Пример HTML-страницы
ShLeM

Как вы заправляетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера стал заправляться до полного бака, по датчику не хватало одного деления до полного бака, отдал 500р сказал до полного. До первого шелчка вошло 22 литра, не хотелось идти забирать 80р и я решил влить до конца. Нажал не сильно на пистолет и держал вышибало еще несколько раз, но все 26,3 литра вошли! Т.е после щелка влезло еще 4.3 литра.... Вот и мучает вопрос как правильно заправляться? Ведь не просто так сделат этот автомат на вышибание ;) После шелчка сразу остановиться или лить до победного конца?

Изменено пользователем ShLeM (P930ME)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно и мноооого много лет заливаю так. Регулярно литров пять входит. И нормалек. Так пистолеты настроены у заправщиков. Это чтобы в баке но создавалось при закрытой крышке разряжения и чтобы перелива не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал заправляться до полного бака, по датчику не хватало одного деления до полного бака, отдал 500р сказал до полного. До первого шелчка вошло 22 литра, не хотелось идти забирать 80р и я решил влить до конца. Нажал не сильно на пистолет и держал вышибало еще несколько раз, но все 26,3 литра вошли! Т.е после щелка влезло еще 4.3 литра.... Вот и мучает вопрос как правильно заправляться? Ведь не просто так сделат этот автомат на вышибание ;) После шелчка сразу остановиться или лить до победного конца?

На Символе была аналогичная фигня. Там вообще датчик уровня какой-то странный. На Клио заправляюсь до первого отстрела пистолета - по прибору всегда полный бак. Если заливать дальше, влезает совсем немного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще стараюсь заезжать на заправку там..где есть кому заправлять...они все умеют))...я лучше в это время чего-нибудь куплю в магазинчике :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляю сам, т.к у симбола крышка с ключем, полюбому приходится выходить и открывать крышку.... а давать ключи в грязные руки заправщика не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.
Заправляюсь всегда до 1-й отсечки, но иногда, когда остается сдача до 100 рублей - доливаю. Литров 5 спокойно входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет на сценике ключа... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал заправляться до полного бака, по датчику не хватало одного деления до полного бака

 

???? Странный датчик.

 

Производители автозапровочного оборудования не рекомендуют заливать бензина
после трех отстрелов. В принципе у меня так и получается - после третьего я уже
вижу уровень бензина в горловине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило заправляю перед дорогой, бензина лью, пока увижу в горловине. После первого "отстрела" ещё литров 5 влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано что-то вроде "не более 2 отстрелов". Мне из-за 1-2 литров ремонтировать бензонасос не хочется. Заправляюсь до первого отстрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано что-то вроде "не более 2 отстрелов". Мне из-за 1-2 литров ремонтировать бензонасос не хочется. Заправляюсь до первого отстрела.

Аналогично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда отстрелит на этом успокаиваюсь, пару раз правда был грешен, неохото было за сдачей ходить а там 50р не долило вот и стоял стрелял. :)
А вообще стараюсь заливать так что бы не стреляло.

 

На одной заправки спросили" Вам как? до отстрела или по горлышко?" Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано что-то вроде "не более 2 отстрелов". Мне из-за 1-2 литров ремонтировать бензонасос не хочется. Заправляюсь до первого отстрела.

+1, но ещё смотрю на сумму, если немного до округления не дотягивает, то доливаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано что-то вроде "не более 2 отстрелов". Мне из-за 1-2 литров ремонтировать бензонасос не хочется. Заправляюсь до первого отстрела.

 

А что будет с насосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с насосом?

задолбается вакуум создавать и коньки откинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь строго до первого отстрела. Кроме всего прочего позволяет контролировать расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолбается вакуум создавать и коньки откинет

А что, у Рено бензобак не имеет соединения с забортным воздухом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я и хотел услышать, короче лучше до 1-2 отстрела и хватит, теперь не буду вливать в бак до упора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у Рено бензобак не имеет соединения с забортным воздухом?

не проверял
но не спроста ведь они все это в инструкции пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь дело не в вакууме, а, например в коэффициенте расширения. Например, если я налью полный бак, потом машина нагреется (ну скажем дело летом было), то бензин может начать вытекать...Хотелось бы мнение спецов услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мнение спецов услышать.

Задай вопрос котекам. Вопрос достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задай вопрос котекам.

Блин, это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолбается вакуум создавать и коньки откинет

 

То то он у меня на всех машинах с 98 года ласты клеит. :lol::lol::lol:
Ни разу, ничего не произошло. А машины все продавались с пробегами больше 120 тысяч.
И манеру заливки по самое не грусти я не менял ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И манеру заливки по самое не грусти я не менял ни разу.

Борь, давай узнаем, что думают (знают) Котеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то он у меня на всех машинах с 98 года ласты клеит. :lol::lol::lol:
Ни разу, ничего не произошло.
И манеру заливки по самое не грусти я не менял ни разу.

То же самое, один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, давай узнаем, что думают (знают) Котеки?

Что тут узнавать? В инструкции написано до второй отсечки, значит до второй! :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляю сам, т.к у симбола крышка с ключем, полюбому приходится выходить и открывать крышку.... а давать ключи в грязные руки заправщика не хочу....

А я с ключ с крышкой или с собой, или пассажиру.
Ну или пассажира в кассу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, давай узнаем, что думают (знают) Котеки?

 


Андрей, отсечка на пистолетах то по разному настроена, причем она еще зависит от напора подаваемого бензина. Чем сильнее напор, тем ранеее отщелкивает. Проверено опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как специалист в данной области , работаю на АЗС , могу подтвердить что на заправочных " пистолетах "момент отсечки может быть разный и зависит в том числе и от скорости потока бензина, поступающего к вам в бак. Безусловно нужно оставлять место с учётом расширения бензина особенно в летний период. Если еду на дальнее растояние сей фактор в расчёт не принимаю и заливаюсь под горлышко. По возможности выхода из строя бензонасоса,- не вижу связи. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как специалист в данной области , работаю на АЗС , могу подтвердить что на заправочных " пистолетах "момент отсечки может быть разный и зависит в том числе и от скорости потока бензина, поступающего к вам в бак. Безусловно нужно оставлять место с учётом расширения бензина особенно в летний период. Если еду на дальнее растояние сей фактор в расчёт не принимаю и заливаюсь под горлышко. По возможности выхода из строя бензонасоса,- не вижу связи. :yahoo:

 

Исчерпывающая информация!
Спасибо за ответ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Как специалист в данной области , работаю на АЗС , могу подтвердить что на заправочных " пистолетах "момент отсечки может быть разный и зависит в том числе и от скорости потока бензина, поступающего к вам в бак.

В Белгородской и Ростовской областях видать заправки настроены как раньше в формуле один, литров 25 за секунду))
Отстрел пистолета происходит мгновенно и это при пустом баке, проверил на 6-8 заправках, в МСК не на одной заправке такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл??

Ну видимо для того чтоб быстрее заправится, а видимо горловина бака scenic такова что при большом напоре бензина, топливо попадает на стенки горловины , потом на пистолет и он отстреливает. Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщелкивает тогда когда пузыри и пена касаются пистолета.

 

После этого можно долить в бак так же как в кружку пива, после отстоя пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщелкивает тогда когда пузыри и пена касаются пистолета.

 

После этого можно долить в бак так же как в кружку пива, после отстоя пены.

 

Откуда тебе об этом знать?

 

Ты же у нас печень бережёшь?

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заливаю "до полного"- до отстрела, затем- до ровной суммы, не до конца отпуская рычаг.
Иногда, когда хочу полный совсем бак: "отстрелило", затем прижимаешь рычаг не до конца (чтоб текло потихоньку) и цедишь до появления бензина в горловине... Когда еду с дачи- всегда заправляю "под пробку" (и неделю потом на "дешёвом" бензине езжу...).
И этим летом (когда за 40 было)- делал точно также... Ничего не распёрло, не текло и бензонасос не вышел из строя (так и не понял, почему он должен был выйти из строя...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь лишь там , где есть заправщики, Ибо ленив с рожденья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь лишь там , где есть заправщики, Ибо ленив с рожденья

Бедняга, и как же ты заправлялся раньше??? Когда их еще не было .........
Я кстати стараюсь сам заливать по возможности, ибо есть среди них сво..., которые обливают машину бензином........
Даже если денешку даешь....... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга, и как же ты заправлялся раньше??? Когда их еще не было .........

Вспоминаю с ужасом, А на работе на старой - газом , а там тётеньки заправляли
Было время и машину сам мыл. Сейчас и вспомнить стр :D ашно Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь лишь там , где есть заправщики, Ибо ленив с рожденья

а я наоборот- не доверяю этим азиатам... :rolleyes: Тем более, что видел, как мухлюют с пистолетом: за счёт игры с давлением, "экономят" бензин... ;)
Нет уж... когда подходят- посылаю подальше, где не дают заправиться без заправщика- уезжаю на другую. Короче- гоняю этих псов... :)

 

Мою тоже только сам. Летом раз в неделю, на даче- для того припасён там Кёрхер... Зимой...да...зимой- в знакомом месте, где человека не первый год знаю. как работает- знаю... Не случайный... Но...жду лета, чтоб помыть самому... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не доверяю этим азиатам...

Ой, Ой . Читать не удобно! Боря не спит! :D Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...могу подтвердить что на заправочных " пистолетах "момент отсечки может быть разный и зависит в том числе и от скорости потока бензина, поступающего к вам в бак. Безусловно нужно оставлять место с учётом расширения бензина особенно в летний период. Если еду на дальнее растояние сей фактор в расчёт не принимаю и заливаюсь под горлышко. По возможности выхода из строя бензонасоса,- не вижу связи. :yahoo:

Согласен на все 100. У меня первая отсечка происходит, когда я еще сдачу в кошелек кладу. Прихожу, а там 1 литр заправлен.
На автоматической зацепке пистолета есть три деления. Надо не на самую полную мощность выставлять, когда оплачивать уходишь. :rolleyes:
А так... на всех колонках разные настройки пистолета. Срабатывает по разному и я всегда луше знаю сам, сколько надо мне долить в бензобак и сколько еще там могло бы поместиться. Один раз ездили тестировать бензоколонки с SymbolM и в конце дня бензину накупили столько, что уже ни в какие баки не помещался. Так последнюю канистру мне налили в бак под пробку. Как я тогда переживал. Лето было, но не жарко. И ничего. Все путем и ни каких неприятностей. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ой . Читать не удобно! Боря не спит! :D

 


В Питере заправщики в основном братья славяне. И я им вполне доверяю. На Шелл, Несте, работают заправщиками одни и те же ребята. Когда я приезжаю, они меня помнят и знают. Мне не приходится говорить, сколько бензина. какого. Они всегда знают, 98 до полного. Собствено, они мне всегда и стекла помоют и наледь собьют. Здороваются. Ну я то им тож чаевые всегда даю. От 5 до 10 рублей. Поэтому, мне редко приходится заправлять самостоятельно машину. Но не испытываю никаких проблем, если надо и самому заправить.
Однажды, заправщик уронил ключи от одной из моих машин. А на ключах был брелок из камня. И он раскололся. Обидно было конечно, так как брелок с лого Рено и очень эксклюзивный. Заправщик долго извинялся и готов был мне заплатить за брелок. Я категорически не взял. И все равно дал ему чаевые. Пожелал ему, чтобы это была самая большая непрриятность в его жизни. С тех пор он готов был мою машину просто вылизывать.
Только такое отношение к людям и их работе, рождает ответное отношение к нам. Уважение к труду, каким бы он не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот- не доверяю этим азиатам... :rolleyes:

И где ты таких находишь?
Периодически заправляюсь то на Шелл, то на Роснефть, то на Лукойле. И везде заправщики нашенские и никогда бензином машину не обливают.
Если у него работа такая, что ж я его буду хлеба лишать? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с greviсом в этом вопросе! Вижу только один вариант, когда они действительно нужны, в случае если инвалид заправляется. У меня в голове не укладывается, в чем сложность взять пистолет и вставить в бак.
з.ы. Человек должен делать что-то полезное в этой жизни: быть врачом, учителем, трактористом, космонавтом или пожарным. Но никак ни балластом вроде заправщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не укладывается, в чем сложность взять пистолет и вставить в бак.
з.ы. Человек должен делать что-то полезное в этой жизни: быть врачом, учителем, трактористом, космонавтом или пожарным. Но никак ни балластом вроде заправщика...

 

Сложностей то никаких нет. Для мужчины. Но, это сфера услуг. И всегда приятно, что тебя обслуживают. Услуга по большому счету бесплатная. Да и не навязывается. Хочешь пользуйся, хочешь нет. А всегда хорошо, когда есть выбор. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никак ни балластом вроде заправщика...

 


они совсем неплохо имеют на этом. Наши заправщики(совмещенно уборщики и грузчики) получают 15 тысяч оклада и еще около 40 "чаевыми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам всегда заправляюсь, т.к. всеравно приходится топать до кассы платить. Давно бы уже сделали колонки с приемом денег как терминалы для оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 830
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    hagale
    Новый пользователь
    hagale
    Регистрация