Пример HTML-страницы
Полковник

Конструктивный эгоизм или Кем надо быть, чтоб не страдать?

  • Ответить в эту тему

161 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уровень эгоизма определяется кругом комфортного общения, авторитетом и положением в семье.
Я вот не побоюсь за Сержа про Сержа сказать, что он умеренный альтруист, т.е. не фанатик, но особо этим и не озадачивается, поскольку и ему и его окружению с ним - комфортно.
Короче: чем шире круг - тем меньше эгоист. :don-t_mention:

Дииим!
Давай не будем подавать пример нарушения правил!
Давайте говорить и давать оценки уровня эгоизма только о себе!!!
В противном случае тема может привести к ругани.
Придет Вася и даст нелицеприятную оценку Пете. Петя обидится и нажмет кнопочку Жалоба, а мы вынуждены будем выносить предуп за переход на личности... А тут еще выползет, что мол админу можно, а Пете нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу одну штуку. Уровень поведенческого эгоизма человека, в семье и среди близких людей, может быть один, а в повседневном но не близком окружении, может быть другим. Не раз с таким сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один писатель (не вспомню сейчас - кто), а может - писательница... Ооо! Вспомнил! Макс Фрай.

 

Писал (писала) про "человек-зеркало". Там у неё (него) было в другом аспекте. Но сама идея - весьма верна.

 

Так вот я - зеркало. И могу быть как эгоистом, так и альтруистом. Всё зависит от того - кто передо мной.
Но и более: я могу быть зеркалом и кривым, могу отразить утрируя. И тогда часто бывает, что эгоизм оборачивается альтруизмом.

 

....

 

Смешно. Написал много слов. Но суть была выше.
Быть зеркалом: уметь пропустить чужое "Я" через своё; понять чужое "Я" как своё; принять в себя - отразить.

 

даже две)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Прочитав начало статьи, где даются определения, решил, что я - не-эгоист. Примерив все ситуации на себя, оказалось, что конструктивный эгоист. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена!
Давай не будем говорить то чего ты видимо не очень представляешь. )))

а то! после некоторой работы с этими гештальтами решила, что лучше от них подальше держаться, ога.
а снятие... это уже ближе к бабкам-ведуньям. это они "снимают" то, что ты назвал таким модным у гештальтов словом "фобии", а по-русски, страхи :). Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один писатель (не вспомню сейчас - кто), а может - писательница... Ооо! Вспомнил! Макс Фрай.

 

Писал (писала) про "человек-зеркало". Там у неё (него) было в другом аспекте. Но сама идея - весьма верна.

 

Макс Фрай, только воспользовался теорией "Зеркального Я" Чарльза Кули Вкратце: то, как видят ощущают и оценивают нас окружающие люди, мы можем составить мнение о себе самом.
Но и это не всегда является объективным, потому как если взять того-же эгоиста в любом понимании этого слова, не всякое мнение ему будет интересно, а скорее даже совсем не интересно. Мы всегда уделяем больше внимания мнению одних и совсем игнорируем высказывания других. Причем, чаще человеку приятнее слышать лесть, чем критику. Это в принципе некая защитная реакция, своего дрожайщего эго. Но, суть в том, что именно *отражение твоего Я* в людях новых, их реакция и мнение и составляют принцип теории "Зеркального Я"... если конечно вы хотите смотреться в это зеркало)))

 

Что до статьи приведенной Борей. Ну, вероятно каждый имеет право на свое мнение, в том числе и дама составитель статьи. Другой вопрос, принимать, или нет. Я лично не принимаю. Потому только, что все ею описанное похоже на шкаф, в котором только что произвели генеральную уборку и расставили по полочкам. Провели границы и пр. пр. Что до границ..я их не люблю. Я вообще не считаю, что личность должна сидеть в неком ящике с гипотетическими границами. Потому как иначе она не сможет проявить себя в полной мере. Мы же порой даже не догадываемся какими мы можем быть, особенно в силу каких-либо обстоятельств. Нет, конечно мы теоретически догадываемся, даже даем себе *честное слово*, что мы такие... а потом бац, а мы не такие))) И это сидит где-то в нас... И может быть, мы те, скрытые и есть настоящие... а все остальное, напускное, защитное...какое угодно, позволяющее нормально жить в этом мире.

 

В каждом из нас есть эгоист... Это впрочем взращивается с детства и воспитания. У кого-то больше, у кого-то меньше. Человеку свойственно думать о себе, повышать свою самооценку и пр. пр. И иногда в таком вот ритме самосовершенствования, почти не остается времени на кого-то другого, или его ничтожно мало. По сути, человек все-же нуждается во внимании другого/других, заботе, любви, но если он сам не готов давать то, что получает..это и есть степень его эгоизма (я считаю).

 

А есть те, у кого сильно развито стремление в превосходстве. Они очень высоко ценят личную свободу, не гонятся за чьим-то вниманием и любовью, полагая, что и так все *свалится*, так сказать естественным путем))) Такие люди ненавидят любую зависимость. Они выбрасывают из своей жизни тех, к кому есть малейший намек на привязанность. Они думают, что подчиняют свои внутренние желания и порывы и довольствуются малым. Эти люди заранее не хотят разочаровываться, просто убирая *лишнее* из своей жизни. Но такое отчуждение, приводит и к отчуждению себя самого...и лично я не знаю, насколько в кайф жить в таком созданном тобой образе. ;)

 


Ой извините, что-то я разошлась не на шутку :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже две)))

 

Ага. Он и она...))) Любят их сейчас цитировать....

 

Интересен и тот факт, что уровень альтруизма со временем тож деформируется и видоизменяется, порой в сторону здорового эгоизма.

 

У нас на форуме есть раздел взаимопомощи. Там мы свои телефончики оставляем, для помощи на дорогах и в разных случаях. Так вот лично я столкнулся, что некоторые этим пользуются и активно.
Позвонила одна девушка. Помог, оттащил ее в сервис к дилеру. Потом еще человек прозвонился. Я точно так же альтруистично помог. Оба раза расспрашивал. Выяснилось, что люди даже не регились у нас. Как уж они вытащили телефоны, одному Богу известно. Мой альтруизм имел только одно ограничение, чтобы люди зарегились у нас в Клубе и всего то. Денег точно не надо было от них. Потратил оба раза по несколько часов в выходные и в ущерб семье.
Фиг там. Получив от меня, то что людям нужно было, региться у нас они явно не стали...
И я для себя решил, что моя альтруистичность закончится в пределах помощи Клубников, которых я лично знаю.. или знаю по виртуальному общению. А то, альтруизмом отдельные люди начинают пользоваться, а мне это не нужно!
В итоге, появляется здоровый эгоизм, когда интересы домашних важнее помощи каким то неизвестным. Вот на такие трансформации поведения наталкивает сама жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гештальт терапии

И таки что самое интересное, одним Гештальт терапия, другим Гештальт гешефт:))))))))))))))))))

 

Зеркального Я Чарльза Кули

Ну дык Чарльз... Кули....:)))))))

 

Ведь и стоматолог нужен, когда зуб болит, а в повседневной жизни

Это как посмотреть на ситуацию. Если я скажу что спец по сертификации нужен только когда необходимо нечто сертифицировать? Вооот. Так и стоматолог!:)))))

 

Примерив все ситуации на себя, оказалось, что конструктивный эгоист. :hmmm:

Исходя из статьи помоему каждый будет именно им...:)

 

Борь, а ты хотел обсуждений через призму непосредственно твоей личности?
Просто скажи да или нет. Если да, я могу попробовать быть серьёзным, если нет - то на нет и суда нет:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а ты хотел обсуждений через призму непосредственно твоей личности?
Просто скажи да или нет. Если да, я могу попробовать быть серьёзным, если нет - то на нет и суда нет:)))))

 

Я выше уже все сказал. Каждый только о себе самом и о своем видении эгоизма/альтруизма себя любимого или не касаясь конкретных форумчан. Но ни в коем случае ни про кого другого из форумчан. Ибо, это уже будет запретным переходом на личности.
Посему, я подаю пример и рассказываю что и как у меня, но при этом не для обсуждения меня, а подталкивая каждого к тому, чтобы делились своим, а не давали оценки мне или тебе!

 

А серьезно или нет... Ну Юра, к любому вопросу можно относиться как ты, то бишь захохмивать, зашучивать и сводить к флуду. А можно попробовать быть чуть чуть серьезным обсудить без флуда...
А поскольку ты ставишь вопрос - да или нет, то я против того, чтобы обсуждался я. Готов ты себя обсудить сам, милости просим, не готов и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вероятно каждый имеет право на свое мнение, в том числе и дама составитель статьи. Другой вопрос, принимать, или нет. Я лично не принимаю. Потому только, что все ею описанное похоже на шкаф, в котором только что произвели генеральную уборку и расставили по полочкам. Провели границы и пр. пр. Что до границ..я их не люблю. Я вообще не считаю, что личность должна сидеть в неком ящике с гипотетическими границами. Потому как иначе она не сможет проявить себя в полной мере. Мы же порой даже не догадываемся какими мы можем быть, особенно в силу каких-либо обстоятельств. Нет, конечно мы теоретически догадываемся, даже даем себе *честное слово*, что мы такие... а потом бац, а мы не такие))) И это сидит где-то в нас... И может быть, мы те, скрытые и есть настоящие... а все остальное, напускное, защитное...какое угодно, позволяющее нормально жить в этом мире.

 

В каждом из нас есть эгоист... Это впрочем взращивается с детства и воспитания. У кого-то больше, у кого-то меньше. Человеку свойственно думать о себе, повышать свою самооценку и пр. пр. И иногда в таком вот ритме самосовершенствования, почти не остается времени на кого-то другого, или его ничтожно мало. По сути, человек все-же нуждается во внимании другого/других, заботе, любви, но если он сам не готов давать то, что получает..это и есть степень его эгоизма (я считаю).

 

А есть те, у кого сильно развито стремление в превосходстве. Они очень высоко ценят личную свободу, не гонятся за чьим-то вниманием и любовью, полагая, что и так все *свалится*, так сказать естественным путем))) Такие люди ненавидят любую зависимость. Они выбрасывают из своей жизни тех, к кому есть малейший намек на привязанность. Они думают, что подчиняют свои внутренние желания и порывы и довольствуются малым. Эти люди заранее не хотят разочаровываться, просто убирая *лишнее* из своей жизни. Но такое отчуждение, приводит и к отчуждению себя самого...и лично я не знаю, насколько в кайф жить в таком созданном тобой образе. ;)

 

Соглашусь. С одним уточнением. Я многократно на форуме писал про такое понятие, как "результирующий вектор". Именно он расставляет некие границы в определения. Если в человеке больше эгоизма, чем альтруизма, то по этому результирующему вектору, немного условно, его и можно назвать эгоистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ты себя обсудить сам, милости просим, не готов и на том спасибо.

Ага... Здравствуйте, я маньяк алкоголик эгоист?:)))))

 

В принципе я готов предоставить для обсуждения себя:)))) Но кто и как это будет делать? Лично меня знают единицы, в числе коих и ты, но никто не знает меня в жизни:))))
Соответственно я про тебя спросить то спросил, но обсуждать не готов. Я тебя знаю только в праздничной атмосфере, и в инете. А и одно и другое не дают никаких сведений о человеке.

 

Сама статья рассчитана на уровень глянца типа МэнсХэлса и т.д. Т.е считающий себя успешным (ключевое слово считающий) мужчина прочтёт и уверится что он идёт правильной дорогой, он жёсток, холоден, целеустремлён и т.д...

 

Про Украину ты ждал именно 400й страницы? Или так подгадалось?:))))) Кстати был действительно удивлён, как и ты, что многие люди стали воспринимать всё происходящее там (в обсуждении)настолько серьёзно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - не эгоист я, я эгофил :don-t_mention:

Если я скажу что спец по сертификации нужен только когда необходимо нечто сертифицировать?

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже все сказал. Каждый только о себе самом и о своем видении эгоизма/альтруизма себя любимого или не касаясь конкретных форумчан.

 

Борь, скажи, а зачем кто-то из здесь присутствующих будет рассказывать про свой эгоизм? Так сказать...с какой целью интересуетесь?© :D Да и потом, никто из нас не в силах оценить степень своего эгоизма, тем более рассуждать о нем. А все остальное, получается - переход на личности :mosking:

 

Соглашусь. С одним уточнением. Я многократно на форуме писал про такое понятие, как "результирующий вектор". Именно он расставляет некие границы в определения. Если в человеке больше эгоизма, чем альтруизма, то по этому результирующему вектору, немного условно, его и можно назвать эгоистом.

 

Ой...))) Опять все зависит от обстоятельств, я считаю. И людей к которым применяется альтруизм, или эгоизм. Вообще, все относительно))) И говорить в принципе, можно было-бы не касаясь себя, или *того парня*, а абстрактно, нравится тебе это, или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Здравствуйте, я маньяк алкоголик эгоист?:)))))

 

В принципе я готов предоставить для обсуждения себя:)))) Но кто и как это будет делать? Лично меня знают единицы, в числе коих и ты, но никто не знает меня в жизни:))))

 

Ммм... как смело :) Жму твою мохнатую лапу тебе руку, за столь внезапный порыв))) Ты Юра, главное... опиши по пунктам свою выдающуюся личность, а мы обсудим (даже не сомневайся :don-t_mention: )

 

***
Мне то доверять можно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, скажи, а зачем кто-то из здесь присутствующих будет рассказывать про свой эгоизм?

 

Марусь, каждый прилюдно раздевается настолько, насколько он хочет!
Это же дело добровольное.

 

Ой...))) Опять все зависит от обстоятельств, я считаю.

 


Однако, в своей голове, каждый, рано или поздно расставляет что то по полочкам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... как смело :) Жму твою мохнатую лапу тебе руку, за столь внезапный порыв))) Ты Юра, главное... опиши по пунктам свою выдающуюся личность, а мы обсудим (даже не сомневайся :don-t_mention: )

 

***
Мне то доверять можно? ;)


Какие нафиг пункты? Ты же всё сама написала - Выдающаяся личность!:)))))))

 

Как трактовать *** и возможность доверять?!:)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, в своей голове, каждый, рано или поздно расставляет что то по полочкам )))

У многих полочки из Икеи, крепёж не важный или что то ещё:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, каждый прилюдно раздевается настолько, насколько он хочет!
Это же дело добровольное.

интернет-стриптиз -это достижение высшего разума :)
наверно и блоки-фобии заодно снять можно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, каждый прилюдно раздевается настолько, насколько он хочет!
Это же дело добровольное.

 

 

Однако, в своей голове, каждый, рано или поздно расставляет что то по полочкам )))

 

Клуб самоубийц? :mosking: эксбиционистов? :D Эээ... ты знаешь Борь, расставить-то можно, но не факт, что тебе вдруг срочно что-то понадобится и ты моментом разрушишь созданный недавно порядок. Потом еще посмотришь... и даже не расстроишься, потому как порядок - это вещь опять-же относительная)))

 

Какие нафиг пункты? Ты же всё сама написала - Выдающаяся личность!:)))))))

 

Как трактовать *** и возможность доверять?!:)))))))))))))))))))))))))))

 

О да! Я же не спорю, а констатирую фаКт)))
*** - "Но стоит только взять нам телескоп и посмотреть вооруженным глазом, мы уже видим две звездочки , три звездочки , четыре звездочки , но лучше , конечно, пять звездочек" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или что то ещё:))))))))))))

Пыли много :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно и блоки-фобии заодно снять можно :don-t_mention:

Ну дистанционно можно вообще всё. Строить, лечить, компы починять и т.д... Ну и фобии не вопрос... Снимать....

 

Недорого! Профессионал дистанционно снимет порчу, фобии, заклятье с компа, вставит стеклопакеты, даст установку на деньги (что там ещё?:)))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет-стриптиз -это достижение высшего разума :)

 


Клуб самоубийц? :mosking: эксбиционистов? :D Эээ...

 

А чего тут удивительного. Я за 7 лет существования Клуба, наблюдал здесь стооооолько интернет-стриптиза душ, что не вижу уже в этом ничего такого, что могло бы сколько нибудь удивлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дистанционно можно вообще всё.
Недорого! Профессионал дистанционно снимет

 

Кстати. С работой психологов по интернету я уже неоднократно сталкивался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. С работой психологов по интернету я уже неоднократно сталкивался...

Я тоже:) А ты с какой стороны?
Но есть одно но, я с трудом себе представляю персонажа, который в состоянии получить таковую помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у жены: -Я эгоист?
Ответ: -Да ещё какой! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у жены: -Я эгоист?
Ответ: -Да ещё какой! )))

Тебе повезло... Она могла и иначе ответить:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который в состоянии получить таковую помощь...

Причем по заслугам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло...

Ну там много вариантов! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем по заслугам ))

Ну по ним иногда бывает больно:))))))

 

Ну там много вариантов! )))

Озвучил самый цензурный?:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучил самый цензурный?:)))))))))

Да, опустив очень много ярких слов.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот токма как отличить конструктивный эгоизм , от обычного бытового...да и вообще , реально-ЛИ дать самому себе оценку...
ибо , большинство индивидов снимает напряжение, выбирая наиболее подходящие нравственные принципы и подгоняя их под свои поступки...енто еще Талеб сказал как-то...
а Рамазановна высказалась дэцл проще - все мы в зеркале славные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут удивительного. Я за 7 лет существования Клуба, наблюдал здесь стооооолько интернет-стриптиза душ, что не вижу уже в этом ничего такого, что могло бы сколько нибудь удивлять.

 

Все так. :) Только есть разница все-же, когда человек *оголяется* по собственному порыву, или его просят это сделать на примере, допустим статьи. ;) Почувствуйте разницу... что говорится)))

 

И когда, начинается *душевный стриптиз* прилюдно, он естественно перестает быть личным для того, кто на это решился. Другой вопрос зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я альтруист! :don-t_mention:

А завтра пофигист? Хотя в статье такое определение отсутствует, но ведь его тоже, в какой-то мере можно отнести, отчасти, к фазе эгоизма... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально-ЛИ дать самому себе оценку...

На мой неискушённый и затуманенный соцвоспитанием взгляд, ты, дорогой друг, абсолютно прав.
Дать себе оценку и при этом не польстить - нонсенс. Или наоборот - усугубить недостатки. окружающим (родным и близким) всё же виднее. Хотя... некоторые очень умело маскируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство индивидов снимает напряжение, выбирая наиболее подходящие нравственные принципы и подгоняя их под свои поступки

Как сложно то?

 

Прикинь как Лоза бы спел в этом ключе?!

 

Скореей снимиии моююю устааалость!
Сегодняя долгооо не уснёёём!
Ты выбирааай что там осталоооось
Поступки, принципы мы будем подгоняааааать!

 


:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завтра пофигист?

Я бы с радостью, но, к сожалению, обстоятельства окружающего мира всячески этому препятствуют вопреки моим желаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выбирааай что там осталоооось...

Давай ещёёё себе нальём. :)
обстоятельства окружающего мира всячески этому препятствуют вопреки моим желаниям.

Человек сам кузнец своего счастья. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сам кузнец своего счастья. )))

Иногда куешь куешь и сам не знаешь что выкуешь в итоге.
В общем - куй, пока куется! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут удивительного. Я за 7 лет существования Клуба, наблюдал здесь стооооолько интернет-стриптиза душ, что не вижу уже в этом ничего такого, что могло бы сколько нибудь удивлять.

ну так и есть - club-streptiz.ru :laugh:
Кстати. С работой психологов по интернету я уже неоднократно сталкивался...
о! те еще шарлатаны! а если гештальт он-лайн предлагают - ващееее....

 


Спросил у жены: -Я эгоист?
Ответ: -Да ещё какой! )))
самый точный диагноз - спросите жену :) она же и порчу фобии снимет... :mosking:

 


Иногда куешь куешь и сам не знаешь что выкуешь в итоге.
В общем - куй

с ним :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! те еще шарлатаны! а если гештальт он-лайн предлагают - ващееее....

 

Этого не видел, но как и много, Гештальт присутствует в интернете в полный рост. И их статьи в том числе.
Вот далось тебе это название... Сразу виден скепсис к тому, с чем сама сталкивалась....
Ню ню, как грится. Да те Бог, чтобы не понадобилось! Как грится, полного душевного здоровья и равновесия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грится, полного душевного здоровья и равновесия )))

это лучше к китайцам :don-t_mention:
а самый надежный психолог - звонок другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самый надежный психолог - звонок другу.

Другу - нет, а вот подруге... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь как Лоза бы спел в этом ключе?!

 

уснём хорошо рифмуется с забьём... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уснём хорошо рифмуется с забьём... :read:

а нальём ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация