Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А у меня продолжение боев. Решили купить еще один хард, чтобы на него установить операционку. Сделал загрузочный диск. Но, блин, с диска читать не хочет. Пришлось делать загрузочную флешку. Тут, кстати, очень помогла эта статья.
В общем, вроде установил Винду... Но, с флешки грузиться нормально. А вот как только, запускаю с харда, то выдает мне a disk read error occurred
. Причем в биосе стоит загрузка с диска С, но диск со свежеустановленной осью завется теперь F. В биосе имя диска не поменять никак. В винде никак не поменять имя системного диска. Или я не там проблему ищу?

 

Стоит два диска или один новокупленный? если два то какие SATA или IDE-й? если два тогда надо поставить его чтобы он в биосе определялся первый!!!!Можно поменять метку диска на С с помощью загрузочного диска Акронис или партийшен мейджик. И обязательно установить как активный а не локальный!!!!

Изменено пользователем Alekseipauk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит два диска или один новокупленный? если два то какие SATA или IDE-й? если два тогда надо поставить его чтобы он в биосе определялся первый!!!!Можно поменять метку диска на С с помощью загрузочного диска Акронис или партийшен мейджик. И обязательно установить как активный а не локальный!!!!

Стоят два, оба IDE. Естественно, новый с операционкой стоит первым (джампера тоже переставил). Только вот в биосе при установке очередности загрузки есть в меню только один HDD С:
И где установить, что диск активный? Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят два, оба IDE. Естественно, новый с операционкой стоит первым (джампера тоже переставил). И где установить, что диск активный?

Попробуй оставить всего один на который ты установил винду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй оставить всего один на который ты установил винду.

Попробовал, пишет Error loading operating system.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски подключены к одному интерфейсу? То есть они висят на одном шлейфе?

Да, на одном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как ты хочешь, чтобы они работали как основные? Один "master", другой - "slave".

У меня вроде так и стоят. Один "master", другой - "slave", но на одном шлейфе. И дома с такой конфигурацией комп нормально работает, правда, второй винт я просто подключал, как дополнительный.
Тебе нужно подключить их к разным шлейфам и оба чтобы были в положении "master". Обычно на мат.плате 2 разъема IDE - primary and secondary, поэтому проблем с этим быть не должно.

Разъема там действительно два, правда, на одном сидит CD-ROM. И для загрузки мне нужен всего один винт. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно установить новый "винт". Он должен быть - primary master! Проверяется правильность установки в BIOS.
После этого все должно стать нормуль, возможно(не обязательно) придется воспользоваться консолью восстановления винды и выполнить команды: fixmbr и fixboot

Дык а где это правильно установить? Да и BIOS не отображает приоритет дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При физической установке диска, нужно убедиться, что перемычка в "новом" стоит в положении "master", в старом при этом - в положении "slave". Тем более ты их повесил на один шлейф.

Ну, перемычки я сразу выставил (выше писал про джамперы).
Я бы их раскинул по разным. При чем новый вешается одним единственным на primary channel, а старый вешается вместе с сд(двд)-ромом на secondary.

Щас всю нужную инфу скопирую на внешний хард, и потом попробую перевесить.
В Байосе все отображается на первой страничке, там где ставите время, дату и т.д. Там написано на каких канал, что и как висит. Физические диски, а не логические!!! Посмотрите внимательно. Вот пример снимка экрана:
bios-main.jpg

 

По скрину четко видно, что на primary master висит ДВД-РОМ фирмы Lite-On, на остальных канал ничего нет. :))))
Что у вас в видно на аналогичной картинке???


Пока идет копирование, а потом посмотрю, хотя не помню, чтобы там что-то такое отображалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скрину четко видно, что на primary master висит ДВД-РОМ фирмы Lite-On, на остальных каналах ничего нет. :))))
Что у вас в видно на аналогичной картинке???

В общем, новый диск стоит как primary 0, старый диск как primary 1.
На secondary 0 висит CD-ROM.

 

Кстати, щас перезагрузил с винта, появилась новая надпись
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, с установкой разобрался. На новый диск (подключил только его) заново переустановил систему. Но при загрузке с него оси выдало <Windows root>system32\hal.dll. Пришлось снова поизучать инет.
Нашел, что после установки и запуска Windows XP стоит чуть подправить файл boot.ini. Для этого открыть Мой компьютер и выбрать раздел С:. В адресной строке ввестие boot.ini и нажмите Enter:
windows-xp-flash-install-32.jpg
Должен открыться Блокнот. Меняем disk(1) на disk(0) и сохраняем документ. В итоге boot.ini должен иметь примерно такой вид:
windows-xp-flash-install-33.jpg
Но у меня и так везде был disk(0), поэтому постоянно ничего не менял. И только потом понял, что у меня в конце не одна строчка multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\windows=...., а две, причем вторая содержит какую инфу про загрузку с USB. В итоге я эту последнюю строчку просто удалил и сохранил в таком виде, после этого все нормально загрузилось.
Щас подключил второй диск и форматирую его полностью, так как важную инфу с него уже снял. Кстати, оба харда сидят на одном шлейфе.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система намного чаще выпадает в BSOD

Намного чаще? Да любой бсод это чп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут получил первый раз за долгие годы удовлетворение от приобретения новой железки в комп. Обычно всё происходило так плавно, что разница была исключительно в тестах, а на деле разочарование от бездарно вложенных денег. А тут купил новый ssd диск intel - и как залетало всё... Щастье есть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста недорогой хороший принтер (еще лучше МФУ). Самое главное пожелание - отсутствие заморочек с расходниками (наличие в магазинах, цена, срок использования) и не очень большие размеры. Печатать будем редко - чисто для домашнего использвания - 1-2 листа документов, выдержки из Нета, ну может быть пару цветных картинок для ребетенка. Бюджет, ну не знаю 3-4т.р , абсолютно не ориентируюсь в ценах. Если оправдано, могу и больше. Времени на выбор абсолютно нет. Завтра надо купить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно установить новый "винт". Он должен быть - primary master!

Не должен...
У него неактивная партишн...
Когда он ставил винду, на старом харде была активная... Винда по умолчанию её активной и оставила...
Я думаю, для тебя не секрет, что на 2 разных харда можно поставить 2 разные винды, и грузиться будут обе?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, новый диск стоит как primary 0, старый диск как primary 1.
На secondary 0 висит CD-ROM.

 

Кстати, щас перезагрузил с винта, появилась новая надпись
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart


1. Более правильно выставить харды как CS. Если шлейф 80и жильный...
2. Не ломай себе ум... Отключи физически старый хард, и на новый после формата установи Винду ещё раз... Винда сама тебе сделает активный раздел. Потом подключишь старый диск... И вот тогда у тебя будут оба загрузочных харда, а с которого грузиться, будешь выбирать или по биосу, или по F8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кота Пешехода тоже 2 винта и тоже оба IDE. И, кстати, висят они на одном канале. Загружаться можно с любого из них. У него в байосе есть выбор, какой винт первый, какой второй. На твой вкус выбираешь сам и грузишься с того, который выбрал. Все работает без вопросов. Мамка ASUS P4P800, байос - AMI.

У того компа судя по всему мать древнее... Были матери, которые не показывали такой выбор... Тупо IDE 0. IDE 1 и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста недорогой хороший принтер (еще лучше МФУ). Самое главное пожелание - отсутствие заморочек с расходниками (наличие в магазинах, цена, срок использования) и не очень большие размеры. Печатать будем редко - чисто для домашнего использвания - 1-2 листа документов, выдержки из Нета, ну может быть пару цветных картинок для ребетенка. Бюджет, ну не знаю 3-4т.р , абсолютно не ориентируюсь в ценах. Если оправдано, могу и больше. Времени на выбор абсолютно нет. Завтра надо купить. Спасибо.

 

Понимаю, что наверное, я не в тот отдел. Но не игнорируйте пожалуйста. Или никто ничего не может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что наверное, я не в тот отдел. Но не игнорируйте пожалуйста. Или никто ничего не может сказать?

Я бы посоветовал Кэнона... В Мск с расходниками проблем нет. В каждом ларьке продаются...
Единственное НО! В бюджетных моделях цветной картридж совмещённый... Изначально, это кажется недорогим решением, но потом окажется наоборот. Т.е при условии, что например закончился толкьо один цвет - менять весь картридж... Лучше покупать аппарат с раздельными по цветам...
И тогда это например - PIXMA MP550... Он стоит где то +/- 4 тыр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Кэнона... В Мск с расходниками проблем нет. В каждом ларьке продаются...
Единственное НО! В бюджетных моделях цветной картридж совмещённый... Изначально, это кажется недорогим решением, но потом окажется наоборот. Т.е при условии, что например закончился толкьо один цвет - менять весь картридж... Лучше покупать аппарат с раздельными по цветам...
И тогда это например - PIXMA MP550... Он стоит где то +/- 4 тыр...

 

Спасибо, поискал. похоже придется выбирать из этих.
вот
вот
и вот
Че то принципиальной разницы не вижу. может взять средний по цене вариант? Или 860р. не те деньги , ради которых стоит экономить? :don-t_mention:

 

ПС. А от долгого НЕиспользования картриджи как то могут испортиться? Это к вопросу, что лучше один или много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Canon PIXMA MP550 повеселее с емкостью катриджей. у первых двух совсем грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то принципиальной разницы не вижу. может взять средний по цене вариант? Или 860р. не те деньги , ради которых стоит экономить? :don-t_mention:

 

ПС. А от долгого НЕиспользования картриджи как то могут испортиться? Это к вопросу, что лучше один или много.


Вот для КОГО я писал?:)))
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница во фразе 5 раздельных чернильниц
У Кэнона картриджи и раньше то не сохли, это Эпсон был по этому делу:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не ломай себе ум... Отключи физически старый хард, и на новый после формата установи Винду ещё раз... Винда сама тебе сделает активный раздел. Потом подключишь старый диск... И вот тогда у тебя будут оба загрузочных харда, а с которого грузиться, будешь выбирать или по биосу, или по F8

Ну, как я выше написал, я так и сделал. Только старую винду снес полностью, отформатировав диск. Теперь вот подбираю дрова под мамку и ее оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Canon PIXMA MP550 повеселее с емкостью катриджей. у первых двух совсем грустно.

У первых 2х - совмещённый цветной картридж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать ТВ как большой монитор. Кабель куплен. Какие настройки нужно изменить в ноуте, чтобы всё работало? И ещё, можно ли сделать так, чтобы не менять настройки каждый раз при подкл./откл. ТВ ?
Понятно ли вопрос задал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот подбираю дрова под мамку и ее оборудование.

Не понял... А накой хрен "подбирать"? На сайт производителя по модели матери... По видео, там тоже думаю без изысков... Или Ati или Nvidia?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие настройки нужно изменить в ноуте, чтобы всё работало?

Нужно что бы видеокарта поняла твой внешний дисплей... Иди в настройки видео, и смотри что там есть... КАК это произойдёт - зависит от дров и вендора чипа... У них у всех по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно что бы видеокарта поняла твой внешний дисплей... Иди в настройки видео, и смотри что там есть... КАК это произойдёт - зависит от дров и вендора чипа... У них у всех по разному...

Проще же
Кнопочкой же переключается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще же
Кнопочкой же переключается ;)

От ноута сильно зависит:)))) Да, у некоторых Fn+нужная кнопичка.... Но не у всех оно так просто...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ноута сильно зависит:)))) Да, у некоторых Fn+нужная кнопичка.... Но не у всех оно так просто...:))))

Сначала пусть кнопкой попробует, а если дальше проблемы будут, то ждем в этой теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Про кнопочку я чёто не подумал. Вроде бы есть такая... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пусть кнопкой попробует, а если дальше проблемы будут, то ждем в этой теме :)

Логично... У меня мозги отработали как у "железячника"... Не раз сам себя ловил на том, что пытаюсь решить проблему гораздо глубже, чем она есть на самом деле:)))))

 

О как! Про кнопочку я чёто не подумал. Вроде бы есть такая... :)

Урри! Ищи кнопку! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Про кнопочку я чёто не подумал. Вроде бы есть такая... :)

у меня alt+f5 происходит переключение между мониторами на ноутбуке, нужно для начала войти в "свойства" рабочего стола, далее в "параметры", далее нажимаем "дополнительно" и выбираем вкладку "мониторы", нужно там поиграться. можно отключить монитор ноутбука и включить тот внешний чтобы был как основной, либо чтобы работали два, либо чтобы один являлся продолжением другого, получается два рабочих стола, удобная штука:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочкой же переключается ;)

 


некоторых Fn+нужная кнопичка....

Она самая.

 

Урри! Ищи кнопку! :))))

Нашёл! Заработало! :)

 

у меня alt+f5 происходит переключение между мониторами на ноутбуке, нужно для начала войти в "свойства" рабочего стола, далее в "параметры", далее нажимаем "дополнительно" и выбираем вкладку "мониторы", нужно там поиграться. можно отключить монитор ноутбука и включить тот внешний чтобы был как основной, либо чтобы работали два, либо чтобы один являлся продолжением другого, получается два рабочих стола, удобная штука:)

Всё оказалось много проще. См. выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, выручайте. Имею ноут Acer, все началось с того, что решили с ребёнком посмотреть новые мультики с DVD диска, меню диска цветное, а сами мульты черно-белые, диск воспроизводил при помощи стандартной проги от Acer. Потом решил запустить диск через Win Media, дак он проигрывает мульт цветным, но без звука. Я после этого влез в настройки звука, проверил бигунки, поднял до максимума, перегрузил ноут и после этого он стал грузиться с душераздерающим писком из динамиков, кроме того виснет во время загрузки. ОС - Win7. Ничего криминального вроде не сделал, в компах не профи, но продвинут для домашнего пользователя. Жду советов, иначе понесу в КЕЙ вечером, девайс гарантийный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает после загрузки вернуть "бигунки" в прежнее положение???
А для нормального, полноценного проигрывания ДВД(со звуком/видео), вам лучше установить кодеки в систему.
Например, вот эти:
http://shark007.net/win7codecs.html

Рад бы вернуть бегунки, но загрузка не происходит, я же написал, что он виснет во время загрузки и пищит из динамиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы вернуть бегунки, но загрузка не происходит, я же написал, что он виснет во время загрузки и пищит из динамиков.

В safe mode, и откатить систему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает использовать восстановление при загрузке???
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...asked-questions

 

Ну и вот статейка, чтоб вы поняли почему у вас неолноценно проигрывался ДВД(где скачать кодеки - ссылку я вам давал):
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...asked-questions


С 7кой с кодеками аккуратнее нужно... Я дома пока установил всё по уму, трижды ловил BSOD или ребут... Откатывался, и ставил поновой другие...:)))) Хотя возможно уже что то новое понаписали... Я развлекался почти год назад:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kmplayer работает без кодеков, они там встроенные свои, проигрывает все типы файлов, ну а что касается именно кодеков, лучше С.С.С.Р я бока не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kmplayer работает без кодеков, они там встроенные свои, проигрывает все типы файлов, ну а что касается именно кодеков, лучше С.С.С.Р я бока не встречал

Дело вкуса... У меня свои тараканы... Я люблю что бы WMP проигрывал всё от и до...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса... У меня свои тараканы... Я люблю что бы WMP проигрывал всё от и до...:))))

ага а ты попробуй на слабом компе меньше со слабым с процессором (точнее поставленным на это дело Вистой) запустить например рип весом в 4 гб:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага а ты попробуй на слабом компе меньше со слабым с процессором (точнее поставленным на это дело Вистой) запустить например рип весом в 4 гб:)

Даже не буду пробовать:))))
Фильмы я предпочитаю или в кино смотреть, или на хорошей технике в лицензии... Ну я ж грю - тараканы у всех свои:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду пробовать:))))
Фильмы я предпочитаю или в кино смотреть, или на хорошей технике в лицензии... Ну я ж грю - тараканы у всех свои:))))

это точно, а вот как бы настроить автоматическое подключение к интернету на хрюше, кинуть ярлык для подключения в автозагрузку просто, автоматически окошко загорается для подключения, но это кнопку тыкать надо. Можно ещё аппаратно, через роутер но это ещё более хлопотно.

 

P.S. Всё разобрался сам, работает всё чудесно/ Вдруг кому пригодится порядок действий выкладываю

 

Раскрывающийся текст
Для настройки автоматического подключения к Интернет при загрузке Windows необходимо сделать следующее:

 

1. нажмите кнопку "Пуск", выберите "Панель управления";
2. выберите пункт "Сетевые подключения";
3. выберите PPPoE соединение, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Свойства";
4. в разделе "Параметры" снимите галочку "Запрашивать имя, пароль ...", нажмите "OK";
5. выберите PPPoE соединение, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Cоздать ярлык";

 

Далее, один из вариантов:

 

1. поместите ярлык в папку "Автозагрузка";

 

ИЛИ

 

1. нажмите "Пуск", выберите "Все программы"->"Стандартные"->"Служебные"->"Назначенные задания";
2. запустите "Добавить задание"->"Далее"->"Обзор"->"Рабочий стол"->Ярлык на соединение;
3. выберите пункт "При загрузке компьютера", нажмите "Далее" и при необходимости укажите пароль для входа в Windows.

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, выручайте. Имею ноут Acer, все началось с того, что решили с ребёнком посмотреть новые мультики с DVD диска, меню диска цветное, а сами мульты черно-белые, диск воспроизводил при помощи стандартной проги от Acer. Потом решил запустить диск через Win Media, дак он проигрывает мульт цветным, но без звука. Я после этого влез в настройки звука, проверил бигунки, поднял до максимума, перегрузил ноут и после этого он стал грузиться с душераздерающим писком из динамиков, кроме того виснет во время загрузки. ОС - Win7. Ничего криминального вроде не сделал, в компах не профи, но продвинут для домашнего пользователя. Жду советов, иначе понесу в КЕЙ вечером, девайс гарантийный.

В общем разрулился сам, по Del во время "жёсткой" перезагрузки с кнопки выбрал последнюю удачную загрузку, всё ОК, бигунки микрофона на минимум и фон в динамиках пропал. По-поводу беззвучного проигрывания DVD через Win Media 7 - обошёлся установкой ac3Filter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем разрулился сам, по Del во время "жёсткой" перезагрузки с кнопки выбрал последнюю удачную загрузку

Откат системы рулит!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тут меня озадачили, у чела сломался приемник от мыши беспроводной, а сама мышь удобная, любимая.
Попробую восстановить приемник (развалился на 3 части), но может есть возможность привязать эту мышь к другому приемнику?
Кнопок "коннект" нет...

 

У меня на клаве и мишке беспроводной есть такие кнопки, проблем нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хакеры решили отметить 10.10.10

Опасный компьютерный вирус может появиться в Интернете 10 октября. По данным СМИ, хакеры облюбовали воскресенье для вирусной атаки из-за красивой даты – 10.10.10.

 

Насколько опасным будет новый вирус и что он из себя представляет, разумеется, доподлинно неизвестно. Между тем, осторожность следует проявлять каждый день, так как ежедневно в сети появляются тысячи вредоносных программ, передает "РСН".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть проблемка, копаюсь уже 2-ой день. Пока безрезультатно.
Картина маслом:
1) имеем ноут SONY-VAIO VPCEA1S1R
2) на нем стоит windows7 home premium 64-bit
3) под эту ось не ставятся(не идут) программы: клиент-банк, сметные, бухгалтерские и т.п. софт. При чем весь софт покупной и он нужен для работы челу.

А почему именно ХР то? Или его софт выше ХР вообще ничего не понимает? А если 7 х86 поставить?
PS
C клиент-банком (точнее с токеном) недавно (пол-года назад) сам воевал... В итоге Бифит нарисовал нормальный драйвер под х64:) А вот на счёт прочего софта, если он лицензионный, что, производитель софта не готов ещё к х64? Или у них с апгрейдами беда? 1C, к примеру, уже всё слепил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7х86 можно поставить, но у меня ее нет и на работе у нас только ХР.
Там видать такой производитель софта, что они его писали еще под 486 процессоры. Да и софт разный. Короче надыбал вариант с виртуальной машиной майкрософта с интегрированным виндоуз хр. Но, версия 7-ки у нас домашняя, а нужно для этого минимум профессиональную. Кстати, развивая эту тему по виртуалке, может есть мысли какую поставить, чтоб челу было удобно прямо кнопочкой переключиться в нее и запустить нужные для работы проги, которые установит именно под ней. Бросьте в меня ссылкой, если есть.

Жесть... Ты ещё ему VMware на лаптоп вкрячь:)))) Должен оценить:))))
Вообще, с какой башки он покупал эту Соню с х64? Что, не знал что его софт настолько древний? Ведь всегда можно проверить совместимость.... Видать сильно Соню хотелось:))))
Не суть...
Дистрибутив я тебе могу нарезать... У меня (как никак партнёр Майкра) есть практически любые дистрибутивы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ГУРУ! У кого есть желание и возможность за кружечкой жаренного мяса подключить мой личный и рабочий ноуты к WiMAX модему?
Мои пляски с бубнами ничего не дали :(
С лёту на хрю встало и работал, но после перетыкания модем не видит и всё, на W7 такая же хрень.
В сервисный центр возил, там втыкают - всё работает.
А я инет дома хочу, очень!!! ПЛИИЗЗЗЗЗ

Изменено пользователем wel27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистриб нужен, если могешь - будет суперски! Его прог я не видел, ни сметной, ни другой, но он утверждает, что те же самые траблы были у него и с их установкой под висту(под хр все встает/работет). Может ли такое быть, что эти проги вообще несовместимы с этими осями, и тут битность не так важна?

1.Могу... Приезжай/присылай гонца с ДВД болванкой.
2.Уточни... Но вообще бывает и такое... Но я сталкивался с обратным. Софт, который на отрез упирался под Вистой, нормально работал под 7кой... Всё же 7ка достаточно зрелая ОС от рождения:)))
3. Жаль, что ты не победил на этом лаптопе ХР... Но возможно избежать головной боли иначе... Найди любую машину с ХР, где будет стоять ВЕСЬ необходимый ему софт. Стяни с сайта Майкра Вот ЭТО оно не идеально, но крайне корректно тестит установленный софт и железо(ну железо тебя не колебёт) и даёт поиск решений (нужно подключение к инету) в 90% случаев предлагает верный путь решения. Т.е скачать/купить обновления и т.д. Ну и ессно, ты будешь знать изначально, его софт будет жить под 7кой или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 842
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadanat
    Новый пользователь
    Vadanat
    Регистрация