Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а слот и место есть? )

а чёрт его знает

 

1 x (доступ спереди) • 5.25 " (все заняты)
1 x (внутренний) • 3.5 " x 1 " (все заняты)
Слоты 1 x Mini-PCI (свободен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, может подскажет кто хорошую программу для удалённого управления компьютером, без привязки к айпишнику, типа TeamViewer или она самая оптимальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, может подскажет кто хорошую программу для удалённого управления компьютером, без привязки к айпишнику, типа TeamViewer или она самая оптимальная?

Для легального или скрытого управления? Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для легального или скрытого управления?

 

нет обычное, чтобы удалённо иметь возможность помочь с настройками например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, может подскажет кто хорошую программу для удалённого управления компьютером, без привязки к айпишнику, типа TeamViewer или она самая оптимальная?

 

Еще можно Real VNC или Radmin.
Что значит без привязки? А как комп в сети найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вопрос такой назрел: моник у меня хороший. но очень быстро устают глаза при работе с автокадом. думаю, что проблема в видеокарте . сейчас стоит для офисных программ, т.е. самая дешевая. подскажите, плиз, какую карту подобрать, чтобы глаза не уставали.
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вопрос такой назрел: моник у меня хороший. но очень быстро устают глаза при работе с автокадом. думаю, что проблема в видеокарте . сейчас стоит для офисных программ, т.е. самая дешевая. подскажите, плиз, какую карту подобрать, чтобы глаза не уставали.
спасибо!

Скорее проблема не в видеокарте, а в частоте. Если боковым зрением на экран монитора смотреть он слегка мигает? Если да, то нужно увеличить частоту. Нужно не менее 60 Гц. А лучше - максимальную, которую может выдержать монитор.
Как настроить частоту

1.9ebf78281350t.jpg2.6e9ca776ebaat.jpg

 

нет обычное, чтобы удалённо иметь возможность помочь с настройками например

Radmin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее проблема не в видеокарте, а в частоте. Если боковым зрением на экран монитора смотреть он слегка мигает? Если да, то нужно увеличить частоту. Нужно не менее 60 Гц. А лучше - максимальную, которую может выдержать монитор.
уже стоит максимум.
и не мигает. но все "плывет", какое-то мутное. может к врачу-окулисту надо?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже стоит максимум.
и не мигает. но все "плывет", какое-то мутное. может к врачу-окулисту надо?
;)

Может с изменением разрешения поэкспериментировать? На некоторых значениях расплывчатость меньше, на некоторых больше.
А еще вот это:
Про ClearType
Чтобы применить технологию ClearType для экранных шрифтов
На панели управления откройте компонент Экран.
На вкладке Оформление нажмите кнопку Эффекты.
В диалоговом окне Эффекты установите флажок Применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов.
Выберите в списке вариант ClearType.
Примечания

 

Чтобы открыть компонент «Экран», нажмите кнопку Пуск, выберите команды Настройка и Панель управления, щелкните категорию Оформление и темы, затем щелкните значок Экран.
Технология ClearType незаменима на переносных компьютерах и других устройствах с плоскоэкранными мониторами. На мониторах настольных компьютеров шрифты ClearType могут казаться немного смазанными.
Для использования режима сглаживания экранных шрифтов необходимо, чтобы видеоплата и монитор поддерживали цветовое разрешение не менее 256 цветов. Наилучшие результаты достигаются в режиме «Высокое (24 бита)» или «Самое высокое (32 бита)». Элемент управления Качество цветопередачи находится на вкладке Параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад стали пропадать иконки из Панели Задач (Systray)- это справа, где часы. Восстанавливались только после перезагрузки эксплорера (выход из системы- вход в систему)- что сильно раздражало... Поискал- нашёл в Нете решение : всё дело в файле shell32.dll в функции Shell_NotifyIcon. При загрузке каждая прога должна вызывать эту функцию. для изменения либо отображения иконок в трее. Микрософт об этой проблеме знает чуть не с 2004 года- и пофиг...
Есть решение. Я пропатчил эту библиотеку- и стало мне счастье!

 

Инфа о проблеме- тут. (англ.)
На русском- тут.

Раскрывающийся текст
Судя по всему, окончательное решение найдено!

 

Оно описано здесь (на английском) -- http://winhlp.com/node/16#Main_problem_and_complete_solution

 

Проблема оказалась в файле shell32.dll (C://Windows/system32/shell32.dll) в функции Shell_NotifyIcon. Все приложения в винде должны вызвать эту функцию для создания или изменения иконок в трее. Подробности - по ссылке выше.

 

Для решения предлагается патч (на английском, ТОЛЬКО WINDOWS XP), который безопасно модифицирует shell32.dll (сохраняя бэкап):

 

http://nars.aloj.net/download/shell32patch.zip

 

С ним всё просто: запускаете, в окошке выбираете "Apply Patch" ("применить патч"), далее появится окошко с ползунком и надписью:

 

"A system file has been changed/patched, then Windows File Protection should try to restore the original file within a few seconds..."
("системный файл был изменён/пропатчен, затем файловая защита винды должна попытаться восстановить оригинальный файл в течение нескольких секунд")

 

"Please press "Cancel" and then "Yes" on the popup from Windows File Protection, if you get it within 30 seconds, and only then click OK at this message, else the original file will be restored and this patch will have no effect!"
("Пожалуйста, нажмите "Cancel" ("Отмена"), а затем - "Yes" ("Да") во всплывающем окошке файловой защиты винды, если оно появится в течение 30 секунд, и только после этого нажмите OK в этом сообщении, в противном случае оригинальный файл будет восстановлен и применение этого патча пройдёт даром!")

 

Всё, готово! На всякий случай оригинальный файл сохранился под названием shell32.ORIGINAL.


Сам патч библиотеки- тут.
Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но очень быстро устают глаза при работе с автокадом.

А фон какого цвета? Белого, черного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа! вопрос такой назрел: моник у меня хороший. но очень быстро устают глаза при работе с автокадом. думаю, что проблема в видеокарте . сейчас стоит для офисных программ, т.е. самая дешевая. подскажите, плиз, какую карту подобрать, чтобы глаза не уставали.
спасибо!

Я вероятно самый дятел, т.к не соображу ни как (как все остальные) а монитор то какой?
Ну и не мешало бы сказать чуть подробнее и про конфиг машины, и про то, КАК подключается монитор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фон какого цвета? Белого, черного?

серый. долго подбирала цвет фона. остановилась на сером.

 

моник такой:

 

0a62d35828e3.jpg

 

3d7657227fb3.jpg

 

LCD 1990 SX. разрешение 1280х1024
видяха NVIDIA GeForce GT240
макс. частота 75 Гц
как подключается - не скажу. может на фотке видно

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее проблема не в видеокарте, а в частоте. Если боковым зрением на экран монитора смотреть он слегка мигает? Если да, то нужно увеличить частоту. Нужно не менее 60 Гц. А лучше - максимальную, которую может выдержать монитор.

Я стесняюсь спросить... КАК! Холмс! КАК Вы определили что там CRT?!:)))))) А так же какая у него диагональ, и в каком разрешении работает человек?????

 

PS
На счёт максимальной частоты... Многие CRT начинают мазать на максимальных частотах полученных с дохленьких/дешёвеньких карт... RAMDAC ключевое слово для осмысления вопроса... Более того, человеческий глаз больше 85и не замечает. Хотя я встречал индивидуумов, которые утверждали, что видят разницу между 85 и 100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LCD 1990 SX. разрешение 1280х1024
видяха NVIDIA GeForce GT240
макс. частота 75 Гц
как подключается - не скажу. может на фотке видно

Монитор "вкусный"... Подключен по DVI, что правильно....
Для ЖК частота не принципиальна... У него нет такого понятия как развёртка физически...
GT240... Ну... Да, далеко не самая топовая карта...
Хотя если она в нормальном исполнении, то должна давать нормальное изображение...
В данной ситуации даже не знаю что реально советовать... Может быть начать с перенастройки монитора? Не слишком выкручены яркость/контрастность? А освещение рабочего места правльное?
Я, кстати, слышу уже не 1й год что люди со временем жалуются на усталость глаз после долгого сидения за ЖК... В не зависимости от марки, матрицы и т.д...
Саму карту поменять можно... Если на компе игрушки не играются, то неплохим вариантом, опять же аппаратное ускорение КАДа будет - Quadro 600... Не дорого, а т.к карта идёт в линейках профёшнл, и лепится только PNY (луче её) или Лидтеком, полюбому какчество будет выше чем у 240й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решился собирать патворк под названием"Комп", патворк потому что неспешно, так как выкладывать сразу полную стоимость жаба душит, да и ноут пока жив и здоров, но вот как то хочется приличной машинки погонять по хорошим играм и не засыпать ожидая загрузки Windows. :)
С первым номером приобрёл восьмикилограммовый чумадан, в который буду складывать пазлы: Thermaltake Armor A90 VL90001W2Z Black, ещё остались воспоминания трехгодичной давности о моём стареньком компе формата компакт и этот Midi-Tower показался мне каким то гадзилой, даже после распоковки он остался огромным. :)
Дальше прикинул комплектацию, которую и выкладываю на Ваш суд, так как есть всё же сомнения по связке мать-проц-видеокарта. Материнка - GIGABYTE GA-990FXA-D3 (rev. 1.0)
процессор - AMD Athlon II X4 645
куллер - Zalman CNPS9900-NT или Zalman CNPS7500-Cu LED
видеокарта - GIGABYTE Radeon HD 6850 820Mhz PCI-E 2.1
оперативная память - Kingston KHX1600C7D3K2/4GX
ЖД - Western Digital WD5000AAKX
БП - IN WIN IP-P850BK3-3 850W
Привод - LG CH10LS20 Black
Монитор - LG Flatron W2253V

 

П.С. стоимость предварительная 32-25т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которую и выкладываю на Ваш суд

Ща начнётся WhooLeeWar:))))
Но я бы собирал на интелёвой платформе...
PS
Вот тебе на вскидочку.... Не расстроит, поверь...:)))) По бюджету лезет примерно в твою верхнюю планку 35

 

Intel Core i5-2500 Socket1155 + Боксовый кулер (и не ломай себе мозг всякими Залманами!)
Socket1155 GIGABYTE GA-Z68XP-UD3P
2ГБ DDR3 SDRAM Kingston ValueRAM KVR1333D3S8N9/2G - 2шт
1000ГБ Western Digital Caviar Black WD1002FAEX
PCI-E 1024МБ ASUS ENGTX560 TI DCII/2DI/1GD5
DVD±RW LITE-ON iHAS524-T32
IN-WIN IW-PE689 600Вт (и нахрен больше не нужно! 600 с избытком!!!)
23.0" Samsung SyncMaster BX2340

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща начнётся WhooLeeWar:))))
Но я бы собирал на интелёвой платформе...
PS
Вот тебе на вскидочку.... Не расстроит, поверь...:)))) По бюджету лезет примерно в твою верхнюю планку 35

 

Intel Core i5-2500 Socket1155 + Боксовый кулер (и не ломай себе мозг всякими Залманами!)
Socket1155 GIGABYTE GA-Z68XP-UD3P
2ГБ DDR3 SDRAM Kingston ValueRAM KVR1333D3S8N9/2G - 2шт
1000ГБ Western Digital Caviar Black WD1002FAEX
PCI-E 1024МБ ASUS ENGTX560 TI DCII/2DI/1GD5
DVD±RW LITE-ON iHAS524-T32
IN-WIN IW-PE689 600Вт (и нахрен больше не нужно! 600 с избытком!!!)
23.0" Samsung SyncMaster BX2340


Спасибо за оперативность! )))
Блин, задумался, Залман выбирал из-за АМДшки, так как греться любит, хотя сейчас вроде и Интел сковороды делает))) Потом напугали всякие коменты по поводу шумности боксовых куллеров.
Оперативку, судя по тестам брать с CL 2-7, а никак с 9, а моник с откликом в 5мс думаю будет шлейф оставлять. Ну это всё на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность! )))
Блин, задумался, Залман выбирал из-за АМДшки, так как греться любит, хотя сейчас вроде и Интел сковороды делает))) Потом напугали всякие коменты по поводу шумности боксовых куллеров.
Оперативку, судя по тестам брать с CL 2-7, а никак с 9, а моник с откликом в 5мс думаю будет шлейф оставлять. Ну это всё на любителя.

Так.... Харе читать малолеток по форумам!:))))
Интеля сейчас в иддле держат около 30и градусов, под OCCT в Линпаке редко поднимаются до 65и... И то старшие i7е а не i5е...
Боксовый кулер не шумит... Поверь...:))) Новый, по крайней мере. А через пару лет его не грех и поменять, при цене 250р:))))
C оперативкой аккуратнее... Со всякими "гиперовыми" модулями не всегда всё гладко! В принципе на глаз ты не заметишь разницу в латенсиях 7 и 9... Только по синтетическим тестам... И до кучи... Покажи мне модуль, или скажи название вот что бы DDR3 1333я и СL 7... Или мы про разное? Думаю всё же про одно и тоже, тогда ты смотришь в 1066ю память или именно в "гиперовую":))) 9-9-9 против 7-8-9 но с гимороем нештатной частоты и напряжения... Тебе оно надо?:)))) Если имеешь желание пошалить ручками, нормальный валю Кингстон в 99% случаев уверенно работает на разгоне до 8й латенсии, без поднятия напряжения и частоты... А иногда и до 7й...
А вот на счёт монитора... Вот ведь народ зажрался!:)))) Когда то про "шлейф" говорили начиная с 24мс...:)))) Тем не менее, не верь маркетологам! Все вот эти бешенный попугайные единицы достигаются посредством бешенной контрастности... И замеряются при ней же... Я сильно сомневаюсь, что ты будешь сидеть на 100%... Глаза вылезут:))) А раз нет, то и не нужно смотреть в эти единицы:)))))

 

Но спорить ессно не буду.... Тут уже каждый сам себе Буратина:)))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.... Харе читать малолеток по форумам!:))))
Интеля сейчас в иддле держат около 30и градусов, под OCCT в Линпаке редко поднимаются до 65и... И то старшие i7е а не i5е...
Боксовый кулер не шумит... Поверь...:))) Новый, по крайней мере. А через пару лет его не грех и поменять, при цене 250р:))))
C оперативкой аккуратнее... Со всякими "гиперовыми" модулями не всегда всё гладко! В принципе на глаз ты не заметишь разницу в латенсиях 7 и 9... Только по синтетическим тестам... И до кучи... Покажи мне модуль, или скажи название вот что бы DDR3 1333я и СL 7... Или мы про разное? Думаю всё же про одно и тоже, тогда ты смотришь в 1066ю память или именно в "гиперовую":))) 9-9-9 против 7-8-9 но с гимороем нештатной частоты и напряжения... Тебе оно надо?:)))) Если имеешь желание пошалить ручками, нормальный валю Кингстон в 99% случаев уверенно работает на разгоне до 8й латенсии, без поднятия напряжения и частоты... А иногда и до 7й...
А вот на счёт монитора... Вот ведь народ зажрался!:)))) Когда то про "шлейф" говорили начиная с 24мс...:)))) Тем не менее, не верь маркетологам! Все вот эти бешенный попугайные единицы достигаются посредством бешенной контрастности... И замеряются при ней же... Я сильно сомневаюсь, что ты будешь сидеть на 100%... Глаза вылезут:))) А раз нет, то и не нужно смотреть в эти единицы:)))))

 

Но спорить ессно не буду.... Тут уже каждый сам себе Буратина:)))))


Ок, форумы с школьнегами забросил :)! Согласен, на крайняк отмониторить температуру с боксовым куллером несложно и в случае чего купить новый.
На вскидку, оператива 1333 и CL 7 (ниже пожалуй нет) : Kingston KHX1333C7AD3K2/4G а если смотреть на материнку тобой предложенную, то видно что она поддерживает не толо 1066 и 1333, но и 2133/1866/1600 тут опять же натыкаюсь на: Kingston KHX1600C7D3K2/4GX из приведённого мною ранее перечня. :)
Был у меня Моник 3-4 года назад с откликом в 8мс, до сих пор жива в памяти картинка в игре NFS с изображением ака "змейка" что то больше не хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, форумы с школьнегами забросил :)! Согласен, на крайняк отмониторить температуру с боксовым куллером несложно и в случае чего купить новый.
На вскидку, оператива 1333 и CL 7 (ниже пожалуй нет) : Kingston KHX1333C7AD3K2/4G а если смотреть на материнку тобой предложенную, то видно что она поддерживает не толо 1066 и 1333, но и 2133/1866/1600 тут опять же натыкаюсь на: Kingston KHX1600C7D3K2/4GX из приведённого мною ранее перечня. :)
Был у меня Моник 3-4 года назад с откликом в 8мс, до сих пор жива в памяти картинка в игре NFS с изображением ака "змейка" что то больше не хочется. :)

KHX - это "гиперовая" память... Гнатая... Мать то частоты держит, но это не документированные частоты... Разгон с повышением питания... В принципе делал я такие машинки (даже лично иногда):)))... Но, я не зря сказал выше, не всегда всё гладко! Часто приходится вокруг БИОСа с бубном попрыгать. Это для задвинутых энтузиастов... Надо оно тебе, с учётом того, что акромя синтетики ты разницу не поймаешь?.. Не уверен... Я сторонник стабильности системы, посему всё же лучше ставить всё на документированные частоты... А так, можно и проц взять не просто i5, а i5 с индексом К - это незаблокированный множитель. Гонятся на ура... Но снова вопрос - для чего?:))) Друзьям показать какой ты крутой кулхацкер-оверклокер?:)))))
На счёт монитора... Тогда иди смотри глазами... Но помни, то что было 3-4 года назад - было очень давно... Прогресс не стоит на месте... Хотя я всегда говорил - монитор вещь интимная, нужно выбирать только своими глазами, и советы тут уже не канают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить... КАК! Холмс! КАК Вы определили что там CRT?!:)))))) А так же какая у него диагональ, и в каком разрешении работает человек?????
А никто насчет CRT ничего и не говорит. И про установленное разрешение тоже. Про диагональ вообще ни слова не было сказано.
При различных разрешениях и частотах мозги разных мониторов в т.ч. и LCD и LED ведут себя по разному. К тому же в LCD подсветка матрицы в отличие от LED реализована на газоразрядной лампе, что тоже влияет на качество изображения.
Насчет отсутствия развертки в классическом понимании - согласен отчасти.
Раскрывающийся текст
NEC MultiSync LCD1990SX
Общие характеристики
Тип ЖК
Размер 19"
Максимальное разрешение 1280x1024
Тип ЖК-матрицы TFT PVA
Серия профессиональный
Экран
Шаг точки по горизонтали 0.294 мм
Шаг точки по вертикали 0.294 мм
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1500:1
Время отклика 8 мс
Область обзора по горизонтали: 178°; по вертикали: 178°
Максимальное количество цветов 16.7 млн.
Развертка
Частота развертки горизонтальная: 32-81 кГц; вертикальная: 50-85 Гц
Интерфейсы
Входы DVI-D, DVI-I, VGA (D-Sub)
........
эргономичный и энергосберегающий датчик внешней освещенности....
В настройках экрана мы выставляем частоту обновления изображения на экране. Не стоит забывать о таком параметре, как время отклика. Так вот если у монитора отклик не поспевает за обновлением картинки, мы получим т.н. мигание, которое можно увидеть боковым зрением и которое заставляет излишне напрягаться глазную мускулатуру. И хотя время отклика у данного монитора не самое выдающееся (8мс), даже в этом случае максимальной верхней частотой обновления для этого монитора будет 125 Гц. То есть мигания из-за "непоспевания" быть не должно.
Одними из техническмх причин некачественного изображения могу предположить:
1. "подсевшую" лампу подсветки;
2. дурь датчика внешней освещенности.

 

Если я заблуждаюсь - поправьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монитор вещь интимная, нужно выбирать только своими глазами, и советы тут уже не канают...

Кстати, о птичках: а вообще где-то остались мониторы CRT ?! Или все дружно ринулись на это новомодное... Лед.Мед и т.п. непотребство? Хотя бы нормальный, хоть б/у, CRT мониторчик (19'') раздобыть-то можно ещё где-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я заблуждаюсь - поправьте :)

Угу.... Но не будем... Эти вещи не для автофорума...
PS
Хотел бы посмотреть на "моргающий" LaCie или Eizo, у которых MVA заведомо не быстрее 16и...:))))))

 

А так же пригляжусь сегодня дома к ТВ Шарп, у которого так же MVA и аж 24мс :))))))

 

LCD - Liquid Crystals Display... LED естественно только метода подсветки... Зачем сравнивать мягкое с солёным?????

 

Всё остальное уже давно пройдено, отспорено и т.д... Было даже однажды пари... На деньги... Человек пришёл ко мне на склад, ему запустили с 10ок мониторов на разных матрицах и из разного ценового диапозона... Долго тестили в динамике, в цвете... Человек выбрал (не зная заранее) монитор с S-IPS и отнюдь не 8ю мс:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент гляжу в SyncMaster 757mb :don-t_mention:
На работе NEC'овская 19-шка у коллеги стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках: а вообще где-то остались мониторы CRT ?! Или все дружно ринулись на это новомодное... Лед.Мед и т.п. непотребство? Хотя бы нормальный, хоть б/у, CRT мониторчик (19'') раздобыть-то можно ещё где-нить?

б/у можно... Только вот вряд Ли нормальный... Ты прикинь сколько лет назад Мицу (к примеру) перестал делать свой Даймондтрон... И прикинь сколько лет монитору... Эмиссию ни кто не отменял....

 

Поностальгируй:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках: а вообще где-то остались мониторы CRT ?! Или все дружно ринулись на это новомодное... Лед.Мед и т.п. непотребство? Хотя бы нормальный, хоть б/у, CRT мониторчик (19'') раздобыть-то можно ещё где-нить?

у меня дома стоит compaq FS 740 (какая то серия хитрая была вместе с JBL колонками вешающимися на монитор) купленный аж в 2003 году
пока устраивает. проблем никаких с изображением, яркостью, контрастностью и прочим не было ..ттт Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит compaq FS 740 (какая то серия хитрая была вместе с JBL колонками вешающимися на монитор) купленный аж в 2003 году
пока устраивает. проблем никаких с изображением, яркостью, контрастностью и прочим не было ..ттт

В принципе, сколько я помню, Мицу (я был реселлером по мониторам) давали 8 лет на свою трубку... Но если вспомнить, что когда то настоящие ипонские телевизоры пахали по 20 лет то...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у можно... Только вот вряд Ли нормальный... Ты прикинь сколько лет назад Мицу (к примеру) перестал делать свой Даймондтрон... И прикинь сколько лет монитору... Эмиссию ни кто не отменял....

 

Поностальгируй:))))


Flatron F700P. 11 лет.
Менять на "современную" хрень- не собираюсь. Но не отказался бы от 19-шки. Даже б/у. Приятель по случаю купил задёшево у какой-то конторы 2 19-шки. Почти нулёвые... Придурки поменяли нормальные моники на модные жки. Ну и флаг им в руки... Но...мне не повезло- меня рядом не было... По объявам идти пробовал- много вранья...

 

Пока. конечно, Флатрон дышит... Надеюсь, к тому времени. как сдохнет- мозги у производителей вправятся в нужном направлении и вернёмся к мониторам CRT- как наиболее правильным и верным.

 

Если где-то нарисуется ЭЛТ-моник 19 и не сильно юзаный- возьму... На замену Флатрону- побольше экран. ЖКИ- даже не собираюсь рассматривать вариант. а с другой матрицей- я не рокфеллер ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока. конечно, Флатрон дышит... Надеюсь, к тому времени. как сдохнет- мозги у производителей вправятся в нужном направлении и вернёмся к мониторам CRT- как наиболее правильным и верным.

Кстати! А ты на Симболе уже карб поставил?:)))))) Прочёл твои слова по поводу ЖК и как то вспомнились 80е, когда народ, сидя на Жигулях, обсуждал инжекторы на иномарках:)))))
Говно было и есть везде... Не в обиду, во времена CRT, на лыжевский флэтрон я даже не посмотрел бы:)))) Я сидел за Iiyama топовой серии с трубкой ессно Мицубидзе.... Ессно, через мои руки прошло много тех же LaCie и т.д.... И сравнивать я реально могу... Но Вить, вернёмся к какашкам, сейчас среди LCD так же есть оно, а есть серьёзные аппараты... Да, из TN сделать 100%ю конфетку помоему не реально, хотя последние TN и те, которые были года даже 2 назад - разница большая... Но ведь есть PVA/MVA и есть S-IPS... К CRT не вернутся уже ни когда... Хотя бы только по соображениям экологии и утилизации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! А ты на Симболе уже карб поставил?:)))))) Прочёл твои слова по поводу ЖК и как то вспомнились 80е, когда народ, сидя на Жигулях, обсуждал инжекторы на иномарках:)))))
Говно было и есть везде... Не в обиду, во времена CRT, на лыжевский флэтрон я даже не посмотрел бы:)))) Я сидел за Iiyama топовой серии с трубкой ессно Мицубидзе.... Ессно, через мои руки прошло много тех же LaCie и т.д.... И сравнивать я реально могу... Но Вить, вернёмся к какашкам, сейчас среди LCD так же есть оно, а есть серьёзные аппараты... Да, из TN сделать 100%ю конфетку помоему не реально, хотя последние TN и те, которые были года даже 2 назад - разница большая... Но ведь есть PVA/MVA и есть S-IPS... К CRT не вернутся уже ни когда... Хотя бы только по соображениям экологии и утилизации...

Юр, не в говне дело. Если уж на то пошло...в деньгах. Точнее- деньги/качество. Думаю, что не нужно тебя убеждать, что на тфт ,например, невозможно работать с цветом. Да и кино...не так воспринимается... А спецматрицы (типа тобой упомянутых)- выбор профессионала, т.е.они- дороги. Да и не универсальны(время отклика/верный цвет- почти взаимоисключающие себя вещи), да и угол обзора... Нафиг мне монитор, если двигаю головой - он меняет оттенок цветов... Нет, я не профи, но часто работаю с цветом и сталкивался с тем, что фотографии, обработанные на ноуте(тфт), на втором компе с моником ВьюСоник, при просмотре на , как ты выразился,"лыже"- приходилось полностью ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ(!), т.к. ЦВЕТ был совсем не тот, и при ПЕЧАТИ- это вылезало... :(
Таким образом, я и пришёл к выводу, что лучше лично для меня (деньги, отображение цвета, динамика и т.п.)- нет старого, доброго ЭЛТ. Кстати, нашёл таки и Ильяму и другие тут. Буду иметь этот адрес в памяти...

 

Лично для Меркула:
новое- не всегда есть лучшее. Иногда новое просто выгодней производителю, чем старое...в чём он и убеждает наивного простака-покупателя...

 

Не в обиду, во времена CRT, на лыжевский флэтрон я даже не посмотрел бы:)))) Я сидел за Iiyama топовой серии с трубкой ессно Мицубидзе....

Ну, это вообще- некорректно... Во времена ЭЛТ, читай 90-х, у меня вообще компа не было. И не было даже мысли о нём- тогда надо было просто ВЫЖИВАТЬ, в том бардаке... А когда, в 2000, я купил первый свой комп и тот самый моник- рад был до усёру... Когда стал более-менее разбираться в мониках, то моники типа той же ильямы- были недостижимой мечтой. ну как феррари...

 

В двух словах если: для кого-то- брильянты мелкие, для кого-то суп жидкий... Одинаковые проблемы, только исполнение разное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, не в говне дело. Если уж на то пошло...в деньгах. Точнее- деньги/качество.
В двух словах если: для кого-то- брильянты мелкие, для кого-то суп жидкий... Одинаковые проблемы, только исполнение разное...

Вить... Ты видать плохо меня ещё знаешь:)))) Я же не сопляк холиворщик... Если говорю - обычно дело говорю...:)))
Вот тебе на вскидочку:
LG IPS226V-PN Flatron (e-IPS 5mc 178/178) - 240 грина...
DELL U2211H (e-IPS 8mc 178/178) - 290 грина...
Samsung F2380 ABW (cPVA 8mc 178/178) - 410 грина...
Samsung S27A650D (cPVA 8mc 178/178) - 570 грина...
ASUS ML249H BK (MVA 8mc 178/178) - 290 грина...
У DELL и у Benq есть мониторы на вышеуказанных матрицах... И за нормальные деньги...
Это так, то что можно пойти и купить... А дальше просто глазами посмотри, и реши про цену/качество...
Ессно, понятно, эти мониторы не калибруются, там ценник другой. Но твоё стекло так же не калибруется! Да и оно тебе надо? Просто почему я ввязался в полемику? Потому что через меня мониторы проходят большими количествами... И продаю я их не розничным непонятнокому, а в том числе и серьёзным дизайнерам и под КАД, и под фотожоп и т.д... И далеко не всегда они платят 3х нулёвые цифры в нерублях...

 

Вот тебе, посмейся:))))

 

0019xrpc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на 24" Dell, но не IPS. Цветопередача зачётна. Дома тоже 24", Acer, но сильно задумался о покупке второго, 27", IPS, LED-подсветка, 120 Гц (для 3д).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему может, но:
надо зарегистрировать доменное имя.
Имеет ли значение, у какого регистратора это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему может, но:
надо зарегистрировать доменное имя.
Имеет ли значение, у какого регистратора это делать?

Воспользовался мастернеймом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему может, но:
надо зарегистрировать доменное имя.
Имеет ли значение, у какого регистратора это делать?

Я регил на jino.ru но masterhost.ru ИМХО надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо зарегистрировать доменное имя.
Имеет ли значение, у какого регистратора это делать?

Как ни странно, но тут: http://nic.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был на юге, снимал видео, в какой то момент произошёл непонятный глюк и камера перестала снимать, грешил на неё, оказалось что то с картой, вставляю в комп, пишет что карта не отформатирована, отформатировать? Перепробовал несколько прог для восстановления файлов, вроде при помощи undelete получилось и даже обрадовался. вот только файлы весят как положено, а видео нет, может кто посоветовать хорошую утилиты, дюже жаль терять снятое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как быть?
Есть ноут. Довольно таки старый. Однояйцевый П4 1,6 гГц. С ним случилась такая байда. Экран при включении (даже в биосе) начинает идти какими то "полосками" и прочим-прочим, короче работать не возможно. Вспомнили мы с женой, что была такая проблема на другом (не нашем) компе и там решилось заменой мать.платы, т.к. чего-то там окислилось от сырости. А наш ноут как раз пролежал на полу, недалеко от открытого окна наверное всё лето..... Значиться просушил я его на батарее. Заработал на 5 минут, потом опять экран сдох (именно экран, всё остальное вроде как работает). Пока больше не включал. Так вот. Можно ли его отремонтировать как нибудь или сразу лучше новый купить (работаю на нем, да и то редко, но когда "припрет", только он и спасает) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть?
Есть ноут. Довольно таки старый. Однояйцевый П4 1,6 гГц. С ним случилась такая байда. Экран при включении (даже в биосе) начинает идти какими то "полосками" и прочим-прочим, короче работать не возможно. Вспомнили мы с женой, что была такая проблема на другом (не нашем) компе и там решилось заменой мать.платы, т.к. чего-то там окислилось от сырости.

У меня тоже давно была такая проблема на старом компе. Вылечилось заменой батарейки. Но вряд ли в ноуте есть отдельно батарейка на материнке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлейф на экран...?

Не, ибо от наклона не зависит...
Думаю, что что нибудь окислилось.... Есть смысл ремонтировать/реанимировать или сразу в утиль? И надолго ли этой реанимации хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый набор железок:
Комп - обычный "подстольный". Моник - ЖК 19", к сожалению модель только завтра смогу глянуть.
Проблема - монитор стартует спустя 1-2 часа после включения компа. И он же не дает стартануть компу. Стоит и мигает индикатором. Комп даже до теста памяти не доходит.
С другим моником - все пучком. Этот моник вешает другой комп.
Что с моником может быть? Никто с подобным не сталкивался?

 


Второй набор железок:
Тоже подстольный, но не грузится (вешается).
Вешается в процессе проверки памяти/загрузки биос с выдачей на экране моноширинных символов:
в верхней части - белое подчеркивание (1 шт.),
в средней части - горизонтальный восклицательный знак (1 шт.).
С такими же визуальными эффектами вешается при попытке войти в настройки биос.
Память? Биос?

 


Третий набор железок:
Накрылся ЖК 17" Асер.
Сначала начал "мазать", потом двоить, потом погас.
Паяльники - подскажите направление, в котором рыть, а то я ЭЛТ смогу сделать, а вот с ЖК никогда дела не имел. На что обратить внимание, чтобы не разломать ненароком что-нибудь при разборке.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в старичке ноутбуке HP Compaq nx7000 накрылся хард, вот что бывает когда даёшь кому то на время, тип разъёма насколько понял Ultra ATA/100 как понимаю это не sata и не ide где бы сейчас найти такой. может у кого есть ненужный или за адекватные деньги? хотя яндекс в помощь и помог выяснить что это всё же IDE? тогда вопрос в другом, если какие переходники или возможность подключить sata диск, ибо ide слишком уж дорогие?

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый набор железок:
Комп - обычный "подстольный". Моник - ЖК 19", к сожалению модель только завтра смогу глянуть.
Проблема - монитор стартует спустя 1-2 часа после включения компа. И он же не дает стартануть компу. Стоит и мигает индикатором. Комп даже до теста памяти не доходит.
С другим моником - все пучком. Этот моник вешает другой комп.
Что с моником может быть? Никто с подобным не сталкивался?

Другой моник подключается тем же кабелем, что и первый? Проблемный моник другим кабелем подключается нормально или так же глючит? Если смена кабеля не решает проблему, то можно моник в сервис тащить. Или выкинуть :) У меня на работе такое лечилось отнесением в сервис. Там что-то с платой было в итоге.

 

Второй набор железок:
Тоже подстольный, но не грузится (вешается).
Вешается в процессе проверки памяти/загрузки биос с выдачей на экране моноширинных символов:
в верхней части - белое подчеркивание (1 шт.),
в средней части - горизонтальный восклицательный знак (1 шт.).
С такими же визуальными эффектами вешается при попытке войти в настройки биос.
Память? Биос?

1) отключить всё лишнее железо (диски, приводы, модемы и прочее). Оставить только мать+проц+память+БП+видео
2) вынуть память и посмотреть, как будет себя вести комп (он должен включиться и, при наличии спикера, выдать что-то подобное).
3) если планок памяти несколько - вытаскивать по-очереди и смотреть на результат.
4) на мат. плате есть большая батарейка. Попробовать вынуть её на несколько минут. Как вариант - посмотреть в описании мат. платы, какие там контакты надо замкнуть, чтобы сбросить настройки БИОСа. И замкнуть таки их при включении компа.
5) попробовать воткнуть эту память в другой комп и посмотреть на результат.

 

Третий набор железок:
Накрылся ЖК 17" Асер.
Сначала начал "мазать", потом двоить, потом погас.
Паяльники - подскажите направление, в котором рыть, а то я ЭЛТ смогу сделать, а вот с ЖК никогда дела не имел. На что обратить внимание, чтобы не разломать ненароком что-нибудь при разборке.

Тут я пас. Я моники сразу в сервис таскал, когда с ними что-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий набор железок:
Накрылся ЖК 17" Асер.
Сначала начал "мазать", потом двоить, потом погас.
Паяльники - подскажите направление, в котором рыть, а то я ЭЛТ смогу сделать, а вот с ЖК никогда дела не имел. На что обратить внимание, чтобы не разломать ненароком что-нибудь при разборке.

Опыт в ремонте не большой , менял электролиты неисправные сразу видно вздуваются Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация