Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! сейчас заморочился выбором антирада, данная тема вобщем-то помогла, скорее всего остановлюсь на sho me 720 или чем-то более новом из их модельного ряда, но есть пара вопросов ко всем здесь присутствующим...
1) в Москве есть камеры без радаров-измерителей, а просто фиксирующие нарушения? в час-пик часто езжу по автобусным полосам или обочинам где это возможно, так что вопрос актуальный.
2) как можно пелинговать экипажи дпс, когда они не в засаде а просто едут в потоке где-то позади тебя? недавно так на 800р попал, поворот налево там где можно только прямо... сэкономил время, называется.. есть варианты сканирующих приемников (раций), но это дорого, сложно, не вполне законно, да и прослушивание соответствующих частот вряд ли поможет определить, где ближайший экипаж находится в днное время
3)по Москве езжу с конца августа, времени стоять в пробках как-то нету поэтому нарушаю вобщем-то больше среднего, в основном привышения на 20-40, выделенки, обочины, и т.д. Не могу поверить что ни разу не попадался камерам, однако за 4 месяца на почту ничего ни разу не приходило. только два раза в живую попадался на 300 и на 800 соответственно. вопрос: если не приходит, то реально не попадался, или где-то все это копится а потом в один не прекрасный день может прийти счет на кругленькую сумму?
заранее спасибо за ответы ;)

 

1. Даже если там будет стоять импульсный лазерный измеритель, вам радар-детектор ничем не поможет. Уровень отраженного сигнала почти нулевой (собственно для лазера это как раз нормально), максимум, что он вам покажет - что ваше нарушение было заснято. Более того, подавляющее большинство радар-детекторов не фиксирует толком и радары с коротким импульсом. Т.е. этот девайс больше не для Москвы, а для трасс и засад с древними радарами, коих по регионам пока большинство (новомодные девайсы стоят в разы больше).
2. Слушать переговоры ДПС (да и прочих служб) ничего загадочного. Рабочие частоты можно найти на профильных ресурсах, том же радиосканер.ру. Сам сканер (правильнее - сканирующий приемник) стоит 400-1000 у.е. то есть вещь в общем то доступная. Но поскольку вся работат ДПС идет через центральный ретранслятор, сам факт приема ни о чем не говорит - вы одинаково хорошо услышите экипаж ДПС и за углом и на другом конце города (так собственно и задумано). Система способная достаточно точно определить на ходу пеленг на источник излучения, дистанцию до него и ваше взаимное расположение с привязкой по карте - это другая кухня и другой уровень, потянет по цене на пару ваших авто. Не говоря уже о том, что использование такой аппаратурой частным лицом незаконно и попадает под статью.
3. Варианты - подойти к гаишнику на посту и попросить проверить по базе ваши штрафы. Обычно никогда не отказывают. Другой вариант - зарегистрироваться на сайте госуслуг, там есть раздел о штрафах.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в машине ребенок, пользоваться рацией затруднительно.
Хотя, если вы не против, чтобы он слушал, как водилы матерятся...

 

еще раз повторюсь что нет лучше радар детектора (наличия камер видео фиксации или других даже праздно шатающихся долб..бов) чем РАЦИЯ на машине. и если у вас ребенок находится с вами то вам не обязательно слушать постоянно и сидеть в эфире. достаточно спросить типа "ребята дайте обстановочку от Спасской Полисти в сторону Питера" и вам выложат все и вся. а потом проехав км 30-40 можно еще раз переспросить. т.к. все течет все изменяется. я сам в Питер езжу с ДВУМЯ детьми и все нормально. прикатил к трассе, спросил, поехал, через 30-40 км спросил еще раз. да к стати хорошим тоном является предупреждение других о том что видишь (можно делать с убавленной громкостью.) а в Питер или Новгород частенько мотаюсь с "мелочью" а еще нужно не только смотреть на дорогу но и на проезжающие мимо машины (фуры) вчера сначала матом послал его, за то что он обгадил меня снегом с тента прицепа, а потом узрел что у него на прицепе последнее правое колесо спущено. что и было сказано. за что получил в эфире "большое спасибо", ему хорошо и мне приятно.

 

а радар детектор был. в 2002 году. все хорошо было но на трассе нужно было пускать "спонсора" в перед метров на 500-800 желательно "ЖИП ШИПРОКИЙ".
в Питере нещадно гудел на Рыбинской на углу Обводного и Рыбинской, постоянно глючил в Поповке на трассе. и работает тогда когда радар направлен в момент измерения в Вашу сторону. а если вы первый или один на трассе?? тогда "пистоны" будут вам вставлены.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная статья про внутренности радар-детекторов
Плюсы и минусы западных радар-детекторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неужели появилось противоядие против "Стрелки"."Антирадар" Conqueror GPS-A740 совмещает радар-детектор и GPS приемник.
детектирует все мобильные радары ДПС в том числе СТРЕЛКА-СТ

 

Предварительно загружена база GPS координат радаров Стрелка-СТ.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, очень долго выбираю себе радар-детектор и вот наконец остановился на на SUPRA DRS-60 и DRS-66V , может у кого-то есть такие модели, кто-то полльзовался, чтоб объяснить, в чем различие? Хотим на море поехать, и есть желание спокойно доехать, чтоб не дергаться от засад. Может есть владельцы таковых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conqueror GPS-A740 совмещает радар-детектор и GPS приемник.
детектирует все мобильные радары ДПС в том числе СТРЕЛКА-СТ
Я даже догадываюсь, на каком сайте Вы эту инфу взяли, ибо у китайцев эта модель именуется Conqueror GPS-740A... Действительно, с прошивкой 009 реагирует радарной частью на Стрелку на наибольшем расстоянии, по сравнению с подавляющим большинством детекторов. Увы, недостаточном для полной уверенности в заблаговременном предупреждении. Загружаемая база точек GPS действительно есть (можно добавлять свои точки при проезде). К сожалению, последнее обновление базы от 2 февраля. В ней есть "мусор", и нет Стрелок, появившихся в последние месяцы. Обновлений базы пока не ожидается, т.к. российский продавец, который курировал базу, пока отказался от закупок этих приборов. По этой же причине их крайне сложно купить в России.
Мне сейчас из Китая летит такой. До него уже больше года пользую младшую модель - Conqueror X-323 без GPS. Пока ни одного штрафа за скорость.
Кстати, ни тот, ни другой НЕ детектируют российские лазерные радары АМАТА и ЛИСД.

 

2Geshka: а почему именно Supra? Я вот ни одного видео не нашёл в youtube с примером работы этого РД. А ведь помимо того, что детектор обязан сберечь Ваши деньги (а то и права), он не должен вызывать желания выкинуть его в окно из-за постоянных ложных срабатываний...

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, очень долго выбираю себе радар-детектор и вот наконец остановился на на SUPRA DRS-60 и DRS-66V , может у кого-то есть такие модели, кто-то полльзовался, чтоб объяснить, в чем различие? Хотим на море поехать, и есть желание спокойно доехать, чтоб не дергаться от засад. Может есть владельцы таковых?

Привет! У меня SUPRA DRS-66V по опыту скажу, что если возьмешь один из них, то не пожалеешь однозначно, я доверяю этой марке, по крайней мере радарам-детекторам и магнитолам. Я сам сравнивал их и выспрашивал у продавцов-консультантов, читал отзывы. Оба радара оснащены дисплеем, на котором отображается режим работы и мощность сигнала. Разница, на колько я понял в том, что модель DRS-66V оснащена дополнительным динамиком + метод подачи оповещения как бы заметнее на фоне на фоне музыки и шума, я купил второй. А так, если слух хороший, то можешь спокойно первый брать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. А как в эксплуатации? Долго он у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geshka,ну, третий месяц он у нас, пока довольны, ни разу не попадал под гайцов, а значит, можно сказать, что окупилось))) ложных срабатываний не было, читал в интсрукции, что обзор 360 градусов, в общем мне нравится, но тут на вкус и цвет, сам понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miros, То, что нужно, спасибо. :friends:

Изменено пользователем Geshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxx2351, на мой взгляд отличная фирма, давно уже кое-что по мелочи из их продукции есть. Да и отзывы в сети не плохи. Просто никак не мог с моделью определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conqueror GPS-740A... Действительно, с прошивкой 009 реагирует радарной частью на Стрелку на наибольшем расстоянии,

С вашей точки зрения,заслуживает ли эта модель какого либо внимания?Вопрос не праздный,ибо на носу день варенья,и хочу облегчить близким поиск подарка.
Рассматривался вариант SHO-ME1795,Whistler 558 RU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашей точки зрения,заслуживает ли эта модель какого либо внимания? Рассматривался вариант SHO-ME1795,Whistler 558 RU.

Показателем мой точки зрения является факт, что после почти полутора лет без штрафов с моделью х323 в связке с навигатором с базой Стрелок (а по трассе хожу до "лишенческих" превышений) заказал себе эту модель. Радарная часть у него очень хороша. Цена из Китая 165$. Российские лазеры НЕ берёт, но смысла особого нет в их приёме. Хорошая новость — российский дилер пинает китайцев по поводу ГПС-базы. Есть надежда на фильтрацию.
Шомик 1795 у меня был. Он "плакса". Очень много ложных срабатываний. Быстро ездить не даст. И громоздкий он, на креплении болтается. Избавился от него и вздохнул с облегчением.
За Виста ничего не скажу, но есть мнение, что слабоваты Вистлеры по маломощным радарам типа Арены. При установке "в спину" можно залететь... Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки приобрел Whistler из серии Pro.Хотя искал другую модель,но поддался на уговоры продавца,и что верну если что не понравиться."Без проблемм,мне все равно,
что продавать"- был ответ.
Первые впечатления:Крис обнаружил километра за два,так же как SHO-ME 1795,на Вогрессовской дамбе,мультирадар(назову так,что там в скворечнике? не знаю),
стреляет в зад,предупредил метров за 200,неплохо.Самое интересное,что там где молчали тот же SHO-ME и Стингер,на Чернавском мосту,а там установлена СТРЕЛКА,
Whistler предупредил метров за 150 -200,точно не мерил.Прокачусь в сторону Рогачевки,там есть еще одна Стрелка.Пока доволен.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

дождались?
Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

 

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.
"Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана - со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения", - заявил глава башкирской УГИБДД.

 

Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым "феном" на дороге. Во-первых, многие российские регионщики в ГАИ просто не имеют другого оборудования. А во-вторых, внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождались?
Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

 

Странно. По моему, это уже давно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше отбивались самостоятельно. Сам несколько раз "уходил" по причине отсутствия привязки к моему авто. (Хотя и виноват был). Но....
а сча это хотят уже ввести в приказном порядке. Наверно, появилась отрицательная статистика по отказам в судах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождались?
Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

 

Да ну.... Слабо верится.
Если "фен" стоил несколько сотен долларов максимум, то комплекс видеофиксации средней руки тянет на несколько тысяч минимум. Откуда деньги, тем более в регионах. Хотя в Краснодарском крае к приему этим озаботолись уже давно и тут скорее гаишник с феном редкость - в основном мобильные видео компелксы. Правда помнится финансировалось это из краевого бюджета, а Краснодар - регион один из самых богатых, мог себе позволить.

 

Впрочем - через неделю поеду домой по М4, через разные области, повешу радар-детектор, проверю - стоят или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прикупил себе на выходных радар-детектор street storm str-9000 ex)) доволен как слон! стрелку ловит примерно с 800-900 метров,одну поймал с 1400 метров,видит даже стрелку в спину (200-250 метров),ложных практически нет, куча функций и говорит про радары по-русски и выводит название радара на дисплей,а еще в начале пути просит пристегнуть ремни)
в общем очень всем советую,он стоит своих денег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это правда ,но по новостям смотрел что в России появился радар который чует алкоголика за 200-250 метров,правда это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это правда ,но по новостям смотрел что в России появился радар который чует алкоголика за 200-250 метров,правда это или нет?

 

это пока только разработка.заявили и ждут денег на продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил себе на выходных радар-детектор street storm str-9000 ex)) доволен как слон!

У меня друг такой брал по тестить, а потом прикупил, правда за 7 500 ещё есть модель 9510 чуть дороже. Тоже весь в восторге. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг такой брал по тестить, а потом прикупил, правда за 7 500 ещё есть модель 9510 чуть дороже. Тоже весь в восторге. :)

он с GPS базой стрелок,которая не всегда актуальна((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он с GPS базой стрелок,которая не всегда актуальна((

Ну про джи пи эс базу ничего не знаю, просто рассказал, что за 1200-1500 метров даёт знать о стрелке и когда отдал его, ехал как слепой. Потом он купил, а вот какой, не знаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76- летний пенсионер из Новой Усмани(Воронежская обл.)за два года существования приборов видеофиксации получил 293 квитанции за превышение скорости.В бюджет области пожилой автолюбитель принес около 80 тыс рублей,при этом продолжает нарушать

 

По результата проверки Контрольно-счетной палаты в 2010-2011 г.г.сумма выписанных штрафов составила 300,4млн рублей,а взыскано 186,2 млн(62%).Из этой суммы почти 153млн ушли на модернизацию и содержание Центра видеофиксации,закупку оборудования,услуг связи и т.п.На текущий ремонт 90 КРИСов ушло 16млн рублей.

 

Так вот.Если водители будут нарушать скоростной режим на 20%меньше.то работа центра станет убыточной.
Даёшь больше хороших и качественных радардетекторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попался в руки Street Storm STR-8030EX.Интересный радар-детектор.Не знаю как ,но "Стрелку" и Робот Мультирадар берет.Прчем на Вогрессовском мосту Стрелку метров за 600,Мультирадары У Олимпика метров за 100(в спину),за Ашаном в сторону Москвы тоже Робот,метров за 50(в спину).Заношу их координаты в память видеорегистратора,и вследующий раз уже он будет предупреждать о наличии камер за 800 метров.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.citilink.ru/catalog/car_electro...campaign=716848

 

вроде как стрелку обещают брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас продают Cobra RU 835, Cobra RU 845, Cobra RU 855, Cobra RU 865 - АНТИСТРЕЛКА пишут что берут стрелку от 50-800 и 400-1200 метров (зависит от географии местности, погодных условий, настроек радара, модели радара и других факторов) По отзывам народ пишет что берет в 100-600 в городе и 500-1300 на трассе. Причем оповещение об АККДД «Стрелка-СТ» вынесено в отдельный диапазон – «K-pulse».
Цена колеблиться от 6100 до 9100р. за устройство в интернет-магазинах...
Вот думаю может купить себе на новый год Cobra RU 845 чисто для трассы....

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас продают Cobra RU 835, Cobra RU 845, Cobra RU 855, Cobra RU 865 - АНТИСТРЕЛКА пишут что берут стрелку от 50-800 и 400-1200 метров (зависит от географии местности, погодных условий, настроек радара, модели радара и других факторов) По отзывам народ пишет что берет в 100-600 в городе и 500-1300 на трассе.

 

Как выяснилось купленный несколько лет назад Шо-Ми нормально берет Стрелку на трассе почти с 1 км. Сигнал от него очень спицифический, наулил отличать от прочих.
Правда эта моделька одна из самых чувствительных на рынке, вполне вероятно что все прочии не берут. Или берут но очень близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось купленный несколько лет назад Шо-Ми нормально берет Стрелку на трассе почти с 1 км. Сигнал от него очень спицифический, наулил отличать от прочих.
Правда эта моделька одна из самых чувствительных на рынке, вполне вероятно что все прочии не берут. Или берут но очень близко.

Так номерок то модельки сообщи! Или скрываешь? :laugh::shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За антирадар.... Перед поездкой на юг решил что мне весьма нужна эта железяка.... наверно неделю сидел на форумах и мучился выбором... Даж помучал тамошний люд вопросами и был несколько обескуражен.... Советовали прикупить или некие эксклюзивные девайсы от 400 зелёных... ну там Валентайн и выше.... Или успокоится на "инспекторе". Помучившись ещё немножко = рекомендации принял. Взял этого Инспектора.... Что сказать. Пока штрафов не приходило... было одно письмо щастья, но с любимого Витебского пр. Рулила жена и радар на стекло конечно не вешала. В городе пищит на двери заправок и супермаркетов. Иногда реагирует на попутчиков... Диапозоны не отключал. Предупреждает о гайцах заранее, когда уже хотся притопить... Специально не мерял расстояние до радара, Запищал - насторожился, убрал ногу с газа.= снова запищал= перехожу на крейсерскую....... На нашей питерской объездной исправно пищит перед арками на которых знаки ограничения скорости висят метров за 70-100, и ещё метров 300 как их проедешь... На М-4 , славной своими системами слежения, не нарушал. Мужественно шёл на автопилоте 108, наслушавшись-начитавшись страшилок. Да и проехал перегон Воронеж - Ростов-н-Дону ночью. Дружок, послушав мою рассказку о поисках в инете = прикупил такой же Инспектор, ну и проехался Питер -Анапа и обратно.... Говорит = доволен покупкой. Вот.. Как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так номерок то модельки сообщи! Или скрываешь? :laugh::shutup:

 

Sho Me 1785
я про него писал где то раньше тут.
В городе правда на полной чувствительно напрягает, ловит все что можно, а на трассе самое то. А рехим "город" отсекает сильно по диапазонам и загрубляет приемный тракт - тоже неинтересно.
Правда я в городе его и не юзаю, брал чисто для поездок на Юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sho Me 1785 исчезли с продаж еще летом после результатов испытаний, опубликованных в ЗР (по памяти №6). Про Стрелку там не говорится, но все «треноги» берет уверенно. Вместо него в продаже можно найти Sho Me 1795. К Sho Me 1785 добавлены всякие функции, типа голоса, компаса, напряжения бортовой сети. Я такой купил в августе. Стрелки берет неуверенно, и когда уже поздно. Часто не поймешь, это он Стрелку увидел или сработал от помехи. Все остальное – хорошо. Хотя ложные срабатывания тоже бывают …. В городе не ездил.
З.Ы. ИМХО, все старые разработки (до лета с.г.), включая Sho Me 1795, по идее, не должны видеть Стрелку. Она работает не на основе Доплер эффекта, а – на измерении расстояния и времени. У Стрелки слишком короткие импульсы. И если у кого-то радар-детектор видит Стрелку, то ему достался чувствительный экземпляр. Другой экземпляр может и не реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sho Me 1785 исчезли с продаж еще летом после результатов испытаний, опубликованных в ЗР (по памяти №6). Про Стрелку там не говорится, но все «треноги» берет уверенно. Вместо него в продаже можно найти Sho Me 1795. К Sho Me 1785 добавлены всякие функции, типа голоса, компаса, напряжения бортовой сети.

 

Не говорится, но при движении по М4 (специально засекал на платном участке, там даже дистанция указана до радара) минимум с 800м при кривом рельефе.
1795 гораздо менее удачная модель. Там навернули всяких электронных мулек, а чувствительность зарезали. К слову он в том тесте ЗР не показал каких то выдающихся результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. взять на новый год себе
Supra DRS-77VSTR Белка ~ 5500р.
или же
Cobra RU 835 ~ 6100р.
или же
Sho-Me 1785 ~ 3500р.
:wacko:
а так как-то со следующего года за превышение на 10 км уже по 500р. штрафовать будут... не хочется попадать под раздачу писем "счастья"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. взять на новый год себе
Supra DRS-77VSTR Белка ~ 5500р.
или же
Cobra RU 835 ~ 6100р.
или же
Sho-Me 1785 ~ 3500р.
:wacko:
а так как-то со следующего года за превышение на 10 км уже по 500р. штрафовать будут... не хочется попадать под раздачу писем "счастья"...

У нас "Белка" попадается за 4500р.Хуже нет советовать,но я бы проголосовал за Supru. У меня Street Storm 8030EX.Ценник,правда больше 7500,но по чувствительности равных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стрелку берут только радары с GPS. Причем если карта новая. Этому радару все равно работает стрелка или нет. За 800 метров он будет пищать. Все остальные радары и их срабатывание - это от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелку берут только радары с GPS. Причем если карта новая. Этому радару все равно работает стрелка или нет. За 800 метров он будет пищать. Все остальные радары и их срабатывание - это от лукавого.

 

Да что вы говорите... :don-t_mention:

 

Проверял лично неоднократно. Берет и без всякого лукавого. Просто нужно научится определять Стерлку - у нее сигнал на радардетекторе - последовательность импульсов с довольно большим интервалом. С непривычки можно принять за помеху изначально. А потом проблем с идинтификацией не бывает.
На М4 даже засекал дистанции на платном участках (там через каждые несколько км. они висят) - минимум 800 м.

 

Сдается все эти байки - обычное лоббирование производителем своего железа. Приправленное тем, что большинсво радар детекторов в силу своей немощности ее и правда не берут (впрочем как и половину прочих радаров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет) Хотел уточнить у знающих людей - как обстоят дела при въезде с радар-детектором в Финляндию и другие страны ближнего зарубежья и Европы?
Вопрос в чём - есть положительный опыт использования радар-детекторов и видеорегистраторов. В свете новостей про повсеместное появление радаров Стрелка, а также зная активную позицию управления ГИБДД по Карелии (камер понаставили кучу, и ещё

лихо) хочется купить самый-самый радар-детектор ))) пока выбор пал на Highscreen Black Box Radar plus. В первую очередь из-за его двуличности :D
Судя по обзорам и тестам - он волне неплохо определяет как обычные радары, так и пресловутую Стрелку.
Другие радар-детекторы тоже неплохо с этим справляются, но по цене они чуть ниже, а Highscreen подкупает встроенным видеорегистратором. В итоге не нужно возить два устройства на лобовом, что позитивно сказывается на внутреннем убранстве, да и не люблю я ничего лишнего на лобовом стекле.

 

Добавлю:
понятно, что данный девайс окупится не скоро, да и в общем-то я не гоняю более +20 км/ч от разрешенной скорости (и то превышаю лишь по острой необходимости, есть такой грешок). Этический вопрос обсуждать не хочется) Все равно у брата такой же вопрос выбора стоит, да и точно полезно будет кому-нибудь ещё :rolleyes:

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Хотел уточнить у знающих людей - как обстоят дела при въезде с радар-детектором в Финляндию

В Финляндию ни-ни. Даже в бардачке или кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндию ни-ни. Даже в бардачке или кармане.

Даже если это устройство выглядит как видеорегистратор? Меня этот вопрос волнует больше всего)
Не будут же они его проверять.. Да и детекцию можно отключить.

 

А как финны к видеорегистраторам вообще относятся?

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это устройство выглядит как видеорегистратор? Меня этот вопрос волнует больше всего)
Не будут же они его проверять.. Да и детекцию можно отключить.

Штрафы со всех карельских камер будут дешевле, чем штраф в Финляндии. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это устройство выглядит как видеорегистратор? Меня этот вопрос волнует больше всего)
Не будут же они его проверять.. Да и детекцию можно отключить.

 

А как финны к видеорегистраторам вообще относятся?


Я бы не рисковал. Вдруг тебе какой-нибудь продвинутый лапландец попадётся, прилипнешь на хорошие бабки. И девайс отберут. )))
Ты мой радар-детектор в действии видел? Он себя за одну поездку окупает. ))) Ибо все скворечники ловит неплохо, а "Стрелками" наши гайцы пока не оснащены, да и вряд ли будут. Это для Москвы более актуально, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поделись своей моделью плиз...сейчас в поиске данного девайса=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другие страны ближнего зарубежья и Европы?

Нельзя.Штраф 80 долларов и конфискация девайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Польше и Чехии запрещены даже лежа в багажнике, (а продают везде) штраф большой и конфискация, в Германии вопросов не возникало.

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в белоррусь можно с радарами-детектарами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в белоррусь можно с радарами-детектарами?

 

Ездил много раз, радар всегда на стекле, никто вопросов не задавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, про Финляндию понял!

 

Ты мой радар-детектор в действии видел? Он себя за одну поездку окупает. ))) Ибо все скворечники ловит неплохо, а "Стрелками" наши гайцы пока не оснащены, да и вряд ли будут. Это для Москвы более актуально, имхо.

Марку/модель в студию!
По поводу Стрелок - есть опасения, ибо сам видишь - с каким упорством наши гайцы ставят камеры.. Парочка мобильных Стрелок в городе и от детектора будет мало пользы. Хотя возможно я перестраховываюсь :rolleyes:

 

Быть может есть у кого-нибудь радар-детекторы, работающие со Стрелкой? Какие посоветуете?
В Питере есть Стрелки? Никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbij
    Новый пользователь
    Bogdanbij
    Регистрация