Пример HTML-страницы
Эдсон

Всемирная Универсиада

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обещал сегодня не писАть на форуме, ввиду обстоятельств, но.....

 

Болеем за наших. :victory:
Кстати сегодня вечером будет трансляция генеральной репетиции открытия Универсиады.
Шоу обещает быть достойным.

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал сегодня не писАть на форуме в виду обстоятельств но.....

...накрапал четыре сообщения и даже открыл одну тему :D

 

Человек-кремень! :victory: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большая часть страны русского языка не знает, чо за них болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецов и Захаров вышли в полуфинал турнира по прыжкам воду на Универсиаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большая часть страны русского языка не знает, чо за них болеть?

так там, вроде как, универсиада не по русскому языку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальное открытие началось по телеканалу Россия.
Впечатляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня золото в прыжках в воду, Евгений Кузнецов,
Серебро, дзюдо
Две бронзы, борьба на поясах и дзюдо

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большая часть страны русского языка не знает, чо за них болеть?

А я татарского не знаю, что мои друзья в меня плевать должны?)))
У нас многонациональная страна...
так там, вроде как, универсиада не по русскому языку)

Согласен!!!
Искренне болею за наших!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне болею за наших!...

Сегодня видел награждение наших спортивных гимнасточек, золото! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкая атлетика:
Два золота,
Два серебра.
Может чего ещё будет... и уже есть серебро и бронза, братьев Рыбаковых, бег на 10 000 метров.

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам 5-го дня Универсиады в Казани сборная России на 1-м месте с 62-мя золотыми медалями. :clap:
На втором месте Япония с 7-ю золотыми медалями...
молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам 5-го дня Универсиады в Казани сборная России на 1-м месте с 62-мя золотыми медалями. :clap:
На втором месте Япония с 7-ю золотыми медалями...
молодцы!!!

А американцы на каком месте? :telephone:

 

upd: Поискал... на 9-ом

 

Странное какое-то мероприятие... Все, кроме наших, послали неподготовленных школьников?
Уверен, что в тех-же Штатах и Китае куда более сильные спортсмены есть, но они почему-то не приехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень понимаю, кто выступает на универсиаде... Я думал, это типа студенческих игр... А тут у нас сплошные олимпийские чемпионы и чемпионы мира... А у соперников, похоже, именно студенты... Не удивительно, что такое преимущество. А как до "взрослых" игр доходит, куда-то наше сумасшедшее преимущество сразу девается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам 5-го дня Универсиады в Казани сборная России на 1-м месте с 62-мя золотыми медалями. :clap:
На втором месте Япония с 7-ю золотыми медалями...

Вот мне интересно - в чём подвох? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером уже было 69 золотых, не выдержал, спать лёг...
Сегодня разыграются 30 комплектов наград...
Вообще когда смотришь универсиаду, каждые 15-30 минут, наши получают награды...

 

П.С. Ошибся, всё правильно 62 золотых.

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером уже было 69 золотых, не выдержал, спать лёг...
Сегодня разыграются 30 комплектов наград...
Вообще когда смотришь спартакиаду, каждые 15-30 минут, наши получают награды...
Ни разу не смотрел, поэтому в этих вопросах несведущ...
Чем отличается спартакиада от универсиады и что там творится на самом деле? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не смотрел, поэтому в этих вопросах несведущ...
Чем отличается спартакиада от универсиады и что там творится на самом деле? :telephone:

Ну конечно универсиада! Ошибся, был в предвкушении завтрака.. :) Торопился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне на днях очень понравилось..
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/dive/s...zoloto-do-konca
С наложенными повязками на плечо, с выбитой рукой девочка делает невозможное с десятиметровой вышки.
Это где-то четвёртый этаж жилого дома.

 

b_7e2dca0efb8d067358f39c4f0b43dd22.jpg

 

672474823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стипльчез, - золото наше, среди мужчин. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не смотрел, поэтому в этих вопросах несведущ...
Чем отличается спартакиада от универсиады и что там творится на самом деле? :telephone:

 

Что там творится, можно почитать в этой статье; http://sport.mail.ru/news/olympics/13867063/?frommail=1
Радоваться успехам наших спортсменов или плакать, каждый решает сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там творится, можно почитать в этой статье; http://sport.mail.ru/news/olympics/13867063/?frommail=1
Радоваться успехам наших спортсменов или плакать, каждый решает сам!

Слав, не верю я этой статье, каждый день допоздна смотрю и вижу, как достаются медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, я спорить не буду, медали конечно просто так не достаются, это очень тяжелый труд, НО помятуя наши скромные результаты на всех последних Олимпиадах и чемпионатах, нынешний успех вызывает легкое удивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не верю я этой статье, каждый день допоздна смотрю и вижу, как достаются медали.

Деда, наши играют в одну калитку. Лично мне это совсем не интересно...
Тем больнее будет получить по мордам в Сочи через полгода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынешний успех вызывает легкое удивление.
А может это новое поколение...
Тем больнее будет получить по мордам в Сочи через полгода..

В Сочи зимняя Олимпиада.
А вот Чемпионат Мира по лёгкой атлетике 10 августа в Москве.
Есть шанс увидеть Усейн Болта.
И вообще посмотреть на нашу сборную.

 

Ещё на Универсиаде была действующая Олимпийская сборная Испании по синхронному плаванию, а у нас новый молодой состав.
Проиграли в пух и прах, старший тренер испанок был снят и это перед Чемпионатом Мира по синхрону в Испании.

 

Таких примеров было немало..

 

А новая сборная девчонок по спортивной гимнастике, аж китаянки смотрели за их выступлением раскрыв рты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю с самого начала именно эту позицию:

 

Универсиада 2013 как зеркало российского маразма

 

Наша команда уверенно лидирует в медальном зачете Универсиады 2013 в Казани. Ее уже можно объявлять победителем соревнований. Прекрасно выступают на спортивных аренах гимнасты, боксеры, легкоатлеты, борцы, синхронистки! Своими победами они куют славу отечественного спорта! Жаль только, что в Казани проходит не Олимпиада, а всего лишь летняя Универсиада. Жители большинства стран, имеющих успехи в спорте, даже не подозревают о ее существовании.
Вообще-то, эти состязания были придуманы в прошлом веке для того, чтобы студенты во время каникул соревновались и проникались духом мира и дружбы. Что-то типа фестиваля. И большинство стран до сих пор присылают на них студентов, которые в свободное от учебы время занимаются спортом. Если брать по чисто спортивным меркам – в лучшем случае это третьи-четвертые составы сборных.
Только наши чиновники от спорта вознамерились придать Универсиаде значение «межпланетного соревнования». Для этого они «поставили под ружье» для нужд соревнований более 20 олимпийских чемпионов. В самом деле, трудно ли найти в России студентов, которые получают деньги за то, что метают копье или поднимают штангу?
http://www.mr7.ru/articles/87271/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше разрыв в завоеванных медалях между командой России и прочими - тем больше ощущуение, что нес всех нае****ют Оченьсильнообманывают ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс увидеть Усейн Болта.

 

В Ямайке резко повысилось количество выдаваемых российских виз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю с самого начала именно эту позицию:
....

Не без этого.
В наших традициях иметь в ВУЗе спортсмена, для поднятия престижу, когда это надо.
Они почти не учатся, им делают дипломы и так далее...
Они потом всё равно уходят в околоспортивную жизнь.

 

С другой стороны, на соревнованиях достигаются вполне приличные результаты, как в плавании, например, чуть-чуть мировой рекорд не побили...

 

У сеня вопрос только к коллективным видам спорта. Не могу понять, что это такое: студенческая сборная по футболу, например. Это как? Они же всё-таки должны учиться в ВУЗах, и вероятно, в разных городах...
Как они узнали, что входят в состав сборной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они узнали, что входят в состав сборной?

Да это просто, частые спортивные сборы, обзвоны, в наш век высоких технологий то...вообще проблем нет.
Мне раньше письма приходили, или тренер сообщал, когда вызов приходил на вышестоящий спортивный орган. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Жаль только, что в Казани проходит не Олимпиада, а всего лишь летняя Универсиада. Жители большинства стран, имеющих успехи в спорте, даже не подозревают о ее существовании...http://www.mr7.ru/articles/87271/

Универсиада-2013 в Казани: беспрецедентный рекорд телетрансляций и внимания в мире http://oko-planet.su/politik/newsday/19972...iya-v-mire.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого винить в успехе нашей команды в Казани?
Вот именно так стоит вопрос. Кто виноват? Кто виноват в том, что сборная России так нагло и бесцеремонно расправилась со своими соперниками? Самое поразительное то, что вопрос этот задают не китайцы, не японцы и не американцы. Этот вопрос задаем мы сами, даже в победах ища виноватого.
Хотя ответ на этот вопрос уже известен с первых же дней Универсиады. Естественно, такой оглушительный успех связан ни с чем иным как с тем, что Россия выставила на студенческие игры маститых именитых спортсменов - призеров взрослых олимпиад, тем самым наша Универсиада превратилась в избиение младенцев, и естественно, гордиться тут нечем. Я думаю, что ничего подобного никогда бы в жизни не пришло в голову ни японцу, ни китацу ни, тем более, американцу, последние вообще не склонны кого-либо жалеть, и если уж другие выставили слабые составы то проблемы индейцев шерифа не касаются! Ну а мы, как обычно, вместо того что бы порадоваться, снова назначаем сами себя виноватыми. У нас непостижимая для любого иностранца логика: плохо значит плохо, хорошо значит еще хуже.
И ладно, когда такая логика основана на истине, и хотя логика "слабость соперника это проблемы соперника" мне в спортивных состязаниях нравится больше, чем логика "если мы сильнее - это наши проблемы", но все таки, а такой ли сокрушающей была наша сборная? Есть ли вообще повод обвинять Россию (что, то мне это напоминает) в "непропорциональном применении силы"? Я решил найти ответ на этот вопрос...... http://sdelanounas.ru/blogs/37079/#cut

 

Ответ на вопрос про олимпийцев , которых типа записали в студенты, и которые типа выиграли все медали
Из всех российских 687 спортсменов, чемпионы и призеры Олимпийских игр 57 человек, это 8,5% от числа наших атлетов.
Из 235 медалей (на данный момент) Универсиады они взяли в сумме 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзу, это как раз 8,5% от числа завоеванных нами наград.
11 золотых медалей из 127 завоеванных золотых те же 8,6% от золотых, как и число олимпийцев. http://gloriaputina.livejournal.com/279149.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого винить в успехе нашей команды в Казани?

Вот вы это все после Олимпиады напишите. Вот тогда и посмотрим. Зачем копипастить? Тот кто спортом хоть немного интересуется и так все видит. Я во время Универсиады был заграницей и сам видел, что показывали по ТВ и, как интересуются иностранцы этим "великим" соревнованием. Ни в одном спортбаре не было ни единой трансляции соревнований. И это при том, что на Западе вообще-то спортом интересуются значительно больше, чем у нас. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы это все после Олимпиады напишите. Вот тогда и посмотрим. Зачем копипастить? Тот кто спортом хоть немного интересуется и так все видит. Я во время Универсиады был заграницей и сам видел, что показывали по ТВ и, как интересуются иностранцы этим "великим" соревнованием. Ни в одном спортбаре не было ни единой трансляции соревнований. И это при том, что на Западе вообще-то спортом интересуются значительно больше, чем у нас.

 

Просто Запад умно обкатывает молодежь на таких соревнованиях, а мы решили обкатывать реальных Олимпийцев.

 

На самом деле, в США студенческие соревнования и игры очень популярны. Не чета даже нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Запад умно обкатывает молодежь на таких соревнованиях, а мы решили обкатывать реальных Олимпийцев.

 

На самом деле, в США студенческие соревнования и игры очень популярны. Не чета даже нам.


Резон в этом есть. Ведь эти же самые наши ребята очень неплохо сейчас выступают на ЧМ по водным спорта. Да и не возбраняется выставлять на Универсиаду профессионалов, хотя может быть и стоило бы, но тут уже коммерция берет верх. Просто не стоит так уж бить в литавры и кричать о каких-то великих рекордах. Так и стоит перед глазами сияющая от счастья физиономия Мутко. Но мы ведь помним прошлогодние ОИ в Лондоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы это все после Олимпиады напишите.

Так Олимпиада зимняя будет, вот на ЧМ по водным видам спорта в Испании, лидируем...
Которые сейчас транслируют каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Олимпиада зимняя будет, вот на ЧМ по водным видам спорта в Испании, лидируем...
Которые сейчас транслируют каждый день.

Я про ЧМ тоже написал, посмотри, но и про Олимпиаду прошлогоднюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про ЧМ тоже написал, посмотри

Извини, не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация