Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

память можно и нужно протестировать
любой программой для теста памяти (есть такие, которые после биоса сразу грузятся. т.е. не доходя до загрузки ОС)
только делать это долго... лучше оставить на ночь и утром посмотреть результаты

 

у меня например не так давно после покупки памяти комп стал себя странно вести. проверкой выяснил, что 1 их 2-х новых модулей оказался битый. выдавал ошибки. после замены все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Memtest86+ - для тестирования оперативки.
Victoria HDD - для тестирования жёстких дисков.

 

А можно просто найти диск ZverDVD и загрузиться с него ибо там уже есть и Мемтест, и Виктория :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sos! помогите советом! у меня стоит антивирус nod 32 версия 4.0.314.0 (не лицензионная)
просит обновить базу данных. для этого требует ввести имя и пароль, которые я не знаю (так уж вышло :()
где можно найти для него пароли? или, м.б. посоветуйте, как его удалить и установить заново.
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sos! помогите советом! у меня стоит антивирус nod 32 версия 4.0.314.0 (не лицензионная)
просит обновить базу данных. для этого требует ввести имя и пароль, которые я не знаю (так уж вышло :()
где можно найти для него пароли? или, м.б. посоветуйте, как его удалить и установить заново.
спасибо!

А купить онлайн и его же, ну или Каспера не проще? Делов то на 1 тыр рублей и на год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить онлайн и его же, ну или Каспера не проще? Делов то на 1 тыр рублей и на год....

спасибо за совет. вчера получила зряплату в размере 1 224рубля, сегодня сходила в магаз за продуктами. на антивирус ничего не осталось Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sos! помогите советом! у меня стоит антивирус nod 32 версия 4.0.314.0 (не лицензионная)
просит обновить базу данных. для этого требует ввести имя и пароль, которые я не знаю (так уж вышло :()
где можно найти для него пароли? или, м.б. посоветуйте, как его удалить и установить заново.
спасибо!

Посмотри в инете ответы на запрос, например, "обновления для nod 32". Там и логины с паролями указывают (и даже периодически их обновляют), и зеркала серверов. В настройках антивиря можно прописать все зеркала, и он будет соединяться со всеми, пока успешно не обновится.
Но с некоторых пор я не жалую НОД (по крайней мере "халяву"), очень он мне ноут тормозил. Я даже где-то здесь об этом писал.
Если не хочется платить или пока нет возможности тратиться сейчас, то могу посоветовать бесплатный, но официальный антивирус Avast, к нему можно приложить также бесплатный фаервол Comodo. И проблем с обновлениями нет, и совесть чиста, и деньги не тратишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в инете ответы на запрос

спасибо огромное! а как существующий нод кильнуть? я так понимаю, это не просто сделать, не зная паролей доступа, кот. у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! а как существующий нод кильнуть? я так понимаю, это не просто сделать, не зная паролей доступа, кот. у меня нет.

Для начала попробуй копнуть отсюда
Если не поможет спроси у Гугля. Там даже ревелантна строка "удалить NOD32". Думаю найдёшь.
Далее, установи пробную версию КИС2012. Она работает месяц. А потом выйди ко мне в личку... Решу я твою проблему:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй копнуть отсюда
Если не поможет спроси у Гугля. Там даже ревелантна строка "удалить NOD32". Думаю найдёшь.
Далее, установи пробную версию КИС2012. Она работает месяц. А потом выйди ко мне в личку... Решу я твою проблему:)))))

спасибо!
да решу я свои проблемы. просто сейчас не сложилось, бывает :don-t_mention: и как назло нод слетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!
да решу я свои проблемы. просто сейчас не сложилось, бывает :don-t_mention: и как назло нод слетел.

Поставь бесплатный Аваст. у меня уже 3 года на рабочем стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sos! помогите советом! у меня стоит антивирус nod 32 версия 4.0.314.0 (не лицензионная)
просит обновить базу данных. для этого требует ввести имя и пароль, которые я не знаю (так уж вышло :()
где можно найти для него пароли? или, м.б. посоветуйте, как его удалить и установить заново.
спасибо!

 

не слушай их всех. Берешь, заходишь на сайт http://all4nod.ru/ там в разделе ключи копируешь себе триальные ключики. Хватит на месяц-другой, потом повторяешь операцию. Все легально, я сам так делаю уже не один год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп хороший (не 5-летний тормоз), то можно поставить Каспера. Зарегить пробную версию. Месяц жить спокойно, а через месяц запустить 1 файлик и... снова зарегистрировать пробную версию и жить спокойно. Повторять, пока не найдёте денег на покупку :)

 

Аваст не ставьте :) Я уже задолбался людям, пользующимся Авастом, компы лечить.

 

А снести НОД можно просто - зайти в Панель управления - Программы и компоненты (или Установки и удаление программ). Там в списке найти НОД, тырнуть на него и потом на кнопку "Удалить". И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОД32 пользую уже пару тройку лет. проблем нет вообще.
можно на троих скинуться и купить лицензию на 3 компа. сейчас она что то около 1000 руб стоит.
а продление этой лицензии будет вообще в районе 650 руб. (т.е. по 200 с носа)
я в какой то момент пришел к выводу, что проще заплатить 400-200 руб в год и не иметь вообще проблем с обновлениями и ключами чем выкачаивать ключи из инета. (у меня знакомый хапнул с такими ключами конкретный геморр когда под видом ключей скачал вирус и разрешил ему полдный доступ. чем он и воспользовался, вырубил антивирь нахрен и админскую запись на себя перевел. вообщем с восстанавлением был конкретный геморр)

 

з.ы. да, я знаю, что нод не самый супер антивирь. и каспер лучше, но нод не грузит так комп, как каспер.
впрочем вроде в новом каспере этого пофиксили...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снес нафиг НОД32 - задолбался ключи менять и поставил бесплатный Microsoft Security Essentials :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически, на том провайдере, что я нахожусь, якобы есть (входит в стоимость абон. платы) антивурус. как раз каспер.
наверно им надо задать вопрос, а обеспечивают ли они защиту для меня, как пользователя или мне нужно-таки ставить свой антивурус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожайлуста ребенок что то нажал и все страницы стали мелким шрифтом как сделать назад даже не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожайлуста ребенок что то нажал и все страницы стали мелким шрифтом как сделать назад даже не знаю?

ие,мазила или что у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ие,мазила или что у вас

если opera то удерживая CTRL покрутить колесико мышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппоробуйте
ctrl и плюс одновременно - увеличить
ctrl и минус одновременно - уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппоробуйте
ctrl и плюс одновременно - увеличить
ctrl и минус одновременно - уменьшить

всем сспасибо все варианты сработали только как это получилось у двухлетнего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrl - 0 - оригинальный размер. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем сспасибо все варианты сработали только как это получилось у двухлетнего ребенка

Ctrl и колесо мыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай а я деньги тебе на яндекс или телефон.
Как удобней?

 


Купил вот тут со скидкой за 1290=
Жду подтверждения оплаты.
Кинь в личку свой email - пришлю код активации и ключ когда сам получу.

Ну вот и год подходит к концу....скинемся ащё разок :)
Если будешь покупать то поделись ключиком. расчёт через яшу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлевать буду в январе.
Но еще не решил, пускать ли детский компьютер в Интернет или нет.
От этого зависит куда пойдет вторая лицензия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, постоянно пишет что мало места на диске С , есть ли возможность взять гигабайты с диска Д и кинуть их на С, так чтоб не переустанавливать виндоус ? У меня ХПИ . Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чё-то Firefox закапризничал. Отказывается работать вообще.
Выбрасывает при открывании такую фигню
e7960cab0420.jpg

Попробовал:
1. Снести лису и заново поставить.
2. Обновить до более высокой версии.
3. Откатить всю систему назад (на контрольную точку).
4. Проверку диска с исправлением ошибок и сканирование на вирусы.
Всё равно нифига не работает.
Может, кто какую идею ещё подкинет?
А то сейчас приходится пользоваться хромым, а я его не люблю :)

 

IE тоже работает исправно, но его я тоже как-то не очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то Firefox закапризничал. Отказывается работать вообще.
Выбрасывает при открывании такую фигню
e7960cab0420.jpg

Попробовал:
1. Снести лису и заново поставить.
2. Обновить до более высокой версии.
3. Откатить всю систему назад (на контрольную точку).
4. Проверку диска с исправлением ошибок и сканирование на вирусы.
Всё равно нифига не работает.
Может, кто какую идею ещё подкинет?
А то сейчас приходится пользоваться хромым, а я его не люблю :)

 

IE тоже работает исправно, но его я тоже как-то не очень :)


Предлагаю попробовать после деинсталляции ФФ удалить вручную (клавишой "Del" или "shift + Del") папку расположенную по маршруту "С:\Program files\Mozilla\Firefox", если есть такая, или вообще всю папку "С:\Program files\Mozilla\" а потом накатить заново ФФ?
Точное имя (маршрут) папки сказать не могу, ибо винду не юзаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю попробовать

Убрал ФФ, потом папку с остатками, затем вычистил реестр RegCleaner-ом, установил по новой ФФ... и всё наладилось :renaultflag:
Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перетащить закладки ФФ из одного компа в другой?
И вообще, возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перетащить закладки ФФ из одного компа в другой?
И вообще, возможно ли это?

 


да конечно, в меню закладки выбирается пункт "показать все закладки", там пункт "импорт и резервирование", просто сохраняются в файл для переноса на другой комп, хотя можно вытащить и из системной папки, но так наверное проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перетащить закладки ФФ из одного компа в другой?
И вообще, возможно ли это?

 

Настройте Sync в FF - тогда закладки, история, список открытых "табов", пароли (всё - на выбор) будет синхронизироваться между любым числом устройств. Всё - с сильным шифрованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. видоизменился и вырос компутерный парк дома. настала пора поменять прокладку между домашней сеткой и Интернетом. Типа роутер поменять... ;) И какую интересную штуку обнаружил! Стоял раньше у меня дешёвенький Тренднет(роутер). а я всё жаловался на низкую скорость скачки...

 

Поменял на роутер Asus RT-N16. Ну машина! По первости конечно, весь моск вынуло это устройство, но теперь зато!.. Закчки просто ЛЕТЯТ! С торрента фильм гига на 2 усасывается минут за 15-20... Со свистом! И удобно: для закачек и раздач- НЕ НУЖЕН комп! Т.е. закидываешь торрент во встроенный в роутер Download Master, выключаешь комп и уходишь... А он(роутер) сам всё закачает, сложит в папочку(расшаренный ресурс в домашней локалке), и будет спокойно раздавать! Ну, супер!

 

Померил скорость в Яндексе: по кабелю- 55-56 Мб/сек. по Wi-Fi- 13-14 Mb/сек ! И с мобилы с ноутом можно по Вайфаю лазить в Нет, и стационарные компы на кабеле висят, и оба медиаплеера в общей, домашней сетке... И принтер повесил на домашнюю сетку: теперь с любого хоть компа, хоть ноута с мобилой можно распечатать на принтере...
Прям как белый человек теперь... :rolleyes: Сидишь, понимаешь. ну...в том самом месте... и по вайфаю с мобилы в Нете шаришь! Сказка!

 

Но с настройкой- помучился изрядно... Самое главное- не хватало знаний и умений по сетевым делам- это и мешало...

 

Единственно, что ещё никак не решу: часть компов почему-то попало в одну локальную сеть (MSHome), другая часть (в т.ч. медиаплееры)- в сетку с именем Workgroup... Так и не понял, почему так вышло, что в моей домашней сетке 2(две!) подсетки появилось... И гаджеты по ним разбрелись... :( Вот теперь думаю: как бы их всех в одно стойло собрать- чтоб быстро и безболезненно было... Или лучше не трогать: работают и ладно? Вот и мучаюсь вопросом: делать/не делать?
Честно говоря не представляю, как это сделать... Уничтожить обе подсетки, а затем всю эту толпу заново попрописывать в одну принудительно? Или можно просто из подсетки в подсетку перетащить как-то? Знаний не хватает катастрофически... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что ещё никак не решу: часть компов почему-то попало в одну локальную сеть (MSHome), другая часть (в т.ч. медиаплееры)- в сетку с именем Workgroup... Так и не понял, почему так вышло, что в моей домашней сетке 2(две!) подсетки появилось... И гаджеты по ним разбрелись... :( Вот теперь думаю: как бы их всех в одно стойло собрать- чтоб быстро и безболезненно было... Или лучше не трогать: работают и ладно? Вот и мучаюсь вопросом: делать/не делать?
Честно говоря не представляю, как это сделать... Уничтожить обе подсетки, а затем всю эту толпу заново попрописывать в одну принудительно? Или можно просто из подсетки в подсетку перетащить как-то? Знаний не хватает катастрофически... :(

Скорее всего сеть у Вас одна. "MSHome" и "Workgroup" в Вашем случае ни на что не повлияют. Это имена групп, которые прописаны на Win девайсах.
Определить количество сетей можно по IP-адресам и маскам, которые раздает Ваш роутер по DHCP или Вы сами прописываете на них.
Посмотреть IP-адреса на Win-машинах можно с помощью команды "ipconfig /all". Эту команду нужно запустить из командной строки.
По IP-адреса можно почитать тут.
Шифрование какое используете при работе Wi-Fi?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну машина! По первости конечно, весь моск вынуло это устройство, но теперь зато!.. Закчки просто ЛЕТЯТ! С торрента фильм гига на 2 усасывается минут за 15-20... Со свистом!

Но и он - не идеал. Есть более производительный ASUS RT-N56U (http://wl500g.info/showthread.php?t=23440)
А еще есть роутеры вот такие устройства на ARM Marvell Kirkwood до 1.5 GHz - вот там все "летает"...

 

А он(роутер) сам всё закачает, сложит в папочку(расшаренный ресурс в домашней локалке), и будет спокойно раздавать! Ну, супер!

Для этого есть NAS. :)

 


Единственно, что ещё никак не решу: часть компов почему-то попало в одну локальную сеть (MSHome), другая часть (в т.ч. медиаплееры)- в сетку с именем Workgroup...

 

Как Вам уже сказали, от роутера это не зависит.
В настройках Windows ("Мой компьютер" - "Свойства" - "Идентификация") поменяйте названия "рабочей группы" для каждого компа, приведя их к одному.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Идеального ничего нет. 56-й я не стал брать- вся разница с 16-м в наличии 5 ГГц канала- такого гаджета у меня нет. ;) а дороже на 1.5 штуки... :( Поговорив с продавцом- сошлись на 16-м...
У меня и так ограничения в скорости нет, а с ним всё "полетело"...

 

Вот некоторые настройки роутера. У меня- выделенка и статический IP. По вайфаю шифрование TKIP+AES с предварительным ключом. Плюс- жёсткая прописка мак-адресов только тех гаджетов. что у меня есть. Т.е. только 3 аппарата(с прописанными маками) могут подключаться к роутеру. Проверял через провайдера: подвисших извне- нет. (Вообще в доме только я нащупал 5-6 сетей, разных... Одна вообще- открытая... ;))

Раскрывающийся текст
85674886.jpg
86970262.jpg
49989701.jpg

 

Теперь- по локалке... Вот такая вот "каша" получилась... разные рабочие группы, плюс часть вообще ВНЕ моей личной локалки... Запутался. не понимаю...
Ну, медиаплееры и внешний накопитель висящий на роутере- понятно- вроде как внешние устройства... Но почему ноут и два компа попали в рАЗНЫЕ рабочие группы- убей не пойму...

 

Причём для Компа намба2 вообще в ipconfig пишет такую фигню... вообще не пойму, откуда что берётся... :rolleyes:

 

Раскрывающийся текст
C:\>ipconfig /all

 

Настройка протокола IP для Windows

 

Имя компьютера . . . . . . . . . : xxx
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

 

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

 

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : SiS 900-Based PCI Fast Ethernet Adap
ter
Физический адрес. . . . . . . . . :xx-xx-xx-xx-xx-xx
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.146
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : fe80::211:9ff:fe83:b892%4
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : -----------
----------------
fec0:0:0:ffff::1%1
fec0:0:0:ffff::2%1
fec0:0:0:ffff::3%1
Аренда получена . . . . . . . . . : 21 декабря 2011 г. 15:32:44
Аренда истекает . . . . . . . . . : 22 декабря 2011 г. 15:32:44

 

Teredo Tunneling Pseudo-Interface - туннельный адаптер:

 

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : FF-FF-FF-FF-FF-FF-FF-FF
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : fe80::ffff:ffff:fffd%5
Основной шлюз . . . . . . . . . . :
NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

 

Automatic Tunneling Pseudo-Interface - туннельный адаптер:

 

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Automatic Tunneling Pseudo-Interface

 

Физический адрес. . . . . . . . . : xx-xx-xx-xx
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : fe80::5efe:192.168.1.146%2
Основной шлюз . . . . . . . . . . :
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : fec0:0:0:ffff::1%1
fec0:0:0:ffff::2%1
fec0:0:0:ffff::3%1
NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

C:\>


До выделенной части- вроде как у двух других: имя, Этернет -адреса, DHCP раздаёт, он принял... А дальше начинается какая-то мистика: какоё-то туннель, причём псевдо... Да и скорость скачки с него( с этого компа)- в разы меньше, чем с других... И сетевом окружении виден не в локалке, а в Интернете... Ничего не понимаю... :(

 

Вот скрины:

Раскрывающийся текст

88187141.jpg

 

67525021.jpg

 

74680144.jpg

 

98408822.jpg

 

76195406.jpg

 

94333744.jpg

 

Если переписывать принадлежность к рабочей группе, то: что делать- перекидывать компы к ноуту, в Mshome или наоборот? И почему таки часть светится в локалке, часть в Интернете, хотя физически они все сидят на одном свитче. (ВСЕ!) А свитч подключён к роутеру, к порту LAN1.

 

Моск уже вытекает понемногу...

 

PS^ блин. но таки ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального ничего нет. 56-й я не стал брать- вся разница с 16-м в наличии 5 ГГц канала- такого гаджета у меня нет. ;) а дороже на 1.5 штуки... :( Поговорив с продавцом- сошлись на 16-м...

Не только. Еще и в CPU и объеме RAM.

 


Но почему ноут и два компа попали в рАЗНЫЕ рабочие группы- убей не пойму...

Еще раз: они не "попали". Просто для разных Windows (Home, Professional) по умолчанию названия рабочей группы разные.
Как легко догадаться, MSHOME - название группы по умолчанию для Home Edition (и некоторых других версий Windows).

 

До выделенной части- вроде как у двух других: имя, Этернет -адреса, DHCP раздаёт, он принял... А дальше начинается какая-то мистика: какоё-то туннель, причём псевдо... Да и скорость скачки с него( с этого компа)- в разы меньше, чем с других... И сетевом окружении виден не в локалке, а в Интернете... Ничего не понимаю... :(

К идентификации всё это никакого отношения не имеет.
Вам уже не раз посоветовали - что делать. Не вижу проблемы.

 

Если переписывать принадлежность к рабочей группе, то: что делать- перекидывать компы к ноуту, в Mshome или наоборот? И почему таки часть светится в локалке, часть в Интернете, хотя физически они все сидят на одном свитче. (ВСЕ!) А свитч подключён к роутеру, к порту LAN1.

Ох... Вам же сказали - привести к ОДНОМУ названию. Как Вы назовёте свою группу компютеров - роли не играет.
То, как определяется сегмент сети и компы в нем в Windows 7, зависит от целого ряда параметров, в частности - "типе" сети (доверенная, или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS^ блин. но таки ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :mosking:

Это самое главное.
Не совсем понял скрины.
Но думаю, что не стоит заморачиваться, ведь эти роутеры созданы для того, чтобы неспециалисты могли их быстро запустить и организовать сеть дома или в маленьком офисе. Главное там не перепутать что втыкать в LAN и WAN порты, плюс настроить хотя бы минимальную защиту на wi-fi.
Про псевдоадаптер всю информацию вы можете найти тут по первым же нерекламным ссылкам. Изменено пользователем selectron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнал всех в одну рабочую группу. Всё работает.
Осталась только одна маленькая проблема. Например:
создаю на компе 2 папку. Открываю к ней полный сетевой доступ. Иду на другой комп? нажимаю "Добавить новый элемент в сетевое окружение". Нахожу эту папку, папка добавляется, в сетевом окружении - видна. Но открыть её- невозможено: выскакивает табло: "к папке имярек доступ запрещён. У вас нет разрешения и прав. " И ниже- "Недостаточно памяти сервера для обработки команды".
Т.е., фактически, получается так, что я могу открыть сетевую (общую) папку только тогда. когда она создана на компе, с котогого открываю. Т.е.6 создал на К1- с к2 открыть невозможно. С к2 создал на К1- пожалуйста- с к2 откроется... Непонятно...
Эта хрень только с папками, где этот непонятный Тередо... На остальных нет этих проблем... вроде бы...

 

Кстати: на всех компах- Хрюша СП3. Висты и непонятные семёрки- не имеем нигде.
Это вот к этому комментарию:

То, как определяется сегмент сети и компы в нем в Windows 7, зависит от целого ряда параметров, в частности - "типе" сети (доверенная, или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: чтобы не было проблем с открыванием сетевых папок на компах в домашней локалке, лучше всего, чтобы имя пользователя и пароль были ОДИНАКОВЫМИ на всех компах. Тогда не придётся делать плясок с бубнами, ковыряться в настройках и т.п.
Только если у вас уже есть разные пользователи, простым переименованием ничего не добьётесь. Надо создавать новую учётную запись, одинаковую для всех компов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос такой: знаю, что возможно открыть доступ из домашнего компа на рабочий по удаленному доступу (кажется так это называется).
но вот как это сделать в мой мозг блондинки не укладывается.
может быть кто-нить расскажет простыми словами что нужно сделать?
надо на каникулах будет поработать дома.
или тупо скачать нужные файлы на сиди? но объем большой :(
спасибо добрым людям! :)

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос такой: знаю, что возможно открыть доступ из домашнего компа на рабочий по удаленному доступу (кажется так это называется).
но вот как это сделать в мой мозг блондинки не укладывается.
может быть кто-нить расскажет простыми словами что нужно сделать?
надо на каникулах будет поработать дома.
или тупо скачать нужные файлы на сиди? но объем большой :(
спасибо добрым людям! :)

Есть куча программ , одна из них Anyplace Control.
Но ввсе эти радости наверное будут возможны с разрешения благородного дона сисадмина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E4%E0%EB%...%E2%E0%ED%E8%E5 Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куча программ , одна из них Anyplace Control.
Но ввсе эти радости наверное будут возможны с разрешения благородного дона сисадмина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E4%E0%EB%...%E2%E0%ED%E8%E5

спасибо! я все это пыталось изучить. на яндексе меня не банили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на яндексе меня не банили ;)

Сильно ,
яндекс тут не причём , или я совсем не помимаю твою мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ,
яндекс тут не причём , или я совсем не помимаю твою мысль

мысль проста - поисковиками пользоваться умею. не умею пользоваться мозгами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль проста - поисковиками пользоваться умею. не умею пользоваться мозгами :)

Скачай всё на флешку - проще будет. Или у тебя на рабочем компе права админа????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачай всё на флешку - проще будет. Или у тебя на рабочем компе права админа????

права админа есть. но сисадмин у нас.... ну в общем, проще на флешку, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос такой: знаю, что возможно открыть доступ из домашнего компа на рабочий по удаленному доступу (кажется так это называется).
но вот как это сделать в мой мозг блондинки не укладывается.
может быть кто-нить расскажет простыми словами что нужно сделать?
надо на каникулах будет поработать дома.
или тупо скачать нужные файлы на сиди? но объем большой :(
спасибо добрым людям! :)

Хорошая вещь для таких случаев, даже если Ваш админ - маньяк и закрыл все кроме www. Но "из коробки" не работает. Нужно настроить по мануалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь для таких случаев, даже если Ваш админ - маньяк и закрыл все кроме www. Но "из коробки" не работает. Нужно настроить по мануалу.

Ага... А ещё, ради одного раза, можно VPN на Сиськах с К9 поднять... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация