Пример HTML-страницы
solotaia

Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1_447.png
Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.

Статистика ГИБДД уже говорит, что пешеходы виноваты уже более чем в половине ДТП с их участием:
http://automoskva.com/news/2012/10/23/11417.html

 

Для многих других регионов статистика аналогичная.
Объяснение простое: водителей учат, знания проверяют, контролируют (хоть как-то), наказывают... А 90% пешеходов (99%, не имеющих прав) вообще не знают ПДД. И за нарушения их наказывают намного реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока водитель ВСЕГДА будет выплачивать пешику компенсацию толку никакого не будет.
Вот когда пешеход, оказавшийся на дороге вне пешеходного перехода будет априори виновен всегда, вот только тогда, порядка станет больше. И сами пешеходы будут ПДД соблюдать. А то прямо перед машиной переходят, да еще и специально не спеша, и пофиг, что переход в 30 метрах дальше: я пешеход, задавишь - сядешь, а мне ничего не будет! Совсем о....борзели (хотел по-другому сказать, да за подобные высказывания бан выписывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока водитель ВСЕГДА будет выплачивать пешику компенсацию...

Тоже это удивляет. "Средство повышенной опасности".... Блин, словно в конце позапрошлого века: огнедышащая самодвижущаяся повозка с карасиновым двигателем, пугающая лошадей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока водитель ВСЕГДА будет выплачивать пешику компенсацию толку никакого не будет.
Вот когда пешеход, оказавшийся на дороге вне пешеходного перехода будет априори виновен всегда, вот только тогда, порядка станет больше. И сами пешеходы будут ПДД соблюдать. А то прямо перед машиной переходят, да еще и специально не спеша, и пофиг, что переход в 30 метрах дальше: я пешеход, задавишь - сядешь, а мне ничего не будет! Совсем о....борзели (хотел по-другому сказать, да за подобные высказывания бан выписывают)

 

Прецедент по взысканию с пешехода уже есть... тут
Решение суда высшей инстанции - Конституционного. Посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было и раньше возможно, просто все понимали, что сложно. Только вот водитель все равно выплачивал компенсацию несмотря на то, что был признан невиновным! Получается, садясь за руль, водитель сам для себя отменяет конституционной принцип презумпции невиновности - водитель всегда будет платить! А с пешехода попробуй выбей хоть что-то на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было и раньше возможно, просто все понимали, что сложно. Только вот водитель все равно выплачивал компенсацию несмотря на то, что был признан невиновным! Получается, садясь за руль, водитель сам для себя отменяет конституционной принцип презумпции невиновности - водитель всегда будет платить! А с пешехода попробуй выбей хоть что-то на ремонт.

 

Да. Платить будет всегда - т.к. управляет источником повышенной опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока водитель ВСЕГДА будет выплачивать пешику компенсацию толку никакого не будет.

Не так. До тех пор, пока водитель не будет получать ПРЕМИЮ (в евро) за сбитого ВНЕ перехода пешехода- порядка не будет...

 

Реально на дороге навести порядок не просто, а очень просто: пешеход будет неминуемо сбит (с выплатой премии сбивающему) вне разрешённых мест перехода, а водитель, нарушивший грубо правила, либо сбивший пешехода в разрешённых местах перехода (или тротуаре)- будет сразу повешен в месте нарушения. За шею. И с табличкой, извещающей о причине повешения...

 

Всё просто... Если не прикрываться гнилыми словечками типа либерализма с гуманизмом и толерантностью типа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Платить будет всегда - т.к. управляет источником повышенной опасности.

ага... самокатом, велосипедом, мотоциклом, автомобилем, пароходом, самолётом....

 

А они всё лезут и лезут, под колёса/винты и крылья... Как тараканы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... самокатом, велосипедом, мотоциклом, автомобилем, пароходом, самолётом....

 

А они всё лезут и лезут, под колёса/винты и крылья... Как тараканы...


Кстати, что-то я не слышал, что попавшие под поезд по собственной глупости или по пьяни обязательно получают компенсацию. Наверное, поезд более безопасен, чем машина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что-то я не слышал, что попавшие под поезд по собственной глупости или по пьяни обязательно получают компенсацию. Наверное, поезд более безопасен, чем машина....

Или выпрыгнувшие из самолёта без парашюта... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже об этом по радио говорят.
Умилило просто из статьи по ссылке:

«Мы считаем, что при таком подходе пострадавший пешеход лишается единственной возможности поправить свое здоровье, потому что вынужден платить последние деньги за материальный ущерб, причиненный им сбившему его автомобилю, — рассказал BFM.ru Владимир Соколов, председатель Межрегионального общественного движения «Союз пешеходов».

А если он кислоты напьется, кто ему поправку здоровья будет оплачивать?

 

И вот это:

Каждый конкретный случай индивидуален и нельзя однозначно сказать, что пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, виноват...— пояснил BFM.ru Александр Селютин, адвокат, управляющий партнер юридической группы «Селютин и партнеры».

А кто ж виноват-то?

 

К тому же поймать пешехода, нарушившего ПДД, гораздо сложнее, чем водителя. Вот все и бегают, как хотят.

Ничуть не сложно :don-t_mention: . В советское время нередко выписывали штрафы пешеходам, а сейчас очень давно о таком не слышала, хоть под носом у гаишника перебегай :don-t_mention: .
Только сегодня перед носом перешел дорогу мужчина, а за ним, не спеша так, и бабка двинулась. Посигналила ей, так она посмотрела на меня и даже не подумала остановиться :don-t_mention: .

 

Еще не понимаю, о каком моральном вреде пешеходу может идти речь, если он сам виноват :wacko: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В советское время нередко выписывали штрафы пешеходам, а сейчас очень давно о таком не слышала, хоть под носом у гаишника перебегай

Так ведь пешехода еще догнать надо! а наши колобки дальше чем 10 метров от служебного автомобиля не отходят ,потом возратиться трудно и тяжко. :mosking: Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня всё это , будет у пешиков лимит ответственности аж наверное рублей 500.. больше не взять будет сложно , все будут бедными студентами и временно безработными . а с пенсионеров ,что взять .. так или по другому ,платить нам братья и сёстры ..
И не чего на пешиков пенять как на злосных ...Все мы в этой стране выросли , и если будет возможность , нарушить и не ответить . обязательно воспользуемся ,эта наша природа и наверное общечеловеческая . Надо только чаще это вспоминать ,хотя-бы после того как проедем чуть -чуть на жёлтый и совсем немного на красный , одинаковы мы , одной крови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня всё это , будет у пешиков лимит ответственности аж наверное рублей 500.. больше не взять будет сложно , все будут бедными студентами и временно безработными . а с пенсионеров ,что взять .. так или по другому ,платить нам братья и сёстры ..
И не чего на пешиков пенять как на злосных ...Все мы в этой стране выросли , и если будет возможность , нарушить и не ответить . обязательно воспользуемся ,эта наша природа и наверное общечеловеческая . Надо только чаще это вспоминать ,хотя-бы после того как проедем чуть -чуть на жёлтый и совсем немного на красный , одинаковы мы , одной крови...

Минталитет у нас такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь пешехода еще догнать надо! а наши колобки дальше чем 10 метров от служебного автомобиля не отходят ,потом возратиться трудно и тяжко. :mosking:

 

Я сам недавно удивился, но моего дружка недавно поймали и оштрафовали за переход в не положенном месте. Правда в центре города, на Суворовском проспекте. Но, факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам недавно удивился, но моего дружка недавно поймали и оштрафовали за переход в не положенном месте. Правда в центре города, на Суворовском проспекте. Но, факт остается фактом.

100% был показательный рейд для главка или телевизионщиков,у нас такой рейд раз в год стабильно проводят и по телеку показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% был показательный рейд для главка или телевизионщиков,у нас такой рейд раз в год стабильно проводят и по телеку показывают.

 

Не было там телевизионщиков. А друг там рядом живет и говорит, что эти господа там постоянно теперь стоят и пешеходов шугают по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было там телевизионщиков. А друг там рядом живет и говорит, что эти господа там постоянно теперь стоят и пешеходов шугают по полной.

Это радует ,давно пора!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"наравне" - это значит, если автомобиль пострадал по вине пешехода, пешехода сажать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. До тех пор, пока водитель не будет получать ПРЕМИЮ (в евро) за сбитого ВНЕ перехода пешехода- порядка не будет...

 

Реально на дороге навести порядок не просто, а очень просто: пешеход будет неминуемо сбит (с выплатой премии сбивающему) вне разрешённых мест перехода, а водитель, нарушивший грубо правила, либо сбивший пешехода в разрешённых местах перехода (или тротуаре)- будет сразу повешен в месте нарушения. За шею. И с табличкой, извещающей о причине повешения...

 

Всё просто... Если не прикрываться гнилыми словечками типа либерализма с гуманизмом и толерантностью типа...

 

 

Я за Кармагедон!!!!!! Пешеходов буду давить пачками, по две-три сотни в день!

 

Совсем оборзели, твари. Под колеса бросаются уже в наглую, из всех щелей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдал такую ситуацию: дорога с хорошим потоком машин две полосы в одну две полосы в другую сторону,мамаша переводит двоих детей( по возрасту первоклашки) доводит до средины подталкивает их руками в спину( мол дальше сами) разворачиваеться и уходит обратно.Я стою в левом ряду правый пустой и при любом раскладе автомобелист изза моей машины никак не увидит ребенка так как рост маленький.
В тойже Германии за такие выходки с мамашей бы уже через пол часа полицейские общались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем оборзели, твари. Под колеса бросаются уже в наглую, из всех щелей!

А почемуб и не броситься,в больнице тепло,кое как да кормят,да и водила деньжат подкинет.для некоторых это просто рай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почемуб и не броситься,в больнице тепло,кое как да кормят,да и водила деньжат подкинет.для некоторых это просто рай!

Из принципа не торможу. Уворачиваюсь и сигналю, чтоб в штаны гадили. Реально достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тойже Германии за такие выходки с мамашей бы уже через пол часа полицейские общались!

 


Откуда ты это знаешь?
Переводила то, на пешеходном переходе?
Я могу сказать, как было бы в Германии. Даже если бы это было вне пешеходного перехода, машины бы все встали и на большом расстоянии. И стояли бы. там чтут пешехода. Даже безалаберного. Потому как, сбить человека даже в не положенном месте, это иметь таааааакой геморрой, что в России или на Украине даже не снилось.
А вообще, я поразился Вите и его мнению. Откуда такая озлобленность и напускная жестокость??? Терпение надо иметь на дороге. Нервы тренировать! И кожу наращивать толстую, как у носорога. Помнить, что даже самый последний урод пешеход, все равно беззащитен перед автомобилем. Человеческая же жизнь бесценна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, году в 80-ом переходили мы с мамой дорогу на красный свет. Нас остановил и оштрафовал ГАИшник. Было дорого, поскольку жили очень скромно.
Дело было в Питере. В Москве не помню, чтобы штрафовали. Может, система не работала, а может на красный не переходили.
Все уже было в нашей стране...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафовать пешеходов у нас не будут! У нас пешеходы сразу станут без паспорта, да без работы! Что вы не знаете нашей русской смекалки? А на кого штраф писать, неизвестно! Так все и заглохнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пешеходы сразу станут без паспорта, да без работы!

 

Ментов чтоли не знаешь? Было бы желание! А три часа задержания, для установления личности никто не отменял и мало кто захочет проводить 3 часа в ОМ. пару сотен человек так продержат и такая волна пойдет, что все будут на зеленый по пешеходным переходам переходить, а свиска постового бояться как огня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафовать пешеходов у нас не будут! У нас пешеходы сразу станут без паспорта, да без работы! Что вы не знаете нашей русской смекалки? А на кого штраф писать, неизвестно! Так все и заглохнет!

Ой, не советую в Москве ходить без паспорта. Тут уж не только ГАИшники заинтересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ты это знаешь?

Сестра в Нюрнберге живет уже лет 18.
Был случай малой приболел( начальные класы) она его дома оставила,и по русской превычке никого не предупредила,так ровно через 15 мин после начала уроков она уже по этому поводу дома общалась с полицией.
Да и пешегоды у них порядочные очень ,первое время аж бесило,идеш к примеру ночью вокруг ни одной машины а они все( пешеходы) стоят и ждут пока им зеленый загориться ,а светофор зараза долгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Кармагедон!!!!!! Пешеходов буду давить пачками, по две-три сотни в день!

 

Совсем оборзели, твари. Под колеса бросаются уже в наглую, из всех щелей!


Но ты же тоже нарушаешь правила, писал в соседней теме :rtfm: . И они - Так Же нарушают. Чем от тебя отличаются?

 


Я могу сказать, как было бы в Германии. Даже если бы это было вне пешеходного перехода, машины бы все встали и на большом расстоянии. И стояли бы. там чтут пешехода. Даже безалаберного.

 

Помнить, что даже самый последний урод пешеход, все равно беззащитен перед автомобилем. Человеческая же жизнь бесценна!


Это точно. Помню, как дочка мячик уронила на тротуаре, а он - на проезжую часть. Она только легкое движение за ним сделала, я ее схватила и ругать, а машины - стоят. Пока мячик не забрали, никто с места не сдвинулся :don-t_mention: .

 

Конечно, деньги деньгами, моральный ущерб кому-то возмещать абсолютно не за что, но и давить - тоже никак нельзя. Мы же люди, а не убийцы. Если случайно, никак не избежать было - ну, тут ничего не поделаешь. И то не представляю, сколько переживать будешь :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в москве, а у нас гаи наверно побаивается пешеходов останавливать! Перед носом ходят а они морды отвернут, будто не видим и все тут! :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, году в 80-ом переходили мы с мамой дорогу на красный свет. Нас остановил и оштрафовал ГАИшник.
Дело было в Питере. В Москве не помню, чтобы штрафовали. Может, система не работала, а может на красный не переходили.

Штрафовали у нас, вовсю :don-t_mention: . Маму как-то оштрафовали - не помню, рубль или два или три был штраф. И мы, дети, боялись, а постовые нередко встречались. Ничего не скажу, все равна изредка могли вне перехода перебежать, но наглости не было, чтобы под колеса лезть. И сейчас перехожу без перехода, даже там же, где моя сегодняшняя бабка :mosking: , но когда ни одной машины на горизонте и быстренько. Стали бы штрафовать - призадумался бы уже :to_become_senile: .

 

Все уже было в нашей стране...

А до этого ты где жил :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра в Нюрнберге живет уже лет 18.
Был случай малой приболел( начальные класы) она его дома оставила,и по русской превычке никого не предупредила,так ровно через 15 мин после начала уроков она уже по этому поводу дома общалась с полицией.

 

Есть отдельный закон в Германии. Ребенка малого (не помню до скольки лет) нельзя оставлять одного дома. Мона и погореть прилично.
Но, сие и близко не лежит к тому моменту, что описывался по отношению к ситуации на дороге!
Я достаточно много тысяч км там накатал.
Вот если дети, каим то образом забредут на автобан, то его перекроют на несколько км и будет начата настоящая спец операция. Был тому свидетелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельный закон в Германии. Ребенка малого (не помню до скольки лет) нельзя оставлять одного дома. Мона и погореть прилично.

Причем дружелюбные вечно улыбающиеся соседи и сообщат в полицию что ребенок сам дома находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же тоже нарушаешь правила, писал в соседней теме :rtfm: . И они - Так Же нарушают. Чем от тебя отличаются?

 

 

Это точно. Помню, как дочка мячик уронила на тротуаре, а он - на проезжую часть. Она только легкое движение за ним сделала, я ее схватила и ругать, а машины - стоят. Пока мячик не забрали, никто с места не сдвинулся :don-t_mention: .

 

Конечно, деньги деньгами, моральный ущерб кому-то возмещать абсолютно не за что, но и давить - тоже никак нельзя. Мы же люди, а не убийцы. Если случайно, никак не избежать было - ну, тут ничего не поделаешь. И то не представляю, сколько переживать будешь :( .


а я своей доче так сказал! Есть такая поговорка "семь раз отмерь - один отреж" так и на дороге должно быть! Семь раз убедить, один раз спокойно перейди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем дружелюбные вечно улыбающиеся соседи и сообщат в полицию что ребенок сам дома находиться.

да там любят "постучать"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафовали у нас, вовсю :don-t_mention: .

Мне всегда казалось, когда в Питер приезжал, что администртивно там больше справедливости или точнее меньше пренебрежения к простым правилам и распущенности.
Ну, типа там по эскалатору пробежаться или громко в автобусе разговаривать/ругаться. Было не привычно, но внутренне принималось нормально.
:don-t_mention:
А до этого ты где жил :telephone: ?

В Москве... в детском саду.:shutup: А где сейчас - даже не знаю. Сплошная пробка кругом. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам недавно удивился, но моего дружка недавно поймали и оштрафовали за переход в не положенном месте.

Не знаю как в москве, а у нас гаи наверно побаивается пешеходов останавливать! Перед носом ходят а они морды отвернут, будто не видим и все тут! :beee:

А у нас периодически - и часто - устраивают засады на пешеходов вне перехода. Наблюдаю под окном на работе, как гайцы это делают. Ловят, беседуют, штрафуют. Потом в газетке прописывают результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, гаец вас же прищемит по мелочи и выпишет как пешеходу. Вот им заняться нефигом как бабок передавать ППСникам. ППСник еще фиг возьмет в отдел бабушку, ему этот головняк нафиг не надо. бабушке сейчас поплохеет и носись с ней. Если даже ППСник сума сойдет, то эту бабку в отдел дежурный не пустит.
Даже если говорить не о бабках, а о нормальных людях, то гайцу надо будет отвезти в дежурку человека или вызвать наряд, потом оформить все как полагается. И не факт, что у меня не найдется документов когда приедет ППС.
Да и вообще, гайцы даже бухих не сдают если бухой ведет себя нормально, а тут пешехода. Есть некоторые неписанные правила, что гаец не пойдет проверять документы на рынок или к метро, а ППСник не пасется на дороге. У всех своя территория с которой они и кормятся.
Вообще пешеходов конечно надо немного к порядку подтягивать, но и сами то не всегда переходим там где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят, беседуют, штрафуют. Потом в газетке прописывают результаты.
показуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, гаец вас же прищемит по мелочи и выпишет как пешеходу.
...

Может и так... Но начнут не с бабулек. В Москве выбор будет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот им заняться нефигом как бабок передавать ППСникам. ППСник еще фиг возьмет в отдел бабушку, ему этот головняк нафиг не надо.

 

2. Да и вообще, гайцы даже бухих не сдают если бухой ведет себя нормально, а тут пешехода. Есть некоторые неписанные правила, что гаец не пойдет проверять документы на рынок или к метро, а ППСник не пасется на дороге. У всех своя территория с которой они и кормятся.


А чем им заниматься, занятым таким :rant: ? Раньше на месте штрафовали. Но порядка было намного больше, причем именно - в головах. Редко кому приходило в голову убегать или наезжать. Представитель власти штрафует - значит, документы предъяви, заплати.

 

2. Уся радость :punk: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
2. Уся радость :punk: .

А вот в небольшом городке Тверской области, простые женщины, зимой подбирали пьяных на улице и отправляли на такси домой. Чтобы было дешевле, грузили хотя бы по два на одну машину. Стоило 60р., но ведь далеко не каждая с Питерскими доходами будет таким заниматься. Оно и понятно - мужиков больше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показуха!

Ни разу не угадал. Уже много лет этим занимаются. А в газетке - правильно. Водил точно так же отлавливают на переходах и пропечатывают. Действует!
Кстати, гайцы у нас взяток не берут. Как в Вологде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в небольшом городке Тверской области, простые женщины, зимой подбирали пьяных на улице и отправляли на такси домой. Чтобы было дешевле, грузили хотя бы по два на одну машину. Стоило 60р., но ведь далеко не каждая с Питерскими доходами будет таким заниматься. Оно и понятно - мужиков больше. ;)

Удалось воспользоваться акцией :rolleyes: ?
Раскрывающийся текст
:):friends:

С питерскими доходами ни одна не будет этим заниматься. Мужиков тогда у нас должно быть больше - у них-то еще "спасенные" ;) .

 

Вспоминается анекдот детства: Немка видит валяющегося пьяного - поджав губы молча проходит мимо и звонит в полицию, русская - проходит и ругает его такого-сякого, пьянь подзаборную. Француженка - "Мужчинка? Свободный? Такси, такси!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А чем им заниматься, занятым таким :rant: ?

 

2. Уся радость :punk: .


1. На дороге за порядком смотреть, чтобы бесплатно только по правилам ездили и то не все:D .
2.А вот радость будет если они все на дорогах пастись начнут. Не думаю, что гаец пойдет с джамшута 100 руб. рубить, а вот ППСник за штуку ...
боюсь что во дворе парковаться будет опасно. :D

 

Только если их прижать, не будут они по дорогам бегать и искать где кто не так переходит. Работу надо выполнять быстро, значит надо хлебное место. А их не так и мало.
Встанут около торгового центра и все. Много мы по переходам от стоянки идем? Как всегда по кратчайшиму пути к входу.
Или около офисного центра в обед, когда тетки за яблочком в ближайшую палатку косяком прут. Там вообще раздолье, обед маленький, на работу опоздаешь, начальство нагнет. Сами еще бабло предлагать будем, чтобы протокол потом составил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, гайцы у нас взяток не берут. Как в Вологде.

Эт че как в " наша раша"
А уних нимб над головой не светиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я поразился Вите и его мнению. Откуда такая озлобленность и напускная жестокость??? Терпение надо иметь на дороге. Нервы тренировать! И кожу наращивать толстую, как у носорога. Помнить, что даже самый последний урод пешеход, все равно беззащитен перед автомобилем.

:victory: Попались! Это был стеб... Что доказывает улыбающаяся мордочка в верхнем левом углу поста... ПОПАЛИСЬ! :dance3:
Человеческая же жизнь бесценна!

Не уверен, по большому счёту-то... Наблюдая большинство фигурантов "Дорожных войн"(канал Перец), неизбежно приходишь к выводу, что общий генофонд нашей планеты от отсутствия их только выиграл бы...

 

Да и пешегоды у них порядочные очень ,первое время аж бесило,идеш к примеру ночью вокруг ни одной машины а они все( пешеходы) стоят и ждут пока им зеленый загориться ,а светофор зараза долгий.

Почему тока У НИХ? Вот он я, прошу любить и жаловать: точно так же стою у светофора на красный, хоть в утром, хоть ночью... Правда окружающие смотрят, как на идиота- но это исключительно ИХ проблемы... Сто метров до легального перехода? Пройду и вернусь обратно по той стороне, но перебегать- не буду. Из принципа.
Но уж если пошёл в ЛЕГАЛЬНОМ месте и на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал- машинам уступать не буду. Тех кто игнорирует пешехода в его праве- фотографирую и не поленюсь сдать в ГИБДД.
Ordnung ist das halbe Leben!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 722
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneva
    Новый пользователь
    Bogdaneva
    Регистрация