Пример HTML-страницы
Zodiac

Меган 3 дизель как эксплуатировать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

820 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://fleetbox.auto-contact.com/Appraisal...;codeLangIso=it

 

Тут полное описание с ущербом.
Жалею, что не диски и не климат. И еще бы Логана отдать бы в добрые руки, ну это уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пролетел, ищу дальше :to_become_senile: Ну а Maks32, остается пожелать приятных поездок!

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не с первого раза купил. Главное не сдаваться. Аукционов куча проходит каждый день. Успеха вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою машину мы тоже купили на аукционе, но там могут участвовать только юридические лица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался с дизелем k9k j8 836 110лс? Как мотор, какие особенности, какая топливная система и есть ли сажевый фильтр?

Изменено пользователем Maks32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался с дизелем k9k j8 836 110лс? Как мотор, какие особенности, какая топливная система и есть ли сажевый фильтр?

Arbuzz на своем форуме писал, топливная сименс, сажевый есть, дорогая турбина с изменяемой геометрией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решением данных проблемм является а) проточный подогреватель антифриза либо вебасто. тут с тоит лишь вопрос $ целесообразности. б) установка пластиковой заглушки перед радиаторнами обязательна. в) как ни парадоксально термоизоляция на двигатель, банально шуба , лутше негорючая. г) установка термостата с температуой открытия 89 градусов. №2. Вытекающая из пробеммы 1. пмрогрев салона. Изза общего недостатка тепла в двс в салон попадает мало тепла. Рено частично решило данный вопрос установив электротэны салона. Но есть они не у каждого авто и их наличие надо проверять.Решать данную проблему приходится путем решения первой задачи.

шуба есть,правда с ней капот хреново закрывается)))ничего там не загорится от температуры? и надо вырезать пластиковый прямоугольник под размер большого радиатора?

надо и кулер закрывать т.е. закрывать все радиаторы

Прошу прощения, может я пропустил, но не нашел кто как выкручивается. Просто мой первый дизель и хочу быть готовым к зиме заранее. Расскажите кто и делает из перечисленного выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Подскажите:1)если нет кнопки отключения ЕСП у регулятора яркости подсветки,то и самой системы нет?2)есть подогрев зеркал и сидений,но кнопок нигде нет?3)В навигации нет флешки,можно ли где-то приобрести ее с системой ТОМТОМ?да и вообще не пойму комлектацию,навигация как бы есть,а простого подогрева зеркал получается нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Подскажите:1)если нет кнопки отключения ЕСП у регулятора яркости подсветки,то и самой системы нет?2)есть подогрев зеркал и сидений,но кнопок нигде нет?3)В навигации нет флешки,можно ли где-то приобрести ее с системой ТОМТОМ?да и вообще не пойму комлектацию,навигация как бы есть,а простого подогрева зеркал получается нет

Как я понял, может кто-то из знатоков поправит меня (а моя еще в пути). Подогрев сидушек - кнопка на сидушке сбоку, там где рычаг лифта. Подогрев заркал - кнопок нет, а подогрев включается при включении подогрева заднего стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, может кто-то из знатоков поправит меня (а моя еще в пути). Подогрев сидушек - кнопка на сидушке сбоку, там где рычаг лифта. Подогрев заркал - кнопок нет, а подогрев включается при включении подогрева заднего стекла.

Да, Вы правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!кнопок подогрева сидушек рядом с лифтом нет(((а по поводу системы ЕСП и навигации ничего нет? Я вообще новичок среди дизеля(у меня 1,5dci 110л.с.) и РЕНО,пересел с SUZUKI LIANA,а по вину можете про комплектацию что-нибудь сказать,вот VIN VF1KZ1G0642502767. заранее спасибо!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!кнопок подогрева сидушек рядом с лифтом нет(((а по поводу системы ЕСП и навигации ничего нет? Я вообще новичок среди дизеля(у меня 1,5dci 110л.с.) и РЕНО,пересел с SUZUKI LIANA,а по вину можете про комплектацию что-нибудь сказать,вот VIN VF1KZ1G0642502767. заранее спасибо!!! :renaultflag:

Нет кнопки - нет ЕСП. Навигацию можно поставить китайскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!кнопок подогрева сидушек рядом с лифтом нет(((а по поводу системы ЕСП и навигации ничего нет? Я вообще новичок среди дизеля(у меня 1,5dci 110л.с.) и РЕНО,пересел с SUZUKI LIANA,а по вину можете про комплектацию что-нибудь сказать,вот VIN VF1KZ1G0642502767. заранее спасибо!!! :renaultflag:

Из много уже чего прочитанного, я вынес для себя вывод, что 110 лс К9К - это сименс с сажевым фильтром. Если нет кнопки подогрева сидух, то его и нет.
Вот только по поводу 110 лс - в Лагунах 3 стоят другие движки, и при 110 лс у них нет сажевого фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, у скольки владельцев универсалов не закрываюся стекла при двойном нажатии с ключа кнопки закрытия авто?

 

Как минимум, для этого должны быть стеклоподьемники импульсными. От наличия датчиков объема это никак не зависит.Зависит от блока управления стеклоподьемниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, у скольки владельцев универсалов не закрываюся стекла при двойном нажатии с ключа кнопки закрытия авто?

У меня работает дожим при двойном нажатии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из много уже чего прочитанного, я вынес для себя вывод, что 110 лс К9К - это сименс с сажевым фильтром. Если нет кнопки подогрева сидух, то его и нет.
Вот только по поводу 110 лс - в Лагунах 3 стоят другие движки, и при 110 лс у них нет сажевого фильтра.

Какая маркировка у двигателя 110 л/с с сажевым KZ1G ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,загорелся ключ и появилась надпись CONTROLEER INSPUITSYSTEEM и перестала работать стрелка о выборе передачи,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, приобрел меган-3 универсал дизель, не могу разобраться, на руле с правой стороны находятся кнопки R и O, не знаю, какие функции они выполняют. помогите разобраться, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, приобрел меган-3 универсал дизель, не могу разобраться, на руле с правой стороны находятся кнопки R и O, не знаю, какие функции они выполняют. помогите разобраться, заранее спасибо.

R-активирует круиз-контроль.
О-дезактивирует круиз-контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-активирует круиз-контроль.
О-дезактивирует круиз-контроль.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая маркировка у двигателя 110 л/с с сажевым KZ1G ???

 

У меня VF1KZ1G06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевел надпись CONTROLEER INSPUITSYSTEEM-проверьте систему впрыска+горит ключ,подскажите что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевел надпись CONTROLEER INSPUITSYSTEEM-проверьте систему впрыска+горит ключ,подскажите что делать

ехать на CLIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать на CLIP

добрый день!а CLIP это диагностика или что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток?

 

Выбирая авто возник вопрос? Почему люди берут Megane Grandtour 1.5 dCi а не Laguna Grandtour 1.5 dCi ?
Цены почти одинаковые.
Есть какие то причины почему Лагуну брать не стоит?

 

Заранее Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток?

 

Выбирая авто возник вопрос? Почему люди берут Megane Grandtour 1.5 dCi а не Laguna Grandtour 1.5 dCi ?
Цены почти одинаковые.
Есть какие то причины почему Лагуну брать не стоит?

 

Заранее Благодарю.


Как по мне, так для Лагуны слабоват будет...

 

Как по мне, так для Лагуны слабоват будет...

Да и Мегаша посимпатишней будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k9k 837 какая топливная система и есть ли сажевый фильтр?заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!подскажите где сделать CLIP в Москве или подмосковье есть такие места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так для Лагуны слабоват будет...

 


Меган на секунду до сотни быстрее, неужели это единственная причина?

Изменено пользователем ВасилийТор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!подскажите где сделать CLIP в Москве или подмосковье есть такие места?

 

В Реноультре в Медведково на севере Москвы, вам удобно будет
www.renaultra.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган на секунду до сотни быстрее, неужели это единственная причина?

для меня главный аргумент внешний вид, меган в универсале шикарен, а вот лагуна мне не нравится, в хэтче вообще тихий ужас, а в универсале зад нормальный, а с передом ничего не поделаешь. Все ИМХО. А по салону и оснащению да, лагуна получше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня главный аргумент внешний вид, меган в универсале шикарен, а вот лагуна мне не нравится, в хэтче вообще тихий ужас, а в универсале зад нормальный, а с передом ничего не поделаешь. Все ИМХО. А по салону и оснащению да, лагуна получше будет.

+1000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, ура-ура-ура, наконец-то и я выкупил себе меганчика. Конечно, хотелось бы в максимальной комплектации, с нулевым пробегом и подешевле, но и так хорошо :renaultflag: 2010 год, 113 тыс пробега, 110 л.с. Из бонусов: климат-контроль, навигация, датчики парковки сзади, всего одна царапина. С чем придется смириться: нет литья (дело наживное), нет электроскладывания зеркал (не так уж и часто складываю их в принципе), нет свободных рук (вот это печально), кожаного руля (при желании можно и обшить), ну и попогрея (который в Европе ооочень редко встречается на этих машинах). На что надеюсь: будет доводчик стекол и тэны. Окончательная цена - 400 тыс. Осталось дождаться его прибытия :to_become_senile:
post-15660-1378311564_thumb.jpgpost-15660-1378311573_thumb.jpgpost-15660-1378311580_thumb.jpg

 

и еще
post-15660-1378311693_thumb.jpgpost-15660-1378311700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Реноультре в Медведково на севере Москвы, вам удобно будет
www.renaultra.ru

добрый вечер.спасибо за информацию.мне из дмитрова ехать норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_maxim_a, Поздравляю. Я бы жене такого прикупендил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, а чего так дорого ??? Или не сам покупал ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, ура-ура-ура, наконец-то и я выкупил себе меганчика.

Мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

а чего так дорого ??? Или не сам покупал ???

можно сказать и сам, а можно и не сам, в любом случае услуги помощника мне обошлись всего в 100 евро. Честно сказать мне просто надоело торговаться на аукционах, полтора месяца почти, а ждать когда же повезет и выкуплю дешевле я больше не мог, мне машина помогает деньги зарабатывать. Поэтому и решил сделать ставку побольше.
Я бы жене такого прикупендил

прикольный аппарат, я о таком даже и не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! 400 хорошая цена, если с доставкой и со всем со всем. Никого не слушайте, т.к. в идеальном состоянии дешевле там машин нет. Я на своей уже неделю катаюсь. Движки у нас 110 лс, что только радует. Буду на выходных менять масло и фильтры, проверю внешне ремни и колодки. Еще раз мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 400 это окончательная, с доставкой, сам никуда не поеду, ну не считая конечно того что надо будет обслужить по приезду. А дешевле можно, но с пробегом под сраку) Ну и как говорил, что можно и с меньшим пробегом, и в лучшей комплектации, но вполне возможно что торговаться придется ну оооочень долго. А так реально, за что я больше всего расстраиваюсь, так это за отсутствие свободных рук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган на секунду до сотни быстрее, неужели это единственная причина?

 


Дело не только в секундах, а в рессурсе двигателя. На машине потяжелее он и служить будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так, у кого 110 лс, признавайтесь, какой расход?) у меня то конечно машину всего пару недель, но пока не познал навыков экономичной езды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, у кого 110 лс, признавайтесь, какой расход?) у меня то конечно машину всего пару недель, но пока не познал навыков экономичной езды)

 

Всё как обычно, газульку слишком резко не дави и расход меньше будет...

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, у кого 110 лс, признавайтесь, какой расход?) у меня то конечно машину всего пару недель, но пока не познал навыков экономичной езды)

Сейчас расход 7.5
Но я никак не приучу себя к спокойной езде... Да и вечно я опаздываю куда-то... Вот и приходится 130-160 летать по КАДу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько у нас по паспорту? у меня в документах написано 5.1 в городе, пока что я далеко от этой цифры) но поскольку машина только пришла, да и дизеля раньше не было, нравится мне притопить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация