Пример HTML-страницы
nikitasa

на сеньке на. море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу в этом году с семьей поехать на сеньке 2.0бензинке. 2004 из ленинградской области поехать в отпуск на юг в адлер у нас там родственники так что с проживанием проблем нет. На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км. Жена говит устанешь сильно.сеннька в моем пользовании с сентября. Пригнал с финки за все мое пользование проблема была толко с подачей бензина и замена предохранителей на габариты по правой стороне. Кстате опять перегорел предохранитель вот весь в замешательстве стоит ехать с детьми на машине или на поезде. Я самто дороги не боюсь отгонял разные машины четыре года из. Москвы в. Питер. С уважением. Жду советов. Пожеланий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году с семьей поехать на сеньке 2.0бензинке. 2004 из ленинградской области поехать в отпуск на юг в адлер у нас там родственники так что с проживанием проблем нет. На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км. Жена говит устанешь сильно.сеннька в моем пользовании с сентября. Пригнал с финки за все мое пользование проблема была толко с подачей бензина и замена предохранителей на габариты по правой стороне. Кстате опять перегорел предохранитель вот весь в замешательстве стоит ехать с детьми на машине или на поезде. Я самто дороги не боюсь отгонял разные машины четыре года из. Москвы в. Питер. С уважением. Жду советов. Пожеланий

Привет. Я из под Смоленска. Сеня-2 дизель 1,5 2008 г.в. В сентябре 12г. двумя семейными парами махнули в Джубгу. Ехали по объездной Брянска до границы с Украиной на Белгород, Богучар. Это крюк в 200 км, за то нет крапных насилённых пунктов и палицаев. Средняя скорость получилась около 100 км.ч. А после Бугучара на трассу Дон М-4 и до побережья. Но нас было два водителя и мы останавливались отдыхать в придорожном отеле. А так фактически не устали. Да и на много интересней чем на поезде....целое приключение. Один совет, обязательно поставь стальную защиту двигателя, несколко раз лихо бились днищем. На скорости 160 попадаешь на выдавленный дальнобоями участок асфальта и полетел... а потом бабах... приземлился. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я из под Смоленска. Сеня-2 дизель 1,5 2008 г.в. В сентябре 12г. двумя семейными парами махнули в Джубгу. Ехали по объездной Брянска до границы с Украиной на Белгород, Богучар. Это крюк в 200 км, за то нет крапных насилённых пунктов и палицаев. Средняя скорость получилась около 100 км.ч. А после Бугучара на трассу Дон М-4 и до побережья. Но нас было два водителя и мы останавливались отдыхать в придорожном отеле. А так фактически не устали. Да и на много интересней чем на поезде....целое приключение. Один совет, обязательно поставь стальную защиту двигателя, несколко раз лихо бились днищем. На скорости 160 попадаешь на выдавленный дальнобоями участок асфальта и полетел... а потом бабах... приземлился. Удачи!

Сколько ехали дней. Защита картера у меня железная а 160 я так не езжу максмум 130 на сеньке давал ""ангелы больше 100 нелетают""мы собираемся на двух машинах я на сеньке и свояк на ситроене берлинго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, может потому, что я за лето по два раза успеваю из Москвы смотаться туда.
тема конечно интересная, но все превращается в банальную поездку, где думаеш как бы побыстрей доехать.
странно защитой мерится. Сел и поехал.
Езжу в Одессу и в Хмельницкую область где дороги местами из булыжников прошлого века.
За Одессой есть поселок "Затока" на море там много людей встречал из Питера и области отдыхающих.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в такой поездке ничего страшного нет, главное проработать маршрут, места ночевок и подготовить авто.... да если детвора в машине периодически остановки делать на прогулки.... сам в отпуски мотаюсь на машине, ребенок с нами с 6 месячного возраста гоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в такой поездке ничего страшного нет, главное проработать маршрут, места ночевок и подготовить авто.... да если детвора в машине периодически остановки делать на прогулки.... сам в отпуски мотаюсь на машине, ребенок с нами с 6 месячного возраста гоняет...

Езжу тоже с двумя детьми, могу дать совет, но только это мой случай, то есть из Москвы.
Лучше выспаться днем и ехать в ночь. Ночью ехать трудней, а Вы как говорится ещё свеженький и проезжаеш нормально. а днем можно остановиться и вздремнуть час-два.
На отдых всегда едется труднее - вы работали и прочие...
Услугами гостиниц не пользовался не разу.
Обратно отдохнувшим доезжаю обычно вообще без сна.
Еду наоборот утром.
У меня получается 1450км в одну сторону от дома до дома.
Не маловажный факт и опыт в таких поездках.
Конечно первый раз ехать сложнее.
Главное продумать свой путь, а следующие разы как говорится по накатанной.
Мои соседи съездили в позапрошлом году в Крым на машине и им не очень понравилось, в том году поехали опять на поезде.
Но они очень мнительные. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год ездим по маршруту Воронеж-Лазаревка. Расстояние чуть больше 1000км. В среднем доезжаем за 16-18 часов, но если пробки, то больше. По трассе М-4 Дон везде стоят камеры, особенно не разгонишься, последний раз ехали на круз-контроле с ограничением 95км. Очень много населенных пунктов. Едим без остановок. Один водитель за рулем. Утомительно, но не смертельно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в такой поездке ничего страшного нет, главное проработать маршрут, места ночевок и подготовить авто.... да если детвора в машине периодически остановки делать на прогулки.... сам в отпуски мотаюсь на машине, ребенок с нами с 6 месячного возраста гоняет...
доча уже 12лет со мной в тверь гоняет а сын 6 лет тоже везде со мной жену пару раз в москву брал чтобы посмотрела как мы устаем когда гоням по выходным в москву потом в питер а к понедельнику на основную работу выходить и похать. Да вот про машину и беспокоюсь у нас до него был бусик т4 1991года на нем последнее время даже на рыбалку ехать опасно было все чего нибудь сломается да и с дачи бывало на веревке приезжал а 5лет назад я был в восторге и от него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча уже 12лет со мной в тверь гоняет а сын 6 лет тоже везде со мной жену пару раз в москву брал чтобы посмотрела как мы устаем когда гоням по выходным в москву потом в питер а к понедельнику на основную работу выходить и похать. Да вот про машину и беспокоюсь у нас до него был бусик т4 1991года на нем последнее время даже на рыбалку ехать опасно было все чего нибудь сломается да и с дачи бывало на веревке приезжал а 5лет назад я был в восторге и от него

ну так может денег немного нужно было вложить в него?
так любую машину можно за этот срок убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу тоже с двумя детьми, могу дать совет, но только это мой случай, то есть из Москвы.
Лучше выспаться днем и ехать в ночь. Ночью ехать трудней, а Вы как говорится ещё свеженький и проезжаеш нормально. а днем можно остановиться и вздремнуть час-два.
На отдых всегда едется труднее - вы работали и прочие...
Услугами гостиниц не пользовался не разу.
Обратно отдохнувшим доезжаю обычно вообще без сна.
Еду наоборот утром.
У меня получается 1450км в одну сторону от дома до дома.
Не маловажный факт и опыт в таких поездках.
Конечно первый раз ехать сложнее.
Главное продумать свой путь, а следующие разы как говорится по накатанной.
Мои соседи съездили в позапрошлом году в Крым на машине и им не очень понравилось, в том году поехали опять на поезде.
Но они очень мнительные.

Мы с женой впрошлый год ездили на поезде в двоем на разветку что к чему а вот в этом году хочу детишек свозить так то мы ина природу гоняли у меня и катер свой просто катались на катере с детьми и в палатке ночевали дети были в восторге ждут не дождутся когда лето наступит и опять на природу с ночевкой у костра. Всем огромное спасибо кто откликнулся и написал. Былобы бы побольше таких общительных людей на дорогах то было бы проще ездить и неспрашивали бы как я совета у форумчан. А сели и поехали если что то добрые люди подскажут помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так может денег немного нужно было вложить в него?
так любую машину можно за этот срок убить.

Вкладывал и деньги и старание и умение просто обидно. Кто то до меня ездил ездил а вот я все под ним а не дома. У меня все халтурные деньги на него уходили то одно то другое то покраска то двигло то подвеска. Устал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу тоже с двумя детьми, могу дать совет, но только это мой случай, то есть из Москвы.
Лучше выспаться днем и ехать в ночь. Ночью ехать трудней, а Вы как говорится ещё свеженький и проезжаеш нормально. а днем можно остановиться и вздремнуть час-два.
На отдых всегда едется труднее - вы работали и прочие...
Услугами гостиниц не пользовался не разу.
Обратно отдохнувшим доезжаю обычно вообще без сна.
Еду наоборот утром.
У меня получается 1450км в одну сторону от дома до дома.
Не маловажный факт и опыт в таких поездках.
Конечно первый раз ехать сложнее.
Главное продумать свой путь, а следующие разы как говорится по накатанной.
Мои соседи съездили в позапрошлом году в Крым на машине и им не очень понравилось, в том году поехали опять на поезде.
Но они очень мнительные.
по поводу маршрута вроле не беспокоюсь есть навигация выставил и поехал камеры посты радары отробатывает на ура когда сеньку с финляндии гнал то в шоке был скоко камер отработал а какие все таки есть вежливые водители дальнеки если на обгон пошол то прижмутся поправее. Раньше небыло такой культуру. А вот еще скажите как бывлы говорят что на м4 на постах дпс сотрудники выиогают финансы это так или нет причем просто так видят что иногородний значит можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще скажите как бывлы говорят что на м4 на постах дпс сотрудники выиогают финансы это так или нет причем просто так видят что иногородний значит можно

В южном направлении есть такой момент, но их сейчас в разы меньше на дороге пасутся. В основном камеры, их очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза ездил на Нексии к морю. 1 раз - в Анапу, 2 - в Абхазию. В одну сторону 2500 км. Время в пути - двое суток. Количество ночёвок - одна. Последний раз ездил 2,5 года назад, когда везде было 40 (кондея в "ксюхе" не было)...
Этим летом снова собираюсь. На Сене, думаю, будет комфортнее намного )) колейность может отавить неприятные ощущения от дороги

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году с семьей поехать на сеньке 2.0бензинке. 2004 из ленинградской области поехать в отпуск на юг в адлер у нас там родственники так что с проживанием проблем нет. На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км. Жена говит устанешь сильно.сеннька в моем пользовании с сентября. Пригнал с финки за все мое пользование проблема была толко с подачей бензина и замена предохранителей на габариты по правой стороне. Кстате опять перегорел предохранитель вот весь в замешательстве стоит ехать с детьми на машине или на поезде. Я самто дороги не боюсь отгонял разные машины четыре года из. Москвы в. Питер. С уважением. Жду советов. Пожеланий

 

Пятый год подряд семьей из 4 человек ездим на Азовское море, 1750 км от дома до места.Три года на Газели друга, последние два года - на Сене. Камер по дороге - не счесть. Хожу на ограничителе 110 км/ч. В последней поездке раза четыре снимал ограничение для завершения обгона - пришло "письмо" на 300 рублей. В Ростовской области любят ловить на сплошной. Если не нарушаешь - никому не нужен. Обычный режим - первый день 1100 км, второй остальное. Семье очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в Одессу и в Хмельницкую область где дороги местами из булыжников прошлого века.

Такие? ;)
27658_m.jpg
Это в Днепропетровской области меня навик завёл на такой "автобан" :lol: Думал, подвеска там и останется, ан нет!.. :renaultflag:
По теме - три поездки из Смоленска на наше побережье (Туапсе-Лазаревское) на "лохматом" ВАЗ 2106, четыре в Крым на Символе - три из Смол. и одна из Москвы. 1500 - 1800 км. Ночами не стою. Если морить начинает - отдыхаю минут 20-30, как правило, днём. В Крым выезжаю в ночь, чтоб под утро таможню пройти, обратно утром. Понравилось так. Когда в Краснодарский край ездил, там лучше было на М4 ночью к Воронежу выходить. Но с тех пор дорога сильно изменилась, советовать не буду. Хороший радар-детектор сэкономит деньги, время и нервы.
Жду лета, чтоб Мегашу до Крыма прогулять! :P Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ехали дней. Защита картера у меня железная а 160 я так не езжу максмум 130 на сеньке давал ""ангелы больше 100 нелетают""мы собираемся на двух машинах я на сеньке и свояк на ситроене берлинго

В Краснодаре полно камер - не гоняй.
Ехать на машинах - аааназначна! (ты же не один, а в паре с Ситроеном),
Удобство машины - можно не сидеть на месте, а ездить по побережью (например когда шторм).

 

Сам езжу почти каждый год на Симболе - 1000 км до Ростова, там лёгкий пересып в машине, и далее до Анапы 500 км.
Главное - не уверовать в свою полную подконтрольность разуму (скорость, обгоны, сонливость). :to_become_senile:

 

И .. на сэкономленные деньги (не потраченные на нереально дорогие билеты ржд) можно купить много еды/вина и разных развлечения для детишек. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И .. на сэкономленные деньги (не потраченные на нереально дорогие билеты ржд) можно купить много еды/вина и разных развлечения для детишек.

Я когда на машине езжу на такие длительные расстояния, собирая всех богов на свете, только эта мысль меня и согревает=) А так, конечно, на поезде гораздо комфортней, но уже не будет той мобильности по месту пребывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать с ЛО, однозначно нужна ночёвка, а это тоже деньги.
Мы много ездили на наши юга, начинали еще на восьмёрке,
Вобщем если экономить то можно и на своей машине, но блин два дня за рулём, по пробкам и жаре назад - весь отдых забудешь.
по дороге туда однозначно обуют, за много лет не разу не было что бы проехал чисто, то знак 60 в кустах за воронежем, то сплошная в краснодарском крае.
но что интересно - на обратном пути ты уже никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что интересно - на обратном пути ты уже никому не нужен.

100%...обратно даже нарушения не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие? ;)
27658_m.jpg
Это в Днепропетровской области меня навик завёл на такой "автобан" :lol: Думал, подвеска там и останется, ан нет!.. :renaultflag:
По теме - три поездки из Смоленска на наше побережье (Туапсе-Лазаревское) на "лохматом" ВАЗ 2106, четыре в Крым на Символе - три из Смол. и одна из Москвы. 1500 - 1800 км. Ночами не стою. Если морить начинает - отдыхаю минут 20-30, как правило, днём. В Крым выезжаю в ночь, чтоб под утро таможню пройти, обратно утром. Понравилось так. Когда в Краснодарский край ездил, там лучше было на М4 ночью к Воронежу выходить. Но с тех пор дорога сильно изменилась, советовать не буду. Хороший радар-детектор сэкономит деньги, время и нервы.
Жду лета, чтоб Мегашу до Крыма прогулять! :P

 

Да, такие только ещё представьте что это серпантин с нехилыми уклонами.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Крым на машине 3 раза, последние два раза пытались развести при выезде с Украины за пьянку и ночью в Ростове, якобы за движение по полосе для общественного тр-та. Езжу, стараясь грубо не нарушать правил, поэтому на разводы в передний путь не попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км.

 

Это два дня пути.
У нас народ из Мурманска во Владивосток ездит, а уж на море - вообще не дорога. ~4000 км в одну сторону - 4 дня пути с нормальными ночевками, 8000 за отпуск.
На машине - вы сами себе хозяева, захотели - поехали смотреть окрестности, захотели - по пути остановились в живописном месте перекусить... Главное - чтобы машина была исправна и не подвела.

 

100%...обратно даже нарушения не замечают.

 

Не скажите... Ловили меня на трассе "Дон" как раз на обратном пути...
Да и вообще, ну не может быть такого - чтобы только в одну сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И .. на сэкономленные деньги (не потраченные на нереально дорогие билеты ржд) можно купить много еды/вина и разных развлечения для детишек. :icecream:

 

Да откуда там экономия-то?!
Бензин, омывайка (которая порою летит как бензин), еда, ночевки, штрафы, последствия (например, у меня был камень в лобовое и трещина), эксплуатация и снижения ресурса до ТО (скажем, проехал 8000 - и уже ТО приближается)... Нет никакой экономии.
"Не экономии ради, только удобства для!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, ну не может быть такого - чтобы только в одну сторону...

В Ростовской области они с той стороны практически и не стоят, им другая сторона интересна. В Краснодарском крае гайцы в основном на постах, а так камеры везде. В Воронежской области стоят, но они не особо буйные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё судя по всему, чем короче расстояние, тем выгоднее ехать на машине. Вот к примеру, поезд Воронеж-Адлер (плацкарт) на одного человека летом будет стоить около 2500, а на машине за всю семью столько заплатишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае гайцы в основном на постах, а так камеры везде.

 

Большинство стационарных постов закрыто.
В основном пасуться на дорогах с камерами. Ну и стационарных камер порядочно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый год подряд семьей из 4 человек ездим на Азовское море, 1750 км от дома до места.Три года на Газели друга, последние два года - на Сене. Камер по дороге - не счесть. Хожу на ограничителе 110 км/ч. В последней поездке раза четыре снимал ограничение для завершения обгона - пришло "письмо" на 300 рублей. В Ростовской области любят ловить на сплошной. Если не нарушаешь - никому не нужен. Обычный режим - первый день 1100 км, второй остальное. Семье очень нравится.
спасибо полезно инфа хороша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли едешь с ЛО прямая дорога тебе через Белорусию...я в свое время так и сделал продолжаю делать...
так и нервы сбережешь и машину...
не понимаю к чему ту обсуждения проезда через Воронеж и иже с ними...9 не в обиду будет сказано)

 

П.С. применительно к Крыму...

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё судя по всему, чем короче расстояние, тем выгоднее ехать на машине. Вот к примеру, поезд Воронеж-Адлер (плацкарт) на одного человека летом будет стоить около 2500, а на машине за всю семью столько заплатишь.

мы с женой потратили на дорогу 12 000 рублей туда обратно а в этом говорят железка еще подорожает прикуну на 4 пассажиров около 14 000 в одну сторону

 

+покушать +выпить ведь надо чегнибуть да и детишкам все чего нибуть надо будет да ехать 3 дня и 2 ночи а машине прикинул должен уложиться около 8000 на бенз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едим без остановок. Один водитель за рулем. Утомительно, но не смертельно=)

 

экстремалы! :ireful:

доча уже 12лет со мной в тверь гоняет а сын 6 лет тоже везде со мной жену пару раз в москву брал чтобы посмотрела как мы устаем когда гоням по выходным в москву потом в питер а к понедельнику на основную работу выходить и похать. Да вот про машину и беспокоюсь у нас до него был бусик т4 1991года на нем последнее время даже на рыбалку ехать опасно было все чего нибудь сломается да и с дачи бывало на веревке приезжал а 5лет назад я был в восторге и от него

ну так сейчас автос вроде намного свежее то того буса.... да и если вовремя подлечивать, то и проблем не должно доставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с женой потратили на дорогу 12 000 рублей туда обратно а в этом говорят железка еще подорожает прикуну на 4 пассажиров около 14 000 в одну сторону

 

+покушать +выпить ведь надо чего-нибуть да и детишкам все чего нибуть надо будет да ехать 3 дня и 2 ночи а машине прикинул должен уложиться около 8000 на бенз


8000 на бенз - это похоже туда-и-обратно.
А поезд 14000 только в одну сторону.
Но это при условии, что будешь ехать и ПДД соблюдать.
К бензу еще добавь места ночевки (кемпинги, гостиницы). Получается уже менее выгодно, но на машине все равно дешевле.
Я 3 года назад ездил в Абхазию. Опишу кратенько, чтобы ориентировались по времени. Туда выехали в субботу утром, к вечеру были в Москве. Как раз все пробки рассосались, прошли по МКАДу на М4 и дальше. Где-то под Воронежем (или Липецком - точно не помню) под утро начал засыпать за рулем. Остановились у какой-то гостиницы, часа полтора подремали и дальше понеслись. К следующему вечеру были в Краснодаре. На объездной завернули в какую-то гостиницу, места были, цены приемлемые. Поужинали у них же в кафе и завалились спать. Утром супруга всех подняла часов в 5, еще темно было, только рассвет занимался. Погрузились и поехали. В 6 въехали в Адыгею, там как раз огромный рынок вдоль дороги открылся - закупились вкусненьким и поехали дальше. Часам к 10-11 доехали до Туапсе.
На дорогу от Джугбы и дальше закладывайте существенно меньшую скорость, чем до этого. Там движение по горам, по узким серпантинам. Ехать красиво, но быстро не получится.
В таком варианте, как мы ехали, хорошо, что на побережье выезжаешь утром, до основного потока желающих, проще жилье найти. Хотя, и потом можно. Мы на полдня застряли в аквапарке в Туапсе, потом пока туда-сюда покрутились и поехали дальше. Доехали до Лоо, стало смеркаться. Там нашли комнату прямо у самого моря (30м до пляжа), только народу много ходит мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю к чему ту обсуждения проезда через Воронеж и иже с ними...9 не в обиду будет сказано)

Ну если поедут по М4, то будет причем=)))
экстремалы!

Не ругайся :rolleyes: скорее до моря доехать хочется:) мы вечером выезжаем, а обычно к полудню уже на месте :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экстремалы! :ireful:

Ну если поедут по М4, то будет причем=)))
Не ругайся :rolleyes: скорее до моря доехать хочется:) мы вечером выезжаем, а обычно к полудню уже на месте :to_become_senile:

Миш! А чё им ехать-то.
Я один за рулём. Выезжаем в семь утра из Владимира, едем часов до 10 вечера, ночёвка в районе Миллерово по М4, часов в 6 выдвигаемся и где-то в 2 днём в Анапе. Получается примерно 1700 км. Обязательны остановки перекусить, пообедать и по нужде ( с детьми сколько раз надо остановиться.) Тяжеловато, особенно, когда на других машинах с подменом. Но ничего, мне нравится.
А! Забыл! Это я два раза на семёрке (с 4-х ступкой), причём самый первый раз, вообще один с семьёй, и один раз на 10-ке. На сеньке, я думаю, по комфортнее будет. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночёвка в районе Миллерово по М4

В следующий раз у нас на ночевку остановишься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю темку запомнить и ближе к сентябрю отчитаться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз у нас на ночевку остановишься ;)

В Воронеже получается на обратном пути, по времени. Проезжаем Воронеж, пока вечер, и сразу встаём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжаем Воронеж, пока вечер, и сразу встаём.

Встречу с хлебом-солью и спать вас уложу=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли едешь с ЛО прямая дорога тебе через Белорусию...я в свое время так и сделал продолжаю делать...так и нервы сбережешь и машину...

если не сложно, опишите Ваш маршрут подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречу с хлебом-солью и спать вас уложу=))))

жаль что от нас на ЧМ проще через РБ ехать, а то.... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что от нас на ЧМ проще через РБ ехать, а то.... :friends:

+1...

 

буду с белой завистью читать о поездках, ибо предстоящие год-полтора будем не выездные) скоро появится киндер-сюрприз)))

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе: в этом году Украина и Молдавия не вносили никаких новшеств при прохождении границ и при нахождении там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе: в этом году Украина и Молдавия не вносили никаких новшеств при прохождении границ и при нахождении там?

 


Не, все так же) Этим заплати взятку, чтобы машину не разобрали, тем "природный сбор"

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ехали дней. Защита картера у меня железная а 160 я так не езжу максмум 130 на сеньке давал ""ангелы больше 100 нелетают""мы собираемся на двух машинах я на сеньке и свояк на ситроене берлинго

Вы не правилно поняли мы ездели на моей машине....две семьи. Я с супругой и друг с жёной. Выехали в 6.00 ночевали в предорожной гостинице на трассе "дон". На следующее уторо подъём в 6.00 и в 14.00 были уже в Джубге. А вам по побережью ещё часа три до Адлера пилить. Но радар детектор в машине обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе: в этом году Украина и Молдавия не вносили никаких новшеств при прохождении границ и при нахождении там?

 

Вроде как загранпаспорт нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом в Украину был загранпаспорт не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как загранпаспорт нужен.

 

не пугайте людей Обычный Российский паспорт и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у брата уточнить.У нас в Светловодске мать живет(моя мачеха),так он к ней собирается в апреле ехать.Говорил,что з\п нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугайте людей Обычный Российский паспорт и все!!!

Да ради Бога.Нет и хорошо :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сентябре ездил на Сене на Адриатику. Показалось оч удобно . Катался целый месяц, проехал через Литву, Польшу ,Германию, Чехию, Австрию, Италию,Словению,Хорватию,Венгрию,Словакию, Белорусию. В Европе достаточно проблемно с парковками, в этом плане Сеня молодец , маленький но вместительный. На фото парковка в центре Мюнхена. Бус и смарт уже стояли, я влезал на этот пятачёк. Получилось!

post-29065-1363799862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация