Пример HTML-страницы
docfocus

Перестала работать печка/салонный вентилятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

еще провод греется когда плохой контакт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется желтый толстый провод который идет на предохранитель под рулем. А то что там на реле, я уже накинул панель, вот думаю пока не буду крепить наверно. Поезжу несколько дней.

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, FKhan сказал:

Коллега с работы подсказал, говорит может зазор какой то между воздуховодами или на самом моторе, попробуй говорит промазать герметиком или еще чем-то. Еще вот заметил, провод все-таки греется, рукой держать можно спокойно но довольно таки сильно идет нагрев, с одной стороны надо полагать что при работе на 27гр и 3-й скорости проводка должна греться.

Зазор может быть только на крайних мягких воздушках. То, что в ноги и на боковые стекла. Да и то врядли свистеть будет. Не такой уж сверхсильный поток воздуха.

Кстати 27 гр или 15 гр для проводки вентилятора печки без разницы. Так же как и в данном конкретном случае скорость. Регулировка скорости осуществляется рассеиванием излишков в атмосферу (в воздуховод) в виде тепла.

5 минут назад, anlyk сказал:

еще провод греется когда плохой контакт

Андрей. Когда плохой контакт обычно греется в месте плохого контакта. Если весь провод то это уже перегрузка.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши сеньки от дастеров или логанов моторы не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами моторы может и подходят, а вот по креплению смотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, FKhan сказал:

На наши сеньки от дастеров или логанов моторы не подходят?

а что от них дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anlyk сказал:

а что от них дешевле?

Да кто его знает, но найти от них живой мотор проще чем на сценик. Их почти новых битых на разборах валом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/F9ecbcz55Go нашел что у меня свистит. А насчет писка, наверно буду ездить пока не помрет моторчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 18:38, FKhan сказал:

https://youtu.be/F9ecbcz55Go нашел что у меня свистит.

 

Ого. У меня год болталась трубка, но не свистела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Camel сказал:

 

Ого. У меня год болталась трубка, но не свистела

Я все патрубки потрогал и пробовал перекрыть, но вот про этот забыл, он там еще незаметно лежал. Случайно заметил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго радовался, сегодня печка вечером чудила опять, на 3й скорости дула норм, поставил 4ю дует также, поставил на 3ю то дует то проседает то разгоняется, поставил 4ю опять она сильнее дует, ну и так и далее. В общем живет своей жизнью. Попробую купить моторчик с разбора, если не прокатит опять блок буду менять. На моторе нехилая выработка, 1мм или чуть более, скорее всего из за этого то работает то нет, плохой контакт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щётка/и зависает и до коллектора достаёт чуть-чуть... а должна прижиматься...отсюда и проблема... 

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЮрийСергеевич сказал:

Щётка/и зависает и до коллектора достаёт чуть-чуть... а должна прижиматься...отсюда и проблема... 

 

Тогда на всех скоростях должна чудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FKhan сказал:

Недолго радовался, сегодня печка вечером чудила опять, на 3й скорости дула норм, поставил 4ю дует также, поставил на 3ю то дует то проседает то разгоняется, поставил 4ю опять она сильнее дует, ну и так и далее. В общем живет своей жизнью. Попробую купить моторчик с разбора, если не прокатит опять блок буду менять. На моторе нехилая выработка, 1мм или чуть более, скорее всего из за этого то работает то нет, плохой контакт. 

А панель уже поставил?

Если выработка на коллекторе мотора, надо было хотябы щетки сразу поменять, чтобы пять раз не лазить.

35 минут назад, Camel сказал:

 

Тогда на всех скоростях должна чудить

Может и не на всех. Разные токи, соответственно разная нагрузка. Из-за щеток, кстати, и провод может греться.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Camel сказал:

 

Тогда на всех скоростях должна чудить

не факт... зависшая щётка на низких оборотах будет отходить с большей вероятностью... на высоких она от вибрации полюфтит ещё)) Но опасно греться может. Я FKhanу постил замену щёток.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЮрийСергеевич сказал:

не факт... зависшая щётка на низких оборотах будет отходить с большей вероятностью... на высоких она от вибрации полюфтит ещё)) Но опасно греться может. Я FKhanу постил замену щёток.... 

В общем я сегодня купил с разбора мотор печки от ларгуса/логана/дастера. Заглянул внутрь, якорь почти без выработки, щеток больше половины, около 2см. С разборщиком подключили к акб, крутит норм. Завтра буду ставить. С водительской стороны успел собрать панель, буду разбирать обратно. Сегодня машина не завелась в -23гр. Медленно прям очень пытается крутить, но не схватывает. АКБ новый, крутил раз пять с перерывом по минуте. Звука бензонасоса не услышал, хотя я и раньше его не слышал никогда. Попробую еще раз вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FKhan сказал:

В общем я сегодня купил с разбора мотор печки от ларгуса/логана/дастера. Заглянул внутрь, якорь почти без выработки, щеток больше половины, около 2см. С разборщиком подключили к акб, крутит норм. Завтра буду ставить. С водительской стороны успел собрать панель, буду разбирать обратно. Сегодня машина не завелась в -23гр. Медленно прям очень пытается крутить, но не схватывает. АКБ новый, крутил раз пять с перерывом по минуте. Звука бензонасоса не услышал, хотя я и раньше его не слышал никогда. Попробую еще раз вечером. 

сними акб занеси в тепло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, anlyk сказал:

сними акб занеси в тепло

Завелась вечером(-14гр). Мне кажется масло сильно загустело. Возможно градусник привирает, т.к. обещали -30гр. Думаю вот, в след раз пожиже масло налить чтоли... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, FKhan сказал:

Завелась вечером(-14гр). Мне кажется масло сильно загустело. Возможно градусник привирает, т.к. обещали -30гр. Думаю вот, в след раз пожиже масло налить чтоли... 

так лей какое положено и не эксперементируй

 

технота 6013A Моторные масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

так лей какое положено и не эксперементируй

 

технота 6013A Моторные масла

Ну я итак 5w40 лью эльф, но думаю может на зиму лучше 0w40 залить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, FKhan сказал:

Ну я итак 5w40 лью эльф, но думаю может на зиму лучше 0w40 залить... 

хозяин барин попробуй  он как бы идет в техноте

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин. В общем облом. От ларгуса отверстия чуть уже чем у сценика, в остальном все одинаково. Не удалась затея... Отверстия от родной крышки сценика упираются в край пластины ларгусовской печки. 

SAVE_20201222_213635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спилить не вариант? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Спилить не вариант? 

Что спилить? Полностью пластину чтоли? Тогда моторчику не за что держаться будет, или я не понял тебя... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, FKhan сказал:

Что спилить? Полностью пластину чтоли? Тогда моторчику не за что держаться будет, или я не понял тебя... 

а пересверлить что нельзя?

 

f91a26fe7157.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anlyk сказал:

а пересверлить что нельзя?

 

f91a26fe7157.png

Вот занес, буду пробовать. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я конкретно согрешил... Как так? Просверлил, засунул эту крышку, вынес в машину а этот вент не крутится! Когда покупал проверял, работал. С чего вдруг перестал то? Такой же 12В. Чего не хватает не пойму. Завтра отгул буду брать, надоело уже в темноте ковыряться. Пытался обратной стороной засунуть, фишка не лезет... 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, FKhan сказал:

Где то я конкретно согрешил... Как так? Просверлил, засунул эту крышку, вынес в машину а этот вент не крутится! Когда покупал проверял, работал. С чего вдруг перестал то? Такой же 12В. Чего не хватает не пойму. Завтра отгул буду брать, надоело уже в темноте ковыряться. Пытался обратной стороной засунуть, фишка не лезет... 

прибора чтобы замерять где у тебя теряется и что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мог что то повредить когда сверлил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Camel сказал:

Конечно мог что то повредить когда сверлил

Не, это точно нет. Там под пластиной ничего нет, да и не втыкался я сверлом. Полярности вроде нет на моторах, т.е. максимум он бы в обратку крутил наверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя изначально, то работает то нет может дело не в двигателе проверь наличие напряжения  все станет ясно что гадать то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел проблему. Эти долбаные контакты не дотягиваются друг до друга. Чешу репу пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FKhan сказал:

Нашел проблему. Эти долбаные контакты не дотягиваются друг до друга. Чешу репу пока....

Грядет замена разъема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Грядет замена разъема.

Нет. Оказалось еще и лопасть вентилятора слишком высокая. Короче логановская печка не подходит. Разъем не дотягивается 5мм, отверстия не совпадают на 4мм, лопасти выше на несколько мм. Можно лопасти подточить конечно, но блин достало меня все это... Кроилово ведет к попадалову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FKhan сказал:

Нет. Оказалось еще и лопасть вентилятора слишком высокая. Короче логановская печка не подходит. Разъем не дотягивается 5мм, отверстия не совпадают на 4мм, лопасти выше на несколько мм. Можно лопасти подточить конечно, но блин достало меня все это... Кроилово ведет к попадалову. 

А собрать из двух один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mergen сказал:

А собрать из двух один?

Я пытался из своего выбить крыльчатку/лопасти, но без съемника никак, а такой съемник незнаю где найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FKhan сказал:

Я пытался из своего выбить крыльчатку/лопасти, но без съемника никак, а такой съемник незнаю где найти. 

Тоскааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, FKhan сказал:

Я пытался из своего выбить крыльчатку/лопасти, но без съемника никак, а такой съемник незнаю где найти. 

тогда вариантов немного, придется   брать с разбора сцениковскую где то в 2к рублей или новый дубликат 5к рублей , оригинал 7701056598 стоит как сбитый боинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anlyk сказал:

тогда вариантов немного, придется   брать с разбора сцениковскую где то в 2к рублей или новый дубликат 5к рублей , оригинал 7701056598 стоит как сбитый боинг

Да, заказал по твоей ссылке у них, 1600 + доставка 350. Надеюсь норм придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FKhan сказал:

Да, заказал по твоей ссылке у них, 1600 + доставка 350. Надеюсь норм придет. 

как бы 1400 у них сча смотрю есть и за 800 но там крепление сломано тебе как бы и не нужно, а скидку что не сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anlyk сказал:

как бы 1400 у них сча смотрю есть и за 800 но там крепление сломано тебе как бы и не нужно, а скидку что не сделали?

Для скидки надо было сказать что от тебя да? За 800 нет в наличии говорит. А понял, скидку 5-10%, нет не сделали. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FKhan сказал:

Для скидки надо было сказать что от тебя да? За 800 нет в наличии говорит. 

когда заказываешь есть кнопка предложить свою цену  ну а когда звонят для уточнения тогда и сбивай цену 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anlyk сказал:

когда заказываешь есть кнопка предложить свою цену  ну а когда звонят для уточнения тогда и сбивай цену 

Уже оплатил, ладно уж. Не обеднею. Зато на ремонте в сервисе сэкономил. Панель научился снимать в одиночку. 4 раза снимал и ставил на место. Ладно хоть пластик не успел закрепить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесценный опыт. Я тоже 5 раз подрамник снимал. Теперь специалист по этому вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2020 в 13:43, anlyk сказал:

чудес не бывает, будет значит повтор ,нужно замерять  ток потребления, можно вытащить предохранитель и там  померять на ток и вместо предохранителя

Как вы и сказали печка снова не дует. Пичаль. Подскажите где что померять надо. Или это теперь сначала новый блок купить нужно?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SinGLEru сказал:

Как вы и сказали печка снова не дует. Пичаль. Подскажите где что померять надо. Или это теперь сначала новый блок купить нужно?))

для начала замеряем что приходит на блок и что выходит с него 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SinGLEru сказал:

Как вы и сказали печка снова не дует. Пичаль. Подскажите где что померять надо. Или это теперь сначала новый блок купить нужно?))

Если торпеду снял или будешь снимать, сделай ревизию печки. Насколько я понимаю блок реле часто горит из за того что мотор печки засрался, щетки кончились, смазка кончилась. Лучше достать ее, посмотреть. У меня вот по амперажу на печку норм шло все, а проводка грелась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FKhan сказал:

Если торпеду снял или будешь снимать, сделай ревизию печки. Насколько я понимаю блок реле часто горит из за того что мотор печки засрался, щетки кончились, смазка кончилась. Лучше достать ее, посмотреть. У меня вот по амперажу на печку норм шло все, а проводка грелась. 

 

Я доставал его. Крутится хорошо. Щетки тоже нормальные. Но если что куплю новый. Пока посмотрим померяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anlyk сказал:

для начала замеряем что приходит на блок и что выходит с него 

 

Надеюсь ложная тревога. Снял бардачек, заглянул. А у меня масовый провод слетел. я видимо на радостях ставил и не воткнул до конца. Поджал провода получше. Все работает. Заодно промерил. Все показывает как должно на блоке. Извините за беспокойство и спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbrt
    Новый пользователь
    Bogdanbrt
    Регистрация