Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

Только что представилось. Прихожу я на прием к платному врачу и требую чтобы в сумму приема он включил все необходимые рентгены/анализы/лекарства/капельницы :shutup:

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже призывал Вас исключить подобную риторику из дискуссии, именно с целью взаимного уважения, но Вы не хотите меня слышать. Поэтому моя реакция, это следствие Вашего отношения ко мне. И конечно же продолжает вызывать крайнее изумление Ваша уверенность в том, что Вы знаете работу и дилеров, и дистрибьюторов и т.д. Обратите внимание, что удивляюсь уже не только я, но и другие форумчане.

О.к. - придется и вам ответить в вашем же ключе.
Я долго был в этой теме безмолвным читателем, но после ваших откровений: "Уважаемый Silent_BOBiK, который не работает у дилера, объективно указал наценку на шины, принятую в этом бизнесе (На шины например средняя накрутка около 10% - Silent_BOBiK). Но для Вас это все равно обман, т.к. похоже, что Вы считаете, что в этом мире есть только один честный человек - и это Вы сами."
Только после этого - я решил первый раз ответить "Я вот тоже не верю ни в какие 10% в дилерских центрах на резину и диски. В магазинах такая же резина на 20% дешевле - они что, себе в убыток работают? Или у них поставщики другие? 40-50% накрутки для дилеров - это норма, и не о каких 500 рублях эконии даже речи не идет - иначе 90% покупателей покупали бы резину и делали шиномонтаж именно у дилеров."
Далее Silent_BOBiK пишет: "Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%. Причем цену устанавливает не ОД, а дистрибьютор. Хотя кому я это говорю, Вы ж все равно не поверите..." Так чему верить - 10% или 30-35%?
Но дальше стало еще интереснее, когда вы написали вот это: "Все сетевые розничные магазины шин принадлежат крупным оптовикам, которые являются официальными дистрибьюторами производителей шин. Они уже продают шины Дженсеру и другим дилерам. Хорошо знаю эту сторону бизнеса, т.к. мы являемся не только дилером Рено, но и дистрибьютором Мишлен в СПб." и вот это: "80% шин, которые мы продаем - это Мишлен. Нокию мы получаем прямо от завода, но не по цене повыше, чем дистрибьюторская. Все остальное получаем у оптовиков, таких же как и мы, но представляющих другие шинные марки."
Потом была цитата:Цитата(god1941 @ 17.05.2013, 10:31)
Сейчас мне ответил товарищ, работающий в крупной сети, закупку он мне назвать не смог - закрытая инфа, но с ВИП скидкой(супер-пупер опт) хакка грин 185 65 15 будет стоить 2536р(в ПА 3280р), то есть, разница всего 22.5%.
Он чуток неправильно посчитал, потому как накрутка между вашей ценой и ценой в интернет-магазинах почти 30%... и это у дистрибьютера.
Очень не люблю, когда мне в лицо врут и не краснеют, по большому счету мне все равно, что написано в ваших накладных, потому как не может резина у дистрибютера быть дороже, чем у дилеров на 20%. Но встречу не отменяем - хочется все же посмотреть вам в глаза.
Теперь еще отвечу Полковнику, раз уж он не знает цен на грузоперевозки: "
1. Процесс сдачи-приемки АФМ-Эвакуатор, Эвакуатор-Дилер, достаточно формализован и занимает время.
2. Возят не на Эвакуаторе по одной машинке, а на машиновозе и по многу, что тоже время занимает.
3. Стоимость доставки и по Москве усреднена! До кого-то час ехать, а до кого то и 5 с пробками."
Машины возят по разному и на эвакуаторах, и на эвакуаторах с прицепами, и автовозами. Так вот, средняя цена эвакуатара 2-3 тысячи рублей, эвакуатор с прицепом не намного дороже, автовоз - берущий на борт до 8 машин, не дороже 20- в среднем в районе 15. Минимальный заказ у него от 8 до 10 часов, так что, при правильно поставленной работе времени хватит и загрузится, и доехать, и разгрузится. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать вообще умеете???? На шины 10% на запчасти 30-35....надеюсь так дойдет

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает...я ведь ясно написал, из 30 гарантийных машин висящих на подъемнике - 1 старше трех лет. Похоже на ваш случай? Далее, мы не знаем каким образом хозяин данной машины обслуживает ее у дилера - много разных способов существует чтобы экономить - может у него друг - хозяин данного салона, или брат, дядя, деверь, всякое бывает. Далее, есть корпоративная скидка - которую водители не прочь и на свои личные машины поиметь. Руководство обычно не против.

 

Уважаемый, прости ради бога, но вы больны, неизлечимо...мне вас очень жаль.
Сколько раз можно повторять, минимум 50% не гарантийные машины, а вы опять одна из 30 и та блатная, бла бла бла....
Честно, ну не смешно уже, как блин .... нельзя выражаться, воспитание не позволяет и правила форума. Вы попробуйте, просто заехать к ОД, не на ремонт, чур меня от такого всезнающего клиента, а просто внутрь заглянуть, так вот, машин с пробегом много увидите, в каждой бумажка, заказ наряд называется, а чтобы сваты платили нормально, есть СБ и руководители, так сказать. Но вам это я зря объясняю, зря, но другие увидят, прочитают и может даже посочувствуют, но не Вам, а нам

 

Вы читать вообще умеете???? На шины 10% на запчасти 30-35....надеюсь так дойдет

 

Нет, точно говорю, не дойдет... Ни одного слова, увы

 

Эдуард прав был, по г..о и прочее, самое то слово, в точку

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать вообще умеете???? На шины 10% на запчасти 30-35....надеюсь так дойдет
Как вы пишите так я и читаю, вот ваше сообщение:
Цитата(holod @ 16.05.2013, 21:37) *
Сколько? Не думаю, что дилеры хранят у себя 10-и летнюю резину... оставляют только то, что смогут безболезненно продать в следующем году.
"В том то и дело, а розничные магазины и скупают задешево залежавшуюся резину....
По поводу 50% накрутки.
Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%. Причем цену устанавливает не ОД, а дистрибьютор. Хотя кому я это говорю, Вы ж все равно не поверите... "
Речь в тот момент шла только о резине. Кстати, вы так и не ответили - Сколько срок хранения у резины?

 

Сколько раз можно повторять, минимум 50% не гарантийные машины, а вы опять одна из 30 и та блатная, бла бла бла....
Был бы я в Питере, не пожалел бы время и приехал, чтобы насчитать в вашей ремзоне 50% не гарантийных машин" Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы где-то видели оригинальную резину???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы пишите так я и читаю, вот ваше сообщение:
Цитата(holod @ 16.05.2013, 21:37) *
Сколько? Не думаю, что дилеры хранят у себя 10-и летнюю резину... оставляют только то, что смогут безболезненно продать в следующем году.
"В том то и дело, а розничные магазины и скупают задешево залежавшуюся резину....
По поводу 50% накрутки.
Там где я работал, максимум на оригинал крутилось 30-35%. Причем цену устанавливает не ОД, а дистрибьютор. Хотя кому я это говорю, Вы ж все равно не поверите... "
Речь в тот момент шла только о резине. Кстати, вы так и не ответили - Сколько срок хранения у резины?

 

Был бы я в Питере, не пожалел бы время и приехал, чтобы насчитать в вашей ремзоне 50% не гарантийных машин"

 

А Вам может Эдуард покажет, не думаю что Питер/Москва, ПАЦ/Рольф сильно отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где-то видели оригинальную резину???

Возьмем Мишлен - есть привозной (из Франции) - это оригинал, а есть наш - в магазинах, на это люди внимание еще как обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам может Эдуард покажет, не думаю что Питер/Москва, ПАЦ/Рольф сильно отличается

Отлично, вот и посчитаем, какое кол-во в процентном отношении будет в тот момент не гарантийных машин в ремзоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем Мишлен - есть привозной (из Франции) - это оригинал, а есть наш - в магазинах, на это люди внимание еще как обращают.

 

Каг бы номер раз. Зимний Мишлен 100% ошиповывается в РФ.
Номер два. Мишлен не является оригинальной запчастью. На нем не написано Рено, Мазда итп. Он не имеет оригинальных реферансов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок годности хранения шин ограничен 5-6 годами - спасибо за ссылку.
Получается, что если даже она полежит годок-другой - она все равно будет считаться "новой" и не шибко потеряет свои свойства. А вот после 5-6 лет начнется ускоренное старение резины. Кто много ездит, вполне могут брать двух/трехлетнюю залежалую резину, без всяких последствий.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, вот и посчитаем, какое кол-во в процентном отношении будет в тот момент не гарантийных машин в ремзоне.

 

Верно, только Ваша задача: насчитать одну на 30!!! И никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каг бы номер раз. Зимний Мишлен 100% ошиповывается в РФ.
Номер два. Мишлен не является оригинальной запчастью. На нем не написано Рено, Мазда итп. Он не имеет оригинальных реферансов

Мишлен, сделанный во Франции, сам по себе оригинален. И хватит уже про запчасти всем голову забивать. Облажались - так сумейте признать свою ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, только Ваша задача: насчитать одну на 30!!! И никак иначе!

Сколько будет столько и насчитаем, Эдуард не даст соврать, а может и еще кто из форумчан на встречу подъедет. Вы ж мне я смотрю не доверяете...

 

В принципе, все что я хотел ответить - я ответил. Тема превращается в базар, поэтому я останусь до встречи с Эдуардом только читателем. Если что- пишите в личку, отвечу.
Эдуард, мой номер у вас есть, звоните с 17/06 по 28/06... либо уже после 17/07.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет столько и насчитаем, Эдуард не даст соврать, а может и еще кто из форумчан на встречу подъедет. Вы ж мне я смотрю не доверяете...

 

Не доверяю конечно, ни одним своим словом Вы не расположили к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каг бы номер раз. Зимний Мишлен 100% ошиповывается в РФ.
Номер два. Мишлен не является оригинальной запчастью. На нем не написано Рено, Мазда итп. Он не имеет оригинальных реферансов

 

Реношные размеры вроде все в РФ и производятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, прости ради бога, но вы больны, неизлечимо...мне вас очень жаль.
Сколько раз можно повторять, минимум 50% не гарантийные машины, а вы опять одна из 30 и та блатная, бла бла бла....

А может это вы больны, тк уже не первый раз начинаете оскорблять форумчанина беспричинно
Кстати если бы Вы работали в Рено или любой другой иностранной компании и так себя вели бы на форуме марки, то могли бы и потерять работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это вы больны, тк уже не первый раз начинаете оскорблять форумчанина беспричинно
Кстати если бы Вы работали в Рено или любой другой иностранной компании и так себя вели бы на форуме марки, то могли бы и потерять работу

 

Беспричинно? Причин куча, устану перечислять.
Борис, дабы не вызывать своим присутствием склок и ссор, прошу перевести меня в читатели, если правильно назвал термин.
Если бы я работал в зарубежной компании, то зарубежом, как мне кажется, таких холодов нет! И еще, представители АФ (Рено) есть Га форуме, были, если точнее выразиться, Вам очень помогли их присутствие и "ответы"?
Те, кому возможно нужна будет моя помощь и в дальнейшем, в профиле есть почта и телефон.
Кстати, не один я неполиткорректно высказывался в сторону Holod'a, но это не важно уже, всем огромное спасибо.
Было очень приятно со всеми общаться, без кавычек, любой опыт, это опыт.
О, кстати, Вы правы, я достаточно серьезно болен, не смертельно, но достаточно, печально и грустно, но это, Вас не касается и на моём отношении к форуму и форумчанам не сказывается, Вы же это имели ввиду?

 

С Уважением, Вадим!

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспричинно? Причин куча, устану перечислять.
Борис, дабы не вызывать своим присутствием склок и ссор, прошу перевести меня в читатели, если правильно назвал термин.
Если бы я работал в зарубежной компании, то зарубежом, как мне кажется, таких холодов нет! И еще, представители АФ (Рено) есть Га форуме, были, если точнее выразиться, Вам очень помогли их присутствие и "ответы"?х

Вас никто не оскорблял
Это вообще детский сад
А что иностранные компании только в иностраньщине работают?
Так мне и ваши ответы никак не помогли, тк лично к вам у меня нет и не м.б. вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не оскорблял
Это вообще детский сад
А что иностранные компании только в иностраньщине работают?
Так мне и ваши ответы никак не помогли, тк лично к вам у меня нет и не м.б. вопросов

 

А кто сказал что оскорбляли лично меня? Я про это и не писал.
Оскорбили сеть ОД Рено, это было, но ко мне лично отношения не имеет.
Верно, не спрашивали, я и не отвечал.
Хм, про компанию ошибся, спасибо за комментарий, соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не оскорблял
Это вообще детский сад
А что иностранные компании только в иностраньщине работают?
Так мне и ваши ответы никак не помогли, тк лично к вам у меня нет и не м.б. вопросов

 

А кто сказал что оскорбляли лично меня? Я про это и не писал.
Оскорбили сеть ОД Рено, это было, но ко мне лично отношения не имеет.
Верно, не спрашивали, я и не отвечал.
Хм, про компанию ошибся, спасибо за комментарий, соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения сами задваиваются, я тут не при чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный холивар..Вот думаю писать-не писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный холивар..Вот думаю писать-не писать...

 

Пишите, я сдюжу всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посовещается моему любимому ОД , автопродиксу, который не кидает как клиентов рено,так и ниссана (и то и то имеем)
Как-то раз ,морозным утром , вышло так что я ехал с производства в офис по седова, где находится сей замечательный дилер.И на очередной колдобинке грохот пластика довел меня до состояния заехать и высказать претензии к качеству г... простите,товара, который люди продают. Сей диалог главным инженером был обозначен изначально как *диалог в курилке*. Мол фиг что докажете.Ну на фиг что докажете есть фиг что опровергните. Начался диалог довольно мирно.С того , что я снова ждал этого респектабельного дяденьку у ресепшена минут 20. Потом 10. потом 5.(У обруганного пару раз в этой теме ПА я максимум прождал 5 минут). Ну да ладно,черт с ним, девушку порой и по 2 часа жду,а тут дело такое,тоже интимное и накипевшее.Вышел, явился, спросил в чем проблемы. Ну разумеется, как только началась моя хоть и тихая,но четкая речь о том что мне продали откровенное г, меня пригласили к машине.Дабы ознакомиться с дефектами напрямую.Еще бы, покупателей распугивать я люблю же. Первое что я решил предъявить и что не смог бы опровергнуть даже нынешний президент или император или каков царь-такие и холопы (это отдельная тема про наш менталитет и суровую надолбательскую действительность) - это облезшие ручку дверей. Причем ответ главного инженера этой очень уважаемой компании меня просто еле удержал от смеха сквозь гнев. А это ,оказывается, наледь. Так что купив рено себе не самое дешевое, ходить с горячей водой надо и сначала ручки отогревать дверей (-20 на дворе было). С наледью и краска облупилась. Ладно, пожалел что диктофона нету с собой, подумал шуткует дядечка. Спросил отказывается ли он признать брак и исправить-ответил нет же, исправит,но по доброте душевной.По тому что во всем виноват хозяин (начали они у меня облупляться при +20 в сентябре, тот же ПА без вопросов готов покрасить за 2 суток).И накладки эти грешные они предложили свиньтить и без машины покрасить. Что удивило слегка. Далее, пожаловался на скрип в подвеске,тормозах,стуке амортов итд.То что машина напоминает больше военный уазик, нежели бизнес-класс. Получил ответ что на ленд-ровере также. А где сейчас не так? Ну я ответил,что на теане не так. Дальше пошла легкая наркомания. Сей уважаемый товарищ начал уверять что теана-один из его самых любимых авто,а мой латитюд-это не что иное как теана с эмблемой рено.Ну я мягенько так возразил,что это как бы вообще лагуна 3- и зад от теаны. На что получил ответ,что я верю не тем людям,что это именно теана. пришлось пояснять,что на теане я езжу,а лагуну 3 я в их же трейд-ин загнал, отьездив на ней год,и мне ,всеже ,виднее что это и с чем его едят.Но он остался непреклонен.Ну и денег ему полные амбары, он же главный инженер,а я тут какой-то 27 лет от роду ездюк ,еще и с претензиями.Далее про грохот в салоне и отошедший к чертям пластик (в па мне намекнули,что это возможно следствие отзыва авто и неправильной замены датчиков подушек(да, ПА тоже завышает цены,эта пластиковая фиговина у них стоит как хороший велосипед)).Ответ : А вы закажите экспертизу шума в салоне и докажите что она превышает норму. Дальше был такой же диалог про перестановку,про остальные 14 косяков моего замечательного а.м. Но я уже на середине разговора понял ,что по гарантии чиниться к этим извергам моя машина не поедет точно,а это вдруг они еще ее не с теаной, а с ВАЗом перепутают, и соответствующих запчастей понапихают. Кстати,на балансировке (за 1.600 р),у них принято не клеить грузики,а набивать.А еще у них принято кидать машину на подъемнике на час + без присутствия кого-либо из рабочих,а потом,когда получают от хозяина втык, отрывать почти всех рабочих от других машин и в шестером-семером над ней колдовать. Так что всем ругающим ПА могу сказать,хоть к политике личного поведения их гендира на форуме особых симпатий не испытываю, но да,они завышают.Но тем не менее они делают быстро,качественно и с минимальными сношениями с вашим мозгом.

 

Пишите, я сдюжу всё)

Да я не про Ваш личный холивар. К Вам я чиниться скоро поеду,т.к. хвалят знакомые.

 


З.Ы. Если кому-нибудь интересно как автопродикс делает ключ-карту на теану,могу отписать отдельно. Тут не буду,т.к. оффтопом будет.

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про Ваш личный холивар. К Вам я чиниться скоро поеду,т.к. хвалят знакомые.

 

Приезжайте, будем рады)

 

Думал что мой личный, раз уж начали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлен, сделанный во Франции, сам по себе оригинален. И хватит уже про запчасти всем голову забивать. Облажались - так сумейте признать свою ошибку.

 

Облажались Вы, пытаясь делать выводы не владея даже элементарной терминологией отрасли.
Не так давно привозил сайлентблок на ФВ Туарег. Брал у ОД. На упаковке Made in Poland, на резинке Made in India. От этого сайлентблок перестал быть оригинальным, следуя Вашей логике???

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облажались Вы, пытаясь делать выводы не владея даже элементарной терминологией отрасли.

 

А облажались, это оскорбление или нет? :)

 

Борииис, в читатели меня, хотя бы эту тему закрой для меня, а то обижаю Holod'a, нехорошо это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь ясно написал, из 30 гарантийных машин висящих на подъемнике - 1 старше трех лет.

 


Обладаете статистикой??
Если не сложно, выложите информацию, откуда у вас она. Ну попродробнее тогда ее выложите.

 


З.С. У меня далеко не все мои машины до трех лет были и есть. Но всегда и все их обслуживал и обслуживаю у Дилера. И принципиально я доволен этим обслуживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаете статистикой??
Если не сложно, выложите информацию, откуда у вас она. Ну попродробнее тогда ее выложите.

 

Интересно найти дилерский центр на 31 подъемник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго был в этой теме безмолвным читателем,...

Не долго :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаете статистикой??
Если не сложно, выложите информацию, откуда у вас она. Ну попродробнее тогда ее выложите.

 


З.С. У меня далеко не все мои машины до трех лет были и есть. Но всегда и все их обслуживал и обслуживаю у Дилера. И принципиально я доволен этим обслуживанием.

 

Борис, есть статистика, четкая, цифры говорят что порядка 40% это машины старше трех лет, более того, из этого количества 50/50 машины старше пяти лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сколько накручивает ОД, чего не докручивает.... ну и темка...
А мне вот интересно, а сколько тратит дилер: реклама, зарлата всего не маленького персонала, налоги (кстати, а какую систему налогообложения применяют автосалоны?) все возможные отчисления, коммунальные платежи (электричество, вода, отопление). В общем всё то, что вычитается из того, что тут активно пытались высчитать выше, называя "прибылью". Можно в принципе общую сумму расходов за месяц или какие-то отдельные пункты для примера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посовещается моему любимому ОД , Автопродиксу,

 

Автопродикс на Седова, это отдельная песня)))Когда в 2008 взял Лагуну 2,через недельку осознал,что купил кота в мешке,то бишь не понимал куда ехать,к кому ехать на ремонт))В итоге начал с Автопродикса,был там раза 2,грустная история)) Но у этой истории оказалась счастливая развязка,за что им огромное человеческое спасибо,а именно уже не помню,то ли старшему смены,то ли начальнику отдела запчастей))..Во 2- й мой приезд он отвёл меня в сторонку и дал телефончик "дяди Васи" из гаража,вроде как бывшего сотрудника ОД, с напутственными словами,что у меня всегда и в срок всё будет сделано по высшему качеству))..Так оно и оказалось и так я "превратился" в клиента гаражных мастеров))

Изменено пользователем Серёжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, вот и посчитаем, какое кол-во в процентном отношении будет в тот момент не гарантийных машин в ремзоне.

 

Давайте прогуляемся в ремзону нашего дилерского центра в Шушарах, фото сделаны 30 мин. назад. Всего в ремзоне находится 16-ть машин, давайте посчитаем негарантийные:

 

8774534503_9d09e377de_z.jpg
DSC00320 by Eduard Markman, on Flickr

 

8774535759_85f2c41728_z.jpg
DSC00321 by Eduard Markman, on Flickr

 

8774601499_94e2fdf59c_z.jpg
DSC00324 by Eduard Markman, on Flickr

 

8781168628_96237ae6d8_z.jpg
DSC00323 by Eduard Markman, on Flickr

 

8774679723_ab247e78c7_z.jpg
DSC00322 by Eduard Markman, on Flickr

 

Это общий вид, чтобы меня не обвинили в подделке:

 

8781171498_08436f2d98_z.jpg
DSC00325 by Eduard Markman, on Flickr

 

8774605783_62eb4124fd_z.jpg
DSC00326 by Eduard Markman, on Flickr

 

Итого 7-мь негарантийных машин в ремзоне одновременно.

 

По-моему в комментариях это все не нуждается. Выводы сделать несложно. Добавлю только одно. Либо я непонятно пишу, либо кто-то читать не умеет. Я написал, что более 50% владельцев негарантийных автомобилей Рено хотя бы раз в год обращаются за ремонтом к дилеру. Я не писал, что 50% обслуживаемых машин - это негарантийные машины. Хотя, как видно из фотоотчета их немало, где-то около 40% обслуживаемых машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение. Это внутренняя стоянка сервиса, машины в ожидании ремонта:

 

8781176578_8b3e39891d_z.jpg
DSC00327 by Eduard Markman, on Flickr

 

8781178176_3752144a04_z.jpg
DSC00328 by Eduard Markman, on Flickr

 

8781180132_9df9fc9de6_z.jpg
DSC00329 by Eduard Markman, on Flickr

 

8781181856_9e85039b54_z.jpg
DSC00330 by Eduard Markman, on Flickr

 

8781183410_2a67ec48cc_z.jpg
DSC00331 by Eduard Markman, on Flickr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что представилось. Прихожу я на прием к платному врачу и требую чтобы в сумму приема он включил все необходимые рентгены/анализы/лекарства/капельницы :shutup:

А они и так включены. Идешь ты рентген делать, там и реактивы и рентгеновская эта бумага (не знаю как называется...), и аммортизация оборудования, и зарплата с прибылью. Олл иклюзив однако :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с пост-гарантийными отдельная история.Это во многом зависит и от произоводимых работ.Тот же петровский за замену 3 ламп на л2ф1 3 штук на петроградке затребовал 900 рублей где-то. А на пискаревском на гарантийном л3 во время т/о поменяли лампочку за 50 рублей что-ли.Ну за копейки ,короче.Я думаю, что работает принцип выборки *своей* целевой аудитории. Поскольку владельцы гарантийных машин как правило и есть основные покупатели новых машин из того же салона, а владельцы сильно б/у купят вероятнее всего то же б/у.
Еще автопродикс любит врать с ценами. На словах установка стеклоочистителей на теану 15 рублей,а на деле 150. Конечно, на фоне ключ-карты и т.о. мелочь,но любой обман такого рода считал всегда личным оскорблением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлен, сделанный во Франции, сам по себе оригинален. И хватит уже про запчасти всем голову забивать. Облажались - так сумейте признать свою ошибку.

 

Мишлен делает шины на тридцати заводах в мире. В Россию поставляют, соответственно из России, Франции, Германии, Испании, Венгрии, Польши, Японии, Великобритании. В России делают только некоторые модели шин до размера 205/60/16. Часть размеров делается только в России и поставляется по всей Европе. Во Франции, как и в России, и в других странах, делается только часть моделей и тоже не всех размеров. По Вашей логике, все что делается не во Франции - это неоригинал. Но, тогда получается, что бОльшая часть шин Мишлен неоригинальная, т.к. во Франции делают только малую часть, при этом не всех моделей и не всех размеров.
Рено поставляет шины Мишлен дилерам в России, но также закупает их не за границей, а непосредственно у российского филиала Мишлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею выкладывать фото. В цеху 8 не гарантийных машин, из них эспас, и пару символов, остальные сценики 2, логаны и меганы 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сколько накручивает ОД, чего не докручивает.... ну и темка...
А мне вот интересно, а сколько тратит дилер: реклама, зарлата всего не маленького персонала, налоги (кстати, а какую систему налогообложения применяют автосалоны?) все возможные отчисления, коммунальные платежи (электричество, вода, отопление). В общем всё то, что вычитается из того, что тут активно пытались высчитать выше, называя "прибылью". Можно в принципе общую сумму расходов за месяц или какие-то отдельные пункты для примера :)

 

Я отвечал на этот вопрос: рентабельность по чистой прибыли у дилеров массовых марок колеблется на уровне 2-4,5% в зависимости от марки и дилера. Это значит, что в одном рубле выручки от 2-х до 4,5 копеек чистой прибыли, остальное расходы. Одна из самых больших статей затрат - это зарплата персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых больших статей затрат - это зарплата персонала.

Зря вы это написали, следующий вопрос будет, огласите з\п по списку :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы это написали, следующий вопрос будет, огласите з\п по списку :laugh:

 

Я больше боюсь, что поступит вопрос о размере бюста наших сотрудниц и как он влияет на их зарплату. Судя по всему, все идет к таким вопросам )))) Честно говоря, у меня уже давно создалось впечатление, что реальная ситуация как устроен и работает дилер, никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на этот вопрос: рентабельность по чистой прибыли у дилеров массовых марок колеблется на уровне 2-4,5% в зависимости от марки и дилера. Это значит, что в одном рубле выручки от 2-х до 4,5 копеек чистой прибыли, остальное расходы. Одна из самых больших статей затрат - это зарплата персонала.

Да вы святые просто... Не верю (с). Мы говорим об общей прибыли,или с конкретного рода деятельности автосалона (продажи)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы святые просто... Не верю (с). Мы говорим об общей прибыли,или с конкретного рода деятельности автосалона (продажи)?

 

Не берусь отвечать за отдел продаж, не совсем моя стезя, но именно на продаже новых автомобилей прибыль минимальная. Gm2 не ноль конечно, но и не гигантская.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня уже давно создалось впечатление, что реальная ситуация как устроен и работает дилер, никого не интересует.

Почему же? Интересует. Хотя когда-то я знал о работе ПА изнутри больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы святые просто... Не верю (с). Мы говорим об общей прибыли,или с конкретного рода деятельности автосалона (продажи)?

 

Это общая рентабельность бизнеса. Мы совсем не святые, у нас все таки не малое предприятия, средний дилер в России имеет не один центр, поэтому мы имеем соответствующие обороты. А это позволяет нам вполне успешно существовать и на таком уровне рентабельности. На жизнь не жалуемся. Для сравнения, в Европе рентабельность дилерского бизнеса менее одного процента, до кризиса была на уровне 1,5-2%.

 

Почему же? Интересует. Хотя когда-то я знал о работе ПА изнутри больше. :)

 

Было такое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая рентабельность бизнеса. Мы совсем не святые, у нас все таки не малое предприятия, средний дилер в России имеет не один центр, поэтому мы имеем соответствующие обороты. А это позволяет нам вполне успешно существовать и на таком уровне рентабельности. На жизнь не жалуемся. Для сравнения, в Европе рентабельность дилерского бизнеса менее одного процента, до кризиса была на уровне 1,5-2%.

А каков ваш оборот в месяц? Просто салоны тоже надо новые открывать, взятки вручать, в обороты , рекламу и перспективу вкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя , грязненькая какая то темка получилась , с нехорошим запашком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbiw
    Новый пользователь
    Bogdanbiw
    Регистрация