Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меньше 2 гигов флешки сейчас не купишь, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимальная это чем ниже тем лучше...
т.к. объем информации максимум 50-100мв будет... то что сейчас предлагают по 200р я уже смотрел... ищем у кого неликвид есть...

 

Может пригодится, я всегда у них расходники покупаю для своего *старичка*)))

 

Ф-Центр

 

Можно еще на Горбушке и в Луже поспрашивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скачал и установил браузер - IE-9
поюзал, погонял - отлично работает, шустрее Мозилы (я уже лет 5 сижу на ней)
может и перейду на IE потом, но есть вопрос:
какие есть плагины \ программки для IE - для резки рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена занялась оцифровкой всякого старого видео. Имеются кассеты: VHS (под видеомагнитофон), HI 8, mini DV. Из техники: цифр. камера (мини дв), аналог. камера с выходами - 2 колокольчика (желтый, белый), видеомагитофон и тв-тюнер с единственным входом - антенным.
1) Со стандартными видемагнитофонными кассетами все прошло на ура: в/мафон - тюнер - комп.

 

2) С миниДиВи все более менее понятно, но похоже накрылся либо в компе вход 1394 (Fire wire), либо в подставке камеры этот же выход.
3) Как подключить аналоговую камеру к компу?

 

Понимаю, что нужно докупить какую-нибудь приблуду, типа плату видеозахвата. Что это такое? какие бывают? Какие в них входы? Цена вопроса? Дайте пожалуйста сцылочку ежели знаете. Я так понимаю она должна иметь как минимум входы под колокольчики и 1394.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе внешний винт:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=6057769
если при запуске компьютера он подключен к компу, то компьютер не загружается, а зависает на стартовой странице.
Как это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе внешний винт:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=6057769
если при запуске компьютера он подключен к компу, то компьютер не загружается, а зависает на стартовой странице.
Как это исправить?

В биос отключить загрузку со съёмных устройств ,
по моему так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биос отключить загрузку со съёмных устройств ,
по моему так

Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать?

Даже и не знаю как помочь .
попробуй здесь для начала почитать, найди свой биос по картинкам
http://www.probios.ru/article/bios/
может знакомого найдёшь кто поможет
сложного нет ничего , но всё-ж - последствия нехорошие могут быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена занялась оцифровкой всякого старого видео. Имеются кассеты: VHS (под видеомагнитофон), HI 8, mini DV. Из техники: цифр. камера (мини дв), аналог. камера с выходами - 2 колокольчика (желтый, белый), видеомагитофон и тв-тюнер с единственным входом - антенным.
1) Со стандартными видемагнитофонными кассетами все прошло на ура: в/мафон - тюнер - комп.

 

2) С миниДиВи все более менее понятно, но похоже накрылся либо в компе вход 1394 (Fire wire), либо в подставке камеры этот же выход.
3) Как подключить аналоговую камеру к компу?

 

Понимаю, что нужно докупить какую-нибудь приблуду, типа плату видеозахвата. Что это такое? какие бывают? Какие в них входы? Цена вопроса? Дайте пожалуйста сцылочку ежели знаете. Я так понимаю она должна иметь как минимум входы под колокольчики и 1394.

 

Я себе сегодня такой заказал http://www.citilink.ru/catalog/parts/tvtuners/549663/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать?

 

Сперва надо понять на что нажать, чтоб открыть биос :)
del, F10 или еще что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, есть какие-нить надежные источники, где можно скачать Adobe Photoshop, желательно СS4? рутрекер вдоль и поперек изучила, там нету :(
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай-яй-яй )
это же незаконно! )

а что в этой стране законно? уже не правительство ли, которое народ до нищеты доводит?
но меня больше интересует фотошоп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена занялась оцифровкой всякого старого видео. Имеются кассеты: VHS (под видеомагнитофон), HI 8, mini DV. Из техники: цифр. камера (мини дв), аналог. камера с выходами - 2 колокольчика (желтый, белый), видеомагитофон и тв-тюнер с единственным входом - антенным.
3) Как подключить аналоговую камеру к компу?
...
Понимаю, что нужно докупить какую-нибудь приблуду, типа плату видеозахвата. Что это такое? какие бывают? Какие в них входы? Цена вопроса? Дайте пожалуйста сцылочку ежели знаете. Я так понимаю она должна иметь как минимум входы под колокольчики и 1394.

А если подключить выход аналоговой видеокамеры к виделмагнитофону, то, включив камеру на воспроизведение, а магнитофон на запись, можно захватывать тюнером, как до этого с видеомагнитофона.
Это если нужно разово. Если планируется и дальше цифровать с аналоговых кассет, то конечно имеет смысл купить плату видеозахвата.
Я для себя предпочитаю продукты Pinnacle. Вот, для примера, можно купить что-нибудь из этого: http://www.pinnaclesys.ru/catalog/video_capture_transfer/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в этой стране законно? уже не правительство ли, которое народ до нищеты доводит?
но меня больше интересует фотошоп :)

А какой функционал тебе в Фотожопе нужен? Тот же Артвьювер не достаточен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меркантильно.

При негуманной цене фотошопа, думаю что Elka поступает вполне оправданно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой функционал тебе в Фотожопе нужен? Тот же Артвьювер не достаточен?

может и хватит артвьювера :)
вопрос, где его скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При негуманной цене фотошопа, думаю что Elka поступает вполне оправданно :don-t_mention:

Всегда есть тонкая грань между скомуниздить и нет:))))
У Фотошопа достаточное количество бесплатных аналогов... И вероятно они не устроят только крайне серьёзно работающего в Фотошопе и с плагинами дизайнера... В остальном весь базовый функционал есть и работает... Сам пользую Артвьювер... Хватает вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос к компьютерным гениям :)

 

Когда втыкаю флэшку в ЮСБ все время выскакивает надпись "Это оборудование может работать быстрее". Так вот, куда мне нужно её засунуть, чтобы она уже работала быстрее!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


большой сенкс!
скачала.
выяснилось, что не читает формат NEF (фото с никона) :(

 

А у меня такой вопрос к компьютерным гениям :)

 

Когда втыкаю флэшку в ЮСБ все время выскакивает надпись "Это оборудование может работать быстрее". Так вот, куда мне нужно её засунуть, чтобы она уже работала быстрее!?


аналогично! Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть тонкая грань между скомуниздить и нет:))))
У Фотошопа достаточное количество бесплатных аналогов... И вероятно они не устроят только крайне серьёзно работающего в Фотошопе и с плагинами дизайнера... В остальном весь базовый функционал есть и работает... Сам пользую Артвьювер... Хватает вполне...

В отношении ПО, особенно для дома, эту грань можно отодвинуть подальше.
У Фотошопа, в отличие от бесплатных аналогов, очень много печатных/онлайновых руководств, примеров и учебных пособий.
К тому-же некоторые бесплатные аналоги требуют совершенно иную ОС, нежели Windows, например для GIMP нужен Linux.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой сенкс!

 


аналогично!


Засунуть её нужно в порт USB 2.0 (если таковой имеется).
Просто эта флешка может работать на более высокой скорости, чем порт к которому она сейчас подключена, вот windows и сообщает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении ПО, особенно для дома, эту грань можно отодвинуть подальше.
У Фотошопа, в отличие от бесплатных аналогов, очень много печатных/онлайновых руководств, примеров и учебных пособий.
К тому-же некоторые бесплатные аналоги требуют совершенно иную ОС, нежели Windows, например для GIMP нужен Linux.

мне вот нравятся дорогие автомобили.
есть, конечно, дешевле - те же 4 колеса, руль.. но простенько как-то. пособий мало.
а совсем дешевые требуют правый руль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засунуть её нужно в порт USB 2.0 (если таковой имеется).
Просто эта флешка может работать на более высокой скорости, чем порт к которому она сейчас подключена, вот windows и сообщает об этом.

Я не знаю, какая у меня на работе стоит мать.плата, но на Пень Кор 2 дуо 2,9 гГц сколько ЮСБ портов не 2.0 ???!! Я во все по очереди втыкаю - каждый раз такая надпись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой сенкс!
скачала.
выяснилось, что не читает формат NEF (фото с никона) :(

 


аналогично!


Аппарат не возможно перевести в RAW или JPG?
По теме USB, мать насколько свежая? USB2.0 там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении ПО, особенно для дома, эту грань можно отодвинуть подальше.
У Фотошопа, в отличие от бесплатных аналогов, очень много печатных/онлайновых руководств, примеров и учебных пособий.
К тому-же некоторые бесплатные аналоги требуют совершенно иную ОС, нежели Windows, например для GIMP нужен Linux.

Можно, конечно... Думаю, человек ломающий кирпичом стекло в машине, что бы вынуть магнитолу, тоже находит для себя не мало оправданий:))))
У фотошопа да, много литературы... Только в том же Артвьювере весь функционал идентичен... А что бы понять как ужать фото, или дать его в другом формате, учебники не нужны:))))
Ну а на счёт GIMP только под Пингвина... Ну... Прежде чем говорить, проще сходить хотя бы в Гугл...:))))) Или дать ссылок на виндовского?:)))) Он даже под OS/2 есть... Ну и уже есть х64...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме USB, мать насколько свежая? USB2.0 там есть?

Не знаю я какая мать стоит.
То есть получается, что виндус просто информирует, что это мое устройство может работать быстрее для чего его надо подключить к ЮСБ 2,0, а если этих ЮСБ 2,0 нету, то остается одна информация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я какая мать стоит.
То есть получается, что виндус просто информирует, что это мое устройство может работать быстрее для чего его надо подключить к ЮСБ 2,0, а если этих ЮСБ 2,0 нету, то остается одна информация....

Это не тебе...:))) Если у тебя C2D то там USB2.0 есть 100%:)))))
Вообще бывает такое... Вряд ли это аппаратно... На настолько свежих матерях ниже 2.0 уже не разводили... Значит вариант скорее всего программный... Винда какая стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот нравятся дорогие автомобили.
есть, конечно, дешевле - те же 4 колеса, руль.. но простенько как-то. пособий мало.
а совсем дешевые требуют правый руль..

 

Можно, конечно... Думаю, человек ломающий кирпичом стекло в машине, что бы вынуть магнитолу, тоже находит для себя не мало оправданий:))))
...
Ну а на счёт GIMP только под Пингвина... Ну... Прежде чем говорить, проще сходить хотя бы в Гугл...:))))) Или дать ссылок на виндовского?:)))) Он даже под OS/2 есть... Ну и уже есть х64...

Ой, ну прямо все дома на лицензиях сидят... "Не верю!" (с) Станиславский

 

Считаю для дома вполне приемлимым использовать нелицензионный софт, если производители ПО "жмутся" на бесплатные версии для некоммерческого использования. А по поводу выбора иммено фотошопа, или другого продукта, так это дело сугубо индивидуальное.
GIMP и Linux привел исключительно из-за того, что он изначально разрабатывался для Linux, ну и отчасти оттого, что сам им пользуюсь только в Linux)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прямо все дома на лицензиях сидят... "Не верю!" (с) Станиславский

 

Считаю для дома вполне приемлимым использовать нелицензионный софт,


Со времён Роботеха ни разу не брал лицензию и совесть спокойна, кто бы что ни говорил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прямо все дома на лицензиях сидят... "Не верю!" (с) Станиславский

А зря не веришь... Если процесс осилить головой, то на круг лицензирование обходится не так и дорого...
У меня дома (на работе ессно) 100% софта или лицензии или фри... У меня даже сын приучен игры покупать только лицензионные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прямо все дома на лицензиях сидят... "Не верю!" (с) Станиславский

я сижу и это не так дорого, если понимать что тебе нужно, а не использовать фотошоп для просмотра и небольшого редактирования фото, а автокад для просмотра чертежей и не ставить себе винду проф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря не веришь... Если процесс осилить головой, то на круг лицензирование обходится не так и дорого...
У меня дома (на работе ессно) 100% софта или лицензии или фри... У меня даже сын приучен игры покупать только лицензионные...

У каждого разные понятия о "недорого", для меня, например, винда с офисом - дорого для дома.
Хотя дома и использую лицензионную винду XP, vista, 7, server 2003 r2, server2008, бесплатные Linux и FreBSD, ну и хакинтош - mac os x tiger для комплекта:) , но сколько бы я за них заплатил, просто покупая их в магазине? Недорого?
Лицензионный офис у меня дома, заслуга сугубо программы "Home use program" от майкрософт, по которой офис энтерпрайз стоит 10$, иначе бы даже версию Home and Student домой бы не купил. Бесплатный OpenOffice мне не подходит.

 

я сижу и это не так дорого, если понимать что тебе нужно, а не использовать фотошоп для просмотра и небольшого редактирования фото, а автокад для просмотра чертежей и не ставить себе винду проф

А если я понимаю что мне нужно, и это гораздо больше чем просмотр/редактирование фотографий? Тоже скажите что это не так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по железу.

 

Сегодня передвигал системник и выскочила видюха (оказалось не привинчена была...) Соответственно потух монитор. Кнопкой отключил системник и после этого он больше не запускался...

 

Диод на плате горит. При нажатии на кнопку включения, на секунду начинает раскручиваться вентилятор - и останавливается...

 

Тестером потыкал в разъем питания (для подключения винта) - показывает к.з. (пищит), напряжение, соответственно, показывает только в момент нажатия кнопки (в тот момент когда вентилятор начинает и заканчивает крутиться)...

 

Кто что скажет?! Чем черевато?! Могли материнка и винты накрыться?!

 

Какая последовательность действий?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала вытащите видюху и включите без неё, если с материнкой и БП всё нормально, то услышите писк (один длинный, два или три коротких). Если по-прежнему будет отключаться, то проблема или в материнке или в БП и нужно будет дальше локализовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материнка может выбить блок питания?! Завтра хочу новый поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выпадении видюхи из разъёма на включенном компе могло губительно сказаться на чем угодно. В разъёме pci-express разведено в том числе и питание, и при "удачном" стечении обстоятельств плюсовые контакты могло замкнуть на "землю".
А что, включение без видюхи ничего не меняет, раз блок питания собираетесь проверять?

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выпадении видюхи из разъёма на включенном компе могло губительно сказаться на чем угодно.
А что, включение без видюхи ничего не меняет, раз блок питания собираетесь проверять?

 

не пробовал, т.к. вытащил БП... Думаю на БП, т.к. контакты на разъемах между собой с 0 сопротивлением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление между красным (+5V) и черным ("земля"), и желтым (+12V) и черным, проводами разъёма питания и должно быть небольшим (не 0 конечно), т.к. токи, которые выдает блок питания велики, потому и внутреннее сопротивление источника питания должно быть небольшим, плюс ещё нагрузка (защита от включения БП без нагрузки).
Так что я бы не торопился с покупкой нового блока питания, а попробовал бы его включить принудительно, отсоединенным от материнки, но обязательно подключив один разъём питания на какую-нибудь недорогую (финансово и сердцу) нагрузку (старый привод CD-ROM, старый HDD и т.д.). Принудительное включение осущестляется замыканием зелёного (бывают правда исключения) провода с черным проводом 24-х контактного разъёма БП. Если БП исправен, то он запустится и будет работать, в это время можно замерить выходные напряжения.

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я понимаю что мне нужно, и это гораздо больше чем просмотр/редактирование фотографий? Тоже скажите что это не так дорого?

1. Если это для работы, то работа должна оправдывать вложение в ПО, поэтому все равно приемлимо
2. Если для развлечения, то звиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если БП исправен, то он запустится и будет работать, в это время можно замерить выходные напряжения.

 

БП Исправен... есть и 12 и 5В...

 

Без видюхи пробовал запускать - все осталось по прежнему: на секунду вентилятор включается и останавливается...

 

Получается что материнка накрылась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по железу.

 

Сегодня передвигал системник и выскочила видюха (оказалось не привинчена была...) Соответственно потух монитор. Кнопкой отключил системник и после этого он больше не запускался...

 

Диод на плате горит. При нажатии на кнопку включения, на секунду начинает раскручиваться вентилятор - и останавливается...

 

Тестером потыкал в разъем питания (для подключения винта) - показывает к.з. (пищит), напряжение, соответственно, показывает только в момент нажатия кнопки (в тот момент когда вентилятор начинает и заканчивает крутиться)...

 

Кто что скажет?! Чем черевато?! Могли материнка и винты накрыться?!

 

Какая последовательность действий?!


Жёсткие диски 99,9% живы... БП проверить не сложно... Особенно, если дружишь с тестером... В большом разъёме замыкаешь скрепкой любой чёрныи и зелёный. БП запустится. Дальше проверяй +12... Это жёлтый. Если будет держать около 12и, то подключи к БП лббой привод. Если проседать не начнёт, сделай всё то же по 5и вольтам (красный)... Если БП жив (а он вероятно всё же жив), то найди донора на видеокарту...
Кстати...
При нажатии на кнопку включения, на секунду начинает раскручиваться вентилятор - и останавливается... Происходит со вставленной картой... А БЕЗ неё так же, или вентиляторы крутятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на кнопку включения, на секунду начинает раскручиваться вентилятор - и останавливается... Происходит со вставленной картой... А БЕЗ неё так же, или вентиляторы крутятся?

 

Без видюхи - тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без видюхи - тоже самое.

Насколько древний конфиг? Что за мать, что за карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, собственно, оправдываться-то?! Хотят люди выкидывать на ветер деньги- да пусть хоть облицензируются... Это их ВЫБОР и ИХ деньги... Всё равно не переубедить... ;) Это редкие экземпляры, занесённые в Красную Книгу лох людей... :)
а нас, для которых основной лозунг "Warez forever!!!" - всё равно больше... ;) Наше дело правое, и оно победит! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редкие экземпляры, занесённые в Красную Книгу лох людей... :)

*Записал в блокнотик* :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Записал в блокнотик* :)))))

:lol:
Ну. у тебя несколько другая ситуёвина- noblesse так сказать oblige ... Понятно, да? ;)
А я вот просто не понимаю, зачем покупать, если можно просто спи найти в Интернете... Щас правда потрудней стало, но зато и интересней... Поискать. да и ещё и извернуться поставить. шоб работало...
ЗЫ: недавно ставил ORCAD Cadence Allegro 16.3 - вот это пляски с бубном, понимаешь... :) 9.2 давно уже стоял, новые файлы, что прислали- не открывал вообще... Не покупать же! (Кстати- стоимость Оркада кто-нить знает? Посмотреть и спросить: это номер телефона, или стоимость программы... :lol: )**

 

Не, лично я бы памятник отлил из золота, кракерам и крекерам- шоб Церетели занялся... Заслужили! От всего благодарного юзерства, так сказать, благородному варезерству... ;)

 

** Стоимость ORCAD Cadence Allegro 16.3= ок. 8 000$ за одно рабочее место... Так, для справки... ;) Такую программу просто НЕВОЗМОЖНО не укрэ.э.э. "достать по случаю"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация