Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как вы докажете, что нехороший человек берет деньги за продажу машины... Может он безвозмездно это делает.....

 

А скрин экрана можно сделать кнопкой "Prt Scr" после чего вставить из буфера в любой графический редактор (Paint) или хоть в MSWord....

 

как скрин делать я знал ещё лет 8 назад наверно, моё дело помочь человеку, а для этого нужно найти объявления используя как критерий номер мобильника, пока два нашёл но не на авто.ру, поэтому и ищу какую бы программу можно для этого использовать либо возможности браузера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...

 

Стоит WD TV Live, воткнутый в сетку. из него видно интернет(Ютубе и т.п.). К этому проигрывателю подключён накопитель WD My Book 1 Тер. в сетке же висят ещё три компа. Купил ещё один WD TV Live? в другую комнату, чтоб смотреть везде. Воткнул в сетку. Интернет- видит. но другой Лив или подключённый к первому накопитель- не видит... :( Хотя в свойствах проигрывателя везде воткнул Йес на "разделяемые ресурсы " и "сетевой медиацентр"... Идея в том. чтоб по сетке смотреть один накопитель из любого места...

 

Т.е.. получается. что проигрыватели великолепно видят внешний (WAN) Интернет, а свою же локалку- нет... Странно...

 

Вся сетка дома собрана на базе роутера+ свитч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую версию партишена мейджика рыть? Предыдущих версий (точек восстановления) для диска С нет вообще. :)

 


ну а переместить-то как? ;)

 

Запоминаешь, где лежит указанный файл, закрываешь Outlook, перемещаешь этот файл, потом запускаешь Outlook и в настройках указываешь на новое расположение файла.

 

Про остальное уже подсказали. Добавлю только, что pagefile.sys - это файл подкачки, т.н. виртуальная память. Удалить просто как файл его нельзя, можно уменьшить размер (вплоть до нуля) в системных настройках.

Изменено пользователем Pabloid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю только, что pagefile.sys - это файл подкачки, т.н. виртуальная память. Удалить просто как файл его нельзя, можно уменьшить размер (вплоть до нуля) в системных настройках.

Если оперативки меньше 4х, то не стоит его выключать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю только, что pagefile.sys - это файл подкачки, т.н. виртуальная память. Удалить просто как файл его нельзя, можно уменьшить размер (вплоть до нуля) в системных настройках.

Можно его (подкачку) разместить на другом логическом диске. Или специально СОЗДАТЬ Парагоном (Мэджиком пользоваться не рекомендовал бы- он глючить начал, после того, как нортон его экспроприировал...) отдельный лог. диск чуть больше размером файла подкачки... Я именно так себе сделал...

 

Ps^ Парагон, кстати, прога из серии "маст-хэв". Да и стоит-то всего 590 деревянных... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно его (подкачку) разместить на другом логическом диске. Или специально СОЗДАТЬ Парагоном (Мэджиком пользоваться не рекомендовал бы- он глючить начал, после того, как нортон его экспроприировал...) отдельный лог. диск чуть больше размером файла подкачки... Я именно так себе сделал...

 

Ps^ Парагон, кстати, прога из серии "маст-хэв". Да и стоит-то всего 590 деревянных... ;)


Ага! А лучше поставить SSD, и на него голую систему...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! А лучше поставить SSD, и на него голую систему...:))))

а что тебе не нравится? Дел на 10 минут, зато подкачка на С: не болтается... Места не занимает... И никакие тяжёлые проги не мешаются... Единственное условие- чтоб физический диск был тот же... Всегда так делал и делаю- удобно... (Обычно файл подкачки=1,5 оперативки- жёстко ограничиваешь Винду. да и всё...)

 

а вообще, чтоб определить "куда делось место на диске". очень удобна прога TreeSize Professional (is a powerful and flexible hard disk space manager for Windows 7/Vista/XP or Windows Server 2008/2003 (32 or 64 Bit).)- сразу, в графической форме показывает, где и почём лежат файлы. Прям в ней можно и посмотреть и удалить/переместить лишнее.

 

Много лет уж ползуюсь этой прогой- очень удобно и быстро можно почистить диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебе не нравится?

Ё.... Вить... Я БЕЗ сарказьму ж...:))))
Я к тому, что SSD небольшого размера уже почти как семечки стоють...:)))) Вполне достойный вариант при нежелании полного апгрейда машинки увеличить (ощутимо) производительность винды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё.... Вить... Я БЕЗ сарказьму ж...:))))
Я к тому, что SSD небольшого размера уже почти как семечки стоють...:)))) Вполне достойный вариант при нежелании полного апгрейда машинки увеличить (ощутимо) производительность винды...

Предупреждать надо... :lol:

 

Кста. я опять АпГрейдить ноут буду: диск в 160 гигов- мал! 50 Гигов на Ц почти забил... :( Сам посуди: Оркад+ солид+диалогис+ фотожоп сиэс пять- сожрали всё место... ни от чего отказаться не могу... :) Придётся часть на портативные версии переводить- иначе труба... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, нет ли у кого в запасах старой мамки под 478 сокет с 4 слотами под оперативку обязательно, похоже именно она у меня сдыхает. надоело сидеть с ноутбука. симптомы такие, полчаса комп работает. потом синий экран. как остывает снова может работать. температура процессора и платы нормальная вроде нормальная, на северном мосту пассивное охлаждение. может туда кулер попробовать воткнуть? Понимаю что лучше сразу покупать новый комп, ну нет у меня пока денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, нет ли у кого в запасах старой мамки под 478 сокет с 4 слотами под оперативку обязательно, похоже именно она у меня сдыхает. надоело сидеть с ноутбука. симптомы такие, полчаса комп работает. потом синий экран. как остывает снова может работать. температура процессора и платы нормальная вроде нормальная, на северном мосту пассивное охлаждение. может туда кулер попробовать воткнуть? Понимаю что лучше сразу покупать новый комп, ну нет у меня пока денег

А зачем сразу новый?
Купи мать, проц, память... Можно уложиться в 3500р в 775м... Подешевело это железо уже до плинтуса... И ЭТО будет полюбому резвее того, что у тебя есть в 478м...
Ща свистнул на сборку... Просто нормальной матери такой как тебе нужно нет... Есть 478й с рамбасом:)))) 768Mb+Пенёк какой то типа 2,0 вроде... Если хочешь - отдам за жидкий доллар:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждать надо... :lol:

 

Кста. я опять АпГрейдить ноут буду: диск в 160 гигов- мал! 50 Гигов на Ц почти забил... :( Сам посуди: Оркад+ солид+диалогис+ фотожоп сиэс пять- сожрали всё место... ни от чего отказаться не могу... :) Придётся часть на портативные версии переводить- иначе труба... :(


Жаль у тебя нет места под 2й хард... А так да... С выходом терабайтников, всё что помельче рухнуло в цене... 750ку можно купить за 2500р:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу новый?
Купи мать, проц, память... Можно уложиться в 3500р в 775м... Подешевело это железо уже до плинтуса... И ЭТО будет полюбому резвее того, что у тебя есть в 478м...
Ща свистнул на сборку... Просто нормальной матери такой как тебе нужно нет... Есть 478й с рамбасом:)))) 768Mb+Пенёк какой то типа 2,0 вроде... Если хочешь - отдам за жидкий доллар:)))

 

а что такое рамбас, мне это ничего не говорит, просто у меня вюдюха, 4 планки старой DDR ещё первой, тв тюнер, процессор 4 пень на 3 Ггц, 2 винта и 2 привода, мне нужно поставить взад, хотя оперативку можно заменить, она сейчас 2 и 3 поколения стоит копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое рамбас, мне это ничего не говорит, просто у меня вюдюха, 4 планки старой DDR ещё первой, тв тюнер, процессор 4 пень на 3 Ггц, 2 винта и 2 привода, мне нужно поставить взад, хотя оперативку можно заменить, она сейчас 2 и 3 поколения стоит копейки

RAMBUS, она же RDRAM к сожалению почившая очень быстро ветка развития железа... Ну оооочень резвая память была... Ессно не совместима ни с чем другим...
В ту мать твой проц не встанет увы... Она Прескота не умеет...
----
Я тебе советую купить мать + память + проц... Мать интегряшку, ибо она будет вероятно резвее твоей древней AGP... И мать со свободным PCI-Ex... Если надо будет, потом карту купишь и вставишь...

 

Искать сейчас гарантированно живую мать под 478й сложно... Старые они уже очень... Вариант попасть на подсохшие электролиты (вероятно это как раз твой вариант) огромен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, нет ли у кого в запасах старой мамки под 478 сокет с 4 слотами под оперативку обязательно, похоже именно она у меня сдыхает. надоело сидеть с ноутбука. симптомы такие, полчаса комп работает. потом синий экран. как остывает снова может работать. температура процессора и платы нормальная вроде нормальная, на северном мосту пассивное охлаждение. может туда кулер попробовать воткнуть? Понимаю что лучше сразу покупать новый комп, ну нет у меня пока денег

у меня тоже мать замены просит. правда при включении тормозит, а не во время работы как у вас, новый комп брать пока не хочется хотя и пора уже. еще год поюзаю и ноут придется подбирать. жаль блин что матери под старые процессоры не продают (хотя я даж не когда не заморачивался под какой у меня за 6 лет ниразу радиатор не снимал) . меня мой комп вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAMBUS, она же RDRAM к сожалению почившая очень быстро ветка развития железа... Ну оооочень резвая память была... Ессно не совместима ни с чем другим...
В ту мать твой проц не встанет увы... Она Прескота не умеет...
----
Я тебе советую купить мать + память + проц... Мать интегряшку, ибо она будет вероятно резвее твоей древней AGP... И мать со свободным PCI-Ex... Если надо будет, потом карту купишь и вставишь...

 

Искать сейчас гарантированно живую мать под 478й сложно... Старые они уже очень... Вариант попасть на подсохшие электролиты (вероятно это как раз твой вариант) огромен...

 

да нет продаются Asrock в основном сейчас. сей бренд у меня доверия не вызывает да и отзывы не ахти. но они под 2 слота памяти, как впрочем и другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет продаются Asrock в основном сейчас. сей бренд у меня доверия не вызывает да и отзывы не ахти. но они под 2 слота памяти, как впрочем и другие

Ну сложно сказать... Этот, не побоюсь этого слова, AssRock 60 грина +/-... В новую платформу можно уложиться вдвое дороже... При учёте, что я говорю про 2 гига DDR3... Стоит оно такого кроилова????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мать замены просит. правда при включении тормозит, а не во время работы как у вас, хотя я даж не когда не заморачивался под какой у меня за 6 лет ниразу радиатор не снимал

Завидую я таким людям!:))))
Кстати... А что указывает на замену матери????? При включении долго чёрный экран, или первая таблица, а потом стабильно грузится? Вряд Ли это она тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую я таким людям!:))))
Кстати... А что указывает на замену матери????? При включении долго чёрный экран, или первая таблица, а потом стабильно грузится? Вряд Ли это она тогда...

конденсатор отваливается какойто, который при запуске нужен, энегргии не хватает . я на блок сначала думал . но не, чтото подсказывает мне что не в блоке дело. у меня на работе примерно такое же было . мать сменили и все вроде стало в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую я таким людям!:))))
Кстати... А что указывает на замену матери????? При включении долго чёрный экран, или первая таблица, а потом стабильно грузится? Вряд Ли это она тогда...

мне часто встречаются такие люди что в комп часто лазят. по причине и без. либо себя считают такими профи - но при этом покупают такие не качественные комплектующие. либо второе я называю их сильно невезучие. ну чтоне день то у них какйото глюк (у меня напарница ну все нормально винду с одного диска ставил что себе что ей, но моей винде уже 1,5 года, не ниче не скажу бывают конечно сбои, жесткий горел раз даже из за матери как говорил выше) но блин я чесно не понимаю почему - руки чтоли кривые (потому что глядишь ну все нормально ничего лишнего нет все вроде в рабочем состояни), блин я в потусторонние силы начинаю верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее позорище с сайтом Сколково (поместил здесь, т.к. имхо интерес представляет только для IT специалистов и сочувствующих) :

 

http://habrahabr.ru/blogs/internet/117202/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее позорище с сайтом Сколково (поместил здесь, т.к. имхо интерес представляет только для IT специалистов и сочувствующих) :

 

http://habrahabr.ru/blogs/internet/117202/


Что то мне подсказывает, что "смета" на сайт и т.д, делались исходя из первоначального типа тендера, в котором участвовал как минимум Лебедев...:))) Вот оттуда и ценники повылезали... А потом тему отдали "студентам" из самого Сколково... И думаю они красиво урезали бюджет... Чему несказанно все были рады... Ну они сами - безоговорочно:))))) А по большому счёту, тот же Лебедев, чем лучше темплатмонстров? У него точно такие же готовые шаблоны лежат... Только не в общем доступе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Лебедева сайты говно - все одинаковые.
Да и сам он шизофреник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Лебедева сайты говно - все одинаковые.
Да и сам он шизофреник :)

В курсе... Общался... И не только он (у него просто звездянка), его манагеры тоже того...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев недавно для Навитела сайт сделал. Очень спорный дизайн, мягко говоря, и функционал местами неудобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев недавно для Навитела сайт сделал. Очень спорный дизайн, мягко говоря, и функционал местами неудобен.

Дизайн то хрен с ним... Он уже очень давно на имени бабло гребёт... Сам он уже от дел 100 лет как отошёл... Только имя... И за это имя обычно неимоверное бабло:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ноут Lenovo B450, Win 7 SP1.
Раньше после закрытия крышки уходил в сон а потом просыпался как ни в чем не бывало, а теперь после закрытия крышки уходит в кому... Открываешь крышку и ноль реакции, только кнопкой выключай и заново включай. Гадаю что может быть, какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн то хрен с ним... Он уже очень давно на имени бабло гребёт... Сам он уже от дел 100 лет как отошёл... Только имя... И за это имя обычно неимоверное бабло:))))

Я за Лебедевскими причудами раньше иногда поглядывал, потом перестал его воспринимать как адекватную личность, и потерял к нему и его творениям всякий интерес (а ведь когда-то нравились его решения, например, сайт lg.ru, когда он только появился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ноут Lenovo B450, Win 7 SP1.
Раньше после закрытия крышки уходил в сон а потом просыпался как ни в чем не бывало, а теперь после закрытия крышки уходит в кому... Открываешь крышку и ноль реакции, только кнопкой выключай и заново включай. Гадаю что может быть, какие варианты?

Свободное место на C есть? Действие по закрытию крышки не меняли в настройках? После того как открываете крышку ноут не сильно теплый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободное место на C есть? Действие по закрытию крышки не меняли в настройках? После того как открываете крышку ноут не сильно теплый?

20 Гиг из 42 свободно. Настройки все по умолчанию, ничего не менял. Сам еле теплый.
Думаю может в нем китайское нутро проснулось -_- Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ноут Lenovo B450, Win 7 SP1.
Раньше после закрытия крышки уходил в сон а потом просыпался как ни в чем не бывало, а теперь после закрытия крышки уходит в кому... Открываешь крышку и ноль реакции, только кнопкой выключай и заново включай. Гадаю что может быть, какие варианты?

У меня на моем такое было, когда стоял НОД32. Даже где-то в этой теме разбирали мой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на моем такое было, когда стоял НОД32. Даже где-то в этой теме разбирали мой случай.


Сэнькью вери матч! Помогло. Вот уж не думал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...

 

Стоит WD TV Live, воткнутый в сетку. из него видно интернет(Ютубе и т.п.). К этому проигрывателю подключён накопитель WD My Book 1 Тер. в сетке же висят ещё три компа. Купил ещё один WD TV Live? в другую комнату, чтоб смотреть везде. Воткнул в сетку. Интернет- видит. но другой Лив или подключённый к первому накопитель- не видит... :( Хотя в свойствах проигрывателя везде воткнул Йес на "разделяемые ресурсы " и "сетевой медиацентр"... Идея в том. чтоб по сетке смотреть один накопитель из любого места...

 

Т.е.. получается. что проигрыватели великолепно видят внешний (WAN) Интернет, а свою же локалку- нет... Странно...

 

Вся сетка дома собрана на базе роутера+ свитч.


Увиделись! Ура мне!
Стоило только в одном из подключённых в сетку компов прописать медиаплееры (дать имена) в "моё сетевое окружение". Теперь, класс! Из любого места могу посмотреть любой накопитель на любом медиаплеере! Ничо таскать никуда не надо! Коммунизьм, блин...
Единственно. непонятно всё ещё... Из любого компа видно любой медиаплеер и его накопители, а вот ИЗ медиаплеера расшаренные папки (раздел"Разделяемые ресурсы") компов- не видать...
сдаётся мне, что надо работать по пункту "Медиацентр" в медиаплеере, но...как включить /создать Медиацентр на базе компа- сообразить не могу... :( Пока не могу... Немного огорчает ето... :(

 


ЗЫ: интересно, как САМОМУ СЕБЕ сказать СПАСИБО за найденное решение/ответ?

 

Спасибо мне, такому умному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне, что надо работать по пункту "Медиацентр" в медиаплеере, но...как включить /создать Медиацентр на базе компа- сообразить не могу... :( Пока не могу... Немного огорчает ето... :(

 

Тебя UPnP Медиацентр интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в отсутствии DNS в сети, и в том, что файлы hosts есть только на компах, потому компы могут сопоставить имена адресам (и наоборот), а медиаплееры нет?
Или медиаплееры видят компы в рабочей группе, а их расшаренные ресурсы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя UPnP Медиацентр интересует?

Не знаю пока... В меню WD TV Live! есть пункты: "Разделяемые ресурсы"( тут он видит другой плеер и его накопители) и "Медиацентр". Вот по последнему- не в курсе- соображалки не хватает. Выбираешь его- никакой реакции(компы в сетке висят). Понимаю, что надо как-то организовать функцию "медиацентр" на одном из компов, а вот как? Или нужен отдельный, сетевой гаджет-медиацентр? В описании как-то глухо про это...
Идея в принципе такая, чтоб можно было с медиаплеера залезать на комп в расшаренные папки и смотреть оттуда фото/видео при желании... ;)

 

Может дело в отсутствии DNS в сети, и в том, что файлы hosts есть только на компах, потому компы могут сопоставить имена адресам (и наоборот), а медиаплееры нет?
Или медиаплееры видят компы в рабочей группе, а их расшаренные ресурсы нет?

почему ДНС нет? Есть... Роутер организует всё ето... А ДНС сервер- у провайдера (в медиаресурсы Сети же выхожу с плеера легко- и Ютубе, и Фликр и Фейсбук и т.п.)
Плеер компы не видит вообще никак, а компы плееры видят легко... Т.е. я могу легко перегнать на накопитель, подсоединённый к плееру по сетке любое файло, а обратный процесс- никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ДНС нет? Есть... Роутер организует всё ето... А ДНС сервер- у провайдера (в медиаресурсы Сети же выхожу с плеера легко- и Ютубе, и Фликр и Фейсбук и т.п.)
Плеер компы не видит вообще никак, а компы плееры видят легко... Т.е. я могу легко перегнать на накопитель, подсоединённый к плееру по сетке любое файло, а обратный процесс- никак...

Нее, днс провайдера нам не помощник, они же не будут ваши локальные зоны у себя держать:)
Потому и медиаплееры не видят локалку, у них в днс прописаны адреса серверов провайдера, а провайдерсий днс знать не знает про компы в локальных сетях клиентов.
На компах есть файлы hosts (в win xp он здесь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts), в которые мы можем прописать имена и адреса компов и плееров локальной сети, и при обращениях в сеть эти файлы будут просматриваться для поиска соответсвий. А у медиаплеера (кстати, на какой ОС они реализованы известно?) скорее всего просто так прописать компы из локалки негде (средствами ОС плеера можно, но кто ж даст пользователю туда попасть).
Как альтернатива: поднятие своего днс сервера в локальной сети, который будет отвечать и за локальную зону :) Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, днс провайдера нам не помощник, они же не будут ваши локальные зоны у себя держать:)
Потому и медиаплееры не видят локалку, у них в днс прописаны адреса серверов провайдера, а провайдерсий днс знать не знает про компы в локальных сетях клиентов.
На компах есть файлы hosts (в win xp он здесь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts), в которые мы можем прописать имена и адреса компов и плееров локальной сети, и при обращениях в сеть эти файлы будут просматриваться для поиска соответсвий. А у медиаплеера (кстати, на какой ОС они реализованы известно?) скорее всего просто так прописать компы из локалки негде (средствами ОС плеера можно, но кто ж даст пользователю туда попасть).
Как альтернатива: поднятие своего днс сервера в локальной сети, который будет отвечать и за локальную зону :)

1. В "Моё сетевое окружение" плееры висят во "внешней" зоне- зоне интернет. "За" роутером.
2. в моей, личной "локалке"- днс раздаёт роутер. А дальше- днс провайдера.

 

Смотри: 3 компа(+2 медиаплеера) - шнурки-свитч-роутер- "внешняя локалка".
Т.е., в моей личной локалке днс раздаёт роутер (в компах стоит "адрес присваивается авт"), на выходе из моей личной только один IP (роутера), который и работает с локальным днс-сервером через шлюз.

 

Получается, что когда я прописал медиаплееры в сетевом окружении, я их прописал после роутера, во внешней сети. А компы видят себя -во внутренней. до роутера, с теми IP, что присвоил им роутер (1-16).

 

Ось на плеерах, скорее всего линух, как во многих других мелких гаджетах( в видеокамере Сони. например), точно не знаю, но догадываюсь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В "Моё сетевое окружение" плееры висят во "внешней" зоне- зоне интернет. "За" роутером.

Может они просто в разных рабочих группах находятся, а не за роутером?
Или они друг друга видят через какой-то внешний сервис.

 

2. в моей, личной "локалке"- днс раздаёт роутер. А дальше- днс провайдера.

 

Роутер раздает адреса по dhcp.

 

Смотри: 3 компа(+2 медиаплеера) - шнурки-свитч-роутер- "внешняя локалка".
Т.е., в моей личной локалке днс раздаёт роутер (в компах стоит "адрес присваивается авт"), на выходе из моей личной только один IP (роутера), который и работает с локальным днс-сервером через шлюз.

"Внешняя локалка" - улыбнуло))) адреса локальных сетей запрещены во внешней.
Автоматическое присвоение адреса, это как раз получение его по dhcp, dns тут ни при чем, максимум что может роутер это dns relay (перенаправление запросов) и dynamic dns. Локальные адреса транслируются в один внешний через nat.

 

Получается, что когда я прописал медиаплееры в сетевом окружении, я их прописал после роутера, во внешней сети. А компы видят себя -во внутренней. до роутера, с теми IP, что присвоил им роутер (1-16).

 

Ось на плеерах, скорее всего линух, как во многих других мелких гаджетах( в видеокамере Сони. например), точно не знаю, но догадываюсь... ;)


"Прописал" это что подразумевает, обращение к плеерам по их ip адресам (тогда виндовые машины через какое-то время их "забудут")? В любом случае "прописать" их во внешней сети можно только на dns сервере, управляющем зоной с этими адресами.
На плеерах есть возможность посмотреь настройки tcp/ip? Роутер работает не в режиме моста (когда все порты открыты)? Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе что странное твориться с интернетом. По скольку я совсем не админ, то вчера предположил, что нам закрыли доступ к вконтакту (оно и понятно, многим закрывают, но мне на вконтакт чихать). Сегодня с утра спецом это проверил - в 9-15 точно работало. Теперь не работает. А именно пишет "Site is blocked" а внизу под такой чертой ___________________________ во весь экран, главная страница нашего учреждения, но в каком-то непонятном формате, т.е. не растянутая на весь монитор, а полосы прокрутки почти по середине (как будто она адаптирована под другое толи разрешение толи под 10 дюймовый моник, у меня 19 дюймов). Ладно, хрен с ним с вконтактом, но ведь в однокашники то пускает.... а вчера уже не помню куда не пускал, а сейчас перестал пускать по ссылке (в теме про забугорную недвижимость) http://www.mirestates.ru/tours-full/137/ именно по этой, в то же время по части ссылки http://www.mirestates.ru зайти можно.

 

Что за хрень? Может вирус такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокировка может ставиться по расписанию, сейчас это популярно, а главная страница вашего учреждения на странице сообщения о блокировке, это для стимуляции трудовой деятельности вам руководство показывает :)
Самый простой выход из этого это использовать анонимайзеры. В интернете их море, правда они с завидным постоянством блокируются и исчезают, но с таким же постоянством появляются новые.
Попробуйте что-нибудь из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокировка может ставиться по расписанию,

А как же быть с тем, что на главную страницу приведенную мною выше пускает, а в какие-то другие на том же домене (или как это называется... типа первой части www.club-renault.ru без продолжения) не пускает? Это с чем то связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока... В меню WD TV Live! есть пункты: "Разделяемые ресурсы"( тут он видит другой плеер и его накопители) и "Медиацентр". Вот по последнему- не в курсе- соображалки не хватает. Выбираешь его- никакой реакции(компы в сетке висят). Понимаю, что надо как-то организовать функцию "медиацентр" на одном из компов, а вот как? Или нужен отдельный, сетевой гаджет-медиацентр? В описании как-то глухо про это...

Медиацентр - это когда какое либо устройство(сервер) содержит и что важно - воспроизводит контент(музыка,фильмы, фото) и это "воспроизведение" передаёт на другое устройство.
http://www.homemediaserver.ru/ Вот бесплатный медиасервер(программа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с тем, что на главную страницу приведенную мною выше пускает, а в какие-то другие на том же домене (или как это называется... типа первой части www.club-renault.ru без продолжения) не пускает? Это с чем то связано?

Это зависит от того, что именно указано в условиях правил блокировки на вашем прокси сервере. Так что это вполне нормально.
Есть ещё самонастраивающиеся блокировщики, которые сами "вычисляют" контент посещаемого сайта, и если он попадает под условия блокировки, то блокируют доступ к нему в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они просто в разных рабочих группах находятся, а не за роутером?
Или они друг друга видят через какой-то внешний сервис.

 

Ай, молодца! Именно- в разных! Компы я в своё время выделил в особую группу и обозвал её MShome, а плееры автоматом встали по-умолчанию- Workgroup.

 

wdtvlive.jpg

 

Роутер раздает адреса по dhcp.

 

Да конечно Оговрился: конечно Ипы раздаёт... ;)

 

"Внешняя локалка" - улыбнуло))) адреса локальных сетей запрещены во внешней.
Автоматическое присвоение адреса, это как раз получение его по dhcp, dns тут ни при чем, максимум что может роутер это dns relay (перенаправление запросов) и dynamic dns. Локальные адреса транслируются в один внешний через nat.

Ну а как ещё назвать то, что я сотворил с помощью своего роутера? Объединил свои машины и плееры в мини-локальную сеть внутри квартиры. А вот уже роутер- выходит в ДРУГУЮ локальную сеть- сеть моего района, а уж оттуда- в Интернет. Вот потому и назвал мою квартирную- внутренней локалкой, а внешнюю. районнную- внешней... Чё непонятного? ;)

 

"Прописал" это что подразумевает, обращение к плеерам по их ip адресам (тогда виндовые машины через какое-то время их "забудут")? В любом случае "прописать" их во внешней сети можно только на dns сервере, управляющем зоной с этими адресами.
На плеерах есть возможность посмотреь настройки tcp/ip? Роутер работает не в режиме моста (когда все порты открыты)?

Короче_ почти всё получилось... Я ж параноик- всё внешнее и ненужное либо отрублено, либо прикрыто "стенкой".
Когда включил пункт "Скрывать значки UPnP устройств" в папке Сетевые подключения- всё "увиделось"... ;)
вот:

 

wdtvl1.jpg

 


Буду экспериментировать дальше... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, молодца! Именно- в разных! Компы я в своё время выделил в особую группу и обозвал её MShome, а плееры автоматом встали по-умолчанию- Workgroup.

Я бы не стал группу называть MShome (впрочем как и Workgroup), т.к. такое название по-умолчанию имеет группа в win xp home, и компы, находящиеся за роутером, но входящие в такую-же группу могут, при определенных условиях (открытых портах), спокойно смотреть расшаренные ресурсы. Но это больше к вопросу о паранойе :)
Буду экспериментировать дальше... ;)

Думаю имеет смысл попробовать указать на компах такую же рабочую группу, как и на плеерах, т.е. чтобы все сетевые устройства имели одинаковую рабочую группу, и убрать все ограничения в файерволлах (во встроенном виндовом, и, если есть, в стороннем) на траффик внутри своей сети. Ведь проблема заключается также и в том, что плееры не видят компы? Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

люди добрые! помогите, чем можете!
а именно, растолкуйте ламеру, что такое IP-адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые! помогите, чем можете!
а именно, растолкуйте ламеру, что такое IP-адрес?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15802/
http://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%...%80%D0%B5%D1%81
И здесь
http://www.oszone.net/1415/ Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите!
у меня проблема: мой провайдер был поглощен более мощным (суммателеком), тарифы вроде бы сохранили, но вдруг появилась надбавка платежа за статический IP-адрес. хотелось бы для себя понять, а надо ли мне это (статический IP-адрес) ведь до сих пор обходилась без него и было все хорошо.
и еще вопрос попутно: если идет много обращений от компа в сеть, то с чем это м.б. связано? техподдержка провайдера говорит, что в компе есть троян, но антивирус ничего не выявил :(
спасибо!

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите!
у меня проблема: мой провайдер был поглощен более мощным (суммателеком), тарифы вроде бы сохранили, но вдруг появилась надбавка платежа за статический IP-адрес. хотелось бы для себя понять, а надо ли мне это (статический IP-адрес) ведь до сих пор обходилась без него и было все хорошо.
и еще вопрос попутно: если идет много обращений от компа в сеть, то с чем это м.б. связано? техподдержка провайдера говорит, что в компе есть троян, но антивирус ничего не выявил :(
спасибо!

 


Статический адркс вам скорее всего не нужен. Он нужен если ваш компьютер работает в роли како го либо сервера(почта ftp итп). Насчёт второго вопроса, интересно. Скорее всего троян, каким антивирусом пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdananr
    Новый пользователь
    Bogdananr
    Регистрация