Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

по USB соединяется?

кабель имеется в виду? кабель USBшный.
но комп не видит плеер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй всё-таки на другом. Тогда. при положительном результате, будешь рыть софтовую часть на своём, в случае отрицательного- проверять провод, его распайку или вход ЮСБ своего компа.
Это самый простой и быстрый путь...

 

ЗЫ: недавно решил попробовать синхрокабель от моего Лукса- заряд шёл, а синхро- не было. Комп "не видел" (или видел- но недолго) КПК. Разобрал разъём, нашёл в Нете цоколёвку разъёмов (Луксового и ЮСВ), прозвонил и обнаружил, что "фирменный" кабель, купленный в ИОНе- оказался китайской самоделкой. Варварски распаянные провода на разъёме были "изолированы" мотком бумажной малярной ленты... Перепаяв и изолировав провода- добился чёткой работы синхрокабеля...

 

Мораль: во многие "фирменные" изделия лучше внутрь не заглядывать... ;) И "попасть" можно легко... Даже в солидном магазине... Они ж их не тестируют перед выставлением на продажу...

 

USB-разъём. i-phone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... была похожая проблема, когда девайс подключался в выключенном состоянии, а потом уже включал питание (заведомо уже подключенным к компу). Если девайс подключали к компьютеру заведомо включенным, то он в винде определялся нормально.
В связи с этим вопрос: в каком состоянии подключаете?

 

Забыл сказать: в некоторых устройствах в настройках нужно принудительно указать подключение к компу по USB!!!

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подключаю включенным.
В настройках не нашел, что можно такое прописать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключаю включенным.
В настройках не нашел, что можно такое прописать.

Найди возможность попробовать подключить к ДРУГОМУ КОМПУ! На порядок облегчишь себе работу по поиску неисправности! Настоятельно рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая точно модель?
Если в ноут воткнуть любое другое usb устройство (флешка, мышка и т.д. т.п.) определяется?

 

Если нет, то пробелы с ноутом (к примеру в bios отключены usb).

 

А так, действительно подключиться в заведомо!!! рабочий комп.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп у меня рабочий.
другие флешки и прочие USB-устройства определяет и работает с ними корректно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп у меня рабочий.
другие флешки и прочие USB-устройства определяет и работает с ними корректно и правильно.

 

Уже хорошо. А модель, то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо. А модель, то какая?

Lenovo B450, IPod 4 (60 Gb).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп у меня рабочий.
другие флешки и прочие USB-устройства определяет и работает с ними корректно и правильно.

попробуй правой кнопкой кнопкой мыши, по "Мой компьютер" >> управление >> диспетчер устройств, после этого подключай, если появится с вопросиком, то драйвера косячат, как вариант исправить можно без пере установки ОС, в интернете инфы на эту тему хватает, если не определяется вообще то чет с подключаемым устройством... Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 (может быть и бред)

 

Если не выйдет попробуй перевести в режим диска и вернуть обратно:
Перевод устройств iPod с колесом управления в режим диска
Перед переводом устройства iPod в режим диска убедитесь, что оно заряжено.
Включите и выключите переключатель блокировки. Для этого переместите переключатель в положение блокировки, затем верните в прежнее положение.
Нажмите и удерживайте кнопки меню и выбора в течение не менее 6 секунд до появления логотипа Apple.
После появления логотипа Apple отпустите кнопку меню и выбора и тут же нажмите и удерживайте кнопки выбора и воспроизведения до появления экрана режима диска (ну в случае с шафолом просто несколько секунд).

 

Подключите устройство iPod к компьютеру. На экране устройства будет отображено сообщение «Не отключайте iPod».

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, так и сделал, перевел в режим диска (хотя плеер не был особо заряжен), появилась надпись OK to disconnect.
на компе не обнаружился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмеюсь предположить, а может провод битый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмеюсь предположить, а может провод битый?

если б я знал)) он, по крайней мере, заряжает плеер.
я этот провод просто купил в магазине - он неоригинальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б я знал)) он, по крайней мере, заряжает плеер.
я этот провод просто купил в магазине - он неоригинальный.

 

Заряжает это еще не означает, что он передает дату.

 

Провод обычный? всмысле miniUSB --> USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжает это еще не означает, что он передает дату.

 

Провод обычный? всмысле miniUSB --> USB


правильно, поэтому и говорю "хотя бы заряжает")))
провод: один конец USB для компа, другой - плоский такой разъем для IPod.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте тут

 

там Подключение и работа с сетью --> Не отображается в подключениях iTunes/USB --> ■ Устранение проблем с подключениями к USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы снес эту висту и поставил бы 7-ку pro. (по симтомам пришел конец винде)
Т.к. виста это вообще у Билла тестовая ОС, как к примеру давным давно windows милениум.

 

P.S. А вы оставляете на длительное время (больше суток) рабочим ноут? Для таких целей лучше сгодятся стационарные компьютеры.


А кроме радикальных мер, есть еще варианты?
Ноут не рабочий, а домашний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу незнаю. Моё личное ИМХО если железно 100% рабочее, то зачем вообще висту ставить она же глючная до безобразия...
Установите на ноут семерку про или накройняк xp, но она уже со следующего года небудет обслуживаться компании мелкомягких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу незнаю. Моё личное ИМХО если железно 100% рабочее, то зачем вообще висту ставить она же глючная до безобразия...
Установите на ноут семерку про или накройняк xp, но она уже со следующего года небудет обслуживаться компании мелкомягких..

Сижу 2й год под Вистой... Проблем не замечаю...
ХР SP3 будет обновляться как минимум до 2014го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая-т беда с ноутом (Toshiba Satellite). Если оставить его на какое-то время (иногда и через 10 минут, иногда через пару дней), то он может перестать отвечать на запросы. То есть, какое бы приложение не пытался запустить или открыть какую-нибудь папку, ничего не происходит, кроме указателя мышки, который показывает, что процесс запущен. При этом Диспетчер задач не запускается никак. В последствии у меня перестала обновляться ОС (Виста), выдавая ошибку. Исправить не удалось. Откатил на пару месяцев назад. Обновил. Антивирусником проверил (НОД32). Но такая проблема продолжается.
Что с этим можно сделать?

Для начала всё же проверить на вирьё... Только не НОД-ом из под ОС, а посредством ЛивСД...
Далее, скачать программку тут и посмотреть что и как висит в автозагрузке, есть ли траблы в реестре...
Далее поглядим по результатам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, скачать программку тут и посмотреть что и как висит в автозагрузке, есть ли траблы в реестре...

Я еще не смотрел, что это за прога, а вот Reg Organizer не аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не смотрел, что это за прога, а вот Reg Organizer не аналог?

Ну я выбрал эту... Она потолковей. И функционала поболе... Но принцип схож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я выбрал эту... Она потолковей. И функционала поболе... Но принцип схож...

 

А сиклинер не платный?
У меня давно версия бесплатная, а как пробую обновить просит регу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сиклинер не платный?
У меня давно версия бесплатная, а как пробую обновить просит регу...

Странно. Нет... У меня обновляется постоянно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, скачать программку тут и посмотреть что и как висит в автозагрузке, есть ли траблы в реестре...
Далее поглядим по результатам....

А как мне результаты выложить? В виде скринов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне результаты выложить? В виде скринов?

Ну разве что только автозагрузку... А реестр доверь исправить программе. У меня она пока ни разу не облажалась...:))) Аккуратно работает и без фанатизма...
Далее... До кучи... Про Висту...
Отключи все архивации и индексации... Обращал не раз внимание, на дохленьких машинках с сильно загруженными хардами запуск такого процесса на долго приводит к коллапсу:)))) До кучи, запусти принудительно поиск обновлений Висты. SP2 надеюсь стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь хорошие беспроводные (bluetooth) колонки?
Не хочется мучаться с проводами по комнате (про силовой, понимаю, что нужен) - это решаемо)))

а никто, все-таки, не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто, все-таки, не знает?

Ну почему не знают? Знают... Просто вопросы такого плана лучше задавать в будни и днём...:)))))
Если не аудиофил, то вполне неплохо будет Креативовские Inspire S2 Wireless... Суховат звук, но басы, особенно в играх, дают уверенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не знают? Знают... Просто вопросы такого плана лучше задавать в будни и днём...:)))))
Если не аудиофил, то вполне неплохо будет Креативовские Inspire S2 Wireless... Суховат звук, но басы, особенно в играх, дают уверенно...

если в цитату посмотреть, то все эти требования были удовлетворены)))))
спасибо за совет!
а если аудиофил? есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если аудиофил? есть другие варианты?

Нет. Нету:)))) Это физически нереально:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нету:)))) Это физически нереально:))))

ааа.. ну окей, то есть, те, что ты предложил - единственный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.. ну окей, то есть, те, что ты предложил - единственный вариант?

Из достойных за вменяемые деньги - пожалуй да... Креатив вобщем то всегда делал аккустику уверенного среднего уровня... А тут, если ты уже глянул, всё же 2.1 и бочка такая, вменяемая...:))))
А так, всё остальное больше и-подное будет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого лишняя лицензия на Касперский KIS 2011?
Две штуки покупать как-то не с руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого лишняя лицензия на Касперский KIS 2011?
Две штуки покупать как-то не с руки...

Ты покупаешь одну... Но получаешь 2... Делов там на 1500р... C кем то на пару купи... 750р за год не канает?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что только автозагрузку... А реестр доверь исправить программе. У меня она пока ни разу не облажалась...:))) Аккуратно работает и без фанатизма...
Далее... До кучи... Про Висту...
Отключи все архивации и индексации... Обращал не раз внимание, на дохленьких машинках с сильно загруженными хардами запуск такого процесса на долго приводит к коллапсу:)))) До кучи, запусти принудительно поиск обновлений Висты. SP2 надеюсь стоит?

Скрин по автозагрузке:
Раскрывающийся текст
141423262.jpg

Архивации и индексации как отключить?
Обновляется Виста регулярно (изначально стоит лицензия на буке). Но вот недавно отказывалась обновляться выдвая ошибку. Исправить не удалось, пришлось откатить на пару месяцев - обновления заработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин по автозагрузке:
Архивации и индексации как отключить?
Обновляется Виста регулярно (изначально стоит лицензия на буке). Но вот недавно отказывалась обновляться выдвая ошибку. Исправить не удалось, пришлось откатить на пару месяцев - обновления заработали.

Так... Ну лишнего там дое...ни...:))))
Склинер позволяет отключать, не удаляя... Это на всякий...
Но я сразу отключил бы:
Адобридер ланчер, что такое 5я сверху строка?, Слон СД трей, файнридер, гугль, и еулу его ессно, сайдбар в висте и 7ке жрёт не мало! Я бы выключил,
Это как минимум...
Далее... В поисковой строке вбей сначала "индексирование", потом "архивация"... Увидишь... Выключи всё нахрен:))))
Далее. Очисть временные файлы. Если ты их не чистил ни когда, то их у тебя тысячи. И они постоянно индексируются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого лишняя лицензия на Касперский KIS 2011?
Две штуки покупать как-то не с руки...

Давай дохтора вёба на двоих купим? Не нравится мне касперский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай дохтора вёба на двоих купим? Не нравится мне касперский.

Ты его просто готовить не умеешь:)))))
Могу сказать. Лично и корпоративно давно на КИСе... Многие клиенты переходят на КИС (ну или бизнес версии)... Наиболее преданные у Саймонтека корпоративного... но там денег не хило... Последнее время под 7ку народ с удовольствием пользует Майкровского Эссеншла... В паре с "защитником" самой Винды, получается на халяву, и работает не плохо... Пока о серьёзных пробоях не слышал...
Просто имею достаточно обширную базу заказчиков. И весьма крупных... Софтом как правило, они тарятся у меня же... Вот и делаю выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты покупаешь одну... Но получаешь 2... Делов там на 1500р... C кем то на пару купи... 750р за год не канает?:)))

Вот я и спрашиваю, может у кого лежит, пылится уже.. ;)

 

Давай дохтора вёба на двоих купим? Не нравится мне касперский.

Не люблю я менять производителей контрацептивов... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я сразу отключил бы:
Адобридер ланчер, что такое 5я сверху строка?, Слон СД трей, файнридер, гугль, и еулу его ессно, сайдбар в висте и 7ке жрёт не мало! Я бы выключил,
Это как минимум...
Далее... В поисковой строке вбей сначала "индексирование", потом "архивация"... Увидишь... Выключи всё нахрен:))))
Далее. Очисть временные файлы. Если ты их не чистил ни когда, то их у тебя тысячи. И они постоянно индексируются...

Спасибо, тоже про эти приложения думал, плюс еще немножко... :)
5-ая сверху - это какая-то тошибовская утилита.
Чистку делаю примерно раз в 1-2 недели тем же РегОрганайзером. Им же оптимизирую реестр и исправляю ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его просто готовить не умеешь:)))))

А я не хочу уметь его готовить ))) Я хочу поставить и пользоваться... А помня, как у меня от какого то касперского всё лагало и тормозило, а демо версия дохтора веба на том же ПК давала нормально работать и при этом еще пару вирусов нашла при работе в нэте, я сделал вывод не в пользу кашперовского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в Питере одноклубники, профессионально собирающие компьютеры? Такие, которые свободно ориентируются в железе и могут грамотно обсудить, проконсультировать и собрать компьютер под нужды конкретного человека? Товарищ хочет обновить домашний комп, обратился ко мне за помощью, а я в железе ничего кроме "чем больше возьмешь, тем лучше" сказать не могу.

 

Примечание 1. Почему он не хочет взять готовый из магазина - не знаю.
Примечание 2. Какие требования к железу - не знаю.
Примечание 3. Какой бюджет - не знаю. Но могу предположить, что 25-30 тысяч рублей.

 

Я могу лишь дать товарищу телефон соклубника , буде таковой найдется, или, например, дать телефон товарища соклубнику. И пусть высокие стороны сами договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в Питере одноклубники, профессионально собирающие компьютеры? Такие, которые свободно ориентируются в железе и могут грамотно обсудить, проконсультировать и собрать компьютер под нужды конкретного человека? Товарищ хочет обновить домашний комп, обратился ко мне за помощью, а я в железе ничего кроме "чем больше возьмешь, тем лучше" сказать не могу.

 

Примечание 1. Почему он не хочет взять готовый из магазина - не знаю.
Примечание 2. Какие требования к железу - не знаю.
Примечание 3. Какой бюджет - не знаю. Но могу предположить, что 25-30 тысяч рублей.

 

Я могу лишь дать товарищу телефон соклубника , буде таковой найдется, или, например, дать телефон товарища соклубнику. И пусть высокие стороны сами договорятся.


Готов через "испорченый телефон" проконсультировать:)))) Для начала нужно ТЗ... Хоть какое то... Список железа накидаю. Собрать, если самим страшно, можно под заказ в любом лабазе. Думаю это вряд ли дороже 500а рублей будет... Хотя бюджет 25-30 не позволяет особо крутить носом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте тут

 

там Подключение и работа с сетью --> Не отображается в подключениях iTunes/USB --> ■ Устранение проблем с подключениями к USB


Короче, зарядил Ipod полностью, проделал все, что говорится, комп не обнаруживает, грешу на кабель, надо найти у знакомых нормальный, родной кабель, попробовать через него, к другому компу у меня доступа нет никакого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов через "испорченый телефон" проконсультировать:)))) Для начала нужно ТЗ... Хоть какое то... Список железа накидаю. Собрать, если самим страшно, можно под заказ в любом лабазе. Думаю это вряд ли дороже 500а рублей будет... Хотя бюджет 25-30 не позволяет особо крутить носом...

 

Lee, спасибо)
Про бюджет я сказал навскидку, для прицела. Потому что я еще и сам не знаю, что он хочет. Просто он позвонил во время моего корпоратива. А там было шумно.
ТЗ я от него уже жду.
В любом случае - спасибо за готовность придти на помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, зарядил Ipod полностью, проделал все, что говорится, комп не обнаруживает, грешу на кабель, надо найти у знакомых нормальный, родной кабель, попробовать через него, к другому компу у меня доступа нет никакого))

А у тебя не родной кабель???? Так в этом на 99% проблема... Яблочники - они ж затейники ещё те!!!! Допускаю, что внутри кабеля провода по данным или перекрещены, или на других контактах... А питание по стандарту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, спасибо)
Про бюджет я сказал навскидку, для прицела. Потому что я еще и сам не знаю, что он хочет. Просто он позвонил во время моего корпоратива. А там было шумно.
ТЗ я от него уже жду.
В любом случае - спасибо за готовность придти на помощь)

Ну вобщем в течении дня я ещё тут... Железо накидаю под ТЗ и бюджет. Останется только найти его у вас там, и заказать сборку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать, если самим страшно, можно под заказ в любом лабазе. Думаю это вряд ли дороже 500а рублей будет...

 

В московском Полярисе собирал 2 компа для жены и для подруги. Если мне память не изменяет, делают они это бесплатно и с гарантией. Я пришел к ним, назвал что мне нужно, они поправили пару вещей на предмет совместимости. На сборку уходит что-то около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском Полярисе собирал 2 компа для жены и для подруги. Если мне память не изменяет, делают они это бесплатно и с гарантией. Я пришел к ним, назвал что мне нужно, они поправили пару вещей на предмет совместимости. На сборку уходит что-то около часа.

Это обычно так всегда... Если всё железо в одном месте берётся... Но сейчас, под НГ, как всегда поппппа с наличием железа у всех:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация