Ты их кушаешь????!!!!! Не, слово КОРОЛЕЕЕВСКИЕ, оно душу то греет.... Но.... Блин....:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их кушаешь????!!!!! Не, слово КОРОЛЕЕЕВСКИЕ, оно душу то греет.... Но.... Блин....:)))))))))))))

Извини, кушаю... Мелочь не люблю... :don-t_mention: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, кушаю... Мелочь не люблю... :don-t_mention: ))))

Поинтересуйся ЧЕМ и как их кормят на фермах в азии... А диких у нас не продают... А вот "мелочь" как раз в большинстве случаев дикая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся ЧЕМ и как их кормят на фермах в азии... А диких у нас не продают... А вот "мелочь" как раз в большинстве случаев дикая...

Юр, это из серии "чем кормят Астраханские помидоры". Мне нравятся крупные (Королевские) креветки, а не "семечки разделанные"... :don-t_mention: Если к ним еще лимончик и белое вино с соевым соусом, то самое оно получается! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... Я понял... Пусть будет...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня без пасты. :don-t_mention: Просто жарю креветки в панировке... с лимоном... Холостяцкий легкий ужин :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их кушаешь????!!!!! Не, слово КОРОЛЕЕЕВСКИЕ, оно душу то греет.... Но.... Блин....:)))))))))))))

+100, но блин г..., я такие даже в азии опасаюсь брать :don-t_mention: , пусть сами жрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100, но блин г..., я такие даже в азии опасаюсь брать :don-t_mention: , пусть сами жрут

А крабов тоже только крымских употребляете? :telephone::D Мелкие - натуральные... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация