Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил ноут, не посмотрел, на нем стоит Винда 7 Стартер.
Вопрос: как БЕСПЛАТНО обновить ее до нормальной версии??
Или снести ОС нахрен и поставить другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как БЕСПЛАТНО обновить ее до нормальной версии??

винду заапргейдить БЕСПЛАТНО нельзя, можно только даунгрейдить, да и то не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винду заапргейдить БЕСПЛАТНО нельзя, можно только даунгрейдить, да и то не все

то есть вариант - переустанавливать только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, вот только стартер обычно на нетбуки ставят - а у тебя что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, вот только стартер обычно на нетбуки ставят - а у тебя что?

странно, обычный ноут, 14 дюймов, Леново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный результат: реакция чисто по-русски: :rolleyes:
После моего письма в техподдержку этой ... iConbit, реакция последовала незамедлительно:
меня просто выкинули с их форума и забанили IP...
Нет человека- нет проблемы... как это по-русски...
А вот теперь я точно буду обращаться и в ОЗП и Роспотребнадзор...

 

Призываю бойкотировать фитму iConBit и её продукцию!


Вить, я верно понял, проблема в софте, который идёт в комплекте? Железо там наитупейшее, оно само так делать вряд ли умеет...
Ты рыл что то по теме альтернативного софта? Может помочь...
Как то вот так.
мышь
Ну и если что, поглубже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, обычный ноут, 14 дюймов, Леново.

Вобщем... На будущее ессно нужно внимательнее смотреть... А так... Если ты хочешь продолжать сидеть на легальном софте - то твой путь
Microsoft Windows Anytime Upgrade (WAU) Win 7 Starter to Win 7 Home Premium
Денег стоит 3600р примерно... Присылается электронно... (банально ключ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, я верно понял, проблема в софте, который идёт в комплекте? Железо там наитупейшее, оно само так делать вряд ли умеет...
Ты рыл что то по теме альтернативного софта? Может помочь...
Как то вот так.
мышь
Ну и если что, поглубже....

Спасибо, Юра... :) Пробовал с родным драйвером и Pinnacle Studio 14, Corel DVD Movie Factor (что было на компе в тот момент)- они (с родными драйверами) не видят ни iConbit ни Easy Cap (Пиннаклю- видели)... Поищу...

 

А вообще. с этим экраном, одна из кассет на 240 минут прерывалась 15(!) раз. В основном из-за того, что на кассете "набросаны" сюжеты по 5-10-15 мин в основном. И, естественно, они разделены "шумом" (незаписанный участок) кассеты. Так вот этот шум, дебильный TotalMedia (софт в комплекте для iConbit), понимает как "Защиту от копирования"- со всеми вытекающими... :) Я считаю, что это- ненормально, разработчики же- в порядке вещей... Я уж чисто на принцип пошёл... :)
Вот их реклама:

Видеозахват

 

Оцифровка пленок VHS, VHS-C, S-VHS, S-VHS-C, Video8, Hi8 и др. аналоговых аудио и видео сигналов.

 

Другая тоже говорит как легко, мол, оцифровать видео... Забывая упомянуть, что это видео записано должно быть без разрывов и идеальным по качеству... А это есть ничто иное, как НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА... Не так?

 

Надо было брать опять тюнер Авермедии и не выёживаться... Пиннакля мне сначала захотелось, потом Иконбита... :rolleyes: экономист хренов... А в результате- денег уже потрачено больше, чем на Авермедию... Хотелось как лучше, получилось- как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у Вити свободного времени, что он кассеты оцифровывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у Вити свободного времени, что он кассеты оцифровывает

А что, по кассете в день- это много? Включил- она и молотит... или перед телевизором лучше сидеть, дурацкие сериалы смотреть? Я не спешу особо... Часа 4 в день- это немного... ;) Часиков в 7 вечера включишь- глядишь. к одиннадцати уже готово...Сбросил на внешний диск файл в 14 Гигов- ещё 10-15 мин- и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросил на внешний диск файл в 14 Гигов- ещё 10-15 мин- и всё...

Ого, тяжелый. Надо бы тоже заняться, перегнать нужные старые записи в цифру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, тяжелый. Надо бы тоже заняться, перегнать нужные старые записи в цифру...

Этот самый большой- не знаю, почему такой вышел... Обычно- 8-11 гигов. Формат МПЕГ, 720х576@25fps(4:3), битрейт 8 000 kb/s.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиннакля мне сначала захотелось, потом Иконбита... :rolleyes: экономист хренов... А в результате- денег уже потрачено больше, чем на Авермедию... Хотелось как лучше, получилось- как всегда...

А Pinnacle чем не угодил? Не один год пользуюсь их продукцией, как софтовой (Студии начиная с 9-ой версии), так и хардовой (сначала DC10 Plus, сейчас 500-USB) и отзывы сугубо положительные.
Есть, конечно, некоторые недоработки в ПО, но они периодически устраняются патчами, но железо работает без проблем и поддерживается многими производителями софта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Pinnacle чем не угодил? Не один год пользуюсь их продукцией, как софтовой (Студии начиная с 9-ой версии), так и хардовой (сначала DC10 Plus, сейчас 500-USB) и отзывы сугубо положительные.
Есть, конечно, некоторые недоработки в ПО, но они периодически устраняются патчами, но железо работает без проблем и поддерживается многими производителями софта.

 

:) см. ниже...

Подтверждаю, "пинокио") давно на этом рынке и делают качественные вещи, как в железе, так и в софте.

 

Чем не угодил? Тем и не угодил, что не работает с моим компом. 2 (два!) аппарата DVC 107 (серия Dazzle) один за другим были сданы обратно в разные магазины ввиду полной неработоспособности с моим компом.
Неработоспособность выражалась в следующем: в момент захвата (Studio 14) подвешивало комп на 100 процентов. Из-за чего оцифровка превращалась чисто в слайд-шоу... Как я ни бился- ничего не помогало... Техподдержка, по телефону, ссылалась в основном на якобы слабость компа (ноута)... Потом выяснилось, что это далеко не так, но...
Думая, что надо проверить всё- поставил на другой комп (проц- 2,5 гига- куда уж больше...)- всё то же самое: подвеска (загруз проца) на 100%- слайд-шоу...

 

Тогда, во второй магазин, я пошёл сдавать аппарат обратно с моим ноутом подмышкой... Техподдержец (оф. дилер Пиннакля- если интересно...) сначала заикнулся о "слабости компа", но...увидев ноут (Asus M6000 с 2 Г на борту), сказал, мол такой монстр потянет Пиннаклю запросто... Должен... Но...не Dazzl'ю ;) Как же так, говорю: в обзоре IXBT Даццля легко работала чуть не со вторым Пнём?! Да, говорит техподдержец, работала... ТА Пиннакля, что была ТОГДА, КОГДА её пытал IXBT... А потом, в наше время, аппаратную поддержку из Даццлей УБРАЛИ СОВСЕМ... и осталась она только на аппаратах фирмы Пиннакль ценового диапазона от 8 000 и выше... На простых Даццлях аппаратной поддержки нет..
Впрочем, говорит он, можно таки попробовать запустить Даццлю-Пиннаклю и тут, но для этого надо:
-поставить свежую Хрюшу (а лучше Семёрку...;))
-затем, не устанавливая никаких программ- установить Студия-14. Потом, конечно, проги ставить можно, но...нежелательно.
-удалить ВСЕ КОДЕКИ для проигрывания видео. (кроме тех, что в составе Студио...)- и лучше для проигрывания видео пользоваться Виндовым плеером...

 

Итак: полная, с нуля, установка Винды, установка Студии и драйверов Даццля ...ничего вообще больше на компе- тогда аппарат за 4 000 руб. может будет работать... Но не факт! Надо пробовать... Ну, убивать и насиловать мой рабочий ноут мне как-то не хотелось... Тем более с такими извращениями заставлять работать этот гаджет...
Вот потому, с чистым сердцем, я его и сдал обратно- он даром мне не нужен такой...
И это всё потому, что они убрали ту аппаратную поддержку, о которой с таким пиететом распространялось IXBT в своём обзоре...

 

Ещё о Пиннакле...
Софт его (Студио-14)- страшно не понравился: глючный и сильно тормознутый... К тому же жрёт память- как свинья помои... :rolleyes:
Давно пользуюсь Corel DVD Movie Factor- простая, интуитивно понятная прога с замечательным интерфейсом... Я в ней монтировал даже Full HD ролики со своей видеокамеры... Ну, чуток с HD-контентом подтормаживала конечно- но в пределах разумного...

 

ЗЫ: я не профессионал видеомонтажа и оцифровки ни разу... Понимаю, что оцифровывать аналог в формат .mpeg далеко не самый лучший (один из худших) вариант, но...Меня вполне устраивает качество оцифровки моих старых видеозаписей бытовой в/к Панасоник 90-х годов... Лучше тут ничего не поймаешь... Это как раз сопоставимый (даже в +) уровень...
Потому и выбирал дешёвое устройство, т.к. на дорогое- нет смысла: дешевле отнести кассеты в студию и попросить их оцифровать...
И повторю ещё раз: качество оцифровки с помощью AverMedia CardBus меня устраивало на 300%, но...он сгорел...

 

Пытаясь найти ему замену, перепробовал и Пиннаклю и Иконбит. С отрицательных результатом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не угодил? Тем и не угодил, что не работает с моим компом. 2 (два!) аппарата DVC 107 (серия Dazzle) один за другим были сданы обратно в разные магазины ввиду полной неработоспособности с моим компом.

 

Ещё о Пиннакле...
Софт его (Студио-14)- страшно не понравился: глючный и сильно тормознутый... К тому же жрёт память- как свинья помои... :rolleyes:
Давно пользуюсь Corel DVD Movie Factor- простая, интуитивно понятная прога с замечательным интерфейсом... Я в ней монтировал даже Full HD ролики со своей видеокамеры... Ну, чуток с HD-контентом подтормаживала конечно- но в пределах разумного...

 

Понимаю, что оцифровывать аналог в формат .mpeg далеко не самый лучший (один из худших) вариант, но...Меня вполне устраивает качество оцифровки моих старых видеозаписей бытовой в/к Панасоник 90-х годов...


Про 14-ю Студию и dazzle ничего не скажу, а для 12-ой на сайте есть драйвер для новой версии dazzle http://cms.mpc.ru/f/pinnaclesys/support/do...rs_studio12.zip
Вообще, конечно, захватывать сразу в мпег не совсем айс... хотябы потому, что после захвата в avi можно (вернее даже нужно) убрать брак в записи (те же самые "репортажи из бани", т.е. помехи при отсутствии изображения), сделать меню, и/или титры. И уже готовый проект вывести в желаемый формат. Но тут, как говорят: "на вкус и цвет...".
Софт вполне пригодный (сейчас использую Студию 11 ultimate) для домашнего использования и аппетиты по памяти вполне уместные для видеоредактора, и хотя на сайте и форуме pinnacle рекомендуют чуть что сразу в первую очередь форматировать системный диск и ставить чистую систему, и никаких кодеков и других приложений, но у меня винда со Студией работает два года без переустановки и программ на ней установлено немало, и кодеки вроде тоже установлены (хотя не факт, т.к. после установки Студии весь аудио, видео контент воспроизводился).
Бывают конечно несовместимости конкретных экземпляров железа, но у вас явно софтовая проблема была с dazzle, печально что тхподдержка не смогла решить проблему, а устроила теоретические танцы с бубном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развязка с продукцией iConbit. Может и пригодится кому-нить... ;)

 

Решил сегодня поковырять прилагаемую программу захвата видео (с ней согласуется железный драйвер устройства...) фирмы ArcSoft по имени TotalMedia. Да. той самой, что постоянно выкидывала табличку защиты авторских прав.
1. Сначала покопался с исполняемым файлом Totalmedia.exe. Загнал его в в ВинГекс, просмотрел коды. Сам механизм "выкидыша" таблички и из захвата не нашёл, хоть и погонял её в дизассемблере W32Dasm.
Но зато догадался, что при сбое сигнала идёт обращение к какой-то из библиотек DLL и потом просто ТУПО просмотрел все обращения... Нашёл библиотеку с "зовущим" названием DrmCheck.dll :unsure: и... просто выкинул её из папки, рассудив, что если экзешник обратится к ней и не найдёт: либо вывалится вся прога, либо... "прокатит"...
Прокатило! Вроде...

 

Идёт уже запись третьей кассеты, с помехами, а из захвата не выкидывает!

 

Неужели всё так просто?!
Прогоню все 20 штук- посмотрю как пойдёт, но похоже, что прога никак не отреагировала на удаление "проверочной библиотеки"... Вот ещё бы в экзешнике найти и поправить сслку на эту библиотечку- тады вообще будет всё хоккей и примирит меня с Иконбитом и корейским софтом окончательно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хакер ;)

Не...тока учусь... ;) Просто неохота было снова ставить Ида и отладчик... Обошёлся Дассмом... Любимый сайт, кстати... :lol:

 

Во! Ща офигенная помеха прошла! Не выкидывает!!! Ура!

 

Думаю, что "проверку на авторские права" они прикрутили потом, наспех- ну, чтоб претензий со стороны там всяких "Щит и меч" типа не было... ;)

 

Но через Ида таки прогоню- у неё возможностей больше... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется создавать отдельную тему для этого. В общем изучив рынок электронных книг. понял что купить что то нормальное по качеству можно с изрядной переплатой, например я взял не так давно читалку, чувство как будто читаешь текст напечатанный на туалетной бумаге, экран тёмный. Поэтому увидев Амазон 3 киндл загорелся там экран действительно белый, да ещё и интернет есть, засада в том что в Россию по непонятным причинам доставки нет, в отличии например от той же Украины, в штатах она стоит 139 баксов+30 доставка в другие страны, а за 189 можно вообще с бесплатным 3G купить, т.е. в любой стране мира бесплатный доступ в интернет обеспечен, при этом в Москве цены от 7000 тысяч начинаются за самый простой вариант. Может у кого есть опыт заказа или возможность помочь получить эту вещь? Читал что можно через посредника арендовать адрес в штатах, а он потом пересылает, но как понимаю при этом нужно знание инглиша. Есть конечно ещё вариант заказать в Киев родокам, а потом попросить чтобы они мне переслали или вдруг кто из форумчан в Москву поедет. передали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и я кину клич о содействии одноклубников.
Хочу попробовать хакинтош для работы с фото и видео.
Нужна помощь (наверно лучше через личку или email):
1) если есть у кого опыт установки (на старый АМД64), сможем пересечься в любой выходной?
Я могу сам приехать с системным блоком или принять гостя с установочным софтом...
2) консультации по подбору компонентов для апгрейда ПК (на базе проц.Intel...),
3) в продаже/покупке комплектующих со скидкой (без потери гарантии).
Личку и почту проверяю ежедневно :)

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) консультации по подбору компонентов для апгрейда ПК (на базе проц.Intel...),
3) в продаже/покупке комплектующих со скидкой (без потери гарантии).

Ну по ПП2 готов пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь хорошие беспроводные (bluetooth) колонки?
Не хочется мучаться с проводами по комнате (про силовой, понимаю, что нужен) - это решаемо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вдруг мне понадобился переходник с обычного SATA на ноутбучный. Т.е. есть два провода SATA+ питание для 3,5" диска, а мне нужно прицепить к ним ноутбучный 2,5". Вот, может кто знает, есть ли такой переходник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вдруг мне понадобился переходник с обычного SATA на ноутбучный. Т.е. есть два провода SATA+ питание для 3,5" диска, а мне нужно прицепить к ним ноутбучный 2,5". Вот, может кто знает, есть ли такой переходник?

Ты ничего не попутал? У 2,5" SATA диска разъёмы идентичны 3,5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня стал блюскрин появляться с надписью о проблеме irq портов, дай думаю откачу на 3 число систему, потому что до этого как раз всё стабильно работало и раза 4 всего такая бяка была. Минут 20 он сохранял файлы еле еле, потом не дождавшись, отрубился и на экране появились разводы, примерно так когда плохо вставлял в своё время картридж в Денди, т.е. 2 неровных, широких белых полоски на синем фоне, через пару секунд фон стал чёрным и ком стал истошно пищать то ускоряясь, то замедляя свой писк, кнопкой не захотел отключаться, пришлось из розетки выдернуть, попробовал опять включить, появилось такое "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key", хотя с очерёдности загрузки носителей у меня всё ок и опять стал пищать. Вырубил, разобрал, проверил вроде никаких контактов не отошло, всё цело, разве что блок питания показался черезчур горячим, опять собрал, подключил, вроде завёлся, на всякий случай всё же откатил на более позднее число, пока вот работает. Чувствую скоро он полетит в окно, ибо заколебал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня стал блюскрин появляться с надписью о проблеме irq портов, дай думаю откачу на 3 число систему, потому что до этого как раз всё стабильно работало и раза 4 всего такая бяка была. Минут 20 он сохранял файлы еле еле, потом не дождавшись, отрубился и на экране появились разводы, примерно так когда плохо вставлял в своё время картридж в Денди, т.е. 2 неровных, широких белых полоски на синем фоне, через пару секунд фон стал чёрным и ком стал истошно пищать то ускоряясь, то замедляя свой писк, кнопкой не захотел отключаться, пришлось из розетки выдернуть, попробовал опять включить, появилось такое "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key", хотя с очерёдности загрузки носителей у меня всё ок и опять стал пищать. Вырубил, разобрал, проверил вроде никаких контактов не отошло, всё цело, разве что блок питания показался черезчур горячим, опять собрал, подключил, вроде завёлся, на всякий случай всё же откатил на более позднее число, пока вот работает. Чувствую скоро он полетит в окно, ибо заколебал

Кроилово ведёт к попадалову!:)))
Пищал один длинный 3 коротких? Это видеокарта... Артефакты на экране говорят о том же...
Что бы ATX отключить кнопкой - её нужно держать 5 секунд...
Очень горячий БП говорит о том, что или он сам уже имеет просад по напряжению, или кто то из потребителей отбирает лишнее будучи сильно не в здравии...
При большом желании, диагностику таки делать можно... но вопрос - нужно Ли?:))))
Как наиболее простой вариант, я уже раз 100 про него говорил, поменяй БП на новый - нормальный... Потом всегда останется и пригодится... Даже если новую машину будешь собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, именно такую морзянку и выдавал и на видюху я тоже подумал. Ну менять лучше сразу весь, нужно только денег накопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, именно такую морзянку и выдавал и на видюху я тоже подумал. Ну менять лучше сразу весь, нужно только денег накопить.

Скажи бюджет, ТЗ - подскажу что собрать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи бюджет, ТЗ - подскажу что собрать:))))

 

тысяч в 20 наверно, при том что один хард на 500 гб, тв тюнер, два сидюка у меня уже есть от этого компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч в 20 наверно, при том что один хард на 500 гб, тв тюнер, два сидюка у меня уже есть от этого компа.

Ну хард и тюнер ладно, а привод (ОДИН!) всё же лучше новый... 2 сейчас не актуально....
А 20К это нормальный бюджет...
Даже с ещё одним новым хардом пролезешь:))))
Вот примерно так:
i7-860/4Gb DDR3/1Tb/DVD-RW/GF ПЕ430.нормальный корпус типа InWin с БП 500W
По железу как то так:
Память 2 по 2 Кингстон (только обычная ВалюРам. Гнатую ГиперХ не стоит)
Хард Вестерн зелёной серии
Привод пофиг, они все из одной бочки. Или LiteOn или Optiarc
Мать - Р7Н55 Асусь
Видео пофиг, но можно ENGT430 тоже Асусь...
Корпус по вкусу... Но InWin:)))) Тебе же дизайнерские изыски не нужны?:)))
Вот то что я перечислил влезает в 20-21 тыр....
Одно НО... Если ты будешь играть в серьёзные игры - карта не твоя. Нужно посурьёзнее... А эта один хрен лучше той, что у тебя сейчас (я даже не знаю какая она у тебя, но новая заведомо будет резвее, и она до кучи дружит с 11м ДиректХ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы я в игрушки не играю, всё равно в жизни и графика лучше и персонажи интереснее :)
а видюха у меня и правда полное г. ati radeon 9600/ 256 мб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы я в игрушки не играю, всё равно в жизни и графика лучше и персонажи интереснее :)
а видюха у меня и правда полное г. ati radeon 9600/ 256 мб

Ну когдато давно была не плохая карта:))) Но очень давно... Вобщем путь действия выше описан... При желании кроить - уходи на процы i5, или даже i3... Один хрен мощнее твоего... По памяти. Я сказал 4, по умолчанию понимая х64 ОС... Если ты однозначно хочешь оставаться на старой ХР х86, то можно ставить 2 по 1... 4 под х86 не целесообразно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дешевле покупать всё же, Санрайс загнулся, остались Олди, форум 31, ну сейчас вроде ещё электрозон появился, но клубной карточки у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дешевле покупать всё же, Санрайс загнулся, остались Олди, форум 31, ну сейчас вроде ещё электрозон появился, но клубной карточки у меня нет

При том уровне комплектухи и количествах, ты больше потратишь на бензин/метро:)))) Разброс будет на круг от силы рублей 300-500... Бери там, где дают вменяемую гарантию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса и мистика... :( Ни фига не понимаю...

 

Дано:
флешка на 8 гигов. Пытаюсь закинуть на неё фильм, размером около 5 гигов. Пишет: нет места...
Ладно, стираю содержащийся уже фильм на 1,5 Гига. форматирую.
Пытаюсь закинуть теперь через Тотал Коммандер...
Пишет: нет места...
Или я- дурак, либо... компы(2!) сошли с ума... :dumbells:

 

mwsnap009.jpg

 

Во! Свободно больше 6 Гигов... Пытаемся копировать...
mwsnap010.jpg

 

И...Вигвам... Нет, ити её ...места... :(

 

Или Винда перестала понимать файлы больше 4-х гигов? Но нет: этот же файл легко копируется на внешний терабайтник, перегоняется по сетке с компа на комп... Вот только не желает лезть на флешку, в два раза бОльшую его по объёму... :( :(

 

Кто из нас дурак?! :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса и мистика... :( Ни фига не понимаю...

 

Дано:
флешка на 8 гигов. Пытаюсь закинуть на неё фильм, размером около 5 гигов. Пишет: нет места...

 

Кто из нас дурак?! :lamo:


Флешка отформатирована ФАТ-ом?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка отформатирована ФАТ-ом?:)))))

Йес, сэ-эр-рр!

 

mwsnap011x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йес, сэ-эр-рр!

Сам уже всё понял, или дальше рассказать?:))))) Тоже мне.... Хаааакер....:))))
FAT32 больше 4х гиг не умеет!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже всё понял, или дальше рассказать?:))))) Тоже мне.... Хаааакер....:))))
FAT32 больше 4х гиг не умеет!:)))))

Понял... Почти сразу после твоего поста..;). Не смейся, я Фат только на флешках и вижу... Про ограничение и забыл... :( Придётся тада резать фильм пополам...
Вот только в другой системе не отформатируешь... У меня выбор только между FAT и exFat, причём во втором- форматирование "завершить не удаётся"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё: форматнул в Парагоне в NTFS (руки чесались в линух...) ;)- почти 5 Мб отъело, больше. чем в ФАТ... Но...копирование идёт... ;)
Спасибо. Юра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял... Почти сразу после твоего поста..;). Не смейся, я Фат только на флешках и вижу... Про ограничение и забыл... :( Придётся тада резать фильм пополам...
Вот только в другой системе не отформатируешь... У меня выбор только между FAT и exFat, причём во втором- форматирование "завершить не удаётся"...

 

Так форматни в NTFS...

 

либо с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool

 

либо:

 

Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;

 

– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;

 

– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;

 

– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;

 

– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;

 

– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;

 

– из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать…;

 

– в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);

 

– отформатируйте флешку в NTFS;

 

– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так форматни в NTFS...

Спасибо, я уж в
Paragon Partition Manager уже всё сделал... Уже кино льётся... ;) Что уже установлено- в том и сделал... Я ж все внешние USB-диски после покупки переформатирую заново, в NTFS... А вот про малые флешки- не подумал... :(

 

ЗЫ: на флешку заливаю потому. чтоб смотреть с WD TV Live HD можно было без помех... А то с терабайтника- пока загрузит его, пока найдёшь ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня какая-т беда с ноутом (Toshiba Satellite). Если оставить его на какое-то время (иногда и через 10 минут, иногда через пару дней), то он может перестать отвечать на запросы. То есть, какое бы приложение не пытался запустить или открыть какую-нибудь папку, ничего не происходит, кроме указателя мышки, который показывает, что процесс запущен. При этом Диспетчер задач не запускается никак. В последствии у меня перестала обновляться ОС (Виста), выдавая ошибку. Исправить не удалось. Откатил на пару месяцев назад. Обновил. Антивирусником проверил (НОД32). Но такая проблема продолжается.
Что с этим можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы снес эту висту и поставил бы 7-ку pro. (по симтомам пришел конец винде)
Т.к. виста это вообще у Билла тестовая ОС, как к примеру давным давно windows милениум.

 

P.S. А вы оставляете на длительное время (больше суток) рабочим ноут? Для таких целей лучше сгодятся стационарные компьютеры.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: IPod не распознается ноутом - вообще никак, подключаешь его к ноуту, заряжаться-заряжается, а вот никак не распознается, ни с помощью ITunes, ни как жесткий диск.
Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать другой комп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать другой комп)

так этот-то комп новый, недавно купленный.
к другому доступа у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: IPod не распознается ноутом - вообще никак, подключаешь его к ноуту, заряжаться-заряжается, а вот никак не распознается, ни с помощью ITunes, ни как жесткий диск.
Что делать?

Может провод не тот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может провод не тот?

да тот вроде, а какой другой может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 785
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmhr
    Новый пользователь
    Bogdanmhr
    Регистрация