Пример HTML-страницы
сЦиник

Будете ли Вы голосовать за Путина на Президентских выборах?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Будете ли Вы голосовть за Путина на Президентских выборах?  

71 голос

  1. 1. Будете ли Вы голосовть за Путина на Президентских выборах 2008 г.? (См. сценарий)

    • Нет. Проголосую за другого кандидата в Президенты.
      34
    • Да. Проголосую за Путина
      18
    • Не пойду на выборы
      9
    • Испорчу бюллетень
      5
    • Пока думаю (страшно подумать, сказала блондинка и храбро подумала)
      5


352 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, а при Путине мент в форме начальник ОВД приходит в магазин и расстреливает людей, НАМЕРЕННО, не шальными, а Нургалиеву хоть бы хны, Кущевская, Гусь Хрустальный, кто этьо??? Это все менты, которые при Путине вообще нюх потеряли......

Мужик больной... Причём тут нюх то???
Кущевская и т.д... Ну сейчас тебе просто рассказали про это по ТВ... И ты съел... А раньше просто не говорили... Ты реально считаешь, что было тише и спокойнее???????:)))) Ты тогда святой! Ты в Сибирь сгоняй... Там таких Кущевских сотни... Были, есть и будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коптевских кстати, всех в сауне положили. Соловья младшего чуть позже, на даче. Хоть и уже в бронежилете ходил.

Знаю...:)))))
Соприкосался с людьми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pioneer:

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик больной... Причём тут нюх то???
Кущевская и т.д... Ну сейчас тебе просто рассказали про это по ТВ... И ты съел... А раньше просто не говорили... Ты реально считаешь, что было тише и спокойнее???????:)))) Ты тогда святой! Ты в Сибирь сгоняй... Там таких Кущевских сотни... Были, есть и будут...

Нет, я тебе могу пример другой рассказать, когда двое друзей с женами ехали на юг на машинах, и один из низ был полковник ФСБ. На одной заправке он задержался, пока туда сюда, у жены живот прихватило. Ну и договорились встретиться на въезде в один город, уже на территории Краснодарского края.
Дык вот он догнал своего друга уже на посту ГИБДД, когда тому подбросили наркоту и вызвали следака. И если бы не его звезды, то думаю ты сам понимашь чем могло закончится путешествие. Было это в 2009 году, Ельцин и братва не при делах, за базар отвечаю......
А еще был аналогичный пример, про него я слышал у Гейко на Авторадио.
Так что голосуйте за Путина и дальше......... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас такого нет??? Вот ты как будто не видишь разницы, или не хочешь видеть.....

Со мной ЛИЧНО не было ни разу... С тобой было? Я не люблю слухи тереть... Я обычно только про то что руками пощупал говорю...
А вот как и сколько раз в год ко мне проверки шлялись могу рассказать... Причём все кому не лень... И местные, и залётные, и с земли, и с верху.... А вот как ВВП сказал - кватит. Низзя так. Перестали... Факт на лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг, если братва друг друга стреляла, двух моих одноклассников и пацана на год младше схоронили, поэтому знаю что было. И они знали на что шли , и поэтому я не пошел хотя звали. Соблазн был велик, 93год мерин в 140 кузове.
Но я лучше на кране на стройке. Зато теперь у меня семья дети, бизнес, а их нету, поэтому жалеть коптевских или еще каких не в моих правилах.......
Цапка тебе не жалко??? Который 4 детей порезал, Жалко???

 

Николай, вот у меня сложилось впечатление, что ты просто любишь спорить. Говорит тебе 2 человека, жить стало спокойнее!

 

Знаю...:)))))
Соприкосался с людьми....

 

А я знал лично.
С Ильёй, учились в одной школе, часто в футбол в детстве гоняли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было рублей 600... Взяли не поморщились...

это все фигня, меня тут (в прошлом году) на поезд проводил омон за 1000 рублей (или 1500 не помню), метров так 50 :don-t_mention: , в качестве альтернативы предложили пойти в отделение разобраться, что я точно не пьян и не террорист :don-t_mention: , в другой раз также просили, но я некуда не спешил поэтому не дал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг, если братва друг друга стреляла, двух моих одноклассников и пацана на год младше схоронили, поэтому знаю что было. И они знали на что шли , и поэтому я не пошел хотя звали. Соблазн был велик, 93год мерин в 140 кузове.

Да причём тут они? Когда недалеко от моего дома длинными очередями клали, а у меня в квартире ребёнок грудной... А этаж 3й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной ЛИЧНО не было ни разу... С тобой было?

Было, и это я не обсуждаю не то что на форуме, но даже с близкими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знал лично.
С Ильёй, учились в одной школе, часто в футбол в детстве гоняли ;)

Я не буду медальки теребить... Прилюдно...:)))))))
Я в этот район переехал в 90х... Я сам с коровы...

 

Было, и это я не обсуждаю не то что на форуме, но даже с близкими людьми.

Блин... Боюсь даже представить о чём ты!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня, меня тут (в прошлом году) на поезд проводил омон за 1000 рублей (или 1500 не помню), метров так 50 :don-t_mention: , в качестве альтернативы предложили пойти в отделение разобраться, что я точно не пьян и не террорист :don-t_mention: , в другой раз также просили, но я некуда не спешил поэтому не дал

Их же не провожали, не прятали паспорт чтобы потом в отделение на 3 часа до выяснения.....
Не прятали талон ТО как у форумчанина, или права.......
не отнимали дорогую бутылку водки, которая неаккуратно торчит из кармана..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду медальки теребить... Прилюдно...:)))))))
Я в этот район переехал в 90х... Я сам с коровы...

 


Блин... Боюсь даже представить о чём ты!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Да чего представлять то :don-t_mention:

 

Беспредел только при ВВП начался в стране :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Боюсь даже представить о чём ты!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот поэтому не надо делать тут такой вид, что ты всё и всех знаешь, и по чем фунт лиха, а остальные дошколята, которые сами не знают с кем пытаются пиписькой меряться.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все фигня, меня тут (в прошлом году) на поезд проводил омон за 1000 рублей (или 1500 не помню), метров так 50 :don-t_mention: , в качестве альтернативы предложили пойти в отделение разобраться, что я точно не пьян и не террорист :don-t_mention: , в другой раз также просили, но я некуда не спешил поэтому не дал

Что удивительно, я замечаю это... У нас они сильно пуганные стали... Виднее всего где они какие, когда в Мск нагоняют из областей на усиление их... Или когда сам нахожусь далеко от Мск... Разница лет в 10-15...
У нас когда гаец машину тормозит на вопрос - чо не так? Не отвечают уже давно - ты чо, уху ел? Уже обычно честь отдают и по делу говорят:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому не надо делать тут такой вид, что ты всё и всех знаешь, и по чем фунт лиха, а остальные дошколята, которые сами не знают с кем пытаются пиписькой меряться.........

НЕНЕНЕ! Про ЭТО не знаю! Бог миловал! :))))))))

 


НЛ! Ладно? Сам ответом спровоцировал!:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дошколята

 

:mosking: Я так наших сотрудников в пятницу на корпоративе называл:

 

post-13060-1293454502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удивительно, я замечаю это... У нас они сильно пуганные стали... Виднее всего где они какие, когда в Мск нагоняют из областей на усиление их... Или когда сам нахожусь далеко от Мск... Разница лет в 10-15...
У нас когда гаец машину тормозит на вопрос - чо не так? Не отвечают уже давно - ты чо, уху ел? Уже обычно честь отдают и по делу говорят:)))

Гайцы в Москве пуганые, а отъедь 100км........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По Москве и Питеру нельзя судить о всей России. Мы просто можем намного лучше жить,чем сейчас живём.
Просто надо правильно распределить недра России. Всем ренту получать,как в Эмиратах. И дать земли людям бесплатно,кредиты с минимальными процентами.
Бизнесу мелкому и среднему свободы больше дать. Конкуренция нужна.
Конечно кто сейчас имеет прибыльный бизнес,он не хочет других конкурентов,так как доходы могут упасть. Но это не так!
Если народ будет богаче,то и клиентов будет больше.
А сейчас народ в регионах выживает. За 10000 рублей работает и 3000 за квартиру старую платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо правильно распределить недра России. Всем ренту получать,как в Эмиратах.

хосподя рента, ты хоть посчитай граждан там и там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто можем намного лучше жить,чем сейчас живём.

 

Можем, но не хотим. И начинать надо с себя.
Простой пример: дороги. Кладём асфальт как попало, лишь бы отработать.
А ни как к примеру Немцы "для себя", а значит качественно.

 

Воруем. Потому как, "надо купить большую машину", огромный коттедж выстроить.

 

Я не поеду на метро, я не сяду в малолитражку, я,я,я,

 

Зато ренту с нефтью подавай, будь мил. Вот так и живём, всё халяву ждём...

 

Вот оттуда всё и идёт... :victory:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы в Москве пуганые, а отъедь 100км........

 

Ну не знаю,в Калужской обл. мне гайцы нравятся.Всегда по минимуму
обхожусь.В этом году за сплошную два раза,один 1000-второй 2000.
В Москве пуганные или отобрали бы права, или обсосали по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хосподя рента, ты хоть посчитай граждан там и там

А еще неплохо бы посчитать во что обходится добыча нефти там и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Просто надо контролировать дорожные фирмы и не брать откаты от них в случае нарушений.
Коррупции не должно быть. А сейчас всё на ней построенно.
а насчёт ренты идея хорошая. каждому по моему жителю России по 1000 долларов в год. А кому мало пусть работает.
В ОАЭ в основном гастарбайтеры работают. Местные нет,им это не нужно.
Мы живём в самой богатой стране по ресурсам,а деньги с них имеет кучка людей.
Надо их богатство акционировать.
Вот как живут в Эмиратах. Хороший пример!
http://www.clow.ru/a-strany/346-1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы в Москве пуганые, а отъедь 100км........

А я писал что то другое??????:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По Москве и Питеру нельзя судить о всей России. Мы просто можем намного лучше жить,чем сейчас живём.
Просто надо правильно распределить недра России. Всем ренту получать,как в Эмиратах. И дать земли людям бесплатно,кредиты с минимальными процентами.
Бизнесу мелкому и среднему свободы больше дать. Конкуренция нужна.
Конечно кто сейчас имеет прибыльный бизнес,он не хочет других конкурентов,так как доходы могут упасть. Но это не так!
Если народ будет богаче,то и клиентов будет больше.
А сейчас народ в регионах выживает. За 10000 рублей работает и 3000 за квартиру старую платит.

Жесть... Ну ну... Распредели...:))))
Кредиты с минимальным %? Ну наберут их... А отдавать кто будет???? Штаты уже чуть не упали из за этого....
Опять же... Пока рубль не является мировой резервной валютой, нереально сделать низкий %... Это ПОПУЛИЗМ!!!!
Свободы больше? А её кто то отобрал? Бери... Работай... В чём проблема? Думаю в слове работа...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хосподя рента, ты хоть посчитай граждан там и там

Он плохо считает... Он хорошо читает:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Просто надо контролировать дорожные фирмы и не брать откаты от них в случае нарушений.
Коррупции не должно быть. А сейчас всё на ней построенно.
а насчёт ренты идея хорошая. каждому по моему жителю России по 1000 долларов в год. А кому мало пусть работает.
В ОАЭ в основном гастарбайтеры работают. Местные нет,им это не нужно.
Мы живём в самой богатой стране по ресурсам,а деньги с них имеет кучка людей.
Надо их богатство акционировать.
Вот как живут в Эмиратах. Хороший пример!
http://www.clow.ru/a-strany/346-1.html

Ты не читай про них... Ты съезди и погляди... На размеры, на климат и т.д.... Будет проще говорить... Ты главное забыл... Шариат вводить будем?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо правильно распределить недра России.

 

"-Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А
что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А
что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."(с)

Ну прямо на долю секунды меня опередил. Вот, что значит у дур умных людей мысли сходятся :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Просто надо контролировать дорожные фирмы и не брать откаты от них в случае нарушений.
Коррупции не должно быть. А сейчас всё на ней построенно.

Что печалит, то коррупция была и при царе, когда городовые дань собирали на своей территории.
Россия и коррупция неразделимы.....
Вот ниче личного, тебя посади на регулирование чего то там, и тоже будешь пилить и брать как миленький, и я скорее всего буду, и все остальные.
Чтобы этого небыло должно вырасти не одно поколение в других условиях, где не принято брать, а таких условий мы создать не можем....
А так ты рассуждаешь как человек, которому пока не удалось найти теплое местечко в плотном строю распиловщиков.......
А Путин взрастил и выкормил рвачество и пофигизм, поэтому я против него, но и против того чтобы пилить остатки государства.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо на долю секунды меня опередил. Вот, что значит у дур умных людей мысли сходятся :friends:

 

Я уже давно перестал писать , если вижу в теме тебя.. :don-t_mention:
Один черт , то же самое напишешь... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, а зачем стране другие. Придут новые (не дай бог честные и бедные) они же начнут сразу улучшать жизнь. Как всегда на всех не хватит, значит только для соратников. Начнут "правильно" распределять ресурсы, а для этого придется их отобрать у тех у кого они сейчас. а ведь как правило они даже с 10 попытки не угадают как работает скважина или нефтепровод. Под новый передел попадут все и это не прибавит нашей Родине стабильности.

 

А этим в принципе деваться особо не куда, как только развивать страну. Конечно сейчас все свои потери они стараются компенсировать за счет населения, но может дойдет до них, что это тупиковый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этим в принципе деваться особо не куда, как только развивать страну. Конечно сейчас все свои потери они стараются компенсировать за счет населения, но может дойдет до них, что это тупиковый путь.

Точно, и фигли не подождать. Путин мужик спортивный, крепкий, лет до 80-85 дотянет точно. Можно подождать.....
Мы ж терпеливые, вдруг он на смертном одре лет через 30 одумается и передаст власть молодому, умному, честному.....
Это европейцы дураки, чуть что сразу власть меняют, ну нифига они не понимают в борьбе за свои права и свободы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе.. может кто предложит достойного кандидата, кроме себя любимого? :D

 

Или хоть расскажите как выбрать?

 

Я особых иллюзий на этот счет не питаю, если вы не захотите выбирать их, то вам подсунут еще одного. Только толку от этого нет, кроме расходов бюджета.

 

Собянин сколько с собой человек в Москву привез? А вы думаете, они в мерии живут? :D

 

Поэтому по мне пусть уже правит, пока всех не достанет, а потом надо будет бежать из этой страны. Т.к. без боя эта братва власть не отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандем уже до того договорился,что пора уже сажать по уголовной статье нарушителей паспортного режима. Путин припомнил советский опыт.
Уже многие защитники тандема после этого на форумах написали,что куда то их не туда понесло. Ну испугались Манежа,но не так же сильно надо боятся,что так сильно начинать закручивать гайки по нац.вопросу...
Уже запустили инфу,что президентом будет не из тандема человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не читай про них... Ты съезди и погляди... На размеры, на климат и т.д.... Будет проще говорить... Ты главное забыл... Шариат вводить будем?:))))

 

Мне Эмираты нравятся очень. Климат - жесть, конечно, полная. Сложно оклиматизироваться. Даже остановки закрытые, с кондишниками. ))))))
Вопрос только в том, имхо, что распределение доходов от добычи нефти, более эффективное и в неком роде "справедливое" - какую инфраструктуру отгрохали, на пустом месте. Производств своих уже куча и пр. Климатические условия и в РФ - не сахар, более 40% территории вообще не приспособлено для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прениях участвовать не собираюсь, поскольку одно и то же обсуждается уже, как минимум, в четырех темах.
По теме: да. Или за нынешнего.

 

Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

Я остаюсь. Да будет свет! :victory: Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе.. может кто предложит достойного кандидата, кроме себя любимого? :D

 

Или хоть расскажите как выбрать?

 

Я особых иллюзий на этот счет не питаю, если вы не захотите выбирать их, то вам подсунут еще одного. Только толку от этого нет, кроме расходов бюджета.

 

Собянин сколько с собой человек в Москву привез? А вы думаете, они в мерии живут? :D

 

Поэтому по мне пусть уже правит, пока всех не достанет, а потом надо будет бежать из этой страны. Т.к. без боя эта братва власть не отдаст.


Да пойми, когда власти будут знать, что если будут себя плохо вести и их быстро поменяют то и воровать будут меньше...
Ты уже присмотрел местечко???? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прениях участвовать не собираюсь, поскольку одно и то же обсуждается уже, как минимум, в четырех темах.
По теме: да. Или за нынешнего.

 


Я остаюсь. Да будет свет! :victory:

 

Я тоже. В деревню,в глушь,в Саратов(с) смысла нет,за границу,денег нет.
Думаю свет останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. В деревню,в глушь,в Саратов(с) смысла нет,за границу,денег нет.

И пить там с горя самогонку, и плакаться друг другу в жилетку.......
С таким же соседом......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "Рамблере" опубликовали статью про провал внутренней политики Кремля. Многие мысли в ней повторяют сказанное здесь алибабаевич'ем и другими форумчанами

Раскрывающийся текст

Изменив в последний момент тему состоявшегося вчера Госсовета, Дмитрий Медведев фактически признал необходимость корректировки продвигаемой им повестки дня. Ради навязанной уличными столкновениями проблемы межнациональных отношений было принято решение отложить обсуждение вопросов защиты детей и демографии, за которые власть, как подчеркивалось в послании Федеральному собранию, «взялась всерьез и надолго».

 

Год назад внутренняя политика была сосредоточена вокруг задачи модернизации страны. Депутаты Госдумы готовились к рассмотрению нескольких сотен законопроектов, касающихся реформирования государственных институтов под задачи развития экономики. Январский Госсовет был посвящен развитию политической и партийной системы. Эксперты обсуждали перспективы военной реформы и изменений, которые ожидались в системе МВД. Для решения проблем республик Северного Кавказа был создан отдельный федеральный округ, и от назначенного туда полпредом Александра Хлопонина ждали наведения порядка в регионе.

 

Оптимисты, особенно те, кто подзаряжался модернизационной энергетикой в ходе непосредственных контактов с властью, демонстрировали уверенность, что еще немножко — и вся страна придет в движение. Ведь за модернизационной программой Медведева просматривалась заявка не только на новые смыслы: «умная политика», «современное государство», «экономическая демократия», «новые универсальные стандарты», –, но и существенные культурные сдвиги в обществе. Не зря же президент говорил: «то, что касается всех, должно получить поддержку многих».

 

Прошел год, и «модернизация» превратилась в фигуру речи: своеобразный пароль для одних и предмет глумления для других. Даже высокопоставленные сотрудники администрации президента уже прямо говорят, что «люди, которые живут на 10–15 тысяч рублей в месяц, не понимают, зачем стране нужны модернизация, Сколково, высокооплачиваемые иностранные специалисты». Из сказанного не следует, что работу следует свернуть. Тем не менее, к концу уходящего года в обществе возникло осознание некоторого системного кризиса, который и привел к слому официальной повестки дня. Другой вопрос — как это произошло.

 

Не исключено, что все началось с презентации проекта Сколково, когда разочарование — «так это и есть ваша модернизация» — вошло в резонанс с мартовскими взрывами в московском метро. Или «первым звоночком» стала кампания против калининградского губернатора Георгия Бооса, начавшаяся сразу после январского Госсовета по политической реформе и закончившаяся решением не продлевать срока его губернаторства. А может быть, все началось еще в октябре 2009-го, со скандала вокруг выборов в регионах, или с противостояния вокруг Химкинского леса. Также к знаковым событиям года можно отнести серию отставок губернаторов-тяжеловесов, заключительным аккордом которой стала публичная травля и отставка московского мэра. Все эти события сказались на ситуации в стране, создав некоторую иллюзию перемен.

 

Но гораздо более существенно повлияли на состояние общества летние пожары, продемонстрировавшие недееспособность всей системы государственного управления. Да, власть быстро спохватилась и даже сделала для погорельцев больше, чем делается в таких случаях в самых развитых странах. Тем не менее, по итогам этой трагедии у людей осталось не только ощущение беззащитности и заброшенности, но и понимание, что их оставили наедине с пожарами, фактически предав в угоду лоббистам, которые добивались разрушения системы надзора над лесным хозяйством в своих интересах. Эта история оказалась гораздо более значимой, чем все разговоры о коррумпированности депутатов и чиновников. Все и раньше знали или догадывались, что продаются не только должности, права на выигрыш тендера, контракты и прочие услуги, но и важные государственные решения. Но на этот раз это были не сведения, почерпнутые из СМИ, а прямой опыт, явленный в непосредственных ощущениях.

 

Аналогичный, а в чем-то еще больший эффект оказали на общество события в кубанской станице Кущевской, подтвердившие деградацию регионального уровня властной вертикали.

Эти истории подорвали авторитет власти и размыли мифологию «путинской стабильности». Потому что именно в годы его президентства до полного безобразия обнаглела милиция, криминальные авторитеты, подобные Цапкам, подчинили себе прокуроров и судей, а лоббисты продавливали через Госдуму вредные для страны законы. Впрочем, это не вся правда, потому что, с другой стороны, главной составляющей путинского мифа было ощущение, что он является тем человеком, который представляет во власти интересы простых людей. Но бездарный пиар, явленный публике во время пожаров, поездки по Дальнему Востоку и общения с байкерами, нанесли удар по имиджу премьера. Завершающим штрихом стали известные слова президента о «застое» и превращении стабильности — понятное дело, путинской, потому что никакой другой не было, — в «фактор стагнации».

 

В результате были разрушены практически все старые мифы, хоть как-то поддерживающие авторитет власти и обеспечивающие гражданский мир в стране. Произошло это не без деятельного и, очевидно, сознательного участия Дмитрия Медведева, который еще год назад начал говорить о необходимости «оживить политический процесс». Заигрывая с несистемной оппозицией, размывая представления о приличиях при увольнении немолодых и уважаемых политиков, Медведев работал на контрасте с премьером, не понимая, что удары по авторитету Путина подрывают основы его собственной легитимности.

 

В результате, к концу ноября на зачищенной от прежних иллюзий площадке остался только сам Медведев с твиттером. Были сформированы все предпосылки для того, что произошло на Ленинградском проспекте и Манежной. Поводом для протестного взрыва могло стать что угодно: ЧП с человеческими жертвами, приговор по делу Ходорковского или недовольство матерей новой системой оплаты декретных отпусков.

 

Но власти не повезло: наглость следователей спровоцировала выход на улицу тысяч футбольных фанатов. Они требовали исполнения действующих законов — задержания соучастников убийства и наказания отпустивших их следователей. Дальше за дело взялись провокаторы, превратившие этот, в сущности, антивластный протест в межнациональный конфликт. Правоохранительные органы остановили беспорядки, а общество раскололось на сторонников протестующих и порицающих это «быдло» борцов за «дружбу между народами». Президент отреагировал на происходящее обещанием «упаковать» всех смутьянов и иными грозными заявлениями, усиленными металлом в голосе. А премьер пошел на контакт с фанатами и пустился в рассуждения о разнообразии людей и наций, населяющих Россию.

 

В этот момент казалось, что все вернулось на круги своя: президент во главе прогрессивной общественности и премьер на страже интересов всех униженных и оскорбленных. Но власть все-таки умеет учиться на собственных ошибках, подтверждением чему стало изменение повестки дня Госсовета. Было продемонстрировано понимание того, что ситуация может пойти в разнос, потому что люди разочарованы и раздражены.

 

При этом понятно, что народ готов и дальше закрывать глаза на многие художества власти при условии зачистки властной вертикали от «цапков» и гарантий элементарного соблюдения законов и справедливости. С самой властью сложнее: она не знает, какую стратегию избрать. Потому что уходящий год фактически «перевернул стол», сервированный для будущего электорального цикла, и дезавуировал практически все ценности: «путинскую стабильность», авторитет исполнительной власти, модернизацию, представительную демократию, представления о законности и приличиях, мифологию о преемственности и даже саму легитимность действующей власти.

 

В сухом остатке имеем только демократию прямого действия: выход на улицу в ответ на неприемлемые для тех или иных групп населения действия власти и ситуативную реакцию последней на этот протест.

 

Источник: http://news.rambler.ru/8596730/

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пить там с горя самогонку, и плакаться друг другу в жилетку.......
С таким же соседом......

Написал, как плюнул... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пить там с горя самогонку, и плакаться друг другу в жилетку.......
С таким же соседом......

 

Плакаться не будем.Нажравшись самогонки,будем друг другу морду бить со словами:Это послушав тебя я не уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал, как плюнул... :shok:

Плюнул куда???
Если считаешь что в тебя, ну что ж, все равно ты за Путина, а он только и оставляет выбора, что или свалить из страны или загнать в бутылку. Чего не сделал Гитлер сделает он.
Мои знакомые недавно вернулись из Таиланда.
Там за два года число русских увеличилось в разы, даже проститутки славянки появились. Не знаешь, с чего бы это???

 

Плакаться не будем.Нажравшись самогонки,будем друг другу морду бить со словами:Это послушав тебя я не уехал.

Это для властей нынешних самый идеальный сценарий, главное чтоб на Манежку не выходили......
Для этого они даже закон издадут, по которому в деревнях будет разрешено открытое хранение и ношение огнестрелов и ножей, ну шоб быстрее друг дружку покромсали......... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Эмираты нравятся очень. Климат - жесть, конечно, полная. Сложно оклиматизироваться. Даже остановки закрытые, с кондишниками. ))))))
Вопрос только в том, имхо, что распределение доходов от добычи нефти, более эффективное и в неком роде "справедливое" - какую инфраструктуру отгрохали, на пустом месте. Производств своих уже куча и пр. Климатические условия и в РФ - не сахар, более 40% территории вообще не приспособлено для жизни.

Т.е. нам нужны Шейхи? :don-t_mention: Я тут у себя во дворе парочку похожих с лопатами видел. Если отмыть и одеть соответствующим образом, то вполне на трон можно. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все равно ты за Путина....

То, что я за Путина и не собираюсь бежать из страны, не значит, что мне остается только пить самогонку и плакаться. Можно еще и работать. И зарабатывать. И, должен сказать, что Путин мне в этом не мешает.

 

Блин, все-таки влез в дискуссию. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларусии и опозиция и митинги,а получили кого любят.
У нас тоже самое.Не пустят ни Рыжкова ни кого!!!
Как уже писал:Голосуй не голосуй,всё равно получишь кого НАДО!
Сотрясать воздух мы(с маленькой буквы) можем сколь угодно долго.
ИМ насрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это европейцы дураки, чуть что сразу власть меняют, ну нифига они не понимают в борьбе за свои права и свободы.....

Помоему мы уже касались этой темы... Кроме как Украину (Европа?) я больше не могу вспомнить ни одной страны, где именно народ взял бы и поменял власть... Напомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация