Пример HTML-страницы
koly@n

Grand Scenic III 1,4 Tce 130 л.с.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не смотрю на эту среднюю скорость. Уже даже перестал смотреть и на цену топлива. Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не смотрю на эту среднюю скорость. Уже даже перестал смотреть и на цену топлива. Какой смысл?

На среднюю я тоже в городе внимания мало обращаю, а вот цены на топливо... 92 на ВР почти на 4 рубля дешевле 95. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуткий износ тормозных элементов - на саабе колодки меняем по кругу вместе с маслом!)

 

С этим поспорю, первый раз передние колодки на Мегане 3 АТ меняли на 60 тыс. км. На 85 тыс. км приговорили задние колодки, но это уже досталось новому валдельцу а/м.
Отжигать поменьше надо, тогда и расход норм будет, и колодки целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим поспорю, первый раз передние колодки на Мегане 3 АТ меняли на 60 тыс. км. На 85 тыс. км приговорили задние колодки, но это уже досталось новому валдельцу а/м.
Отжигать поменьше надо, тогда и расход норм будет, и колодки целые.

 

так там 210 сил, а коробка при первой возможности включает нейтраль и мотором вообще не тормозит (кроме ручных режимов - но нафиг тогда автомат?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите не понял. Нафиг что?

 

в смысле зачем нужна АКПП, если пользоваться ручным режимом управления передачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударь, как давно поменяли автомат на механику в целях комфорта?

в 90-х все машины были с автоматом ну почти все всё нравится но механика лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 90-х все машины были с автоматом ну почти все всё нравится но механика лучше

В 90-х? Сейчас уже 2013-й, автоматы сейчас совсем другие, а на машинах подороже, автоматические трансмиссии сейчас дадут фору механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор про автомат и механику это как спор между фанатом мерса и бвм всё равно каждый останется при своём может вернёмся к теме про 1,4 тсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вернёмся к теме про 1,4 тсе

Точно, тему вроде бы создавал не для сравнение типов КПП :)

 

Промежуточный итог: на данном авто проехал почти 25 т.км (почти 1 год:) ) - проблем не возникало. А, вру, заменил пластиковый пыльник в связи с его неприспособленностью к суздальским землям (окололся "кусочек"). Нормальный двигатель, едет, везет. Расход топлива великоват если сильно прижимать педаль. Приноровился в городском режиме укладываться в 11,5 л/100км.
Заменил задние колодки (в Экзисте без проблем), масло 2 раза менял (в соотвествии с рекомендациями), ДВС масло не кушает, хотя по трассам случалось ездить далеко за 100 км (в ЕС). Свечи живы уже почти 25 тыс.км.
Пока всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня сейчас расход 15 л на сотню и меньше ни как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас сегодня опять топливо подорожало, 2 раз за 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у нас сегодня опять топливо подорожало, 2 раз за 3 месяца

У вас я слышал все цены поднялись на 40 процентов - на продукты и коммуналку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос меняется ли на этом движке цепь или нет? Если меняется то через сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос меняется ли на этом движке цепь или нет? Если меняется то через сколько?
У меня 1,6dci 130л.с. - дизель этого же поколения двигателей с цепью в ГРМ.
Про цепь есть два мнения: первое - она " вечная" т.е. служит весь срок службы двигателя ;
второе - замена через 300000 км.
В официальной инструкции эта позиция не прописана.
Может быть кто-то накопает больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное ,очень быстро ездите

сейчас средняя уже 16км/час ,,,,скорее плетусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас средняя уже 16км/час ,,,,скорее плетусь

:to_become_senile: да везет вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Разрешите представиться по случаю покупки аналогичной машинки только обычный Сценик (не грант) с таким же двигателем. Несмотря на небольшой опыт ее использования хотел бы заметить что расход у меня при неспешной езде сейчас составляет по городу 11,5-12,00/100 км, по трассе около9-10 литров/100 км. В целом двигатель как и машина проблем не доставляет. Заливаю только 95 на Лукойле, масло 5-30, пока свечи не менял как с Европы пришла (пробег 105). Думаю может перейти на 98 чтобы снизить расход есть ли смысл пока не знаю или свечи поменять? Попытался открутить свечу не вышло, свечник на 16 не входит в колодец, ну это так чтобы просто посмотреть какие свечи стоят и в коком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перейти на 98 чтобы снизить расход

Расход примерно тот же. Переплачивать нет смысла.

 

Попытался открутить свечу не вышло

Я тоже посмотрел, подумал и к дилеру. Замена свечей копейки стоит (не помню точно, но недорого). В декабре позапрошлого года заменил, проехал больше 25 т.км - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, отпишитесь пожалуйста у кого семиместный Гранд - куда ставят ноги пассажиры 3 - го ряда?
хххх, пересмотрел все видеотесты ( не только на русском, а абсолютно все). Ну не в одном не было показано, как туда кто-то садится и показано куда он ставит свои ноги. Такое впечатление, что если не отодвигать вперед 2 -ой ряд, то ноги просто тупо некуда поставить.
Вчера пересмотрел почти все тестдрайвы Шевроле Орландо - так там почти в каждом обзоре показано как садиться на 3 ряд и как там вообще сидится, где ноги и как там с простором.
А у Гранд Сени как заговор какой-то - я аж разозлился за такой родной автомобиль!!!!

 

А ещё лучше можно фото, если кому не лень. Стаю перед выбором - один из главных критериев - 7 мест в салоне. Не отказался бы взять Сеньку, но уже Гранда.

 


Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход примерно тот же. Переплачивать нет смысла.

 


Я тоже посмотрел, подумал и к дилеру. Замена свечей копейки стоит (не помню точно, но недорого). В декабре позапрошлого года заменил, проехал больше 25 т.км - полет нормальный.


По расходу понял на 98, а вот по свечам у официала одна свеча стоит порядка 1000 руб, говорят на такой движок только иридевые или обычные 155 подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаю перед выбором - один из главных критериев - 7 мест в салоне.

 

бери зафиру турер
у нас сейчас скидки безумные - комплектация "Космо" 1.4Т автомат стоит 941 тысячу рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери зафиру турер
у нас сейчас скидки безумные - комплектация "Космо" 1.4Т автомат стоит 941 тысячу рублей!

Это у вас , а у нас таких скидок нет и цена начинается примерно с 35 тыс $ за 1.4 с механикой 6 ступкой в комплектации Enjoy. За автомат ещё 1200$.

 

Так и самое главное , что пощупать машину вживую негде. Их, как и инсигнюю, довольно мало покупают. А Зафиру Турер, наверно еще меньше , чем покупали Сеньку.
Я еще вживую ни одну Турер не видел ни на дороге, ни в салонах.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход у меня при неспешной езде сейчас составляет по городу 11,5-12,00/100 км, по трассе около 9-10 литров/100 км.

У меня сейчас почти такой же расход при 2,0 литрах и вариаторе, трассовый так вообще один в один до 120-130 км/час... так в чем прикол данного двигателя. Эксплуатационные расходы выше - надежность ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их, как и инсигнюю, довольно мало покупают. А Зафиру Турер, наверно еще меньше , чем покупали Сеньку.
Я еще вживую ни одну Турер не видел ни на дороге, ни в салонах.

Ну Инсигния вообще нигде на постсоветском пространстве по достоинству не оценена. А зря. Очень гармоничный и классный авто. Европейцы его любят. Зафира Турер - дитя времени. Холодный техно. Сценик намного домашнее. Потому и уделывает всех в Европе. Потому что семейный авто - это домашний уют. Меня дети уговорили купить Сценика. Он им сразу понравился. А теперь и мне))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Инсигния вообще нигде на постсоветском пространстве по достоинству не оценена. А зря. Очень гармоничный и классный авто. Европейцы его любят. Зафира Турер - дитя времени. Холодный техно. Сценик намного домашнее. Потому и уделывает всех в Европе. Потому что семейный авто - это домашний уют. Меня дети уговорили купить Сценика. Он им сразу понравился. А теперь и мне))).

Инсигния, во Франции,тоже недооценённый автомобиль...Нет их практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсигния, во Франции,тоже недооценённый автомобиль...Нет их практически...

Недооцененный у нас. Уж слишком много заламывают за него. Как ни крути - это ж Опель, не хрен за него такую цену заламывать, хоть он и супер пупер модный по технологиям и дизайну, что впрочем относится и к Зафире Турер.

 

Инсигния, во Франции,тоже недооценённый автомобиль...Нет их практически...

Недооцененный у нас. Уж слишком много заламывают за него. Как ни крути - это ж Опель, не хрен за него такую цену заламывать, хоть он и супер пупер модный по технологиям и дизайну, что впрочем относится и к Зафире Турер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у официала одна свеча стоит порядка 1000 руб, говорят на такой движок только иридевые или обычные 155 подойдут?

Я про саму замену говорил, что не дорого. Свечи покупал самостоятельно в Exist. Цену не помню. Искал тамже по оригинальному номеру, выбрал аналог - NGK. По деньгам - дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще вживую ни одну Турер не видел ни на дороге, ни в салонах.

А я посмотрел. В Киеве стоят. Ездил, посмотрел, прокатился. Салон и снаружи - просто класс, но цена - 326000 грн. (2.0 дизель и 6 ст. АКПП) как-то остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел. В Киеве стоят. Ездил, посмотрел, прокатился. Салон и снаружи - просто класс, но цена - 326000 грн. (2.0 дизель и 6 ст. АКПП) как-то остановила.

Ну в Киеве оно то понятно - там всё есть. Но ехать за 500 км только чтобы пощупать как то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно мечтать об авто, не разу его не видя. В Донецке только просто зафиры стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пригнал из Германии третьего мегана универсала с такимже двигателем, движок хороший, "мягкий" и резвый, средний расход по трассе около 7 -7.5 литров, дальнейшая эксплуатация покажет какой расход будет по городу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно мечтать об авто, не разу его не видя. В Донецке только просто зафиры стоят.

Так просто Зафиры и у нас рядом есть. О зафире я и не мечтаю, просто рассматриваю пока как один из вариантов.
Вообще за последние 2 месяца перечитал кучу форумов по разным моделям и маркам, пересмотрел кучу видео, тестдрайвов. Что мог - пощупал руками в автосалонах.
Но, черт возьми, после Семена ну ничего пока не приглянулось, чтоб сразу - ах и купил. ТЯжело, привыкнув к семейной обстановке в Сеньке и его практичности, что-то подобрать на замену.
Самое интересное, что даже задумываюсь о приобретении Гранд Сени 7 местного с 1,4 Tce. Но новые они не продаются, а б\у как то не хочется.
Ну и пока ещё жду вживую попробовать нового Ситроена Гранд пикассо 7 местного. Цены на них только перед новым годом объявили, а самих машин еще нет, берут пока только предзаказы. Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что даже задумываюсь о приобретении Гранд Сени 7 местного с 1,4 Tce. Но новые они не продаются, а б\у как то не хочется.

 

А сколько у вас на украине растаможка стоит? может стоит нового гранда пригнать растаможить, если БУ не хочешь. Или слишком дорого станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас на украине растаможка стоит? может стоит нового гранда пригнать растаможить, если БУ не хочешь. Или слишком дорого станет?

Тоже задумывался над этим. Есть знакомые гонщики, но браться за покупку нового авто из салона, где нибудь в Германии, они не хотят браться.
Да и вопрос гарантии не понятно как решать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывался над этим. Есть знакомые гонщики, но браться за покупку нового авто из салона, где нибудь в Германии, они не хотят браться.
Да и вопрос гарантии не понятно как решать потом.

 

Так у вас польша рядом, там наверное продают гранды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас польша рядом, там наверное продают гранды

У нас как ни странно, но нормальные машины гоняют в основном из Германии, хотя Польша действительно рядом. А если из Польши - то это совсем уж хлам, битки или утопленники по дешевке и ещё запчасти ( в основном кузовные, резину , диски , моторы, коробки и т.д.)

 

Еще год назад можно было ( есть коллеги на работе с такими машинами) купить в Польше машину на ихних номерах и кататься у нас. Раз в год пересекать границу и всё. Цены - фантастика, по сравнению с нашими - раза в 2 меньше как минимум.
Но прикрыли лазейку, теперь надо раз в 10 дней выезжать в Польшу для отметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если честно себе 1.4 тем более Tce покупать некогда не стану.
Мотор новый сырой не известно как он себя покажет после 150 000 км
Есть уже один такой печальный пример 1.4 TSI тот самый что сейчас массово ставят на WV и Шкода.
Мотор мягко сказать ни какой. Большое количество поломок и нареканий в периуд гарантии не говоря уже после гарантийный ремонт.
Купили в 2011 году на фирму WV Туран 1.4 TSI три разу уже ремонтировали двигатель из них два снимали голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про саму замену говорил, что не дорого. Свечи покупал самостоятельно в Exist. Цену не помню. Искал тамже по оригинальному номеру, выбрал аналог - NGK. По деньгам - дешевле.

Да я видел в эксзисте свечи где то порядка 600-700 руб стоят, вопрос в том какие ставить обычные или иридивые на такой ДВС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел в эксзисте свечи где то порядка 600-700 руб стоят, вопрос в том какие ставить обычные или иридивые на такой ДВС?

 

в экзисте NGK 91432 по 400 рублей
у них, кстати, внешний размер на 14, поэтому стандартная свечная башка "на 16" и не лезет в колодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в экзисте NGK 91432 по 400 рублей
у них, кстати, внешний размер на 14, поэтому стандартная свечная башка "на 16" и не лезет в колодец.

По 14 я понял, а все таки на турбо ставить обычные свечи или иридивые? ОФ говорят что иридивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 14 я понял, а все таки на турбо ставить обычные свечи или иридивые? ОФ говорят что иридивые?

 

другое название этой (NGK 91432) свечи ILKAR7A7, из чего следует, что она иридиевая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое название этой (NGK 91432)

Именно их и ставил, ходят уже почти 30 т.км. Нет проблем с ними, в т.ч. морозной зимой.

 

Вот думаю - менять их при очередном ТО или не мешать работать? Как думаете, уважаемые форумчане?

Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно их и ставил, ходят уже почти 30 т.км. Нет проблем с ними, в т.ч. морозной зимой.

 

Вот думаю - менять их при очередном ТО или не мешать работать? Как думаете, уважаемые форумчане?

 

если бензин нормальный, то иридиевые свечи меняют не чаще чем раз в 60 тыс
раз в 15-30 тыс можно выкрутить и проверить зазор.

 

у меня на опеле похожие (Denso IK16) свечи прошли 100 тыс, и пришлось однажды подгибать электроды - зазор увеличился.
в принципе, можно было еще раз подогнуть и ездить дальше, но я не стал экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно их и ставил, ходят уже почти 30 т.км. Нет проблем с ними, в т.ч. морозной зимой.

 

Вот думаю - менять их при очередном ТО или не мешать работать? Как думаете, уважаемые форумчане?


Если работают нормально,то зачем лишние траты? Сходите на сэкономленые деньги, например в кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из Польши - то это совсем уж хлам, битки или утопленники по дешевке и ещё запчасти ( в основном кузовные, резину , диски , моторы, коробки и т.д.)

 

Я про новую говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если честно себе 1.4 тем более Tce покупать некогда не стану.
Мотор новый сырой не известно как он себя покажет после 150 000 км

ТАК я и б/у пока и не собираюсь покупать. Прошлую машину продал с пробегом 45тыс за 4 года.
Так , что наверно для моих пробегов с этим двиглом ничего не случиться.
Но за информацию спасибо.

 

А я если честно себе 1.4 тем более Tce покупать некогда не стану.
Мотор новый сырой не известно как он себя покажет после 150 000 км
Есть уже один такой печальный пример 1.4 TSI тот самый что сейчас массово ставят на WV и Шкода.
Мотор мягко сказать ни какой. Большое количество поломок и нареканий в периуд гарантии не говоря уже после гарантийный ремонт.
Купили в 2011 году на фирму WV Туран 1.4 TSI три разу уже ремонтировали двигатель из них два снимали голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про новую говорю!

Да и я про новую. Ну не хотят гонщики приганять новую.
Я сам не силен во всех тонкостях растаможки и вообще далек от этого, поэтому ничего не могу сказать в чем же проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация