Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Но вернусь к теме вопроса. Ищется вначале вот такой радар:

 

Особняком по способу установки стоит радар-детектор Super Cat, который выполнен в виде зеркала и может крепиться прямо на салонное зеркало заднего вида, при этом существенно его увеличив. Кроме того, это устройство не привлекает внимание воров, так как незаметно снаружи, в отличии от радар-детекторов на лобовом стекле.

radars-2.jpg

 

Правда хочется более похожий на штатное зеркало, а не на зеркало для чайников.

 

А уж если не найдется, тогда буду вешать кирпичек.

 

Смущает ещё в таких "зеркалах" то, что они хоть и (на мой взгляд) являются оптимальным решением, практически не распространены и производятся никому не известными (ну или опять же не известными мне) фирмами коли в каких-то подвалах, толи в каких-то Китайских подвалах.

Изменено пользователем Dima.V.Smith

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил Cobra 735RU, за 3950 с доставкой. http://avtogsm.ru/cobra-ru-735-p3622.html
Повесил в Симболе справа от зеркала, т.е. обзору не мешает там, где само зеркало и закрывает). Проводку провёл от замка зажигания (включается, когда включено зажигание) под обшивкой потолка и левой передней стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обещаные фотки

 


329950af3afc.jpg

 

А это с открытым козырьком:

 

b33882d8e584.jpg

 

Вид спереди (не успел пока закрасить кронштейн черной краской):

 

076fabab97eb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, стоит выкладывать кучу денег за прибамбас, который, возможно, будет не на все реагировать?
Тут поднимали вопрос, что новомодные, реагирующие на все радар-детекторы, стоят под 15 - 17 килорублей. А они точно на все реагируют? Я третьего дня достал из пыльгного чулана своего "Свистуна" и по результатам полевых испытаний понял, что ГИБДДйцы пользуются радарами, на которые мой девайс не реагирует. Предполагаю, что все радар-детекторы. которые работают по старой схеме тоже не будут реагировать на новые радары гаишников. Так стоит тратиться и вносить изменения в конструкцию машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше всего поставить рацию и не только гайцы будут сданы вам но и вся обстановка на трассе в т.ч ямы и пробки и все остальное и цена около7 совсеми документами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше всего поставить рацию и не только гайцы будут сданы вам но и вся обстановка на трассе в т.ч ямы и пробки и все остальное и цена около7 совсеми документами!!!

 

рация, конечно хорошо... но боюсь вот в 7 киолорублей точно не уложиться, да и использование служебных частот у нас в стране как-то не приветствуется.
У меня в машине дети часто ездят, а я им в место радио матюки должен включать? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, стоит выкладывать кучу денег за прибамбас, который, возможно, будет не на все реагировать?

За прогрессом не угонишься. Но даже если он будет показывать большую часть сигналов - уже хорошо. Всё равно любой аппарат не дает 100% гарантии. Например ты можешь оказаться жертвой развода когда вообще никто не мереется, а всем показывают выставленную на приборчике скорость или до тебя могут долго никого не мерить и стрельнуть прицельно в тебя из-за кустов. Даже езда по знакам не дает 100% защиты. Так что мы не ищим идиала - мы ищим оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня все же смущает в радар-детекторах, но вот что? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прогрессом не угонишься. Но даже если он будет показывать большую часть сигналов - уже хорошо. Всё равно любой аппарат не дает 100% гарантии. Например ты можешь оказаться жертвой развода когда вообще никто не мереется, а всем показывают выставленную на приборчике скорость или до тебя могут долго никого не мерить и стрельнуть прицельно в тебя из-за кустов. Даже езда по знакам не дает 100% защиты. Так что мы не ищим идиала - мы ищим оптимальное решение.

 


Дима, про разводы - отдельная тема, и в прошлом году я тебе объяснял что и как надо делать. Вопрос в том, оно того стоит, тем более сейчас? Может стоит подождать, когда на новые радары сделают нормально работающие детекторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю эти радар-детекторы ненужной тратой денег, езжай себе не выше 130 км в час и будешь не нужен никому в 95% замеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю эти радар-детекторы ненужной тратой денег, езжай себе не выше 130 км в час и будешь не нужен никому в 95% замеров.

Насоветуешь... :) По Ленинградке в районе Химок (чуть не доезжая)- все рвут после пробки (в сторону Москвы)- и...попадают... Сам попал: со скоростью большей части потока- 121 км/час= 1 500 рублёв... На въезде в Москву ждали... ;)
Правда мой РД тоже молчал- камера у них там- фотку показали... ;) А вот GPS- кричал, что камера тута, а я проигнорировал, дурак... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насоветуешь... :)

Я не про населенный пункт то советую :don-t_mention: В населенном не больше 100 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про населенный пункт то советую :don-t_mention: В населенном не больше 100 :mosking:

А там непонятно- то ли населённый, то ли нет: типа вроде шоссе... ;)

 

не больше трёх сотен- лень останавливать, типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю эти радар-детекторы ненужной тратой денег, езжай себе не выше 130 км в час и будешь не нужен никому в 95% замеров.

Ню-ню... По М4 не стесняются даже за превышение на 10-20 км/ч тормозить. Вне населенного пункта. Соточка рублей за пределами МО для людей все еще деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там непонятно- то ли населённый, то ли нет: типа вроде шоссе... ;)
не больше трёх сотен- лень останавливать, типа?

Чаще всего да. Нафиг тратить время, если через несколько минут мона 1000 снять. Ведь так мона эту 1000 и пропустить :icecream:

 

Ню-ню... По М4 не стесняются даже за превышение на 10-20 км/ч тормозить. Вне населенного пункта. Соточка рублей за пределами МО для людей все еще деньги...

Дык я и написал, что в 95% случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и написал, что в 95% случаев.

Твои 95% оправданы только для МО. Где как ты правильно говоришь, гайцы предпочитают вместо 10-ти человек по 100р. остановить одного за тыщу. За пределами МО все кардинально меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои 95% оправданы только для МО. Где как ты правильно говоришь, гайцы предпочитают вместо 10-ти человек по 100р. остановить одного за тыщу. За пределами МО все кардинально меняется.

 

Количеством берут, демоны! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню-ню... По М4 не стесняются даже за превышение на 10-20 км/ч тормозить. Вне населенного пункта. Соточка рублей за пределами МО для людей все еще деньги...

 


Ага! Говоришь: "Не вопрос, выписывайте штраф, но по месту жительства". Сразу у них настроение меняется, так как очень долго писать протокол где указывать все платежные реквизиты и они быстро отдают права и говорят больше не нарушайте. Им выгоднее за более большие привышения тормозить, чем возиться с вами и выписывать вам копеечный штраф, который еще и не попадет в бюджет их округа!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ты можешь оказаться жертвой развода когда вообще никто не мереется, а всем показывают выставленную на приборчике скорость.

это очень легко опротестовать, пусть докажут что твоя если ты точно знаешь что не нарушал...
хотя если человек нахальный он может и доказать даже если нарушал...

 

Даже езда по знакам не дает 100% защиты.

а ты попробуй, вдруг получиться ;)

 

у меня вот получается :dance3:

 

нет я конечно нарушаю, но в пределах разумного по скорости превышение макс 20 км/ч и то... обычно 10 - не больше...
причем практика показывает что "тиши едешь - дальше будешь", когда ездили с друзьями на далекие расстояния на нескольких машинах одновременно, приехала вторая...
первыми с разницей минут в 10 как раз приехали обладатели детектора, а любители разгоняться и тормозить вообще через полчаса подгребли...

 

мое личное мнение - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО...

 

зы. вот с фуристами я бы пообщалась.. если по рации на трассе... :mosking:

Изменено пользователем Lynx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ага! Говоришь: "Не вопрос, выписывайте штраф, но по месту жительства". Сразу у них настроение меняется, так как очень долго писать протокол где указывать все платежные реквизиты и они быстро отдают права и говорят больше не нарушайте.

Поподробнее. Они же вроде должны в любом случае с реквизитами всё давать? Правда со своими. А по месту жительства - думаешь их остановит? Им же всё равно план выполнять надо, а не деньги в казну приносить.
У меня на прошлой работе на посту водителя тормознули за ремень (тогда 50р. было). Он говорит "Вам делать нечего мне на 50р. штраф выписывать?" На что получает вполне адекватный ответ. Мне надо план выполнить и мне проще тебе здесь на посу его оформить не чем не рискуя, чем на трассе стоять.

 


хотя если человек нахальный он может и доказать даже если нарушал...

 

...

 

а ты попробуй, вдруг получиться ;)
у меня вот получается :dance3:
нет я конечно нарушаю, но в пределах разумного по скорости превышение макс 20 км/ч и то... обычно 10 - не больше...


Нагласть - второе счастье.
Да я почти по правилам езжу. Вот только на трассе вместо 60/90 предпочитаю 70/120 - так приятнее и в сон не клонит. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу РД интересный сайтик. Так что РД за 15-20 к.руб. совсем не гарантирует, что он ловит все. И по поводу "езжай 130 и никому не нужен" - приятелю пришел протокол за превышение на 24 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу "езжай 130 и никому не нужен" - приятелю пришел протокол за превышение на 24 км/ч.
Фактически - минимально возможное нарушение, которое в авторежиме сейчас фиксируют.
Меньше чем 20 - не присылают. КоАП не позволяет. В авторежиме - только минимальное наказание. А за превышение на 10-20 км/ч - минимальное наказание это предупреждение. Чтобы присылать постановления с предупреждением - до такого еще не скоро дойдут :laugh:
Добавте еще 2-3 км/ч на допуск. Вот и получается. 114 за городом - самая обидная для такой ситуации скорость. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прокатились в Пензу и Саратов (всего 2500км.) со стареньким радар-детектором. Как-то гаишников с радарами было мало. И многие водители стали забывать про маргание фарами.

 

Кстати кому интересно видеоролик о том как стоящая машина может дать показания на Искре-1 в 90км/ч и о точности измерения скорости (к предыдущему посту): http://www.vibox.ru/video/12968/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу мнений по антирадару
собственно, некоторые мои загородные маршруты стали сильно напичканы камерами, хотела приобрести такой девайс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации написано, что он обнаруживает все нынешние радары. Мягко говоря - это заблуждение. У меня почти такой, так вот он теперь почти ничего не ловит. Полицейская техника шагнула далеко вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации написано, что он обнаруживает все нынешние радары. Мягко говоря - это заблуждение. У меня почти такой, так вот он теперь почти ничего не ловит. Полицейская техника шагнула далеко вперёд.

ого, а как же быть?! он перепрошивается или только выкидывать и новый покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модель 214В. Берет на трассах все. Надо только эксплуатировать в режиме трасса. Есть ложные срабатывания, но за такие деньги :D.
Наверно не реагирует на один вид камер (тут писали про эти комплексы) или они не работают, т.к. если еду один то ниже 140 редко там проезжаю, штрафов пока нет. Максимум там разгонял до 163 по навигатору.

 

Вчера ездил по Брянской обл. вот где гайцы изобретательны :D. Еду антирадар орет, а камеры не вижу. Вроде все пусто пару кустов по обочине, на всякий скинул. Подъезжаю к кустам, стоит камера накрытая маскировочной сеткой и замаскированная ветками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модель 214В.

может тогда уж и произаодителя озвучите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда уж и произаодителя озвучите?

Crunch соответственно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модель 214В. Берет на трассах все. Надо только эксплуатировать в режиме трасса. Есть ложные срабатывания, но за такие деньги :D.
Наверно не реагирует на один вид камер (тут писали про эти комплексы) или они не работают, т.к. если еду один то ниже 140 редко там проезжаю, штрафов пока нет. Максимум там разгонял до 163 по навигатору.

 

Вчера ездил по Брянской обл. вот где гайцы изобретательны :D. Еду антирадар орет, а камеры не вижу. Вроде все пусто пару кустов по обочине, на всякий скинул. Подъезжаю к кустам, стоит камера накрытая маскировочной сеткой и замаскированная ветками :D


имхо от стационарных камер, которые постоянно "секут" может и поможет антирадар, а если стоят гайцы и ловят на ручной детектор, то никакой радар не поможет.
там нет постоянного сигнала. т.е. сигнал появляется когда его навели на твой авто. на этот сигнал конечно радар отреагирует, но уже будет поздно. т.е. этот сигнал уже фиксирует вашу скорость...
тут если только повезет и кого то передвами будут простреливать, и ваш радар успеет хапнуть сигнал.. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо
там нет постоянного сигнала. т.е. сигнал появляется когда его навели на твой авто. на этот сигнал конечно радар отреагирует, но уже будет поздно. т.е. этот сигнал уже фиксирует вашу скорость...
тут если только повезет и кого то перед вами будут простреливать, и ваш радар успеет хапнуть сигнал..

Очень много зависит от чувствительности радара. Достойные модели ловят отраженный сигнал километра за 3. Что позволяет задолго до встречи с гайцем "подготовиться" к ней.
Я со своим радаром на майские ездил во Владимир и Суздаль. Начиная от Покрова - засада на засаде. Радар ни одной не пропустил задолго оповещая о них. Очень доволен своим радаром, единственный минус - цена большая.
Раньше радаром никогда не пользовался, а теперь без него не могу. К хорошему быстро привыкаешь. :) Хотя в городе он наверное практически не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от чувствительности радара. Достойные модели ловят отраженный сигнал километра за 3. Что позволяет задолго до встречи с гайцем "подготовиться" к ней.
Я со своим радаром на майские ездил во Владимир и Суздаль. Начиная от Покрова - засада на засаде. Радар ни одной не пропустил задолго оповещая о них. Очень доволен своим радаром, единственный минус - цена большая.
Раньше радаром никогда не пользовался, а теперь без него не могу. К хорошему быстро привыкаешь. :) Хотя в городе он наверное практически не нужен

а что за чудо-радар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу мнений по антирадару
собственно, некоторые мои загородные маршруты стали сильно напичканы камерами, хотела приобрести такой девайс...

Не нужен он тебе, соблюдай правило +40 и никому ты будешь не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен он тебе, соблюдай правило +40 и никому ты будешь не нужна.

вот спасибо))))
нет уж, мало мне +40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо))))
нет уж, мало мне +40

Тише едешь - дОльше будешь. Тебе 130 км в час на трассе мало? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише едешь - дОльше будешь. Тебе 130 км в час на трассе мало? :swoon:

да знаю я... я аккуратно, да и редко движение позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за чудо-радар?

Да уж, озвучьте этот чудо-аппарат.
Один мы уже знаем - Crunch 214B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен он тебе, соблюдай правило +40 и никому ты будешь не нужна.

 

Кирилл, +40 нынче ужо может стать "письмом счастья". Да и гаеры не стесняются бывает за это тормозить. Мне тут на днях втирали, что ехал 96 в населенном. А там место стремное, я больше 80-ти там в принципе не езжу. А гаеры фен пытались на дензнаки обменять. Популярно объяснил, почему я здесь больше 80-ти не езжу, согласились с моими доводами и отстали. :)

 

Да уж, озвучьте этот чудо-аппарат.
Один мы уже знаем - Crunch 214B

 

Второй - Whistler Pro 78 SE. В зависимости от местности ловит отраженный сигнал за 4-5 км. Сам был приятно удивлен. Причем проверку прошел не единожды. Хотя на сегодняшний день ловит уже не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, +40 нынче ужо может стать "письмом счастья".

Может канешна, один раз заплатишь, второй, третий, а потом глядишь и ездить медленнее начнешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) или они не работают, т.к. если еду один то ниже 140 редко там проезжаю, штрафов пока нет.

Смотри, может месяца через два прийти повестка в суд и пешеходь на Нное время....... :don-t_mention:
Шутник, млин.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше всего поставить рацию и не только гайцы будут сданы вам но и вся обстановка на трассе в т.ч ямы и пробки и все остальное и цена около7 совсеми документами!!!

Они без мата ни одного слова не говорят, а я езжу с женой и детьми часто. Хотел поставить да передумал, да еще проблема с антенной куда ее девать на ночь, да и куда поставить саму рацию в машине не придумал. Проще не нарушать там где не знаешь про засады....... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за чудо-радар?

У меня Beltronics RX65 Red asia
И брал я его Здесь

 

Правда цена его, по сравнению с другими радарами, велика. Кстати я сначала тоже Кранч хотел купить, потом Whistler, но в итоге остановился на Beltronics. Жаба душила по страшному, но я ее пересилил. И радар мне очень нравится. Пока ловит все что я встречал.
У друга Кранч. Ездили с ним вместе одной колонной. Так мой радар намного раньше срабатывал, да у него изредка и пропуски были. Я поэтому еще его и по рации оповещал о своих срабатываниях.
Хотя я понимаю что прогресс не стоит на месте и рано или поздно появится устройство которое и мой радар начнет пропускать, но пока он меня радует.

Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, может месяца через два прийти повестка в суд и пешеходь на Нное время....... :don-t_mention:
Шутник, млин.......

За камеры лишить не могут, в лучшем случае штраф придет и усе :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Молдове сейчас появилось очень много разных моделей радар-детекторов, и в цене сразу упали. У меня ловит всё, даже если гаи едет за тобой, а также пишит если где-то рядом стоит машина гаи с выключенным мобильным радаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а также пишит если где-то рядом стоит машина гаи с выключенным мобильным радаром.

Жесть... На что же он реагирует? На раскраску? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Sho-Me785. В четверг ездил в Мурманск. Трижды выручил! Причём дважды - без предупреждения встречных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... На что же он реагирует? На раскраску? :telephone:

Я сам не понял,может на радиостанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За камеры лишить не могут, в лучшем случае штраф придет и усе :victory:

Если более чем на 60км\ч то лишить могут запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте нет, только штраф. Именно поэтому собираются, или уже ввели, за встречку кроме лишения еще и штраф 5000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не понял,может на радиостанцию.

На какую? Сити FM??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация