Пример HTML-страницы
wlkw

Однажды в Италии....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

181 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Этим летом мне случилось первый раз побывать в Европе, о чем я и хочу всем поведать (вот удивил!).
Дело было в июле с.г., плановая поездка клуба («семейный» выезд) в Италию полетать в Альпах на паропланах.
До аэропорта добрался без приключений, не то, что при поездке в Непал (http://www.club-renault.ru/forum/Nepal-t38157.html). Ну, как без приключений, т.е. во время, т.е как проехать в Домодедово таксист точно не знал, поэтому свернул в область раньше, далее ориентировались на местности по идущим на посадку самолетам и опросам местных жителей, в итоге на аэродром попали, бл@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Я когда заказывал такси, специально сказал, что мне нужен таксист, который знает дорогу. Барышня на телефоне спросила, что я, наверное, шучу? Я сказал, что ни фига не шучу и в прошлом году еле попал на аэродром, тут она что-то «скуксилась», видимо вспомнила, кто у неё водители….

 

В аэропорт удалось попасть до отлета самолета и там встретил свою «паробратию». Да туристов и парапланеристов можно определить по ботинкам, только они в состоянии в 30-градусную жару бродить по залу в «глухих, дубовых» ботинках из-за перевеса багажа. Как мужик в красном на этом фото, кстати, это наш самый главный, вид со спины.

 

1efe0398fd31.jpg

 


Что касается ботинок (маленький ликбез), то на нашем жаргоне они называются «ханваги» (по топовой фирме производителю, хотя производителей много)
56.jpg

 

У меня, правда, другие "тапки", нашел на 40 евро дешевле у другого производителя, но смысл тот же, просто ханваги - это "классика" жанра.
И стоят они примерно 200 евро. В принципе, это обыкновенные трековые ботинки высокого качества, но очень легкие, это принципиально, и не имеют крючков для шнуровки, это еще более принципиально. В приличных конторах и клубах, особенно парашютных, в обуви с крючками до полетов не допускают или обматывают ноги (крючки) скотчем.

 

Сели, полетели до города Бергамо

 

ea06c97dc148.jpg

 

0e4299a8fe53.jpg

 

Труфольдино с того города нас не встречал, видимо был занят, нас ждал другой «косяк».
По нашему замыслу мы заказали в прокате машину (и не одну). Наш заказывающий товарищ немного не внимательно оформил заявку, указал дату прибытия, время «от Балды» 10 утра, а прибыли мы в 17.00 по местному, номер рейса прибывающего самолета то же не указал…, пришли мы в прокат, а нам сказали, что ждали нас два часа (с 10) нашу машину отдали другим, в замен ничего нет, помочь ничем не могу, а бабло, в соответствии с договором – 600 евро, не возвращается!!!!!!!!
Желаем Вам приятного путешествия по Италии!
А нам нужно делать срочно переезд на 200 км до города Боссано

 

Место полетов

 

Это предгорье Альп, «спокойные, гладкие» горы, пригодные для полетов «чайников».
Да, начались «судорги» по перезаказу новой машины, в итоге вместо форд-мондео-универсал за ту же цену (за новые деньги) взяли рено-клио, то же машина…, да…

 

Конторы по аренде машин выглядят примерно так:

 

2da667b3c590.jpg

 


А вот здесь на фотке «замануха», бери машину за 100 евро!!!

 

9f05780d3420.jpg

 

Правда, оказывается, что это без страховки.
Наша Клио на 10 дней стоила что-то около 300 евро. Но с полной страховкой на два водителя – 600 евро.
Выбора не было, взяли реномобиль, пошли на стоянку:

 

50ef70c4b3d4.jpg

 

Загрузили багажник, а что его грузить, больше одного комплекта на парапланериста не влазит:

 

fded60b14cd1.jpg

 

второй в салон, благо дело у нас в «экипаже» было только двое летающих

 

d048abdcf525.jpg

 

Да, на фотке радостное "фейс" Марка, как оказалось, фамилия у него Пастернак. Мы были сильно заинтригованы насчет его отчества, но оказалось, что он Михайлович. Впрочем, ни Марк, ни мы, от этого несоответствия совершенно не страдали!

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в путь на пару с Опелем, груженым по самую жопу до отказа, в связи с возникшими обстоятельствами.

 

db118024173c.jpg

 

Да, случайное фото о ценах:

 

351925433b73.jpg

 

Кое что о вреде курения («Минздрав Италии предупреждает»!!!)

 

098056c777a7.jpg

 


Пока ехали, останавливались в кафешках при заправках, называющихся (читайте сами)

 

5ed9dc46fcc6.jpg

 

Да, сразу о ценах на бензин, цены в евро, после первой цифры стоит запятая:

 


e629ba3665a2.jpg

 

Самый дешевый бензин, который нам удалось увидеть и даже заправиться, стоил чуть больше 1,3 евро.
Кто там кричит, что в России топливо дорогое???!!! Вы в Европе не бывали!!!
Поели, заправились, двинули дальше:

 

ceb7185053fa.jpg

 


Обратите внимание, что в отличии от наших дорог, от МКАДа, например, после левой сплошной полосы асфальта нет. Совсем нет, т.е. с сиреной слева, как у нас, не проскочишь, и так везде. С правой стороны съехать можно.

 


Ну вот и первая страничка отчета, жены по прежнему нет, накачу еще коньячку ..., и буду писать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрались мы до места, к нам присоединилась еще одна арендованная машина

 

f508c799afe7.jpg

 

Машинка исключительно понравилась всему коллективу, если бы я задался мыслью купить нечто подобное, то взял бы только её, но в России они не продается,, вот "засада", обидна, да! (хотя и не не сильно нужно, но все равно жалко).

 

Общий вид горы с которой летали.

 

86bdb98973b8.jpg

 

Но прежде чем спускаться, была обязательная процедура осмотра места посадки, впрочем, мне это не сильно помогло, сел в кукурузу...

 

ef6f767c721b.jpg

 


Да, хочу сказать, что фоток много, но львиная доля не моя, просто обменялись фотками в один из дождливых дней и описывать свое путешествие буду "поденно", что вижу, о том и пишу.

 


Это наш двор где мы жили.

 

6a5778b51be0.jpg

 

А вот что характерно, это в массовом порядке закрытые ставни, жарко...., к стати большинство ставень простые, деревянные, без всяких понтов.

 

c8c28e50e0c2.jpg

 

А здесь цветы, просто цветы, почему я уделяю им внимание? Они заслуживают того, они везде, в самом гадком и "занюханном" переулке они есть и от этого Италия кажется намного лучше, чем она возможно есть, но не мне об этом судить (что вижу, о том и пишу).

 

cd23608b1191.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаска..., периодически буду загружать фотки с ценами, ну, так для общего развития и понимания.

 

eed295671aa3.jpg

 


Вид с горы, откуда мы летали

 

658297db63e0.jpg

 

А вот еще фотка:

 


881d44fc07c5.jpg

 

Кто угадает, что это такое?

 

Вид с боку (обратите внимание на угол наклона):

 

e8f9ba1f4d14.jpg

 

Для тех, кто не в курсе, докладываю, это дорожка для старта дельтопланеристов. Жуткое зрелище с не привычки, скажу я Вам. Если бы меня заставили бы стартовать с этой площадки на пароплане, я бы, наверное, обосрался в процессе забега, там угол под 45 градусов и далее пропасть. Хотя дельтопланеристы уже летят через 2-3 шага после старта.
Позже найду фотки с ними, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто угадает, что это такое?

Только хотел написать...старт для полёта, а ты уже написал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в курсе, докладываю, это дорожка для старта дельтопланеристов. Жуткое зрелище с не привычки, скажу я Вам. Если бы меня заставили бы стартовать с этой площадки на пароплане, я бы, наверное, обосрался в процессе забега, там угол под 45 градусов и далее пропасть. Хотя дельтопланеристы уже летят через 2-3 шага после старта.
Позже найду фотки с ними, выложу.

Здорово!!! Всегда хотел взлететь на дельтаплане...высоты боюсь ....параплан вообще-круть! Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серпантинчик, ничего особого, но обратите внимание на дорожные знаки, точнее, на их количество. Знаки в Италии (возможно во всей Европе) меньшего размера, чем у нас, но их количество!! Просто масса знаков, временами целые "букеты" даже на самых "ханыжных" перекрестках. Наверное это хорошо.

 

d7e302a6358b.jpg

 

Пока писал, вспомнил одну газетную заметку. В одной стране, в Европе, на одной дороге была масса аварий. Долго анализировали причины, в результате анализа с дороги убрали рекламные щиты и большую часть дорожных знаков. Оказывается их на том участке было столько, что водила просто не успевал "переваривать" и адекватно реагировать на поступающую информацию и терялся, что ж ему делать и как правильно "рулить". Так что если все слишком хорошо, то это то же не здорово.
К нашей российской действительности это не относится.

 

Дорога в облаке
e3bbd8229eff.jpg

 

А вот и место старта:

 

f36b049c4b82.jpg

 

Это оборудованный старт. Сверху синтетическое покрытие, под ним коврик из резины "в дырочку". Т.е. можно раскладывать свое барахло, не боясь испачкать, не порвать что либо в процессе старта. включая собственную задницу.

 

9f262b919fe9.jpg

 

Да, недавно летал у нас под Москвой, лето, жарко, так не хотелось кобез одевать, но одел, с отвращением. И старт не "задался" метров 5-7 на лебедке меня плашмя тянули по полю. Так что оборудованный старт, это великое благо, ну и комбез, конечно.

 

Типичная картина, помогающий придерживает центр параплана на весу, что бы быстрей наполнился при старте, очень актуально в штиль.

 

449589d5eceb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один знак
257097f3e891.jpg

 

Абыдна, да!
Парапланеристов и прочих приравняли к собакам!!
Сволочи!!
Ну, на самом деле, это знак перед мемориалом на горе в честь погибших в какой-то войне. Мы что-то до него так и не дошли.
55b4851f1f76.jpg

 

Знак подразумевает, что стартовать и садиться с/на мемориал нельзя. Хотя с нашей команды на мемориал могли бы сесть от силы 2 человека. Остальных после посадки можно было бы сразу закапывать там же. Сесть на высоте под 2000 метров, это сложно.

 

Да, очередной стартующий
ceab33b57082.jpg

 

Отступление на автомобильную тему, полноприводный Гольф

 

dd80d7b04f54.jpg

 

901eff8c86ca.jpg

 

Опель шефа, так он и промаячил 10 дней перед мной, "символ" поездки, надоел, ща еще выпью и скажу все, что о нем думаю (только самое хорошее!), у него Пежо, на этот форум он не ходит!

 

5b88cc1b69d4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жены по прежнему нет, работает, пью пишу дальше.

 

Просто фотка

 

381251e10f52.jpg

 

Вид на дворик, где мы жили.
585eeed30d12.jpg

 

Что интересно, мы были в Италии, но тот "кусок", где мы квартировались, был франкоговорящим, уж не знаю, в силу каких причин. Впрочем, у нас было в команде два "француза", они же слегка говорили на английском испанском и итальянском, еще два человека "англичан" и еще три-четыре человека, матерно говорящих на любом языке мира...
Я молчал...

 

Да, про автомобили, это дом на колесах, выглядит более чем солидно

 

2de1d175503b.jpg

 

Типичный мелкий кемпинг

 

2408e21b13be.jpg

 

01f4db80212a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ценах на спиртное:

 

6229374f61f0.jpg

 


Опять о ценах:

 

efeeb588e581.jpg
e4c93b3c17b5.jpg

 

оформление витрин
4345a4ec94bc.jpg

 

Городок, в который мы приехали, самая, что ни на есть, провинция, окромя парапланеристов, ничего примечательного. Поэтому во всех местах можно встретить такие игрушки

 

0c9b8462d78f.jpg

 

Самая удачная арендованная машина

 

a104845aa999.jpg

 

Опять о двориках в Италии, этот снимок, более чем типичная картина, просто лимон
04d47b042136.jpg

 

Повторюсь еще раз, это старт дельтопланеристов (охренеть!!!), шаг в никуда...., обратной дороги нет!

 

8d4efe5776a7.jpg

 

576d1ad8321d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это самый "вредный" чувак в нашей компании, инструктор, только и делал, что на всех орал и все запрещал.

 

eb9061e18811.jpg

 

С другой стороны, возможно я до сих пор жив именно по этой причине..
Иногда он бывал весел:

 

d2407f0229cc.jpg

 

Да, в рюкзачке у него примерно 20 кг.

 

3e044461cab4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время съемок ни одна улитка не пострадала!
(Ели мы знаем французский, то это не означает, что и питаемся мы так же).

 

4ab82ffdadf6.jpg

 

f832a972602f.jpg

 

Наши рожи....

 


e50f29cb81e1.jpg

 

На самом деле коллектив постоянно менялся, кто-то приезжал, кто-то отъезжал, то нас 10 человек, то 20
К стати, о дельтопланеристах:

 

e8769087a7e3.jpg

 

Еще один снимок, примечателен тем, что на нем виден трос с флажками. Трос натянут с целью не допустить стартов парапланеристов в запрещенной зоне в силу разных причин. Т.е. старатонуть можно за тросом, но нормальный (на голову) пилот все таки выберет другое место, порядок есть порядок.

 

341bf5b37fb3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт !

 

87df3f38dc0c.jpg

 

В зависимости от ветра, приходится иногда очень быстро бежать вперед, а если ветер встречный, то можно почти стоять на месте, поэтому инструктор и "маячит" перед стартующим, поправляет "косяки" пилота.

 

6dd5a16b0b15.jpg

 

Это была какая-то немецкая команда из начинающих в солидном возрасте, но ничего, летали. У нас инструкто говорил, что встречал пилотов под 80 лет.
Шо б я так жил!!! И все желаю!!!

 

А вот этот товарищь уже не взлетит. Т.е. он еще думает, что все хорошо, но у его крыла по этому поводу совсем другое мнение. Оно повернуто на 90 градусов и через 2-3 секунды бегущий будет катиться по "взлетке". Впрочем, это самый "мягкий" вариант прекращения разбега.

 

Пилоты бывают очень разные:

 

7908f636b3e2.jpg

 

Но что-то их объединяет, видимо диагноз, интересно, это лечится??

 

1242ca713dab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие озабоченные, впрочем, есть один(а) нормальная!

 

68cbb129f99e.jpg

 

немного о старте парапланеристов. Иногда спрашивают, что за "рюкзаки" мотыляются под задницей? Рюкзаки (подвеска) с паралоном.
Вот типичная картина старта:

 

Пилот "пошел":

 

4ce3219ca0d5.jpg

 


Уже почти летит, вот оно счастье!

 

61e46cc023eb.jpg

 

но не тут то было, "просадило" в силу тех или иных причин. "Здравствуй", Земля!!

 

472447e599b3.jpg

 

Ну, на сегодня все (жена пришла, коньяк кончился, без "допинга" что-то не пишется), этот описанный день был пятницой 13 - го числа, все закончилось хорошо, все живы, здоровы, вечером я объявил, что у меня вчера был день рождения и мы слегка напились по поводу и без повода и пошли спать.
Чего и всем желаю в настоящий момент!

 

 

Но все "нормалек", протарахтела прикрытой задницей от неприятновсей, здравствуй, небо!

 

1a3cecf410a9.jpg

 


Без паралончика это больно, и это при самом лучшем раскладе.

 


Ну а здесь фотка т.н. "обратного" старта

 

4bfcd09448b1.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный репортаж! Супер!!!! :good:
А этой фотки я так и не увидел:

А вот этот товарищь уже не взлетит. Т.е. он еще думает, что все хорошо, но у его крыла по этому поводу совсем другое мнение. Оно повернуто на 90 градусов и через 2-3 секунды бегущий будет катиться по "взлетке". Впрочем, это самый "мягкий" вариант прекращения разбега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень, очень классно!
завидую
спасибо за фото и рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный репортаж! Супер!!!! :good:
А этой фотки я так и не увидел:

 

f4e5d112e835.jpg

 


завтрак:
3372e236d1eb.jpg

 

Раритетное авто в шикарном состоянии
a312efe88c71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как классно!
Очень понравилось, как-будто тоже летал... :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как классно!
Очень понравилось, как-будто тоже летал... :) Спасибо!

 


Присоединяйтесь!!!

 

______________________________________________________________________________

 

Вид с полета на серпантин.
ca2703ef51ad.jpg

 

Рядом с нами летали дельтопланеристы.

 

afdb7c5f5c32.jpg

 

Погода 14-го была так себе, пошли гулять по городу, снимать достопримечательности.
5fe7313b7c28.jpg

 

Массонский символ.

 

5189e306e22a.jpg

 

 

870ace85b9c5.jpg

 

Просто виды города:

 

2c3c2eb18ce6.jpg

 

Улочки у них местами тесноваты
f4efcfeb78ad.jpg

 

Встретили ниссанчик микро в виде кабриолета, никогда такого чуда не видел.

 

c5b96474f4f3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли, зашли в местный храм или костел, наверное.
Внешне, ничего примечательного, сарай, сараем, только большой

 

229137bf9816.jpg

 

То ли дело внутри.

 

3c831b8ac45f.jpg

 

bbdf71f52590.jpg

 

45d99fd1845d.jpg

 

f01f0a808a3d.jpg

 

17254194b05c.jpg

 

60a1625f8d74.jpg

 

c92bdd70267b.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно!
Удаются тебе отчёты о путешествиях! :)
На мелочи обращаешь внимание и рассказываешь хорошо.

 

Заправляйся коньячелло и жги ещё! :victory::friends:
Жду продолжения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная достопримечательность, деревянный мост, что-то типа местного Арбата.

 

c7fd95fd74ec.jpg

 

А внутри отделан камнем

 

2437337a0b33.jpg

 

a8c5334d3240.jpg

 

3053761aeb1d.jpg

 

450cd573f7a0.jpg

 

6776e1de1f65.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь на площади готовилось некое спортивно-массовое развлекательное мероприятие под музыку.

 

5d696fe5743c.jpg

 


22d2cee09686.jpg

 

Видимо участвующие должны сидеть на велотренажерах и крутить под музыку педали. А еще лучше, это купить их по окончанию мероприятия, такова видимо идея.

 

9764e6428321.jpg

 


местная полиция, как Вы догадались.

 

a992bb8470d5.jpg

 

рекламка чего-то:
22d31fd95e84.jpg

 


Заправке, еще раз. В отличии от наших заправок, у них есть автоматические, т.е. там нет служащих. В некоторых заправках сотрудники работают только днем, на ночь заправка переходит на автоматический режим.

 

903d9b42abe1.jpg

 

7482f0ad9024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь мы посетили городское кладбище:
615c1712c06a.jpg

 

bc373b78dd74.jpg

 

ed0a8038ffec.jpg

 

c6ee5b8f78fd.jpg

 


99c547177c9d.jpg

 

15f20113ebfd.jpg

 


Это семейный склеп какого-то дядьки.

 

d05e2a675995.jpg

 

Собственно вход в склеп.

 

9a2f0c7dca19.jpg

 

Табличка склепа., кому интересно
2b676ee48783.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один склеп, вход в левой части фотографии

 

7032b2472063.jpg

 

7b013f5ca92a.jpg

 

fdde15d6a773.jpg

 

0da1e265f9bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Пастернак.
Что-то работа его не отпускала даже в отпуске. Так он и проходи 10 дней в положении "трубка к голове", только позы, руки и менялись.
7d7cab5e6a46.jpg

 

2783898db51f.jpg

 

На кладбище, да и вообще в Италии, у него были проблемы как у курящего человека, он вечно не знал, куда "пристроить" окурок.
Все чисто, аж противно!!!

 

Вот для примера самый обычный угол дома, где-то на окраине, все чистенько, пристойно, углы не обо....ны, цветочки стоят...
Наверное, так и нужно..

 


7f496a34d87b.jpg

 

Дом напротив

 

c410f76bfb26.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока бродили, обнаружили полноприводную малютку:

 

9465db17bc19.jpg

 


6daa4f0857f3.jpg

 


Пешеходный переход, у них он часто с человечиками.

 

364e4b29e5c9.jpg

 

Попали в магазин, так что получите фотку с ценами

 

111ac4a89ca5.jpg

 

de6264090955.jpg

 

569bb20cfc89.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ столпился у одного двора
6671f969e813.jpg

 

Было обнаружено творчество местных жителей

 

581e7c188b95.jpg

 

А вот еще ребята где-то гуляли и обнаружили одноместное транспортное средство:

 


94c5d778b345.jpg

 

f16ff60cd0e3.jpg

 

3a5c9a773c0e.jpg

 

c1866b43cc7e.jpg

 

Пара каких-то пояснительных табличек

 

de23863c6b1c.jpg

 

5005fcc089ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши люди под дождем:

 

991aaa406ce3.jpg

 

А дождь там был "зверский" и капли какие-то особо крупные.

 

eb48ef17de28.jpg

 


9cacc34ef4b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это отчет, всем отчетам отчетище!
+ в репу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий день по погоде был не особо, кажется это было 15-е число, поэтому решили сделать выходной.решили заняться туризмом в чистом виде, поехать, куда либо, посмотреть. Мнения как обычно разделились и компания распалась не две части.

 

Одна компания поехала в Венецию, вторая решила рвануть в крутые горы, некие Доломиты. Я с ними не поехал, но фотки бывших там я скачал, так что кое что сейчас и выложу без особых комментарием. Некоторые комментарии можно посмотреть, например, в Викпедии

 

Фотки.

 

Доломиты издалека
adfbfc4ad2d3.jpg

 

dacb16f57071.jpg

 

317abe0d39ad.jpg

 

cf47df9e24a2.jpg

 

c1c1a3abe6c5.jpg

 

А погода была временами дрянь, как я и писал, так что наши люди в доломитах попали не только под дождь, но и под град, см. далее.

 

0a6db527e49f.jpg

 

bd8e17a3bf45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альпов без горнолыжных курортов не бывает, так что нашли наши люди канатку и поперлись вверх, попытаться рассмотреть горы сидя в облаке, забавные они люди! Лучше б с нами в Венецию поезахи, там погода в тот день была хорошая.

 

285476139509.jpg

 


Непонятные для меня какие-то перила и ограничители, но если итальянцы их тут поставили, значит это кому-то нужно

 

25640e098a46.jpg

 


8a7a0beebe61.jpg

 

34e7cc918495.jpg

 

Ну и вот, в результате титанических усилий, наши люди попали из лета в зиму, вот оно им нужно было в июле!? Припарились, видите ли...

 

1c86c2e4565b.jpg

 

Но канатка ещё не кончалась, так то двинули дальше.

 

76c3db4ce7d8.jpg

 


eeb8e3604ca5.jpg

 

Ну вот они добрались, до самой высокой точки и, наверное, сейчас будут делать панорамные фотки гор на память, ГЫ-ГЫ!!

 

1bc80393a236.jpg

 

А вот и первый "удачный" снимок Марка на фоне гор. Вы их не видите?, я то же, а они есть.....

 

6361ea4c3f08.jpg

 


А вот и первый по настоящему удачный снимок, кто ищет, тот найдет!!!

 

58a066c5cbf7.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за бортом в том месте было примерно:

 

cec4b444c32c.jpg

 

Падал прошлогодний снег или свежий град...

 

9a4e38e128d4.jpg

 


674470e3c9c1.jpg

 

Тепло ли тебе девица?

 

07a44be20704.jpg

 

Ну а нашему инструктору все как всегда пофигу!

 

9ba4581872d9.jpg

 

Обратная дорога вниз

 

1c2c2841c518.jpg

 

А этот снимок один из последний в серии, и что мы видим, в горах хорошая погода! Не верю!!!

 

8e7e32ed46cd.jpg

 

Ну вот и я с Вами побывал в Альпийских Доломитах, хотя в то время я двигался в сторону Венеции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двинули мы в Венецию на экскурсию, но прежде попали в Читтаделла,
Там есть небольшая крепость, там мы немного и побродили.

 

c86777ebdd9b.jpg

 

e0a1489c4400.jpg

 

48432c795af8.jpg

 

0bfe7ed0bac2.jpg

 

0d1a80722517.jpg

 

Монашки там на великах катаются....

 

1a742e5e8562.jpg

 

4a8240ad9da1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вот торговая палатка подвязана оригинальным образом, кстати, голова - это товар, её можно купить.

 

4ab1b9e4c9eb.jpg

 

2711faa64ffc.jpg

 

Крепость снаружи:

 

c13579dde340.jpg

 

План крепости.

 

49a485ed9c12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот день в крепости работал "Блошиный рынок", торговали всякой рухлядью и антиквариатом, торговцем не повезло, был сильный дождь, некоторых просто смыло, так что стояли все злые и перекладывали подмоченный товар. Ну а нам было как бы все равно.

 

3b99c083fec0.jpg

 

8d9332580aca.jpg

 

0acac44d725a.jpg

 

bf1c4c2c8480.jpg

 

Вот что интересно, флаги ЕС есть везде.

 

f98792b1684f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция.
Пока пол группы лазило по горам в Доломитах, вторая группа и я с ней поехали в Венецию.

 

Ну, про Венецию много сказано и написано и сфотографировано, что упрощает мою задачу по отчету.

 

В Венецию уже давно не прибывают на лодках, а приезжают поездом или по дороге. Кстати, в Викпедии есть неплохие снимки.

 

c5a926b8b703.jpg

 


Сразу после прибытия на острова Венеции, поставили машины на парковку, она сразу при въезде. "На шлагбауме" служащий нас спросил на ломанном русском (!!!), "вы русские???", "йес!", ответили мы. Ну тогда Вам на 10-й этаж, это крыша парковки, самое фиговое место.
Что-то для нас так и осталась тайной, как он нас просчитал, хотя одна наша машина была с московскими номерами. Непонятно, как он и сказал, сидел то он в будке и общался с нами по микрофону. Может быть он только давил кнопки, а компьютер выдавал фразы. В пользу этой версии то, что служащий был сильно не многословен.
Но в этом есть свой плюс, т.к. у нас автоматически появиласьвпозможность поделать снимки с высокого здания сразу по въезду в город.

 

Собственно крыша парковки.
55608e935e90.jpg

 

Ну первые снимки и виды, которые в первую очередь видит встречающий
c783e9cd5c1e.jpg

 

9fe3b5382088.jpg

 

4fec8cf965f8.jpg

 


6cf5fe71aa2c.jpg

 

cda2bf1ebf71.jpg

 

d5f23fd2f0cb.jpg

 

На этих фотках примерно то, что сразу видит вновь прибывший гость-турист

 

Далее все обычно топают вот по этому мостику в историческую часть Венеции, эта участь не избежала и нас.

 


d53f1808bf67.jpg

 

Пишу отзыв, попивая безалкогольное пиво, такая гадость!
Но, между прочим, я бы за руль сесть не решился, градус там все таки есть и заметный после трех банок по 0,5.
Лирическое отступление от темы...

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка с моста

 

51257971ae56.jpg

 

По мосту бродят местные стражи(цы) порядка

 

ef2c5475220b.jpg

 


28cabd5f3abc.jpg

 

74215b96683b.jpg

 

А здесь на переднем плане стоит черномазый торговец сумками, нелегальная торговля.

 

e1d5f95293a6.jpg

 

Здесь он в кадр попал один, на самом деле их всегда кучка. То что это незаконная торговля, мы это поняли в другом месте. Также стояли торговцы, торговали всяким шмотьем-тряпьем и сувенирами... И вдруг так быстро стали собирать манатки, потом так шустро рванули в тесные закоулки улиц. Я то же обернулся посмотрел туда-сюда и где-то вдали увидел двух лениво бредущих карабинеров.
Негры (в основном они), держали безопасную для дистанцию метров так в 100-150. Карабинеры дошли до закоулка, посмотрели в него "плюнули" туда и лениво пошли обратно... .Вслед за ними из закоулков, как осмелевшие тараканы стали выдвигаться торговцы, шелестя и громыхая своим скарбом.
Сразу почему-то вспомнилась наша милиция/полиция и ОМОН, которые улицы расчищают только пинками, никто их не боится или проплачено все? Или все вместе? А вот в Венеции карабинерам "доверяют" видимо если кого отловят, то уж мало не будет, уж больно резко негры сматывались, были на то основания.
А, вот фотку нашел, пока писал, здесь торговцев по больше.

 

41ae32ccf441.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пошли мы дальше по улицам:

 

a1c573da7fa1.jpg

 

улочки местами узкие.
bee7991a9ebc.jpg

 

Легальная сувенирная лавка.
1d5f6bcd3c21.jpg

 

1ed78032dd2f.jpg

 


06cbd86f6e00.jpg

 

А вот здесь нужно обратить внимание на потолок, видны деревянные балки, там таких строений полно, просто дерево, никакого бетона или железных рельс и труб.

 

0810836b4d37.jpg

 

Какой то барельеф, они там часто встречаются.

 

9f318dcfcb14.jpg

 

Типичная такая стенка, местами заштукатурена, местами нет. Ставни то же самые разные, но в основном простые, просто деревянные, как на втором этаже. Ну и цветы, куда ж без них, они везде и это красиво. Только на третьем этаже несознательный хозяин вывесел носки и трусы....

 

82fae1ef3c47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в пути нам встретился другой персонаж, но их там видимо мало, заметили только один раз.

 

6a4e0e292450.jpg

 

Крупным планом:

 

c0db2a11a8fb.jpg

 

Дядька не старый, милостыни не просил, просто сидел и разговаривал сам с собой о чем то важном, на других внимания не обращал. Как то сразу вспомнился Непал.

 

Белье местные жители сушат самым обычным способом
dea848c2c5e0.jpg

 

Это не тупик, там в конце поворот в какую-то сторону.
63e68e3ef949.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицы и них есть разные

 

6ac2f49779d6.jpg

 

89a47e81cd26.jpg

 

1e664519200b.jpg

 

4519e191c475.jpg

 

ff58f11b105b.jpg

 

34fdcf306808.jpg

 

1c525975b5ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, при ближайшем приближении видишь, что все не так радужно и красиво, все в общем-то ободрано. С другой стороны, видишь, что это чистая история. Правда, есть еще и третья сторона, город тонет и разрушается и это то же нельзя не заметить.

 

d0fa6be9472a.jpg

 

8bba9a4e4314.jpg

 

16efc64f0188.jpg

 

4fb37ab211c5.jpg

 

6251f96ee469.jpg

 

еще раз про деревянные балки.

 

8af10ad39dc6.jpg

 

9e5b23e6de2a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белье сушится незатейливо, что женское, что мужское.
dc3893a52bc0.jpg

 

f86661824064.jpg

 

Причалы в виде деревянных свай, вбитых в дно.

 

8e48f7cd69a2.jpg

 

c62eba4d1202.jpg

 

4b0c2b68eff6.jpg

 


465cff5464f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно по городу открытой кладки.

 

6d45baa2c3cb.jpg

 

870b079dcf6a.jpg

 


Имеется настенная живопись, все как у нас.

 

f25582fc2bf4.jpg

 


Окошко, так, незатейливо замуровано.

 

16b77f1b0fd1.jpg

 

 

Примерно так разносят почту и рекламу (скорее рекламу)

 

5c6c3fb96486.jpg

 

Местная точка питания, у повара на голове волос на несколько кг. веса. Но такое встречается не часто.Зайти покушать не рискнули, хотя уже искали место, где посидеть покушать.

 

084e7cf891c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сказали:
black-devili,

 

Спасибо за "спасибо!"

 

Писать мне еще много, в конце повествования буду самым "заспосибленным" за единицу времени :rofl::mml::clap2::clap::good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа, Венеция. Мы там прекрасно провели всего один день, прячась под палящим солнцем от проливных дождей, которые шли в Альпах Австрии и от которых мы и сбежали в поисках солнышка. :-))))
Сбежали, благо езды то было до Венеции, всего 300 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчетец! Молодца!!!!!!! 5++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "спасибо!"

 

Писать мне еще много, в конце повествования буду самым "заспосибленным" за единицу времени :rofl::mml::clap2::clap::good::D


Значит есть за что!
Сама не раз делала фотоотчеты и знаю сколько сил и времени они отнимают. У тебя он (отчет) великолепный. Поэтому и СПАСИБО! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нет пока возможности продолжить рассказ, поэтому решил скинуть пару интересных ссылок по парапланеризму, т.к мой отзывы и про это.

 


Австралия 2007 год. Парапланеристка, чемпион мира 2005 года, попала в грозу над Новым Южным Уэльсом в процессе подготовки к очередному чемпионату мира. За 10 минут ее параплан затянуло на 9940 метров. Проведя без сознания около часа, она очнулась на высоте около 7000 м, полностью покрытая ледяной коркой, и смогла самостоятельно приземлиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим далее про Венецию.
Тесьненько у них там, тесьненько, ничего не поделаешь.
Фотка типичного дворика через входную дверь-решетку, это стандарт:
9c8d854af9bd.jpg

 

ec8453385690.jpg

 

Мусор на вынос, интересно, кто его потом забирает?

 

57ae1790601a.jpg

 

Сушка белья:
9babffa72c03.jpg

 


c338d8ef9a4b.jpg

 

Первые этажи часто могут быть зарешечены:

 

4dd676bfc9df.jpg

 

Ну и ставни в домах так же соседствуют разного фасона:

 

0ba6ee770bdf.jpg

 

Но много и красивых мест, все соседствует друг с другом.

 


d2af62b0981e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • dimon405
    • botler
    • katz
    • aphauni
    • X-ploit444
    • Павел32
    • Андрей1979
    • murr
    • filretro017
    • djon18
    • nahal_1685
    • arkadius
    • Замоскворецкий
    • Иванко
    • tref7
    • Fasthall
    • petruha
    • senya44
    • Serg-Scenic II
    • roman30179
    • OFELY
  • Статистика пользователей

    83 168
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Howardcot
    Новый пользователь
    Howardcot
    Регистрация