Пример HTML-страницы
despo

Как с пользой провести две недели в Москве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чует мое сердце - предстоит поездка в Златоглавую в первых числах сентября недели на две.
Чем заняться вечерами? Куда сходить, что посмотреть? В Москве был пару раз - один проездом, второй где то в пригороде :to_become_senile:
Предстоят ли какие-то встречи клуба в первой половине сентября? Может у кого желание есть что-то вроде экскурсии по интересным местам устроить? В общем, подскажите, как с пользой провести время (скорее всего вечера и выходные).

 

Ежели кому что из Перми до Москвы (или наоборот) передать надо - обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театры, юлулинги, кино, катки..
Какие предпочтения то??? культур-мультур или подрыгаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театры, юлулинги, кино, катки..
Какие предпочтения то??? культур-мультур или подрыгаться??

 

театры, кино, катки - нее. Это и в Перми есть.
Из предпочтений: краем глаза увидел ссылку на международную выставку автомобилей - туда хочу. Еще хочу на какую-нить большую авторазборку - чтоб там горы полуразобранных Меганов и Сцеников были и можно было между рядами этих гор походить :)
А в остальном - просто посмотреть город и пообщаться с интересными людьми. Я конечно понимаю, что город можно посмотреть например так - приехать на метро в самый центр, а потом идти в каком-нибудь направлении.. Но я так скорее всего заблужусь и посмотрю только то, что встретится исходя из заданного вектора. Все таки, хочется посмотреть нечто действительно интересное.
Подрыгаться - это в смысле по клубам? Нее, прокуренные темные залы с стробоскопами и громкой музыкой у нас тож есть :)

 

To god1941: просто забухать можно и дома. Так что не вариант!

 

ЗЫЖ Кстати, что такое "юлулинг"?

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше думаю спросить у своих земляков живущих здесь, в москве.
В зависимости, где жить будешь, так и сложится твой досуг по вечерам.
А в выходнве уже географию можешь расширить.
О таких разборках никогда не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, земляки сами особо нигде не бывают. Работа - метро - дом.. :)
Спасибо всем за участие, однако вопрос пока откладывается. Сроки поездки сдвигаются на неопределенное время. Так что вернусь к вопрошанию ближе к делу(ко времени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ Кстати, что такое "юлулинг"?

 


Боулинг вестимо)

 

А вообще, в Москве все то же самое, что в Перми.

 

Можно покататься на метро с высадкой на каждой станции...
Можно в мавзолей сходить, на мертвого революционера посмотреть.

 


Но все это не интересно ни капли. Лучше забухать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все это не интересно ни капли. Лучше забухать.

 

Ну тогда уж только с интересными людьми! :renaultflag::gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Пользой опасно время проводить. негр может родиться. я в кино такое видел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!!!

 


Еще можно у СимболМа взять уроки мастерства по толканию троллейбусов и езде по каше!!!

 

с Пользой опасно время проводить. негр может родиться. я в кино такое видел :(

в профиле мужской пол указат!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт развлечение у вас там такое, троллейбусы толкать? Хм, у нас такого нету. Зато трамваи с рельс сходят и бешеные автобусы летают.. Ездой по каше нас не удивить. Разве что по манной или овсяной.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!!!
Еще можно у СимболМа взять уроки мастерства

Не! у него не надо :blush2: Заведёт в лес,там белки нападут,покусают.Последствия не предсказуемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, добрался я таки до столицы. Командировка на две недели.. Куда податься, чем увлечь себя не особо тратя деньги? Хочу съездить на разборку Рено. Где есть, как добраться от Авиамоторной или Измайлово? Кстати, не предстоит ли в ближайшие две недели встреча клуба? Я б отметился в качестве представителя Перми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, добрался я таки до столицы. Командировка на две недели.. Куда податься, чем увлечь себя не особо тратя деньги? Хочу съездить на разборку Рено. Где есть, как добраться от Авиамоторной или Измайлово? Кстати, не предстоит ли в ближайшие две недели встреча клуба? Я б отметился в качестве представителя Перми :)

Велкам! Встреча была на той неделе, к сожалению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборка была где-то на Ярославском шоссе... За городом... Какой-то там километр. А вообще, есть же тема про разборки, там и телефоны были, и адреса.
Погода не располагает к прогулкам, к сожалению, но ради хорошего повода можно замутить внеочередную встречу! Тем более, я на предыдущую не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом, это где метро уже не ходит? :) Блин, я пока тока метрополитен освоил..
Ежели соберетесь - зовите! В выходные из Перми СанСаныч еще вроде как собрался приехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в Третьяковскую галерею. Картинки там развешены по стенам интересные :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Измайлово остановился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в Третьяковскую галерею. Картинки там развешены по стенам интересные :-).

 

в Третьяковской был в школе. Если честно не любитель по музеям такого рода ходить (картины, утварь..). В Москве есть музей палеонтолигии, автомобилей или техники какой? Вот в такой наверное сходил бы..

 

To ShLeM: В гостинице Измайлово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть музей палеонтолигии, автомобилей или техники какой? Вот в такой наверное сходил бы..

Есть музей Дарвина, есть Политехнический... и еще десятки подобных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть музей Дарвина, есть Политехнический... и еще десятки подобных...

Палеонтологический тоже есть! http://www.paleo.ru/museum/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом, это где метро уже не ходит? :) Блин, я пока тока метрополитен освоил..
Ежели соберетесь - зовите! В выходные из Перми СанСаныч еще вроде как собрался приехать..

Москва Путилковское ш 12
8-917-505-1000 Виктор

 

Верейская улица, 10к2б телефоны (925) 379-70-00 (925) 380-30-15

 

Кусковский тупик д 8 стр 4
тел 8 (495) 971 55 62
8 925 899 94 71 Артем

 

8 (495) 5801719 – Б/У запчасти.
г. Москва, ул. Перовская, д. 9а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Третьяковской был в школе. Если честно не любитель по музеям такого рода ходить (картины, утварь..). В Москве есть музей палеонтолигии, автомобилей или техники какой? Вот в такой наверное сходил бы..

 

To ShLeM: В гостинице Измайлово


Совсем рядом с гостиничным комплексом, в центре Серебряно-Виноградного пруда, находится бывшая резиденция Романовых - Государев двор. Музей (не знаю, как именуется). Там провел своё детство Петр 1. Обязательно сходи. Зайди в Покровский собор.
Опять же Измайловский вернисаж под боком ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, сколько всего. Огромное всем спасибо за ссылки и направления. Буду изучать и посещать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, сколько всего. Огромное всем спасибо за ссылки и направления. Буду изучать и посещать! :)

Ха... Это только крохи. В Москве целый паноптикум мест, которые можно посетить с интересом... Но это уже не на неделю и не на месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все ж таки встретить соклубника как положено, общей встречей! Че там недалеко прикольное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю прикольное или нет, рядом есть тц Перекресток. Там на третьем этаже фастфуд с большим залом и кучей столиков :) Рядом ст. метро Партизанская. Если договориться на выходной - есть шанс зацепить еще пару Пермяков: вроде как alex197325 и Сан-Саныч собирались в ближайшие дни ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю прикольное или нет, рядом есть тц Перекресток. Там на третьем этаже фастфуд с большим залом и кучей столиков :) Рядом ст. метро Партизанская. Если договориться на выходной - есть шанс зацепить еще пару Пермяков: вроде как alex197325 и Сан-Саныч собирались в ближайшие дни ехать.

Можно там. Сам я на счет выходных под вопросом, но вам ничего не мешает организоваться самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно там. Сам я на счет выходных под вопросом, но вам ничего не мешает организоваться самим.

 

дык это.. выбирайте любой вечер. завтра я до 17.00 на учебе. Часам к 18.00 буду в районе м. партизанская. Вечером не занят. В субботу и воскресение утром-днем пойду по музея и экскурсиям - вечерами не знаят. Да в общем то в любой день после 18.00 свободен :) Есть желающие организоваться на посиделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть музей палеонтолигии, автомобилей или техники какой? Вот в такой наверное сходил бы..
В гостинице Измайлово

До кучи
раз
два
три
четыре Лубок, конечно, но если повезёт, можешь попасть на историческое фехтование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это.. выбирайте любой вечер. завтра я до 17.00 на учебе. Часам к 18.00 буду в районе м. партизанская. Вечером не занят. В субботу и воскресение утром-днем пойду по музея и экскурсиям - вечерами не знаят. Да в общем то в любой день после 18.00 свободен :) Есть желающие организоваться на посиделки?

 

Мне кажется в столице вообще досуг трудно организовать, там только работать можно.

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в столице вообще досуг трудно организовать, там только работать можно.

Отчасти справедливое замечание. Пол дня потратить на езду, преодолеть препятствия, народ может только при сильной заинтересованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в столице вообще досуг трудно организовать, там только работать можно.

 


Отчасти справедливое замечание. Пол дня потратить на езду, преодолеть препятствия, народ может только при сильной заинтересованности.

 

Отчасти. Только отчасти. Скорее наоборот. Выбор досуга - огромный. Как правильно заметили, нужна заинтересованость. И немного денег. А бывает и без оных ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти. Только отчасти. Скорее наоборот. Выбор досуга - огромный. Как правильно заметили, нужна заинтересованость. И немного денег. А бывает и без оных ...

ну например?
особенно без оных??? чето ничего умнее как попить пиво во дворе на ум не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну например?
особенно без оных??? чето ничего умнее как попить пиво во дворе на ум не идет.

Без оных в это время года даже не знаю. В библиотеку ленина разве что сходить или в ночной клуб где бесплатно пускают. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библиотеку ленина разве что сходить

Туда просто так не попадешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну например?
особенно без оных??? чето ничего умнее как попить пиво во дворе на ум не идет.

 

В Москве масса бесплатных выставок, уличных театральных шоу, всякие встречи с писателями и поэтами.
Либо есть многое за символическую плату. Музеи к примеру. Если не брать центровые, вход до 100 руб с носа - доступно каждому.

 

Лектории. Помню лекции в Политехническом музее собирали аншлаги, народ даже на подоконниках сидел...

 

Т.е. именно культурных мест очень много, и погулив мероприятия по Москве на текущий день всегда можно выбрать что то интересное для себя.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда просто так не попадешь :don-t_mention:

Даже с билетом ЕдРа? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней активно вливаюсь в культурную жизнь столицы :) Посещен музей ретроавтомобилей, палеонтологический. Посещен Измайловский кремль - честно говоря фигня какая-то. Такое ощущение, что бутафорию для иностранцев поставили.. Обгуляны пешком Лужники, Воробьевы горы и МГУ (в поисках станции метро :) ). Сегодня объехали с экскурсоводом пол города, даж всех названий не припомню, чего видели. Монумент на Поклонной горе ооч впечатлил! На Пушкинской площади застали какой то митинг, вроде Жириновский вещал. Сегодня праздник вроде, а Красная площадь закрыта для посещения.. пичалька

 

фоты похождений попозжа выложу. Надо с камеры коллеги слить..

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней активно вливаюсь в культурную жизнь столицы :) Посещен музей ретроавтомобилей, палеонтологический. Посещен Измайловский кремль - честно говоря фигня какая-то. Такое ощущение, что бутафорию для иностранцев поставили.. Обгуляны пешком Лужники, Воробьевы горы и МГУ (в поисках станции метро :) ). Сегодня объехали с экскурсоводом пол города, даж всех названий не припомню, чего видели. Монумент на Поклонной горе ооч впечатлил! На Пушкинской площади застали какой то митинг, вроде Жириновский вещал. Сегодня праздник вроде, а Красная площадь закрыта для посещения.. пичалька

 

фоты похождений попозжа выложу. Надо с камеры коллеги слить..


А у вас на вашей учебе девчонки есть? может с ними по музеям пошататься а потом в гостиницу пиво пить. Ну или с сокурсниками, вы же не один там учитесь.
В инете написано что в москве самые прогулочные места это воробьевы горы да красная площадь, а еще метро пушкинская и манеж с Арбатом .
Коль на горах - были знать теперь на кр площадь. Раньше когда черкизон работал мои знакомые туда всегда ездили, тоже вроде было очень популярное место для посещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней активно вливаюсь в культурную жизнь столицы :) На Пушкинской площади застали какой то митинг, вроде Жириновский вещал. Сегодня праздник вроде, а Красная площадь закрыта для посещения..

 

Да, там сходняк ЛДПР был, проезжал мимо сегодня слышал его.

 

Красная и Кремль сегодня закрыты в связи с приемами.

 

Рекомендую сходить вот сюда - даже что бы посмотеть все это в Англии, придется объехать семь музеев в разных городах. Редкая возможность.
http://www.kreml.ru/ru/exhibition/Kremlin/index.php?id_4=373
Кремль тоже стоит того, что бы в нем побродить.

 

Сегодня посетил МАММ на Остоженке, там три фотовыставки.
Весьма рекомендую, особенно 1 этаж - фото 1917-1940 гг. есть много редких работ.
http://mamm-mdf.ru/exhibitions/history-of-...in-photographs/

 

То, что этажами выше - Куинн, Франк и Уиджи - на любителя.

 

Последний этаж - выставка фоторепортера К.Овчинникова из Крымска. Зрелище тяжелое, но что было то и показано...
http://mamm-mdf.ru/exhibitions/krymsk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воробьёвы горы как променадно-пивопийный объект весьма интересен в более тёплое время года. Мне еще нравится в Кузьминках и в Кусково.
Музеи... Политех в свое время посещал по 2 раза в год!! Есть еще исторический музей, музей археологии Москвы, оружейная палата, Минералогический им. Ферсмана, музейчик "Союзники и ленд-лиз", на Рогожском валу огромный комплекс ретро-автомобилей. Увлекательно пошляться на Поклонной горе, там же и музей ВОВ, Музей ВС, музей МВД....
Концерты на любой вкус.
А еще помнится, был ресторан "Аннушка". Старинный трамвай маршрута "А" переделали под ресторан. Он продолжал ходить по этому маршруту, но, понятно, без обычных остановок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Были 4 дня в Москве с племянником( 12 лет мальчишке). Посетили музей занимательных наук "Экспериментариум" ( м.Савёловская, выход на ул.Бутырскую, прямо по Бутырской, никуда не сворачивая, за рестораном "Хижина" найдете этот музей, там огромная вывеска). Место это назвать музеем очень трудно - все можно трогать, проводить опыты, эксперименты. Мы пробыли там 4 часа, и уходить не хотелось. Ребенок в полном восторге, я (взрослая тетенька) тоже. Всем рекомендую посетить!!! Чудесно проведете время!!!
Водила племянника в Московский музей анимации( на ВДНХ) - небольшой музей, но сколько удовольствия мы получили: узнали историю анимации, посмотрели как создают мультики. Музей небольшой, но ...окунуться в мир детства еще ни одному взрослому не помешает. Там даже организуют , если хотите, дни рождения и другие детские праздники.
Рядом с м.ВДНХ посетили Мемориальный музей космонавтики - ребенка не могла вывести оттуда, да и мне было очень интересно знакомиться с экспозициями музея (хотя, казалось бы, мое поколение выросло на этом).
4 дня маловато, чтобы посетить все, что нам хотелось, но ...впечатлений привезли домой массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на вашей учебе девчонки есть? может с ними по музеям пошататься а потом в гостиницу пиво пить. Ну или с сокурсниками, вы же не один там учитесь.

 

Мне в Бельдяжки нельзя! Я женат. (с) "О чем говорят мужчины" :D
В общем то вопрос не стоял - с кем провести время.. В Москве живут знакомые, которые вроде как ждали моего приезда и очень хотели встретиться. Но потом все стали жутко заняты. Что это - синдром Москвича? Дом-метро-работа-метро-дом и вырваться из этого очень трудно? Например сходить куда то после работы. Или так все загружено, что после трудовой недели нужен целый день, чтобы в себя прийти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или так все загружено, что после трудовой недели нужен целый день, чтобы в себя прийти?

Обычно так, да. остается 1-2 дня отоспаться, прибраться, по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так, да. остается 1-2 дня отоспаться, прибраться, по магазинам.

ну так и сказали бы сразу, что встретиться не смогут.. Я тогда не заморачивался бы на местную симку и не придумывал, как и где с ними встретиться можно..
Вот встречу с одноклубниками особо не расчитывал. Оно и понятно, люди не знакомые, Пермь врядли кого интересует - зачем напрягаться и время тратить.. Однако ж сказали сразу, что встреча была и внеочередной не будет - четко и честно, никаких неоправданных ожиданий.
Мдя, чет разочаровался я в знакомцах.. В Перми не раз помогал - в Москву перехели, важными стали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, где лучше покупать сувениры? Подозреваю, что в местах массового скопления туристов цены более чем туристические и выше реальных раза в два, как минимум. Ваш совет очень нужен до завтрашнего утра. Коллега собрался ехать в какую то гостиницу на юге Москвы.. Может поближе к Измайлово есть магазинчик с гуманными ценами на сувениры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это - синдром Москвича?

 

Угу...нью-москвича...
Далеко не все рады встрече со своим прошлым.
Как грится лучше один раз увидеть... Не расстраивайтесь, лучше узнать это при таком пустяковом поводе, чем тогда когда релаьно будет нужна помощь.

 


Товарищи, где лучше покупать сувениры? Подозреваю, что в местах массового скопления туристов цены более чем туристические и выше реальных раза в два, как минимум. Ваш совет очень нужен до завтрашнего утра. Коллега собрался ехать в какую то гостиницу на юге Москвы.. Может поближе к Измайлово есть магазинчик с гуманными ценами на сувениры?

 

Парадокс, но сувениры продается в основном только в местах подобных скоплений). В обычных магазинах это редкость - местным то они зачем...
Тут бы еще уточнить - какого рода сувениры? Мартешки что ли?) Ближайшая лавка была в универмаге Первомайском (это недалече от Измайлово). Хотя цены в разы отличаться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...нью-москвича...
Далеко не все рады встрече со своим прошлым.
Как грится лучше один раз увидеть... Не расстраивайтесь, лучше узнать это при таком пустяковом поводе, чем тогда когда релаьно будет нужна помощь.

да в общем-то не особо расстроился. А вот то, что поездка в Петрозаводск или Питер на эти выходные не случилась жаль. Но там люди реально заняты были.

 

Парадокс, но сувениры продается в основном только в местах подобных скоплений). В обычных магазинах это редкость - местным то они зачем...
Тут бы еще уточнить - какого рода сувениры? Мартешки что ли?) Ближайшая лавка была в универмаге Первомайском (это недалече от Измайлово). Хотя цены в разы отличаться не будут.

Хм странно. В Перми есть несклько специализированных магазинчика + мастерские всяческие. Там цены другие, нежели в проходных сувенирных местах. Кстати, если вдруг кто поедет в Пермь - обращайтесь! Подскажу куда съездить, чего посмотреть и что где купить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Бельдяжки нельзя! Я женат. (с) "О чем говорят мужчины" :D
В общем то вопрос не стоял - с кем провести время.. В Москве живут знакомые, которые вроде как ждали моего приезда и очень хотели встретиться. Но потом все стали жутко заняты. Что это - синдром Москвича? Дом-метро-работа-метро-дом и вырваться из этого очень трудно? Например сходить куда то после работы. Или так все загружено, что после трудовой недели нужен целый день, чтобы в себя прийти?

За Бельдяжки 100 баллов!!! Обожаю этот фильм, впрочем, как и всё, что делает Квартет И..))) Ну а про синдром Москвича.. Не в бровь, а в глаз.. Когда-то приезжал в Москву по делам, остановился м. Студенческая (гостиница Московского Горного).. Так вот, в Москве на тот момент жили мой деверь и мой близкий друг с не менее близкой подругой (уже его женой).. Так вот в предверии приезда они "кричали" во всё горло- Ты только приезжай!! Когда приехал, деверь сразу "слился" сославшись на занятость (хотя от него Ничего не просил, так как жильё уже было, только встретится), а "друг" неделю не поднимал трубку, когда я звонил, пока я не догадался на автоответчике оставить сообщение приблизительно такого содержания : Ребята, я послезавтра уже уезжаю!! Мне от вас ничего ненужно, живу с комфортом, денег немерено, незнаю куда потратить, просто очень хотелось вас увидеть.. И, О Чудо, через час звонок с извинениями, что были на даче (это в феврале-то!!), и что готовы для встречи... Теперь уже отшил я..))) Я тогда был со своей супругой.. Она Очень возмущалась.. Спустя 4 года она сама перебралась в Москву и... стала такой же.. Но мне кажется, термин необходимо подкорректировать-синдром новоиспечёного москвича.. А может я и ошибаюсь и этому подвержены все.. Ну да ладно, проводить анкетирование я не буду, тем более, что там все напишут: Welcome!!! Не в обиду никому.. Так.. Страницы из жизни.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация