Пример HTML-страницы
Nikolskiy

Угнали

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если одна карточка в машине , то ломать надо сигналку!?

Сига ломается очень просто - перекусывается жгут проводов к блоку и все (это на ширпотребе, который везде ставят).
Вопрос из-за разбитого стекла. Если с карты не открывалась, то это многое объясняет - у парней был свой ключ и тут уже надо трясти за яйца сервис, т.к. прописка нового ключа - это не 15 сек и даже не минута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сига ломается очень просто - перекусывается жгут проводов к блоку и все (это на ширпотребе, который везде ставят).
Вопрос из-за разбитого стекла. Если с карты не открывалась, то это многое объясняет - у парней был свой ключ и тут уже надо трясти за яйца сервис, т.к. прописка нового ключа - это не 15 сек и даже не минута

 

Прописка нового ключа нахрен не нужна. Достаточно поиметь доступ к диагностическому разъему и секунд 40, чтобы завестись и уехать. Тот факт, что подлокотник мешался - фигня. Его просто выломали нахрен и кинули назад.
К угону таких авто люди готовятся заранее, изучают все до миллиметра и продумывают возможные сложности. Вы же не думаете, что авто угнали случайные прохожие?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка от угона стоит около 5тыр в год))) Дорого за спокойный сон?

Нет, недорого, но геморройно.))) Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, недорого, но геморройно.)))

 

Не геморройнее, чем бегать, искать машину, а потом завладеть автомобилем с перебитыми номерами и ПТС с отметкой об угоне))) Ну куда ты потом такой авто денешь? На разборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не геморройнее

так ведь страховать машину старше 5 лет уже не выгодно.
а что за такая страховка за 5 тыров?
чёй-та я озадачилась... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сига ломается очень просто - перекусывается жгут проводов к блоку и все

И что? А цепи-то все равно остаются разорванными. Надо же тогда искать разрыв цепи. Ну понятно если стандартный вариант - бензонасос. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не геморройнее, чем бегать, искать машину, а потом завладеть автомобилем с перебитыми номерами и ПТС с отметкой об угоне))) Ну куда ты потом такой авто денешь? На разборку?

Лучше, чтобы не одного из этих вариантов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам видел, как выглядит автомобиль, подготовленный к "перебивке".

о как.. соучастником пойдешь? ст.158.п.2 до 5 лет..
)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь страховать машину старше 5 лет уже не выгодно.
а что за такая страховка за 5 тыров?
чёй-та я озадачилась... :hmmm:

 

Страховать никогда не выгодно. Потому что страховка может не отбиться. А 5 тыров - страховка конкретно от угона, без ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как.. соучастником пойдешь? ст.158.п.2 до 5 лет..
)))

 

Странное у тебя трактование законов. Это был авто, который полицаи вернули хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 тыров - страховка конкретно от угона, без ущерба.

Где-то можно застраховать только угон? Вроде всегда дополнением к ущербу шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то можно застраховать только угон? Вроде всегда дополнением к ущербу шло.

тоже интересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то можно застраховать только угон? Вроде всегда дополнением к ущербу шло.

 


В любой СК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у тебя трактование законов. Это был авто, который полицаи вернули хозяину.

а это уже отмазом попахивает..)) ты же сначала не написал, что и какое авто ты видел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка от угона стоит около 5тыр в год))) Дорого за спокойный сон?

 

Я бы например, был не против угона моего Сценика. Получил бы за него 517тыр вместо 430. Так же было с лагуной, продал за 600тыр против примерно 730 в страховой

 

Это где такие страховки делают? Вроде всегда с ущербом только делают.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже отмазом попахивает..)) ты же сначала не написал, что и какое авто ты видел..

 

А я и сейчас не написал. У тебя богатое воображение. Либо ты пьян)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой СК

 

Это где такие страховки делают? Вроде всегда с ущербом только делают.

Сейчас только в калькуляторе своей СК глянул - галочку "ущерб" и оставить только галочку "угон" нельзя! А, вот наоборот можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только в калькуляторе своей СК глянул - галочку "ущерб" и оставить только галочку "угон" нельзя! А, вот наоборот можно.

В Интач посмотри..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только в калькуляторе своей СК глянул - галочку "ущерб" и оставить только галочку "угон" нельзя! А, вот наоборот можно.

Да поставь какой-нибудь мех блокиратор и замени диаг разъем на нестандартный (сервисники тоже без него поковыряться с клипом не смогут), только переходник в авто не вози! Навряд ли будут гемороится угонщики - возьмут соседний авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Интач посмотри..

Спасибо! Как-то не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поставь какой-нибудь мех блокиратор и замени диаг разъем на нестандартный (сервисники тоже без него поковыряться с клипом не смогут), только переходник в авто не вози! Навряд ли будут гемороится угонщики - возьмут соседний авто!

Спасибо, за советы... ))
Тут вопрос по страхованию встал, вот я и полез на сайт СК глянуть.... Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли будут гемороится угонщики - возьмут соседний авто!

 

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы... ))
Тут вопрос по страхованию встал, вот я и полез на сайт СК глянуть....

 

Калькуляторы вообще жутко урезаны) Мне Ингос предлагал только угон.
зы. Интач вполне себе компания. Пока никого не кидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh::laugh::laugh:

Чего смешного? Это же француз - с него много не срубишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уралсиб" у нас тоже для старых машин предлагает страховку от угона/хищения без ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин надо срочно заказать себе спутниковые маячки с джпс, благо в сенях есть куда его спрятать, что и сам то не найдешь!

Они глушатся так же просто, как и обнаруживаются. Разве что ради самоуспокоения ставить, ну или в лесу чтобы не потерять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, на угнанных машинах далеко не уезжают... Обычно, перегоняют в какое нибудь тихое место по близости, например соседний двор, гск, или склады, ангары... Вобщем, место, где машинка может отстояться первое время, пока всё не утихнет, дабы не быть пойманным по горячим следам...
Рекомендую сделать оценку местности (стать на место угонщика) и определить возможные маршруты... Затем объехать окресности... Думаю 3-5 дней в запасе есть. Удачи в поисках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, на угнанных машинах далеко не уезжают... Обычно, перегоняют в какое нибудь тихое место по близости, например соседний двор, гск, или склады, ангары... Вобщем, место, где машинка может отстояться первое время, пока всё не утихнет, дабы не быть пойманным по горячим следам...
Рекомендую сделать оценку местности (стать на место угонщика) и определить возможные маршруты... Затем объехать окресности... Думаю 3-5 дней в запасе есть. Удачи в поисках!

 

Это ваша личная практика? Я вот могу сказать, что машина может быть как в соседнем дворе, так и в другом регионе. Закатил в контейнер, завалил коробками и поехал в какую-нибудь Пензу. Там машину переваривают и отпуливают на продажу куда-нибудь в Уфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваша личная практика? Я вот могу сказать, что машина может быть как в соседнем дворе, так и в другом регионе. Закатил в контейнер, завалил коробками и поехал в какую-нибудь Пензу. Там машину переваривают и отпуливают на продажу куда-нибудь в Уфу.

C французами наверно это в порядке исключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C французами наверно это в порядке исключения?

 

Под документы угоняли всегда, нет никаких исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под документы угоняли всегда, нет никаких исключений.

Как понимаю в случае с рено - просто приписывают новую карту с помощью разлоченного программатора (рено -эксплорер)? Наверно замены на нештатный диаг разъема и устан мех блокир будет достаточно? Судя по всему для открытия просто стекло бьют не заморачиваясь! Проще угонщикам взять другой авто, чем возится с этим - выхлоп то с рено не очень (этож не крузак)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они глушатся так же просто, как и обнаруживаются. Разве что ради самоуспокоения ставить, ну или в лесу чтобы не потерять )

Я уже говорил,что видел много машин, которые найдены были именно благодаря маячкам.
Причем, на дорогие машины, а так же экскаваторы и подъемные краны( их угоняют в полный рост) делали до 5 закладок. Глушить ежедневно и круглосуточно никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю в случае с рено - просто приписывают новую карту с помощью разлоченного программатора (рено -эксплорер)? Наверно замены на нештатный диаг разъема и устан мех блокир будет достаточно? Судя по всему для открытия просто стекло бьют не заморачиваясь! Проще угонщикам взять другой авто, чем возится с этим - выхлоп то с рено не очень (этож не крузак)?

 

механический блокиратор - игрушка для детей. Замена диагностического разъема такая же лажа, как и секретки на колесах.

 

По вашему мнению, угонщик готовился для угона конкретного авто, но потом передумал и угнал соседский москвич?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин надо срочно заказать себе спутниковые маячки с джпс, благо в сенях есть куда его спрятать, что и сам то не найдешь!

Это точно. Я уже писал нашему одноклубнику в личке, что у меня так и произошло. Маячок верой и правдой отслужил 2 года, после чего села батарейка. А я забыл, где он у меня стоит. Человек, который устанавливал, умер. Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механический блокиратор - игрушка для детей. Замена диагностического разъема такая же лажа, как и секретки на колесах.

 

По вашему мнению, угонщик готовился для угона конкретного авто, но потом передумал и угнал соседский москвич?)


С возможностью прописки новой карты наверно согласны?
Он знает про замененный разъем (например на компьютерный)? В случаях когда били стекло - возможно просто приглядывали авто на улице и ночью делали свое грязное дело! Удивление людей когда рено эксплорер не подключить к разъему представляете? Копаться в проводах неа улице тоже ведь стремно! Это же рено за 400тр, а не авто за 2 ляма и более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваша личная практика? Я вот могу сказать, что машина может быть как в соседнем дворе, так и в другом регионе. Закатил в контейнер, завалил коробками и поехал в какую-нибудь Пензу. Там машину переваривают и отпуливают на продажу куда-нибудь в Уфу.

 

Ну, до какой нибудь Пензы, от Питера полторы тысячи км... Сомневаюсь, что Рено стоИт этих рисков.
Конечно, за ночь перегнать могли, куда угодно... только есть одно "но" - угонщики знали что их спалили, а значит, ехать куда то далеко, на машине, имеющей ориентировки в гаи - рискованно.
Я не говорю, что это даст положительный результат... Но, это лучше, чем опустить руки...
А если найдёте, не спешите забирать. Может есть смысл понаблюдать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если найдёте, не спешите забирать. Может есть смысл понаблюдать)

Смысла наблюдать нет, только если самосуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел не помню кто-автоэксперт или еще кто из этой области рекомендовали обычный сотовый телефон прятать в укромное место ессестно обеспечить зарядку в случае угона можно отследить по сотовому сигналу.Не берусь судить данный способ.Пишу что слышал и видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но КАК за 10-20 сек. взломать имобилайзер ???Я так понимаю это делается через диагност. разъём.Багажник был забит ,задние сидения откинуты вперёд и насколько помню при этом не сдвинуть подлокотник назад для доступа к разъёму, или же возможно?

Ну, сидения поднять, да доступ открыть - невелика задача.
А иммобилайзеры, к сожалению, сейчас все "ломают". А еще можно добавить свой ключ.

 

Терзают смутные сомнения(ну вы понимаете).Возможно ли иммобилайзер в карте скопировать по принципу ключа от домофона ?

Якобы ID46/ID48 уже копируются (ломаются).
Но можно и не ломать. Достаточно прописать новый транспондер в иммобилайзер. И это можно сделать с помощью соотв. средств за секунды.
А если это делают замешанные люди на сервисе - то там времени более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец сочувствую!!! вскрыть сеню без ключа не проблема так же как и меган , в Питере за последних 2 года это не первая машина , в том году угоняли меганы, у меня знакомая сама нашла, каждый день мониторила объявы в нете, и через несколько месяцев машина сплыла в провинции, она берет билет на поезд и туда , приходит к продавцу( салон) вызывает милицию, те дают инфу кому продано авто, едут и забирают, но дальше конетель с доками и экспертизами, и пол года езда с номерами др региона и машина как вещь док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще подумываю о дополнительном, нештатном иммобилайзере. А Невский район - да. Именно там, а теперь и в Купчино(благо они соседи) частенько происходят угоны не особенно популярных у угонщиков автомобилей.

 

Неплохую защиту от угона дает нештатный иммобилайзер с разрывом цепи диагностического разъема и питания антенны штатного иммобилайзера. Это сильно осложняет взлом через диагностический разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел не помню кто-автоэксперт или еще кто из этой области рекомендовали обычный сотовый телефон прятать в укромное место ессестно обеспечить зарядку в случае угона можно отследить по сотовому сигналу.Не берусь судить данный способ.Пишу что слышал и видел.

Это позавчерашний день. С телефонами лет 6-7 назад мы колдовали. На хорошем морозе все сдыхало. Сегодня для этого и существуют маячки, причем с GPS, автономным питанием, никак непривязанные к бортсети автомобиля. При этом есть еще датчик движения и микрофон, который включается, как только авто трогается с места. Так что можно отслеживать передвижение автомобиля, жены)) и т.п. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохую защиту от угона дает нештатный иммобилайзер с разрывом цепи диагностического разъема и питания антенны штатного иммобилайзера. Это сильно осложняет взлом через диагностический разъем.

А замена диаг разъема на нестандартный не усложняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замена диаг разъема на нестандартный не усложняет?

Ну тогда нужно еще иметь и переходник. Иначе возникнет проблема при сервисном обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нужно еще иметь и переходник. Иначе возникнет проблема при сервисном обслуживании.

Естественно, об этом говорилось выше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохую защиту от угона дает нештатный иммобилайзер с разрывом цепи диагностического разъема и питания антенны штатного иммобилайзера. Это сильно осложняет взлом через диагностический разъем.

 


Ну тогда нужно еще иметь и переходник. Иначе возникнет проблема при сервисном обслуживании.

С точки зрения экономии и что бы не заморачиваться с переходниками,можно перерезать один провод идущий на диагностический разеьм и установить туда тумблер а спрятать его можно где угодно хоть под обшивкой.Остаеться вопрос какой провод лучше всего резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения экономии и что бы не заморачиваться с переходниками,можно перерезать один провод идущий на диагностический разеьм и установить туда тумблер а спрятать его можно где угодно хоть под обшивкой.Остаеться вопрос какой провод лучше всего резать.

С датчика положения коленвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения экономии и что бы не заморачиваться с переходниками,можно перерезать один провод идущий на диагностический разеьм и установить туда тумблер а спрятать его можно где угодно хоть под обшивкой.Остаеться вопрос какой провод лучше всего резать.

Ну это мы пришли к старым и добрым "дедушкиным секреткам"))). В принципе, согласен, это достаточно эффективный способ. Но с переходником никакой особой заморочки нет. Один раз сделал и живи спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мы пришли к старым и добрым "дедушкиным секреткам"))). В принципе, согласен, это достаточно эффективный способ. Но с переходником никакой особой заморочки нет. Один раз сделал и живи спокойно.

На меган клубе некоторые так делали для м2! Можно и штатный оставить, но сделать перепиновку (правда это может спалить диаг оборудование если забыть) - точно введет в ступор угонщиков! Диаг разъем - слабое место в авто для спец оборудувания, хотя официалы везде говорят. что новую карту только у них заказывать и прошивать! :lol: Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датчика положения коленвала

 

Да там много вариантов. Это же не "Жигули".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация