Пример HTML-страницы
marcus

Защита от "музыкальных" авто-воров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера наш Сеня плакал, ему было больно - ворюги с грязными ручонками и мерзкими душонками разбили боковое пассажирское опускаемое стеко и сперли съемную панельку от магнитолы (нештатной). Причем в нашем же дворе разбили.... Найду убью гадов как навозных жуков и местных алкашей. Понятно, что эта моя панелька уже появилась в продаже на митинском радиорынке... Противно не от повреждений, а от мысли об этих грязных ручонках...

 

Стекло вставил в тот же день - 1950 руб. работа + 1930 руб. стекло (КАСКО закончилось 5 дней назад, подумал, чуть подожду, пока не до этого... и тут вот такой бутерброд маслом вниз). Делал в Ренамаксе на Ленинградском шоссе. Ребята сделали не очень быстро - получилось с 12 часов до 20 часов, но учитывая, что без записи, то приемлемо. Чуть накосячили (стекло опускается почти до конца, но 1 мм не доходит и какой-то чуть слышный металлический лязг, как будто люфт, а если нажать еще раз на "опускание", но и этот 1 мм опускается и все нормально), но это сегодня договорился исправить, да и не мешает. Потом еще целый час после СТО, где уже пропылесосили, еще пылесосили на автомойке - много мелких едва видимых сколов, хотя в целом стекло разлетается на мелкие "квадратики", но края у них острые (представляю себе, что происходит, когда передние седоки врезаютс лицом или лбом в лобовое стекло при лобовом столкновении...)

 

Пока ездил-созванивался-ждал - мысли крутились о восстановлении или замене музыки и защите от воров. Ясно, что эти целенаправлено лезли за панелькой (видно же, что установлена такая магнитола, значит, панелька может быт внутри, а может подсмотрели).

 

Поэтому когда меняли стекло - попросил снять и магнитолу, чтобы не отсвечивала вообще.

 

Понятно, есть КАСКО, но речь не о вероятностях, а о защите от целенаправленных действий. Нужен вариант который либо отпугивает, либо не привлекает внимания. Как сделать отпугивание - не знаю, в наше время всегда найдутся безбашенные, которые вообще ничего не соображают и поэтому ничего не боятся. Поэтому стал обдумывать варианты как "не отсвечивать".

 

Есть 3 варианта:
1. Вообще не ставить музыку. Подходит только временно, т.к. совсем тоскливо будет, особенно в пробках и 3-4 часовых поездках на дачу.
2. Затонироваться так, чтобы невозможно было четко разглядеть что внутри. Музыку установить нештатную, с выбранным качеством, а не предлагаемым штатным. Минус - тонировка может еще больше привлекать внимание, "что у них там такого, что затонировано ...щас мы проверим...".
3. Установить штатную магнитолу. Качество звука наверное и пострадает, но не критично. Зато внимания точно не будет привлекать - ворам не нужно то, что нельзя продать и быстро взять.

 

На 100% склоняюсь к 3-ему варианту.

 

Кто что думает?

 

P.S. Теоретически возможно, что этот пост читают и авто-воры. Заранее сообщаю, что в нашей машине нечего брать такого, что можно потом продать, в том числе одноразовые носовые платки, карты улиц москвы и два картонные ящика из ашана для перевозки продуктов из ближайшего супермаркета и старых темных очков. Земля и жизнь круглая - наши деяния рано или поздно настигают нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще снимать панель и забирать домой, всяк раз, когда выходишь из машины?
P.S. У жены так украли возле подьезда, когда она вышла буквально на 5 минут и забыла снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда устраивала штатная музыка. Правда счас она у меня самая дорогая, которая Каббасе (с CD- ченджером на 6 дисков с лицевой панели). Кто то ругает ее цену, кто то качество, а меня лично, ну все в ней устраивает . Ну или почти все. Жалко что в магнитоле МП3 формата. Я бы аудиокниги слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель была снята и находилась в "хлебнице" Сени. Вор либо знал, что она в машине (пасли), либо ан удачу. На виду панель мы никогда не оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого никто не застрахован. К моему знакомому влезли, брать нечего, тогда взяли фотографии, которые никому кроме него ненужны. Тебе просто не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущей свооей машине я снял в фиксаторы магнитолы и на ночь вытаскивал ее и уносил домой. Да, в чем-то конечно хлопотно, но что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею и из предложенных вариантов выбрала бы штатную музыку.
Согласна с kurt-ом:

 

От этого никто не застрахован. ... Тебе просто не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда счас она у меня самая дорогая, которая Каббасе (с CD- ченджером на 6 дисков с лицевой панели). Кто то ругает ее цену, кто то качество, а меня лично, ну все в ней устраивает . Ну или почти все. Жалко что в магнитоле МП3 формата. Я бы аудиокниги слушал.

Если не сложно то поповоду магнетол Kabasse чуток поподробней ,интересует меня этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно то поповоду магнетол Kabasse чуток поподробней ,интересует меня этот вопрос.

 

А что поподробнее? Я даже не знаю что и написать. У меня они штатные. Денег стоило немалых. В Мегане например музыка Кабассе стоила 890 долларов (это когда я машину заказывал в 2005 году). И там была СД -ола, СД-ченджер на 6 дисков с лицевой панели, и естественно акустика, отличающаяся от стандартной. В Клио-3 уже за 740 уе ( этом году), была СД ченджер на 6 дисков с лицевой панели, совмещенный с приемником радиостанций, ну и плюс акустика отличающаяся от стандартной.
А более подробно я и не знаю. В характеристики их никогда не лез. Меня эта музыка устраивала и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему знакомому влезли, брать нечего, тогда взяли фотографии, которые никому кроме него ненужны..

:lol::lol::lol:
Это ещё хорошо, а то могли бы чего нибуть испоганить назло.
Конечно в таком деле ловить нужно неотходя от кассы.
Да, просто не повезло.
У нас на старой 5-ке в 90-х украли магнитолу Урал. Но они не знали что она была сломана :lol: .
Им тоже не повезло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наш Сеня плакал, ему было больно - ворюги с грязными ручонками и мерзкими душонками разбили боковое пассажирское опускаемое стеко и сперли съемную панельку от магнитолы (нештатной). Причем в нашем же дворе разбили....

У нас во дворе у приятеля в 3-й раз на Тусоне именно так разбивают и похищают...а товарисч- всё так же забывает её в машине...Мазохист наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такого никто не застрахован. Кстати, на этой Нивке, недавно тоже разбили стекло и сп.. украли, нехорошие люди, магнитолу (полностью), причем цена б/ушной ничтожна мала. Стекло вставить дороже стоило, только теперь еще и тонировать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, как где- но у нас во дворе точно нарики тырят- на дозняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе сразу при покупке машины заказал МП-3(штатный) и акустика очень даже ничего. :) Так-что вариант со штатной магнитолой - самый оптимальный.И имею пивычку(очень давнюю) - ничего в салоне не оствлять,даже выходя хоть на 5 мин.,вещи лежащие в салоне, перекладываю в багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня салон, гол как сокол, даже когда я в машине. Глазу не за что зацепиться. Но ИМХО я не застрахован от желания балбесов, посмотреть что у меня в бардачках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один, как из возможных, способов защиты, может служить тонировка. Но это дело индивидуальное, и не каждому подойдет. А так самый простой способ нечего не оставлять в салоне.
Я тоже поплатился, не снял магнитолу, ушел минут на 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 3 варианта:
...........
2. Затонироваться так, чтобы невозможно было четко разглядеть что внутри. Музыку установить нештатную, с выбранным качеством, а не предлагаемым штатным. Минус - тонировка может еще больше привлекать внимание, "что у них там такого, что затонировано ...щас мы проверим...".
...............
Кто что думает?

 


Один, как из возможных, способов защиты, может служить тонировка. Но это дело индивидуальное, и не каждому подойдет. А так самый простой способ нечего не оставлять в салоне.
Я тоже поплатился, не снял магнитолу, ушел минут на 20.

Кстати, когда разбивают тонированное стекло, осколков меньше. Они падают кучно, так как приклеены к пленке. Это тоже, своего рода, плюс в тонировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола вариант всем хорош, только дорого за нее хотят.
Что-то участились случаи воровства, возле моей машины волга паркуется, сильно тонированная в субботу ночью размолотили стекло и вырвали магнитолу. Проходил сегодня в квартале от своего дома та же история только с опелем. Лютуют нелюди :angry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому я бы выбрал вариант со штатной магнитолой. Она нафиг никому не нужна. Так как больше посадочного отверстия других машин, да еще к тому же без дисплея. Да и вид у нее не презентабельный. Я именно так и поступил. У меня была штатная кассетная магнитола. Мне надоело слушать только радио и записывать кассеты. Поэтому я купил штатную CD-магнитолу с другого (почти нового) Символа, где хозяин купил себе какую-то нештатную МР3-магнитолу. В итоге она мне обошлась в 3 тыщи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она нафиг никому не нужна.

Был на митинском радиорынке, там столько штатных магнитол от разных машин, что засомневался в ненужности таких магнитол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И имею пивычку(очень давнюю) - ничего в салоне не оствлять,даже выходя хоть на 5 мин.,вещи лежащие в салоне, перекладываю в багажник.

А так самый простой способ нечего не оставлять в салоне.

Вот этот спопсоб самый действенный. И не надо считать себя умнее воров... <_<
Снимай панель и бури с собой. Правда есть ничтожный вариант, что магнитола понадобиться и без панели, я об этом подумал и не зафиксировал магнитолу в передней панели, хочешь - бери, а то ещё и панель раскурочат... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Противно не от повреждений, а от мысли об этих грязных ручонках...

Да, дело неприятное. Мне дык было бы очень обидно, потому что моя магнитола стоит 15$, а заменить стекло обойдётся в копеечку. В Клио I отсек для магнитолы закрывается такой крышечкой-шторкой. Интересно, насколько это эффективно? В смысле... от воров и для отвода глаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело неприятное. Мне дык было бы очень обидно, потому что моя магнитола стоит 15$, а заменить стекло обойдётся в копеечку. В Клио I отсек для магнитолы закрывается такой крышечкой-шторкой. Интересно, насколько это эффективно? В смысле... от воров и для отвода глаз...

Боюсь малоэффективно....
Да за из-за 15 убиенных енотов думаю никто не полезет - вот что эффективно :)
А если магнитола еще и штатная кассетная - то точно никто не сунется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь малоэффективно....
Да за из-за 15 убиенных енотов думаю никто не полезет - вот что эффективно :)
А если магнитола еще и штатная кассетная - то точно никто не сунется....

На это я как раз и делала ставку! Но придурков хватает, могут и за 15 баксов залезть, а у меня в бардачке одной косметики о-го-го сколько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это я как раз и делала ставку! Но придурков хватает, могут и за 15 баксов залезть, а у меня в бардачке одной косметики о-го-го сколько!!!

Филиал склада №1 :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Филиал склада №1 :)?

Открою секрет, у меня ещё и наручники в машине припрятаны... для не особо сговорчивых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Трудно забыть, когда на проспекте Мира в районе улицы Цандера вскрыли
мою машину. В салоне ничего не было. Из бардачка забрали СТАКАН. :(
Да только стеклянный стандартный советский стакан! :(
Давно это было, но до сих пор хочу прибить этих гадов! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был случай, на классике пятёрке разбили стекло (магнитолы совсем не было) и украли из бардачка коробок со спичками! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель была снята и находилась в "хлебнице" Сени. Вор либо знал, что она в машине (пасли), либо ан удачу. На виду панель мы никогда не оставляли.

В большинстве случаев, автоворы, наблюдают момент парковки, для точного определения что куда положат, по этому панельку надо убирать до подъезда на парковку, остальное случайность..
И тонировка не спасение, она вызывает большее любопытство у наркош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в семерку во дворе залазили... Перерыли бардачек - ничего не взяли. В бардачке лежали: футляр с очками (хожу в одних, за рулем в других), фонарик с магнитом, работающий от прикуривателя, тряпочка фланелевая для очков в футлярчике, два ключа (на 10 и 13), набор предохранителей, атлас Москвы, страховые бланки о ДТП, еще какие-то старые бумажки... Содержимое бардачка было аккуратно разбросано по пассажирской стороне (сиденью и полу). Я полагал, что в бардачке у меня еще лежало запасное реле поворотов, но не верил, что его украли, а вышеперечисленное - нет :D Оказался прав, через пару недель нашел реле дома на полке :) Попытались дернуть магнитолу, но она не далась :yahoo:
Было видно, что панель дергали, кнопка рядом чуть отошла...

 

В общем отделался легким испугом... Но осадок был неприятный, конечно, какое то время B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня штатная кассетная, на такую точно никто не позарится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня ночью разбили заднее стекло. пришлось заказывать у официальных диллеров. в наличие не оказалось, приходится ждать до 20 января) говорят праздники) люди отдыхают замена стекла заднего выйдет в 18,5 тыс. руб. Дорого берут официальные ребята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена стекла заднего выйдет в 18,5 тыс. руб. Дорого берут официальные ребята

 


А поиск альтернатив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня штатная кассетная, на такую точно никто не позарится :D

ни скажи... разбивают заднее стекло из-за динамиков в полке. Могут из-за сабвувера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому меня и устраивают штатные решения. Штатная магнитола внимания не привлекает, динамики в дверях тоже никому не нужны. Городить сабвуферы и дополнительные динамики в задних полках нет желания, штатной музыки вполне хватает. Правда на моей первой "пятерке" штатной музыки не было, ставил дорогую sony с МР3. тогда с ними мало магнитол было. Но Бог миловал. В Мегане I была кассетная магнитола, менять не стал. На моем Мегане II магнитола с МР3, вполне достойное звучание, мне хватает, дискотек в машине не устраиваю. В Октавию заказал штатную Болеро с тачскрином и СД чейнджером на 6 дисков (стоит кстати 10 тысяч всего), хотя предлагали Кенвуд с Навител навигатором и прочими вкусностями за 85 тысяч. Почитал на форумах, как эти Кенвуды "уходят" из Фольцвагенов вместе с боковым стеклом, снимают за 2 минуты. Поставлю потом штатный Коламбус, залью в него карты от БМВ, он тоже никому не нужен нафикк.

 

Никогда не забуду, как раздели на всю акустику машину знакомого, который ко мне на 5 минут поднялся забрать ноутбук. Сигнализация в его машине даже не пикнула, но он лишился магнитолы, сабвуфера из багажника вместе с усилителем, и колонок вместе с задней панелью. За одно утащили очень дорогой набор инструментов, аптечку с огнетушителем, блокиратор руля, щетку для сметания снега и канистру незамерзайки. И все это в 5 часов вечера, в зимних сумерках, в проходном дворе. Ни одного свидетеля, ни одного отпечатка не оставили (вызывали ментов, так как пострадавший сам мент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С семёном тфу тфу тфу неразу небыло. До сёмы была копейка. Дак вот мою копеюшечку три раза вскрывали. причём музыка там была сьёмная, т.е. магнитолу забирал с собой, в салоне ничего небыло... но блин ведь вскрывали, надеялись что что то найдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

штатная это не вариант вообще, так что просто снимаю, да и вообще, ничего не оставляю в машине, хотя у нас во дворе скинулись на охрану, так что если что и украдут, убыток будет возмещен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто снимать панель и с собой носить.
И полностью согласен с предыдущим оратором штатная не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dima777
    Новый пользователь
    Dima777
    Регистрация