Пример HTML-страницы
Автоном

Андроид против Окон, и вообще об электронных орудиях труда

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

447 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подарил вчера супруге Samsung Galaxy SIII, сам в нем немного поковырялся и понял, что за последние пять лет техника скаканула вперед, и мой старый, верный смартфон нуждается в замене на новое устройство - слишком много новых возможностей появилось, чтобы их игнорировать без ущерба для дела.

 

Однако выяснилось, что не все так просто. У самсунга основные устройства идут на Андроиде: мне приглянулись тот же SIII или Galaxy Note II. Однако буквально сейчас стартуют продажи устройств на Windows 8, и у того же Самсунга выходит соответствующий смартфон - ATIV S.

 

Так как я привык работать на ноутах с Windows, то я крепко задумался: а не будет ли лучше, если на смартфоне и ноуте будет винда? Или различие в ОС не так критично, и всякие там контакты и встречи все равно можно синхронизировать через Google?

 

Кто-то уже думал на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, неужели все на яблочные пэды-фоны подсели? :)

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугол рулит, но гиморно всё это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я привык работать на ноутах с Windows, то я крепко задумался: а не будет ли лучше, если на смартфоне и ноуте будет винда? Или различие в ОС не так критично, и всякие там контакты и встречи все равно можно синхронизировать через Google?
Кто-то уже думал на эту тему?

Лично мне Android нравится. Вначале тоже немного было непривычно, но в интернете очень много полезных сайтов, в том числе, и поясняющих. Использовать "Скайп", "В контакте" и т.д. можно запросто. В общем активно пользуемся. У жены Samsung Galaxy, у меня HTC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 девайса на андройде,мне нравиться все легко и просто ,много бесплатных приложений ,главное чтобы версия прошивки была не меньше 4.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО даже если мобильные окошки и ВЕЩЬ, то еще рано на них пересаживаться. Прог мало, телефонов мало, опыта то же мало, подсказать будет особо некому. Бери Андроид и не парься.... Вон как всех с Phone7 MS кинул....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я привык работать на ноутах с Windows, то я крепко задумался: а не будет ли лучше, если на смартфоне и ноуте будет винда?

Винда на смартфонах имеет общего с обычной виндой разве что имя...
Я даже не буду говорить, что по мне так весь этот плиточный интерфейс что в восьмерке что в смартах на винде - убогость. Тут у каждого своё понимание...
Однако, мой приятель, ярый фанат Windows Phone, купивший первый телефон на WP еще когда в России их небыло официально, спустя 1,5 года разочаровался.
Обратите внимание... Любые интересные приложения пишут сейчас в первую и вторую очередь на андроид и айфон, и уж потом, если сильно повезёт, будет программа для Windows.
Те же программы навигации... Будете рыдать от количества предложений... Ни ситигида, ни навитела спустя несколько лет!
Это ли не показатель...
Так что не надо проводить параллели по названиям.
Берите лидера рынка - Android. Не зря он стал лидером... Изменено пользователем Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всей семьей перешли на самсунг. Ноут 2 и sIII теперь на службе добра и юриспруденции :)

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всей семьей перешли на самсунг. Ноут 2 и sIII теперь на службе добра и юриспруденции :)

Я думал, выбирали телефон, а купили выкидыш планшета)))
Ладно, поздравляю)) Думаю, быстро привыкните)
Кстати, на сайте ситигида сейчас распродажа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого первый Note, теперь на "недомерков" без слез и лупы смотреть не могу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг нексус.
Доволен.
Работать в ворде и экселе на телефонах - это всё-таки слишком неудобно, а почта, навигатор, книжка. и всё остальное - он практически заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон на Андроиде - ничего, на мой взгляд. Вполне устраивает (S3). При этом, не знаю почему такое впечатление у меня - но на планшете Андроид - тихий ужос, тут Айос рулит однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже думал на эту тему?

 

ИМХО. Андройд лучше Эппл, WP долго не пользовался, но по мне она проще Андройда. И тут уже нужно смотреть для каких целей покупается телефон: интернет, почта и еще несколько приложений для работы - сойдут и Окна. Если хочется больше развлекалова, то Андройд самое то.
У меня до сих пор старая windows mobile 6.5 на HTC. Все что мне нужно я нашел и поставил. На будущее присматриваюсь к WP 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид требует танцев с бубном в настройке приложений, а особенно в их удалении. Рут-диспетчеры и прочее... Для гиков, в общем. У меня сложилось такое впечатление. Еще и батарею уносит вся эта красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид требует танцев с бубном в настройке приложений, а особенно в их удалении. Рут-диспетчеры и прочее... Для гиков, в общем. У меня сложилось такое впечатление. Еще и батарею уносит вся эта красота.

Соглашусь.
Два года на андроиде... Больше к нему не вернусь. Сейчас айфон, очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю планшет на андроиде. Мне интересно, можно ли там оплату пластиковыми картами делать, например покупая билет в РЖД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю планшет на андроиде. Мне интересно, можно ли там оплату пластиковыми картами делать, например покупая билет в РЖД?

Зависит от приложения, а так Андрюша может все, его надо только настроить под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю планшет на андроиде. Мне интересно, можно ли там оплату пластиковыми картами делать, например покупая билет в РЖД?

так это просто компьютер, поэтому можно или прямо через сайт (например РЖД), либо через специальные приложения если они есть, ну например у люфтганзы, аэрофлота есть свое приложение и для айоси и для андроида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене в сове время подарил i-phone - 4-й. Сильная штука. Удобно, много полезного, только зараза садится быстро.
Самсунг показался мне излишне громоздким.

 

у самого сейчас обычный Самснугвский смартфон противоударный. но скоро надо менять - пока смотрю в строну Blackberry. Уж не знаю кто что он нем думает, но как я понимаю. что она здорово совмещается сло всякими офисными приложениями. Плюс - може надо мной смеятся - я не люблю чисто сенсорные экраны. Кнопочки нравятся. правда у Блэкберри они какие-то махонькие - и это немного смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я озаботился выбором гаджета, тоже сижу , выбираю между Айфуном 4 и Самсунгом, ну ещё может HTC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от приложения, а так Андрюша может все, его надо только настроить под себя.

 


так это просто компьютер, поэтому можно или прямо через сайт (например РЖД), либо через специальные приложения если они есть, ну например у люфтганзы, аэрофлота есть свое приложение и для айоси и для андроида

Ну да, именно протокол транзакции интересовал, поддерживается ли...

 

Жене в сове время подарил i-phone - 4-й. Сильная штука. Удобно, много полезного, только зараза садится быстро.
Самсунг показался мне излишне громоздким.

Белый или серый? Знаю некоторы ебуки продающиеся в США дотируются библиотеками, и пока там не зарегистрируешься, батарейку будет много сильней жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно протокол транзакции интересовал, поддерживается ли...

 


Белый или серый? Знаю некоторы ебуки продающиеся в США дотируются библиотеками, и пока там не зарегистрируешься, батарейку будет много сильней жрать.

 


Белый. В официальном салоне брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я озаботился выбором гаджета, тоже сижу , выбираю между Айфуном 4 и Самсунгом, ну ещё может HTC

А чего не 5, у яблочников же не кузяво стариной дышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не 5, у яблочников же не кузяво стариной дышать

Не по деньгам , жалко 35000 за телефон отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Айфун слегка б\у взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый или серый? Знаю некоторы ебуки продающиеся в США дотируются библиотеками, и пока там не зарегистрируешься, батарейку будет много сильней жрать.

это если про киндл, то такого тоже не встречал
айфон и у меня и у жены серый, у меня из тайланда у жены из финки, все нормально Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Айфун слегка б\у взять?

смотря за сколько и у кого, имей пробить стоит
зы. новый 4с я так понимаю тыщ за 20 можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. новый 4с я так понимаю тыщ за 20 можно купить

Только обычную 4-ку максимум 16 ГБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по деньгам , жалко 35000 за телефон отдавать

Официальная поставка уже 28000, а есть же серые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная поставка уже 28000, а есть же серые

Всё равно жаба душит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно жаба душит

Понимаю, по этому выбрал соньку (водонепроницаемую между прочим), по функционалу круче 5-го, а стоит в ТРИ раза дешевле + Андроид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только обычную 4-ку максимум 16 ГБ

серый 4с как раз прим. 20000

 

Понимаю, по этому выбрал соньку (водонепроницаемую между прочим), по функционалу круче 5-го,
а стоит в ТРИ раза дешевле
+ Андроид

круче она только в воображении пользователей, которые хотят телефон круче айфона, а функционал андроида не всем подходит, мне например не нравится категорически (устриц ел :icecream: , планшет на андроиде есть)
а китаец с 2-мя симками и ТВ стоит в 2 раза дешевле сони и там тоже андроид
андроид это минус :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый 4с как раз прим. 20000

 


круче она только в воображении пользователей, которые хотят телефон круче айфона, а функционал андроида не всем подходит, мне например не нравится категорически (устриц ел :icecream: , планшет на андроиде есть)
а китаец с 2-мя симками и ТВ стоит в 2 раза дешевле сони и там тоже андроид
андроид это минус :don-t_mention:

 

Камера 12 МП, супер экран, проигрыватель Walkman с нормальным звуком. Вопрос не в круче, а в функционале я НЕ понимаю зачем переплачивать за понты. Андроид демократичная система, не уступающая по функционалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера 12 МП, супер экран, проигрыватель Walkman с нормальным звуком.
Вопрос не в круче, а в функционале я НЕ понимаю зачем переплачивать за понты. Андроид демократичная система, не уступающая по функционалу.

да хоть 100500 МП для такой оптики это однофигственно
экран на 5 айфоне уж точно не хуже, как и проигрыватель
я переплатил за устройство работающее из коробки, без всяких не нужных для меня настроек и плясок с бубном
а понтоваться можно только верту, а уж никак не айфоном, тем более топовые сони-самсунги стоят ровно столько же Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переплатил за устройство работающее из коробки, без всяких не нужных для меня настроек и плясок с бубном

Блютуз из коробки работает?
Повторюсь я не за понты, а за функционал, за меньшие деньги те же возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютуз из коробки работает?
Повторюсь я не за понты, а за функционал, за меньшие деньги те же возможности.

а почему он не должен работать :telephone:
тогда нужно покупать китайца за 130 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, по этому выбрал соньку (водонепроницаемую между прочим), по функционалу круче 5-го, а стоит в ТРИ раза дешевле + Андроид

Это Acro S наверное? Я V рассматривал из новых флагманов, он тоже защищенный... Но серых поставок пока нет, а официальный ценник 25 т.р. - за такие деньги Айфон однозначно лучше. А серый S3 можно купить за 17 - за такие деньги это однозначно хорошая покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему он не должен работать :telephone:
тогда нужно покупать китайца за 130 баксов

Ну потому что коннектится только с яблоками, а для работы с другими добро пожаловать в "стори".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Acro S наверное? Я V рассматривал из новых флагманов, он тоже защищенный... Но серых поставок пока нет, а официальный ценник 25 т.р. - за такие деньги Айфон однозначно лучше. А серый S3 можно купить за 17 - за такие деньги это однозначно хорошая покупка.

Да, выбирал долго, по-этому и считаю что яблоко это понты, в большей или меньшей степени. По тому что у встроенного помощника спрашивать где в Смоленске кафееее, это не совсем то, что мне надо. А Андроид позволяет настроить карманного помошника под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Андроид позволяет настроить карманного помошника под себя.

а для меня понты настраивать постоянно что-то в телефоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потому что коннектится только с яблоками, а для работы с другими добро пожаловать в "стори".

ну гарнитуру вроде подключает, но могу попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4S из коробки только с гарнитурой цеплялась, да. С другими устройствами на передачу данных там вроде профиля не было. Не знаю, как в 5-ке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4S из коробки только с гарнитурой цеплялась, да. С другими устройствами на передачу данных там вроде профиля не было. Не знаю, как в 5-ке.

у меня Bose в Кольке читает музыку с 4-ки по Блютусу...

 

Кстати и делать JailBreak и ломанные приложения ставить проще на IOS чем на Андройды )))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь, кто знает?

Sharp лучше посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Bose в Кольке читает музыку с 4-ки по Блютусу...

А это вроде как разные профили... A2DP на потоковое аудио, он-то вроде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь, кто знает?

Это хороший зверь... Из числа "серьезных" китайских фирм. Реальный конкурент более раскрученным флагманам, в том числе и Эпплу. Тем более, с недавних (относительно) пор продается у нас официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший зверь... Из числа "серьезных" китайских фирм.

за 15-20 штук купить китайца :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 15-20 штук купить китайца :bounce:

Так Айфуны тоже все в Китае собирают, у приятеля из США Айфон но "ассэмблед ин Чина" Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Айфуны тоже все в Китае собирают, у приятеля из США Айфон но "ассэмблед ин Чина"

А причем тут сборка, я говорю про разработку и технологии, а собирать они могут хоть в парагвае Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация