Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Статический адрес полезен качальщикам торрентов, чтобы увереннее раздавать. Удобен для удаленного администрирования компа. Организации дома FTP. В общем то обычному смертному не обязателен. Как радиоточка =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статический адркс вам скорее всего не нужен. Он нужен если ваш компьютер работает в роли како го либо сервера(почта ftp итп). Насчёт второго вопроса, интересно. Скорее всего троян, каким антивирусом пользуетесь?

нортон-антивирус.
сейчас "шерстила" инет, может на касперского перейти?

 

Статический адрес полезен качальщикам торрентов, чтобы увереннее раздавать. Удобен для удаленного администрирования компа. Организации дома FTP. В общем то обычному смертному не обязателен. Как радиоточка =)

сын активно пользует торренты. видимо, прийдется оставить. или провайдера менять... 550р/мес за 17мбит и за ай-пи адрес, чет много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нортон-антивирус.
сейчас "шерстила" инет, может на касперского перейти?

 


сын активно пользует торренты. видимо, прийдется оставить. или провайдера менять... 550р/мес за 17мбит и за ай-пи адрес, чет много...

 


Я пользуюсь касперским. Устраивает во всём. покупаю лицензию раз в год за 700 рублей. никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь касперским. Устраивает во всём. покупаю лицензию раз в год за 700 рублей. никаких проблем.

а какой пакет касперского. там их много на выбор?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550р/мес за 17мбит и за ай-пи адрес, чет много...

Ну, вы там совсем в Питере... заелись... нормально это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы там совсем в Питере... заелись... нормально это!

нормально за 400-450р/мес. а больше - это стрижка, извините, не знаю за что. тем более, что зряплаты у нас не московские.
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- для торрентов статический IP не нужен
- касперский KIS
- много обращений в сеть - это могут быть торренты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите!
техподдержка провайдера говорит, что в компе есть троян, но антивирус ничего не выявил :(
спасибо!

Проверяла из под винды? может так на всякий случай если есть подозрения .. скачать диск загрузки с антивирусом и свежими базами, с сайта твоего антивирусной программы.Запиши на диск и загрузись с него , всё остальное он сам сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
- много обращений в сеть - это могут быть торренты )

спасибо!
странно, но на предшествующем провайдере не было такого оттормаживания на инете при включенных торрентах. а теперь приходится ставить паузу на торренты, чтобы попользоваться инетом. и это при платном ай-пи адресе!
что-то не то все-таки с провайдером... Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!
странно, но на предшествующем провайдере не было такого оттормаживания на инете при включенных торрентах. а теперь приходится ставить паузу на торренты, чтобы попользоваться инетом. и это при платном ай-па адресе!
что-то не то все-таки с провайдером...

У тебя не роутер ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой пакет касперского. там их много на выбор?
спасибо!

 


для обычных пользователя два пакета. Это прросто Касперский антивирус и Касперский интернет секьюрити. я пользуюсь просто антивирусом.

 


http://www.kaspersky.ru/ тут всё более подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550р/мес за 17мбит и за ай-пи адрес, чет много...

Не думаю что без статического будет дешевле. Цена нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что без статического будет дешевле. Цена нормальная.

 


Вот у вас тарифы.... у меня за 450 рублей в еесяц 3 мегабита всего, да ищо и трафик ограниченый...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не роутер ?

нет, прямое подключение кабелем.

 

Не думаю что без статического будет дешевле. Цена нормальная.

вот нормальная цена. и устойчивая связь (проверено соседями), и бесплатный ай-пи адрес, и пользование торрентами в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, но на предшествующем провайдере не было такого оттормаживания на инете при включенных торрентах. а теперь приходится ставить паузу на торренты, чтобы попользоваться инетом. и это при платном ай-пи адресе!
что-то не то все-таки с провайдером...

IP тут ни при чем абсолютно.
Это как номер автомобильный. Если его менять каждый день - машина будет ездить также как и с постоянным номером ;)
А вот количество одновременный сессий нужно посмотреть в настройках Винды.
Где-то в FAQах торрентов видел программку которая умеет их увеличивать/уменьшать.
Если закачек/раздач много, то конечно будет тормозить. Тем более на паузе Интернет работает нормально.
http://wiki.rutracker.org/FAQ_по_скорости_...ивания_и_отдачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более на паузе Интернет работает нормально.
...

к сож. не нормально, но не приходится ждать по 5минут пока загрузится страничка :(
но ведь не было такого при другом провайдере!
проблемы обозначились именно с переходом моего провайдера под шапку суммателеком :(
в общем и целом понятно что придется менять провайдера. :(
спасибо всем за советы-ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нормальная цена. и устойчивая связь (проверено соседями), и бесплатный ай-пи адрес, и пользование торрентами в полном объеме.

Не в мегабитах щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нормальная цена. и устойчивая связь (проверено соседями), и бесплатный ай-пи адрес, и пользование торрентами в полном объеме.

да, скайнет крут, у меня у самого 30 мбит за 300р, но счастье действительно не в них :)
500рэ за 17 тоже гуд, "зажрались" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, скайнет крут, у меня у самого 30 мбит за 300р

это серьезно?
я действительно озадачилась сменой провайдера.
очень уж мутит суммателеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если есть возможность перейти на скайнет, то я бы перешел
+500р получишь, если от другого провайдера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё проверить у провайдера по какому протоколу сейчас подключение, возможно перенастроить и всё будет хорошо, в пчилайне например при смене PPTP на L2TP намного меньше глюков стало и стабильность возросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Специалисты по компьютерам, помогите, пожалуйста.
Проблема:
Win XP. При нажатии на Корзине правой кнопкой мыши появляется ожидаемое контекстное меню (Открыть, Проводник, .Очистить корзину и т.д.). При выборе "Очистить корзину" вместо ожидаемого "Вы действительно хотите удалить...?" появляется окно "Перемещение элемента" и предлагает папки для ---"Укажите, куда следует переместить "Корзина", а затем нажмите кнопку "Переместить"" ---

 

Можно ли как-нибудь сделать, чтоб все-таки из Корзины при выборе "Очистить корзину" все удалялось, а не перемещалось неизвестно зачем и куда?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты по компьютерам, помогите, пожалуйста.
Проблема:
Win XP. При нажатии на Корзине правой кнопкой мыши появляется ожидаемое контекстное меню (Открыть, Проводник, .Очистить корзину и т.д.). При выборе "Очистить корзину" вместо ожидаемого "Вы действительно хотите удалить...?" появляется окно "Перемещение элемента" и предлагает папки для ---"Укажите, куда следует переместить "Корзина", а затем нажмите кнопку "Переместить"" ---

 

Можно ли как-нибудь сделать, чтоб все-таки из Корзины при выборе "Очистить корзину" все удалялось, а не перемещалось неизвестно зачем и куда?
Спасибо.


Посмотри внимательно в свойствах , может где нить галка не нужная стоит
В реестре не ковырялся? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно в свойствах , может где нить галка не нужная стоит
В реестре не ковырялся?

 

Нет, в реестре не ковырялся. Подозреваю, что это такая "альтернативная" установка XP. Поскольку на второй системе с XP, установленной с этого же диска, абсолютно то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.
Сидят мои компы (3 штуки) за роутером и свитчем. В домовой/районной сетке. И понравилось мне в последнее время качать с торрентов кинишко... И тут нарисовалась некая красивая такая птица по имени "обломинго"...
Короче...
Если качаю(раздаю) 1 (один) фильм за раз- нет вопросов: и скорость бешеная и т.п.
Но стоит начать либо: 2 (и более)закачек/ раздач, или закачку с раздачей- тут же сетка рвётся и комп пишет- "Интернет соединение отсутствует или ограничено, бла-бла-бла".
Сначала я решил, что это фокусы провайдера и стал ему звонить и ругаться... Провайдер сказал. что ето не его вина, а скорее всего- моего роутера, т.к. у себя на мониторе он видит. как моё Инет-соединение "прыгает", т.е. то оно есть, то его нет... Т.е., похоже,-говорит техподдержка- что Ваш роутер глючит и виснет... Поменяйте роутер... Может такое быть, что роутер дохнет в пиринговой сети? под нагрузкой?
Спасаюсь только обнулением РЕСЕТ на роутере каждые 15 минут...
Мой роутер:
TrendNet TW100-BRF114, ему 2-3 года, включён круглосуточно.
Свитч- TrendNet NT100-S5, включён круглосуточно.
Линия у меня выделенная, ограничения по скорости- НЕТ. Может он захлёбывается ? Такое может быть?
Да, роутер и свитч- кабельные, не ВайФай...

 

Думаю купить новый роутер, дык вопрос- какой выбрать? До этого был D-Link Print-server, сгорел через 2-3 года... Или снова TrendNet взять, или Зуксел? и как бы угадать, чтоб не тормозил в сети, особенно на пиринговых сетях?
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.
Сидят мои компы (3 штуки) за роутером и свитчем. В домовой/районной сетке. И понравилось мне в последнее время качать с торрентов кинишко... И тут нарисовалась некая красивая такая птица по имени "обломинго"...
Короче...

 

Что посоветуете?

 

я бы в сторону Асуса смотрел, у них есть модели по сути заточенные под торрент, т.е. можно напрямую воткнуть туда внешний диск и он будет работать и как ftp сервак, так можно и как принтсервер использовать, очень удобно

Изменено пользователем grevic
Подправил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Андрей!
а конкретно модельку не можешь указать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я Асусы... в основном- беспроводные, блин... Не нужен мне ВайФай этот!
А вот проводных всего пара моделей... За разумную цену, конечно... Да и скорость у них маловата: ЛАН-ЛАН=100 Мб/сек, а вот WAN-LAN= 70 всего навсего... :( Маловато... Если внешних тормозов нет. у меня скорость была и в 5-6 мегабайт в сек... а ежли 2-3 канала?! Даже по 1 мегу у меня частенько бывает. дык это всего около 7 закачек одновременно... Маловато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я Асусы... в основном- беспроводные, блин... Не нужен мне ВайФай этот!
А вот проводных всего пара моделей... За разумную цену, конечно... Да и скорость у них маловата: ЛАН-ЛАН=100 Мб/сек, а вот WAN-LAN= 70 всего навсего... :( Маловато... Если внешних тормозов нет. у меня скорость была и в 5-6 мегабайт в сек... а ежли 2-3 канала?! Даже по 1 мегу у меня частенько бывает. дык это всего около 7 закачек одновременно... Маловато!

 

сорри я думал речь шла о беспроводном доступе :( хотя вот эта моделька сравнительно недорогая и функциональная. А я вот наоборот всё больше к вай-фаю склоняюсь, провода достали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри я думал речь шла о беспроводном доступе :( хотя вот эта моделька сравнительно недорогая и функциональная. А я вот наоборот всё больше к вай-фаю склоняюсь, провода достали

Это- ВайФай... А вот на проводные асусы прочитал отзывы- кто вернул по гарантии. кто жалуется на зависоны и глюки...
Посмотрел D-Link'овские изделия... Ну, есть там аппараты с честными 10/100... Если не врут... ;) Тем более- принт-серверы есть: D-Link DIR-120 например.
Или Draytek - Vigor 2200V [Vigor 2200V] этот вот... 120-170 вечнозелёных, например... Дороговато...

 

Наверно тупо поеду на Савёлу (благо- рядом!) и буду выбирать прям там, по факту... И наличности... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: имеется ноутбук Samsung R55, хочу установить Windows 7 Professional 32 bit, драйверы, которые шли под ХР подойдут или нет? Посмотрел на офф сайте Samsung, там только дрова для ХР, кое что в Гугле проскакивает, качнул, но муть какая-то. Потом ещё чел пишет на форуме не помню каком, что поставил на эту машину семёрку, дрова встали, но звука нет и ещё что-то не пашет. Знатоки, что скажете? Или остаться на ХР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: имеется ноутбук Samsung R55, хочу установить Windows 7 Professional 32 bit, драйверы, которые шли под ХР подойдут или нет? Посмотрел на офф сайте Samsung, там только дрова для ХР, кое что в Гугле проскакивает, качнул, но муть какая-то. Потом ещё чел пишет на форуме не помню каком, что поставил на эту машину семёрку, дрова встали, но звука нет и ещё что-то не пашет. Знатоки, что скажете? Или остаться на ХР?

есть такая програмулина, называется driverscanner, сама автоматически сканирует оборудование стоящее на компьютере и находит последние и подходящие драйвера в сети, может поможет если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Суть дела такова. Есть база данных Access-2003. Владельцем одной из таблиц, пока я находился в командировке, стал Engine (движок СУБД). В настройках защиты у таблицы сняты все аттрибуты, позволяющие читать, изменять и т.д. Так что я ее даже для чтения не могу открыть. В самом Access'е в настройках стоит две группы - админская и юзерская. Я захожу в Windows (XP) и Access под админской записью, ...и не могу установить разрешающие аттрибуты. Пишет, что прав не хватает. Причем с остальными объектами базы все в норме.
У кого какие мысли?

 

П.С. ХЕЛП!!!!! Очень надо!!!! Дело в том, что в после создания последней резервной копии, содержимое этой таблицы изменилось.
Таблица индексированная, с уникальным ключем. Связана с другими таблицами. Точнее они с ней все связаны. В результате - встала ВСЯ база.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли:
1. Размер БД, пароли, короткий логин (8 символов) в норме?
2. Не помню точно, но вроде должна быть возможность открыть БД в режиме конструктора даже если приложение для пользователя "закрыто", в старом Access такое было возможно по Shift+F12 кажется...
3. Зайти в режиме защиты от сбоев и попробовать изменить атрибуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поройся тут может что найдешь:
http://matveev.kiev.ua/macceass/ch5/gl18/001.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базу делал сам, поэтому режим конструктора мне более чем известен, но в данный момент не актуален. Тем не менее - спасибо!!!
За ссылку тоже спасибо, но к сожалению там находится "букварь". У меня же ситуация нестандартная.
То ли чьи-то шаловливые ручки испоганили базу пока я был в отъезде, либо это системный сбой. Может кто подскажет что-либо из недокументированных возможностей? Или кто сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй MDB Repair, вдруг поможет.
Хотя, программа старая, я её 10 лет назад писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это программа только сжимает базу или еще что-то с ней делает? Дело в том, что моя база и так при закрытии жмется ежедневно по окончании рабочего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжатие она делает для проверки на ошибки.
если не сожмётся корректно, то полезет внутрь прямым доступом и выудит все доступные данные.
если сожмётся - то скажет что все в порядке и никуда не полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил новый MiniPC Acer с установленным Linux при первом включении и загрузке он требует некие логин и пароль, ни на коробке, ни на приложенных дисках и прочих бумажках никакого внятного пояснения нет. Вот что на экране и на приложенной бумажке. И кстати, если я снесу пингвина, могу я поставит ХРюшу или лишусь гарантии и есть риск что дрова не встанут. на сайте есть только под Висту но она не пойдёт здесь, слабый комп

post-49-1309455236_thumb.jpg

post-49-1309455258_thumb.jpg

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли?

Как всегда проблему решил сам. Спасибо всем. Если столкнетесь с подобным - пишите в личку. Помогу. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если я снесу пингвина:
1. могу я поставит ХРюшу
2. лишусь гарантии?
3. есть риск что дрова не встанут?

1. Да
2. А что в гарантийном талоне написано?
3. А какие именно дрова нужны? Сеть, звук, видео?

 

В Линухе не силен, но могу предположить:
1. Загрузиться под Виндой.
2. Сделать посекторный образ диска (возможно придется потанцевать с бубном).
3. Убить пингвина, поставить ХР.
4. Экспериментровать с подбором дров под ХР.
5. При полном фиаско - откатиться на созданный образ и сделать предъяву продавцам (если это не будет противоречить ЗАКОНУ РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй логин root с пустым паролем или с паролем root.
Прежде чем сносить Линукс (а все-равно придется если не работал ранее), зайди на сайт Асер и посмотри наличие драйверов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не хочется так делать, есть еще надежда сохранить файлы или востановить.

 

можно поверхосно переустановить но с програмного диска помойму все равно все удалится остальные диски останутся как и были у меня такое тоже было и не раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй логин root с пустым паролем или с паролем root.
Прежде чем сносить Линукс (а все-равно придется если не работал ранее), зайди на сайт Асер и посмотри наличие драйверов.

пробовал, не катит увы такой пароль и логин в разных вариантах, дрова на сайте под Висту, но она не потянет во первых, во вторых мне не нравится, что на диске не понятно, дрова то есть, но возможно под пингвина. А снести наверно в любом случае снесу, будь что будет, тем более комп стоит всего 3500 руб :)
а характеристики такие
Компьютер Acer AcerPower 2000
Celeron D 352 3.2 ГГц, 512 МБ DDR2 SDRAM, 80 ГБ, DVD / CD-RW, Intel Graphics Media Accelerator 3000, материнская плата i946GZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снести наверно в любом случае снесу, будь что будет, тем более комп стоит всего 3500 руб :)
Компьютер Acer AcerPower 2000

Прикольно, надо сыну купить такой )
Пароль попробуй: 111111 с логинами root, admin, Administrator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, надо сыну купить такой )
Пароль попробуй: 111111 с логинами root, admin, Administrator

 

ну да мне понравился. за 3300-3500 р получаешь сносные характеристики, системный блок размером с толстую книжку (20х25х6 см) и в комплекте ещё и мышка с клавой, ну и главное он очень даже симпатичный, если учесть что монитор самый простой 18 дюймов можно за 2500-2800 купить, за 6000 тысяч можно получить полноценный домашний комп начального уровня :) А логины тоже не прокатывают увы, точнее на сочетание root и 111111 написал
last login fri sep 15 01:53-54 on tty2
[root@localhost ~] #

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решёточку видишь? значит ты зашел как РУТ =)

А дальше то что делать, просто тот пингвин что видел был похож на Винду, т.е. рабочий стол с разными так ярлычками. а это какой то ДОС и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация