Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У каждого свое понимание. Для меня, умеющего читать и видеть составляющие, очень даже корректно. Для Вас нет. Всем не угодишь!

 


А тема превратилась в "Подсчет денег в кармане у Дилера"!
Оооо, как же это по нашенски. Никого не интересуют тонкие вопросы, всех интересует одно: Сколько же на мне бабла этот гад дилер срубает. Банально, сами расписались в своей гниленькой ментальности считать деньги не в своем кармане.

 

Веришь, с первого вопроса в теме, да что там, с самого названия, понял во что это превратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веришь, с первого вопроса в теме, да что там, с самого названия, понял во что это превратится.

 

Я надеялся на разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько? Не думаю, что дилеры хранят у себя 10-и летнюю резину... оставляют только то, что смогут безболезненно продать в следующем году.

 

В том то и дело, а розничные магазины и скупают задешево залежавшуюся резину....

 


По поводу 50% накрутки.
Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%. Причем цену устанавливает не ОД, а дистрибьютор. Хотя кому я это говорю, Вы ж все равно не поверите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеялся на разум.

так вполне разумно узнать про прибыль с покупки, потом хоть знаешь насколько можно торговаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил в с-шине комплект резины Нокиан хакка грин 185 65 15 по цене 2690р\баллон
В ПА они стоят 3280р, ну минус 7% скидку по карте это будет 3050р. Минус 10% дилерской накрутки это 2745р

 


Получается почти как в шинном магазине без моей скидки - 2750р

 

Вывод - у ПА плохой поставщик :lol:

 

У нас поставщик - это Мишлен. Я вчера зашел в один шинный магазин, который не имеет к Мишлену никакого отношения. Так вот, на одну из моделей Мишлена у них стоит цена на 60 руб. ниже той, которую дает Мишлен своим оптовикам. Я абсолютно не удивлен этому, т.к. существует как минимум три причины такой ситуации:
1.Шина получена от одного из оптовиков, который находится на грани банкротства (сейчас есть такой, те кто в шинном бизнесе знают о ком речь). Они сбрасывают склад ниже закупки, чтобы выдернуть хоть какие-то деньги.
2.Шина давно лежит и закуплена пару лет назад по более низкой цене, нежели сейчас. Каждый год закупочные цены на шины увеличиваются на 10-15%. Либо у магазина "встала" эта модель и они готовы избавиться от нее по любой цене.
3.Шина ввезена "серым" способом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вполне разумно узнать про прибыль с покупки, потом хоть знаешь насколько можно торговаться

 

Подскажите, в какой сфере Вы работаете?

 

Всех тайн Вам не скажут, про те же машины, ни кто особо секрета не делает.
Всего ценообразования, думаю, никто не расскажет..

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вполне разумно узнать про прибыль с покупки, потом хоть знаешь насколько можно торговаться

 

Согласен с Вами, Константин. Поэтому и приоткрываю цифры. В США уже лет двадцать как закупочные цены дилеров на автомобили не являются тайной для рынка. Только зачем это информация тем, кто никому не верит и считает, что работая в бизнесе по климатическим установкам, он все знает про автобизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Шина давно лежит и закуплена пару лет назад по более низкой цене, нежели сейчас. Каждый год закупочные цены на шины увеличиваются на 10-15%. Либо у магазина "встала" эта модель и они готовы избавиться от нее по любой цене.

хмм..ради интереса дату выпуска шины не посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм..ради интереса дату выпуска шины не посмотрели?

 

Зачем, что это изменит. Я зашел просто посмотреть чем конкуренты живут. У нас ведь тоже есть два розничных магазина шин сети Tyre Plus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в какой сфере Вы работаете?

Сейчас в проектировании опасных производственных объектов, также занимаемся диагностикой техустройств на ОПО
зы. Если вы про цены в моей сфере, то мы пользуемся справочниками базовых цен с повышающими коэффициентами, ну и коэффициент на наглость никто не отменял :don-t_mention:

дык я то вам верю :don-t_mention: , я же для себя это (цифры-цены) запомнил :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вполне разумно узнать про прибыль с покупки, потом хоть знаешь насколько можно торговаться

 

Не считаю это разумным обсуждать, Поинтересоваться можно вообще чем угодно. Только надо понимать, что когда это все сводится к счету денег в чужом кармане, это абсурд и неэтично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в проектировании опасных производственных объектов, также занимаемся диагностикой техустройств на ОПО
зы. Если вы про цены в моей сфере, то мы пользуемся справочниками базовых цен с повышающими коэффициентами, ну и коэффициент на наглость никто не отменял :don-t_mention:

 

:) не столько про цены, сколько про то, что есть вещи которые не расскажешь клиенту, не потому что накрутка сумасшедшая, а просто потому, что это уже не бизнес будет...
Я так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - я действительно не занимаюсь шинами, но рынок диктует свои условия выживания и работает примерно одинаково для любого товара. Зато я занимаюсь больше 10 лет кондиционерами (наверно лучше так - сначала промышленным холодом, а потом кондиционерами) и могу сказать, что даже небольшие фирмы иногда могут продавать сезонный товар дешевле многих дилеров, причин много - кому то нужна наличка, кому то выгодно продать оборудование в ноль, но заработать на монтаже, и т.д., и т.п. Далее сетевики и дилеры повязаны, поэтому остатков на складах практически не остается, причем хозяева сетевых автозапчастей (а это обычно большие холдинги, обычно имеют свой процент в дилерских центрах - поэтому дилеры закупают резину практически по бросовым ценам. Если у вас не так - меняйте службу закупок и подключайте высшее руководство к этому вопросу. Я так понимаю, Эдуард, вы являетесь наемным директором и не имеете большого пакета акций, значит знаете не все - хотя и занимаете довольно высокий пост в данной структуре. Каждый работает как может, и на данный момент для дилеров нет особой нужды торговать колесами и дисками за минимальный процент, так же кстати работает трейд-ин, ни один нормальный человек не подарит дилерам 100 тысяч, пусть и при продаже 9-и летнего Туарега... 30, без проблем, но за эти деньги менеджер даже задницу от своего кресла не оторвет.
Никто не спорит, что на Логане или ВАЗах много не заработаешь, и там минимальная маржа - но чем дороже машина, тем и маржа больше... а в новогодние праздники и скидка. Причем она может быть очень значительна - в Ауди центрах например, в этом году скидки доходили до 500 тысяч на некоторые модели...
Петровский Автоцентр не такая уж и большая стуктура и вряд ли ее можно сравнить с тем же Мейджером или Дженсором - у них очень большие возможности в плане закупок.

 

Для информации. Я не только ген. дир. компании, но и совладелец. Надо мной в компании стоит только один человек - это мой партнер и владелец бОльшей части компании. Работаю в компании более 18-ти лет, с первого дня ее существования. В автобизнесе с 1994 года, до кучи еще являюсь президентом Ассоциации дилеров Рено России. Поэтому рассказывать мне как все у нас устроено не надо. Хотите узнать чем автобизнес отличается от бизнеса по продаже кондиционеров, приходите к нам работать. Узнаете чем Ваши представления отличаются от реальности. А пока, извините, за прямоту, я слышу только некомпетентные фантазии. У нас абсолютно другое построение экономической модели, нежели в Ваших продажах, хоть ряд сходных моментов безусловно есть. Большинство российских дилеров - это группы, имеющие несколько дилерских центров, зачастую разных марок. Поэтому мы работаем не с наценки, а с оборота. Как я уже писал, рентабельность по чистой прибыли в районе 4-4,5% считается хорошим показателем в массовых марках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я то вам верю :don-t_mention: , я же для себя это (цифры-цены) запомнил :don-t_mention:

 

Константин, я прекрасно знаю, что Вы разумный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, а розничные магазины и скупают задешево залежавшуюся резину....

 


По поводу 50% накрутки.
Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%. Причем цену устанавливает не ОД, а дистрибьютор. Хотя кому я это говорю, Вы ж все равно не поверите...

 

Сейчас мне ответил товарищ, работающий в крупной сети, закупку он мне назвать не смог - закрытая инфа, но с ВИП скидкой(супер-пупер опт) хакка грин 185 65 15 будет стоить 2536р(в ПА 3280р), то есть, разница всего 22.5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поставщик - это Мишлен. Я вчера зашел в один шинный магазин, который не имеет к Мишлену никакого отношения. Так вот, на одну из моделей Мишлена у них стоит цена на 60 руб. ниже той, которую дает Мишлен своим оптовикам. Я абсолютно не удивлен этому, т.к. существует как минимум три причины такой ситуации:
1.Шина получена от одного из оптовиков, который находится на грани банкротства (сейчас есть такой, те кто в шинном бизнесе знают о ком речь). Они сбрасывают склад ниже закупки, чтобы выдернуть хоть какие-то деньги.
2.Шина давно лежит и закуплена пару лет назад по более низкой цене, нежели сейчас. Каждый год закупочные цены на шины увеличиваются на 10-15%. Либо у магазина "встала" эта модель и они готовы избавиться от нее по любой цене.
3.Шина ввезена "серым" способом

 

Да-да-да, я работал в оптовой торговле и иногда умилялся ценам в "ашанах и пр.", у сетевиков свои цены.

 

Эдуард, а "поставщик Мишелин" - это значит, что Мишелин вам и нокиан и гудьир возит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне ответил товарищ, работающий в крупной сети, закупку он мне назвать не смог - закрытая инфа, но с ВИП скидкой(супер-пупер опт) хакка грин 185 65 15 будет стоить 2536р(в ПА 3280р), то есть, разница всего 22.5%.

 

Мы все ж про шины или про запчасти? Это 2 большие разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забавная тема :)

 

Не знаю, почему все так возбудились на вопрос с доставкой :)
по-моему позиция Рено тут как раз абсолютно логчина - понятно, что стоимость доставки скажем из Москвы - в Орел или владивосток - будет мягко скажем разной.
то что другие марки - отдельно эту стоимость не пишут, говорит лишь о том, что она по умолчанию включена в цену машины.
А вообще ИМХо - вопрос абсолютно мелкий и несущественный.

 

Теперь о дилерах... Понятно, что они разные. есть лучше, есть хуже. Из того, что в свое время напрягало лчино меня - это 1) необходимость отдельно покупать коврики :) - ну право же как-то смешно - я у них купил машину за 1,3 млн. а они меня пытаются отжать на 4 тысячи рублей за коврики 2) попытки впарить разные допы вроде сигнализцаии. пугая потререй гарантии - с этим я столкнулся двольно давно в Рольфе Юг - задав невинный вопрос про Лансер. В итоге менеджер со страшными глазами начал рассказывать. что сигнализацию налдо ставить только у них иначе - ай-ай-ай поткеря гарантии :)

 

но вообще - это я отношу на счет болезней роста нашего автобизнеса.

 

В целом же - мне как клиенту - вообще по фигу. сколько там заработает дилер. Мне важны;
1) отношение
2) качество сервиса
3) конченая цена - утсраивает она меня или нет.

 

Если я пришел к дилеру X купить машину Y - и у меня попросили за нее условно миллион руб, а я считаю, что этот авто столько не стоит - собственно я разщвернусь и уйду - и пусть это все останется проблемйо производителя и дилера. Тут я думаю рынок со временем все расставит по своим местам. Благо выбор марок и дилеров - огромен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если есть какой-то недобросовестный дилер - то на мой взгляд - это прежде всего проблема производителя. Он должен отслеживать и регулировать - КТО и КАК продает его машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% нереал. Не путай игрушки и резину.) Я думаю, при самом лучшем раскладе и прямых оптовых поставках с завода, больше 30 процентов не получилось бы. Только при серьезных рекламных акциях от завода, либо при сливе старых моделей.

Ну давайте так, резина в магазинах, как минимум на 15-20 процентов дешевле, чему дилеров. Наккрутка магазинов не меньше 20-25 процентов практически на весь розничный товар. Плюсуем... и что видим? Если закупка резины прошла через две-три подстваные фирмы - это не значит, что дистрибъютор не заработал на розничной продаже 40-50 процентов.
Для информации. Я не только ген. дир. компании, но и совладелец. Надо мной в компании стоит только один человек - это мой партнер и владелец бОльшей части компании.
Информация интересная, так что я извиняюсь за "наемного директора"... но всей правды круговорота денежных средств вы нам все равно не расскажите, но и мы не лыком шиты. Я в данном случае веду разговор не о всем автобизнесе, а именно о шинах, а также дисках представленных в дилерских центрах. Да и не собираюсь я считать прибыль в чужих карманах - но раз уж тема есть, почему бы и не высказаться. А в шинном бизнесе у меня достаточно знакомых, поэтому я как раз понимаю, о чем веду речь... и прекраснаю знаю как ведут закупки в том же Дженсере... не раз приходилось с ними пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте так, резина в магазинах, как минимум на 15-20 процентов дешевле, чему дилеров. Наккрутка магазинов не меньше 20-25 процентов практически на весь розничный товар. Плюсуем... и что видим? Если закупка резины прошла через две-три подстваные фирмы - это не значит, что дистрибъютор не заработал на розничной продаже 40-50 процентов.

 

Я только что привел реальные цифры. У вас паранойя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кручусь в этом бизнесе и у меня много знакомых. Средняя наценка на шины 10%. И в этом Вы меня никогда не переубедите.
Про другие неоригинальные запчасти другой разговор. Там средняя наценка от 35% до 100% и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины имеют срок хранения, в отличие от кондиционеров. Не забывайте об этом...

Расскажете об этом моим покрышкам Б-67 1974-го года выпуска, которые в отличном состоянии... Если резина лежит в темном сухом месте - ничего ей не сделается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажете об этом моим покрышкам Б-67 1974-го года выпуска, которые в отличном состоянии... Если резина лежит в темном сухом месте - ничего ей не сделается...

 

У меня запаска ни разу не езженая 2001 г.в. не проехала и 10км....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кручусь в этом бизнесе и у меня много знакомых. Средняя наценка на шины 10%.

 

Я бы сказал, 17%. Потому что 7% - скидка постоянным клиентам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что привел реальные цифры. У вас паранойя.
Да пусть и так, только я очень хорошо умею считать. Возьмите любой интернет-магазин и сравните цены с дилерскими. Вот у них, вполне возможно и есть - 7-10-15% маржи. У дилеров гораздо больше. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть и так, только я очень хорошо умею считать. Возьмите любой интернет-магазин и сравните цены с дилерскими. Вот у них, вполне возможно и есть - 7-10-15% маржи. У дилеров гораздо больше.

 

Пусть с ним, дилер зарабатывает 300% накручивает. Вам от этого легче станет? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть и так, только я очень хорошо умею считать. Возьмите любой интернет-магазин и сравните цены с дилерскими. Вот у них, вполне возможно и есть - 7-10-15% маржи. У дилеров гораздо больше.

 

А читать видимо, особо не спешите) Я привел РЕАЛЬНЫЕ цены с РЕАЛЬНОЙ собственной покупки и РЕАЛЬНЫЕ цены в ПА.

 

Пусть с ним, дилер зарабатывает 300% накручивает.

 

А можно мне по закупке? :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. А почему "не верю"?

Ответил в личку

 

В ходовой, в тормозной... да и во всех других системах автомобиля:
желательно менять именно исправные пока детали, не дожидаясь их выхода из строя;

И как часто ты меняешь не стертые до "пищалок" колодки например? (да-да, есть спец. приспособы на колодках, которые начинают терется о диск при минимуме тормозной накладке).
Недавно у меня коллегу по работе пытались развести на замену катализатора из-за неисправного датчика кислорода.... хорошо, что у него такой суммы с собой не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, я работал в оптовой торговле и иногда умилялся ценам в "ашанах и пр.", у сетевиков свои цены.

 

Эдуард, а "поставщик Мишелин" - это значит, что Мишелин вам и нокиан и гудьир возит?

 

80% шин, которые мы продаем - это Мишлен. Нокию мы получаем прямо от завода, но не по цене повыше, чем дистрибьюторская. Все остальное получаем у оптовиков, таких же как и мы, но представляющих другие шинные марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, по-моему, Вам надо срочно брать товарища holod на работу. Я так понял, что он знает всё (нет, не так - ВСЁ) о любом бизнесе лучше любого из вас. Не упускайте такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть и так, только я очень хорошо умею считать. Возьмите любой интернет-магазин и сравните цены с дилерскими. Вот у них, вполне возможно и есть - 7-10-15% маржи. У дилеров гораздо больше.

 

Интернет-магазин может продавать и с наценкой 5%, и с наценкой 3%. За исключением принадлежащих крупным оптовикам, интернет-магазины не имеют складов. По запросу клиента они берут шину у своих партнеров, например у нас, и продают клиенту. Они не морозят деньги в складах, почти не имеют персонала, у них нет никаких помещений. Обычно это просто оператор у компьютера дома.
Что касается наценки в общем, то считать ее по отдельной модели шин, даже если бы Ваши расчеты были бы правильными, неверно. На одной модели шин наценка может быть 18%, а по другой 5%, по третей 7%. Правильно считать наценку по всей группе товара - шины, и ее уже здесь неоднократно указывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, по-моему, Вам надо срочно брать товарища holod на работу. Я так понял, что он знает всё (нет, не так - ВСЁ) о любом бизнесе лучше любого из вас. Не упускайте такую возможность.

 

Я уже ему это предложил несколькими сообщениями выше. Вообще-то у нас в Москве работает несколько человек, пришедших через форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно - и это вопрос куда более важный, чем стоимость доставки. наценки на аксессуары и т.д.

 

Насколько у разных марок - сильна связь между потребитель и представительством в части отслеживания производителем качества работы дилеров.
Вот, например, у Сузуки - есть горячая линия для клиентов. Я туда позвонил, рассказал о "замечательной" работе одного из дилеров. Мне не нужно отрубленной головы директора кузовного цеха - мне интересно есть какая-то обратная реакция или нет. И вот это на мой взгляд очень важный вопрос. Дилер - делает ровно то. что позволяет ему производитель. И если где-то косячат - то идти надо к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. А вот насколько тот - уже готов воздействоать на дилера - это для меня большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь между потребитель и представительством в части отслеживания производителем качества работы дилеров.
У Рено по этой части все в порядке , и горячая линия , и обратная связь , и санкции и и воздействие и все остальное . Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 50% накрутки.
Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%.

Ну вот видите - уже ближе к истине. Вы в каком качестве выступали - дистрибьютера, дилера, или розничных продавцов? Но кто-то упомянул о накрутке в дилерских центрах - 10%, вот в это я никогда не поверю, при нынешних ценах в дилерских центрах на резину. Ценообразование от дистрибьютеров вообще вещь в себе - есть допустим розничные цены от производителя... но по ним никто не торгует, есть дилерская цена, а есть еще скидка от дилерской цены - причем у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он знает всё (нет, не так - ВСЁ) о любом бизнесе лучше любого из вас.

Все знать нереально, но сравнивать разные предложения и делать выводы, по моему стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне ответил товарищ, работающий в крупной сети, закупку он мне назвать не смог - закрытая инфа, но с ВИП скидкой(супер-пупер опт) хакка грин 185 65 15 будет стоить 2536р(в ПА 3280р), то есть, разница всего 22.5%.

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian...65-15-92-H-XL-/
2642.00 - не шибко большая у вас скидка от общедоступной цены в инете... даже 5% нет. И это я не рылся, а просто открыл первую попавшуюся ссылку.
И кстати разница от вашей цены не 22,5%, а почти 30. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда делся Bosch? Когда уже будут сорваны все покровы? А может он слишком много знал... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian...65-15-92-H-XL-/
2642.00 - не шибко большая у вас скидка от общедоступной цены в инете... даже 5% нет. И это я не рылся, а просто открыл первую попавшуюся ссылку.

 

Я не пользуюсь лучшей ценой. Меня устраивает то, что мне привозят колеса в шиномонтаж рядом с домом и ставят там на автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда делся Bosch? Когда уже будут сорваны все покровы? А может он слишком много знал... ?

Пришёл, воздух испортил, а нам - нюхай! :laugh::ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian...65-15-92-H-XL-/
2642.00 - не шибко большая у вас скидка от общедоступной цены в инете... даже 5% нет. И это я не рылся, а просто открыл первую попавшуюся ссылку.

 

 

<h4 id="stoimostdostavki">Стоимость доставки по Москве:</h4>
  • стоимость доставки в пределах МКАД — 500 руб.;

 

Вот тебе и лучшая цена.) Мне привозят бесплатно.

 

И кстати разница от вашей цены не 22,5%, а почти 30.

 

У вас очень большие проблемы с калькулятором, скажу я вам.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и лучшая цена.) Мне привозят бесплатно.
У вас очень большие проблемы с калькулятором, скажу я вам.

Маржа - это то, что вы накидываете к вашей минимальной закупке - 2536+29,5%=3284,12 - что не так?
Вы знаете, иногда можно и самому мотанутся... я вот когда диски искал, много предложений перелопатил, причем даже готов был переплатить за доставку, но не готовы они были мне на следующий день диски привезти... так нашел еще дешевле, и бесплатной доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian...65-15-92-H-XL-/
2642.00 - не шибко большая у вас скидка от общедоступной цены в инете... даже 5% нет. И это я не рылся, а просто открыл первую попавшуюся ссылку.
И кстати разница от вашей цены не 22,5%, а почти 30.

 

А можно заказать/найти через биглион или как там правильно, со скидкой 60%, не важно что привезут, в какие сроки и какого качества

 

Вбейте в поисковике Айфон 5, цены сказка, только яблоком там и пахнуть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно заказать/найти через биглион или как там правильно, со скидкой 60%, не важно что привезут, в какие сроки и какого качества
Вбейте в поисковике Айфон 5, цены сказка, только яблоком там и пахнуть не будет.

а вот это уже провокация со стороны представителя дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маржа - это то, что вы накидываете к вашей минимальной закупке - 2536+29,5%=3284,12 - что не так?
Вы знаете, иногда можно и самому мотанутся... я вот когда диски искал, много предложений перелопатил, причем даже готов был переплатить за доставку, но не готовы они были мне на следующий день диски привезти... так нашел еще дешевле, и бесплатной доставкой.

 

А, да. Не в ту сторону процент насчитал.

 

Самому мотануться на другой конец Москвы ради выгоды в 4 рубля? Смешно, ога.

 

Удобно - это когда по сообщению в аську в течении дня привозят то, что нужно по нормальной цене и обувают на автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому мотануться на другой конец Москвы ради выгоды в 4 рубля? Смешно, ога.
Удобно - это когда по сообщению в аську в течении дня привозят то, что нужно по нормальной цене и обувают на автомобиль.

Специально, на другой конец Москвы, естественно ехать смысла нет... но у кого то это вовсе не другой конец Москвы. Так что выгода очевидна. Так причем еще и на шиномонтаже можно сэкономить Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это уже провокация со стороны представителя дилера.

 

Какая провокация?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация