Пример HTML-страницы
koly@n

Grand Scenic III 1,4 Tce 130 л.с.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каждые 10 тыс км..Но когда подойдет большое ТО точно не помню на каком километраже (но не раньше 60 тыс) то цена то будет большой если делать его у дилера,но к тому времени как правило гарантия заканчиваеться и машину скидывают,либо уходят к неофицалам(тоесть где дешевле)

Все зависит от пробега. Свои пробеги я озвучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150$ это напряг.

Антон не знаю почему у ваших дилеров 150президентов, но у нас 9600 если не ошибаюсь. но более 9000 тыс.руб это точно.а ТО-60 вообще несусветная сумма. плюс еще некоторые Каску делают и Осаго и +транспортный в итоге у кого большие пробеги то за год немалая сумма получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от пробега. Свои пробеги я озвучил.

С вашими пробегами вам не рентабельно брать новый авто,как я понимаю вы взяли авто , за год полтора откатали на нем 50-60 тыс и сплавили его почти за эти деньги.правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон не знаю почему у ваших дилеров 150президентов, но у нас 9600 если не ошибаюсь. но более 9000 тыс.руб это точно.а ТО-60 вообще несусветная сумма. плюс еще некоторые Каску делают и Осаго и +транспортный в итоге у кого большие пробеги то за год немалая сумма получается

Вот сижу вспоминаю ,около полу года назад смотрел прайс на то на свою машину,так вот самое дорогое то выходило около600$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проценты, по какому кредиту? Берете 0 кредит на 2, а бывало и на три года с 50% предоплатой и вперед. А если у вас нет хотя бы 10 тыс$ на первый взнос то нечего и смотреть на нового Семёна.
Не знаю пока ни одного человека из своих знакомых, который бы после новой машины, пересел бы опять на беушку (исключение конечно финансовые проблемы в связи с потерей работы или здоровья).

 

Ездить на б/у машине можно по разному. Большинство ездит и не париться по поводу всяких стуков, грюков, тарахтений и т.д., а выжидают - ну сломается уже конкретно , тогда и буду что-то менять. Ну а серъезных поломок " у меня точно не будет". Ну пусть ездят на здоровье.
Вы почитайте, только тут на форуме было 3 двигателя, замененых по гарантии в Европе на 100 тыс пробега. Как, вы бы потянули замену движка ? Или мимо вас это по любому пройдет, авось....


Ваши указания про кредит про то на что смотреть комментировать не буду. А вот сколько стоит двиг поменять? И откуда такая осведомленность как ездит большинство на б\у, коли у Вас все знакомые на новье?
Мне кажется, что для Вас новая машина это некий фетиш, символ чего то там. Мне же лично на это совершенно наплевать. Я вполне могу позволить себе посмотреть не только на нового Семена. Кстати короткий мне совсем не нравится. А длинных новых у нас не продают. Хотя я и длинного с новья не стал бы брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ругаетесь..???!!!!!
1,4 нормальный двигло!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог мой. Вы реально не понимаете о чем я? Или у Вас бессоница?

Я то ка раз все прекрасно понимаю, а вы по моему нет. Да у официала у нас на Украине вы заплатите за ТО2,3 где-то 140-150$.
А сами вы себе ТО на этом же километраже бесплатно сделаете? Вы тоже потратитесь на расходники и масло, и выйдет это тоже не меньше 60-70$.

 

А про гарантию Рено я вам напишу личный опыт ( из темы про гарантийные случаи -

Итого за 2.5 года эксплуатации по гарантии поменяно:
* все что перечислено выше по двигателю и ходовой
* замок в сборе водительской двери (перестал закрывать)
* ограничитель водительской двери ( жутко уже скрипел)
* прикуриватель в багажнике
* чехол ручки КПП (порвался )

 

- по двигателю и коробке замена
* сальники каленвала передний и задний (по ним и текло масло)
* выжимной подшипник
* прокладка впускного коллектора
* сальник клапана фазорегулятора (через него набрызгивало маслом сверху)
* кольцо уплотнительное сапуна, заслонки
* доливка масла в коробку и охлаждайки (так как снимали радиатор)
* еще куча шайб и маленьких сальников
Вообщем машину оставлял на 2 дня, заплатил только за первичную диагностику ходовой 15$. Все остальные запчасти и работа прошли как гарантийный ремонт - за что дилеру большое спасибо (общая примерная стоимость работ дилера - около 750$)

 

В результате - была погнута правая стойка стабилизатора и разбита втулка. Пыльники были порваны оба, причем где-то раньше (хотя я постоянно на них смотрел, так как случаи с их порывом неединичные, короче проссмотрел)
Еще , когда мастер снимал защиту двигателя, увидел потеки масла по стыку коробки и двигателя, а на то что масло разбрызгано сверху в районе левой свечи я указал им сам)

 

Итого:
- по ходовой замена
* стоек стабилизатора,
* втулок стабилизатора,
* отбойники передних аммортизаторов,
* пыльники амортизаторов.

 

Плюс ещё был поменян по гарантии ограничитель пассажирской двери и опять чехол на ручке КПП на ТО3.
Итого общая сумма работ и запчастей вышла на 1100$.
А за три То за три года я заплатил 350$. Так как вы думаете, выгодно иметь гарантийную машину или нет????

 

Нет конечно если вы не заглядываете под машину, ни разу сами не снимали защиту, не смотрели хоть иногда на пыльники и гофры, вам пофиг щелкание ограничителей и порваный чехол КПП, то тогда конечно - зачем гарантия нужна. Просто будете ездить и не обращать на это внимание, как и многие в вашем случае.

 

А порваные пыльники амортизаторов, щелкающие ограничители и порваные чехлы КПП - так это через одного, достаточно прочитать внимательно тему про гарантийку ( и не толко на этом форуме)

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашими пробегами вам не рентабельно брать новый авто,как я понимаю вы взяли авто , за год полтора откатали на нем 50-60 тыс и сплавили его почти за эти деньги.правильно я понимаю?

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда такая осведомленность как ездит большинство на б\у, коли у Вас все знакомые на новье?
Мне кажется, что для Вас новая машина это некий фетиш, символ чего то там.

А разве я говорил, что именно ВСЕ мои знакомые ездят на новых авто. Читайте внимательнее -
Не знаю пока ни одного человека из своих знакомых, который бы после новой машины, пересел бы опять на беушку (исключение конечно финансовые проблемы в связи с потерей работы или здоровья).

ПОСЛЕ НОВОЙ пересел на БЭУШКУ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ругаетесь..???!!!!!
1,4 нормальный двигло!!!!!!!

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве я говорил, что именно ВСЕ мои знакомые ездят на новых авто. Читайте внимательнее -

 

ПОСЛЕ НОВОЙ пересел на БЭУШКУ!!!!


А я разве спросил про знакомых? Я спросил откуда осведомленность. Читайте внимательнее.
И давайте закончим сей беспредметный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда такая осведомленность как ездит большинство на б\у, коли у Вас все знакомые на новье?

А это не вы писали.
Ну ладно закончим полемику действительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну незнаю как насчёт новой,,, но вот я после подрят двух новых машин теперь купил б/у и оч доволен по поводу гарантии то вот новый флюенс своими косяками меня достал да он всех достал я один раз поехал ремонтировать кпп 5-я передача на новой машине не включалась ))) и после того как мне отдали машину всю грязную внутри я всё понял про эти гарантии и отношения к людям ,5-ю передачу они сделали вот задняя после их ремонта перестала включатся, вот так починили ,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну незнаю как насчёт новой,,, но вот я после подрят двух новых машин теперь купил б/у и оч доволен по поводу гарантии то вот новый флюенс своими косяками меня достал да он всех достал я один раз поехал ремонтировать кпп 5-я передача на новой машине не включалась ))) и после того как мне отдали машину всю грязную внутри я всё понял про эти гарантии и отношения к людям ,5-ю передачу они сделали вот задняя после их ремонта перестала включатся, вот так починили ,,

Ну это сервис значит у вас такой. У нас сразу подкладывают на водит кресло пленку, чтоб вам не запачкать оббивку. На бампер при работах под капотом ложится плотный кожаный чехол, чтоб не поцарапать ЛКП и т.д. Так, что грязь - это лажа конкретного сервиса.

И теперь представьте , что вы купили у тако-го же как вы ваш же собственный б/у флюенс, но уже без гарантии? И как вам будет за своё бабло ремонтировать коробку? Ох вы б наверное матюкали бы предыдущего хозяина. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после трех новых пересел на б/у. Просто машины меняю часто, вот и не захотелось много терять. Хотя с нынешним авторынком и ликвидностью Сценика вряд ли. Несмотря даже на приличный запас по цене, из-за пригона другом без вознаграждения ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после того как мне отдали машину всю грязную внутри я всё понял про эти гарантии и отношения к людям ,5-ю передачу они сделали вот задняя после их ремонта перестала включатся, вот так починили ,,
Так не нужно было забирать, вызываете инженера по гарантии и на вид ему грязный салон, а можно еще на горячуюю линию Рено позвонить - машину быстро помоют.
Имя дилера в студию, который не прибирается за собой и косячит при ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не нужно было забирать, вызываете инженера по гарантии и на вид ему грязный салон, а можно еще на горячуюю линию Рено позвонить - машину быстро помоют.
Имя дилера в студию, который не прибирается за собой и косячит при ремонте.

не я конечно скандал для приличия устроил покричал поругался, много народу сбежалось посмотреть . Эт ещё ерунда когда я потом всё же выехал ,поставил машину и решил более детально изучить масштаб загрязнения салона ко мне подошёл дедуля с вопросом - что я так громко кричал там ? Я всё ему расказал да и показал ,он посачувствовал но сказал что это ещё ерунда он на днях отдавал свой логан на ТО2 говорит что уезжал на дачу и на выходные оставил им машину чтобы в воскресенье забрать ,машину он забрал всё хорошо сделали !!!!!!!!!!НО на одометре его машины появились лишние 400км))) дедуля педантичный всё записывает в блокнотик сколько было когда отдавл им и в заказ наряде при приёмке тоже всё написано было ,вот говорит когда забирал торопился и только уже дома обратил на это внимание а вот сейчас приехал разбираться что да как ,, а вы говорите подстика ,руль плёнкой заклеивают ,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШУШАРЫ ПЕТРОВСКИЙ

Что же так Петровский оплошал. Вроде отзывы были не плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на сервисе сказали что ТО проходить каждые 15 000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами вы себе ТО на этом же километраже бесплатно сделаете?

Плюс ещё был поменян по гарантии

Юра а не дофига для 30 тысяч, и двух лет владения. Машина прямо таки сыпется. У меня на Логане такого нет, так машина в два раза дешевле. На Ниве 2010 только масло менял, все в норме тьфу 3раза, а тут машинка не совсем дешёвая, и блин столько уже пришлось сделать, я прямо начал задумываться а не надо ли ее начинать продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на сервисе сказали что ТО проходить каждые 15 000 км

ну так зажигалка же, это трактор через 10 000. Я меняю масло через 7500. А ТО как и предписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Логане такого нет, так машина в два раза дешевле.


Но на Логане за 2 года гарантии у меня тоже ничего не было, а потом уже за своё бабло началось - рулевые тяги, правая шаровая с рычагом, помпа потекла , замена ремня, аккумулятор, ну и так по мелочам.

 

Юра а не дофига для 30 тысяч, и двух лет владения. Машина прямо таки сыпется. У меня на Логане такого нет, так машина в два раза дешевле. На Ниве 2010 только масло менял, все в норме тьфу 3раза, а тут машинка не совсем дешёвая, и блин столько уже пришлось сделать, я прямо начал задумываться а не надо ли ее начинать продавать.

 

Согласен , что для нового авто стоимостью 23 тыс $ , за 3 года это многовато.

 

А ты теперь представь, что всё это надо делать на 3-х летней машине пригнанной из Европы ( сомневаюсь , что предыдущие хозяева, скинувшие её после окончания гарантии с пробегом за сотню тыс, напрягались на поездки по гарантии)

 

Да и надо разобраться кто как относится к машине. Некоторые ездят, и всё то что я написал - ПРОСТО НЕ ВИДЯТ ( так как сами не заглядывают под машину ) или не хотят видеть ( ведь к официалам они не ездят - дорого, а дяде Васе пофигу где у вас и что капает)

 

Например (напишу про себя)
- потекший сальник ( капало по фланцу коробки и двигателя) увидел сам в гараже на яме и предъявил по гарантии. (далеко не единичный случай на форуме, и
на дизелях тоже)
- начало тянуть руль влево, заставил сделать по гарантии диагностику и развал - в результате замена деталей по ходовой по гарантии.
- треснул в складке чехол ручки КПП (многие наверно и не заметили бы ) - поменяли аж 2 раза за 3 года. ( меняли уже судя по форуму многие )
- осматривал сам передние амортизаторы - увидел , что порвались пыльники - в итоге замена их и отбойников ( эти пыльники от Флюенса у дилеров их даже
не надо заказывать - они уже стали расходниками, до модернизации)
- защелкала водит. дверь - заявил на ТО2 - замена по гарантии. ( тоже многие уже меняли и знаю , что это уже давно проблема многих Рено, у дилеров тоже
расходники)
- защелкала пассажирская - замена на ТО3.
- кстати замок в сборе в водительской двери тоже поменяли когда я им указал. Тут вообще на отдыхе на море случайно обнаружил , что не закрывается водительская дверь. (тоже давно известная на форумах проблема Рено с закисающими моторчиками в приводе двери)
- ну проблему пятой двери (многие вообще о ней не знают) решил вообще сам без дилера (на форуме есть отдельная тема)

 

Так, что если хозяин САМ НЕ СМОТРИТ за машиной и особенно за всякими мелочами, то он и по гарантии не обращается и потом всем рассказывает, что у него ничего не ламается. ( это я не лично к вам 'valday' имел ввиду, а вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь , что предыдущие хозяева, скинувшие её после окончания гарантии с пробегом за сотню тыс, напрягались на поездки по гарантии)

 

вот это неверн

 

в Европе, в отличие от нас, на ТО машины действительно проверяют и устраняют замеченные неисправности.
когда пробиваешь по вину западную машину, все видно, что делали и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою машину пробили по вину, при пробеге 32 000 делали шиномонтаж, а пробег сейчас 70 000
и как понимать эту европу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою машину пробили по вину, при пробеге 32 000 делали шиномонтаж, а пробег сейчас 70 000
и как понимать эту европу?

 

надежный авто, ничего не ломалось
что ж плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это неверн

 

в Европе, в отличие от нас, на ТО машины действительно проверяют и устраняют замеченные неисправности.
когда пробиваешь по вину западную машину, все видно, что делали и когда.


Это вы из своих домыслов?
Европейцы, в отличии от нас ооочень хорошо умеют деньги считать и ооочень экономные.
Так что сказки про то , что при очередных ТО (кстати через 30тыс) в Европе, ЕСЛИ ВЫ НЕ УКАЖЕТЕ САМИ , вам все заменят по гарантии являются сказками и не более.

 

Зайдите на драйв2.ру и почитайте бортжурналы эмигрантов из Европы (по всем маркам, а не только Рено).
А еще лучше зайдите на англоязычные форумы и прогуглите то же самое.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежный авто, ничего не ломалось
что ж плохого?

Даааа, смешно :mosking: Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- треснул в складке чехол ручки КПП (многие наверно и не заметили бы ) - поменяли аж 2 раза за 3 года. ( меняли уже судя по форуму многие )

Сам снял, заклеил с обратной стороны, как новый! Стараюсь мелкие недостатки исправлять сам.

 

Вот в голову запало - поменять масло на 0w30 (посмотрел в Dialogys - допускается такое). Морозы кончились... А надо оно мне? Поменяю... Расскажу результат :P

Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам снял, заклеил с обратной стороны, как новый! Стараюсь мелкие недостатки исправлять сам.

 

Вот он наш менталитет - всё делать самим.
Пора отвыкать - есть гарантия и она должна работать. Под замену чехол - значит под замену.Когда третий порвется (а гарантия уже закончилась) я просто пошью кожаный и забуду про него навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр тебе просто с сервис центром повезло, у нас в России не скажу сколько но на моё мнение то хороших по пальцам пересчитать.
остальные уху трапезничающие. Кроме ТО ничего делать не хотят. А если и делают то лучше б и не делали.
Вот и приходиться что то самим делать. Ну или как мне мотаться в сервис 170км туда и 170 обратно мне дешевле что то в магазине заказать и самому поставить. если ж что то серьезное то конечно поеду в сервис центр, ну и как песне а на тебе как на войне

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на драйв2.ру и почитайте бортжурналы эмигрантов из Европы (по всем маркам, а не только Рено).
А еще лучше зайдите на англоязычные форумы и прогуглите то же самое.

 

жду ссылок на бортжурналы эмигрантов. а трепаться все умеют.

 

вообще конечно смешно. человек, купивший в кредит новую машину чуть дороже логана, считает себя чуть не элитой, а остальных нищебродами, что прямо сквозит из каждого сообщения. гы-гы.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду ссылок на бортжурналы эмигрантов. а трепаться все умеют.

 

вообще конечно смешно. человек, купивший в кредит новую машину чуть дороже логана, считает себя чуть не элитой, а остальных нищебродами, что прямо сквозит из каждого сообщения. гы-гы.


Ты то сам, умник , пробивал свою ”нищенскую” машину по вину - давай , результат в студию , а мы посмотрим. А еще лучше давай вин в студию , чтобы твои слова не были балобольством.
А про Сеньку мы уже обсуждали, что машина ниже среднего класса - поищи и почитай, хоть некоторые и доказывали , что ее цена выше средней цены по России.
Купил не в кредит а в рассрочку, потому как кредит с 0 процентом в реальности так и называется, и не переплатил ни копейки.
И мало того заработал на этом кредите еще 2 тыс $ за 2 года. Почитай как надо покупать машины, если своего ума не хватает Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты то сам, умник , пробивал свою ”нищенскую” машину по вину - давай , результат в студию , а мы посмотрим. А еще лучше давай вин в студию , чтобы твои слова не были балобольством.

 

я уже полгода назад публиковал тут вин, когда особо недоверчивые убеждали меня насчет нереальности пробега.
ничего, пробили и утёрлись :)
желаешь повторить? поиск работает :lol:

 

и давай, зарабатывай на машинах дальше - но не забудь рассказать, почем в реальности её продашь. хотя правды мы так и не узнаем, ПНМВ.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ора отвыкать - есть гарантия и она должна работать.

Ага, в РФ ГрандСценик3 по гарантии :) Который официально никогда к нам не завозился.

 

Так что сам, ручками. А что не сам, то сервис (официЯльный) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в РФ ГрандСценик3 по гарантии :) Который официально никогда к нам не завозился.

 

Так что сам, ручками. А что не сам, то сервис (официЯльный) ;)


Это вы себе сказали? У меня короткий сеня - смотрите профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять масло на 0w30

 

вместо 0W30 A5/B5, лучше использовать 0W40 A3/B4 , горячему мотору будет явно лучше.
все эти жидкие "энергосберегающие" масла плохо защищают от трения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже полгода назад публиковал тут вин, когда особо недоверчивые убеждали меня насчет нереальности пробега.
ничего, пробили и утёрлись :)
желаешь повторить? поиск работает :lol:

 

и давай, зарабатывай на машинах дальше - но не забудь рассказать, почем в реальности её продашь. хотя правды мы так и не узнаем, ПНМВ.


Ну так выстави напоказ - что тебе реально поменяли в Европе за твой пробег.
А то пока из твоих аргументов я увидел только фырканье и пустословство.

 

А продам её не дешевле , чем ты купил - уж поверь. У нас Рено настолько быстро подымает цены, что ты свою машину продашь не намного дешевле , чем купил. И Логана своего я продал в гривнах даже дороже , чем купил. А новую машину купил сразу, в тех же гривнах ( это написал, если ты мне сейчас начнешь за доллар петь)
а ВОТ ЗА СКОЛЬКО ТЫ ПРОДАШЬ СВОЮ - ВОТ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выстави напоказ - что тебе реально поменяли в Европе за твой пробег.
А то пока из твоих аргументов я увидел только фырканье и пустословство.

 

я ж тебе сказал: хочешь повторить подвиг - поиск в руки.
и заодно не забудь про воспоминания эмигрантов, я жду.

 

А продам её не дешевле , чем ты купил - уж поверь. У нас Рено настолько быстро подымает цены, что ты свою машину продашь не намного дешевле , чем купил. И Логана своего я продал в гривнах даже дороже , чем купил. А новую машину купил сразу, в тех же гривнах ( это написал, если ты мне сейчас начнешь за доллар петь)

 

вот когда продашь, тогда и расскажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж тебе сказал: хочешь повторить подвиг - поиск в руки.
и заодно не забудь про воспоминания эмигрантов, я жду.

 

 

вот когда продашь, тогда и расскажешь.


Ну я то свои косяки по гарантии уже выставил - а от тебя одно пустословство. Я же тебя не заставлял пробивать по моему вину, так что давай, дерзай - косяки в студию. :dance3: Ну а потом про эмигрантов и поговорим. Правда наверно уже и не надо будет, по твоей истории всё будет понятно :mosking:

 

Ну и про одну машину я тебе уже рассказал (уточню для неверующего - купил Логана в 2006 за 57 тыс грн в средней крмплектации, продал в 2010, через 4 года, за 62 тыс грн), давай теперь и тебя послушаем !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это разговор превратился в разговор немого со слепым. Пока от тебя не будет конкретных ответов , не вижу смысла вообще с тобой вести полемику, только тему засираем. Жду, если есть что сказать, в теме про "Гарантийные случаи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то свои косяки по гарантии уже выставил - а от тебя одно пустословство. Я же тебя не заставлял пробивать по моему вину, так что давай, дерзай - косяки в студию. Ну а потом про эмигрантов и поговорим. Правда наверно уже и не надо будет, по твоей истории всё будет понятно

 

это кто писал?

 

А еще лучше давай вин в студию , чтобы твои слова не были балобольством.

 


нехорошо соскакивать, не по мужски.
ладно, не умеешь пользоваться поиском - держи вин VF1JZ1WA642893549

 

Ну и про одну машину я тебе уже рассказал (уточню для неверующего - купил Логана в 2006 за 57 тыс грн в средней крмплектации, продал в 2010, через 4 года, за 62 тыс грн), давай теперь и тебя послушаем !!!!

 

давай еще про тазы вспомним :)
жаль ты такой непонятливый, что с первого раза не доходит: когда продашь свой сценик, тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб для тебя не было неожиданностью, отправил жалобу модераторам на тебя, что ты не хочешь прекратить мусорить в этой теме, а в нужную тему не переходишь.
Это так для сведения, не люблю из под тишка что-либо делать.
Будет КОНКРЕТИКА по твоей гарантийной истории - приходи в соответсвующую тему, там и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб для тебя не было неожиданностью, отправил жалобу модераторам на тебя, что ты не хочешь прекратить мусорить в этой теме, а в нужную тему не переходишь.
Это так для сведения, не люблю из под тишка что-либо делать.
Будет КОНКРЕТИКА по твоей гарантийной истории - приходи в соответсвующую тему, там и поговорим.

 

помнишь, кто громче всех кричит "держи вора"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Спасибо за письмо. Жалоба рассмотрена. Для нас важна Ваша жалоба. К сожалению, в данный момент все модераторы заняты и не могут детально рассмотреть суть жалобы на предмет нарушения правил. Первый освободившийся модератор свяжется с Вами или промодерирует тему и вынесет наказание виновным.

 

Оставайтесь в теме.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

spikey, предупреждаю, ещё если будут такие выпады, то отправишься отдыхать.

 

Неужели нельзя как-то по корректней себя вести...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо , да тут я смотрю уже ксенофобией попахивает, причем давненько !!!
Пойду сам отдохну.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину взял с мотором 1,4ТСе из-за растаможки.
Растаможка в РБ мотора 1,4 =2400евро
1,6= 4000 евро
2,0 =5400евро

 

а машины тама стоят порядка 6000-9000 евро.

 

так лучше я куплю машину подороже и с меньшим пробегом и с меньшим мотором, чем дешёвую уезженную но с моторос большего объёма


я за 14000 евро покупал,,, так как за 6-9 тыщь это пробеги за 100 а за 6 тыщь так за 200 точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,
актуально ищу б/у авто для жены. так как автомобили Рено по статистике и прогнозам быстро теряют цену, интерес пал на Сеник Tce 130 2010 года, 1,4 с турбиной. Недавно поездил пару часов на этом авто.ДВС делал Рено (опыт с турбомоторами) вместе с Ниссан (опыт разработки ДВС малого литража). Особенности мотора: турб. колесо небольшого диаметра. Результат получился неплохой, мотор очень эластичный, тянет хорошо с самых низов, по городу можно ехать на 6-й передаче. Педаль акселератора очень чуткая, поэтому за быстрый разгон приходиться платить высоким расходом бензина. При постоянной скорости 160 км/ч расход около 9-11 л, в зависимости от ветра и уклона дорожного полотна. На загородной дороге аппетит падает к 6-7 л. Как говорят немцы: "Турбина крутится - турбина жрет". По моему опыту: если переключатья до 2500 оборотов, то сеник берет около 8-9 л. Хотя на российских морозах и нечищенных, снежных улицах 13 л будет не редкостью. Кстати в Германии были случаи, когда вледельцы автомобилей рено по решению суда отдавали машину обратно дилеру, уже поездив на авто несколько месяцев. Причина была высокий расход именно бензина. Может как раз поэтому рено запустил в производство новый турбомотор Tce 130 (1,2 л, 132 hp, 205 Nm).Я же присоединюсь к комментариям некоторых здешних авторов - все зависит от стиля езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль акселератора очень чуткая, поэтому за быстрый разгон приходиться платить высоким расходом бензина. При постоянной скорости 160 км/ч расход около 9-11 л, в зависимости от ветра и уклона дорожного полотна. На загородной дороге аппетит падает к 6-7 л. Как говорят немцы: "Турбина крутится - турбина жрет". По моему опыту: если переключатья до 2500 оборотов, то сеник берет около 8-9 л.
Где ездили с такой скоростью, как долго по времени...да и не верю я в расход 9 при 160. Почти 100 км шел на скорости 150-160, средний расход за это время получился 14/100. До 130-140 действительно можно укладываться в 11. По моему вы идеализируете турбо движок, потому как, реальные владельцы описываются о гораздо большем расходе. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация