Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам такую железку тоже хочу приобрести. Не решил еще какую :)
Вроде Sho-me вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на трассе всегда пользуюсь..очень помогает.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на трассе всегда пользуюсь..очень помогает.. :icecream:

У тебя какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определяют лазерные измерители скорости? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определяют лазерные измерители скорости? :D

раздается соответствующий сигнал..и звук :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiradar.ru/Whistler.html тут можно все прочитать и купить.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определяют лазерные измерители скорости? :D

Сенсорами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiradar.ru/Whistler.html тут можно все прочитать и купить.. :icecream:

 

На антирадар.ру покупать не советую. Ценник завышен процентов на 30....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздается соответствующий сигнал..и звук :icecream:

 

Я не даром спросил про лазерные, а не про микроволновые. У микроволнового диаграмма направленности излучения широкая, а у лазерного меньше миллиметра. Так чтобы детектор сработал луч лазера должен точно на него попасть, что состовляет ничтожную долю вероятности..... :D

 

Короче, отвечу сам на свой вопрос - никак...... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не даром спросил про лазерные, а не про микроволновые. У микроволнового диаграмма направленности излучения широкая, а у лазерного меньше миллиметра. Так чтобы детектор сработал луч лазера должен точно на него попасть, что состовляет ничтожную долю вероятности..... :D

 

Короче, отвечу сам на свой вопрос - никак...... :D :D :D


почитай тесты и все поймешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших гайцов, надеюсь, еще нет лазеров на вооружении. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших гайцов, надеюсь, еще нет лазеров на вооружении. :to_become_senile:

Есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Star не помню марку. Не раз спасал от штрафа. Очень рекомендую купить хоть какой нибудь тем, кто каждый день за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярно о антирадарах и типах обнаруживаемых сигналов:

 

http://www.anti-radars.ru/

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Ж8 стоял, Кобра, по-моему. Стоял исключительно для того, что привносил в салонную подсветку еще одну стильную зелененькую лампочку :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально в начале марта продал машину вместе с антирадаром "Симикон".
Вещь отечественная, невзрачная, недорогая. Главное ее достоинство - производитель. Производитель тот же, что и радарами ГАИ обеспечивает :), отпочковавшийся от "Светланы".Куплен тот антирадар был лет 7-8 назад и на необъятных просторах России-матушки окупился многократно :)
Против лазерного радара Симикон тот был бессилен, но и не так часто эти лазерные радары на трассе попадаются.
Для питерских - раньше магазинчик был прямо в главной проходной "Светланы", на Светлановской же площади.
Если существует Симикон с лазерным диапазоном - куплю его. Если нет, то какой-нибудь Вистлер.
P.S. кстати вот : http://www.simicon.com/rus/product/auto/

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай тесты и все поймешь..

 

Почитал, не впечатлило. У лазерного радара Лис 2м и существует оптический визир чтобы выбрать цель, а затем на насколько секунд нажимается кнопка измерения скорости. Если и засечет это радар, то только для того чтобы сообщить вам, что скорость можно сбрасывать, так как все равно придется останавливаться у сотрудника ГИБДД...... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, не впечатлило. У лазерного радара Лис 2м и существует оптический визир чтобы выбрать цель, а затем на насколько секунд нажимается кнопка измерения скорости. Если и засечет это радар, то только для того чтобы сообщить вам, что скорость можно сбрасывать, так как все равно придется останавливаться у сотрудника ГИБДД...... :D :D :D

сигнал имеет свойсво отражаться..вот его и ловит дететор..причем отражаться от любого обьекта.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радаром не пользуюсь! Считаю тратой денег в пустую! Надо соблюдать ПДД и все окей! Ну а если гайцу моча в голову ударит то хоть с радаром хоть без него частицей мозга придется поделиться! Особо умных прошу заметить только мозгом не деньгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, не впечатлило. У лазерного радара Лис 2м и существует оптический визир чтобы выбрать цель, а затем на насколько секунд нажимается кнопка измерения скорости. Если и засечет это радар, то только для того чтобы сообщить вам, что скорость можно сбрасывать, так как все равно придется останавливаться у сотрудника ГИБДД...... :D:D:D

Простой ответ - соблюдай ПДД и воздастся... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антирадар.ру покупать не советую. Ценник завышен процентов на 30....

А где советуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал имеет свойсво отражаться..вот его и ловит дететор..причем отражаться от любого обьекта.. :icecream:

 

Правильно, и причем в любую сторону. А так как у лазера диаграмма направленности очень узкая, то вероятность попадания его в приемную оптическую систему детектора ничтожно мала. Вероятность можете поститать сами взяв размеры приемной оптики детектора за основу..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал имеет свойсво отражаться..вот его и ловит дететор..причем отражаться от любого обьекта.. :icecream:

Угу. И не просто отражаться- но ещё и рассеиваться...во все стороны...как брызги солнечного луча от машин...
И совершает он цикл измерений, а не одну посылку...и не доли миллиметра пятно контакта на машине...это тебе не боевой лазер...
Для иллюстрации: возьми любой бытовой (не военный!) полупроводниковый лазер (типа указки...) и посмотри на пятно контакта... Рассеивается ещё как! Потому и ограниченное расстояние для уверенной работы. Плюс: дым, туман. чадящий впереди Камаз, дождь...и лазер...бессилен...Рассеивается, понимаешь ли...
Шоб ТАК работал- идеальные условия нужны...

 

00000016.jpg

 

Вот этим и будут нас мучить...

 

Лазерные измерители.

 

Лазерный измеритель скорости

 

ЛИСД-2М

 

А тут собраны основные ТТХ радаров (как лазерных, так и радио).

 

и, кстати, обратите внимание, что практически ВСЕМ из них абсолютно по барабану: удаляетесь ли вы от него, или приближаетесь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен, лучшая засчита от лазерного измерителя, причем незапрешенная пускать клубы дыма вокруг авто..... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где советуешь?

Сначала нужно определится - какой РД покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно долго заниматься теоретическими выкладками..но у меня детектор подчас за несколько километров ловит их радар..а кто предупрежден тот вооружен :victory: купите и будем вам счастье..много счастья.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно долго заниматься теоретическими выкладками..но у меня детектор подчас за несколько километров ловит их радар..а кто предупрежден тот вооружен :victory: купите и будем вам счастье..много счастья.. :icecream:

Аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вистлер.. :icecream:

 

Хочу тоже приобрести, ибо периодически езжу на дальние расстояния.
А какой модели у тебя вистлер?
Просто глаза разбегаются от предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже приобрести, ибо периодически езжу на дальние расстояния.
А какой модели у тебя вистлер?
Просто глаза разбегаются от предложений

по моему 58.. :icecream: тот который самый популярный Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему 58.. :icecream: тот который самый популярный

 

Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил брать вот этот "антирадар", и по цене и по качеству подходит. Star 2976 c - 3520

 

Марат! Антирадар приобрел? Поделись впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антирадары на стационарные камеры-радары пищат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антирадары на стационарные камеры-радары пищат?

 

Смотря какой антирадар. У меня Crunch 2180(2170). Пищит. При въезде в Питер, камеры стоят. я о них узнал(от антирадара :rolleyes: ) километра за полтора. Но на разные источники сигнала пищит поразному. По тону сигнала можно понять, Гайцы стреляют в твою сторону или на встречку. Просто привыкнуть нужно к различной интонации издаваемых антирадаром сигналов. К сожалению в мануале об этом ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Whistler XTR 190, на камеры-радары пищит, 3 поездки в этом году Москва - Северный кавказ - Москва-бесплатно!
Куплен в декабре 2007 за 4 000 р в технохоме.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему 58.. :icecream: тот который самый популярный

Полное название модели: Вистлер 58 Про. У меня такой же. Рекомендую.

 

А антирадары на стационарные камеры-радары пищат?
Вистлер засекает всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное название модели: Вистлер 58 Про. У меня такой же. Рекомендую.

 

Вистлер засекает всё :)

 

У него же нет переключения режима город-трасса. Он что получается только для города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него же нет переключения режима город-трасса. Он что получается только для города?

есть у него все..2 рехима..в гороле и за городом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня старенький STAR 2011, купленный лет пять назад. На радар-камеры и любые радары гайцев пищит! Окупил себя многократно! Последняя поездка на юг пару недель назад - ни одного штрафа! :good::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После всех взвешиваний за и против, всетаки стал обладателем Whistler Pro 58. Заодно и подвернулось путешествие по Брянской и Орловской областям. И честно сказать разочарован результатом. Очень много ложных срабатываний, но больше всего убил один факт. При езде по трассе радар детектор предупредил звуковым сигналом, что рядом гайцы. При приближении "к ним" сигнализировал более частными звуками. При заезде на заправку он уже пищал без перерыва(это после заезда на АЗС мне уже стало понятно что было впереди). И это за такие деньги он ловит не пойми что на заправках Лукойл???
Оптимальные условия его положительной работоспособности, это сесть кому-нибудь на хвост и держать его впереди на некотором расстоянии. По моему эти радары детекторы всего лишь дорогие игрушки :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе crunch 211B, мне понравилось. В городе штука бесполезная, а вот на трассе радует. Бывает пищит на вышки сотовой связи правда. Но в таких случаях дешевле перебдить, чем недобдить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех взвешиваний за и против, всетаки стал обладателем Whistler Pro 58.

У меня есть сий аппарат, пользуюсь иногда на трассе. Согласен - утомляет ложными срабатываниями. Но если дорога пустая и сесь на хвоста некому использую его, все лучше чем теряыть время на выписывание квитанций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сий аппарат, пользуюсь иногда на трассе. Согласен - утомляет ложными срабатываниями. Но если дорога пустая и сесь на хвоста некому использую его, все лучше чем теряыть время на выписывание квитанций.

 

в городе много ложных срабатываний это так но в целом штука незаменимая !! выручал очень часто и не только на трассе но и в городе .хотя у нас город и не очень большой по сравнению с питером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сий аппарат, пользуюсь иногда на трассе. Согласен - утомляет ложными срабатываниями. Но если дорога пустая и сесь на хвоста некому использую его, все лучше чем теряыть время на выписывание квитанций.

 

Не знаю не знаю как вы его используете когда дорога пустая.
По моему при таких ситуаций он вообще бесполезен, ведь он реагирует только когда в вас уже направлен луч. Смысл сидения на хвосте и заключается в том что луч направляется в первого, а вы на некотором отдалении ловите его сигнал (такая манера езды меня и выручала). И что хорошо ловит он этот сигнал даже за 2-3 километра.

 

P.S. Будучи в этой поездке пришлось ехать по дороге где практически нет машин. Радар находился в боевом режиме.
У меня даже и предположений не было что тут могут сидеть в засаде гайцы. Да он сработал, но было уже поздно.
В таких ситуациях когда в тебя тупо направляют луч ничего не изменить. Протокола я конечно избежал :mosking: , но мой колешек немного потерял в весе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как купил радар-детектор, ни разу не попадал на гаишные засады. :mosking: Значит польза от него уже есть. Надо было раньше купить. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как купил радар-детектор, ни разу не попадал на гаишные засады. :mosking: Значит польза от него уже есть. Надо было раньше купить. :victory:

 


А я поленился, когда ехал из Петрозаводска в Питер, поставить и включить антирадар. А ведь он лежал в машине. В результате два штрафа по триста рублей. Вот она лень матушка. А включил бы, возможно и миновал бы штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поленился поставить и включить антирадар

Я его никогда не снимаю. И всё время он вкл. в прикуриватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотря какой антирадар. У меня Crunch 2180(2170). Пищит. При въезде в Питер, камеры стоят. я о них узнал(от антирадара :rolleyes: ) километра за полтора. Но на разные источники сигнала пищит поразному. По тону сигнала можно понять, Гайцы стреляют в твою сторону или на встречку. Просто привыкнуть нужно к различной интонации издаваемых антирадаром сигналов. К сожалению в мануале об этом ничего нет.

Привет всем разговор был поднят об антирадарах. ПОСОВЕТУЙТЕ АНТИРАДАР а не радар-детектор :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем разговор был поднят об антирадарах. ПОСОВЕТУЙТЕ АНТИРАДАР а не радар-детектор :dumbells:

Антирадары запрещены законом. Если Вы его где-то купите, покатаетесь с ним, то незабудьте здесь отписать о его положительных свойствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация