Пример HTML-страницы
Zodiac

Меган 3 дизель как эксплуатировать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

820 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос?? можно ли русифицировать бортовой комп и навигацию??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос?? можно ли русифицировать бортовой комп и навигацию??

А смысл ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья нужна помощь или какой совет. Пригнали машинку из бельгии меган3 дизель пробег около 70 тыщ двигатель 86 л.с №K9K F830 D050843 .белый универсал 2010г.в.вин VF1KZOAO543136075. КАК узнать какая там топливная система стоит?есть ли сажевый фильтр. если кто может пробить вин буду очень прознателен.и про двигатель 80 лошадный што можно сказать о нем . буду признателен любой информации,ссылке ,помощи.За раннее спосибо.

Друзья подскажите бывают универсалы с топливной системой сименс без сажевого фильтра,если бывают то какие пораметры у машинок(кол-во скоростей,лошадей итд.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ???

 

чтоб знать что нажимать и что с этого получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос?? можно ли русифицировать бортовой комп и навигацию??

Мануал. Подраздел 1.65

 

З.Ы. Если Вы планируете приобретать авто с пробегом из Европы, русский язык меню, вероятно, не будет доступен.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал. Подраздел 1.65

 

З.Ы. Если Вы планируете приобретать авто с пробегом из Европы, русский язык меню, вероятно, не будет
так я и стал обладателем авто из Европы с пробегом...поэтому и спрашиваю.Мануал скачал раннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и стал обладателем авто из Европы с пробегом...поэтому и спрашиваю.Мануал скачал раннее.

Ну так, в профиле у Вас написано "хочу купить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, в профиле у Вас написано "хочу купить".

надо поменять...на радостях забыл!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите по машине вот ВИН VF1BZ0D0641825364
нахожусь в поиске рассматриваю как хетчи так и универсалы, как я понял лучшая комбинация это 106л.с. с т.с Сименс с Вином начинающимся на VF1KZ0B...

Изменено пользователем NetWorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Появился меган III грандтур DCI.
Дизель 66,2 кВТ/90 л.с. (как я понимаю renault K9K-834 (H8) для рено Megane III 1.5 dCi 90 FAP 1461 см, 66 кВт), 5 ступенчатая механика, комплектация - практически максимум.
По сервисной книге пробег 80, реально (если верить дилеру, а ему верить?..) более 160. Более ничего не сказали. Эксплуатация Голландия (как выяснилось, хотя перекупщик говорил Германия...). VIN VF1KZ1A0543125477
Пока вроде (тьфу-тьфу) все работает и ничего не воет/тарахтит. Просил долить масло - заменил.

 

Вопрос к опытным форумчанам - что от него ждать с учетом комплектации и пробега? Как этот двигатель по надежности? Есть ли сажевый фильтр? Делфи или Сименс?

 

Почитав форум, понял - если для себя, а не испугаться и продать - замена вкладышей, фильтров и т.д., промывка двигателя, диагностика подвески, двигателя (особенно турбина). Что-то упустил?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Borisovih

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Появился меган III грандтур DCI.
Дизель 66,2 кВТ/90 л.с. (как я понимаю renault K9K-834 (H8) для рено Megane III 1.5 dCi 90 FAP 1461 см, 66 кВт), 5 ступенчатая механика, комплектация - практически максимум.
По сервисной книге пробег 80, реально (если верить дилеру, а ему верить?..) более 160. Более ничего не сказали. Эксплуатация Голландия (как выяснилось, хотя перекупщик говорил Германия...). VIN VF1KZ1A0543125477
Пока вроде (тьфу-тьфу) все работает и ничего не воет/тарахтит. Просил долить масло - заменил.

 

Вопрос к опытным форумчанам - что от него ждать с учетом комплектации и пробега? Как этот двигатель по надежности? Есть ли сажевый фильтр? Делфи или Сименс?

 

Почитав форум, понял - если для себя, а не испугаться и продать - замена вкладышей, фильтров и т.д., промывка двигателя, диагностика подвески, двигателя (особенно турбина). Что-то упустил?

 

Заранее спасибо!


Привет
Дилеру нужно верить.
Топливная делфи,сажевый есть.
Масло малозольное 5W30,допуск RN0720.
Посмотри какой выставлен интервал ТО(20 ли 30 т км),от этого и замена вкладышей,ИМХО можно поменять к 200 т км.
А в остальном не мешай машине работать.Начнет качать заменишь амортизаторы,застучит что-то в подвеске заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет
Дилеру нужно верить.
Топливная делфи,сажевый есть.
Масло малозольное 5W30,допуск RN0720.
Посмотри какой выставлен интервал ТО(20 ли 30 т км),от этого и замена вкладышей,ИМХО можно поменять к 200 т км.
А в остальном не мешай машине работать.Начнет качать заменишь амортизаторы,застучит что-то в подвеске заменишь.

Спасибо. Будем верить. А диагностика все равно по полной... Вот и пробег в 80 тыс. по приборке и сервисной... :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пробег в 80 тыс. по приборке и сервисной...

Все это покупается.
Поедешь на диагностику Clip.По регенерации сажевого фильтра увидишь свой пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Понимаю что вопрос уже не однократно обсуждался но..масло в двигатель по мануалу для дизельного с сажевым фильтром 5в30-в нашем регионе температура летом под 40 иногда чуть выше.так я понимаю что надо всетаки 5в40 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Понимаю что вопрос уже не однократно обсуждался но..масло в двигатель по мануалу для дизельного с сажевым фильтром 5в30-в нашем регионе температура летом под 40 иногда чуть выше.так я понимаю что надо всетаки 5в40 ?

Не встречал малозольных масел(для двигателей с сажевым фильтром) вязкостью 5W40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малозольные есть 5в40,только вот нужно оно ли???это на западе бьются за экологию вводя разные нормы и т.д.
но соответственно минус ресурс двигателя--это я прочитал на форумах по маслу.
где там правда--наверное и сами не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малозольные есть 5в40,только вот нужно оно ли???это на западе бьются за экологию вводя разные нормы и т.д.
но соответственно минус ресурс двигателя--это я прочитал на форумах по маслу.
где там правда--наверное и сами не знают...

Малозольное масло для сажевого фильтра,а двигателю пофиг.
Либо сажевик удалить и ездить на чем хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Из выше прочитанного я понял:
1) Двигатель с топливной системой Сименс без саженного фильтра ХОРОШО
2) Двигатель с топливной системой Делфи с саженным фильтром ПЛОХО
3) Двигатели 105,106лс с 6мкпп чаще всего Сименс и без саженного фильтра, с винами VF1KZOB и VF1BZOB 100%
4) 5мкпп 100% Делфи
5) 86,90лс чаще всего Делфи
6)110лс 6мкпп - Сименс с саженным фильтром
7)Под крышкой двигателя, на топливной рампе (металлическая трубка из которой выходят 4 трубки на форсунки) есть шильдик с названием топливной системы.
8) 100% пригнанных авто со скрученным пробегом. До покупки нужно ехать к офецалам и пробивать историю авто. Из Германии тачки более убитые чем из других стран ЕС.

 

Все верно?

 

Насколько геморно брать авто с 110лс и 6мкпп, всегда ли там стоит сажженник, как с этим бороться??
За сколько можно пригнать грандтур с Европы с родным пробегом меньше сотни и возрастом 3-4 года, насколько это сложно?

 

Заранее Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Из выше прочитанного я понял:
1) Двигатель с топливной системой Сименс без саженного фильтра ХОРОШО
2) Двигатель с топливной системой Делфи с саженным фильтром ПЛОХО
3) Двигатели 105,106лс с 6мкпп чаще всего Сименс и без саженного фильтра, с винами VF1KZOB и VF1BZOB 100%
4) 5мкпп 100% Делфи
5) 86,90лс чаще всего Делфи
6)110лс 6мкпп - Сименс с саженным фильтром
7)Под крышкой двигателя, на топливной рампе (металлическая трубка из которой выходят 4 трубки на форсунки) есть шильдик с названием топливной системы.
8) 100% пригнанных авто со скрученным пробегом. До покупки нужно ехать к офецалам и пробивать историю авто. Из Германии тачки более убитые чем из других стран ЕС.

 

Все верно?

 

Насколько геморно брать авто с 110лс и 6мкпп, всегда ли там стоит сажженник, как с этим бороться??
За сколько можно пригнать грандтур с Европы с родным пробегом меньше сотни и возрастом 3-4 года, насколько это сложно?

 

Заранее Благодарю.


Все верно написано.
Если возьмешь авто с сажевым фильтром,то в случае если он забьется.вырежешь его и отключишь программно,а также сделаешь чип тюнинг.
Я думаю что покупать авто лучше сейчас,из тех что были куплены и растаможены при более низком курсе евро.
Сименс без сажевого фильтра очень ходовая комплектация,трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
взято с форума арбуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже хочу универсал 1.5 106-110 л.с., но к примеру в каталоге на авто.ру есть характеристики только 110 сильной версии, где прочитать достоверную инфу о разных версиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбираю себе тоже универсал. и как заметил в универсал, в отличие от хэтчей, нет сопел, тех что в подлокотнике находятся, для обдува задних пассажиров, так ли это? или все же в каких то комплектациях наблюдается?

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, у скольки владельцев универсалов не закрываюся стекла при двойном нажатии с ключа кнопки закрытия авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, у скольки владельцев универсалов не закрываюся стекла при двойном нажатии с ключа кнопки закрытия авто?

у меня закрываются и стоят датчики объёма (может это как-то связано, потому как если не закрыть стёкла от дунавения ветерка начинает сигналка пищать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodiac, а как вообще Вам машина? я все ещё выбираю, и задумался насчет лагуны, с виду она конечно меньше нравится, но все же вроде как бизнес, пусть и недо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodiac, а как вообще Вам машина? я все ещё выбираю, и задумался насчет лагуны, с виду она конечно меньше нравится, но все же вроде как бизнес, пусть и недо

всё в нашей жизни субъективно
Я до неё катался на мегане втором и логоне, мне она в первую очередь внешне понравилась. А так машина как машина. У меня к машине мало требований, чтобы нравилась внешне и заводилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбираю себе тоже универсал. и как заметил в универсал, в отличие от хэтчей, нет сопел, тех что в подлокотнике находятся, для обдува задних пассажиров, так ли это? или все же в каких то комплектациях наблюдается?

При наличии кондиционера нет этих сопел. При наличии климат-контроля - есть.

 

у меня закрываются и стоят датчики объёма (может это как-то связано, потому как если не закрыть стёкла от дунавения ветерка начинает сигналка пищать)

Это никак не связано. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стекла закрываются при двойном нажатии, но датчиков объема я не заметил в салоне...
Кстати, я так понял, у Мегана нет датчиков удара? Сигнализация работает только на взлом дверей что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии кондиционера нет этих сопел. При наличии климат-контроля - есть.

в хэтче возможно и так, но в универсале я очень много видел объявлений, где климат автоматический стоит, а на торце подлокотника полочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам посматриваю на меган 3 дизель, но это в будущем, потом хочется чтобы он был с ДХО уже, пробег был до 100 тыщ и ресурс еще был остаточный. Косметически было все в порядке. Рассматриваю вариант с кем нить поехать и пригнать самому. Хочется на механике, просто кондиционером, штатным навигатором и музыкой, на литье оригинальном, круиз, esp. просто не хочется брать московской сборки да и нет универсалов. Дилер так говорит. Турецкие еще нам поставляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам посматриваю на меган 3 дизель, но это в будущем, потом хочется чтобы он был с ДХО уже, пробег был до 100 тыщ и ресурс еще был остаточный. Косметически было все в порядке. Рассматриваю вариант с кем нить поехать и пригнать самому. Хочется на механике, просто кондиционером, штатным навигатором и музыкой, на литье оригинальном, круиз, esp. просто не хочется брать московской сборки да и нет универсалов. Дилер так говорит. Турецкие еще нам поставляются?

Могу конечно ошибаться, но штатная навигация считается предметом роскоши и вместе с обычным кондеем, кажется, не идет. ДА и по остальным вашим требованиям обычная комплектация не подойдет. Это ж, считай, ТОП-версия получается (только функцию "Свободные руки" осталось добавить ^_^)
+ открою маленькую тайну, на дорестайловых универсалах есть ДХО. Просто они не диодные :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто судя по вторым меганам, у них комплектация побогаче ) наша аутентик плюс, есть только кондей, передние стеклоподъемники и все. У европейской родни ручки в цвет кузова, музон есть, все стеклоподъемники, ручки в цвет кузова и эелктрозеркала, насчет есп не знаю, ручная механика коробка. Т.е. хочется практичных опций, а не всяких там развлекушек, без навигатора обойтись могу. Турецкие меганы у на в раше продаются? или все из москвы прет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Москву и Турцию ничего не могу сказать... Мой Меган чистокровный француз в почти полной комплектации (не хватает только полностью кожаного салона и ксенона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу конечно ошибаться, но штатная навигация считается предметом роскоши и вместе с обычным кондеем, кажется, не идет. ДА и по остальным вашим требованиям обычная комплектация не подойдет. Это ж, считай, ТОП-версия получается (только функцию "Свободные руки" осталось добавить )

я не профи в этих вопросах, но так как сам сейчас ищу себе данную машину и смотрю много объявлений, могу сказать что во французских комплектациях не разберешься, все очень сильно могут отличаться, и что-что, а ручной кондей с навигацией точно есть, и ВОТ один из примеров. А ТУТ комплектация динамик но на ручном климате, простенькой магнитоле и без нави. Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт ногу сломит в их комплектациях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня к вечеру станет известно выиграл ли я на аукционе вот эту машину. Сами видите, комплектация вообще черт пойми что за она, и очень расстраивает отсутствие климат-контроля, но может свыкнусь. И сразу вопрос к знающим, дверцу без последующей покраски вытянуть можно будет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня к вечеру станет известно выиграл ли я на аукционе вот эту машину. Сами видите, комплектация вообще черт пойми что за она, и очень расстраивает отсутствие климат-контроля, но может свыкнусь. И сразу вопрос к знающим, дверцу без последующей покраски вытянуть можно будет или нет?

Про вытянуть не знаю, но для 10 года машинка не очень выглядит.... 80000 по Европе это конечно не пробег, но мелких повреждений достаточно много... Без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня к вечеру станет известно выиграл ли я на аукционе вот эту машину. Сами видите, комплектация вообще черт пойми что за она, и очень расстраивает отсутствие климат-контроля, но может свыкнусь. И сразу вопрос к знающим, дверцу без последующей покраски вытянуть можно будет или нет?

А зачем тогда спешить покупать, если комплектация и состояние машины не устраивают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вытянуть не знаю, но для 10 года машинка не очень выглядит.... 80000 по Европе это конечно не пробег, но мелких повреждений достаточно много... Без обид

А зачем тогда спешить покупать, если комплектация и состояние машины не устраивают?!

Какие могут быть обиды? Товарищи, все решает цена, она должна приехать в Минск за 11300$, ну ещё 500 вложу на ТО и дверцу сделать, и будет все хорошо. А спешу потому что завтра свою машину продаю, а машина мне в принципе нужна, именно нужна, а не хотелось бы. А потом уже в процессе можно подыскивать вариант который бы меня полностью устраивал, эту продам думаю без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть обиды? Товарищи, все решает цена, она должна приехать в Минск за 11300$, ну ещё 500 вложу на ТО и дверцу сделать, и будет все хорошо.

 

Цена действительно неплохая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена действительно неплохая)

а сколько растаможка между ЕС и РБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько растаможка между ЕС и РБ?

столько же, сколько и между ЕС и РФ ;) конкретно на эту машину 2550евро. В общем жду вечера, когда мне скажут сыграла моя ставка или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько же, сколько и между ЕС и РФ ;) конкретно на эту машину 2550евро. В общем жду вечера, когда мне скажут сыграла моя ставка или нет

Не кисло так) Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или цена одинаковая?)

столько же, сколько и между ЕС и РФ

мы же в таможенном союзе, будь он не ладен Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы же в таможенном союзе, будь он не ладен

Я понял что тупанул и уже исправил сообщение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, цена не плохая для нее. Я на этой неделе взял себе на аукционе в Италии меган 3 универсал с кондеем 10 года за 5500 евро. + 430 доставка в Литву, перегон и растаможку собираюсь сам сделать. Так там всего пара царапин на ней на лаке. Ну и пробег 139000, но зато он реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поделитесь фото? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, цена не плохая для нее. Я на этой неделе взял себе на аукционе в Италии меган 3 универсал с кондеем 10 года за 5500 евро. + 430 доставка в Литву, перегон и растаможку собираюсь сам сделать. Так там всего пара царапин на ней на лаке. Ну и пробег 139000, но зато он реальный.

А комплектация какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация