Пример HTML-страницы
Намбо

Квазиунофантазии - медовые мотивы из прошлого в будущее...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

167 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. Я удалял всех, кто отписывался либо в теме, либо мне в личку.

 

2. Никто об этом и не говорит. Пятница - день свободного прибытия и релаксации.

 

1. Ну значит Люба права и не предупредившие были. А на них были и продукты рассчитаны и мог бухгалтерский просчет получиться. Та же Люба дааалеко не всех знает и не могла заранее знать то, есть человек или нет и не получится ли так, что общую сумму затрат она поделит с учетом них, а собрать с них причитающуюся сумму и не выйдет.
2. Ну как же?? Еще как говорят. И про закупку продуктов на пятницу и про готовку...
А я изначально говорю, что это полный анриал и полностью неверно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ну как же?? Еще как говорят. И про закупку продуктов на пятницу и про готовку...
А я изначально говорю, что это полный анриал и полностью неверно!

Борь, в пятницу по-любому люди готовят.
Закупить централизованно продукты тем, кто приезжает днем, раньше остальных, не сложно.
Попробуем и посмотрим. Хуже уж точно не будет. Чего сейчас гадать? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, как ты все правильно пишешь...это именно то, о чем я думала в пятницу на Слёте...Мне повезло больше, чем другим, потому что многие меня знали заочно и как бы ждали нашего прибытия. Специально для нас были оставлены знаменитые "Мироновские крылышки", меня с порога очень радушно встретил хозяин дома и усадил за общий стол и буквально через 5 минут я чувствовала себя в своей тарелке, но другим уставшим и голодным Новичкам, по разным причинам приехавшим к полуночи, думаю было не так комфортно как мне.
В этом и заключается гостеприимство, когда "старички" форума думают и заботятся о "новичках", чтобы у них не возникло и тени сомнения, что куда я попал и зачем я ехал столько км...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, что в пятницу лучше не приезжать :lol:
..

 

ДаТычЁ? В пятницу былоЗДОРОВО!!! Впервые приехали в Пятницу - и не пожалели (ну разве что, когда приехали днем и не нашли никого, немного смутились).
Действительно релакс, народ постоянно подъезжал, были радостные встречи, обнимашки, разговоры ... И никто вроде голодным не остался, кто что привозил - вываливал на общий стол, ели и пили сообща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем и посмотрим.

Тогда надо менять весь формат мероприятия. :rolleyes: Но т.к. приезд растянут по времени более чем на 12 часов, под каждого не подстроится. Придётся делить на тех, кто и обедает и ужинает, кто только ужинает, а кто вообще в пятницу не ест.
В организацию это внесёт огромную путаницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу немного от себя.. Мы в пятницу привезли с собой 4 кг. крылышек, которые я замариновал ещё в полдень в Вологде.. Я просто хотел всех угостить, так же, когда утром в субботу готовил блины..))) Мне за это деньги были не нужны, да и не взял бы я их..)) Если бы оставались на субботу, то абсолютно так же вложились в Общаг Слёта.. По этой причине всё же предлагаю оставить пятницу на личное самоизъявления каждого..__ Хочешь кого-то угостить-вези много, хочешь только сам перекусить, бери на себя.. В пячтницу так же подходили и рядом с крыльями готовили что-то для себя.. И это нормально..)) Пятница-это желание каждого, а вот суббота с обеда-это уже достояние всех..))) Ну как-то так..))) Типо моё Имхо..)))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, грубить не надо.
Марина (Rousse) приехала на час-полтора и была вынуждена двинуть обратно из-за срочного звонка по телефону. Другие люди из-за повышенного давления вынуждены были вызывать врача (тоже так и не доехав до слёта). Или что, теперь плевать на всё, раз деньги уплачены? :telephone:

 


знаешь, ты не прав. Представь, все купили заранее (пятница) я должна приехать в субботу, а за час до выезда у меня ЧП (не по моей вине), тогда как- звонить и говорить,чтобы продукты купленные на меня сдали обратно в магазин??? бред

 

Раскрывающийся текст
Андрей, Ляна, я хоть и коряво пишу и причина плохому настроению есть не связанная с форумом, но перечитал пять раз то что я написал и что вы мне написали, не вижу связи :(
какая ещё уважительная причина чтобы не приехать в последний момент и ГЛАВНОЕ даже не предупредить

я о том что необходимо предупреждать о своём не участии ответственного за мероприятие и чем раньше - тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо менять весь формат мероприятия. :rolleyes: Но т.к. приезд растянут по времени более чем на 12 часов, под каждого не подстроится. Придётся делить на тех, кто и обедает и ужинает, кто только ужинает, а кто вообще в пятницу не ест.
В организацию это внесёт огромную путаницу.

не надо ничего делить (а то получится- я этот кусок мяса не ел и это не ел), просто заранее обговорить эти вопросы и договориться, я не думаю,что кого-то убьет 50- 100 рублей. Мы же не делим алкоголь, да привозим каждый для себя, но НИКТО НИ РАЗУ не отказал в бокале вина, коньяка или его чего- нибудь. Ближе к августу 2014 года всё решится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но НИКТО НИ РАЗУ не отказал в бокале вина, коньяка или его чего- нибудь.

 

Это святое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это святое)

еда (закуска)тоже :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего делить (а то получится- я этот кусок мяса не ел и это не ел), просто заранее обговорить эти вопросы и договориться, я не думаю,что кого-то убьет 50- 100 рублей. Мы же не делим алкоголь, да привозим каждый для себя, но НИКТО НИ РАЗУ не отказал в бокале вина, коньяка или его чего- нибудь. Ближе к августу 2014 года всё решится

Так и я об этом. Разве кто-то в чём-то отказывает? Андрей Миронов правильно выше написал, кто захочет угостить, тот привезёт побольше и деньги тут не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тушенку и макароны я знаю...

И чё с ними теперь делать? :)

 

Купить продукты на себя на один день вообщем-то несложно

Широкая душа - Эдсон - приехал с раннего утра и припёр ящик пива :).. до вечера смотрели бы на него :)

 

Хорошо, а тогда как мне рассчитывать только на себя, если я без машины?

Ты же - как птичка :).. тебе вообще не надо считать и рассчитывать :).. только радость дарить окружающим своим чириканьем :)
Нешто мы тебя не покормим!? :renaultflag:

 

Суть в том, что непосредственно рядом с гульбищем (шатром) стояла только моя машина, дядя Миша меня не прогнал оттуда)

Ну, как тебя, исполненного очей, прогнать-то? :blush2:
...............
А вообще, базар - голимый оффтоп! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброшу свои пять копеек со стороны, потому что было огромное желание побывать, именно, на "Медовом...", т.к. по формату больше всех по душе(естественно, судя по отчётам). Но не срослось...
Когда участники приезжают в пятницу, после дороги, я не думаю, что они сразу бегут к столу, чтобы съесть кусок шашлыка или выпить рюмочку. Всё-равно, надо осмотреться, познакомиться, размять затёкшие конечности и т.д. За это время те, кто прибыл раньше могут и шашлычка приготовить, не говоря уж о сосисках. Конечно, бОльшая нагрузка ляжет на первых прибывших, но они, как раз, я думаю, окажутся наименее хитрож...ми. Поверить не могу, чтобы была какая-то проблема. Или я что-то недопонимаю. Ведь остальные, потом всё-равно свои продукты в общий котёл кладут. Я имею ввиду пятницу. Даже если перед приездом очередного экипажа будет всё съедено, то, что мешает приготовить их продукты, пока они размещаются? Это чисто гипотетически. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, базар - голимый оффтоп! :ireful:

Да лан :don-t_mention: Всё вышенаписанное
Квазиунофантазии
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Когда участники приезжают в пятницу, после дороги, я не думаю, что они сразу бегут к столу, чтобы съесть кусок шашлыка или выпить рюмочку. Всё-равно, надо осмотреться, познакомиться, размять затёкшие конечности и т.д.

Вот пока крадутся к столу как раз и и осматриваются, знакомятся и разминаются :)
Ты прикинь - человек, допустим, из Питера рулит 11 часов...
Я не знаю, как другие, а я лично - не разуваясь, к холодильнику :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкая душа - Эдсон - приехал с раннего утра и припёр ящик пива :).. до вечера смотрели бы на него :)

 

:)

Когда участники приезжают в пятницу, после дороги, я не думаю, что они сразу бегут к столу, чтобы съесть кусок шашлыка или выпить рюмочку.

 

Ты не поверишь, но уже когда сворачиваешь к Селищу, начинаешь вожделеть :lol: рюмочку или бутылочку пива

 

Раннее утро субботы прошлого (или поза?) года. Ребята ехали ночь, приехали под утро. И-и-и ? :D
9c9cd9835ea2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прикинь - человек, допустим, из Питера рулит 11 часов...
Я не знаю, как другие, а я лично - не разуваясь, к холодильнику :renaultflag:

Прикинул!
Ага! Я пропилил 11 часов, приехал в незнакомую обстановку и тут же к холодильнику, сминая всех и вся на пути! И ору:"Дайте пожрать!" :laugh:
На юга ездил. По приезду меньше всего думал о еде.
Раскрывающийся текст
Скорее, наоборот. О туалете! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как другие, а я лично - не разуваясь, к холодильнику :renaultflag:

Я как только в деревню въехал, стал судорожно обшаривать машину на предмет бальзама.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как другие, а я лично - не разуваясь, к холодильнику :renaultflag:

Люблю, целую...вот такие же ощущения были и у меня после 15 часов езды на машине с одним маленьким перекусом в дороге=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как только в деревню въехал, стал судорожно обшаривать машину на предмет бальзама.)))

Он должен уже стоять в ближайшем подстаканнике!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но уже когда сворачиваешь к Селищу, начинаешь вожделеть :lol: рюмочку или бутылочку пива

Это святое! :renaultflag:
Ну уж никак о пожрать, извините! :) Либо я опять чего-то не понимаю.
"ИМХО!"(с)
Неужели 15-20 минут не потерпеть? Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели 15-20 минут не потерпеть?

Давай на 10-ти сговоримся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели 15-20 минут не потерпеть?

Неа..))) Мы с Сашкой, когда встали "на прикол" у Пасечника, ещё машины не заглушили, давая турбинам остыть, а пива уже начислили..))) За приезд!!!))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет сока , можно его заменить . Сварить морс из брусники или клюквы , северяне не откажутся привести ягод . Сварить можно хоть 20-50 литров , пей хоть сколько .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на 10-ти сговоримся :)

Неа..))) Мы с Сашкой, когда встали "на прикол" у Пасечника, ещё машины не заглушили, давая турбинам остыть, а пива уже начислили..))) За приезд!!!))) :drinks:

Я же не про выпивку говорю!!! :ireful:
А про еду!
С едой можно и подождать! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет сока , можно его заменить . Сварить морс из брусники или клюквы , северяне не откажутся привести ягод . Сварить можно хоть 20-50 литров , пей хоть сколько .

Отличная мысль!!!!!))))) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С едой можно и подождать! :don-t_mention:

Главное, чтобы запивон был! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет сока , можно его заменить . Сварить морс из брусники или клюквы , северяне не откажутся привести ягод . Сварить можно хоть 20-50 литров , пей хоть сколько .

 

можно подумать, хотя нужен большой котелок. Можно конечно и дома наварить, вот только 1000 км везти в машине, наверное не айс...

Я же не про выпивку говорю!!! :ireful:
А про еду!
С едой можно и подождать! :don-t_mention:

знаешь, мы ехали 1000 км, колбаса ,сыр превратились в..., с нами ребенок, который хочет есть, хотя бы кусок колбасы, приезжаешь,представь ,а на столе только алкоголь (хотя картина приятная), вот здесь и возникает вопрос еды (хотя мы честно позвонили из Мышкино д.Мише и спросили надо ли что купить в магазине :telephone: )
Ещё раз спасибо всем тем кто приехал в пятницу раньше нас, накормили и напоили :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать, хотя нужен большой котелок

А казан на 22л не подойдет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казан на 22л не подойдет? :)

Варить морс в казане - это святотатство! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казан на 22л не подойдет? :)

 

Казан??? Под компот????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить морс в казане - это святотатство! )))

Сорри-сории...погорячилась...прошу сменить гнев на милость :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ну как же?? Еще как говорят. И про закупку продуктов на пятницу и про готовку...
А я изначально говорю, что это полный анриал и полностью неверно!

Тогда надо менять весь формат мероприятия. :rolleyes: Но т.к. приезд растянут по времени более чем на 12 часов, под каждого не подстроится. Придётся делить на тех, кто и обедает и ужинает, кто только ужинает, а кто вообще в пятницу не ест.
В организацию это внесёт огромную путаницу.

Согласен с Полковником и Водовозом. Считаю необходимым в пятницу привозить общаковскую одноразовую посуду, можно хлеб, плюс по возможности бейджи (тока где их там в темноте резать в пятницу...) Остальное сами, сами, сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казан на 22л не подойдет? :)

тебе уже ответили)))
знаю, у д.Миши была большая(очень большая) кастрюля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать, хотя нужен большой котелок. Можно конечно и дома наварить, вот только 1000 км везти в машине, наверное не айс...

Зачем большой котел , пару кастрюль по 5 литров . И не надо его везти с дому . Всего то ягоды + песок + вода + минут 20 варить и все морс готов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем большой котел , пару кастрюль по 5 литров . И не надо его везти с дому . Всего то ягоды + песок + вода + минут 20 варить и все морс готов .

ты прав
я только сейчас сообразила,что ягоды и не нужны будут(ну если только совсем чуть-чуть) у д. Миши яблок....МОРЕ!!!!!!!!!! Яблочный компот тоже отлично. А эта идея мне все больше и больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать, хотя нужен большой котелок. Можно конечно и дома наварить, вот только 1000 км везти в машине, наверное не айс...

 

знаешь, мы ехали 1000 км, колбаса ,сыр превратились в..., с нами ребенок, который хочет есть, хотя бы кусок колбасы, приезжаешь,представь ,а на столе только алкоголь (хотя картина приятная), вот здесь и возникает вопрос еды (хотя мы честно позвонили из Мышкино д.Мише и спросили надо ли что купить в магазине :telephone: )
Ещё раз спасибо всем тем кто приехал в пятницу раньше нас, накормили и напоили :kissing2:


Вот то, что даже детям не было, чем перекусить, для меня и не понятно. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что даже детям не было, чем перекусить, для меня и не понятно. :sorry:

Да всё было, успокойтесь вы все уже!
зы: Самое интересное, что сомнения и предложения возникают у тех людей, кто ни разу там не был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное сами, сами, сами...

 

Ты сам-то в пятницу-то приехал что ли :)

знаю, у д.Миши была большая(очень большая) кастрюля

Почему - была? :) Она есть. И всегда готова к разврату работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я все понял. Будем работать в этом направлении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомнила...была ещё такая тема для обсуждений. В деревне ночами было холодно, но люди-человеки не протапливали свои машины, потому как рядом стояли палатки, ну и шумно однако, с заведенным двигателем, другим будет мешать. И по этой причине многие замерзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то в пятницу-то приехал что ли :)

 

А что разве нет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по этой причине многие замерзли.

 

Ну ты кашмарить горазда)))

 

1312899432_144520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1312899432_144520.jpg

так это было с воскресенья на понедельник :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле было холоднее 9 гр. ???

 

А какой вывод-то Марго? Что делать то :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вывод-то Марго? Что делать то

Вот и подняла эту тему, чтобы подумать вместе.
И прежде всего при организации следующего Слёта, нужно будет обязательно предупредить людей, чтоб они запаслись теплыми вещами, спальниками, одеялами и пледами.
Если чё, даже в гостинице мне было не тепло=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже интересно стало, а кто приехал в субботу в обед с других регионов (не Москва?)

Мы приехали из Рязанской области в субботу в 6.30,сразу после работы в ночь выехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному всегда холодно, даже в гостинице...
Да, про теплые вещи я не упомянул - забыл уже что такое спать в палатке и в машине (один раз всего спал и постоянно прогревал салон) и в одиночку...
Выхода два:
1. Много теплых вещей - банально и просто
2. Приезжать парами (разнополыми), либо находить себе пару на месте... - сложнее, но эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо находить себе пару на месте... - сложнее, но эффективнее.

Территория Любви :victory::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Приезжать парами (разнополыми), либо находить себе пару на месте... - сложнее, но эффективнее.

Ну вот, пошли ограничения ... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация