Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... по теме
по совету ув. Призрака две недели назад купил Радар-детектор SHO-ME 720 вот тут , цена с доставкой вышла 3.100р
в большие праздники опробовал
по Симферопольке от МКАДа в сторону Воронежа 300 км и обратно - лишний раз на трассе не пищит
я и так ехал осторожно, а радар предупреждал о фото камерах в кустах, установленных на машинах и даже сигнализировал когда "стрелок" целился не в мою сторону, а в противоположную
по городу пищит часто и много, но и камер разных тоже немало, особенно на ТТК
зато теперь увидел те камеры, о существовании которых раньше и не предполагал даже
итог: пока аппаратом доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может канешна, один раз заплатишь, второй, третий, а потом глядишь и ездить медленнее начнешь :don-t_mention:

Ой не знаю-не знаю, но в населенном пункте они и за 77км/ч знакомых останавливали. Вы конечно скажете, что и отмазаться можно и что им приятнее останавливать тех, кто +41 едет, но деньги есть деньги и время терять и нервы все равно жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камера сама по себе скорость мерять не умеет. Она работает в комплексе с радаром. Если висит камера и рядом с ней радар - не факт, что все это вместе работает. :don-t_mention:

 

Оказываются умеют. тут уже писали про ПКС новый, так там система немного другая. Стоят несколько камер и делают снимки через определенное расстояние. Потом компьютер спокойно сверяет снимки и время между ними. Зная расстояние на котором делается снимок и зная время которое прошло между снимками, вычислить скорость не представляет большого труда. Р-Д соответственно бесполезен, единственное снимать номера наверно.
Единственная радость, что он не работает на большие расстояния и должен быть жестко зафиксирован. Так что в поле их еще долго не поставят, а на столбах они хорошо заметны издалека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может дать на ~2 недели радар попользоваться? с 9 по 26 июля.
А то предстоит дальняя дорога и оочень не хочется кормить дядечек в кустах.
Москва- Ульяновск-Самара- Москва. УРА! Отпуск :beach:
Целостность и возврат гарантирую.

 

Спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно перед выездом в дальнюю поездку зашел в магазин Би-Би, лежит дешевый радар-детектор Sho-Me 213, у товарища на Прадике стоит такой - хвалил.
Дубль два: купил Sho-Me 213 за 1620 руб, но предварительно (по предыдущему опыту покупки радар-детектора) говорю менеджеру - "еду в круг 2000 км - будут ложные - ВЕРНУ И ЗАБЕРУ ДЕНЬГИ!!! Менеджер понимает, что я уже покупал такую штуку и возвращал - сообщает - "не вопрос, чек и коробку сохраните, 2 недели на обкатку".
О девайсе: информативность на "дисплее" конечно не такая как у дорогих моделей, но предупреждает исправно, ложных нет.
Своих денег стоит.
Цена / качество - супер.
Если с финансами трудно, советую как демократичный, бюджетный вариант.
Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может дать на ~2 недели радар попользоваться? с 9 по 26 июля.
А то предстоит дальняя дорога и оочень не хочется кормить дядечек в кустах.
Москва- Ульяновск-Самара- Москва. УРА! Отпуск :beach:
Целостность и возврат гарантирую.

 

Спасибо. ;)


Ехал бы мимо - дал бы.
Уже все камеры в городе просмотрел :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера сама по себе скорость мерять не умеет....

Еще как умеет!!! Мы такие комплексы у себя используем. Радара нет, но камера и номера распознает и скорость меряет. Причем одиночная камера. Все это пишется на жесткий диск. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как умеет!!! Мы такие комплексы у себя используем. Радара нет, но камера и номера распознает и скорость меряет. Причем одиночная камера. Все это пишется на жесткий диск.

Радар-детектор определяет эту камеру?
Какое то же излучение от нее должно же идти, не постоянно же она будет на жесткий диск писать, так ни какого диска не хватитэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор определяет эту камеру?
Какое то же излучение от нее должно же идти, не постоянно же она будет на жесткий диск писать, так ни какого диска не хватитэ.

В бытовых радар-детекторах не силен - нет необходимости иметь. Езжу в основном по правилам.
Пассивные камеры считывают номера, тут же замеряют скорость и этот кадр и запись в логе о параметрах движения "цели" сохраняется. Но по желанию комплекс можно настроить таким образом, что будет записываться видео за тот промежуток времени, в течение которого автомобиль находился в поле зрения камеры.
А по поводу обнаружения таких пассивных камер - не знаю, реализовано ли это в гражданских гаджетах, но любое (подчеркиваю - любое!!!) средство, содержащее хотя-бы один полупроводниковый элемент можно дистанционно обнаружить с помощью нелинейной локации. Правда для работы на больших дистанциях да еще очень узким лучем нужна довольно сложная и очень энергоемкая техника.
Пассивную камеру можно также обнаружить по наличию оптического элемента. Эта технология применяется в антиснайперских системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, радиус действия таких камер очень невелик. Буквально 20-50 метров. Обычно они ставятся стационарно прямо над полосами движения и их (если не ловить ворон) можно заметить издалека. Хотя техника движется вперед, и не исключено, что уже есть мобильные версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может дать на ~2 недели радар попользоваться? с 9 по 26 июля.
я сам в это время в отпуск стартую, как-то совпали дни... так бы без проблем дал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Sho-me-785 при езде к Москве в Вологодской-Ярославской-Московской областях несколько раз словил импульсные сигналы Ка-диапазона за 1-2 км до камер. Реально помог. Ещё есть тема в фиксации скорости импульсными радарами: Если начать тормозить в момент срабатывания детектора (если он близко), то камера, земетив приличное изменение скорости, отправит следующий импульс. До тех пор, пока скорость не устаканится. Измерение идёт около 0.5 сек. Т.е., оттормаживаться стоит всегда, даже если камера фиксирует конкретно вас. Если интересно, посмотрите на нашем форуме. И ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказываются умеют. тут уже писали про ПКС новый, так там система немного другая. Стоят несколько камер и делают снимки через определенное расстояние. Потом компьютер спокойно сверяет снимки и время между ними. Зная расстояние на котором делается снимок и зная время которое прошло между снимками, вычислить скорость не представляет большого труда. Р-Д соответственно бесполезен, единственное снимать номера наверно.
Единственная радость, что он не работает на большие расстояния и должен быть жестко зафиксирован. Так что в поле их еще долго не поставят, а на столбах они хорошо заметны издалека.

 


Еще как умеет!!! Мы такие комплексы у себя используем. Радара нет, но камера и номера распознает и скорость меряет. Причем одиночная камера. Все это пишется на жесткий диск.

 

Насколько я знаю, у таких комплексов погрешность неприлично большая. Мож конечно что-то поменялось за это время.... Название чудо-агрегатов огласите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Название чудо-агрегатов огласите?

Вернусь в Мурманск - оглашу. Сейчас просто не помню. Если не затруднит - после 15 июля в личку напомните....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой Шуми сработал. Ка-диапазон. Проехали две деревни - пусто. Через 3.2 км стоят! Мне нравится мой прибор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера еду с дачи не кого не трогаю.Еду по пироговской набережной не кого не трогаю.Темно дорога примая я еду себе 90км.И на тебе вышел друг и остановил .Показывает мол 92 и спрашивает вы знаки видили.Я говорю какие а он мол 40км.Я ему говорю зачем тут 40 ремонта то нет.Короче штраф 1000р.С утра пошел купил хороший антирадар.У него 3 режима трасса шоссе город.
Сегодня тестил ловит как и положено.Стоит 2700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра пошел купил хороший антирадар.У него 3 режима трасса шоссе город.
Сегодня тестил ловит как и положено.Стоит 2700.

Марку в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взял у дилира вот такую модель.CRUNCH 211B Почитал тесты вроде норм цена качество.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда лучше его ставить.На преборку не получилось больно низкая она .Я приклеил присоски со стороны пасажира высоко а провод пустил под панелью климата.Это нормально?Он не должен по центру стоять?Вроде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда лучше его ставить.На преборку не получилось больно низкая она .Я приклеил присоски со стороны пасажира высоко а провод пустил под панелью климата.Это нормально?Он не должен по центру стоять?Вроде работает.

 

Тут посмотри

 

Вот такой кронштейн сделал и под крепление козырька. А питание(с предохранителем) к прикуривателю подпаял снизу.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда лучше его ставить?

Мой приклеен за внутрисалонным зеркалом. В глаза не бросается, поэтому не снимаю его никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пошел покупать колонки, вроде одна штатная в двери захрипела, в итоге купил радар-детектор Sho-me. Цена 2100.
Какая то новая модель, бренд выкуплен Краунчем (или наоборот). Вобщем лазер-шмазер ловит. 360 обзор.
В комплекте присоски и липучка идут - устанавливай куда можешь.
Но с учетом, того что счас гайцы на бибиках в догонку могут стрелять, есть смысл ставить так чтоб линза имела хоть какой то вид назад. Поэтому за зеркало не поставить.

 

В принципе, ловит всё что у нас в городе есть - треноги и стационары,и бибики гайские. Я доволен. Ездил с ним на слет. Никого не пропустил.
Есть минус (по моему мнению) переключатель в режим "город" не фиксируется, т.е. приходится вкл каждый раз после обесточивания. В режиме "трасса" реагирует на все - ну на точки сотовой связи-понятно, но бывает на датчики уличного освещения реагирует.
В Вологде на развязке возле аэропорта, просто тупо пищал постоянно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. в итоге купил радар-детектор Sho-me. Цена 2100.
Какая то новая модель....

Как называется модель-то? Цифирьки там есть какие? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sho-me 1720
точные цИферки попробую завтра вложить

post-10810-1283410434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно ругал свой Крунч, но он решил исправиться, наверное. :) Ловил на трассе все радары.
А в движении гайцы что используют? Я обратил внимание, что они активно стали использовать этот метод. Едут не торопясь и стреляют встречных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sho-me 520.
Являет собой одну из старых моделей Whistler, но сновыми мозгами и т.д.
ИМХО блестящее сочетание цена/качество. Трасса Москва-Питер - всех отловил. Москва-Орел - всех отловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sho-Me 785. За весь отпуск отловил всё, включая импульсные камеры. Приехал домой без штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера приобрел Sho-me 685.Цена 2800.По функционалу - ловит диапазоны

 

* Диапазон X 10500 – 10550 МГц
* Диапазон K 24050 – 24250 МГц
* Диапазон Ka 33400 – 36000 МГц
* Диапазон VG-2 180 градусов.
* Импульсный режим Ultra-X, Ultra-K и Ultra-Ka
* Лазеры 360 градусов.
Три режима город.По моему это был самый оптимальный вариант цена\качество. Отличий от 720го думаю не много. Еще одна особенность радаров этой фирмы - серия 17хх - сборка китай.А без единички впереди - корея. а по качеству я думаю 1720-1740 будут уступать обновленному 520му и старшим моделям соответственно. А 685й и 720й можно сопоставить с 1785 и 1795.Но у них уже голосовые подсказки и комплектация побогаче,а у 1795 и цветной жк дисплей вроде. Я думаю,что переплачивать полторы - две тысячи только за голосовые подсказки и за коврик не самая лучшая идея.Но как говорится на вкус и цвет...
ЗЫ.Соблюдайте ПДД!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

... по теме
по совету ув. Призрака две недели назад купил Радар-детектор SHO-ME 720
...
... аппаратом доволен

Сам пользуюсь таким радар-детектором. Аппарат стоит своих денег и отрабатывает на все 100 :good:
Вот тут, на ютубе, у меня записан ролик с примером его работы по стационарной арене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц пользую Радар-детектор Conqueror VP-508. Доволен, как слон, в городе тихий, на трассе ловит все подряд (правда с автоматическими дверями в торговые центры и заправки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого радар детектор ловит радары Крис-П (на треноге с камерой)?? А то я 1 раз уже попал на письмо счастья, а вчера чуть не попал (да и то до конца не уверен). Вот опять задумался над приобретением детектора.... В интернете то понятное дело, каждый производитель заявляет, что всё ловит только их детектор, а вот на практике как? Да и отзывы какие то противоречивые...
Короче, у вас Крис-П ловит? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у вас Крис-П ловит? или нет?

У меня SHO-ME 520, вроде бы всё ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SHO-ME 520, вроде бы всё ловит.

Вот понимаешь, вро де бы все они всё ловят.... А вот конкретно на треноги у тебя реагирует? А если она в зад стреляет, то реагирует как? Постфактум? Или отраженный сигнал с впередиидуших ловит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот понимаешь, вро де бы все они всё ловят.... А вот конкретно на треноги у тебя реагирует? А если она в зад стреляет, то реагирует как? Постфактум? Или отраженный сигнал с впередиидуших ловит?

Да на всякие реагирует, и на временно поставленные.
Есть окошко назад - ловит и сзади; поставил посередине торпедо. Когда проезжаю радар, работающий по встречному движению - реагирует, как только тот радар остаётся сзади.

 

Не буду врать, что точно всё ловит. Но пока мне ничего не приходило. А денег уже сэкономил прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треноги ловит на ура, метров за 1000-1500 если окно в лоб смотрит, но менты разобрались и стали их ставить окном перпендикулярно к дороге, тогда метраж уменьшается. Не буду утверждать на все 100%, но... у меня и СТРЕЛКИ все отрабатывает, правда метров за 50-100. После Бронниц в сторону Воскресенска, ажно три штуки висят, всегда реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого радар детектор ловит радары Крис-П (на треноге с камерой)?? А то я 1 раз уже попал на письмо счастья, а вчера чуть не попал (да и то до конца не уверен). Вот опять задумался над приобретением детектора.... В интернете то понятное дело, каждый производитель заявляет, что всё ловит только их детектор, а вот на практике как? Да и отзывы какие то противоречивые...
Короче, у вас Крис-П ловит? или нет?

У меня шо-ми 720 нормально ловит и крыс и арены (видео его работы по арене выложено выше). При стрельбе в корму срабатывает раньше чем ты попадешь в зону видимости камеры, но тут есть несколько условий:
1. Загруженность трассы (чем меньше перед тобой машин, тем слабее отраженный сигнал)
2. Рельеф местности ( в поле отраженный сигнал намного слабее чем в лесу)
Свой РД на чувствительность с кормы я проверял на радарах, которые сняты в моем видео, проезжая по встречной полосе. РД срабатывает метров за 100-150 с уровнем сигнала 1-2 (вполне можно принять за помеху или удаленный радар) Времени на принятие решения и действие остается очень мало :( , можно и влететь. А при отсутствии предметов для отражения сигнала я подозреваю, что РД сработает постфактум :(. Надо полевые испытания провести, только радары с таким типом установки мне не попадались :search:

 

Не буду утверждать на все 100%, но... у меня и СТРЕЛКИ все отрабатывает, правда метров за 50-100. После Бронниц в сторону Воскресенска, ажно три штуки висят, всегда реагирует.

Вот только стрелка тебя срисовывает намного раньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только стрелка тебя срисовывает намного раньше :(

 

Согласен, но я знаю где они висят и сбрасываю скорость. А в других местах конечно тяжело, но по логике вешают их только в населенных пунктах, там скорость по любому превышать больше чем на 10 км нельзя. Ни один антирадар не спасет если с головой не дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь около года радар-детектором Sho-me 213. До этого момента отлавливал все "засады" и камеры (может и не все, но писем и штрафов не было).
Сейчас вернулся из поездки в Москву, и по дороге заметил, что радар-детектор никак не реагировал на радары, как на фото (качество фото плохое, т.к. фотографировал на ходу).

 

68518b821ddft.jpg
На фото радар на дороге, идущей от Киевского шоссе (от поворота в Селятино) на Бронницы, такие-же были на дороге от Москвы по Киевскому шоссе (один где-то в районе Рассудово, второй не запомнил где).

 

Хотелось бы узнать, что это за радар, и каким радар-детектором его сигнал определяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть та самая "Стрелка", которую практически не ловт ни один радар-детектор из за того, что не могут уловить его сигнал. Мой радар берет стрелки, как уже писал выше, будучи практически под ними и срабатывание бывает очень коротким, цифровая шкала так же включается буквально на одну секунду. Стрелка же берет метров за 700, попадался на нее пару раз, но писем-счастья не дождался, хотя время прошло уже достаточно. Стоят они пока только в Московской области (по моим личным наблюдениям) и их не так и много. Метод борьбы с ними - запоминать где они стоят. Читал, что есть мобильная версия, но их буквально пару штук, стоят очень дорого и пока не получили большого распространения.

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шо-ми 785. В прошлом году часто предупреждал. В этом - ни разу! Уже заплатил два штрафа. Один - на новом сценике в Вологодской области. Гаишник был с мобильным "пистолетом". Но РД у меня смотрел немного вниз, на дворники. Списал на это. Сейчас ехал в Москву и прилепил РД к стеклу так, что он смотрит прямо вперёд. В Ярославской области попал под камеру. РД промолчал. :cry: Такое ощущение, что он неисправен, хотя на ИК-пульт пищит. Покатаюсь ещё по Москве и области - проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть та самая "Стрелка", которую практически не ловт ни один радар-детектор из за того, что не могут уловить его сигнал. Мой радар берет стрелки, как уже писал выше, будучи практически под ними и срабатывание бывает очень коротким, цифровая шкала так же включается буквально на одну секунду. Стрелка же берет метров за 700, попадался на нее пару раз, но писем-счастья не дождался, хотя время прошло уже достаточно. Стоят они пока только в Московской области (по моим личным наблюдениям) и их не так и много. Метод борьбы с ними - запоминать где они стоят. Читал, что есть мобильная версия, но их буквально пару штук, стоят очень дорого и пока не получили большого распространее
У меня уже старенький РД Кранч 211В берёт практически всё кроме стрелок крисы берёт довольно далеко часто гоняю в Москву поэтому знаю где все стрелки висят зарание претормаживаю случай был ехал в Тольятти в Мордовии в жилой зоне рано утром один вокруг не одной машины вылетел из под бугра на потруль со стареньким радаром скорость под сотку у меня как заверищит он а инспектор руку опустил и я спокойно проехал загнался почему так спросил у знатоков говорят что у них какоето время скорость не определяется идёт прочерк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анти-Радаром не пользуюсь.
Против современных радаров он бессилен.

 

Использую постоянно обновляемый файл с точками радаров и засад для навигатора, предупреждает заранее и спас меня как минимум раз девять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть та самая "Стрелка", которую практически не ловт ни один радар-детектор из за того, что не могут уловить его сигнал.

Так вот она какая, "Стрелка-СТ" :)
Ну что же, будем ждать появления радар-детекторов "берущих" и её.

 

Анти-Радаром не пользуюсь.
Против современных радаров он бессилен.

 

Использую постоянно обновляемый файл с точками радаров и засад для навигатора, предупреждает заранее и спас меня как минимум раз девять.


Не всё так плохо, пока что "Стрелка", это первый радар на который мой sho-me не отреагировал, в остальных случаях очень даже помогает.
А файлик с радарами тоже скачал и положил в навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил sho-me 720 перед поездкой в Минск...

 

на указанные на фото Albram реагирует, метров за 300 примерно(на Новой Риге например) только нужно его направлять примерно на 20-30 градусов (немного) вверх при установке от горизонтали ..., кустовые (замаскированные треноги) реагирует глубоко заблаговременно....
ну на пульс реагирует если только едешь в потоке....

 

за прошедший месяц реально выручал при поездке из Минска, в Ярославль , в Псков ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Гаишник был с мобильным "пистолетом". Но РД у меня смотрел немного вниз, на дворники. Списал на это. ...

 


Не, не на это. Все современные радары излучают только очень короткий импульс в момент измерения. Так что если радар пищит - то два варианта: или вас уже измерили, или измерили когото другого, и у вас есть время сбросить газ.

 

Есть кстати камеры, не совмещенные с радарами, а измеряющие скорость по изображению. Тут вообще никакой РД не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

купил радар детектор шоми 520. ниче не понял. к нему привыкать надо. пищит и что делать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил радар детектор шоми 520. ниче не понял. к нему привыкать надо. пищит и что делать тогда?

 

Пищит - снижаешь скорость.

 

А скоро начнёшь различать - это писк от помех или от радаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анти-Радаром не пользуюсь.
Против современных радаров он бессилен.

 

Использую постоянно обновляемый файл с точками радаров и засад для навигатора, предупреждает заранее и спас меня как минимум раз девять.

 

Тут проехал через Татарию, все радары (было больше десятка) засёк радар-детектором, ни одного "письма счастья" не пришло.

 

Так вот, большая часть - не стационарные камеры, а утром гаишники на машине развозят и ставят вдоль трассы, чаще всего между опор отбойников,
тут никакая база не помогает, потому что дислокацию меняют почти каждый день.
И встречные не моргают, потому что без радар-детектора камеры не видно...

Так что нынче радар-детектор может окупить себя за ОДНУ дальнюю поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 800
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vinya
    Новый пользователь
    vinya
    Регистрация