Пример HTML-страницы
Nikolskiy

Угнали

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну это мы пришли к старым и добрым "дедушкиным секреткам"))). В принципе, согласен, это достаточно эффективный способ. Но с переходником никакой особой заморочки нет. Один раз сделал и живи спокойно.

Я думаю что угоньщик который рабераеться в электреке может за минуту две перепиновать его обратно(а если есть электросхема так это вообще труда не составит)а с тумблером надо искать обрыв а он может быть где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что угоньщик который рабераеться в электреке может за минуту две перепиновать его обратно(а если есть электросхема так это вообще труда не составит)а с тумблером надо искать обрыв а он может быть где угодно.

Схем под рукой может и не быть (скорей и нет), да и доступ затруднен! Время на улице тоже ограничено! Угоняют же такие авто просто тупо приписав новую карту через программатор - ведь даже дверь не удосужились открыть аккуратно, а разбили стекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что угоньщик который рабераеться в электреке может за минуту две перепиновать его обратно(а если есть электросхема так это вообще труда не составит)а с тумблером надо искать обрыв а он может быть где угодно.

 

Понимаешь, все угонщики делятся на три категории: "пионеры", угонщики средней квалификации и настоящие профи. Ну с "пионерами" все ясно. Суперпрофи вряд ли уж так серьезно заинтересовались Рено, а вот середнячки... Эти вполне могут, т.к. для них пока что всевозможные серьезные охранные системы, устанавливаемые на дорогих авто, не по зубам. Поэтому они работают только по стандартным схемам и любое нестандартное решение их обычно ставит в тупик.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено, а вот середнячки... Эти вполне могут, т.к. для них пока что всевозможные серьезные охранные системы, устанавливаемые на дорогих авто, не по зубам. Поэтому они работают только по стандартным схемам и любое нестандартное решение их обычно ставит в тупик.

Полностью согласен! Разница есть - авто за более 1,5ляма или авто за 300 тыс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там смс рассылают зарегистрированным пользователям, может поможет. Хотя мне не помогло.

У тебя, что. Тоже угнали машину? Расскажи подробности. Всегда думал что рено угоняют только покататься. А здесь оказывается все серьезней. Или это в Питере чаще воруют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения экономии и что бы не заморачиваться с переходниками,можно перерезать один провод идущий на диагностический разеьм и установить туда тумблер а спрятать его можно где угодно хоть под обшивкой.Остаеться вопрос какой провод лучше всего резать.

+1
Только через неделю надоест его каждый раз выкьючать... а через месяц и вовсе, забудешь, где он установлен))
Вот сели бы что-то придумать, чтоб этот тумблер сам размыкался при выключении зажигания - это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Только через неделю надоест его каждый раз выкьючать... а через месяц и вовсе, забудешь, где он установлен))
Вот сели бы что-то придумать, чтоб этот тумблер сам размыкался при выключении зажигания - это да!

Ты путаешь это с секреткой на бензаносос которую нужно постоянно выходя из машины включать(в этом случае установить эмобелайзер с меткой)
А я говорю про тумблер на диагностический разьем,ты им пользуешься только когда нужно подключить "клип" на сто(у меня это к примеру раз в год на ТО) а вор пользуеться этим разьемом чтобы либо прошить новый ключ либо обойти эмобилайзер,и естественно если один из проводов с помощью тумблера будет отключен то он не сможет этого сделать.
Кстати еще надо защитить сам компьютер автомобиля,гдето читал что вор может отключить комп и подключить заранее подготовленый свой(я даже видел в нете железную защиту для компа правда на хонду срв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения экономии и что бы не заморачиваться с переходниками,можно перерезать один провод идущий на диагностический разеьм и установить туда тумблер а спрятать его можно где угодно хоть под обшивкой.Остаеться вопрос какой провод лучше всего резать.

Можно поставить несколько релюх обыкновенных (хоть на все провода сразу) и запитать их всех через тумблер...

 

Или тумблер примастрячить так, чтобы в 1 положении он замыкал нормальную цепь, во 2 положении подавал +12В на данный провод. Тогда есть шанс, что "заводилка" угонщика сгорит ))) Но нужно не забыть его перед ТО переключать, ибо можно же и у ОД оборудование попортить - опастно ))) попадос на бабос )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить несколько релюх обыкновенных (хоть на все провода сразу) и запитать их всех через тумблер...

А зачем релюхи? Можно просто тумблер, наверное.
Извините, я не очень силен в электрике :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем релюхи? Можно просто тумблер, наверное.
Извините, я не очень силен в электрике :blush2:

Вот и я о том же.ставиться только тумблер на разрыв ибо эти провода не несут практически не какой нагрузки(релюха нужна только когда ставишь секретку на бензонасос так как там сила тока высокая)
Единственное надо знать с помощью какого провода из всего жгута вор подключаеться к компу автомобиля,затем его и обрезать. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем релюхи? Можно просто тумблер, наверное.
Извините, я не очень силен в электрике :blush2:

Тумблер сможет разрывать одну (две) цепи (больше двух не видел), а реле можно поставить на каждую цепь (не, можно и кучу тумблеров поставить) и 1 тумблером всё сразу включать/выключать. Вообще тумблер - это переключатель, тут же достаточно простого выключателя... ну это так, для точности ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще попытаться гаражом воспользоваться(если он имеется и рядом с домом),тоже от угона помогает. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гаража тоже угоняют, тем более гаражи обычно в кооперативах где тихо и спокойно. Почти любой гараж открывается изнутри. У нас были случаи около 5 гаражей вскрыли и угоняли, и вытаскивали всё (в кирпичных гаражах) в задней стенке делали небольшую дырку что бы пролезть и все ковыряйся в гараже с коко угодно хоть до раньнего утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если твоя машина действительно кому то нужна то её по любому угонят, помогут или очень дорогие противоугонные системы с джпс (я думаю у большинства кто ездиет на Сеньках стоко денег нет), или дедушкины способы (тумблер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если твоя машина действительно кому то нужна то её по любому угонят, помогут или очень дорогие противоугонные системы с джпс (я думаю у большинства кто ездиет на Сеньках стоко денег нет), или дедушкины способы (тумблер)

Ключевая фраза " если твоя машина действительно кому то нужна... ". В этом случае, ничего уже не поможет. В крайнем случае, из владельца просто сделают "парашютиста", т.е. силой выбросят из машины и поедут дальше. Остается надеяться, что на Рено это пока не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, из владельца просто сделают "парашютиста", т.е. силой выбросят из машины и поедут дальше. Остается надеяться, что на Рено это пока не распространяется.

Тут статья уже серьезная! С бу рено навряд ли кто заморачиваться будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, из владельца просто сделают "парашютиста", т.е. силой выбросят из машины и поедут дальше. Остается надеяться, что на Рено это пока не распространяется.

А это может случиться думаю с любым, и скорее со средним и бюджетным сегментом, но тут не угонщики, а просто быдло сработает. И статья другая - на взял покататься уже не катит, если поймают. А в люксовую машину может и не сунуться (только если профи), ибо можно и отпор например из травмата получить, если что не так пойдет....

 

Так что, закрывайте двери, как садитесь в машину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это может случиться думаю с любым, и скорее со средним и бюджетным сегментом, но тут не угонщики, а просто быдло сработает. И статья другая - на взял покататься уже не катит, если поймают. А в люксовую машину может и не сунуться (только если профи), ибо можно и отпор например из травмата получить, если что не так пойдет....

 

Так что, закрывайте двери, как садитесь в машину ;)


К сожалению, есть угонщики- профессионалы, специализирующиеся именно на дорогих марках, делающие из водителей так называемых "парашютистов".
Именно так у Жванецкого в свое время угнали. Такие угоны иногда заканчиваются тяжелыми травмами или даже смертью владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь это с секреткой на бензаносос которую нужно постоянно выходя из машины включать(в этом случае установить эмобелайзер с меткой)
А я говорю про тумблер на диагностический разьем,ты им пользуешься только когда нужно подключить "клип" на сто(у меня это к примеру раз в год на ТО) а вор пользуеться этим разьемом чтобы либо прошить новый ключ либо обойти эмобилайзер,и естественно если один из проводов с помощью тумблера будет отключен то он не сможет этого сделать.
Кстати еще надо защитить сам компьютер автомобиля,гдето читал что вор может отключить комп и подключить заранее подготовленый свой(я даже видел в нете железную защиту для компа правда на хонду срв)

 

где гарантия, что ключ не прошьют на СТО?
у меня на лянче фитча такая стояла - заводишь машину, и в течении 30 секунд должен нажать на кнопку под рулем, что бы не заглохнуть.
а включалось данное устройство при изъятии ключа из замка зажигания.
правда не знаю, от сигналки или кто-то сам изобретал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где гарантия, что ключ не прошьют на СТО?

Гарантии нет и быть не может,поэтому перепиновка либо тумблер на разьем + секретка либо доп эмобилайзер на бензонасос.
На счет перепрошивки ключа на сто,это наврятли,так как эта схема долго не протянет ,на второй или третей угнаной машине после сопастовления показаний потерпевших все следы приведут именно на это сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на лянче фитча такая стояла - заводишь машину, и в течении 30 секунд должен нажать на кнопку под рулем, что бы не заглохнуть.

Кнопка под рулем это уже "старая" )))) технология, но не менее эффективная (если не найдут). Вот, например иммо, где используются ШТАТНЫЕ кнопки автомобиля - http://ugona.net/item856.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос, есть ли возможность просто продублировать иммобилайзер на пустой ключ или смециальный чип? Как с домофоном бесконтактным?

 

Без привязки и прошивки, просто полная копия для штатного иммобилайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зело сочуствую. Действительно сочуствую, потому что у меня в ночь с 25 на 26 тоже угнали большого сеню почти от дома. Разбили окошко и укатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зело сочуствую. Действительно сочуствую, потому что у меня в ночь с 25 на 26 тоже угнали большого сеню почти от дома. Разбили окошко и укатили.

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:
я никогда -б не подумал о том ,что кто-то на сеньку может позариться))))ну ладно случай,ну тут уже 2....
прям банда сценикоманов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:
я никогда -б не подумал о том ,что кто-то на сеньку может позариться))))ну ладно случай,ну тут уже 2....
прям банда сценикоманов )))

Я тоже никогда бы не подумал об этом, тем более, что машины в статистике не особо фигурируют. Но угоняют все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцем семейства меган 2 можно посоветовать защищать диагностич разъем (можно просто заменив на нестандарт или перепиновкой)! Скорей всего против таких угонов невысокой квалификации сойдет, когда угонщикам программатор подключить не удасться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Питере:

 

Второе место в этом печальном рейтинге заняли автомобили Renault, бывшие год назад лишь шестыми – 78 угонов за три месяца (67 год назад). На третью строчку поднялись автомобили Toyota – 76 автомобилей этой компании отправились искать новых владельцев.

 

http://spbvoditel.ru/2014/05/05/051/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Питере:

 

Второе место в этом печальном рейтинге заняли автомобили Renault,

 

Только вот, думаю, 90% из них - это "Логаны" и "Дастеры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Питере:

 

Второе место в этом печальном рейтинге заняли автомобили Renault, бывшие год назад лишь шестыми – 78 угонов за три месяца (67 год назад). На третью строчку поднялись автомобили Toyota – 76 автомобилей этой компании отправились искать новых владельцев.

 

http://spbvoditel.ru/2014/05/05/051/


Подавляющее большинство из них это Логаны. Бензиновые Логаны и Дастеры, может Сандеро еще...
Меганов в год угоняют единицы, по пальцам одной руки пересчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Цвет бежево-серый г.н. Х750ЕК 47 ,багажные дуги родные реновские. На заднем стекле две одинаковые серебристые наклейки "ребёнок в машине", приклеенные задом наперёд ,симметрично по сторонам -видно издалека,похоже на глаза
мало ли где увидите-вспомните.

Мой, кстати, тоже серо-бежевый. Может заметит кто? М104ХТ178.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Из какого района машина ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Из какого района машина ушла?

Красносельский, Казакова 36.
Рядом Юнона, и куча гаражей. Может и разобрали уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красносельский, Казакова 36.
Рядом Юнона, и куча гаражей. Может и разобрали уже...

А из дополнительных охранных систем что-то еще было установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из дополнительных охранных систем что-то еще было установлено?

Нет. Я понадеялся на неугоняемость...сглупил. И не страховал, честно говоря я и не знал, что отдельно от угонов страхуют, каску мне насчитали больше 120к.
Цена беспечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцем семейства меган 2 можно посоветовать защищать диагностич разъем (можно просто заменив на нестандарт или перепиновкой)! Скорей всего против таких угонов невысокой квалификации сойдет, когда угонщикам программатор подключить не удасться!

kakaya perepinovka.
stavish v razriv can linii knopku i priachesh ee v sekretnam meste i delov to.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я понадеялся на неугоняемость...сглупил. И не страховал, честно говоря я и не знал, что отдельно от угонов страхуют, каску мне насчитали больше 120к.
Цена беспечности.

Странно, откуда берутся такие цифры на КАСКО? Я новый Меган3 страховал за 35т. А Красносельский - это мой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakaya perepinovka.
stavish v razriv can linii knopku i priachesh ee v sekretnam meste i delov to.

Вылези в скайп ;)
Я тебя хочу попросить сделать такую штуку. А то походу в Питере нашелся гомосек с заводилкой Сцеников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя хочу попросить сделать такую штуку. А то походу в Питере нашелся гомосек с заводилкой Сцеников

 

И судя по тому, что обе машины одного цвета - у него такая же, и нужен ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, откуда берутся такие цифры на КАСКО? Я новый Меган3 страховал за 35т. А Красносельский - это мой район.

Машинка старая, водитель новый 8)) у меня права свежие совсем.

 

Странно, откуда берутся такие цифры на КАСКО? Я новый Меган3 страховал за 35т. А Красносельский - это мой район.

Сейчас кулькулятор смотрел - угон+ущерб 139 тысяч 8))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылези в скайп ;)
Я тебя хочу попросить сделать такую штуку. А то походу в Питере нашелся гомосек с заводилкой Сцеников

Через неделю возможно будут записи с камер наружного наблюдения. Глянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка старая, водитель новый 8)) у меня права свежие совсем.

Ну тогда понятно.

 


Сейчас кулькулятор смотрел - угон+ущерб 139 тысяч 8))

Какие-то заоблачные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили видео. В 1.34 подошли 3 человека, разбили окошко и в 1.47 уехали. Не торопились, вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжали во дворы, так что не отследить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили видео. В 1.34 подошли 3 человека, разбили окошко и в 1.47 уехали. Не торопились, вобщем.

Пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно наткнулся ,это случаем не угонялка?????
мож кто в теме :
http://www.aliexpress.com/store/product/20...1511044160.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот полюбуйтесь .Скорее всего так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно наткнулся ,это случаем не угонялка?????
мож кто в теме :
http://www.aliexpress.com/store/product/20...1511044160.html

 

Дорого. Видел решения дешевле, пишут (но я не проверял, само собой), что не нужны ни действующие ключи, ни коды IMMO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В статистике угонов что-то сценики мелькать часто стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация