Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

там есть результаты тестирования..

 

Crunch 214B -нет ...
или я не тем и не то ищу... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО радар-детектор нужен
т.к. ограничение на трассе в 90 км/час смешно, в тех местах где нет населенных пунктов на многие км и при этом трасса позволяет ехать больше, если например 4 полосы...
ограничте 110 как на трассах - нурушений будет меньше,многие из экономического фактора,хотя бы,повышенный расход бензина будут не нарушать,
а те кто не смотрят на ограничения сейчас и имеет деньги, что бы платить гибддешкам -будут платить и радар-детектор им не нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО радар-детектор нужен
т.к. ограничение на трассе в 90 км/час смешно, в тех местах где нет населенных пунктов на многие км и при этом трасса позволяет ехать больше, если например 4 полосы...

 

Вот... именно ТА причина, из-за которой у меня это желание и возникло....
После поездки по Смоленской , Ярославской трассам и в Воронежскую область...

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает все-таки их работоспособность, сколько их было никогда не работали должным образом.
Тесты, тестами, тем более на сайтах - все что угодно можно написать.
У кого-нибудь есть конкретные примеры их эффективного использования, потому как не верится в них. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... именно ТА причина, из-за которой у меня это желание и возникло....
После поездки по Смоленской , Ярославской трассам и в Воронежскую область...

 

 

Они там ушлые так прячутся красиво

 

разговаривал с таксистами те что по трассе гоняют часта, я не мог понять как они без штрафов летают!!!! их время в дороге тянуло на кучу штрафов.
они все с рациями идут по волне дальнобойщиков и порядок никто из них никаких штук с антирадарми не признаёт

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о приобретении сего аппарата.

 

Хотель бы оптимальный по соотношению Функциональность/качество/цена... Основное применение по загородным трассам ...

 

Кто что может посоветовать по модели ? Поделиться опытом эксплуатации и т.п.


Перед поездкой на Юг, купил себе SAVER 425. По дороге он отработал на все 100%. Окупился с лихвой.
http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/#top
Отечественного производства, соответственно недорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перед поездкой на Юг, купил себе SAVER 425. По дороге он отработал на все 100%. Окупился с лихвой.
http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/#top
Отечественного производства, соответственно недорогой.

А где покупал и за сколько?
А 475 там есть?
Вот нашел:
http://www.tdseveronline.ru/sell.107.html
http://aks.su/index.php?option=com_catalog...5&selBrand=
Что думаете по этим моделям? Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом.... И насколько детекторы сейчас актуальны, если повсеместено используются камеры??? :D
Причем, даже, если и удастся найти какую-нибудь феньку, сигнализирующую о источнике замера скорости, то насколько будет актуальной, вопрос. Если видеокамера/устройство будет "стрелять" в спину автомобилю, то шансов определить источник сигнала, практически нет..... :huh:

 

Самое эффективное средство на сегодняшний день - это рация, настроенная на волну дальнобоя. У меня пока ее нет, поэтому не могу дать свою оценку, но ссудя по отзывам товарищей, средство стоящее.... :yes:

 

Но опять же, как это будет пересекаться с новейшими приборами ОАО "ГИБДД", вопрос.... Одно радует, у них обеспечение ни к черту.... :lol:

 

Установили свои камеры, раструбили по СМИ, мол, все, держитесь.... А по некоторой информации, 70% времени они работают по системе "Поток".... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ факт что дальнобои будут все время говорить про камеры и радары.
А разве детекторы не фиксируют камеры которые по ходу движения стоят и стреляют в спину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ факт что дальнобои будут все время говорить про камеры и радары.
А разве детекторы не фиксируют камеры которые по ходу движения стоят и стреляют в спину?

 

Дип, вот у меня тоже такой же вопрос. :hmmm:

 

Только стоит несколько разграничить их.

 

1. какова эффективность детектора на видеокамеры? ловит ли он источник сигнала? физика/суть явления?
2 какова их эффективность на устройства, "стреляющие" в спину.... (а через, 500 метров стоят и сами гаишники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дип, вот у меня тоже такой же вопрос. :hmmm:

 

Только стоит несколько разграничить их.

 

1. какова эффективность детектора на видеокамеры? ловит ли он источник сигнала? физика/суть явления?
2 какова их эффективность на устройства, "стреляющие" в спину.... (а через, 500 метров стоят и сами гаишники)


Сегодня на встрече у ребят стояли такие штуки, и они реагировали на камеру, которая устанволена на мосту всего 2-3 недели назад т.е. камера свежая. Но ихние штуки для мненя дюже дорогие. Вот и стараюсь найти компромис и оптимальное соотношение цена/качество.
В спину они то же чувствуют, расспрошу поточнее, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отпишусь и я.

 

Стоит whistler xtr-220 уже почти 2 года. Брал намеренно этой фирмы. Реагирует на все радары. В том числе на камеры установленные для измерения скорости в спину. На такие камеры-радары реагирует примерно с 300-400 метров, т.е. время на реакцию есть на любой скорости. По поводу камеры-радара на Северном мосту, о которой говорил Dip, реагирует прямо с момента въезда на мост - это примерно 800-900 метров.

 

Радар очень удобен наличием семисегментного индикатора - чем больше цифра тем ближе к источнику сигнала и тем интенсивнее звуковой сигнал. Так же на каждый тип излучения свой звуковой сигнал и визуальная индикация излучения Х К Ка L.

 

За время эксплуатации заплатил 2 штрафа:

 

1. В Липецкой области на М4, там где дороги со встречной расходятся и мигнуть некому. Ехал по GPS 192 км/ч (оговорюсь машина не логан :) а форд фокус...) стреляли в лоб, а я тормозил в пол. скинул до 111 км/ч отделался 150 рублями.

 

2. На трассе Воронеж - Курс издалека их спалил сбросил скорость до 95 и с умным видом еду улыбаюсь, а они стреляют - тормозят и говорят там значек 70 стоит.... квитанция.

 

Радар детектором оччень доволен, езжу с ним и в городе. На автоматические двери ТРЦ реагирует, но уровень излучения не поднимается выше 4 и я на это не реагирую никак.

 

Вопросы? Спрашивайте постараюсь помочь.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в октябрьском журнале За Рулем, есть тест радар-детекторов. Там много ответов на важные вопросы.
А суть такова, что радар-детекторы постепенно в России отмирают. Это отмечают сами же специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой на Юг, купил себе SAVER 425. По дороге он отработал на все 100%. Окупился с лихвой.

Вот здесь твой радар о-о-очень не хвалят: http://www.anti-radars.ru/forum/316.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Полковник.
Вот нашел эту статью - http://www.zr.ru/a/120160/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, как и все прочие не совсем объективна. Мой радар детектор ловит и КРИСы, можем устроить тест драйв и дать объективную оценку. Причем как стационарные, так и на треногах. Скорее всего статья заказная, так как в крисы вбухано оччень много денег, но как и все в России элементную базу оставили прежнюю, даже не удосужившись уйти на другой диапазон обнаружения скорости объекта, что резко сократило бы шансы уйти от фиксации превышения скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом.... И насколько детекторы сейчас актуальны, если повсеместено используются камеры??? :D

Под каждой камерой радар висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил SAVER 475...
Должен был быть голосовым...голоса нет.
Поставил тестить с Москвы до Воронежа, жесть... в минуту до 5-7 ложных срабатываний!
В общем через 250 км поставил я радар детектор (который мне дал во временное пользование SSS86, за что ему отдельное спасибо) whistler xtr-220...
Что в столицу, что обратно пройденный отрезок пути без единого ложного срабатывания.
Вопрос - может я, что то не так сделал или установил его?
Срабатывает диапазон К, на whistler xtr-220 регирует сразу всеми диапазонами, поэтому об дновременном тесте пришлось забыть, хотя whistler xtr-220 на SAVER 475 не реагирует ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил SAVER 475...

 

Дальше можно было не продолжать.

 

Поддержим отечественного производителя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше можно было не продолжать.

 

Поддержим отечественного производителя! :)


Поддержал...
Оборонка, русское качество, надежность...хотя может им и можно пивные бутылки открывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил SAVER 475...
Должен был быть голосовым...голоса нет.
Поставил тестить с Москвы до Воронежа, жесть... в минуту до 5-7 ложных срабатываний!

А город- трасса переключал? У меня без проблем работает. Ложных срабатываний единицы. Покупал перед поездкой на юг. Остался доволен. Правда предыдущее поколение ( 425).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, у меня SHO-ME 520 (3-й в приведённом тесте ЗР). Нормально работает, камеры в Москве чует нормально... (его сигнал накладывается на сигнал от "Автоспутника" об установленной радар-камере)...
Выручал много раз уже... На КРИСы к сожалению, не реагирует никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А город- трасса переключал? У меня без проблем работает. Ложных срабатываний единицы. Покупал перед поездкой на юг. Остался доволен. Правда предыдущее поколение ( 425).

"С" - это город?
А когда "С" не горит, значит трасса, правильно?
Но столько ложных срабатываний...
Может я что то не довключал?

 

Люди помогите его вернуть продавцу в Москве...
Покупал здесь - http://www.orion-msk.ru/index.php?show_aux_page=2

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скоро лето и пора думать о предстоящей дальней дороге :)
После прошлогоднего летнего отпуска, когда меня на обратном пути под Брянском "зафотографировали" за обгон в зоне действия запрещающего знака и чуть было не лишили прав, благо моё служебное положение помогло отделаться легким испугом :shutup:, я задумался о покупке радар-детектора.
Остановился на Whistler Pro-68 - это усовершенствованный продолжатель традиций 58 модели.
Правда цены на него в разных местах разнятся от 4400 до 8000 рубликов. Если все срастется, то в эти выходные прикуплю.
Надеюсь что он мне поможет в будущем, ну или по крайней мере будет предостерегать от необдуманных поступков.
А отзывы о нем хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, после долгих мучений я выбрал радар.

 

Слегка дороговат, но я думаю что он стоит своих денег.
Сегодня его привезли, завтра планирую протестировать на дороге. :renaultflag:

 

Выбрал модель Beltronics RX65 Описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня по-прежнему волнует эффективность работы радар-детектора по камерам.... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, разве возможно достоверно определить ,кратковременное облучением лучом лазера?
Терзают сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень подробно о радаре Beltronics RX65 Red asia и его возможностях можно почитать и посмотреть здесьl.
Кстати я его здесь и брал. Сразу три штуки :mosking:. Сделали хорошую скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена подарила на 23-е февраля Whistler Pro 78 SE. Пока что все что попадалось он определял и предупреждал задолго до гаишнегов, и в лоб и в спину. На Пассат-клубе народ тестил, на КРИСы тоже реагирует. Я это пока что не проверял. В общем и целом, несмотря на немалую стоимость девайса (порядка 8 тыс.) я им полностью доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро лето и пора думать о предстоящей дальней дороге :)
После прошлогоднего летнего отпуска, когда меня на обратном пути под Брянском "зафотографировали" за обгон в зоне действия запрещающего знака и чуть было не лишили прав, благо моё служебное положение помогло отделаться легким испугом :shutup:, я задумался о покупке радар-детектора.
Остановился на Whistler Pro-68 - это усовершенствованный продолжатель традиций 58 модели.
Правда цены на него в разных местах разнятся от 4400 до 8000 рубликов. Если все срастется, то в эти выходные прикуплю.
Надеюсь что он мне поможет в будущем, ну или по крайней мере будет предостерегать от необдуманных поступков.
А отзывы о нем хорошие.

Кстати по поводу лишения за обгон. Гаишнеги ушлые ребята. Когда они стоят и ловят за обгон, они выключают радар. Оставляют включенной только камеру. Я так попадал пару раз. В том смысле что еду спокойно, смотрю гайцы стоят. А Р-Д молчит как партизан. Я подумал, мож чё новое придумали и мой Р-Д это не ловит. Позвонил приятелю-гаишнегу, спросил что да как. Он и объяснил этот прикол. Чтобы их не засекли гонщеги, гайцы стоят просто с камерой. Скорость им пофиг, хотят за сплошную наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ,что против лазерных радаров ,антирадар бесполезен.
Лазерный радар мгновенного действия, Если антирадар пискнул поздно на педальку тормоза жать!
Современные радары измеряют скорость быстрее Чем сработает предупреждение антирадара.
Надеется можно на то ,что у ГАИ либо старый СВЧ радар или гаец не умет правильно пользоваться лазерным.
Лазер и в Африке лазер ,действует избирательно!
Надеяться ,что схватит переотражения –сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня по-прежнему волнует эффективность работы радар-детектора по камерам.... :renault_forever:

 

Как я уже говорил, радар-детекторы на камеры !!!УПС!!!, не реагируют. Для тех кто сомневается, включи свой радар-детектор, отойди от машины, направь на него камеру любого типа, да посмотри... Кто-то мне говорил, что при въезде в Питер стоят камеры и у него радар-детектор реагирует на них? Камеры стоят, это факт!!! А ещё факт, что стоят радары рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ,что против лазерных радаров ,антирадар бесполезен.
Лазерный радар мгновенного действия, Если антирадар пискнул поздно на педальку тормоза жать!
Современные радары измеряют скорость быстрее Чем сработает предупреждение антирадара.

 

Если вести речь об АНТИРАДАРАХ, то поверь, избирательность и чувствительность у этого девайся приличная. На то он и АНТИРАДАР, чтоб сбивать с толку РАДАР. А с педалькой тормоза ты можешь поставить только РАДАР-ДЕТЕКТОР, т.е. приёмник улавливающий направленное излучение РАДАРА.
Тафталогия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, радар-детекторы на камеры !!!УПС!!!, не реагируют. Для тех кто сомневается, включи свой радар-детектор, отойди от машины, направь на него камеру любого типа, да посмотри... Кто-то мне говорил, что при въезде в Питер стоят камеры и у него радар-детектор реагирует на них? Камеры стоят, это факт!!! А ещё факт, что стоят радары рядом...

Камера сама по себе скорость мерять не умеет. Она работает в комплексе с радаром. Если висит камера и рядом с ней радар - не факт, что все это вместе работает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ,что против лазерных радаров ,антирадар бесполезен.
Лазерный радар мгновенного действия, Если антирадар пискнул поздно на педальку тормоза жать!
Надеяться ,что схватит переотражения –сомнительно.

Вот тут большую роль играет чувствительность радар-детекторов.
Чем она выше, тем более слабый отраженный сигнал радар "озвучит". А если лазер направлен на тебя, то оттормозится шансов очень мало, да и в зад можно получить ;)
Кстати, Beltronics RX65 Red asia лазер ловит. Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вистлер тоже ловит,однако по трассе даже с радар-детектором стараюсь ездить за "спонсосором" на расстоянии, что бы успеть оттормозиться,ибо если идти по трассе "флагманом",под тебя обязательно кто нибудь поддстроиться,и в момент когда "радар-детектор" завопит,волей-неволей" вдаришь по тормозам,тем самым рискуя получить в корму от висящего на хвосте пассажира.
У нас сейчас в Воронеже очень много навешивают Крисов, 70 % пока не работают,висят что муляжи,так что в некоторых местах по городу можно притопить,это у нас в основном мосты,и окружная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цытаты ВСЕХ:
А ПДД выполнять не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цытаты ВСЕХ:
А ПДД выполнять не пробовали?

Пробую постоянно,купил его для дальних поездок.Ибо 90 км/ч ехать тяжко совсем,непонятно,не то 4 включать,не то 5.Ды и автобусы особенно "Воронеж-Москва" ездят не менее 110 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ,что против лазерных радаров ,антирадар бесполезен.
Лазерный радар мгновенного действия, Если антирадар пискнул поздно на педальку тормоза жать!
Современные радары измеряют скорость быстрее Чем сработает предупреждение антирадара.
Надеется можно на то ,что у ГАИ либо старый СВЧ радар или гаец не умет правильно пользоваться лазерным.
Лазер и в Африке лазер ,действует избирательно!
Надеяться ,что схватит переотражения –сомнительно.

 

Так то оно так, но если лазер выстрельнул не в тебя, а впереди (сзади) тебя идущую машину, то можешь успеть сбросить скорость.

Цытаты ВСЕХ:
А ПДД выполнять не пробовали?

Пробовали. Не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andoka, издевается или как? Сделел простой запрос на Beltronics RX65 Red asia и выдает - цена не менее 13 тысяч...., про какие там 8000 руб. не совсем понятно....Не надо вводить в заблуждение, подарили и радуйтесь! А других не дразните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМЫЙ хороший АНТИРАДАР это РАЦИЯ официально зарегитрированная(надо быть ОГРОМНЫМ жмотом чтобы не произвести оф регистрацию цена 1000руб на 10лет!!)) зато знаещь где стоят ГАЙцы и где пробки ! у меня стоит 3-й год правила стараюсь не нарушать (сильно) нормальная скорось около 100км больше не требуется (так как знаешь обстановку и можешь притормозит или объехать аварию асли есть возможность отступления))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМЫЙ хороший АНТИРАДАР это РАЦИЯ официально зарегитрированная(надо быть ОГРОМНЫМ жмотом чтобы не произвести оф регистрацию цена 1000руб на 10лет!!)) зато знаещь где стоят ГАЙцы и где пробки ! у меня стоит 3-й год правила стараюсь не нарушать (сильно) нормальная скорось около 100км больше не требуется (так как знаешь обстановку и можешь притормозит или объехать аварию асли есть возможность отступления))

Когда в машине ребенок, пользоваться рацией затруднительно.
Хотя, если вы не против, чтобы он слушал, как водилы матерятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andoka, издевается или как? Сделел простой запрос на Beltronics RX65 Red asia и выдает - цена не менее 13 тысяч...., про какие там 8000 руб. не совсем понятно....Не надо вводить в заблуждение, подарили и радуйтесь! А других не дразните...

До 8000 руб. речь шла об Whistler Pro-68. И действительно я хотел его взять. Но в итоге выбрал Beltronics RX65 Red asia, который стоит дороже этой суммы. И я нигде не писал что Beltronics RX65 стоит 8000 руб., а соответственно и ни над кем не издевался. Вы наверное неправильно меня поняли :don-t_mention:
Читайте внимательно сообщения :)
Кстати, сегодня меня радар в городе предупредил о засаде. Сработал К-диапазон и через 650 метров за поворотом был обнаружен ГАЙский автомобиль с установленной в нем аппаратурой, в месте где было ограничение скорости до 40 км/ч. Ложных срабатываний в городе у этого радаре очень мало. А отображение частоты позволяет отличить помеху от радара. Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за такие деньги еще бы не работал! Andoka, Вы меня извините, наверное действительно не достаточно внимательно читал....А вот про рацию интересная идея! Только как узнать на какой волне и в каком диапазоне надо настраиваться.... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже хочу поделиться и совета спросить.

 

Ездить с радар-детекторм мне очень нравится и совесть совершенно не мучает. Я понимаю и согласен со многими ограничениями скорости, но например на нормальной трассе ограничение в 90км/ч адекватно было когда по этой самой дороге ездили жигули и волги - они всё равно быстрее ездить не могли, а если какая и разгонялась, то это действительно было опасным.

 

Сам сильно не гоняю. Самой удобной считаю скорость 120-140км/ч.

 

С радар-тетектором ездил по трассам. Приятно. Удобно. Вот в этом году тоже предстоят поездки и потому задумался о современном (чтобы на все радары реагировал) и удобном (чтобы не такой большой под зеркалом висел с проводочком в прикуриватель и бил по зеркалу, а покомпактнее и с постоянным подключением).

 

В связи с этим хочу задать пару вопросов:

 

1. Для многих машин (Хонда, БМВ, КИА...) есть радар-детекторы выполненные в форме штатного зеркальца со штатным креплением. На мой взгляд это оптимальное решение. Не надо снимать/ставить, незаметно, не загораживает обзор. Есть ли такие для РЕНО? Конкретно под Меган II.

 

2. Можно ли для постоянного подключения радар-детектора использовать в Мегане II лампочки подсветки расположенные у зеркала заднего вида? Выдержит ли линия, какая схема подключения самих лампочек? Или лучше тянуть провод откуда-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................Или лучше тянуть провод откуда-то ещё?

 

В свой Меганчик, сделал крепление для радар-детектора, которое устанавливается под левое крепление солнцезащитного козырька. провод протянул под обшивкой левой передней стойки, под передней панелью(в этом месте поставил предохранитель) и припаялся к прикуривателю(снизу). Оч. удобно. Обзор не закрывает. Да и производители рекомендуют повыше крепить.

 

вот такое крепление.
3f7e9b4ee377.jpg

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...устанавливается под левое крепление солнцезащитного козырька... Если нужны фотки крепления, поищу. где то их выкладывал.

Я так понимаю речь идет о водительском козырьке? Тогда ты его поставил в левый верхний угол лобового стекла? И говоришь не мешает? Он все-таки сам по себе вещь объемная.
Был бы благодарен за фотки установленного радара.
А обшивка стойки легко снимается?
Какая модель радар-детектора?
Как снимается панель закрывающая доступ к прикуривателю?
Какой предохранитель надо ставить?
Спасибо. Изменено пользователем Dima.V.Smith

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году тоже предстоят поездки и потому задумался о современном (чтобы на все радары реагировал)

Мой РД теперь уже не на все радары реагирует. А покупать за 400-500$ РД я не буду. (такой, который на всё реагирует). Штрафы дешевле обойдутся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не мешает совершенно и козырек открывается. Фотки выложу сегодня вечером.
Обшивка снимается легко, Но.. нужно сначала снять крепление козырька.
Доступ к прикуривателю...Начинаешь разбирать от подлокотника. Там все на защелках.
Предохранитель снял с вилки антирадара и засунул его в корпус предохранителя (есть такие, пластмассовые от старой магнитолы).

 

Антирадар, точнее радар-детектор, обновил буквально вчера. Star Pro 60

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация